Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 30, 2012 13:29

Сама умиляюсь.

Валяться Маня любит. В ее случае - это ритуал.
Она выходит на плац, вибрируя от предвкушения. Смотрит на меня, я киваю, и тогда лошадь начинает сосредоточенно бродить вокруг, стремясь найти место для валяния, соответствующее ее вкусам и предпочтениям. Маня очень серьезна. Брови сурово сдвинуты, взгляд тяжелый. Наконец, место выбрано. Она встает там, проверяет, не ударит ли меня случайно копытом, когда будет валяться, и наконец начинает.
Опускается на передние ноги, пару секунд так стоит, опускает попу. Тяжко вдыхает. Лежит, блаженно зажмурившись. Открывает один глаз, смотрит на меня, я изображаю восторг. Лошадь довольна как слон. Дрыгая во все стороны лапками, издавая кучу смешных звуков (как резиновый утенок), Маня старательно валяет себя в снегу. Неосуществимая мечта - перевернуться. В силу повышенной упитанности, сделать это не удается, хотя кобыла каждый раз пытается.
Ползает в снегу она минут 5. Дальше идет процесс поднимания, медленно и нехотя. Встав, лошадь топает ко мне за вкусняшкой. Я ее морально готовлю к лежанию по команде, поэтому кормлю за инициативу.
И это еще не все. Повалялась-то лошадь только одной стороной. Мы делаем разворот на корде, и все начинается с начала.
Ну и цели у Мани периодически меркантильные, потому что вкусненького хочется, а за валяние ее хвалят.

А так...Вчера мы успешно свозили дядю сделать предложение, Маня согласно сценарию и потому что овес из жопы сыпется изображала жеребца, страстно сопя и пуча глаза. И делая стандартную жеребцовскую шею. У нее такой гребень, что иногда меня терзают смутные сомнения...) Дядя был счастлив, сообщил нам с лошадью, что мы лучшие. Мы скромно ответили, что знаем.

По приходу домой я разгружала опилки. Была снепилочкой. Это как снегурочка, только из опилок. Зато я стала натуральной блондинкой. И вытряхивала опилки из всех мест потом.
Выгуляла поней. Эти две заразы добрались до мешка с мусором, который я забыла заныкать, и к общей радости наши пакетик с квашеной капустой. Радовались они громко, это их и сгубило. Я вышла из конюшни восстанавливать справедливость и отнимать капусту. Пони попробовали устроить бунт, получили по пенделю, уныло пошли в конюшню. Мне осталось только пойти следом и закрыть за ними денник. Да, пони у нас не просто прокаченные, они 80 lvl.

Мане было недостаточно утренней прогулки шагом, а мне было лень туда садиться. Поэтому я достала корду, прицепила лошадь и побрела на плац.
Она извалялась. Мы поделали команды. Побежали рысью. Лицо у Мани было тоскливое, поэтому я махнула рукой и сказала "можно". И она поскакала.
Вот за что люблю воспитание - она бегает, играет, козлит и свечит, но при этом корда у меня даже не натянута, а краем глаза Маня мониторит, шоб случайно мое личное пространство не задеть. Отходит в сторонку, отпрыгивается себе в удовольствие, потом спокойно подходит и кушает вкусняшку.

Домой я поехала с горой грязных конюшенных шмоток. Народ в маршуртке подозрительно принюхивался, но я привыкшая, и поэтому в танке... :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 30, 2012 14:18

Букетом около морды лошади не махать - сожрет, сильно с животным не обниматься - все слюни и сопли на модном пиджачке оставит, конфеты и шампусик не предлагать - она у меня трезвенница.
;;-)))
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 30, 2012 14:54

Маня реально круглая))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 01, 2013 00:21

С Новым годом! :-):

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 01, 2013 01:24

С Новым годом!
И Маню с Новым годом!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 04, 2013 08:58

Спасибо!!! :ki_ss:

От себя также поздравляю всех с уже наступившим Новым годом, желаю счастья и послушных лошадок))) :-)

У меня НГ как всегда весело.

Накануне праздника Маня, как истинная женщина, навела себе марафет. Глаз накрасила. Убившись об подставку для соли. Теперь в миллиметре от правого глаза у Мани внушительная такая дыра, щедро засыпанная и замазанная мною всем, что под руку подвернулось. Лошадь жутко говнилась. И стоит теперь прекрасная, как никогда - в тандеме с болтающейся губой подбитый глаз смотрится очень органично.
Господи, я больше не могу. Моя мечта - денник в стиле дурдома. С обитыми войлоком стенами, и шоб ни одной выпуклости, об которую можно убиться. Хотя тогда лошадь сожрет все мягкие стены и тоже будет радоваться.

31 и 1 числа я работала. У людей праздник - у нас черные будни. 1го числа я робко надеялась, что люди будут спать, и я тоже тихонечко прикорну где-нить - а вот фигушки. К концу рабочего дня я уже мало что понимала в этой жизни и только обреченно грызла мандарины.
2 числа помер Семен. Он пытался сделать это уже несколько недель, но я умоляла его потерпеть до марта и колола всякими лекарствами. Не помогло, и с утра он покинул сей бренный мир. Я упаковала его в коробочку из-под обуви и повезла хоронить на конюшню.
У нас там рядом с плацем теплотрасса проходит. О ней я и мечтала. Но подкравшись туда с лопаткой, обнаружила что очень плохие люди поставили трубы на, блин, бетонные плиты, вскопать которые проблематично.
Потопала к плацу. Нашла там неподалеку милое местечко у соседского забора. Минут 20 долбила Семену склеп. В процессе задумалась о кремации, потому что земля долбиться отказывалась.
Старательно уложила крысу в ямку. Всплакнула, что уж там. Старательно закопала, сверху водрузила обелиск в виде шины. Теперь у меня рядом с плацем семейное кладбище. Будет чем пугать прокат.

Отработала кобылу. Маня долго думала, чем бы ей развлечься. В итоге решила бояться шин, которые вокруг плаца стоят. Она очень недоверчиво на них смотрела, что-то бурчала про себя, и мимо проходила на полусогнутых. Если б я была чуть менее уставшей, я может быть и поиграла бы с лошадью в страшные шины, но мне было лень и Маня разочаровалась. Она так надеялась на кровавую драку. Шины резко стали не страшными и мы мило отбегали часок, особо ничем не занимаясь.

Так что год весело начался... :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 04, 2013 09:20

Матильда писал(а):2 числа помер Семен.
:-(
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 04, 2013 09:38

Сочувствую
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 04, 2013 11:36

Жалко Семена... Мои соболезнования.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 04, 2013 15:58

Жаль Семена :-(
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 05, 2013 08:57

Крысы тем и печальны, что живут совсем мало. Но Сема прожил счастливую и сытную жизнь, его круглые сутки целовали во все места, и умер он от старости.
Два других крыса умирали у меня на руках от онкологии. Один от отека легких, когда я его из кислородного баллона дышать заставляла, ибо по-другому он не мог. И усыпляла я их потом сама, опять же держа в руках. Это все гораздо страшнее.
Сема просто сам уснул и тихонько убежал на радугу.

Остался у меня один Василий. Который два дня сидел в клетке и рыдал. Дабы скрасить его одиночество, я пошла и купила крысоребенка. Баланс крыс в природе вновь восстановился, теперь полуторамесячный ХЗ (не придумала я ему пока имя) сидит с выражением полнейшего ужоса на морде и робко кушает йогурт.
Вася вдруг обнаружил, что он теперь главный, сверкнул красными глазами и пошел строить ребенка. Как назло пришла я и построила обоих. Кстати, все звери дома у меня реагирует на конячьи команды.
Есть у нас на конюшне слово-кликер. Эдакое короткое злобное шипение. Ползет например Маня в проход, пока ее отбиваешь. Достаточно, не оборачиваясь, шикнуть на нее, шоб кобыла дала задний ход и смиренно встала у стеночки. Мы коней наших в принципе не наказываем физически, нам звука этого хватает.
Вот и дома у меня все встают по стойке смирно, стоит мне зашипеть. И никто не учил ведь. Просто видать на подсознательном уровне в этом звуке есть какое-то предупреждение. Так и хожу, блин, аки гадюка ядовитая.

А еще Алеся мне поведала, что лошадь плохая)) Леся по моему велению села Маню отработать. И не смогла даже повернуть эту стебливую заразу. Маня задрала голову, сообщила Лесе, что она седня призовой рысак, и почесала. Заходя в повороты плечами, бегая каждой ногой по-своему, на команды демонстративно не реагируя. Довела вощем Алесю до слез почти.
Самое интересное, что накануне садилась я, и лошадь рулилась от бровей. Да и в принципе, я могу тупо поперк лошадиной спины болтаться - она все равно бегает как нужно мне.
А над другими издевается. Стыдно мне за лошадь.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 05, 2013 21:44

На самом деле крысы могут благополучно жить лет 5-6, но это крысы, купленные за кордоном. У нас практически все домашние грызуны выведены из лабораторных, а у лабораторных линий целенаправленно культивируются всякие болячки. Ну и потомки, соответственно, щедро и от души болеют всем, чем наградили предки.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс янв 06, 2013 22:29

С Новым годом! Здоровья, бодрости, денег и всяких приятных подарков! ;)
Семена жаль, но такова се ля ви. ((( сытой жизни ему за радугой.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 07, 2013 21:57

Спасибо! :ki_ss:

На правах бреда. Не помню, когда и как я это написала. :ny_tik:

…и вот в один прекрасный момент понимаешь, что нет, это не у тебя есть лошадь. Это у лошади есть ты. Удивляешься. Задумываешься. Мысленно возмущаешься. Потом глупо пожимаешь плечами. К сожалению, банальное «от перемены мест слагаемых…» здесь не работает.
Ведь как ты мечтал? Если бы у тебя была лошадь, она бы какала сдобными булочками, не болела, не кушала, не валялась в навозе и всех близлежащих лужах. Если бы у тебя была лошадь, она ждала бы тебя с нетерпением и падала в обморок от восторга, заслышав твои шаги. А не злобно хрюкала и мрачно смотрела на твое явление в стенах конюшни. Если бы у тебя была лошадь, ты бы не жертвовал бы всем своим свободным временем, ты бы приезжал когда хотел. Она же не болеет, не кушает и работает себя сама.
Но как-то так получилось, что у лошади есть ты. Лошадь до сих пор удивляется, как это она сумела прихватить такого милого человечка. Все дело в природном обаянии и навыкам зомбирования, - вспоминает лошадь. У лошади есть ты, и она радостно какакает кучами размером с себя саму, ложиться туда, требует жрать и бегать. У лошади есть ты, и она старается разнообразить твою жизнь и занять твое свободное время, насобирав себе букет болячек. У лошади есть ты, и она весело ломает конюшню, кусает конюха и уходит гулять. Одна. Лошадь скептически относится к твоим нежностям и попыткам воспитать ее, напоминая, что это не она у тебя, это ты у нее. Поэтому как лошадь скажет, так оно и будет.
Ты злишься. Не понимаешь, когда, в какую секунду это случилось. Вот была у тебя лошадь. А потом вдруг ты у нее. И, что печально, процесс необратим. Лошадь коварна и расчетлива, она помнит, что она свободное животное. И умное. Поэтому завела себе человечка. Он забавный.

…а по ночам лошадь лежит, смотрит в потолок и чуть слышно нежно вздыхает. Она-то знает, что не она у тебя, и не ты у нее. Вы друг у друга. Только тсс…
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 07, 2013 21:59

:co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 09, 2013 10:31

Ладно, долой сентиментальную фигню, напишу-ка я лучше про пони.

Как я уже поведала, первые месяцы жизни Успеха на нашей конюшне были ознаменованы глобальным перевоспитанием. Он с грустью попрощался с привычкой выходить через людей из денника, перестал кусаться и махать ногами.

По образу жизни и мировоззрению Ус напоминал мне панка-растамана, если такие вообще бывают. Ему было пофигу, что и когда кушать, как и где спать, он был могуч, вонюч и волосат, но при всем этом оставался весьма доброй и жизнерадостной понятиной. С железобетонной психикой. Такого философского отношения к жизни и окружающему миру я больше ни у кого не видела. Сделал гадость и за это дали по ушам? Ну и пофиг, пойду поем/забью косяк. Жизнь по принципу "украл-выпил-в тюрьму" Успеху очень нравилась. И частенько становилась причиной наших с ним проблем. Ибо если пони принимал какое-то глобальное решение - переубедить его было почти нереально. Но об этом позже.
Как и у большинства пони, у Успеха была парочка авторитетов, остальных людей он замечал, только если они с едой к нему подходили. Со своими же был просто очаровашкой, ну, большую часть времени. Когда спал зубами к стенке.

Я в него влюбилась почти сразу. Во-первых, как я уже писала, он реализовал мои детские мечты покататься на пони. Во-вторых, я вообще психов люблю. В-третьих, пони оказался талантливым и старательным, хоть и проверял регулярно.
А ведь изначально пони умел бежать вперед, иногда останавливаться, бегать вольты квадратами и высылаться в галоп толькко по прямой. Сгибания были чем-то волщебным и недосягаемым.
Конечно, пройти мимо столь гадски бегающего пони мы с Машкой просто не могли, и к пони пришла работа. Машка его тихонечко готовила прыгать, ибо пони это любил, я же, как истовый выездюк, напала на бедное животное со всем своим арсеналом зверских упражнений. Благо натренировалась на Мане. К моему безграничному счастью, Успех был не столь морально устойчив к зверствам, как некая серая лошадь, и мы довольно быстро научились всяко-разному, создав почти с нуля систему управления полетами. Как он начал бегать! Я им искренне гордилась.

Самое начало. Кени Машка его работает.

Изображение

Прошло пол-года.

Изображение

Даже мое тело засветилось там сверху.

Изображение

Изображение

Отожравшийся Успех по габаритам вскоре к Мане подобрался)

Изображение

Самая большая проблема была с галопом. У пони галоп твердо ассоциировался с бешеными скачками. Высылался он с баяном наперевес, задирал голову и летел, не развирая куда. Подобная фигня меня не слишком устраивала, поэтому беспределу была объявлена война. Уж не помню, сколько я там с конем дралась, но в итоге он побежал адекватным манежным галопом в сборе. Хотя мой позвоночник и ссыпался в трусы. Галоп на блохе...кажется я уже писала про ассоциацию с бешеной швейной машинкой?...))

Сашка, наш боевой ребенок, которая потом на Усе на соревнования поехала.

Изображение

to be cont...
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 09, 2013 13:19

а какой красавчик то...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 09, 2013 13:41

Я долго сдерживалась. Я устояла даже на "бегал вольты квадратами". Но "высылался с баяном наперевес" меня сразило ))))))))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 09, 2013 18:45

Бегал вольты квадратами - это прекрасное ;;-))) !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт янв 10, 2013 23:37

Вольты квадратами - это наше фсе! Хотя Маня вот еще и пируэт на рыси умеет)))

У маленькой вороной лошадки кончились каникулы. Последний месяц в связи с моей учебой и работой Кузенька страдал фигней и релаксировал, а тут нежданчик - я приехала.
Не то чтобы он был в восторге. Но кто ж его спрашивает? :-)

Честно говоря, по жизни я работаю либо с мериньем, либо с кобылами. Из жеребцов у меня тока Борис, ну и вот Кузьма нарисовался. И блин, у них че, реально яйца мерзнут?! Ибо что один, что другой в морозы скачут как горные козлы. С выпученными глазами. И нечленораздельными звуками. А я там чисто для галочки сверху сижу и держусь. Кобылы тока грустно лапками перебирают, а эти...Трусы штоль связать. Или носок надеть в следующий раз на фаберже. Дабы не мерзли, млин.

К чему это я? А к тому что этот пенсионер, который по идее должен мотивировать молодежь на хорошее поведение, и вообще ходить степенно и важно, сегодня заявил мне, шо он гордый мужчина в самом расцвете сил, и у него тончайшая душевная организация, посему вести он себя будет как мачо. Женщинам ведь нравятся хулиганы? Вот значит он мне седня будет стараться понравиться. И ходить будет тока пассажем, и дергаться во все стороны, и подпрыгивать возмущенно на всех четырех при попытках вразумить. И вообще, он тока галопом умеет. И пассажем на галопе. Не спрашивайте, как это, я сама впервые видела.
До плаца в руках мы шли прикольными такими прыжками с мотанием головой и совершенно безумным взглядом. Я впечатлилась и на всякий случай мы походили задом, ну и моими любимыми кругами. Не помогло. До плаца мы дошли, но заставить Кузю стоять было невозможно. Он рвал фуфайку на волосатой груди и страстно сопел. "Ой че щас будет" - трусливо подумала я, осваивая экстренную посадку в седло, когда это самое седло прыгает во все стороны по неясной траектории.
Шагать мы конечно попытались, но я прям слышала, как в этой бомбе часики тикают. Ракета "Кузя-земля-воздух-1" готовилась к старту. Я была чем-то вроде балласта, который вроде и нужен, но потом отстегивается. Помолившись Ктулху, мы побежали.
Как хорошо, что он мелкий и легко заруливается на вольт. Как хорошо, что у меня стальные яйца ляжки и глубокое седло. Мы с честью перижили самую страшную первую рысь, дальше мозги у коня слегка проветрились и он даже стал воспринимать окружающий мир. На второй рыси он перестал скакать от хлыста и изобразил довольно правдоподобно хорошую лошадь. А на галопе мне даже пришлось слегка досылать, проклиная Кузино коварстно.
По дороге в денник он зачем-то опять мотал башкой и подпрыгивал, за что был повернут мордой к плацу и быстренько сдулся, дойдя до денника спокойно. Там был облачен в модную попону и получил морковку. Стоял жутко довольным, и мило удивлялся, че это я такая зелененькая и матерюсь тихонько себе под нос.

В ближайших планах - поиграть в Сусанина в Лосином острове. Кое-кому будет крайне полезно по сургобам побегать и оставить там кучу дури. А трусы я таки свяжу, ага. roll:?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 11, 2013 00:11

Матильда писал(а):По дороге в денник он зачем-то опять мотал башкой и подпрыгивал, за что был повернут мордой к плацу и быстренько сдулся, дойдя до денника спокойно.
Как вы его быстро и действенно ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 11, 2013 01:23

У них реально мерзнут яйца! Говорю это как человек, у которого в работе было достаточно много жеребов. Все они были очень разные, но схожие в одном. При температуре ниже -15 на них становилось очень весело. У меня у самой уже на эту температуру специфическая реакция - заранее жду какой-то пакости. Если пакости долго нет - значит я на мерине или кобыле.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 11, 2013 01:37

Коммерсы, ловите идею: изготавливать и продавать теплые гульфики для жеребов))) Коммерческий успех в нашей суровой Раше обеспечен!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 11, 2013 01:49

Еще я часто слышала, что жеребов ниже - 20 работать нельзя, а то у них детей не будет. Не совсем правда понимаю как это сочетается с табунным содержанием на конзаводах. Но теплые гульфики - это в любом случае ценная идея. Правда, не уверена, что все жеребы эту идею оценят. Аттракцион "10 секунд на необъезженной лошади" не получится? Или побрыкаются-побрыкаются и оценят свое счастье?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 11, 2013 01:53

Смотря как гульфик затянуть))) Главное- тугую резинку не делать)))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить