Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Сб янв 31, 2009 20:18

Выздоровления! Аккуратнее там..

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Сб янв 31, 2009 21:14

Aisling, Mielga спасибо большое за пожелания. Я и сама надеюсь на то, что может все обойдется просто синяком. А то ведь организьм то уже не первой молодости, вдруг чего отчебучить решит?
Aisling манежик действительно маленький, но конек тоже маленький и верткий :wink: А может в следующую субботу махнем туды вместе? Если я конечно не развалюсь за это время :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб янв 31, 2009 21:31

Тань, поправляйся!) :P
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Сб янв 31, 2009 22:57

Вредная ты. Ну что вот это :P было обязательно? :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Сб янв 31, 2009 23:25

Бывают же добрые люди! Двойной тариф не признают! Вот и в Аванпосту тоже. Лошадь упала - она виновата. У нас всё иначе было :lol:
Выздоравливай!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2985 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 31, 2009 23:36

Tatty писал(а): манежик действительно маленький, но конек тоже маленький и верткий :wink: А может в следующую субботу махнем туды вместе? Если я конечно не развалюсь за это время :D
Не надо разваливаться! :D А вот поехать не получится, наверное. Обстоятельства так складываются, что сейчас - никак и никуда. Битцевский абонемент, и тот прогорает. Попробую в понедельник хоть до туда добраться, но не уверена, получится ли...
Так что удачи на следующей неделе! :)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс фев 01, 2009 00:01

Вера, вот действительно бывают же странные люди :D Я доказываю, что тариф двойной, а мне в ответ: "Вы не очень сильно ушиблись? Каков конь зараза. Сам лег и вас уронил. Да что вы, что вы! Какой тортик? И воообще думать забудьте. Это еще мы дико извиняться должны за такой безобразный поступок коня". После того как тренера убил наповал мой вопрос: "А собственно приносить тортик или бутерброды?", она вообще перестала сопротивляться и сказала, что ее устроит и то и другое :lol:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 01, 2009 15:09

Ненавижу грунт "А-ля навозница". Я, конечно, трус, но в Матадоре я никогда не прыгала на навознице. Такой грунт кажется таким надежным и устойчивым, а на самом деле положить на нем лошадь проще простого. Надеюсь что все обошлось.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс фев 01, 2009 17:03

Спасибо за заботу :D Ну в принципе все действительно обошлось :D Дело закончилось синяком на ноге и небольшим растяжением руки, на которую я приземлилась. Так что еще легко отделалась 8) Вот только думаю, что завтра в Ясенево мне ехать как-то не охота : inv :lol:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс фев 01, 2009 18:10

Tatty писал(а): Вот только думаю, что завтра в Ясенево мне ехать как-то не охота : inv :lol:
не уж-то пахать заставят? :twisted:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс фев 01, 2009 18:17

Вот именно пахать и заставят :P :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вс фев 01, 2009 22:25

Ну Танюх, ты даешь! Поправляйся побыстрее и снова в седло!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс фев 01, 2009 22:45

Ну Танюх, ты даешь!
А чего я то, чего я? Я сама офигела :D
и снова в седло
О, это как только так сразу :D Вот только завтра пропущу :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс мар 15, 2009 17:03

[/img]Изображение[img]
Нашла случайно на просторах интернета вот эту фотографию. Ужасно мне понравился этот текинец.
Tekinka007 случайно не знаешь кто это? pray
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19657
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6225 раз
Поблагодарили: 5169 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 16, 2009 22:46

Tatty, Нет, не узнаю к сожалению :(
Ринговка приметная - не видела лошади в такой в Москве, значит, лошади не из Москвы и на митинги не приезжала...
Возможно, это кто-то из детей Гаранта.
А хде фото было размещено?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пн мар 16, 2009 22:54

tekinka007 в любом случае спасибо за заботу :D
А хде фото было размещено?
Вот туть: http://ivhorse.ucoz.ru/forum/3-81-1
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вс май 03, 2009 16:43

Вот немного фото со вчерашнего похода в зоопарк с детями

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс май 03, 2009 17:00

Ир, спасибо за фотографии :D
А в следующие выходные пойдем еще раз? :roll: :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт май 05, 2009 19:58

Нет, в следующие выходные мы дачный сезон открываем, а вот через выходные скорее всего да. Но только сначала в экзотариум и террариум прямой наводкой а уж потом остальная территория :wink:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт май 19, 2009 08:22

Здравствуй ЦСКА.
Вот ведь бывают в жизни ну совершенно не предсказуемые перевороты :shock: Так и вчера. Приехав в Ясенево на тренировку к Ольге Шеенко, узнала, что это (слава тебе господи) последняя тренировка в КСК Ясенево. Сегодня она со своими лошариками переезжает в ЦСКА, ну и соответственно я туда же :roll:
Комментировать в открытом форуме почему Ольга оттуда переезжает я не могу, но вот свои ощущения описать - это запросто :wink:
Как же ш меня задолбал манеж Ясенево :twisted: Одним словом - хамский манеж. Я ездила именно к Ольге, но каждый раз мне приходилось ломать себя, потому что я не хотела ехать в этот (непечатно, вернее крайне нецензурно) манеж.
Ольга с грустным видом спросила не расстроена ли я переездом?
Расстроена ли я :twisted: Я не то, что расстроена - я просто счастлива : sss14 И я надеюсь, что больше никогда не поеду в Ясенево :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 19, 2009 08:24

Tatty, заходи к нам в гости в ЦСКА. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25138
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6181 раз

Сообщение » Вт май 19, 2009 08:30

Tatty писал(а): Ольга с грустным видом спросила не расстроена ли я переездом?
Расстроена ли я :twisted: Я не то, что расстроена - я просто счастлива : sss14 И я надеюсь, что больше никогда не поеду в Ясенево :roll:
Не думаю, что кого-то может расстроить переезд из Ясенево в ЦСКА. Мне кажется, что даже живи я в Ясенево, лошадь в ЦСКА держала бы. Или на Планерной. Или еще где ... Когда мы в Ясенево вставали 2 года назад, там было несколько иначе. Хотя бардака в манеже и тогда хватало.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт май 19, 2009 08:35

Анюта спасибо за приглашение, обязательно зайду :D
Вот только как вас там искать? :roll:
Но пока мне это наверное бесполезно объяснять, пока я еще ни разу там вообще не была (в последние лет 20). В крайней степени страдая пространственным кретинизмом я просто не пойму куда мне идти. Через неделю я туда поеду, а потом Анют можно я спрошу, где вы там стоите? :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 19, 2009 08:38

Конечно, я думаю как-нибудь найдемся. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт май 26, 2009 22:02

Ну вот и прошло мое первое занятие в ЦСКА.
Все началось несколько неожиданно для всех и меня и Ольги и коней.
Спросив у Ольги традиционную фразу "А кто сегодня на Потоке едет?" я услышала совсем нетрадиционный ответ: "А никто" :shock:
Вот кто у Ольги занимается тот поймет о чем речь, для остальных сообщаю, что конь этот пользуется заслуженной популярностью и поездить на нем надо еще умудриться :roll:
Потом Ольга ненавязчиво бросила фразу, что мол Пятачок (он же Прибой) малька развлекается, сиречь зажигает коню :twisted: И все, для меня все было ясно.
Мое больное воображение живо представило себе картину - я, уносящаяся на необузданном мерине в неизведанные плацы, левады, бочки и что там еще есть с пинками и песнями типа: "Гей славянка". Такая перспектива меня не сильно прельщала 8)
В итоге - занятие на Потоке.
Ольга спросила: "Ну что испугалась на Прибое ехать"?
Я (коротко) ну да. (и уже с большим энтузиазмом) - А вот когда еще такая возможность будет поездить на Потоке? Надо совместить приятное с полезным. А пока за это время еще кто-нибудь устроит родео на Пятачке, глядишь и образумиться коню :roll:
Далее во время тренировки монолог Ольги на ......дцать минут.
- Господи, ну куда у тебя повод то так провисает. Лошадь надо доталкивать на повод. а куда доталкивать, если он висит километр. А нога, нога куда поехала вперед. А теперь пятку зачем поджимаешь. Да руками работать надо, а не пилить (это уже тренерский рык). Не надо столько шенкеля, хлыстиком надо дорабатывать. Если бы я так работала шенкелем, он у меня давно отвалился бы и лошади у меня вообще не бегали. Хлыстик надо приложить и легонько щелкнуть, а не кистью махать. Да уже сейчас надо было добавить, ну неужели ты не чувствуешь, что конь сейчас остановиться?
Похоже я много чего еще не вспомнила из этого крайне поучительного монолога :roll:
НО, как итог, конь побежал темпом, по настоящему :D И не несколько темпов, а совсем. Ну вот столько, сколько мне надо.
На галопе опять корпус с руками и ногами (в особенности) предательски уезжал в небытие и конь бежал полурысом - полугалопом, потом удавалось сесть ровно и приятные просветления тоже были в виде нормального галопа.
А в конце тренировки уж совсем неожиданно от Ольги: "Ну спасибо тебе за такую тренировку. Сегодня я наконец-то поеду домой с чувством по настоящему выполненного тренерского долга"
Вот такого я никак не ожидала :oops:
Ну и что это значит, а это значит, что в следующий раз я расслаблюсь окрыленная успехом и огребу тренерских люлей по полной :lol:
С удовольствием пообщалась с Bird of Prey, Анютой и Binom. Девчонки, очень рада была вас видеть :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Ответить