Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пт янв 09, 2009 23:45

С дневом))
Тоже записываюсь в ПЧ, и жду м.б. вестей о Мактуме, этой вредючине, который в свое время у нашей кошки на конюшне воробья отнял..)) Приятно, что он сейчас адекватный стал)
В вечном поиске чего-то...

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Сб янв 10, 2009 00:02

Орбита спасибо :)
А что с воробьем стало? Точнее не так. Что было с воробьем, когда его поймала кошка (догадываюсь, что это было плачевно для воробья), а вот что сделал с псицей Мактум???
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Сб янв 10, 2009 00:49

Мдамс...Это не очень лицеприятно, но оно его съело...
Он, когда его только купили, отличался повышенной кровожадностью, кидался на людей, в том числе тяпнул свою хозяйку за руку так, что зашивать пришлось. Потом она с ним долго возилась, он стал немного спокойнее, даже в отсутствии других лошадей у нее на даче мог спокойно ходить на недоуздке. А потом она выкупила еще одного коня, уже не помню почему, дело было в 2004 году, если мне память не изменяет, и Мактума продала. Вот как-то так...)
В вечном поиске чего-то...

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Сб янв 10, 2009 01:04

но оно его съело...
Афигеть :shock: :shock: :shock: Ну я много слышала, что может съесть лошадь, но что птицу - вот явно первый раз : crazy_eyes
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 00:06

Ну, можете представить себе наш шок, когда мы это увидели...
Конюх вообще боялся у него убираться, пока он в деннике был...
В вечном поиске чего-то...

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс янв 11, 2009 00:49

Орбита, это я точно могу себе представить. Я бы тоже боялась вовсю :roll:

Тренировка в Ясенево или «Расслабить шлюс».
Поехала я сегодня в КСК Ясенево к Ольге Шеенко. Ольга замечательный тренер, но общее взаимопонимание мы нашли не сразу, а спустя несколько занятий. И сейчас она точно знает где у меня «собака порылась», в плане моих косяков :roll:
Начну с предистории. Дело было где-то в конце декабря, аккурат перед Новым годом. Нежданно негаданно мне достался Поток (более подробно о нем можно прочитать в дневнике Elka55). Как говорит Ольга, Поток в последнее время стал очень сильно не прощать зажатых мышц (особенно ног) :?
Ну я, ничтоже сумняще, взгромоздимши на коня, подумала, уж что, что, а меня это точно не сильно касается : bud . Как показала практика, не всегда…
В общем, после первых двух рысей, когда конь двигался, то паинькой мальчиком, то вкапывался и на шенкель бил задом, Ольга предложила: «Ну что, галопом?». Ответ вырвался раньше, чем я успела подумать: «Какой мне нахрен галоп, с рысью бы разобраться». Тренер довольно потирая замерзшие ручки сказала: «Это правильно». Проблема была в том, что я ездила с периодически зажатыми мышцами колен и шлюса. А конь это очень точно чувствовал и вкапывался.
Третья рысь была само очарование. Я потом когда ехала домой, ржала в метро, а народ не мог понять, какая то дура едет. Колени мы расслабили очень быстро, а вот шлюс? Тренер - «Пятку выше и растопырь ноги от самого (задумалась) верха (спасибо, что мысль выразили корректно )» :lol: . Я как потом представила эту картину, меня просто впополаме складывало от хохота, вот крассава - пятка вверх и с растопыренными (в верхней части) ногами :lol: :lol: :lol:
Ольга – «это я говорю тебе не для того, чтобы ты так постоянно ездила, а чтобы в данный конкретный момент убрать зажатость твоих мышц».
Прикол в том, что конь пошел и пошел сам вниз и от легкого движения шенкелем и даже получилось подсесть на учебку (правда ненадолго), но идеально, как сказала тренер.
Ольга – «Ну вот, а то тебя колбасило как д…(задумалась), в общем колбасило (и еще раз спасибо :D ), а теперь смотри насколько лучше конь идет. Вот ты как скажи собиралась делать принимание (на секунду обрадовала мысль, что если так говорят, значит я могу когда-нибудь его сделать) –тебе надо будет коня подтолкнуть шлюсом (ой, это было так давно, т.е. в прошлом году и после стольких дней праздников уже может не смогу вспомнить все дословно), а как ты сможешь двинуть шлюсом если он у тебя и так как каменный».
«Да никак».
«Ты почему зажимаешься? Не веришь коню, думаешь, что в любой момент может подыграть?»
«Ну типа да».
«Так ты не думай. Если вдруг чего, успеешь ногами прихватиться, я тебе говорю. А лишняя зажатость она никогда в пользу не идет».
А теперь сама история. Продолжение следует.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс янв 11, 2009 22:12

Продолжение.
Пятачок, пятачундель, Пятак, он же Прибой. Наверное мне Ольга объясняла почему Пятачок, но я забыла. А может где-то в глубине подсознания осталось. Мне вот кажется, чт он Пятачок потому что у него верхняя губа ну очень подвижная и никогда не находится в состояни покоя : pipi Чудесный ласковый конь, приходишь к нему, а он радостно так тебя встречает, преданно смотрит в глаза, естественно нагло обшаривает твои карманы. Но даже если ты ему ничего не даш, главная фишка у коня в том, что нужно обязательно тебя облизать :D Нет, не обслюнявить, не потыкать мордой, а именно облизать. Приходится все время уворачиваться, чтобы уже к концу седловки не быть крайне непотребного вида. И так всегда.
Так вот вчера это был совсем другой конь. Уже в деннике меня встретила роскошнейшая крыса :twisted: Ну думаю ладно, малоль чаво коню привидилось. Но уже на развязках на ровном месте на меня бросились с явным намерением мною подзакусить :evil: Вот думаю, что же это сейчас за тренировочка будет, если у коня такое мерзопакостное настроение?
Ан нет, вот как раз работать коню был явно настроен.
Порадовал выход в манеж. Открываю дверь и вижу чудную зимнюю картину - несколько паровых облак кружат по манежу, проходят кавалетти :shock: и только потом в дымке разглядела очертания всадников с лошадьми. Ну все, приехали. Это такой дубняк в манеже :shock: Манеж Кск Нимб показался мне пустыней Сахарой по сравнению с манежем Ясенево.
Пятнадцать минут надо шагать по манежу. Господи - я же превращусь в ледышку, меня же потом надо будет выставлять в музей ледяных скульптур, а по весне я оттаю и меня переделают в мумию : ven
В общем задубела я до такого состояния, что какое там расслабиться на первой рыси - не расколоться бы на мелкие осколки от случайного движения :D Хорошо Ольга (тренер) не видела этого задубевшего позора 8)
Хотя нет видела, к концу первой рыси пришла и мы слегка походили кавалетти.
- Расслабься, что ты такая скованная сидишь?
- Ага, щаз оттаю и точно расслаблюсь :twisted:
На второй рыси дело уже получше пошло, самое главное помню - не цепляться ногами, сесть ровно.
Третью рысь начали с подъемов в галоп, так сказать для улучшения качества рыси :roll: И все, поперло. Сижу ровно, ногами вродь как не цепляюсь, мышцы расслабила и нежно отозвала коня.
Конь - "ну ка попробую вломиться ей в повод, блин отозвала, да да конечно это очень нехорошая идея с моей стороны. А вот если резко швырнуться на проходящую мимо лошадь? Ой ой, и это не прокатывает. Да фиг с тобой пинаться уже не буду, твоя взяла".
Вот жеш нас хвалили. И хвалили и хвалили :oops: Прям даже неловко стало. Потом вспомнила, сколько было нехваления и думаю ладно, этот раз как нибудь переживу :wink: :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 22:58

Tatty писал(а): Манеж Кск Нимб показался мне пустыней Сахарой по сравнению с манежем Ясенево.
Ого! Уважаю за морозоустойчивость! :shock: Меня после Нимбовского манежа второй день озноб не отпускает. Это на что ж тогда Ясенево похоже, бррр....

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс янв 11, 2009 23:04

На что, на что - на Северный полюс конечно :D
А само занятие в Нимбе как? Прыгали или простое занятие было?
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 23:31

Tatty писал(а):На что, на что - на Северный полюс конечно :D
А само занятие в Нимбе как? Прыгали или простое занятие было?
Скорее, простое - я прыгать все равно не умею :) В предманежнике. В манеже было почему-то еще холоднее . Очень много народу - выходной все-таки. Девушка Катя, которая со мной занималась, понравилась весьма. Честно скажу, что я бы на ее месте себя убила об стену раз десять. А вот конь Гоша вызвал смутные чувства, благодаря которым до галопа мы так и не дошли. Может оно и к лучшему - все-таки их предманежник, с его примечательной архитектурой, для галопа маловат.
Скорее всего, съезжу в Нимб еще пару раз, чтобы окончательно понять, смогу ли я ездить на этой лошади - но когда будет хоть немного теплее.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс янв 11, 2009 23:37

А почему именно на этой лошади? Может и другие понравятся? :wink:
Я так точно смотаюсь туда еще, и надеюсь не раз, вот только не знаю когда :roll:
Завтра предстоит нежданно негаданная поездка на Планерную 8) Что, кто и как - в следующем отчете :)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс янв 11, 2009 23:41

в гости или по существу? :wink:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс янв 11, 2009 23:42

Типа в гости и поездить :)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 12, 2009 00:14

Tatty писал(а):А почему именно на этой лошади? Может и другие понравятся? :wink:
Я так точно смотаюсь туда еще, и надеюсь не раз, вот только не знаю когда :roll:
Завтра предстоит нежданно негаданная поездка на Планерную 8) Что, кто и как - в следующем отчете :)
Удачной поездки! :)
Как я понимаю, это частный конь; девушка с ним работает и занимается с прокатом. Деньги берет те же, и за них - полновесное индивидуальное занятие. Конь-то сам по себе приятный - оно такое ласковое, лизучее, толстое, спиной не садит, избавиться не пытается, на соседей не крысится - но довольно тряский и бегучий. Чтобы уговорить его взять меня на спину, при моих-то слабых талантах к ВЕ, потребовалось полторы рыси. Рысак-с... :D

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пн янв 12, 2009 00:26

Кстати я тут на проконях случайно увидела объявление еще одного КСК, которое до осени стояло в Стрелах Ярилах, а теперь они перебрались в Нимб. Еще когда мы летом с Латником были в Стрелах Ярилах, я видела как какая-то девушка занималась с двумя кониками прокатом. Один был огромный вороной конь, а второй средних размеров рыжик. Хотя впрочем это могут быть и не они, а действительно еще какой нибудь частник.
Чтобы уговорить его взять меня на спину, при моих-то слабых талантах к ВЕ, потребовалось полторы рыси
Ну барышня, вы шойто прибедняетесь :P У меня вообще никогда меньше полторы рыси на это дело не уходит : yar :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн янв 12, 2009 00:47

Tatty писал(а):Кстати я тут на проконях случайно увидела объявление еще одного КСК, которое до осени стояло в Стрелах Ярилах, а теперь они перебрались в Нимб. Еще когда мы летом с Латником были в Стрелах Ярилах, я видела как какая-то девушка занималась с двумя кониками прокатом. Один был огромный вороной конь, а второй средних размеров рыжик. Хотя впрочем это могут быть и не они, а действительно еще какой нибудь частник.
Чтобы уговорить его взять меня на спину, при моих-то слабых талантах к ВЕ, потребовалось полторы рыси
Ну барышня, вы шойто прибедняетесь :P У меня вообще никогда меньше полторы рыси на это дело не уходит : yar :D
хотя бы только потому что первая рысь - разминочная, а на второй и пытаешься подсесть.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 12, 2009 22:13

varna писал(а):хотя бы только потому что первая рысь - разминочная, а на второй и пытаешься подсесть.
Разминочную не посчитала :)
Tatty писал(а):Кстати я тут на проконях случайно увидела объявление еще одного КСК, которое до осени стояло в Стрелах Ярилах, а теперь они перебрались в Нимб. Еще когда мы летом с Латником были в Стрелах Ярилах, я видела как какая-то девушка занималась с двумя кониками прокатом. Один был огромный вороной конь, а второй средних размеров рыжик. Хотя впрочем это могут быть и не они, а действительно еще какой нибудь частник.
Скорее всего, это кто-то другой. Но огромного вороного коня я там видела - красивый!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Ср янв 14, 2009 00:13

Планерная. 12.01.09 Гетман.
Вот уж так случилось, что поступило неожиданное предложение позаниматься в манеже (теплом манеже :P :D ) на выездковом коне, и еще и с тренером - Леной Ионовой. Ну кто ж в здравом уме откажется от такого предложения? :)
Предупредив мужа о готовящемся моем отсутствии дома до позднего вечера и с трудом выкатившись с работы в 18-05 я отправилась на Планерную.
Первое, что меня чрезвычайно порадовало, все в конюшне сделоно по уму, по старому, по советски. Проходы широкие, денники довольно большие, в каждой конюшне свой предманежник и манеж :shock: :shock:
Коню явно обрадовался возникшей возможности поклянчить сахарочку :D Уж тут он навострился будь здоров. Пару раз для проформы, шоб не забыла, что он тут есть, лязгнул зубами около уха, типа ей подруга, я тут, про сахер не забыла. Поняв, что за лязганье зубами сахер не обломится, принялся кокетничать аки Скай-бой - ножки вытянет, скрестит, сам прогнется и кланяется. Ну тут уж конечно сахарочек нашелся :D
С танцами, шутками и прибаутками наконец-то собрались. Доходим до предманежника, а там какую-то серость, явно типа Мирины, гоняют на корде. Проблеяв просьбу о необходимости таки попасть сегодня в манеж корду сильно подобрали и у нас с конем образовалось огромное пространство для маневров. Дошли до середины предманежника и тут эта серая сво... вламывается галопищем и с криком кий-я отвешивает пенделя в нашу сторону. Ха, не на того напали :D Гетман, ломанувшись кружок галопищем вокруг меня также с воплем отвешивает пинка в сторону серого коня. Да все нормально, чиста пацаны поздоровались :lol:
Вывелись в манеж и шагаем, мимо кто-то проносится карьерищем и мы вслед за ними галопищем : bud Ну думаю, начало интересное. А вроде как тренер говорил, что его первую рысь пихать надо :roll: Рысь. Какое там пихать, люди и где я спрашиваю у коня кнопка тормоз :shock:
Трясеть не по детски. Тряхануло очень сильно, цапнулась за коня коленом, корпус отклонился назад, а с ним и руки. Вкопались. А-аа, а вот и тормоз :oops:
Ну дальше тренировка прошла с переменным успехом.
закончили правда на хорошем. На вольту вокруг тренера галоп, продвинуть, остановка, подъем с места в галоп, направо назад, одиночная менка и в другую сторону.
Восьмерка на галопе с менками ног на галопе. Цепляю сильно шпорой, конь не дурак, ногу то меняет, а вот неудовольствие свое показывает - а на тебе пинок одной задней ногой, а шоб видела, что мне это все не нравится.
В конце хорошо сделали восьмерку, правда одну единственную :roll:
Пачему то тренер хвалил :oops:
И в конце вариации на тему Планерной:
- Лена, а зачем нужен этот широкий проход?
- А тут коноводы после спортсменов отшагивают лошадей, чтоб не мешаться в манеже. Рыдала :D
Вторая истерика случилась после посещения туалета. Он зараза с горячей водой оказался :shock:
Рухнула окончательно, когда увидела мойку для лошадей и тоже с горячей водой : suicide
Стоим с Леной на автобусной остановке, звонок по телефону, муж.
- Ты где?
- На Планерной. Стою жду автобус.
- Господи. Ты же в Ясенево ездила?
- Ну вот, так получилось.
- Я балдею от тебя. Несколько секунд молчания. - Ну хоть сигарет купи чтоли :lol: :lol: :lol:
И для обретающихся на Планерной и ездящих своим ходом: эмпирическим путем установлено, что последний автобус с конечной станцией метро Речной вокзал отправляется от Планерной в 22-40 каждый день. Правда толи водитель был не трезвый, толи ишо чаво, но в конце маршрута он делает нехилый крюк в целый квартал :shock:
В общем надеюсь на следующей неделе удастся съездить еще раз. Это было бы замечательно :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Сообщение » Пн янв 26, 2009 11:20

Лови
Изображение
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн янв 26, 2009 11:55

ух ты Планерная) в след раз меня позовите. я рядышком) Конь какой красавиц.Шея вообще зашибись

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пн янв 26, 2009 12:09

Аааааа, Вера спасибо огромное :D Сбылась мечта идиота - сфотографироваться рядом с шайром. Ну типа я мечтала будет такая фотография - ШАЙР и где-то там (помечено крестиком) это я. Ну в общем и целом так и получилось :lol: :lol: :lol:
Вообще-то это шайрик, ему только 4 годика и ведет он себя как детский сад, вот на второй фотографии он уже понял что размундирил меня на все яблоки и решил меня слегка цапнуть, слава Богу только пугал :wink: Это один из тех крысавцев к которым мы вчера ездили :wink:
Ирин: да я сама случайно :cry: на Планерной оказалась :) Вот даже не знаю, случится ли когда еще такая оказия :roll: Ну ежели вдруг еще разок получится, то обязательно свистну 8)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн янв 26, 2009 15:30

Тань, супер фотки))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пн янв 26, 2009 16:25

ЮльОк, спасибо :D
А вот этот "маленький" Хомячок (Харли, полное имя к сожалению не запомнила :oops: ) потом решил кусануть Варвару, девушку, которая нам все показывала. Соответственно тут же ему решили влепить сдачи, эта тушка резво развернулась на 180 градусов и как ни в чем не бывало стал есть сено. Типа а я что, а я тут сено трескаю :D
А Нотка порадовала. Схомячив все шкурки от бананов и еще до кучи цельные бананы, долго ходила вокруг меня, а вдруг еще чаво есть? Потом не вынесла душа поэта и залезла мордой снизу по мой пуховик - ну вдруг я там чего спрятала :lol:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Сб янв 31, 2009 19:00

Двойной тариф :twisted:
Да, да, вы правильно догадались, я уронила коня, ну и заодно себя :roll:
Да-с, давненько такого случая не было в моей жизни. Точнее был один раз когда то очень и очень давно. Тогда он закончился довольно плачевно для моей ноги :cry:
И вот сегодня, раненько с утра собрамшись, махнув для бодрости чашечку кофею я отправилась в очередной раз покорять вершины конкура в Нимб 8)
Начало было просто замечательное, встретили - как будто только меня всю жизнь ждали :)
Конь - все тот же Лужок. Вот только по прошествии нескольких недель конь решил что галопом бегать он вовсе не желает, барство ето - всадника галопом катать. Вот ежели всадник да сподобится как следует продвинуть и не обратит внимания на предупреждающие пинки и не опустит руки, что на хлыст внимания ноль и продолжит свои гнусные происки в поисках кнопки галопа, вот тады да, тогда будет всаднику счастье в виде галопа, круга на полторы :lol:
Всадник был зловредным и не оставлял мысли о попокатании галопчиком, ну как же, галопчик то мягонький :D
Ну ладно с кнопкой "галоп" вроде разобрались. А вот ездили мы сегодня в другом манеже, где грунт а ля "навозница", да и манеж сам меньше, а вот крутиться в нем мне почему то оказалось проще :roll:
Не долго думая тренер (Ирина) без предупредительных кавалетти и всяких там крестовиночек и чухонсиков (ну а собственно зачем? :twisted: ) ставит мне два чухонца по 70 см с ехидным вопросиком:
- Ну что, не страшно?
- Да не, нормально (молясь при этом чтобы все это не выросло еще больше)
- Ну тогда поехали, сначала по одному с разных заходов, а потом связку.
Ну поехали, так поехали. Периодически забываю про разные части своего тела, куда их собственно девать на прыжке :evil: Бедный тренер по ходу рыдал от ужаса.
Заходим на эти два чухонца и при выходе со второго конь самопроизвольно решает срезать манеж, ну чтобы уж точно еще раз подряд не заходить на следующее препятствие. Дурак, я и так туда не собиралась :twisted: В результате конь подскальзывается, т.к. был очень резкий поворот и счесал он всю навозницу до бетона, на котором и не удержался. Очень культурно животинка положила себя и меня. Точнее не так, сначала меня и потом сверху себя.
Тренер долго убеждала меня, что это он меня уронил и никак не желала признавать не только двойного тарифа, но даже одинарного :shock: Еле уговорила на одинарный :lol:
Ну мы то с вами знаем, что виноват всегда всадник :wink: А не надо было лошарику давать возможность срезать манеж после прыжка, так и не грохнулись бы. Нога теперь болит, насколько сильно пока не очень понимаю. Я и сама тормоз по жизни, и организм у меня тоже тормоз. Вот наверное только завтра в полном объеме пойму, насколько болит :twisted:
Закончили правда на хорошем, и корпус и рука и нога и продвинуть и не срезать, все получилось :D
А вот спрашивается, что, надо было обязательно грохнуться, чтобы все сделать нормально? :lol:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 31, 2009 19:34

Ой, вы герои! Несмотря на. Все-таки манежик-то маленький... :shock:
Надеюсь, нога сильно болеть не будет!

Ответить