Просто ни о чём. +Мангуп.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Ср ноя 25, 2015 08:02

Алис, как у вас дела7 ты опять пропала(((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Ср ноя 25, 2015 10:25

Да, как съездили в поля? как Серый себя вёл?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Ср ноя 25, 2015 11:42

Алиса, там уже, наверно, такой конище вырос?)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Ср ноя 25, 2015 14:14

Дорогие, спасибо, что вспоминаете - ужасно приятно))
Летучая писал(а):Да, как съездили в поля? как Серый себя вёл?
Лен, Насте он понравился, только она говорит, девочки ехали уж очень медленно и было видно, что ему-то хочется поактивнее - не рысачий это темп))) Ну а в остальном - Серый замечательный, стоически терпел, пока я на него прилаживала сначала забытое подперсье
Лазурный писал(а):Алиса, там уже, наверно, такой конище вырос?)
Конище?? Да нет, вроде маленький еще)) Померила - примерно 123 в холке. Зато я тут его за час, пока Настя на Сером в полях была, научила ходить на недоуздке. Причем, сначала он опасался выходить один из денника, а потом, видимо, решил "чё я не мужик что ли?" и пошел со мной, не обращая внимания на истерящую в деннике мамашу. А когда мы с ним вернулись она, кажется, ему все высказала. В общем, настоящая еврейская мама :-)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Ср ноя 25, 2015 14:17

Alice писал(а):Насте он понравился, только она говорит, девочки ехали уж очень медленно и было видно, что ему-то хочется поактивнее - не рысачий это темп
Здорово, приятно вдвойне) И что понравился и что он просился быстрее) Потому что я-то помню, когда он еле ноги таскал и когда вроде ничего уже таскал, но тоже с намеком "Я могу и помедленнее")
Не галопили?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Ср ноя 25, 2015 14:24

Алис, посмотри почту вконтакте)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Ср ноя 25, 2015 14:52

Летучая писал(а):
Alice писал(а):Насте он понравился, только она говорит, девочки ехали уж очень медленно и было видно, что ему-то хочется поактивнее - не рысачий это темп
Здорово, приятно вдвойне) И что понравился и что он просился быстрее) Потому что я-то помню, когда он еле ноги таскал и когда вроде ничего уже таскал, но тоже с намеком "Я могу и помедленнее")
Не галопили?
Не, они вообще под дождем ездили, да и программа у девчонок была - чиста моцион после соревнований.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Ср ноя 25, 2015 14:58

Ясно)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 16:44

Ну вот, наконец-то есть что показать! В выходные удалось использовать шикарную погоду буквально до последнего луча солнца. В субботу - спонтанная поездка на конюшню с фотосессией на закате, а в воскресение - экскурсия по югу МО, "Хатунская волость" - владения рода Орловых, включая недоступную для публики усадьбу Семеновское-Отрада с мавзолеем-усыпальницей и дворцом, к сожалению варварски разгромленным уже в 21 веке.

Начну с шедевров нашего "штатного" фотографа Оли Итиной :-):

Мангуп в лучах заката.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 16:49

шикарно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 16:53

Мангуп и тётки))

Изображение


лошадь текинская, буланая - 2 шт.

Изображение



Изображение


Изображение


Гордый текинский олень))

Изображение

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 17:08

Ничего так нарос парень.)))
Оно вам надо?

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 17:12

Да? А мне кажется - такой же маленький)))

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 17:21

Мангупчик мимими прям! Такой лапочка. И да, покрупнел, возмужал! т т т! :D
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 17:27

Блин, с работы фоток не видно(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 17:54

Летучая писал(а):Блин, с работы фоток не видно(
Лен, да ты-то его чаще меня видишь!)))
Кстати, у меня прям какой-то орловский уик-энд получился. Во-первых, купила я тебе Бутовича. Правда, привезти забыла. Но книжка очень классная - я прям зачиталась, думала себе оставить, но нет - привезу тебе, от греха подальше!))))
Во-вторых, "орловская" экскурсия, но про нее потом постараюсь... В-третьих, попалась тут вот информация, что пруд Садки, который и сейчас есть около м.Текстильщики, на территории стадиона АЗЛК - единственный свидетель бывшей тут когда-то "Чесменской дачи", которая была на территории усадьбы Садки, пожалованной Орлову-Чесменскому Екатериной. И, якобы, строил тут Орлову дворец сам Баженов (но это самое сомнительное место в истории). И еще, даже вроде как нынешняя Люблинская улица проходит по тому месту, где у Орлова были самые первые бега! Короче, жутко интересно, но информации очень мало и, в основном, из одного источника. Спросила нескольких искусствоведов - никто не слышал ничего. Но фотки самой дачи есть, и есть бывшее название ж/д станции Текстильщики - "Чесменская", а еще был около пруда когда-то топоним "Скаковая плотина". Вот такие чудеса в нашем пролетарском районе!)))

Про Садки http://www.moscow.org/moscow_district/t ... istory.php

А тут фотки самой дачи http://humus.dreamwidth.org/10070054.ht ... d=81121318

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 18:12

и второй том тоже купила?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 18:18

Тем временем фотки открылись)
Alice писал(а):Лен, да ты-то его чаще меня видишь!)))
ну я его по-простому вижу) А тут тааакие фотки)))))
Alice писал(а):о-первых, купила я тебе Бутовича. Правда, привезти забыла. Но книжка очень классная - я прям зачиталась, думала себе оставить, но нет - привезу тебе, от греха подальше!))))
ну ты прочитай до конца, а потом привези мне)

Вер, это не трехтомник, трехтомник у меня давно уж есть. Это новая книга вышла.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 18:20

Какой чудесный ... лошаденок.)) Мимими!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 18:22

Блин, у меня етьс первый и третий том. а второго нет. в результате я не читаю его(((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 18:29

А на Эквиросах искать не пробовала? Наверняка где-то выкладывают. В том году на стенде Пермского завода видела.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 18:31

Это новая книга издательства Сабашниковых. Была в Топ-2015 выставки Non/Fiction, где и обнаружена.

Изображение

Там он описал несколько конных заводов, которые он посещал с подробнейшими рассказами по конезаводческой части - с фото жеребцов, маток, линиями и т.п. Короче, не совсем художественная литература, хотя даже это написано очень увлекательно. Только жаль, что не про текинцев!))

А у меня только один том, но я тоже никак не осилю, т.к. таскать его с собой тяжеловато. В Музее Коневодства, кажется, были в продаже все тома.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 19:06

Выложу пока фото Семёновского-Отрады. Вначале церковь и мавзолей-усыпальница Орловых архитектора Жилярди с очень сложной и трагичной историей перезахоронений. Для тех, кому интересно:
К 1810 г. в Отраде, в сосновой роще, построен был еще один памятник архитектуры — фамильная усыпальница Орловых в виде ротонды с куполообразным верхом и колоннами у входа, в нижнем этаже которой находился склеп, куда вела спускавшаяся лестница.
В том же году из Московской консистории последовал указ о позволении перенести останки покойных братьев «во вновь сооруженный» склеп, после чего четверо покойных братьев совершили первое переселение (лишь Ивану суждено было сделать это в первый и последний раз). Сюда же перенесли останки Александра Владимировича Орлова, здесь же хоронили потом жену хозяина, Елизавету Ивановну, и их детей. Места для установки гробов обозначались возвышениями в виде невысоких постаментов из плит.

После смерти в 1831 г. последнего из пяти братьев, Владимира, положенного в той же усыпальнице Отрады, его племянница Анна Алексеевна Орлова-Чесменская, сразу подала прошения на имя государя, Новгородскому митрополиту и в Святейший Синод о желании перезахоронить в Юрьеве монастыре прах отца ее. Туда же хотела она «переселить» и двух его братьев, Григория и Федора, мотивируя просьбу необходимостью предать тела земле, следуя канонам православной церкви.
Синод просьбу одобрил, выразив несогласие с тем, «в каком положении прах Орловых находится сегодня», и в январе 1832 г. печальная санная процессия в сопровождении иконы Святого Алексия, покровителя графа Алексея Орлова, проделала путешествие длиною более 500 километров до Юрьева монастыря. Здесь останки трех братьев обрели новое временное упокоение под папертью неотапливаемой Георгиевской церкви. Графиня могла теперь творить молитвы и поклоняться праху отца своего ежедневно все свободное от богослужений время.

Прошло 64 года. Уж не было в живых графини Анны, похороненной в том же Юрьевом монастыре, но не рядом с отцом, а по соседству с архимандритом Фотием, что было сделано по ее завещанию. Настал час нового переселения останков трех братьев, инициированного теперь уже правнуком Владимира Орлова, тогдашним хозяином Отрады, Анатолием Владимировичем Орловым-Давыдовым, получившим дозволение на обратное перезахоронение. Однако извлечение гробов из подпола Георгиевской церкви оказалось делом не простым.
Выяснилось, что после смерти графини Анны священнослужители не долго соблюдали ее завет: дверь в склеп Орловых замуровали, и таким образом усыпальница оказалась заложенной со всех сторон. Когда дверной проем разобрали, выяснилось, что через него протащить большие запаянные медные гробы невозможно (видимо, погружали их в еще недостроенный склеп сверху), из-за чего теперь пришлось ломать пол — потолок склепа.
Наконец гробы извлекли и на следующий день в церкви Всех Святых Юрьева монастыря была совершена Божественная литургия, а в Георгиевской церкви, над прахом Орловых, — лития, после чего гробы повезли на новгородский вокзал. Обряд перенесения был продуман. Шествие возглавляло духовенство Юрьева монастыря, за ним на орудийном лафете, запряженном шестеркой лошадей, следовал гроб с останками младшего из братьев, Федора, в сопровождении роты почетного караула, далее на таком же лафете, но в сопровождении флотского экипажа, везли останки Алексея. Между лафетами несли сохраненную икону Святителя Алексия. На третьем лафете в сопровождении подразделения артиллеристов следовал гроб Григория. Замыкали шествие военные и гражданские чины во главе с инициатором церемониала, графом А. Орловым-Давыдовым.

Итак, прах братьев Орловых совершил три переезда, но и это оказалось не все.
После революции в Отраду зачастили комиссии, среди членов которых попадались и порядочные люди — специалисты, но визиты происходили под неусыпным контролем невежественных комиссаров. Одна из таких спецкоманд, нагрянувших в Отраду в 1924 г., быстро нашла среди жителей села Семеновского сообщников себе под стать, которые провели их в подвальный этаж Успенской ротонды. Около усыпальницы сложили и развели огромный костер, гробы выволакивались на улицу и вскрывались. Творцы самосуда растаскивали все, что можно было продать: золотые нательные кресты, перстни, пуговицы от мундиров… Опустошенные гробы бросили на подводы и отправили на переплавку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тут написано, что здесь покоился с 1802 по 1832 год прах Алексея Григорьевича Орлова-Чесменского. Т.е. это плита времен, когда прах был вывезен в Юрьев монастырь.
Последний раз редактировалось Alice Вт дек 01, 2015 19:29, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 19:21

Летучая писал(а):А на Эквиросах искать не пробовала? Наверняка где-то выкладывают. В том году на стенде Пермского завода видела.
очень даже пробовала. не было, в этом году как раз сдалась((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Просто ни о чём. +Мангуп.

Сообщение » Вт дек 01, 2015 19:30

Какой ребенок!!!!!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить