Записки вредного лекаря

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 09:27

Я, когда искала себе свой кусочек аренды, исходила примерно из того же самого - мне хотелось спокойную вменяемую лошадь, на которую я смогу сесть в любом состоянии, хоть тушкой, хоть чучелом, и спокойно сделать что-нибудь, что мне по силам в данный момент. Да хоть по полю пошагать, если что. Один минус, ездить далеко. Но тут уж ничего не поделаешь...
Успешных поисков и находок! :)

Бурлакова
не в сети
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 08:53
Откуда: Подмосковье

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 09:33

krasovka писал(а):Smile, удачи с дневником!!

+ восхищение масштабом и мужеством личности... :-):

ДА УЖ! +5.
:-): С днем рождения!(шепчет)- Кажется он у нас в один день. :-):
Последний раз редактировалось Бурлакова Пт апр 08, 2011 09:36, всего редактировалось 1 раз.

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 09:34

Каждый имеет право делать то, что ему подходит, чего он хочет, и как хочет. И не надо оправдываться.
И хорошо, когда это удается, но такое случается достаточно редко, а в таком крупном комплексе как ЦСКА наверно ещё реже. Даже аренда/полуаренда не всегда помогает. И собственная лошадь, как мне кажется, самый правильный выход из данной ситуации.
Так что поскорее вступайте в ряды счастливых ЧВ!
И с прошедшим днём рождения!!! Исполнения всех желаний и здоровья! :mi_ga_et:
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 10:24

Ира, с днем рожденья!!!

Конечно, иметь собственную лошадь геморрой еще тот, но, по крайней мере, все решения принимаешь, в конечном итоге, только сама. С точки зрения, нас, взрослых чайников, со сформировавшимся, зачастую непростым, характером, это наиболее предпочтительный вариант, ИМХО.
А вообще, весна – время перемен. ЧВ мигрируют, арендаторы меняют тренеров и лошадей.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 10:44

Читаю, читаю... И думаю "Как хорошо, что у меня деньги с лета не отложены."
Анюта, хочешь одолжу? А то ведь у меня на 2-х хватит :-) !
И глядишь там и своя (матадоровская) конюшня нарисуется. Для взрослых вменяемых культурных всадников с непростым характером :-) ! Я свой непростой даже в нике ясно указала - вредный лекарь :-) !
Последний раз редактировалось Smile Пт апр 08, 2011 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 10:50

это подстава)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 11:13

Спасибо, не надо. :-)
Умом понимаю, что свою лошадь мне сейчас заводить не надо. Но если б были деньги, ум наверняка отправился бы в сад. :-) А так денег на лошадь нет - и все хорошо.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 11:30

Бурлакова, сорри, не знаю как зовут, с днем рождения : sunny!

Вера, это не подстава, это провокация :-) !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Бурлакова
не в сети
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 08:53
Откуда: Подмосковье

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 11:36

Спасибо! Меня зовут Лиля. Можно на ты.))

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 11:40

Анюта писал(а):Спасибо, не надо. :-)
Умом понимаю, что свою лошадь мне сейчас заводить не надо. Но если б были деньги, ум наверняка отправился бы в сад. :-) А так денег на лошадь нет - и все хорошо.
Да там еще купить - не самая главная ден-затрата. Эту лошадь еще ж содержать надо :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 12:07

Из прекрасного. Как я встретилась с Наной, а Нана со мной (романтическая история).
В Матадоре я как-то угнездилась на индивидуальных занятиях с Ирой и мало с народом общалась. Нану не помнила, во всяком случае. Помню, однако, что никаких проблем с разъездами ни с кем не было, даже на навознице! Еду я значит как-то в ЦСКА неспешным рысом влево по стенке. Нервно озираюсь, не заедет ли кто нам в лоб неожиданно. Навстречу едет Андрей, заранее разъезжаясь с запасом, как все нормальные люди. Я блаженствую :-): (думаю, Матадор на манеже, клево). А Андрей с таким запасом разъезжается, что между нами спокойно проезжает девушка. Разъезжаясь со встречным Андреем, девушка проезжает немного вплотную ко мне, но гораздо дальше, чем это делает большинство. Поняв, что проезжает близковато, девушка оборачивается, улыбается (единственная улыбка, кот я видела в ЦСКА за несколько месяцев) и говорит: извините (слово, которое видимо запрещено к произнесению!) Я думаю, боже, что это за чудесное явление :-): ? Матадор что-ли? Спрашиваю у Андрея. И точно, говорит, это же Нана!
Последний раз редактировалось Smile Пт апр 08, 2011 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 12:18

Да там еще купить - не самая главная ден-затрата. Эту лошадь еще ж содержать надо :)
Продолжаем провокацию :-) !
Самое главное - это грамотно спровоцировать :hi_hi_hi: . Как меня в ЦСКА, например. А то бы не решилась до самой могилы. Я им определенно обязана!
Для уменьшения затрат по содержанию существуют такие чудесные ответственные люди, как арендаторы. А с учетом того, сколько денег Анюта платит за индивидуальные занятия в ЦСКА и не только, при наличии арендатора затраты возрастают не так и намного. А представь: адекватная лошадь, к которой лежит душа, на которую можно полностью положиться, ездишь сколько душе угодно. Ум?
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 12:26

Smile писал(а):Продолжаем провокацию :-) !
Самое главное - это грамотно спровоцировать :hi_hi_hi: . Как меня в ЦСКА, например. А то бы не решилась до самой могилы. Я им определенно обязана!
Для уменьшения затрат по содержанию существуют такие чудесные ответственные люди, как арендаторы. А с учетом того, сколько денег Анюта платит за индивидуальные занятия в ЦСКА и не только, при наличии арендатора затраты возрастают не так и намного. А представь: адекватная лошадь, к которой лежит душа, на которую можно полностью положиться, ездишь сколько душе угодно. Ум?
Арендаторы сегодня есть - завтра нет :) Кто гарантирует, что они так же не решат покупать себе лошадь? Не забеременеют? Или вдруг не решат как-то по-другому, по-безлошадному устроить свою жизнь. Один из моих страшных кошмаров :( Что я буду делать, если внезапно останусь без арендаторов? :ne_vi_del:

Причем, мой кошмар даже не столько в том, что я не смогу без них оплатить постой - в принципе, смогу. Наверное, даже муж не сразу заметит, что расходы возросли. А вот время. Я и в свои-то дни периодически Оксанку упрашиваю с лошадкой повозиться :( (стыд и позор!)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 12:51

Ты права, конечно. Вот поэтому я может быть никогда и не купила...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 13:17

Вопрос времени тоже решается деньгами. :-) Берейтора нанимаем - и можно гулять. :-)

на провокацию все равно не поддамся.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 13:45

Зачем берейтора? Мы же говорим про хорошего, спокойного и без тараканов... Можно обойтись и тренером с коноводом :-): Где-то корда, где-то лишний выходной в леваде, где-то тренер подсядет...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 14:05

А тренер, которого удалось на лошадку запихать - это уже берейтор. :-)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 14:22

Анюта писал(а):Вопрос времени тоже решается деньгами. :-) Берейтора нанимаем - и можно гулять. :-)

на провокацию все равно не поддамся.
понимаешь, Ань, как-то так получается, что между "арендатор, чтобы проще было - и платить меньше, и время свободное появляется" и "полный постой + берейтор/коновод" очень уж большая денежная разница. И если в случае внезапного факапа с арендаторами постой оплачивать одна я смогу, то постой + берейтор - уже вряд ли :)

(Хотя, если мы говорим про меня, то не стоит так же забывать, что лошадь я исходно покупала в качестве второго совладельца, согласного платить чуть больше, но имеющего чуть меньше ответственности. Хех :) )
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 16:53

Smile писал(а): А представь: адекватная лошадь, к которой лежит душа, на которую можно полностью положиться, ездишь сколько душе угодно.
А не стоит,мягко говоря, ездить на лошадке столько, сколько душе угодно, ибо лошадка может и ножки протянуть.Особенно адекватная.Лучше иметь несколько лошадок и чередовать их,заодно и укатаешься.
C Днём Рождения!!!! : sss08
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 17:08

Aureliano Buendia писал(а):
Smile писал(а): А представь: адекватная лошадь, к которой лежит душа, на которую можно полностью положиться, ездишь сколько душе угодно.
А не стоит,мягко говоря, ездить на лошадке столько, сколько душе угодно, ибо лошадка может и ножки протянуть.Особенно адекватная.Лучше иметь несколько лошадок и чередовать их,заодно и укатаешься.
Ну, мне кажется, что это звучало в контексте "хочу 2 часа буду шагать". От 2х часов шагать никому хуже не сделается. Лошадке-то уж точно. Более того, осмелюсь предположить, что человек, не так давно перенесший операцию, и только "вводящийся в работу", устанет в разы быстрее, чем нормальная здоровая лошадка разомнется.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 17:17

Ну, теперь поняла.А то я уж по простоте душевной думала, что девушка решила как ковбой по десять часов кряду галопом по прериям скакать пока душа не успокоится.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 17:22

Smile, ты все пытаешься доказать нам, а главное самой себе, что стать ЧВ для тебя зашибись как выгодно. А что еще смешнее - пытаешься эту выгоду высчитать в рублях и минутах. Брось ты этих глупостей. Человек становится ЧВ если не может им не быть, вот и все. А плюсы с минусами можно перечислять до бесконечности. Я вот запросто могу укататься до посинения на лошадях, которых работаю как берейтор. (И иногда таки укатываюсь именно до такого состояния. Так что домой потом еле иду.) Никто меня не ограничивает во времени, не указывает сколько ездить. А мне зачем-то все равно своя нужна.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 19:17

Нагло осмелюсь сравнить лошадь с ребенком. Некоторые повозившись с чужими детьми решают, что свой им и не нужен, можно и к подруге сходить... Кто-то только посмотрев на ребенка кричит, что хочет своего... Но чаще всего, человек долго решается на этот шаг, все основательно продумывает, просчитывает сколько денег будет уходить на памперсы, питание, игрушки (некоторые подумывают про няню и шофера :mi_ga_et: ), расчитывают на сколько от этой суммы они могут отступить в семейном бюджете, и таки решаются... Хотя в голове периодически начинает зудеть мысль, а если меня уволят? А если еще какой дефолт?.... Но по итогу все решают, что проблемы надо решать по мере возникновения, и таки решают! Обычно приходит мысль, ладно, уж как-нибудь голодными не останемся, ручки, ножки есть, заработаем. :-): С конями проще, есть куча хороших конюшен за маленькие деньги, куда можно переставить лошадку, когда внезапно случилась ж-па и оставить отдыхать до лучших времен. Недостаток таких конюшен в удаленности, когда ты можешь приехать навестить лошадку раз в неделю, а то и раз в две недели, но уж если случилась ж, подчас и времени физически нет.
Ира, не боись, прорвемся!!!! :bra_vo:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 20:12

Smile, ты все пытаешься доказать нам, а главное самой себе, что стать ЧВ для тебя зашибись как выгодно
Не, Ир, ты не поняла. Это я Анюту подзуживаю :-) .
Я просто вдруг поняла, что это правильно и по другому быть не может. И ездить 45 мин я просто больше не могу, и с точки зрения моего обучения это бессмысленно. Также по сравнению с летом, когда я была вся в сомнениях, типа уволят, коммерческий центр закроют, в стране случится переворот, упадет метеорит, сейчас у меня прибавилась уверенность, что при любых самых плохих раскладах (акромя возвращения режима Сталина и внезапной смерти) 50 тыс в месяц я всяко заработаю. А детей, если что, муж прокормит. Ясно, что финансовой выгоды не будет, так я ее и не ищу.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Записки вредного лекаря

Сообщение » Пт апр 08, 2011 20:27

И потом, Ир, я плохой ездец на лошади, но я хорошо умею работать головой. А также обучила много поколений студентов и молодых врачей. Я много не дорабатываю на каждой тренировке. То переходы не доработаю, то заезды и пр. Я не успеваю поймать равновесие и расслабить поясницу. У меня дела пошли гораздо лучше осенью, когда я месяц одна ездила на лошади. В общем, если я хочу дальше двигаться, мне пора купить лошадь. И потом, в моей жизни было только 3 лошади, кот я хотела бы купить, но не могла по разным причинам. А теперь появилась четвертая... Сегодня, вернувшись домой в 8, взяла карточку и под дождем динамично порысила к банкомату, чтобы завтра была возможность внести залог, если лошадь таки продолжит нравится... Не, ни разу не готовая я, ни-ни :-)
Последний раз редактировалось Smile Вс апр 10, 2011 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить