Дневник Городской Белки.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Дневник Городской Белки.

Сообщение » Чт сен 17, 2009 11:54

Девчонки, все будет, обещаю, но дней через 10. У меня напарница в отпуске, работаю за 2-х, ни на что, кроме работы, времени нет. А фотографий и впечатлений очень много, это не на полчаса затея.

Пароли и явки могу сдать прямо сейчас)).

Международная компания "Hiddentrails"
http://www.hiddentrails.com/

Оказалась весьма (если не самым) известным туроператором по организации всевозможных конных путешествий. Одна была проблема - они в Канаде, поэтому переписка шла с некоторой задержкой: пока у нас день, у них ночь :wink: .

Ну и местные (Италия): http://hillsandtrails.net/nuovosito_000013.htm
Совершенно потрясающий организатор Роберта ди Марко, и наш гид-инструктор- проводник Анетта, которая очень напомнила нам Ларису из Инино. Не внешне, а профессионализмом, работоспособностью и трепетным отношением к лошадям.

Вот о них два слова прямо сейчас. Нас всех искренне восхитила их работа, их слаженность, организованность. Менеджер-профессионал и конник-профессионал, они составляют прекрасную команду. Я потом еще о них расскажу.
Последний раз редактировалось Лазурный Вт июл 27, 2021 10:11, всего редактировалось 38 раз.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:03

Ну, меня заела совесть. А еще больше заела Simona, которой моя совесть в подметки не годится в этом плане :wink: . Так что и месяца не прошло, как я, наконец, решила попробовать описать нашу поездку в Италию. Дольше тянуть уже некуда, кое-какие подробности уже забываются … в общем, поехали. :

Начало.

Идея съездить съездить за границу в конный тур подкупала своей новизной. Конечно, а то ведь нам лошадей-то не хватает, просто дефицит общения ними, родимыми. ЦСКА, Инино, Иваныч. Ну не хватает ВЕ, хоть плачь.

И мы решили совместить приятное с приятным. А именно – нежно любимую страну Италию, море, которого я не видела лет уже несколько, и, конечно же, лошадей. Хотя я, положа руку на сердце, и без них обошлась бы в отпуске. Но тут уж Кирилл был непреклонен. Не любит он светского пляжного отдыха, и экскурсионного тоже. Впрочем, и я не фанат. На третий день хождения с группой, или загорания, спанья и неумеренного питания мне становится не просто скучно, а скучно жить.

Итак, Италия, море и лошади в одном флаконе. Если честно, я не очень представляла себе, как уложить все это в одну неделю. Но не зря ж говорят, что кто ищет, тот всегда найдет. И Кирилл его нашел, тур, который по описанию, воплощение мечты. По крайней мере, так гласило описание. Оно обещало спуск из горной части Тосканы, к побережью, проезд по берегу моря, заезд на остров, снова проезд по берегу моря и возвращение в горы. А еще – проживание в комфортабельных отелях, прелести местной кухни, нереальной вкусноты свежие продукты и … ну и чего там обещают обычно туристам, чтобы заманить. Вот он, наш тур: From the Hills to the Sea http://www.hiddentrails.com/tour/italy_ ... scany.aspx

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112356382.jpg[/img]

Ждать милостей от природы мы не стали, поручили нашему турагенту в Москве организовать нам билеты и отель в Риме на пару ночей, а переписку с канадцами взяли на себя. Почему с канадцами? Да потому, что фирма-организатор тура по Италии, как оказалось, базируется именно там. Так что в Европу через Канаду … а почему бы и нет?
Канадцы оказались весьма вменяемы, и по электронной почте с ними удалось договориться практически обо всем. Вообще, конечно, такая затея могла оказаться довольно стремной … мало ли что там в Интернете продают. Но нас обнадеживала рекомендация нашего Ivanzegod, который с этой фирмой знаком не понаслышке. Вот так, через французского дипломата, через канадскую компанию мы и собрались в Италию покататься на лошадках. :wink:

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Лазурный Ср окт 14, 2009 13:33, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:12

Ждём продолжения с ещё большим нетерпением, чем ждали начало.

Да дорожка в конный тур по Италиии получилась мультинациональная :wink:

И фоток, тех самых фоток, из-за которых мы так долго ждали начала :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:14

дарлинг, тока не останавливаяйся! У тебя прекрасно получается. Я знала! :wink:
вот так же вкусно и валяй! тока можно и побольше порции выдавать! И по фотки не забудь... молчу,молчу, ттт, лишь бы не сглазить-не спугнуть.
и совесть у тебя хорошая!

А еще ты про охоту обещала (хлопая глазиками) :twisted:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:16

А еще ты про охоту обещала (хлопая глазиками)
Тц! Не сбей с итальянской темы :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:26

karla писал(а):
А еще ты про охоту обещала (хлопая глазиками)
Тц! Не сбей с итальянской темы :shock:
донт ворри :twisted: , я ее тут за ноги держу, не уйдеть! :twisted:
Дарлинг! где следующая серия?
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:29

Не давите на мозоль!

Я мучительно пытаюсь научиться вставлять картинки ... пока глухо.
: sss01

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:34

Лазурный писал(а):Не давите на мозоль!
(отпуская ноги) - живи, твори :wink:

сначала закачай фотки в сеть - на любой фоторесурс. я на фотофайле обычно все размещаю. туда оптом можно загрузить.
потом кликаешь в фотофайле любую фотку правой кнопкой, вылетят свойства, копируешь адрес фотки в сети, потом этот адрес вставляешь в пост, потом выделяешь этот скопированный адрес в посте и в меню сообщения кликаешь имдж. адрес фотки в сети заключается в рамочку имджа, и будет видна фотка! Лямер! :wink:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:37

Звони мне научу. Это у меня уже профессия :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Вт окт 13, 2009 17:42

Группа).
Н-да. Так вот, значит, переписывались мы, переписывались, и в один прекрасный день Кирилл решил уточнить состав нашей группы. Ну, понятно, никто не ждал толпы русских. Но получив сообщение, что с нами в группе едут пятеро американцев из Калифорнии, мы впали в раздумье. Я стала прикидывать, как мы будем общаться (ибо с американским английским у меня никогда не складывалось, все как-то больше классика, классика…).

А Кирилла вдруг взволновало, не будут ли нашими попутчиками переевшие гамбургеров увальни с капризным характером. Ну, видимо, у него в сознании четко засел такой образ американских дам «от 40 до 50» (именно такую компанию предрекал нам канадский менеджер.) И только сообщение, что большинство «увальней» в седле уже от 8 до 15 лет и уровень езды заявлен Intermediate и выше, развеяло сомнения Кирилла. Уж очень ему хотелось резвой езды, он так и представлял себя лихо скачущим по бескрайним просторам Тосканы. Теперь уже – в сопровождении веселых опытных американок. :lol:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт окт 13, 2009 18:12

Simona писал(а):потом кликаешь в фотофайле любую фотку правой кнопкой, вылетят свойства, копируешь адрес фотки в сети, потом этот адрес вставляешь в пост, потом выделяешь этот скопированный адрес в посте и в меню сообщения кликаешь имдж. адрес фотки в сети заключается в рамочку имджа, и будет видна фотка! Лямер! :wink:
А Яндекс.Фотки умеет это все автоматически делать, только галочки на нужных фотках надо поставить и усе. :wink: :roll:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Ср окт 14, 2009 13:22

Сборы были недолги … Но основательны. Агентство настойчиво предупреждало нас, чтобы мы не брали ничего лишнего.(в чем прикол, мы поняли уже позднее) А пока - ок, ничего лишнего, значит ничего лишнего.. И мы взяли с собой по одной сумке …но какой :roll: . И забегая вперед, могу сказать, что все, что взяли с собой, пригодилось. В общем, мы были готовы. Принимай нас, Италия!

Перелет.

Как я «люблю» летать, я, кажется, уже рассказывала многократно. Поэтому с утра меня начало подколбашивать. В машине я сидела с холодными ручками и зелененьким личиком (это при том, что физически перелеты и переезды не доставляют мне никаких неудобств). Ну просто боюсь я летать, и все, никакой логике и никакому воздействию это не поддается.
Мы выехали в Шереметьево с хорошим запасом, и ехали вполне прилично, пока километров за 5 до Химок не встали в хорошую такую пробку. Сначала нам казалось, что это мелочь и сейчас все рассосется. Но дальше было еще хуже, и в конце концов мы почти перестали двигаться. Можете себе представить, в 7 утра на трассе из Москвы пробка на несколько километров? Воот, и мы не могли. А она стояла, родимая.

Примерно через час мы доползли до Химок, проехали развязку и увидели виновника происходящего. Раскорячившись на 2 полосы из трех существующих, на дороге мужик ремонтировал Газель :twisted: . Спокойно так расположился … как у себя в гараже. Из объезжавших его машин выглядывал народ с белыми от злости лицами и горящими глазами (подозреваю, многие из них точно также ехали в аэропорт). А мужик продолжал философски ковыряться в Газели. И конечно же, ни одного ГИББДшника вокруг … ну да, а чего им там делать-то? Не разруливать же движение, в самом деле … или, чего доброго, помочь мужику машину подать на обочину. Нет, спасение утопающих, как обычно, было в руках самих утопающих. Впрочем, радовало, что аварию мы все-таки, кажется, проехали.

За Газелью, сами понимаете, простиралась пустая трасса на Шереметьево. По которой мы и рванули во весь дух, потолкавшись на выезде с каким-то Лендровером, у которого тоже, видимо, начали сдавать нервы от перспективы не успеть на рейс.

Как оказалось, все это было только начало. Регистрацию мы прошли быстро (удивившись малому количеству народа) и намертво встали в следующую «пробку» – на паспортный контроль. Утром в пятницу, знаете ли, в Ш-2 много регулярных рейсов. Но это, видимо, было неизвестно нашим погранцам, которые на всю эту толпу вылетающих открыли 4 прохода. Перед каждым из которых выстроилась толпа нервных и злобных граждан как России, так и Евросоюза. Они уже, видно, получили свою порцию адреналина в пробке на Ленинградке, и перспектива опоздать на рейс из-за фигового паспортного контроля представлялась вообще абсурдом.

Время от времени к нашей толпе подбегали работники Ш-2 с рациями, истошно выкрикивая номера рейсов, которые вот-вот должны были взлететь, но недосчитывались изрядного количества людей на борту. Эти группки опаздывающих прорывались без очереди, а мы все стояли, стояли … Сначала относительно спокойно (потому что были теми немногими, кто выехал сильно заранее), потом постепенно закипая (ибо наш запас времени катастрофически таял).

И наконец мы его прошли. Короткий забег в DutyFree, самолет, улыбающиеся стюардессы … и еще 1,5 часа сидения в салоне самолета. Народ-таки опаздывал. Пробка на трассе вместе с пробкой на контроле в этот день потрепали нервы, полагаю, не одной сотне улетающих. (Как потом оказалось, в Ш-2 официально объявили задержки рейсов по техническим причинам). Хотелось бы мне знать, какая именно техника тут виновата. Не иначе, Газель … :wink:

Наконец и мы взлетели. Я оперативно употребила весь тот алкокольный запас, который мне удалось раздобыть на борту нашего аэробуса … и хорошо, что употребила. Ибо где-то к середине полета мы влипли в такую турбулентность, что командир экипажа приказал сесть и пристегнуться всем бортпроводникам, не говоря уже о пассажирах. Болтало нас почти час. На трезвую голову меня гарантировано хватил бы кондратий от страха. А так я долетела … Кирилл рассказывал мне какую-то сказку, дама с другой стороны (как оказалось, врач) предлагала оказать первую помощь … но так или иначе, мы наконец приземлились в аэропорту Рима. Причем и приземлились-то жестко … настолько жестко, что впервые за энное количество перелетов я отметила, что никто не зааплодировал при посадке. Просто встали и мрачно вышли из самолета.

Скажу сразу: впечатленная всей этой дорогой, в отель я приехала уже разбитая. И легла спать. Попытки Кирилла меня взбодрить успеха не имели. И он ушел на разведку в город, а я продрыхла вплоть до его возвращения и похода на ужин. Там, кажется, было что-то вкусное … но я не очень помню, да и не это было главное. А главное это совершенно потрясающее ощущение комфорта и какой-то правильности всего происходящего, всего окружающего мира, этого места, этого города … удивительный и прекрасный Рим, который мы так толком и не успели увидеть.. Помню только панораму Рима, открывавшуюся с веранды ресторана отеля, на 7-ом этаже,. http://www.sofitel.com/gb/hotel-1312-so ... /bar.shtml и наши мечты вслух … (а о чем мы мечтали, я никому не скажу). Очень, очень хотелось побыть здесь подольше, надышаться этим городом, насмотреться, впитать в себя эту атмосферу, которую мы только начали ощущать.

Но нам была отпущена всего одна ночь. Уже на следующий день нас ждали в Грозетто. Цивилизованная часть путешествия заканчивалась и начиналась Тоскана.

И будут вам фотки наконец ... :wink:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Ср окт 14, 2009 14:54

Из Рима до Грозетто мы за 2 часа добрались на поезде. Стоило это каких-то вполне гуманных денег, очень комфортабельный вагон, кондиционер, в общем, путешествие было приятным. Мы выгрузились на станции за час до условленной встречи, сели прямо на площади за вокзалом и начали внимательно присматриваться ко всем проходящим группам. Ага … вот одна, пятеро, но возраст явно моложе 40. Нет, это не наши. А вот другая. 4 женщины и 1 мужчина, бодро проследовавшие из дверей вокзала к памятнику и разместившиеся там вместе с багажом, очень были похожи на наших попутчиков. Ну очень … и Кирилл отправился на разведку. Еще 5 минут спустя он махал мне рукой, приглашая знакомиться. И правда, это была наша группа из Калифорнии: Джуди (справа) две сестры Дейл и Сэнди (в центре), еще одна семья, брат с сестрой, Рик и Дана (ее пока не видно, снимает :wink: ).
[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112356791.jpg[/img]

Мы только успели пожать друг другу руки, а тут и нарисовались наша принимающая сторона, две девушки на двух машинах. Роберта и Анетт. В общем, встреча братских народов состоялась. Все расселись по машинам и тронулись в путь, на виллу, где нам предстояло ночевать и откуда мы на следующий день должны были двинуться в 6-ти дневный поход.

Анетт очень уверенно вела загруженный под завязку джип по узкой петляющей дороге, то вверх, то вниз по холмам. Иногда аж уши закладывало от перепадов высоты. Нам понадобилось меньше часа, чтобы приехать на место.

Дом, старый, если не сказать старинный. Внутри оказался очень уютным и комфортным, со всеми признаками цивилизации.

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112356698.jpg[/img]

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112358560.jpg[/img]
[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112356655.jpg[/img]

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112358527.jpg[/img]

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112358539.jpg[/img]

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112358563.jpg[/img]
Мы быстро разместились и собрались на свой первый совет :wink: :

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/xlarge/112356812.jpg[/img]

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Ср окт 14, 2009 15:38

Вместо фоток одни крестики :cry:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср окт 14, 2009 15:50

Да? А у меня даже на работе, где вечно все заблокировано, нормально показывает.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Ср окт 14, 2009 16:17

Tatty, это photofile.ru. Может быть, он у тебя не кажет?

А так?

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96195392/large/112358560.jpg[/img]

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Ср окт 14, 2009 16:40

Вообще раньше очень даже показывал :roll: Ну может хакеры у нас на работе прикололись :twisted:
Попробую посмотреть дома :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср окт 14, 2009 16:53

Все вижу, все нравится. Очень довольная :wink: :roll:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Ср окт 14, 2009 17:34

Всё вижу. всё супер. Продолжай ради бога
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Ср окт 14, 2009 20:32

Точно сцуки хакеры :twisted: Ура, дома все видно :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Чт окт 15, 2009 14:32

Знакомство.

Наконец мы смогли нормально познакомиться. Наши попутчики из Калифорнии. Два медика (две сестры) и три компьютерщика – Рик, Дана и Джуди. У всех собственные лошади (у некоторых не по одной), все с лошадьми по много лет.
Роберта (симпатичная девушка с ооочень короткой стрижкой), менеджер тура и хозяйка лошадей и части виллы, на которой мы остановились. Очень хорошо говорит по-английски (и естественно, по итальянски) и отлично водит машину. Она стала нашим переводчиком, нашим гидом, менеджером, подругой и родной мамой на все время путешествия.
Ее напарница Анетт, родом из Венгрии, но уже много лет живет в Италии. «Все, что касается лошадей, это к Анетт», - сказала Роберта. «Главная по лошадям» внимательно посмотрела на каждого из нас, что-то видно прикинула внутри себя и сказала, что каждому из нас она подберет лошадь, и надеется, этот выбор мы одобрим. Впрочем, хоть и было это сказано с улыбкой и очень мягко (да собственно, по-другому с нами там никто не разговаривал), мы почувствовали, что решение принято.

И мы пошли знакомиться с лошадьми.

Ранчо оказалось большое, идти было довольно далеко. По дороге мы встречали разных животных. Вот таких

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96196926/large/112378591.jpg[/img]

И таких
[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96196926/large/112378595.jpg[/img]

И таких (вот на этом уже предлагали ехать в поход :wink: )

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96196926/large/112378592.jpg[/img]

И наконец к нам с холма выбежали

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96196926/large/112378589.jpg[/img]

А потом и весь остальной табунчик. Табунчик нам обрадовался и с удовольствием пришел знакомиться. Лошади оказались все разные, но их вид и состояние радовало – животные были явно ухоженными и любимыми. Породы в основном местные или какие-то помеси. Вот это - с хафлингером.

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96196926/large/112378625.jpg[/img]

Вот это квотерхорс по кличке Снук, самый молодой из всей компании, ему всего 4 года.

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96196926/large/112378634.jpg[/img]

Вот это две здоровенные гнедые зверюги породы мареммано.

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96196926/large/112378615.jpg[/img]
Классные, кстати, лошади – крупные, костистые, мощные, преимущественно гнедые и вороные. Как нам объяснили, это традиционная местная порода, название происходит от итальянской провинции Маремма. Выводились эти лошади для работы со скотом (такая вот местная ковбойская разновидность).

А Кирилл, конечно, сразу запал на роскошную блондинку :wink:, красотку Венди:

[img]http://cool_julia2990.users.photofile.ru/photo/cool_julia2990/96196926/large/112378635.jpg[/img]

Со слов хозяев, где-то там в родословной пробегал лузитано (но видно, далеко пробегал … упряжные там тоже были :wink: ).

Обычно Кириллу везет – какую лошадь он выбрал, ту и получает. Но у Анетт были свои взгляды. Венди досталась мне. А Кириллу молоденький квотер. Он же «носитель» единственного вестернового седла. Остальные седла были типа пробежных или треккинговых, фирмы PODIUM. В России я таких не видела, только слышала.

Потом был еще ужин, добивший нас своей обильностью и исключительными вкусовыми качествами. Досидеть до десерта мы не смогли, сил оставалось только на дойти до спальни.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Чт окт 15, 2009 18:26

Классно пишешь и жутко интересно. Вот только малыми дозами :(
Завтра пятница, а по выходным ты в сеть не выходишь... Мало! :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 15, 2009 21:57

Очень интересно, и хочется еще! :) :oops:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Пт окт 16, 2009 08:27

karla писал(а):Классно пишешь и жутко интересно. Вот только малыми дозами :(
Да? Читается? А то я давлю в себе графомана, стараюсь не катать опусы на 3 листа ...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Пт окт 16, 2009 09:01

Не дави! Пиши больше и чаще!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить