Дневник идеалистки со стажем

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт фев 16, 2012 16:25

очень интересно и фото прекрасные
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт фев 16, 2012 16:35

Испания. West Fork. Фотоистория взаимоотношений Компанэро, тренера и девочки-всадницы в процессе попытки выполнения элемента

Тренер объясняет, девочка старается, конь изображает рабочую деятельность вкупе в непониманием команды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тренер подсаживается. Компанэро всё сразу вспоминает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тренер слезает, конь облегченно выдыхает, девочку сажают обратно
Изображение
Компанэро: ну что вы, барышня, я совершенно не понимаю, чего Вы от меня хотите. И вообще, домой бы уже..
Изображение
Изображение
Тренер опять подсаживается..
Изображение
Разворот дальнейших событий вполне ожидаем
Изображение
Неожиданный поворот.
Компанэро: Тренер, не приставай, а лучше дай сахару, а? Ой! А что это ты там делаешь?
Изображение
Компанэро: Ой-ой-ой! Это же ШПОРЫ! Тренер, ты чего?!
Изображение
Да понял я, всё понял!
Изображение
Изображение
Изображение
Компанэро: Уфф.. Да знаю я, что я молодец. Но ты, тренер, совсем оборзел. Заставлять подниматься на дыбы под ребенком. Это же риск. Неоправданный. Вот, хотел, понимаешь, как лучше, а они...
Изображение
Фррр. Ну теперь-то уж точно домой
Изображение
Последний раз редактировалось Orlova Пт фев 17, 2012 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт фев 16, 2012 16:41

karla писал(а):фото прекрасные
Это наши соотечественники постарались. Точнее, муж соотечественницы. Мы их сагитировали верхом поездить. Она по садам ездила, а мы на плацу. А её муж хотя в седло сесть так и не собрался, но зато от души пощелкал наше занятие.

Особенно мне вот эта фотка нравится. Момент прекрасно пойман.
Так сказать, трудности перевода и понимания, сопровождаемые задумчивым чесанием репы :-)
Изображение

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт фев 16, 2012 17:29

Испания. West Fork. Окончание истории.

В 2011 году ездила только на загородные прогулки. Почему - чуть позже, потому что это надо видеть.
На конюшне произошли небольшие изменения, Дэби и Оливер уволились, Компанэро я не видела, скорее всего его продали, по крайней мере в 2010 году собирались.

А Бронко и Фаром практически не изменились
Изображение
Изображение
Изображение

Поездить удалось на обоих. Фаром лентяй, но намеки в виде касания хлыстиком очень хорошо понимает. Бронко прекрасен, очень нежный и резвый, недаром тренерский.

Здесь он в своем обычном уголке
Изображение
Ути-тюти-тюти, какая хорошая лошадка. Чесание носика
Изображение
Если яблок у вас мало или их количество сократила некая корыстная морда, пополнить запасы лакомства можно с ближайших деревьев. Лошади очень ценят эти листики
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На Бронко
Изображение
Изображение
Интересные в Испании буковки
Изображение
Изображение
Вот на таких интересных веревках работал местный тренер
Изображение
Изображение

Купание красного коня. То есть прекрасного жеребца.
После тренировки
Изображение
Изображение
Собственно, купание. И морды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хорош. Смотрит гордо и с некоторой обидой - зачем фотографируешь, не видишь что ли, моему величеству зад мыть изволят
Изображение
Моется, но на фотик косится
Изображение

Загородная прогулка-мечта. Назад в прошлое.

Ну и про загородные прогулки. То шоссе, которое мне в свое время показывала Дэби, до сих пор не достроено.
Оно заканчивается так.
Изображение
А дальше начинается такая вот красота с правильным грунтом
Изображение
Именно здесь делают галоп. И это не галоп, это нечто.
Первый раз мы ехали в пасмурную погоду. Незабываемо - широкая дорога, скачущие галопом (можно параллельно друг другу, ширина дороги позволяет) всадники, вокруг ни души, мосты, развязки - и ни единой машины. Скачешь галопом и не понимаешь, в каком времени находишься. Ощущение, что вернулся в прошлое, когда машин не было. В общем, крышу несколько сносит и мозг взрывается. Реально перестаешь ощущать время. Ну и спрашивается, какой после этого плац?
Изображение
Точка на горизонте - Вилли на Фароме.
Изображение
Вот она, эта дорога, мечта любой лошади и конника
Изображение
Изображение

На этой оптимистической ноте раздел путевых заметок конника про Испанию объявляется законченным :-):
Последний раз редактировалось Orlova Пн фев 20, 2012 08:32, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт фев 16, 2012 17:31

галопная дорога фантастическая!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт фев 16, 2012 21:18

аж дух захватило!
комикс про шпоры повеселил ))))))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт фев 16, 2012 21:20

о! а я его пропустила! Роскошный комикс!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт фев 16, 2012 21:41

комикс чудо как хорош!)))

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 17, 2012 08:10

Вживую наблюдать комикс было еще забавнее :-)
Вообще Компанэро - умница. Хорошая учебная лошадь. А поскольку он еще и кроющий жеребец, его ум, спокойствие и полная адекватность ценятся особым образом.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 17, 2012 09:35

Видео, навеянное разговорами про волшебные приспособления типа "яблочное весло"

Было время, когда я пару-тройку раз подсаживалась на частного жеребчика знакомой без седла и на одном недоуздке с поводом. Хозяйка заинтересовалась новомодными "мягкими методами", и для интересу решили попробовать. Хотя конь не особо простой в работе, надо сказать, что эксперимент выглядел очень удачным.

Выглядело это примерно так. Управляемость лошади в конкретной ситуации была очень хорошая. На последнем видео конь бегает себе спокойно, не реагируя на лай собаки, а когда собаку таки отгоняют, подбегает и резко тормозит с целью в прямом смысле наложить на место её недавнего пребывания большую кучу.





Великим упущением является отсутствие в руке всадника яблочного весла/волшебной метлы/чудесного посоха. Но их на тот момент, увы, еще не изобрели. Правда используется морковная палочка под видом обычного черного выездкового хлыстика.

А если серьезно по теме, то..
На тот момент воспитанность жеребчика вполне позволяла развлекаться подобным образом. Тем более управлялся он на недоуздке более чем хорошо. К слову сказать, позже он окончательно оборзел от счастливой жизни в частных руках и перевоспитывать наглую морду, думаю, будет не так-то просто. Но несмотря на видимую успешность подобных опытов где-то на заднем плане всегда присутствовало чувство и понимание, что риск есть, и немалый. Хотя страха при подобной езде не возникало никогда. Но всё равно было ясно, что все эти опыты хороши до первого ЧП на плацу. Технику безопасности никто не отменял. И чрезвычайные ситуации тоже. Мало ли что может случиться на плацу (о полях даже говорить не буду) или мало ли кто и чем лошадь напугает. Недоуздок врядли сможет повлиять на лошадь в экстренной ситуации. Подумав таким образом, я пришла к выводу, что подавая дурной пример хозяйке, я подвергаю ее опасности. И если конь к примеру шарахнется, я-то скорее всего усижу, а вот она гарантированно вылетит, и не факт, что удачно приземлится. В общем, по мере сил я попробовала примирить хозяйку коня с трензелем и объяснить, что железо не есть зло. Вроде бы удалось.

Советы Мастеров
Задумавшись над данным вопросом, дополнительно решила спросить о возможности подобных экспериментов двух старых мастеров, опытных троеборцев, а именно Владимира Григорьевича и его коллегу. Ответили они примерно одно и то же - всё это ОЧЕНЬ опасно.

Ответ коллеги Владимира Григорьевича был примерно слудующим:
"Лошадь - не игрушка. 400-600 килограмм костей и мускулатуры - не котенок, который может поцарапать. Какой бы конь ни был "симпатичный" и "добрый" - он, даже нечаянно, может очень сильно обидеть".

"Как-то гонял я в леваде лошадку на корде и с недоуздком. Повел в конюшню, а она испугалась и поволокла меня в сторону открытых ворот ипподрома. Ворота были открыты, а за ними шоссе с большим движением. Так-что отпустить ее было чревато нехорошими последствиями. Она, зараза, меня метров 100 на пузе по асфальту тащила. Месяц ходил, шкуру залечивал, а летом это ох, как неприятно. С тех пор, лошадей на веревочке не водил и никому не советую".

И еще один случай. "У меня была кобыла, добрейшей души девочка, что хочешь с ней делай, как собака за мной ходила. Шипы в подковы вкручивать - сама ногу давала - и перед, и зад. Ковалась без проблем. На очередной ковке коваль держал ПЕРЕДНЮЮ ногу, стояла спокойно, но то ли муха села, то ли испугалась чего-то; так никто и не понял причины, почему ей в голову пришло дернуть ногой? В итоге 30-летний мужчина на кладбище. Просто отскочил неудачно, упал и ударился об стену головой. Увезли в больницу в сознании, через две недели выписали, а через два дня после выписки умер от кровоизлияния в мозг. Вот такие вот шутки. А их я на своем веку повидал предостаточно".

С Мастерами не поспоришь. Подобные шутки действительно чреваты. И стоит ли рисковать как минимум двумя жизнями - своей и собственной лошади, подражая всяким "великим гуру" - очень большой вопрос.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 17, 2012 11:29

согласна до последней запятой!

а все эти разговоры, чтоесли лошадь захочет, ее и на трензеле не удержишь, - чушь полная. Да, если совсем башку ей снесет - не удержишь. Зато на веревочке не удержишь даже, если она совсем немного подыграет.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 17, 2012 11:56

стыдно признаться, но я на веревочке на корде на пузе весь манеж пересекла за понем. Который просто решил, что ему домой, крыть кобыл пора.
Нет, мы сначала пободались...Пока на веревочке висела я и еще один дядька в центнер весом. А потом дядька со словами "Свет. извини, ничего личного!" веревочку отпустил - ну я и изобразила ковбоя.
Так что совершенно точна, что полтонны бешеной тушонки вообще мало чем удержишь, если там крыши нет, но с трензелем все-таки шансов больше!))

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 17, 2012 13:14

vetana писал(а):стыдно признаться, но я на веревочке на корде на пузе весь манеж пересекла за понем
Ну почему же стыдно, ведь именно из таких ситуаций и складывается бесценный опыт :a_g_a:
Когда у меня в первый раз молодой конь с корды вырвался, ломанувшись вбок галопом, тоже возникали мысли, что кошмар-ужас, как же я могла допустить такой вот побег. А тренер сказал - ничего, у всех бывает, это рабочий момент.
Наглый Чайник писал(а):а все эти разговоры, что если лошадь захочет, ее и на трензеле не удержишь, - чушь полная. Да, если совсем башку ей снесет - не удержишь. Зато на веревочке не удержишь даже, если она совсем немного подыграет.
Вот-вот. С помощью трензеля все таки есть реальный шанс напомнить лошади о своем существовании и выиграть несколько мгновений или метров, которые могут оказаться решающими в предотвращении катастрофы или гибели. А вот недоуздок, к сожалению, вряд ли сможет помочь оказавшимся в беде всаднику и лошади.
vetana писал(а):полтонны бешеной тушонки вообще мало чем удержишь, если там крыши нет, но с трензелем все-таки шансов больше
Именно. А в случаях, когда у лошади совсем крышу сносит и сделать ничего нельзя, наверное стоит попробовать аккуратно катапультироваться. Хотя конечно в зависимости от ситуации, случаи разные бывают.

Один каскадер рассказывал, как его молодая кобыла в полях зверски растащила, остановить было нереально, а неслись они прямо к обрыву. Думал было падать, но лошадь было жалко. Он спас кобылу тем, что умудрился каким-то особым образом уронить её. Схватил её за хвост и этим хвостом и поводом особым образом сработал. Упали очень красиво, говорит. И удачно к тому же. Говорят, кобыль после этого случая больше растаскивать не пыталась.

Второй случай из жизни. Вечерняя тренировка в небольшой конюшне. Начали выводить лошадей. У маленькой хрупкой девочки вырвался жеребец и побежал на плац искать себе кобылу для романтических приключений. Нам с кобылой повезло, мы в тот момент в деннике еще находились, а когда та парочка в конюшню прибежала, еще и закрылись изнутри. А вот моей подруге повезло чуть меньше, потому что именно её кобылу жеребец избрал себе в жены. И вот сидит она верхом на скачущей от жеребца кобыле, он скачет следом. Что делать? Принимает решение падать. Но на какую сторону? Оглянулась - вроде жеребец справа, свесилась на левую сторону, собралась падать, а жеребец-то уже слева, в нескольких метрах. Назад в седло уже лезть было поздно, она все же упала. Жеребец умничка, прыгнул через неё, не задел даже. Повезло. Вдоволь поносившись по плацу, лошади прискакали в конюшню, где с некоторым трудом жеребца от кобылы все же отогнали.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 17, 2012 23:47

Гоняла на корде кроющего жеребца в недоуздке. Но это было в закрытом манеже и вручала/забирала у меня его хозяйка. В случае чего отпустить жеребца проблем бы не составило. С корды и на железе у меня уходили кони, но опять же, это был закрытый манеж. Закрывать его начали после того, как один из молодых жеребцов, вырвавшись, выскочил на улицу и напоролся на арматуру. Его потом собрали, но шуганым он был очень долго. А вот в леваду почти всех водила на недоуздке и чомбуре, кроме парочки особо энергичных и активных.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 24, 2012 14:57

НЕКОННОЕ. Путевые заметки. Испания. Парк аттракционов "Порт Авентура."
Изначально дневник задумывался как сугубо конный, но не поделиться некоторыми неконными моментами поездок оказалось не так-то просто.

Порт Авентура - также место, обязательное для посещения при пребывании в районах Коста Дорады. А что особенно важно - посещать его нужно строго в воскресенье во второй половине дня. Тогда очередей не будет. С точки зрения русского человека это немыслимо, и поэтому все русские едут в Порт Авентуру в понедельник. Или в любой другой будний день, и поездка гарантированно омрачается стоянием по полдня на жаре в очереди на каждый аттракцион. Почему воскресенье, мне объяснили просто - госслужащим в понедельник на работу, да и две тысячи школьников никто не привезет. Так что - только воскресенье после обеда. Проверено двумя поездками в 2010 и 2011 году. Стоимость билета относительно небольшая, кажется около 30 с чем-то евро. Кататься можно на чем угодно и сколько угодно, до закрытия парка. Помимо аттракционов там проводятся шоу, в зависимости от тематики зоны парка. Их четыре - Полинезия, Китай, Дикий Запад и Мексика. "Дикозападное" шоу шикарное, судя по отзывам. Там много лошадей, каскадерских трюков, взрывов и стрельбы. Вживую увидеть, увы, не удалось, как-то не попали. Оформление парка прекрасно во всех отношениях. Растительность поражает воображение.

Первый аттракцион, встречающий восторженных посетителей - Фуриус.
Эдакая бочка с крыльями
Изображение
По пути на сию бочку посетителей встречают такие вот картинки
Изображение
Фоток остального оформления нет, но оно прекрасно - одни живописанно разбросанные по периметру полета аттракциона пугала с ведрами вместо голов чего стоят.
В общем, садитесь вы себе радостно на кресло (мы как истинные русские сели на самое первое). Сомнения начинают закрадываться, когда застегивают волшебное красное крепление. Потому что фиксирует оно намертво. Впереди рельс, и на нем предыдущая машина с крыльями. Как только пристегнули, та машина улетает. В точку. Очень хочется завопить в голос "Снимите меня отсюда!", но поздно - уже двигаемся на старт под дикие вопли тех, кто улетел на крыльях предыдущей бочки. Смотрим мультик - выходит профессор, типа "Всё будет ОК", нажимает кнопку, что-то идет не так, все ломается, взрывается, профессор улетает и в этот трагичный момент улетаем мы. Свои прекрасные лица можно наблюдать на выходе на фото с мониторов, и при желании купить. А смотреть как правило есть на что. Потому что зверь-машина улетает в 140-150 км/ч. С места, то есть вообще без разгона. Полет длится меньше минуты, особо резких поворотов нет, но есть "бочка", когда крылатая хрень неоднократно переворачивается, а вверх башкой на такой скорости - это нечто. На первом сидении - тем паче. В 2007м я держала лямки съезжающей майки, приехать без неё было как-то не айс, а у подруги на первых метрах улетела бандана. В общем, это самый страшный аттракцион после Полета Кондора, на который мы, кстати, так и не сели ни разу, потому что уж лучше 140 км/ч по горизонтали, чем они же по вертикали. В 2011 году экранчик Фуриуса был сломан, мультика не было, и было страшнее - когда от рельса по бокам вниз уезжают квадратные железячки, то понимаешь - вот сейчас.. Как нам объяснил знакомый с физ-мата, аттракцион основан на намагничивании рельсы, магнитных направляющих. И риски есть, и немалые. Недаром на Фуриус по нескольку раз на дню на какое-то время не пускают народ, что-то проверяют, пускают кабинку без людей, а потом уже опять пускают посетителей. Но штука забавная. Дарит просто незабываемые ощущения :-)

Фуриус в полете
Изображение
Водная горка в Полинезии. Классная, достаточно длинная и мокрая. В жару - самое то.
Изображение
Изображение
Изображение
На этом мостике установлены водные пистолеты, и любой желающий может всласть пообливать тех, кто в лодке. Пистолетов здесь не видно, т.к. это лодка с мокрым народом после упомянутого мостика
Изображение
Просто кадр. Мусульманские девушки на фоне подводной лодки
Изображение
На этих фотографиях виден тот самый Полет Кондора. По описанием очевидцев, пристегивают не менее намертво, чем на Фуриусе, дальше конструкция медленно ползет вверх под хлопанье крыльев воображаемого кондора, доползает до нереальной высоты, слышится писк птенцов, кресла зависают над бездной, а потом - не столь долгий, но довольно свободный полет вниз. Туда мы так и не собрались, посмотрев на лица выходящих. Лицам мужского пола очень рекомендую обратить внимание на лица и позы выходящих молодых людей. Зрелище впечатляющее. Видимо, тормозит эта конструкция внизу довольно резко..
Изображение
Изображение
Типа Кондор для детей и их родителей :-)
Изображение
Кот. Видимо, на охоте :-)
Изображение
Дрэгон Хан. Самый чудный аттракцион. Восемь мертвых петель. Кататься не страшно, а весело. Страшновато разве что в момент разгона при нырянии вниз. С Драгон Ханом был забавный случай этим летом. Покатались на нем уже раза три, идем дальше. Мама знакомых, задумчиво "Дракон Хуан... Дракон Жуан... Дракон Иван..." Пауза. Я: "Ванька-Змий!" Ржали до колик.
Изображение
Горка на Диком Западе (точнее, на Дальнем Западе). Две вагонетки, едущие по двум маршрутам наперегонки. Красная чуть экстремальнее и соответственно быстрее.
Изображение
Просто оформление парка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и напоследок. Чем отличается катание на пластиковой лошадке детей и взрослых?
Дети катаются так
Изображение
А так катаются взрослые
Изображение
Не души, хозяйка! Хочешь - траверс, хочешь - ранверс - всё что хошь сделаю!
Изображение
И все таки конник, даже в парке аттракционов - это диагноз :-)
Последний раз редактировалось Orlova Вт мар 13, 2012 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 24, 2012 15:37

Здорово!
А я боюсь аттракционов. Честно. Как то в подростковом возрасте покаталась на огромной лодке на Парке Горького, думала не выживу от страха когда она вниз туда сюда монотонно качается, ощущение полной безисходности. И не уйдешь.
С тех пор обхожу стороной. Только очень спокойные для меня :-)
А уж после сотряса вообще экстремализм аттракционов не для меня
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 24, 2012 15:52

Alenka Оказывается, не я одна с ужасом вспоминаю эту лодку :-)
А в Порт Авентуре очень много спокойных аттракционов. И еще там очень красиво. И любой может найти развлечение по вкусу. Те же лошадки - красота. Едет себе по рельсику, ржет, вокруг красиво - сиди себе да любуйся. Или паровозик и корабль, которые провозят по всему парку. Опять же, четыре шоу, которые идут несколько раз в день. Просто экстремальные аттракционы оставляют более яркие впечатления, так сказать :-)

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт фев 24, 2012 16:01

НЕКОННОЕ. Путевые заметки. Испания. Гора Монтсеррат.
Экскурсия на гору Монтсеррат также обязательное мероприятие, но ехать туда лучше всего через автобусную компанию Бас Плана. Ехать нужно строго во вторник, то есть тогда, когда на Монтсеррате предполагается шестичасовое пребывание. В случае объединения экскурсии с поездкой, например, в Ситжес - успеть что-либо посмотреть за пару часов просто нереально.

По прибытии стоит обратить внимание на этот мини-музей кремальеры (электричка, которая возит на гору по специальному рельсу, работающему по типу молнии), он очень интересный. Успеть сбегать в него можно, но при большом желании. Например, между посещением мест не столь отдаленных и отправлением кремальеры на гору, если конечно вы не едете на ближащей и у вас есть в запасе минут 10. Если стоять спиной к станции кремальеры и лицом к автобусам - музей слева, внизу. Очень интересное заведение этот музейчик.
Изображение
Старинная кремальера и рельс
Изображение
Современная кремальера
Изображение
Экстремальная кремальера, которая едет фактически по вертикали. Точне, медленно и печально ползет.
Изображение
На Монтсеррат несколько туристических маршрутов. Мы пошли на самый красивый, но и самый экстремальный - два часа в одну сторону, и по словам экскурсовода "плохо оборудованный" и требующий специального снаряжения. Как выяснилось, снаряжение - это кроссовки и шорты, а не шпильки и юбки. Но с этим у нас было все в порядке и мы героически отправились в путь. Дойдя до начала "экстремального маршрута", мы полегли со смеху.

Плохо оборудованный маршрут по-испански
Изображение
Монастырь с высоты тропинки
Изображение
Подъемы есть, но они обильно сдобрены переходами через лес, поэтому особой усталости не было.
Изображение
Внизу видны развалины, фундамент какого-то здания, на которых на обратном пути к нам вышел горный козел
Изображение
Горы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Горы в контрасте с лесенками маршрута.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Практически лестница в небо.
Изображение
Изображение
На маршруте
Изображение
Изображение
Изображение
Все выше, и выше, и выше
Изображение
На безымянной высоте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И тени от облаков
Изображение
Вот здесь нам и встретился горный козел, видимо, решивший выяснить, что за козы бродят по его маршруту
Изображение
А вот и он сам. Правда его еще надо найти
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пн фев 27, 2012 13:44

Давай ещё про Испанию)) она мне так по душе, так по душе
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт фев 28, 2012 19:37

Какая красотища!!!
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт фев 28, 2012 21:15

Красииииво)
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт фев 28, 2012 21:25

а я нашла козла сразу!!! ))))
красотища - не то слово!
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт мар 01, 2012 18:23

Бумц!! это пинок. Меня отдельно о нём просили))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт мар 01, 2012 18:33

Ой! - это реакция на пинок :-)

Работа, точнее её количество, напрочь убивают вдохновение.
Мозги совершенно отказываются соображать, слова для отчетов и рассказов не подбираются, руки не хотят отбирать нужные фотографии, в общем, вся надежда на действенные пинки :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Orlova Пт мар 02, 2012 13:29, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт мар 01, 2012 18:38

БУУУУМЦ!!!!!!!! так лучше?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить