Просто ни о чём. +Мангуп.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 19:25

Вот Вера - все помнит! :hi_hi_hi:
Не знаю, как на самом деле, но почти уверена, что Мормон любит переезжать. Особенно надо видеть его выражение, когда он заходит в новый денник - один в один герой фильма про счастливых новоселов, разве что ключами не позвякивает. Так и вижу, как кто-то, читая это фыркнет про то, что я говорю ерунду и на самом деле переезд - это огромный стресс для лошади. Не знаю-не знаю, спорить не буду, но могу сказать точно, что зачастую хозяева испытывают стресс куда сильнее)) По крайней мере, я вчера ужасно завидовала коню, который ехал себе в закрытой коневозке, ни о чем не подозревая, а я сидела вжавшись в кресло в салоне джипа, который остановился перед тоннелем под Каширкой, буквально в километре от нашей цели - КСК Конкорд, когда стало ясно, что коневозу там не пролезть. И вот представьте эти ощущения - когда впереди непреодолеваемый тоннель, из которого навстречу выезжают машины, сзади нас тоже вереница машин, по обочинам высоченные насыпи, ширина дороги ровно на две легковушки, а в коневозе лошадь. Что должен сделать водитель? Взлететь и развернуться на 180 градусов? И представьте состояние того, кто сидит с ним рядом, но помочь ничем не может... Скажу честно - ужасно хотелось запаниковать. Лена начала предлагать выгрузить коня и вести дальше пешком... Ну ага, коня-то доведем, а коневоз бросить так что ли? В общем, было страшно. Все усугубляло знание того, что в коневозе кроме коня еще довольно много вещей, которые при резком повороте могут завалиться в его сторону :sh_ok: Короче, слава мастерству нашего водителя - Алексея, он сделал невозможное - развернулся с коневозом на 180 градусов практически на месте! Представляю, скольких нервов это стоило ему. В общем, выехав из ловушки мы остановились вздохнуть и глянуть коня - тот стоял с филосовским выражением, а вещи чудом остались на своих местах. Позвонив в КСК и спросив-таки другую дорогу мы через 15 минут багополучно доехали и выгрузились на новом месте. К счастью, на этом наши приключения в этот день закончились. В остальном все было как обычно при переезде - невероятные кучи шмоток, которые сначала надо упаковать, а потом опять найти им всем места. ;)
Картинок мало и все с телефона.
Прощай, Загорново!
Изображение

Привет, Гаррис!)
Изображение

Маааленький Гаррис с хозяйкой на плацу - вид из окна кафе.
Изображение

И вид оттуда же на осенние поля.
Изображение

Моневская племянница - дочка Момма и тракененской мамы.
Изображение
Тракенка она только габаритами, в остальном же - типичная текинка!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 19:36

пор кск подробнее расскажи. плииз
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 20:11

Факты :-): КСК Конкорд, дер. Коробово - 9 км от МКАД. От Домодедовской 10 минут маршруткой, потом еще 10 пешком по поселку. Только что построен. Конюшня на 68 голов. 2 плаца, 2 крытые большие бочки, одна открытая. Еврогрунты с автополивом. Заложен большой манеж, сдать собираются летом. Вокруг леса-поля. Левады с выгулом при полной загрузке 2 часа, сейчас гуляют гораздо дольше - пока коней мало. До открытия манежа больше 30 ставить не хотят. Для людей - шкафы в раздевалке и амуничнике, прачечная, кафе (обещают даже повара потом)).
Конюшня
Изображение

Впечатления. Боюсь сглазить, но пока я как в том кино: "Хожу и жмурюсь. Такой, понимаешь, это простор. Такая воля.")) Вообще описать сложно - надо видеть, потому что все продумано до таких мелочей! Например, я в мойке сегодня грешила на хозяев, что шланг короткий, а потом оказалось, что их 2 - с каждой стороны лошади, чтобы под ноги не попадал :sh_ok: Вот. Короче, таким "диким", как мы там все в диковинку. :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 20:16

а сейчас кафе без повара?))
Алис а цена? не в смысле что съезжать собираюсь, но знать то надо))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 20:29

Кафе пока просто как место где можно посидеть.
Изображение
Вер, пока очень адекватно - 21.000. После постройки манежа, конечно, повысят... Но зиму мы перезимуем, а там посмотрим.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 20:29

одним словом в гости зови))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 20:32

А я жеж разве не звала? Еще вчера! Ждем! :a_g_a:

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 21:24

ооо, у меня фотик после выходных вернется, тоже хочу в гости!)))

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 22:48

Lintu, ждем! Тока шо тут снимать?))

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 22:52

ну как, кустик, заборчик, газончик... столбик в проходе, лошадкина попка, копыто летящее в фотографа ну и.д. и т.п : crazy

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19681
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6272 раза
Поблагодарили: 5197 раз
Контакты:

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 22:53

И я, и я! И с тобой и Моромоном пообщаться, и с Доминикой, и Наталью увидеть )
Очень интересно! ) И правда классно сделано!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 23:05

Хи) Ну давайте как-нить может в следующие выходные?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 23:10

меня в будень зови)) если возможно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пт окт 12, 2012 23:29

Вер, о чем речь, с тобой все ясно!))))

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Сб окт 13, 2012 00:30

Alice писал(а): Не знаю, как на самом деле, но почти уверена, что Мормон любит переезжать. Особенно надо видеть его выражение, когда он заходит в новый денник - один в один герой фильма про счастливых новоселов, разве что ключами не позвякивает. Так и вижу, как кто-то, читая это фыркнет про то, что я говорю ерунду и на самом деле переезд - это огромный стресс для лошади.
подписываюсь )) зашел в денник,поглядел,понюхал, типа "годится", потом извалялся, повизжал на Гарриса...короче,рожу-то его довольную мы знаем :-)
Не знаю-не знаю, спорить не буду, но могу сказать точно, что зачастую хозяева испытывают стресс куда сильнее)) По крайней мере, я вчера ужасно завидовала коню, который ехал себе в закрытой коневозке, ни о чем не подозревая, а я сидела вжавшись в кресло в салоне джипа, который остановился перед тоннелем под Каширкой, буквально в километре от нашей цели - КСК Конкорд, когда стало ясно, что коневозу там не пролезть. И вот представьте эти ощущения - когда впереди непреодолеваемый тоннель, из которого навстречу выезжают машины, сзади нас тоже вереница машин, по обочинам высоченные насыпи, ширина дороги ровно на две легковушки, а в коневозе лошадь. Что должен сделать водитель? Взлететь и развернуться на 180 градусов? И представьте состояние того, кто сидит с ним рядом, но помочь ничем не может... Скажу честно - ужасно хотелось запаниковать. Лена начала предлагать выгрузить коня и вести дальше пешком... Ну ага, коня-то доведем, а коневоз бросить так что ли? В общем, было страшно. Все усугубляло знание того, что в коневозе кроме коня еще довольно много вещей, которые при резком повороте могут завалиться в его сторону :sh_ok:
ну все-таки пустая коневозка более маневренная и шустрая становится,да и если что не так, наличие коня внутри усложняет задачу, я из этих соображений предлагала :mi_ga_et: я,помню, сидела и думала -вот,все за за соблюдение ТБ ратую,и ведь дернуло с дуру к коню барахла понаставить всякого :smu:sche_nie: ... хотя у меня Соня ездила со шкафами в прицепе,правда они были привязаны крепко кордами к стенке :-)
Короче, слава мастерству нашего водителя - Алексея, он сделал невозможное - развернулся с коневозом на 180 градусов практически на месте! Представляю, скольких нервов это стоило ему.
ага, действительно не подкачал! жалко он на дальние расстояния не возит(
В остальном все было как обычно при переезде - невероятные кучи шмоток, которые сначала надо упаковать, а потом опять найти им всем места. ;)


особенно классно,когда невольно считаешь вещи,когда складываешь)


Alice писал(а):. Конюшня на 68 голов. 2 плаца, 2 крытые большие бочки, одна открытая. Еврогрунты с автополивом. Заложен большой манеж, сдать собираются летом.
еще шпринт вот-вот сделают, и манежей будет 2 :-):
Впечатления. Боюсь сглазить, но пока я как в том кино: "Хожу и жмурюсь. Такой, понимаешь, это простор. Такая воля."))
аналогично,блин :hi_hi_hi: вот честно-ни на секунду не сомневалась,что тебе тоже понравится :ps_ih: да чего говорить,одна только разница во времени на дорогу- 4-5 часов в день и 2 ..принципиально))
Вообще описать сложно - надо видеть, потому что все продумано до таких мелочей! Например, я в мойке сегодня грешила на хозяев, что шланг короткий, а потом оказалось, что их 2 - с каждой стороны лошади, чтобы под ноги не попадал :sh_ok: Вот. Короче, таким "диким", как мы там все в диковинку. :-)
так вот оно что!! :sh_ok: а я и не знала,думала запасной что ли... :smu:sche_nie: гы...нам-то такая схема как нельзя актуальна, главная лошадь умеет не только вплотную к друг другу ставить ноги при бинтовании,но и виртуозно топтать шланг :hi_hi_hi:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Сб окт 13, 2012 01:26

Алис, я с сыном тоже в гости приеду с удовольствием. С переездом вас. Красота на картинках какая!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пн окт 15, 2012 14:12

Спасибо, Даш!) Написала ЛС
Пока я в некоторй эйфории, конечно. Хочу выразить Лене прямо благодарность - она мне вернула энтузиазм в плане поездок на конюшню. Потому что, честно говоря, последнее время у меня наблюдался прямо-таки кризис в этом плане. Не знаю, может это старость :ps_ih: , но я перестала получать удовольствие от преодоления каких-то бесконечных препятствий - долгая дорога, грязь, холод, темнота. Уже даже радость поездки верхом на своей лошади в лес не вдохновляла. А тут прям как будто снова только что лошадь купила))) Ох, даже сглазить боюсь!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25163
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7658 раз
Поблагодарили: 6212 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пн окт 15, 2012 14:27

Alice писал(а):но я перестала получать удовольствие от преодоления каких-то бесконечных препятствий - долгая дорога, грязь, холод, темнота.
Ты еще, надо сказать, как-то долго их получала :hi_hi_hi: . Частенько народ после одного-двух лет коневладения "ломается" и первоначальный энтузиазм сильно убывает.
А вообще присоединяюсь к восторженным ахам и охам, конюшня радует и восхищает! :co_ol:

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Пн окт 15, 2012 14:52

Юль, но раньше у меня довольно все благополучно было - дорога не такая долгая, теплый манеж опять же... Супергерой - это Лена, которая умудрялась ездить туда после работы!

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Вт окт 16, 2012 13:06

Alice писал(а): Пока я в некоторй эйфории, конечно. Хочу выразить Лене прямо благодарность - она мне вернула энтузиазм в плане поездок на конюшню. Потому что, честно говоря, последнее время у меня наблюдался прямо-таки кризис в этом плане. Не знаю, может это старость :ps_ih: , но я перестала получать удовольствие от преодоления каких-то бесконечных препятствий - долгая дорога, грязь, холод, темнота. Уже даже радость поездки верхом на своей лошади в лес не вдохновляла. А тут прям как будто снова только что лошадь купила))) Ох, даже сглазить боюсь!
:-): очень рада! честно признаться, я тоже к осени сникла, когда первые дожди пошли :smu:sche_nie: Самое основное,что стало очень напрягать- необходимость каждый раз тратить по 4-5 часов на дорогу(пр наличии двух работ), сумасшедшая спешка, бесконечные пересадки по схеме "электричка-метро-электричка-маршрутка" (и обратно), ладно в теплое время года- хоть не холодно, а когда еще в одиночку едешь и трясешься от холода всю дорогу..даже не ради полноценной тренировки,а ради того,чтобы хоть как-то в темноте по раскисшему грунту подвигать коня...а это уже ни в какие ворота! 4 года выдержала))кстати, я до сих пор еще не осознала, что мы так близко к Москве теперь стоим))
Alice писал(а):Юль, но раньше у меня довольно все благополучно было - дорога не такая долгая, теплый манеж опять же...
а для меня дорога на ипподром все равно была долгой, 2 часа в одну сторону, никак не меньше(( а вот условия (в холодное время года)я теперь вспоминаю, если честно, с содроганием. Дикий холод в амуничнике(он же раздевалка), от которго деваться некуда- пока переоденешься, промерзнешь, а потом еще 2 часа ехать по электричкам. Ни чаю попить места нет, ни отдохнуть, На зиму- только манеж, с кучей народу и ужасным грунтом. Летом там хорошо время поводили, а каждую зиму у меня был кризис, не шучу. Вообще не хотелось приезжать. В Загорново как-то такого не было..
А теплый манеж- скорее минус, такие перепады температур ни одной лошади на пользу не пойдут.
Супергерой - это Лена, которая умудрялась ездить туда после работы!
:-) "любишь кататься, люби и саночки возить" :-) вот, допустим, ты не приехала, потом на другой день я не приехала, на третий приехала и...после 2 выходных что требуется в первый день? легкая работа!особо ничего не поделаешь интересного. Да и вообще, вон не работали толком пару недель и со спины мышцы ушли..хорошо это разве..

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Вт окт 16, 2012 13:32

Алис, поздравляю с новосельем!!! Очень классная конюшня. Прямо радует ,что все же у нас продолжают их строить). И к тому же рядом с Москвой). Очень рада за вас с Моней)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23398
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7095 раз
Поблагодарили: 8967 раз
Контакты:

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Вт окт 16, 2012 16:02

Алис, с переездом. На вид - очень приятная конюшня. Жаль, что поднимут цену:(((
Кстати, а Левадию не смотрела? Там 20т. и с манежами.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Вт окт 16, 2012 16:15

Sinica писал(а):Алис, с переездом. На вид - очень приятная конюшня. Жаль, что поднимут цену:(((
Кстати, а Левадию не смотрела? Там 20т. и с манежами.
Отвечу за Алису))
Левадию рассматривали, но после того, как съездили в Конкорд, как-то сам собой вопрос отпал:-) 2 крытые бочки устривают вполне, плюс плацы круглогодичные (там нижний полив), и выгул точно больше (В Левадии час всего)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "...Оставляя в горах свое сердце"

Сообщение » Вт окт 16, 2012 18:31

Спасибо всем за поздравления, ждем рассказов Веры))) Т.к. это лучше один раз увидеть!

Вообще я ничего не рассматривала, если честно))) А когда сюда приехала - сразу решила, что хочу тут жить :ya_hoo_oo: В Левадии все сложно - доплаты за каждый чих, в манеж нужно записываться на определенное время и не больше 1 часа в день. Манеж не так уж нужен, когда есть большие бочки и хорошие плацы. А уж народу у нас сейчас так "много" что разъезжаться приходиться только со своей тенью. Так что ловим момент, чтобы пожить по-королевски))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Re: Просто ни о чём

Сообщение » Вт окт 16, 2012 18:44

а чо Вера? Вера судорожно обрабатывает очередные фотки))
Вера нашла там пару недостатков.
зажевало мои чипсы в автомате, слишком длинный коридор и нет перил в кафе. усё.)0

Пообщалась с Юрием. то ли один из владельцев то ли один из директоров. Не поняла кто, но кто то важный и тренер к тому ))
Человек явно очень сдержанный, с таким удовольствием рассказывал мне про грунт. про строящиеся манежи. про две отапливаемые бочки... я заслушалась))
фотки будут. скоро
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить