110, 120, 130, 145

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пт июн 15, 2012 14:31

бывает что пробивает. Главное всё время держать в голове заслонку. Но и через неё пробивает. Быстро её ремонтируешь и живёшь дальше
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пт июн 15, 2012 15:01

karla писал(а):бывает что пробивает. Главное всё время держать в голове заслонку. Но и через неё пробивает. Быстро её ремонтируешь и живёшь дальше
Ну да. Какой смысл в оханьи-аханьи? Если что-то можешь сделать - надо делать, а если не можешь... Ну, не знаю, своим-то родственникам не всегда можешь помочь. А уж на весь мир и подавно одного человека не хватит. в меру своих сил помогаешь - тем, кому можешь, чтобы хоть как-то эту заслоночку поддержать.
А так все чаще и чаще возникает даже не желание сменить страну - желание сменить планету, честное слово :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пт июн 15, 2012 15:05

Вот-вот планету. Дело не в стране. дело в жизни.
помню по молодости одному мужику по морде дала. Не пощёчину а хороший такой прямой в нос. Он в 91 году. отнял у бабки пачку фарша. Говённого как и всё тогда. И очередь за этим фаршем была с километр. Мужику не досталось и он отнял. Не украл. просто из рук вырвал и к кассе пошёл. А бабка плачет. А у мужика может дети голодные по лавкам сидели...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пт июн 15, 2012 15:20

В охах и ахах действительно смысла нет. Как и в пережёвывании всего этого внутри себя.
Вот помочь, если можешь помочь и при этом ни ты, ни уже зависящие от тебя люди не пострадают - почему нет?
А то вот мы все такие с заслоночкой, а кто не то что с нею, а с бронированной дверью в полметра толщиной. И славно.
Да, на всех сочувстсвия и помощи не напасешься. Но я считаю, что человек должен уметь чувствовать чужую боль. Не убивать себя этой болью, но чувствовать уметь должен, и переживать это уметь тоже должен.
Никогда не встречала людей, кто от своего сочувствия другим прямо вот жизнь бы себе испортил.
Зато пуленепробиваемо-бесчувственных становится все больше и больше.

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пт июн 15, 2012 15:28

вот и я отчасти об этом, Юль. я ведь не сразу ее в машину посадила. я какое-то время стояла и смотрела, как люди проезжают мимо. и не одна-две-три машины, гораздо больше.
К черту все! Берись и делай!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пт июн 15, 2012 15:40

может поэтому так сильно и переживаешь, что сама сразу не среагировала?
зы. Я бы на твоем месте к ней заехала еще, если конечно есть на это душевные силы. Ей поговорить надо , поделиться с кем то. И цветочки возьми если предложит, ей будет самой приятно.
И про подарки ты права, люди привыкают и потом ждут их, а не получив обижаются, поэтму не стоит возить сумки.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пт июн 15, 2012 15:54

karla писал(а):Вот-вот планету. Дело не в стране. дело в жизни.
помню по молодости одному мужику по морде дала. Не пощёчину а хороший такой прямой в нос. Он в 91 году. отнял у бабки пачку фарша. Говённого как и всё тогда. И очередь за этим фаршем была с километр. Мужику не досталось и он отнял. Не украл. просто из рук вырвал и к кассе пошёл. А бабка плачет. А у мужика может дети голодные по лавкам сидели...
у мужика есть больше возможностей заработать!!!!!!! правильно по роже дала!!!!!!!
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пт июн 15, 2012 15:57

Ир, а кто его знает. Ты права возможностей заработать больше. Хотя в то время не стоял вопрос в деньгах. Деньги были не причём. Ты мог быть с деньгами и без хлеба, потому что хлеба не было даже в ресторане.
Ну одним словом ты права. По идеи возможностей больше. А там кто знает в каком состояние отчаяния он был. А может просто скотина... нну по любому скотина. у бабки отнимать, а в тоже время были у меня ситуации когда сама бы отняла и не заморочилась. вот уже ни когда этого не узнаешь что и как. Где ты прав. а где нет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Сб июн 16, 2012 11:33

karla писал(а):Они через это прошли и даже в не менее жёстком варианте.
и кстати не факт что что-то подобное их не ждёт впереди. Смотрим Испанию сейчас или Грецию.
..
А вот не согласна ....я не историк, и даже вообще лапоть по части истории, поэтому о пути становления ниразу не знаю..
НО так получилось, что всю Испанию вдоль проехала как раз сейчас и даже на первомай попала (да-да, у них тоже демонстрации были), но вот ни разу там им ни фигово , и никак у нас и никогда не будет, а все, что нагнетается и нам втирается - это умелое сгущение фактов через сми до такой степени, что не будучи там, на площади и правда видишь революцию в зародыше.
Также примерно показывали нас по CNN с нарезкой Болотной и бегущей строкой о перевороте....

Кстати Испания за маленький срок (ненамного больше, чем прошло у нас после 90-х) после режима Франко умудрилась встать на ноги, но работать, да, они никогда не любили - вот вам и экономика, туризмо.


А насчет бабушки, я не знаю как бы поступила...я вообще мало по жизни понимаю, почему так все устроено.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Сб июн 16, 2012 12:43

karla писал(а):Ир, а кто его знает. Ты права возможностей заработать больше. Хотя в то время не стоял вопрос в деньгах. Деньги были не причём. Ты мог быть с деньгами и без хлеба, потому что хлеба не было даже в ресторане.
Ну одним словом ты права. По идеи возможностей больше. А там кто знает в каком состояние отчаяния он был. А может просто скотина... нну по любому скотина. у бабки отнимать, а в тоже время были у меня ситуации когда сама бы отняла и не заморочилась. вот уже ни когда этого не узнаешь что и как. Где ты прав. а где нет
прав не прав поздно сейчас уже думать))) а порыв у тебя случился очень хороший. Не думаю, что ты у бабки бы отобрала еду после такого то.. Это сейчас спустя годы начинаешь размышлять "если бы на кабы"... а тогда ведь ничего подобного ты не сделала... мы вот тоже сидели без еды, куча талонов и деньги были, а магазины пустые.. и что с этим делать? ничего, пережили. Хотя вот меня некоторые вообще удивляют , доказывая, что таких времен не было и я все придумала. И в магазинах продукты были и все было хорошо.. вроде в одном городе жили.. странно ...но это так, отступление от темы))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Сб июн 16, 2012 17:05

krasovka
Маш, gem становления у них был такой что закачаешься. Такой как и у нас. во многом круче. Когда крестьян просто с земли вышибали и иди куда хочешь. Земля требовалась. Просто нужна была. А за украденного кролика полагалась ссылка в Австралию пожизненно. И само собой не в нынешнюю благополучную Австралию.
Вспомни Харриота. Он не об этом пишет. но вспомни. Там про пенсию на старость, по положение ветеринаров, про работу за еду. Там много чего есть.
А новости такие новости. всегда показывают несколько увлечённо. Когда в Зимбабве была заварушка у нас Тааак показывали. А Катька писала, что не было ничего такого там.))

Но уверенность что для Европы не может быть повторения нищеты и голод и мерзости всякой это очень хороший взгляд на жизнь. Повторение мерзости всегда может быть.
И то что мы видим туристами это... ну это не то что есть в стране.

Про Франко.
Нельзя сравнивать Франко и Сов власть. Это ни разу не одно и тоже. Просто не сопоставимо.
эк расписалась. Но тема такая заводная)))

Белоусова Ирина
ну я тоже думаю что порыв хороший)) но знаю ли я это? нет не знаю.

А память у людей штука своеобразная)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пн июн 18, 2012 10:32

karla писал(а):krasovka
эк расписалась. Но тема такая заводная)))
А ты не затухай, мне тоже в принципе интересно, может и историю почитать порыв будет . :smu:sche_nie: ..

А насчет взгляда туриста, так от того говорю, что никак турист 100% там обитала, и в отелях мы там не жили, поэтому есть о чем поразмышлять: сами прокладывали маршруты в такие места и города, где туристов раз в год видят, и общались много с местными, даже обедать домой к ним ходили, - ну есстественно, тема политики и общего упадка муссируется, но не более участия сборной в чемпионате.
Всеобщее финансовое благосостояние, увы, ухудшается от того, что на фоне истерии со второй волной кризиса и краха европы (которую пропихивают повсеместно. сама же про зимбабве написала - везде одно и тоже), простые люди (ни разу не с уолл-стрит) перестали приезжать отдыхать (даже сами испанцы), тратят меньше на продукты и деньги по кубышкам прячат.
Но паники, упадка, да и вообще какого-либо смятения нет. Просто также живут. Богатые чуть-чуть перестраховываются, бедные стабильно угощаются дотациями, ну а среднйи класс готов перестроитья под нужды новых изменений, но не сильно (сиеста-святое).

В общем глянем....я да, наверное, фантазёр, поэтому не верю в европейский тотальный уход.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пн июн 18, 2012 15:57

ну историю почитать полезно))

ты перечислила прямые признаки кризиса, причём очень кризисного кризиса. А то что паники нет, так её и не будет. пока всё не рухнет.
в 1915 году тоже паники не было, а в 1917 всё накрылось медным тазом.

А насчёт того что не веришь в гибель Европы... ну я бы тоже не хотела в это верить. просто у всего есть рождение развитие и протухание. И Европа подчиняется общим правилам
В развал СССР тоже ни кто себе представить не мог. В том числе и аналитике ЦРУ, а бац и не стало
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пн июн 18, 2012 17:49

Мне тоже как-то в бешеный кризис в Европе не верится. Вот в нашей стране - да, всегда пожалуйста...Понятно, что у них тоже были смутные времена. Ничуть не легче наших. Но сейчас - вот ни разу не верится :ne_vi_del:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Пн июн 18, 2012 18:01

так и не не верится, но это как с сусликом. Его не видно, а он там есть))
и кризис может быть где угодно и когда угодно. Тем более в странах привыкших к тихому благополучию. ну и пендосов со счетов скидывать нельзя. Им сильная Европа на фик не нужна, правда и грохнувшаяся тоже не нужна.
Поживём увидим.
а насчёт тоже были смутные времена это мягко сказано.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Ср авг 22, 2012 16:52

Свееет! Отпишись, расскажи. поделись. ну чем нибудь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Ср авг 22, 2012 17:48

ой. ну, в прошлый понедельник мы отлично попрыгали чухонец. я об этом в Танькином дневнике писала))) сегодня они отлично попрыгали чухонец 1,05 и брусья - 95. Таня об этом, думаю, напишет.. а мне пока писать больше нечего))) я вас с удовольствием читаю. грядут еще кое-какие перемены, но об этом расскажу, когда все случится. а пока т-т-т.

а, еще... ищу подработку в виде письменных переводов русский-английский на удаленке. примеры работ показать не могу, т.к. все конфиденциально, но тестовое задание с удовольствием сделаю. если что - обращайтесь)))
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Ср авг 22, 2012 18:12

будем ждать новостей))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Вс авг 26, 2012 18:25

Про переводы буду иметь в виду, но пока потребности у меня или знакомых нет
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Вт авг 28, 2012 07:49

заметки на полях.
для себя тупенькой еще стотысячный раз повторяю (может, хоть в письменном виде в голове уложится). есть такое золотое правило в конкуре: нет галопа - не хрен прыгать. Вон на стенку отрабатывать подъемы, переходы, прямолинейность, заезды и, наконец, искать тот самый нужный галоп! не нашла? тогда и про 20 см даже и не думай.
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Сб окт 27, 2012 17:54

ох с августа ни слова... ты там как?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 17:45

меня тут в субботу занесло... в седло. на 4-летнего жеребца. ему надо отдать должное - он с железобетонной психикой, ничего не боится, хотя поиграться не прочь. и ведь ездила же уже на нем 2 раза осенью и на плацу, где поводов поиграться намного больше. а тут села в манеже и зажалась. начали рысить, конь амплитудный - я как градусник в стакане. еду и вспоминаю Таньку, как она год назад на шайра у Моревых села, тоже после перерыва в ВЕ. а у меня 4-летка, покататься не получится. 5 минут покатаешься, потом твое попокатание неделю будут исправлять. надо работать. в общем, слезла я с коня в тоске и печали. т.к. 15 минут рыси выбили из меня 7 потов и дикую усталость от слова совсем. болит все до сих пор. попытка проехаться галопом меня в этом убедили - сделать не могу ровным счетом ничего: ни отозвать, ни принять, ни добавить. на том и закончили.

эх..., а говорят мастерство не пропьешь.

а, еще вспоминала Маринку, которая про Кота говорит, что своя лошадь - это как домашние тапочки))) Ёку вспоминала, да, как свои домашние тапочки)))))))))
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 18:56

про домашние тапочки это гуд. Срочно надо найти лошадь на которую сесть....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 20:05

karla писал(а):про домашние тапочки это гуд. Срочно надо найти лошадь на которую сесть....
все так и есть
Я потому и растерялась, когда на Ласку села - что тапочки-то не те :D
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: 110, 120, 130, 145

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 20:36

Ну....ортопедичесике тапочки очень.....или сношенные под тебя :)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Ответить