Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Чт апр 18, 2013 21:19

Хороший прикол!
Ой,какие смешные и милые!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Чт апр 18, 2013 22:23

Ну хоть кто-то прикол заценил ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт апр 19, 2013 07:24

И правда, такие МиМиМи!!!! ААА!!!!!
Валюш, у вас там лето уже вовсю, я смотрю? Зааааавииииииисссссссть!!!
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт апр 19, 2013 07:59

Прикол получился чудесный :co_ol: А уж интрига какая - два жеребца, причем один кроющий ;;-)))
И возразить нечего - мини-пони тоже кони :hi_hi_hi:

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт апр 19, 2013 14:26

cпасибо )))

Оль, не, у нас холодно и дожди сейчас. Так что завидовать нечему. )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт апр 19, 2013 14:30

а у нас сейчас роскошно)) +20 ещё пахнет снегом но уже почти всё высохло))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт апр 19, 2013 16:15

ура, значит, у нас тоже скоро потеплеет. :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт апр 19, 2013 16:21

а у нас похолодает)) с понедельника обещают дожди и прочие неприятности)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт апр 19, 2013 19:22

интересно, что нас летом ждет )))) я уже боюсь предполагать. Зимой была весна, весной - глубокая осень...
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб апр 20, 2013 09:50

Да, странно все это.
Вспоминаю детство и юность. Ведь вроде времена года были очень четко обозначены, а, девчонки? Или это мое субъективное восприятие?
Вспоминаю - весна начиналась в апреле, светило солнце, лезла мать и мачеха, подснежники, снег стаивал, было радостно и "солнечно"... К маЮ, когда сдавали школьные экзамены, все было уже зелено и цветуще. Помню, в конце апреля-начале мая ходила в юбочках и туфельках, вечерами на прогулке наслаждалась теплым весенним бризом и ароматами начинающих цвести деревьев.
Лето было разным, то дождливым, то солнечным, это да.
Осень была разной, всегда была четко выражена, кстати, "бабья осенЬ", то есть, "лето".
Зима всегда была ЗИМОЙ - снежной и чистой. Уровень мороза был разный, но зима всегда приходила четко в декабре и уходила четко в марте. И был снег, и не было дождей зимой - я очень хорошо помню, как постоянно каталась на коньках, на горках и бегала на лыжах, даже недели простоя никогда не было.

ЧО в мире делается, а?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб апр 20, 2013 11:19

Я вот не понимаю, куда делись ручейки. Точно помню, что не меньше недели журчали, можно было запускать спички, пенопласт, а лучше - кораблики. А щас - нету.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб апр 20, 2013 11:28

Ага, хотя снега вроде бы даже больше чем раньше. ))))
Чудеса...
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб апр 20, 2013 11:48

Пони прелестны! Хотя, зная какие косяки эти милые пушистики иногда выдают, я начинаю подозревать, что ДРШ весьма сурова. Ну ничо, я, как признанный понячий лидер, жму руку крепко-крепко))

Природа сошла с ума однозначно. Хотя ручейки были, были в этом году :-): Я ходила и пялила на них. Только высохли быстро. Раньше температура плавнее поднималась, и все таяло медленно. А сейчас бздыщ - и плюс 20, резко, вот ручейки и капитулируют за пару дней.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб апр 20, 2013 12:52

Наглый Чайник писал(а):Ну хоть кто-то прикол заценил ))))
Прикол шикарный. По твоему описанию я представила ого-го каких жеребчин. Хотя, присоединяюсь к Матильде, пони могут иной раз так отжечь! Большой лошади по сравнению с ними "козу" покажешь и она уже шелковая, а с понями приходится биться до последнего патрона.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб апр 20, 2013 14:51

Binom писал(а): По твоему описанию я представила ого-го каких жеребчин.
правильный пиар - наше фсе ))))) Парелли и прочим Марайкам у меня еще учитца, учитца и учитца.

Поняхи поначалу слегка садились на голову. рядом ходить не умели, особенно справа. Обязательно надо на тебя лечь. На корде не бегали. Но им здорово повезло, что попали в Бештау в коллектив единоМышленников-садистов. Там как бы разговор короткий. Особенно у меня. Елена Викторовна еще поуговаривает, а у меня пендель автоматом идет, если друг что. Сегодня, например, Голд не хотел фоткаться с детьми, хотел жрать траву. Поэтому лекция по чистке и крючковке слегка съехала на лекцию по воспитанию. Каждый рывок вниз наталкивался на жесткую руку, пока Голд не встал нормально. Родители прониклись. Особенно тем, как я сказала, что сама виновата, я могла бы не провоцировать подобную ситуацию, вывести фоткаться на асфальте, но с другой стороны, это лошадь - партнер для детей, поэтому в первую очередь послушание. Трава не трава, стоим, улыбаемся и машем. )))))

Я с другими поняхами сама дела не имела, только со стороны и читала. Миники (вот конкретно эти два) очень сильно ориентированы на человека. И если им нормально объяснять - хватают на лету. Иногда даже такое внимание сильно напрягает, на все твои телодвижения начинают пытаться угадывать, что сделать ))) Я как бы привыкла, что пока просто идем, каждый занят своим делом, а уж когда мне надо внимание, тогда я его привлеку. Потому что час ходить и думать над каждым своим движением - ну нафиг. А тут - бегают и следят, идут и следят. Ужос!
Но сейчас мы уже пришли к консенсусу, я уже не пугаюсь, когда кто-нить из них вдруг вкапывается посреди моего эмоционального разговора с кем-нибудь и начинает громко думать, чего это я такого хотела сказать вот этим взмахом руки )))) Просто говорю - шагаем дальше и они, облегченно вздохнув, продолжают переставлять маленькие, няшистые, трогательные ножки, расслабив маленькие, няшистые, трогательные ушки )))))))
Мимимимимимииииишному настроению рядом с ними невозможно противостоять )))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб апр 20, 2013 18:58

Ой какие коняшки! Всегда хотела минипига, а теперь хочу еще и минихорса.
Пикап писал(а):Да, странно все это.
Вспоминаю детство и юность. Ведь вроде времена года были очень четко обозначены, а, девчонки? Или это мое субъективное восприятие?
Вспоминаю - весна начиналась в апреле, светило солнце, лезла мать и мачеха, подснежники, снег стаивал, было радостно и "солнечно"... К маЮ, когда сдавали школьные экзамены, все было уже зелено и цветуще. Помню, в конце апреля-начале мая ходила в юбочках и туфельках, вечерами на прогулке наслаждалась теплым весенним бризом и ароматами начинающих цвести деревьев.
Лето было разным, то дождливым, то солнечным, это да.
Осень была разной, всегда была четко выражена, кстати, "бабья осенЬ", то есть, "лето".
Зима всегда была ЗИМОЙ - снежной и чистой. Уровень мороза был разный, но зима всегда приходила четко в декабре и уходила четко в марте. И был снег, и не было дождей зимой - я очень хорошо помню, как постоянно каталась на коньках, на горках и бегала на лыжах, даже недели простоя никогда не было.

ЧО в мире делается, а?
Мы много лет подряд выезжаем на майские на машине куда-нить в нашу Рашу. Выезжаем при голых ветках, в зеленый шум, приезжаем к распустившимся листьям. Поглядим, что будет в этом году.
Есичо, Обаме, сцуко, надо бошку свернуть.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб апр 20, 2013 20:55

идеальные лошадки для нхашников0)

а ручьи были их до фига вообще то было....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вс апр 21, 2013 09:14

а Обама причем?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вс апр 21, 2013 10:44

Дык бл@дская чернож@пая тварь, с его разрешения нефть в Мексиканском заливе затопили.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вс апр 21, 2013 17:44

елки....

Ой, а я сегодня убегалась. мечты сбываются, помните, в прошлом году я хотела заняться бегом трусцой. теперь у меня и трусца, и рысца и даже галоп. Голд на корде как бы прихрамывает. Вправо ничего так, а влево рысит, как будто перед галопом идет. Но если вправо продолжать, то и направо подпрыгивает, похоже на хромоту.
Лад, кстати. Если есть какие соображения, напиши, а? я тебе щас в личку скину ссылки на видео.
http://youtu.be/tnZUuHwYaDQ
http://youtu.be/zhRp4dbAbbA

По прямой бежит отлично, охотно ускоряется и сегодня даже в галоп переходил ( с правой скакал, если чо). Вот я с ним и бегаю. По прямой. Естессно, надолго меня не хватает, бегаем интервально, через шаг. Но зато однозначно во время бега мне не скучно, а очень даже радостно и мимимиииишно )))) Потому что таки ушки, такие копытца, такие ж мы старательные )))
На экскурсиях сегодня рассказывала особенности строения лошади, стати, кормление. Ну там - беззубый край=трензель-подведение зада-округление спины-несение всадника, отсутствие ключиц, крепление туловища к плечевому поясу только мышцами=бережный постепенный тренинг, ограниченный вес жокеев, широкий. узкий ганаш, отсутствие рвотного рефлекса, "закрепленный" кишечник, и т.д.
Долго убеждала бабушек, что стакан мюслей в одно кормление - это нормально, нет, лошадки не голодают, ребра у них не торчат. Лошадки в это время делали глаза кота из Шрека и умоляли дать хоть кусочек морковки, чем сводили мои усилия по просвещению бабушек на нет и подрывали доверие к моим познаниям в кормлении :ps_ih:
Вчера и сегодня рысила на Бренди
Изображение

Он красавчик, вчера и сегодня делал... как там этот элемент называется в тыколи? недосвечка который? Короче вчера он так ругался, когда я хлыст взяла. А сегодня на перемену направления )))) Смешной такой. Оба раза просто поругала его, прямо таки пристыдила! "Ты что!!!! Так нельзя!!! Ай-яй!!!" Ну а што я еще могла сделать? )))) Хлыстом выслать страшно, кругом дети на лашатках, да и как-то стремно, вдруг как скинет. А так высказала, он проникся, вся счастливы, потом рысил как гуля сладкая. Ржачный такой. То бежит "агааааа! Эльбрус/Орлик/Изумруд!!! ну-ка иди сюда, щас я с тобой разберусь, чьи в манеже каски", то внезапно прислушивается к тебе и моментально реагирует на малейшие перемещения. Поэтому собираешься чуть сократить рысь, а он вдруг моментально вкапывается. Или хочешь сделать постановление и вдруг влипаешь в стенку ))) Да, забыла сказать, это ж он в последнее время только шагом катает детей и иппотерапию. Остальное время в леваде. Рысью давно не работал. Но зато, когда этот мерин перестает из себя строить табунного жеребца, начинает идти вперед, а не вверх, ездить - одно удовольствие :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вс апр 21, 2013 17:59

Ща посмотрю повнимательней, что за хромота . По ходу левый перед, на вынос.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вс апр 21, 2013 18:32

если на вынос, почему тогда направо нормально бежит? Тю! забыла написать! когда местный вет смотрела, жаловался на правую плечеголовную. я ее и мажу согревалками. Еще у него в левом копыте наминка была. Вроде как на щуп жаловался, осмотрев копыто, заметила, что между белой линией и стенкой впадинка, как будто там что-то было. Но сейчас у него и на задах и передах такие штуки есть, тем не менее он ни разу не щупает, копыто довольно отросшее, стрелка глубокая.

Вот. на старости лет столкнулась с ветеринарией ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вс апр 21, 2013 19:11

Щупай больше. Или греться будет, или возмущаться на болезненность.
И посмотри, все ли симметрично по мышцам. Прям по учебнику анатомии. Шея, предостная(спереди на лопатке), заостная (сзади на лопатке), трехглавая, двуглавая, предплечья спереди.
Похоже на вынос, а не на опору.
Подключи Октоберфеста. Один вет-хорошо, а два- гениальный гибрид))
Я не могу понять, на какую ногу он кивает)) Короткая реприза)). Кивают на здоровую

Ваще лечить по тырнету круто!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вс апр 21, 2013 19:33

Пикап писал(а):Ага, хотя снега вроде бы даже больше чем раньше. ))))
Чудеса...
Да нее..все просто - первый снег лег на не сильно промерзшую и почти сухую землю и ...остался. Земля не успела водой напитаться и промерзнуть - вот воде и было куда уходить быстро и без ручейков.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вс апр 21, 2013 19:35

блин, я не то хотела сказать )))) я в смысле, что раз налево хромает, значит на вынос плохо работает правый перед? Его тяжело выносить? при беге налево, правому плечу надо больше выдвинуться, не?

Во вторник сделаю осмотр. щупать придется сверху, т.к. при его росте прямо перед ним мона только сидя на полу ))) смотреть очень тщательно придется. было бы что-то заметное, я бы засекла - я без перчаток их чищу и очень много глажу.
Вроде говорили еще что у него левое переднее грелось. Но было это ровно один день, кололи фенилбутазон раза два или три, но на хромоту этот препарат никак не повлиял. Камфора и согревалки тоже эффекта вроде не дают. А может и дают, ведь обнаружив хромоту мы его сразу сняли с рыси, в голову не пришло по прямой порысить.

Но правда ведь не похоже, что это " на рыси периодически подпрыгивает а галоп- такой у него ход"?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Закрыто