Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 11, 2012 17:57

У меня кошка вторая до сих пор без прививок, а первая с просроченными... А тут крыс с хомяками чем-то колют и кормят... Сейчас совсем стыдно станет( Хотя они у меня за порог и не выходят...
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 11, 2012 18:00

опасный Вася. подозрительный
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 11, 2012 23:59

TANIAHORSE писал(а):У меня кошка вторая до сих пор без прививок, а первая с просроченными... А тут крыс с хомяками чем-то колют и кормят... Сейчас совсем стыдно станет( Хотя они у меня за порог и не выходят...
У меня кошка вторая до сих пор без прививок, а первая с просроченными... А тут крыс с хомяками чем-то колют и кормят... Сейчас совсем стыдно станет( Хотя они у меня за порог и не выходят...
У меня кошки тоже все без прививок))) Хотя мелкой нужно сделать самую первую, ибо это шилопопое создание я планирую летом в парке выгуливать. Кстати, выгул котэ - мое хобби. Топают людишки со всякими йорками, тойчиками и чихуюшками на ручках. И тут из-за поворота походкой от бедра выруливаю я, держа под мышком пофигистично обвисшего кошака. Весом 10 кг. Да, я гуляю с родительской кошкой, а она чудовищно толстая. Как там в рекламе? Шлейка для котэ - 50 рублей по карте MC. Реакция людей - бесценна. А кошке вообще похрену.

А Вася еще рыдать умеет. Вот реально - садится посреди клетки, заламывает лапки, закрывает глаза и начинает всхлипывать и выть. Это у него обычно реакция на стрижку когтей-лечение-не дали вкусняшку. Отдается этому занятию он всей душой, раскачивается из стороны в сторону и напоминает мне бабку с "на кого ж ты нас поки-и-и-нул..." Перестается заниматься хренью после того, как получает промеж ушей от Семена, которому нытьем мешает спать/жрать/подыхать. А так нормальная крыса. Страшная только очень. И иглой не протыкается. zombi
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 12, 2012 01:47

Матильда, а к выгулу на поводке котов не пробовали приучать?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 12, 2012 08:56

Ну, на шлейке и гуляем. Только родительская кошка медлительна, как черепаха, и путь из пункта А в пункт В мы проделываем у меня на руках, а-то она будет час задумчиво ползти на полусогнутых, медитируя на цветочки и птичек.

И крысы у меня гуляют. Семен - звезда.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 12, 2012 11:20

имхо гулять с Семеном круче, чем с котом. вот где фурор должен быть! )))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 12, 2012 14:54

Сёма писается от счастья - и это основная проблема. :-)

А мне тут неожиданно обломились фотки с Куликовки. Я их долго клянчила, и получила наконец. Лошадь здесь очень замучена, но не верьте внешнему виду! Ибо по дороге домой она меня чуть не грохнула, да и в принципе была полна сил и энергии.

Изображение

Изображение

Лошадь корчила из себя андалуза. Она его часто изображает.

Изображение

Местные достопримечательности. Четыре года езжу, и первый раз поиграла в туриста.

Изображение

Три дибила - это сила. Несчастные, голодные и замученные труженики невидимого фронта. Йа, Алеська, и сын полка (а на самом деле Светкино чадушко) по имени Димочка сбоку примазался. Маня традиционно излучает доброту и дружелюбие, капая ядом.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 12, 2012 14:57

какие висюльки на уздечке клёвые))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 12, 2012 15:02

Это, кстати, дохрена аутентичная уздечка, сплетенная вручную и купленная Светой в каком-то припадке за 16,5 тыщ рублей... :sh_ok: На Маню это одевается дрожащими руками, а я еще и на ушку шепчу, что если она ее порвет - отрежу одну ногу на колбасу, шоб расплатиться...Висульки Маню очень радуют. Особенно посередине которая. Она все ее рассмотреть пытается, сводя глазки в кучку.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 14, 2012 23:16

Лошадь тут от нечего делать, ну и от осознания ГосподиКакойХолоднойЗимы обгадилась с ног до головы. Я, наверное, очень счастливый человек. Каждый раз меня встречает лошадка нового цвета. Оттенки меняются от лимонного до ядовито коричневого. В зависимости от того, посетило Маню ночью вдохновение или нет.
А еще она рисует себе брови какашками. Я почти уверена, что в заветном уголке кобыла прячет фотографию Леонида Ильича Брежнева, и вечерами, после моего ухода, достает священную фоточку и нежно целует. И иногда встречает меня, игриво шевеля нарисованными бровями. Хрен знает, как она их себе делает. Всю ночь небось сидит и корячится.

Когда я неожиданно водрузила на Маню свое бренное тело, от холода не сильно шевелящееся, кобыла очень разволновалась. И от избытка чувств выдала мне сразу все свои ролевые модели, знакомьтесь: "йа бревно", "йа олень" и конечно же, "йа креведко". Немного пообщавшись с этими милыми личностями, я с помощью матных заклинаний явила таки миру еще одну ипостась - "йа нормальная лошадь, и йа даже умею не путаться в ногах". Маня разочаровалась в жизни и только грустно пукала на галопе.

Еще у нас на конюшне планируется местная тусовка, совмещающая "типа соревнования" на управление и массовую попойку, посвященную Новому Году. Нас с Маней сразу заявили вне конкурса, а-то мы прокату всю малину испортим нашим мастерским исполнением трех вольтов и одной диагонали, и наказали придумать шо-нить веселое. Я задумалась. Конечно, это дрессурное животное много чего умеет, но большую часть жизни демонстрирует команды с видом "сами мы не местные" и тоскливо тянет висящие губешки в сторону зрителей. Зрители рыдают и кормят несчастную скотину едой. Так что не знаю. Наверное тупо сяду задом наперед и проеду ту же схему. Маня привыкла, что хозяйка умом не блещет, и ездит в странных позах. И ничего в этой жизни бедную лошадь уже не пугает. :ps_ih:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 14, 2012 23:59

Вне конкурса круто демонстрировать езду в дамском седле. За неимением такового можно в "дамском седле". Для того к обычному седлу прикрепляется такая штука... реально не могу объяснить. Можно написать в личку Elene, которая в миру Лена Ионова. Она на такой штуке ездила на Линде и может быть знает, где эту штуку взять. Юбкой прикрыть - и будет как дамское седло.

Уздечка классная! Какой национальности?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 15, 2012 18:03

Спасибо за идею, подумаю на эту тему))

А уздечка...Фиг ее знает. Светка ее на Эквиросе увидала, влюбилась с первого взгляда, и давя в себе жабу, купила... :-)

А я сегодня на работе сижу, и старательно ставлю штампики на билетики. Казалось бы - ну что может быть проще?...Эх, когда билетиков пара тысяч, глазки становятся в кучку и мерещатся розовые поняшки. И главное - билетиками я не занимаюсь в приципе, это у нас открытие зимнего сезона и всех относительно шевелящихся сотрудников обрадовали таким вот приятным дополнением к основным обязанностям. :-) Сидим, блин, и штампики ставим)) Зато весело.

А еще тут пол-дня бродил довольно нетрезвый Дед Мороз. Дедушку с каменным выражением лица контролировала Снегурочка, видимо, привыкшая. А я, разглядывая бренное бородатое тело, пришла к выводу, что без определенного вида топлива Дедушка в принципе не работает.

А так у нас каток открыли. Приезжайте катацО. Там понавешено иллюминации и всяко разного. И убившихся пока нет, что радует.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2012 22:22

А еще на работе ко мне иногда приходит вдохновение, и я пишу всякую ерунду. Вот это я написала, ностальгируя о книжке "Вредные советы", которую в школе почитала как священное писание. Думаю это на конюшне повесить. Рядом с уже висящим призывом "переходи на темную сторону - у нас есть печеньки".

Памятка при общении с лошадью.

Подойдя к лошади в темной конюшне, убедитесь, что это действительно лошадь. У лошади должно быть четыре ноги, два уха, и осмысленный взгляд. Если ноги две, а взгляд блуждающий - поздравляю, вы нашли конюха. Аккуратно обойдите его по кругу, стараясь не беспокоить, и идите дальше искать лошадь.

Если лошадь вам не рада (а она вам не рада, даже если не показывает этого), покажите ей, что вам наплевать. Откройте дверь ногой, завалитесь в денник, и, почесывая гипотетически волосатую грудь, шмыгните носом. Для пущего эффекта можно сиплым голосом поинтересоваться у лошади «шо, не сдохла еще, скотинка ты моя?» Если стоящий в коридоре конюх прослезиться в умилении – можете собой гордиться, вы все делаете правильно.

Перед чисткой лошади обязательно совершите древний ритуал возложения лопаты неподалеку от денника. Этот языческий обычай позволяет наладить с лошадью контакт, сразу сделает ее доброй и дружелюбной. Если не помогло, можно использовать усиленную версию ритуала – крестный ход с лопатой в денник. Этот метод работает всегда.

Если лошадь не стоит спокойно, и, узрев вас с щеткой, поворачивается к вам пятой точкой – не отчаивайтесь. Просто вам попалась лошадь – ценитель бальных танцев. Не ругайте талантливую лошадку, вместо этого покружитесь вместе с ней! Когда она будет озадаченно трясти закружившейся головой и пытаться собрать глаза в кучу, можете себя поздравить – лошадь признала в вас хорошего партнера. Можете ее чистить.

Когда лошадь не дает чистить пузико, круп или уши, лупит ногами и топает – ее можно понять. Она на самом деле развивает вашу реакцию! Когда над вами опять просвистит нога, можно похвалить лошадь фразами вроде «Мазила!», «Перелет!», «Недолет!», «Я в домике!», «Пиу-пиу-пиу!», «Трехочковый!» и так далее. Когда лошадь поймет, что связалась с идиотом, она перестанет топать.

Если лошадь ну никак не хочет стоять в деннике и ломится в проход с упорством юного носорога - не ругайте ее. Боженька ее накажет. Позвольте лошадке проявить инициативу и выйти, ведь мы-то помним, что где-то в коридоре скрывается конюх. Когда вам вернут помятую и погрустневшую лошадь, назидательно сообщите ей, что Минздрав предупреждал.

Во время седловки внимательно следите за лошадью. Если она во время затягивания подпруги вцепилась зубами в деревянную дверь – ничего страшного. Просто по папиной линии она бобер. А целлюлоза очень полезна для здоровья. Хотя от деревянной ручки лопаты лошадь с ужасом отскакивает. Наверное, сорт не тот.

Любая нормальная лошадь будет стоять стиснув зубы, когда на нее надевают уздечку. Таким образом животное демонстрирует свою суровость. Бороться с этим довольно легко. Нужно с ужасом посмотреть куда-то вбок от лошади и, ткнув туда пальцем, заорать «О! Трезвый конюх!» Лошадь тут же удивленно откроет рот, ну а вам нужно воспользоваться моментом и всунуть ей трензель.

Если в процессе выхождения из конюшни ваша лошадь с большим энтузиазмом бросается изучать каждое ведро, кормушку и пакет – не теряйтесь. Совершив очередной головокружительный полет на поводе в сторону мешка с овсом, просто начните делать тоже самое. Весело кидайтесь на всякую ерунду в проходе, не забыв прихватить с собой лошадь. Еще великими доказано – совместное занятие фигней очень сближает. Вы узнаете, сколько в проходе хлама, а лошадь в очередной раз убедится, что вы идиот. А конюху в любом случае веселье.

Когда при попытке сесть на лошадь, вы вдруг замечаете, что ваша деликатная скотина аккуратненько от вас отходит – похвалите воспитанную лошадку. Она уступает места инвалидам, пенсионерам и беременным женщинам. Переверните ее внутренний мир, быстренько сев в седло с другой стороны. И Вам полезно, и лошадь в шоке.

Великая лошадь с долей снисходительности позволяет Вам на ней ездить. И ходит туда, куда ей нужно. Поэтому перед первым занятием рекомендуем вам выучить следующие молитвы и народные наговоры: «Во славу тренеру», «О здравии забора и сына его огороженного плаца», «Молебен на долгое житие корды», «Хвосту и смене за ним идущей песнь», «На защиту от козла лукавого и свечи коварной», «Изгнание чертей в дальнем углу» и так далее. Они помогут вам морально подготовится к занятию.

Лошадь прекрасна, и она знает об этом. Дабы никто не забывал столь очевидную вещь, лошадь частенько выходит в центр плаца и встает там, окруженная ореолом почета и всеобщего поклонения. Даже не пытайтесь сдвинуть ее с места – памятники не двигаются. Памятник способно оживить лишь одно – прилетевший голубь-тренер, нагадивший бичом лошади прямо в душу.

...остальное пока в разработке, у меня фантазия кончилась и ганжубас тоже
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2012 22:40

Матильда, рыдала ;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2012 22:48

Эпично!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 18, 2012 02:00

Гениально написано! ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 18, 2012 02:03

Вот это я понимаю НХ!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 18, 2012 07:21

прекрасно!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 18, 2012 11:54

с утра перечитываю особо полюбившиеся моменты )))))))))) Плачу ))))
"пиу-пиу-пиу" )))))))) "О здравии забора и сына его огороженного плаца» )))))))

ps Утащила на Картадаш.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 18, 2012 15:03

Матильда писал(а):Если ноги две, а взгляд блуждающий - поздравляю, вы нашли конюха.
Если она во время затягивания подпруги вцепилась зубами в деревянную дверь – ничего страшного. Просто по папиной линии она бобер.

Если в процессе выхождения из конюшни ваша лошадь с большим энтузиазмом бросается изучать каждое ведро, кормушку и пакет – не теряйтесь. Совершив очередной головокружительный полет на поводе в сторону мешка с овсом, просто начните делать тоже самое. Весело кидайтесь на всякую ерунду в проходе, не забыв прихватить с собой лошадь. Еще великими доказано – совместное занятие фигней очень сближает. Вы узнаете, сколько в проходе хлама, а лошадь в очередной раз убедится, что вы идиот. А конюху в любом случае веселье.

Когда при попытке сесть на лошадь, вы вдруг замечаете, что ваша деликатная скотина аккуратненько от вас отходит – похвалите воспитанную лошадку. Она уступает места инвалидам, пенсионерам и беременным женщинам. Переверните ее внутренний мир, быстренько сев в седло с другой стороны. И Вам полезно, и лошадь в шоке.
Это потрясающе!!! ;;-)))
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 18, 2012 19:53

Прекрасно! :)

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 18, 2012 20:32

Навеяло продолжение.

Если Вы наконец-то нашли с лошадью общий язык и вдохновенно рассматриваете птичек по ту сторону забора, не забудьте, что оживить Вашу лошадь способны не только летающие голуби-тренеры, но и периодически вопяще-взлетающие существа, именуемые дети. Если на этой почве с Вами приключилась падучая - не расстраивайтесь. Лучше попробуйте повзвизгивать-повзлетать аналогичным образом специально для лошади - она такую нежность оценит обязательно.
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 18, 2012 23:22

Гы, смотрю всем понравилось. Эх, будет вдохновение ганджубас еще че-нить подобное осилю, благо моя муза прекрасна как всегда...)

Изображение

А пока я тут вспомнила про наши команды.

Маня умеет испанский шаг (со стороны больше напоминает судороги лошади-паралитика), поклон (с жутким скрежетом и стонами), команда "НА!" (лошадь берет в зубы че дают, через 10 секунд брезгливо выплевывает), пассаж задними ногами (все слоны нервно курят в сторонке - топать так громко даже они не умеют), ну и нежно любимое Маней "Целуй!" (выполняется частенько самопроизвольно, и как-то подозрительно вместе с поцелуем кобыла пытается отгрызть мне нос). Но есть одна команда, которая Мане не далась.

В театре, когда я ездила на спектакль одна, имела честь познакомиться с Яной и ее першероном Французом. И они совершенно неожиданно перевернули весь мой мир одной простой вещью. Командой "Гуляй!".
Перед выходом на сцену Яна взяла хлыстик, и мелко постукивая Франца по пузику, стала заговорчески бормотать "гуляй-гуляй-гуляй". Конь стал задумчивым, потом сосредоточенным, а еще через минуту торжественно обделался. Яна спокойно убрала хлыстик, а я стала подбирать с пола челюсть.
Конечно, я тут же пала ниц и попросила гуру поделиться с ничтожной мной тайным цирковым знанием - как заставить лошадь какать по команде?! :sh_ok:
Яна поделилась. Итак, рецепт. Берется лошадь (1 шт.), хлыстик (1 шт.), и гуру (скока угодно). Нужно зайти к лошади в денник, и с очень многообещающим видом поигрывая палочкой громогласно скомандовать "ГУЛЯЙ!", после чего можно приступать к тушированию пузика, не забывая читать мантру "ГуляйГуляйГуляйГуляй". Делается это до тех пор, пока окончательно задолбавшаяся лошадь не апкакается. Тогда гремят фанфары, все лошадь хвалят и любят. Яна сказала, что обычно лошади с перепугу довольно быстро делают кучу. Вощем, вот так ходить к лошади на "погулять" нужно каждый день, и итогом станет дисциплинированно какающая по команде лошадь. В цирке у них все эту команду знают, и нужна она в основном шоб на самом представлении не было сюрпризов - оставил все добро за кулисами, и выступай на легке скока хочешь.

Какие горизонты открылись предо мной! Воображение угодливо рисовало картины образцово-показательно делающей кучу Мани, востоженных зрителей и счастливую меня, промокающую платочком слезы умиления.
На другой день я завалилась к лошади в денник, сжимая в мокрых от волнения ладошках хлыст.
"Приперлась значит..." - мрачно окинула меня взглядом лошадь и продолжила ковыряться в сене.
Я же, отбросив все сомнения, зашла с тыла и, ткнув лошадь хлыстом в жирное пузо, властно потребовала "ГУЛЯЙ!"
Маня повернула голову, окинула взглядом нас с хлыстом, фыркнула что-то явно нецензурное, и равнодушно вернулась к сену. Гулять лошади не хотелось.
Взяв хлыст поудобнее, я стала методично шлепать кобылу по пузику и читать мантру. Лошадь заподозрила неладное. Отровавшись от жрачки, она дала мне переднюю ногу. Универсальная отмазка на этот раз не сработала, и воспитанная ХНей лошадь уступила давлению - втянула пузо. Автоматически на это выпучились глаза, и со стороны начало казаться, что у лошади сильный запор.
Я обрадовалась - авось просрется наконец. Однако Маня только сильнее сомкнула ляжки, сурово поджав губы. Никаким "гулять" по прежнему и не пахло.
Некоторое кобыла стояла, включив мозг и пытаясь понять, что мне на этот раз нужно. Видимо, в голове ее мелькнула мысль, что я хочу обманом выманить из нее священные какашки и надругаться над ними, потому что на лице у Мани отразился ужОс. Встав на цыпочки лошадь стала тихонечко отползать, стараясь попой упереться в заднюю стенку - шоб уж наверняка ничего не вывалилось.
К этому времени я горько разочаровалась в методике, прийдя к выводу, что Маня подобной дрессировке не поддается, и мне ночевать у нее прийдется, дабы добиться хоть какого-нибудь результата.
Отстав наконец от несчастной животины, я шаркающей походкой удалилась, ощущая за спиной немое ликование победившей на этот раз Мани.

Вощем, ничего не получилось ни на следующий день, ни на другой...Маня продолжала и продолжает гадить только по своим тайным алгоритмам. И в самые неподходящие моменты. Но я не обижаюсь - лошадь и так много чего лишена в этой жизни, нельзя же ее последней радости лишать... :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 20, 2012 09:36

прекрасная команда0))))))))))
я в своё время научила собаку отряхиваться по команде. вот сейчас сижу и не могу вспомнить как я это сделала....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 20, 2012 18:52

У меня собака разве что не разговаривала)) Склонность к дрессуре была у меня с детства. А собака отдувалась.

Маня - это Маня, это мое сокровище и цветущий кактус моей жизни. Но помимо этого неземного создания, в жизни есть еще горстка лошадей, с которыми я работала/работаю.

Круиз. В простонародье Кузя. Ему 17 лет, он конкурист, жеребец, вороная тумбочка метр с кепкой и горой самомнения. Он живет на конюшне недалеко от моего злодейского логова, тобишь моего дома. Именно это, а также врожденная кровожадность, сподвигли мою ленивую задницу взять Кузю в работу. Хотя и было жутко неохотно.

Кузьма до сих пор не может понять, почему его родная мамочка в один прекрасный день привела на конюшню какое-то всклокоченное рыжее чмо и разрешила мучить бедняжечку коня. Не, в начале он не обратил внимания, ну мало ли, ошиблась денником. А потом он обнаружил, что на него сели, и блин заставляют работать! Кузе это, ясен пень, не понравилось.

Он притворялся валенком, фикусом, веником в углу, но все без толку. Сверху лишь слышалось зловещее хихиканье. Мда, конь такого не ожидал. А мне вот после Серой нифига в этой жизни не страшно.

Кузя умеет бегать, умеет не бегать. Он был гордостью деревни Гадюкино ровно до тех пор, пока его не купили и не подарили нынешней хозяйке - Насте. Она его в меру сил и возможностей подъездила, они прыгали довольно успешно, но вот о выездке оба имеют весьма смутное представление. Еще Кузя пострясающе ленив. Он может и умеет бегать так, что я начинаю им гордится, но только после кровавой драки. По причине довольно миниатюрной комплекции, Круиз старательно делает вид, что не умеет быстро переставлять ноги, зато умеет довольно правдоподобно изображать таракана-инвалида. Он вздыхает и ползет. Медленно. Пока я не возмущусь и не дам люлей. После этого конь злобно шипит и начинает ходить как нормальная лошадь.

Он жеребец. Довольно спокойный, если не считать постоянного желания подраться со всеми вокруг, а также нежной любви к высоким дамам. Он галантно делает им комплименты через весь плац, пока я не начинаю сверху плевать ему на макушку йадом. Я все понимаю, но мы работать вышли, а не с телочками общаться.

Под верхом он сырой до невозможности. Только спустя месяц мы с ним относительно разобрались в том, что рысь бывает разной скорости. Ибо до этого он бегал либо сокращенной рысью, либо галопом. Сейчас я занимаюсь с ним всякой ерундой вроде отработки четких переходов, объяснению что такое корпус, и почему он должен от него кукожится. Конь слушает очень внимательно. Очень прикольный парень, схватывает на лету, но из-за природной вредности пучит глаза и вздыхает на весь плац.

А я вкушаю все прелести общения с конем, которого нежно любят и балуют, и истинной ХНи он в своей жизни еще не нюхал. Мы уже победили поедающий лошадей кондиционер, и почти отучились вешаться на чомбуре. Но он все равно чудо. И каждый раз после работы я ему кило морковки даю, так что Кузьма даже не сильно дуется из-за того, что на старости лет его бегать подвигли.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Ответить