Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 05, 2016 13:13

Согласна, что иногда потолок устанавливается искусственно, как было у меня с СЕ, а иногда его устанавливают обстоятельства.
В Матадоре ситуация позволяла мне еще чуть чуть вырасти. Например самостоятельно готовить начинающих конкуристов, пусть по 60-80 для начала, и вывозить их на старты. Я тренировала и по большим высотам, но это не были мои спортсмены, за которых я отвечала лично, а это совсем не то. Вскоре после переезда на Таганку у меня как-то самопроизвольно образовалась довольно перспективная группа всадников, с которыми хорошо пошла работа. СЕ взревновал и несколько раз очень жестко обломал и их, и меня. Более того, я четко поняла, что за то, что всадник предпочел меня в качестве тренера, ему будут мстить.
У меня после этого резко опустились руки и я некоторое время работала очень плохо. Формально и совершенно без настроения. Потом, правда, поняла, что мне самой так работать противно и кое-как взяла себя в руки.
А еще бывает так, что один какой-нибудь клиент (обычно в комплекте с шизанутыми родителями) или полный овощ, которого надо как-то развлекать час, выматывают так, что остальные тренировки ведешь как зомби.
Есть такое дело. Вот на этот случай именно СЕ дал мне прекрасный совет: "Хвали!" Это прекрасный универсальный совет. Тренировка со стороны выглядит как мегауспешная, в результате чего любые шизанутые родители останются довольны. И овощ тоже будет доволен. А своей энергии потратишь минимум.
Добавлю от себя: если мысленно определяешь для себя всадника как овоща, не надо пытаться всерьез его чему-то научить прямо сейчас. Надо придумать программу, которая ему доступна и провести занятие. Это разные вещи.
К тому же может быть он не овощ, а просто тормоз. Но если пытаться его форсировать, пользы точно не будет. А так он может быть сам со временем созреет и окажется не таким уж безнадежным.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 05, 2016 13:41

Binom писал(а):Есть такое дело. Вот на этот случай именно СЕ дал мне прекрасный совет: "Хвали!"
Прекрасно, значит на подсознательном уровне я выбрала правильный вектор поведения :-) Но мне психологически не комфортно. С моим-то перфекционизмом. Начинаю чему-то учить, разжевывать. А клиент смотрит на меня с тоской и мечтает лечь на лошадь и заснуть.
Кстати, вот еще спорная тема. Время тренировки.
У нас прописано - дети дошкольного возраста до 15-30 минут, школьники - до 45, взрослые - час. И очень часто родители начинают мне высказывать, что это все неправильно, что их ребенок любит кататься и что высидит весь час! И вообще, ничего я в этой жизни не понимаю. Они такие деньги платят (700 рублей), а мы отказываемся предоставлять услуги в полной мере (откуда столько понтов в деревне для меня до сих пор загадка). В результате я, обозлившись, демонстративно тренирую час, хотя ребенок уже на двадцатой минуте тренировки отключился от реальности и держится только благодаря тому, что ноги в стременах застряли. Не реагирует ни на что и тоскливо вздыхает.
Как бы обычно я смотрю на состояние, и если ребенок уже все - заканчиваю тренировку. Однако такие вот принципиальные родители, уверенные, что раз они оплатили занятие, то я должна их встречать с оркестром и бегать рядом с лошадью весь день, развлекая их отпрыска, очень сильно демотивируют.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 05, 2016 14:05

Устанавливая клубные правила, я бы не стала так жестко делить время занятий по возрастам. По моим наблюдениям все дети разные. В Матадоре стандартное занятие длилось час, но по желанию можно было взять полчаса и оплатить половину. Маленьким детям мы сразу рекомендовали полчаса, но это как родители скажут. Если родители настаивали на часе - не вопрос. Дальше я смотрела по ребенку. Если вижу, что ребенок устает и теряет концентрацию - говорила об этом родителям, да они и сами видели и в следующий раз брали полчаса. Конфликтов на эту тему как-то не было.
В вашем случае возможно родители возражают, потому что им кажется, что вы слишком жестко диктуете. Стоит предоставить выбор (или его иллюзию), и они сами придут к выводу, что час - много.

На ЦМИ у нас было почему-то больше невменяемых родителей, чем на Таганке. Главная претензия "Почему вы привязали ребенка на веревку, а не отпускаете ездить самостоятельно?!" При этом на плацу толпа народу: три конкуриста, пять корд с бешеными жеребцами и еще стопицот просто всадников. Если ребенок уедет от меня в дальний конец плаца, я тупо потеряю его из виду.
СЕ в таких случаях как-то пытался лавировать и наводить тень на плетень. Боялся, что если честно скажет "это опасно", то потеряет клиента. А я честно говорила: "Ваш ребенок еще долго не сможет управлять лошадью самостоятельно по куче причин. Поэтому будет пока на корде." Если пытались настаивать, могла сказать еще жестче, например, предложить не объяснять тренеру как правильно проводить тренировку.
Вообще, показать, что в клубе есть четкие правила, касающиеся безопасности, в конечном итоге положительно сказывается на количестве клиентов, а не наоборот. В 90-е был период, когда клиент никаким правилам подчиняться не хотел, отсюда и взялись все эти дикие прокаты, где все можно. Спрос рождает предложение. Сейчас ситуация более-менее в норму приходит.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 05, 2016 14:56

Полчаса это хорошо, но кмк в нашем случае не удобно, т.к. инструктора работают чаще без помощников, а раскидать "половинчиков" отдельно от "полноразмерного" проката может и не получиться. Получается что теоретически придется оставлять на плацу чайников одних, пока заводишь лошадей "половинчиков".
А 45 минут можно подвести под рамки занятий в школе. По крайней мере у СС это получается.
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 05, 2016 17:11

Цветы из сахара нереально красивы!!! Твоя мама выдающийся талант :bra_vo:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 05, 2016 21:19

Цветы потрясающие!!!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс авг 07, 2016 10:16

Цветы обалденные! :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 12, 2016 09:54

Маня, скотина, задрала меня своими ногами. Год! Год уже стебется. То носиться как молодая газель, то скачет на трех ногах. И все это может быть в один день. Не знаю, что там у нее замыкает, но я что-то сильно зла. Вызвала ей Старцеву, пусть посмотрит. Жукова прекрасна, но внятно ответить мне, почему такая фигня, не может до сих пор.
Пару дней назад она вышла гулять утром, а утром гуляет нормально, потому что сонная и бегать лень. Она проветривается с 7 до 9 и либо бродит поджирает травинки, либо тупит в углу. Вывела я ее, через 1,5 часа прихожу, а Маня стоит посреди левады и смотрит. Я ее зову - продолжает стоять и смотреть. Это при том, что она когда видит - идут забирать, сама к выходу топает и там тусит. И по команде приходит сразу же, ей за это жратвы дают и Маня шанс не упускает. А тут стоит. "Бляхамуха, опять?!!", - взвыла я и понесла Маню домой. Скачет она на трех ногах бодро, конечно, но медленно. Заперла ее в карцере, велела не выводить, выдала Данилона. Подумала, сразу застрелить, или еще помучатся...И вызвала врача.
Вчера выводила - ходит нормально, ну может чуть аритмит, права качает и гулять требует. Посмотрим, что скажет другой врач.
Мне конечно строго пофиг, можно на Мане ездить или нет, но то, что она даже гуляет проблематично - напрягает.

Примерила на Рому новую конкурку. Очередную Демидовку, купленную в таком виде, словно последние лет -дцать ею забивали гвозди и мыли полы. Ленчик сломан, кожа еле живая, почти все на соплях и молитвах держится. Отремонтировала, в вид человеческий привела. Положила на коня и почти плакала от радости. Лежит странно, но коню понравилось, сразу ногами махать начал. И главное - в ней удобно. Сидишь на этом отбойном молотке и не задумываешься ни о чем. Удивительные седла все-таки. Ни в каких других мне так удобно не было.
Хотя выездка этого же производителя для сильных духом людей со стальными ляжками.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 12, 2016 09:56

сама отремонтировала?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 12, 2016 10:02

karla писал(а):сама отремонтировала?
Сама я смогла бы только его окончательно разобрать :-) Шорник с ним мучилась.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 12, 2016 10:03

фух)) а то я тут чуть ниц не упала)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 12, 2016 11:44

И я.)))))))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 12, 2016 11:54

Оль, а дай контакт шорника. У мня знакомым нужно седло перетянуть.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 12:13

Родительское котэ. Суровое!

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 12:27

А сколько она у вас весит?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 13:44

Маман сказала, что около 5 кг.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 15:11

Мои так же.
И я, кажется, догадалась почему мои созрели раньше. Ваша одна живет, а с моими рядом красавец-мужчина. Мне один вет сказал, что кастрация, конечно, ослабляет мужское обаяние кота, но не отменяет его совсем. :-) Типа, бывают же кроющие мерины. И кобылы на них иногда западают.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 17:08

Binom писал(а):Мои так же.
И я, кажется, догадалась почему мои созрели раньше. Ваша одна живет, а с моими рядом красавец-мужчина. Мне один вет сказал, что кастрация, конечно, ослабляет мужское обаяние кота, но не отменяет его совсем. :-) Типа, бывают же кроющие мерины. И кобылы на них иногда западают.
Нам про Барсика, когда он молодую Василису растлить пытался, вет так же сказал :-) :-) :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 20:48

Мане скорейшего и полного восстановления!!! и перестать издеваться над хозяйкой)
С почином седла. Роман хорош!)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 21:34

Киса очень сурова.)
Зайдешь так по нужде и забудешь, зачем заходил. ))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 21:36

или наоборот очень хорошо вспомнишь) а очко то занято) неудобно может получиться)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 21:39

Очко 100% занято и такого "сидельца" как-то даже неудобно просить освободить.)) Сам в лоток сходишь. ))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб авг 13, 2016 21:47

если успеешь в лоток втиснуться)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс авг 14, 2016 14:36

;;-))) Юмористы!!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн авг 15, 2016 11:59

Алиса такая. Просто королева мейн-кунов. Всякие сидеть на руках и прочие слюни ее не торкают от слова совсем. Хотя лично я кошачьего мнения не спрашиваю и все равно тискаю. Сидит она у меня с жутко оскорбленным видом, но вырваться не может, потому что я очень сильная :-)

Завтра к Мане приезжает ветеринар. По этому поводу она перестала хромать вообще и смотрит таким хрустально чистым взором, что я бессильно опускаю руки и иду пить коньяк с горя. Невыносимое животное. Я, конечно, сделал на компе подборку хоум-видео (нормальные люди снимают домашную порнушку, а я снимаю хромую Маню постоянно, хотя походу это уже одно и тоже), фоточек всяких, где у Мани че-нить оторвано...Но ведь интереснее смотреть на живую! А кляча стоит, ковыряет копытом пол и на вопрос "какая скотина четыре дня назад скакала на трех ногах?!" удивленно смотрит и отвечает "ничего не знаю, я вообще ромашки в леваде нюхала, жизнь прекрасна". Еще и с погодой подфартило, ща мне в ЖМ все размоет до состояния болота и мы соберем комбо из факторов, которые влияют на диагностику хромой лошади.

Еще она тут опять заявила, что не будет жрать подкормку с кальцием. Смотрит в миску брезгливо и идет жевать сено. Ужин одиноко стоит и не съедается. В результате кормление проходит так - ставится миска, в денник заходит толпа народу (конюх и сочувствующие). Все смотрят на Маню, Маня смотрит в ответ с подозрением. Природная жадность побеждает и лошадь нехотя съедает пайку, косясь на людей. Когда миска становится пустой - все уходят. Весело.

Арзамас неделю назад сшиб собой стойку на плацу (он же редко смотрит, куда ломится) и расцарапал плечо. Ранка ерундовая. Но уже неделю греется, вокруг небольшой отек. Промываем, мажем, дуем на вавку. Роман стоит с видом самой несчастной лошади на свете и разве что не стонет в голос, он же паникер, воспетый в легендах. Это круто, но блин, хотела его тоже вету показать, а как теперь показывать, если он из-за царапинки ногу волочит? Нет, ему не больно, он просто мнительный и ЗНАЕТ, что там мажут, а значит нога почти отвалилась, а значит надо ее максимально беречь. Что ни лошадь у меня, то с приколами...
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Ответить