Aira, имей совесть!!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Пт май 09, 2014 21:58

Слушай, прямо исторический экскурс.
И невероятные скульптуры.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Пт май 09, 2014 22:08

Ну а теперь некрополь, по-моему это единственное место в Москве, сохранившееся почти в неприкосновенности, с Донским монастырем вообще как-то все странно было при Советской власти: Большой собор был, конечно, закрыт, но Малый не прекращал работать, да и кладбища не тронули, рядом открыли Донское (бывший старый крематорий), а старое не тронули. Пожалуй еще только у Новодевичьего монастыря остались дворянские могилы, но там слишком много советских бонз, а Донской... вот как тогда и был, за очень редкими исключениями.
Могилы попадаются ну очень странные:
Изображение
Изображение
Но все равно по стилистике чувствуется XIX век:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И мхом покрытые памятники:
Изображение
Изображение
Изображение
На месте некоторых памятников и осталось-то место от плиты, но не трогают:
Изображение
Трогательные эпитафии:
Изображение
И еще три исключения (недавние захоронения), которые у меня даже по прошествии нескольких лет вызывают изумление:
Деникин в Москве!
Изображение
Каппель в Москве!
Изображение
Ильин в Москве!
Изображение
Вот такой некрополь, нащелкала, конечно, значительно больше:-)
Потом пошла в Нескучный Сад...
Помните Пастернака:
"Как всякий факт на всяком бланке,
Так все дознанья хорош
О вакханалиях изнанки
Нескучного любой души.
Он тоже - сад. В нем тоже - скучен
Набор уставших цвесть пород.
Он тоже, как сад,- нескучен
От набережной до ворот.
И, окуная парк за старой
Беседкою в заглохший пруд,
Похож и он на тень гитары,
С которой, тешась, струны рвут."
Вот в ритме этих стихов и гуляю по Нескучному, раньше (когда собака была) чаще, сейчас - намного реже:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом прошла через Парк Горького, честно пожалела, что пошла: настроение упало. Народа до фигища, за водой очередь, за мороженным - очередь, в туалеты - очередь, пьяная быдлота с георгиевскими ленточками, девочки с теми же ленточками вместо бантиков... Мерзко
За часа встретила только двух ветеранов, им цветочки и отдала:
Изображение
Шибко умные залезли на мост:
Изображение
Прикольное деревце с мордой печальной собаки (хотя кто-то увидел зайца) :-)
Изображение
Ну и цветочки :-)
Изображение
Изображение
Ну и с моста:
Изображение
Больше не фотографировала, просто гуляла:-) Как замечательно прошел день! Синица сказала, что я похожа на заключенного, которого на день выпустили из тюрьмы :-)

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Дебют

Сообщение » Сб янв 31, 2015 19:52

Вот прямо хочется похвастаться:-) Сегодня у нас дебют: во-первых, мой молодой выехал на выездные соревнования на Планерную в первый раз, во-вторых, мои девчонки-спортсменки впервые стартовали и в-третьих, я в первый раз как тренер вывозила спортсменов. И все прошло супер-удачно! Ехали 80 см, для первого раза высота что надо. Проехали достойно, чисто и маршрут и перепрыжку, как итог - третье и четвертое место. Конем не устаю восхищаться: боялся, но лез, лапки поднимал:-) Молодой жеребец, крывший, с третью чистой крови, но держал себя в руках, единственное что себе позволял, так подать голос на разминке, на маршруте сосредоточился и отработал чисто, не зря Игорь Першай пищит от восторга и кричит: Ты понимаешь, что у тебя конь с потенциалом уровня Гран-При? Девчонки тоже молодцы, одна тренировалась на кобыле, которая захромала и накануне пришлось пересаживаться, справилась :-) Я не спала 2 ночи, нервничала больше, чем если бы сама выступала:-)
Прям радуют меня непарнокопытные:-) В сентябре же привезла из завода им. Буденного вместо Васи буденновского жеребца, бывшего стиплера, так такой лапочкой оказался, прям плюшка мохнатая, добрый, мягкий как диван, дети орут: он такой милый, он самый милый на свете:-) У меня в комнате уже целая галерея детских рисунков его. В декабре пробежал "начальный уровень" по выездке и сразу первое место среди любителей привез:-)
Вот гадостные фотки телефоном с сегодняшнего мероприятия, сама даже и подумать не могла о камере:-)
Изображение
Изображение
Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб янв 31, 2015 20:00

Ну и здесь я тебя поздравляю:) На самом деле, молодцы. И самый большой - Тепа.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб янв 31, 2015 20:10

Молодцы какие)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7617 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб янв 31, 2015 20:58

Какой приятный парень!
Поздравляю!

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб июн 27, 2015 22:59

Ну вот Вера не доехала до нас, а, несмотря на ливень, соревнования состоялись, правда в манеже. Мои все просто замечательно выступили, в каждом маршруте отметились, да не по разу, итого 3 третьих места, 2 вторых и одно первое:-) У Веры был шанс увидеть старых знакомых на старте:
Изображение
Хитростью и шантажом я уговорила Ленку Елютину поехать хотя бы на 60 см, но потом она сама в раж вошла и поехала и следующий маршрут (80 см), где заслуженно заняли второе место:
Изображение
Опять же угрозами и шантажом запихнула на метровый маршрут Сашку Зиновьеву :-) Она даже попыталась проспать, чтобы не явиться на старт, но у меня не забалуешь:-)
Изображение
И снова второе место, маршрут был тяжеленный и навороченный, достаточно сказать, что до перепрыжки не дошел никто.
Радостные "возвращенцы" в спорт обцеловали коня:
Изображение
Изображение
Молодой тоже молодцом, на метре остались третьими, если бы девочка не накосячила в одном сложном повороте, объехал бы и Ленку и Сашку. Не устаю удивляться его честности и работоспособности (ттт)
Дети все молодцы: старались, работали и как итог - с медальками :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб июн 27, 2015 23:09

круто))
но надеюсь не последние старты в этом сезоне?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб июн 27, 2015 23:11

да и поздравляю все с местами и медали и с возвращением само собой))
Девчонки шикарно выглядят
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб июн 27, 2015 23:13

Обещают каждый месяц устраивать, а то все выездка да выездка. Следующие вроде 19 июля

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб июн 27, 2015 23:17

Приятно видеть знакомые лица!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб июн 27, 2015 23:19

aira писал(а):Обещают каждый месяц устраивать, а то все выездка да выездка. Следующие вроде 19 июля
отлично надо запомнить а потом ещё и уточнить у тебя)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7617 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб июн 27, 2015 23:22

Лена и Сашка вообще не изменились. ))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Сб июн 27, 2015 23:23

да мне кажется ещё похорошели)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Вс июн 28, 2015 10:09

О! как девушки прекрасно выглядят! и какие молодцы!

и поздравления тренеру!

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Чт окт 22, 2015 13:34

Ой, ой, тут фоточки какие! Хочу сказать спасибо коварной aire, к которой в марте я приехала покатать детей, и как-то "садись на эту лошадку", а "вот еще есть Тепа", а вот "еще привезли черного ЧК... и он прыгает, и ты всегда любила черных.." и опс, я уже езжу. И очень счастлива. И, пожалуй, заведу дневничок тут отдельный.

А про Марину - я всегда подозревала в ней хорошего тренера. Но она не просто хорошая, это 100% попадание в лошадь, во всадника, в психологию. Девочки у нее одна другой краше, думают, копаются в себе. Лошади все спокойные (ЖЕРЕБЦЫ), адекватные. Удачи, Маринка, во всем, мы тебя любим очень!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Чт окт 22, 2015 13:41

С нетерпением ждём дневника) А может и Марина начнёт чаще писать)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Чт окт 22, 2015 14:41

Да, надо её как то укатывать чаще писать, а то она все в полях, в манежах ))
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Про нас :-)

Сообщение » Вт окт 27, 2015 00:12

Придется видимо, все-такие поподробнее про нас :-)
Наверное года 3-4 тому назад я стала работать в журнале на удаленке, ну и сами понимаете, где проводила все время. Мои друзья подогнали мне на зимний сезон несколько лошадок, у них лесной прокат и съемки, так что зимой лошади не работают, а у меня и в работе и кормленные. И как-то стала обрастать учениками, в начале этого года журнал мой приказал долго жить, а я не стала искать новую работу и осталась на конюшне, да и хотелось последние годы с Котом быть рядом.
Ну а теперь о конях, сейчас у меня 4. Как смеется одна моя знакомая: кому расскажешь - никто не поверит: буденновский жеребец, донской жеребец, чистокровный жеребец и молодой жеребец и детский клуб :-)
Итак, по мере поступления. Аменхотеп (Тепа), я уже о нем писала, он как раз из той "зимней" партии моих знакомых. Рожден в Гее, помесь ганновера с тракеном и большим прилитием чк. 6 лет, уже 3 года у меня, было поначалу страшно - выезжать молодого и дурноезжего коня. Но Тепа просто ангел, вдумчивый, старательный. Выступать стал только в этом году, поскольку детям нельзя на лошадях моложе 6 лет скакать, в этом сезоне уже стабильно ходил метр, не форсируем, мальчик еще растет, хотя и так здоровый стал - уже 173 в холке.
Изображение
Изображение
Изображение
Сапран (Саня). Ну кто бывал в Караване у Дашки, наверняка его помнят. 15 лет, чистокровный конь с большим спортивным прошлым, прыгал 130-140 под первой хозяйкой, потом подвстал. Пришел эдаким снобом: типа, вы все тут грязь у меня под ногами :-) Сейчас обжился, расслабился, детей катает со снисходительностью бывалого товарища. Особенно любит гулять в лесу. Вот на нем и Ленка Елютина и Сашка Зиновьева стартовали. Красавец, харизматичен, удобен, отлично выезжен, сажусь на него и каждый раз кайф ловлю! Дети его обожают, некоторые даже поменяли свои ники на "Сапраша", my lovely sapran и т.д. Хотя поперву летали с него по нескольку раз за тренировку, сунулись плечиками вперед перед прыжком: опа, ты спортсмен, ты и прыгай! Саня отличный учитель!
Изображение
Изображение
Год назад привезла из завода Буденного жеребца, Радар (Дарик), 9 лет, буденновец. Долго выбирала на заводе, уже думала серьезно о двух кандидатах, их повели седлать, и вдруг мне выводят эдакого рыжего увальня, как его глаза увидела, сразу сказала: вот этого мне заверните :-) Даже на корде не смотрела. Ни разу не пожалела, бывший стиплер, уникальный был конь, и новичков катал и под девчонками прыгал с азартом, вот на нем я Ленкиных детей и "подсадила" на лошадок :-) Погиб в мае, не хочу вспоминать эту историю, коня безумно жалко. Мелким детям говорить о его смерти не стала, вроде как уехал отдыхать, так они меня все время теребят: когда Дарик вернется...
Изображение
Изображение
Когда Дарика не стало, пришлось искать замену, вспомнила о тех двух, которых год назад отобрала, позвонила на завод и мне в июне привезли "сокровище" :-) Гонор (Гоша), 10 лет, консолидированный буденновец, правнук Рубидия, которому памятник стоит при въезде в завод Первой конной армии, в 2 года провел 9 скачек и только в 2 был вторым, остальные выиграл. Потом попал в стипль-чез, был стиплером до 7 лет, вернулся в завод, но производителем так и не стал, последний год вообще стоял... Ну это я вам доложу было что-то! Дети его прозвали "принцесса Гоша", истерики случались по любому пустяку, видно, что нервная система у коня крепкая, не боится ничего: ни машин, ни петард, но все, что исходит от человека - это страх ужасный! За первую неделю порвал 3 недоуздка, 2 уздечки, 4 чомбура, 2 корды, выломал из соседнего денника железный прут и т.д. и т.п. Первый месяц под верхом тоже жуть кошмарная была, вперед не шел никак, только прыгал на месте и свечил-свечил-свечил. Народ надо мной смеялся, когда мы пассажем и лансадами уходили с плаца: он у тебя точно под Большой приз выезжен, посмотри, какие принимания на галопе :-)
Каждый день дети усаживались на трибуну в манеже и наблюдали, как я на нем убиваюсь, надо было билеты продавать :-) Но потихоньку-потихоньку стал в себя приходить.
Фантастически удобный конь, причем на всех аллюрах и прыжок такой мягкий-мягкий, но весьма мощный. Ласковый, спокойный, дети сейчас его как куклу используют, во-первых всюду с ним шляются, а он как собака с ними ходит, эскпериментируют с прическами, каждый день по-разному заплетают, Гоша тащится от внимания. Клим сейчас с ним занимается дрессурой, уже умеем на вопрос, хочет ли лошадка люлей, энергично мотать головой :-) С мозгами все в порядке.
Гоша в стипле:
Изображение
Гоша сейчас:
Изображение
Изображение
И со своим самым преданным поклонником, Джессикой:
Изображение
Изображение
Ну и четвертый - Газ, дончак, 11 лет. В свое время моя подруга очень хотела такого же коня, как Кот, ну и выписали мы ей из Зимовников рыжего. Сын Глицерина, но сколько я детей Глицерина видела, Газ - самый маленький, видимо сказывается, что он 2004 года рождения, когда была эпидемия в заводе и каждая кобыла кормила по 2-3 жеребенка. Где-то 163-164 в холке. Хозяйка его типа выездкой занималась, хотя мне кажется, ему это совсем не подходит: шея короткая, затылка нет совсем, тяжело сбор держать, тем не менее подъезжен на юношеские езды, в принципе все элементы Малого знает, надо только схему собрать. Когда Кота не стало, мне его радостно подарили, теперь мы его тихонько напрыгиваем и ему это сильно нравится.
Это он года 4 назад:
Изображение
Изображение
Все четыре будут стартовать 31 в субботу, так что приглашаем посмотреть :-)
Про детей позже напишу, они у меня замечательные :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Вт окт 27, 2015 06:52

какие все красавцы!!!
А главная красотка ты, что наконец вышла из тени))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Вт окт 27, 2015 07:08

Красавцы!
А старты в Ромашково? Сомневаюсь, что доеду, но вдруг?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Вт окт 27, 2015 07:24

и во сколько начало?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:21

Про Гошу подтверждаю:) Своей попой прочувствовала. Месяц назад на нем сидела. Чуть что не так сделаешь, лошадь начинает биться в истерике. Дерет голову, на свечки пытается встать. Полная невменяемость. А тут конкур прыгать будет под ребенком. Вообще фантастика.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:22

Да, в Ромашково, начало первого маршрута 60 см в 10.00, потом 80 см, потом метр, потом 110, потом кавалетти.
Вер, ты помнишь, что к нам теперь ходит маршрутка прямо до ворот? :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Aira, имей совесть!!

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:34

я вот всё старалась понять, мне такое счастье приснилось или ты мне об этом говорила))
а маршрутка та же что и была?)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить