Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 11:24

Добро пожаловать в мою скромную графоманскую берлогу!

В центре этой берлоги стоит здоровенный алтарь, где возносят хвалу и дары некой Серой Лошади, и даже вон фотография этой лошади посреди алтаря лежит. Лошадь велика и прекрасна, и все в этой берлоге вертиться вокруг ее персоны.
По углам стоят более скромные капища, посвященные другим зверушкам, с которыми сталкивала жизнь и работа то странное существо, которое берлогу и построило.
Вообще здесь довольно весело, такшта распологайтесь! : drunk

Пы.Сы. Я не против копирования текстов, историй и рассказов. С моего разрешения. А-то вдруг исполнится моя мечта - меня заклеймят позором за садизм, ну или там на сайте зоофилов признают, - а я останусь не в курсе?...))

Ммм...Ну для начала нужно представится, да? :-):

Собственно, так как этот сайт в большинстве своем населяют матадоровцы, я почесала макушку и пришла к выводу, что мы с лошадью тоже в какой-то мере можем скромно встать сбоку. Пусть и жили мы с ней в Матадоре всего 3 месяца. Пусть и не оставили совершенно никакого существенного следа в истории данного клуба. Пусть и бегала на тот момент еще не особо моя лошадь там в прокате. Но вдруг кому-то будет интересно, как сложилась жизнь кобылы с редчайшим в наших краях именем Маня?...Помните такую, она серая, толстая и со своеобразными взглядами на жизнь?...

Изображение

Сразу скажу - с Маней все отлично, она целуема абсолютно во все места, толста так, что у меня уже который год интересуются "Кого ждем?...", на что я мрачно отвечаю "Мешок овса, блин", жизнь она ведет нифига не праведную, тараканы у нее в голове большую часть времени апплодируют стоя, с гордостью глядя на ее поступки. И еще. Это уникальная лошадь. Таких одна на миллион. Ее характер и сила духа потрясают меня до сих пор, даже по прошествии 5 лет с момента нашего знакомства. Без приключений у нас не проходит ни дня, так что если интересно - начну долгое и нудное повествование... ;%№..)

На данном форуме я обитаю давно, исправно читаю дневники, но выйти из сумрака решила только сейчас...) Почему - хз, просто захотелось.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Матильда Пн фев 18, 2013 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 11:42

Добро пожаловать!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 15:28

Спасибо! :-):

Пожалуй, расскажу немного о нашем с Лошадью знакомстве.

Была я когда-то молодой, наивной, большой лошадиной любви как таковой еще не познавшей. Мирно занималась себе выездкой в ШВЕ, которая в Красногорске, никого не трогала. Так как по природе руки и ноги растут у меня из одного и того же места, успехов в ВЕ я стабильно не демонстрировала, лошадь поворачивала иногда куда нужно – и на том спасибо.

Основной печалью моей тогдашней жизни была дорога до конюшни, занимавшая 2 с хреном часа. Из Сокольников до Красногорска, да по пробкам – просто мечта. И стала я задумываться о передислокации куда поближе. Жутко не хотелось, таки ШВЕ дом родной, поэтому размышления о переезде были в фоновом режиме. До тех пор, пока одним зимним вечерком, в ходе ленивого просмотра объявлений об аренде, я не наткнулась на заголовок с ключевым словом «Сокольники». Это меня несомненно заинтересовало.

Лошадь, которая предлагалась в аренду, заставила меня несколько задуматься. Она была низкая, она была нифига не знающая кроме конкура (с которым у меня крайне напряженные отношения), она была серая, и она, блин, была кобыла. Зато весьма упитанная, и стояла рядом с моим домом. Походила я, пострадала, и позвонила таки ее хозяйке. После разговора, в котором мне описали самую совершенную лошадь на этой планете, я решила доехать и посмотреть, что ж там за зверь лесной живет. Сказано – сделано.

Был январь. Было холодно и ветрено. Хм, звучит как начало ужастика. С горем пополам найдя конюшню и достучавшись туда, я мрачно обозревала явившийся моему взору сарайчик. Надо сказать, что пафос у меня тогда пер из всех мест, я же крутой парцмен, выездка, все такое… Еще одним открытием стало полное отсутствие человечков на конюшне. Там в гордом одиночестве бродил грустной наружности мужик, впоследствии оказавшийся владельцем кобылы Гоши, стоявшей там же. Параллельно Шурик (так звали мужика) был там конюхом-инструктором-да в принципе всем. Он мне не шибко обрадовался, зато показал где раздевалка, а также обещал показать лошадь. Я переоделась, еще раз хмуро покосилась на конюшню, явно не отвечающую евростандартам, и потопала знакомиться с лошадью.

Лошадь моционилась в леваде. Она действительно была серой, где-то там, под корочкой навоза. Выражение лица у нее было скучающее, моей персоной она заинтересовалась только после обнаружения у меня в руках пакета с едой. Быстренько схомячив яблоко, она плюнула в меня йадом и гордо удалилась. Вот и познакомились, блин.

Лошадь мне из левады выловили. Дали щетки. И оставили с ней наедине. Маня молча прижала меня к стене и сделала вид, что так и надо. Кое-как выбравшись из-под лошади, я стала предпринимать робкие попытки ее почистить. Почему попытки? А потому что чиститься Мане не понравилось, ей очень хотелось обратно в леваду и вообще, к царскому телу доступ еще нужно заслужить. Кобыла бродила по деннику, прицельно топталась мне по ногам, несколько раз попыталась выйти из денника бодрым прыжком. Происходящее мне крайне не нравилось. Но с горем пополам лошадь я почистила.

Мне выдали седло. Строевое. А теперь попробуйте представить мое выражение лица, когда мне это в руки торжественно вложили. Я до этого общалась исключительно со спортивками. И с ужасом смотрела на строевик, одинаковый со всех сторон. При этом гордость не позволяла мне признаться, шо я понятия не имею, как эту хреновину на лошадь класть. После глубинного анализа внешнего вида седла, я примерно поняла, где какая лука и, пока опять все не перепутала, водрузила седло на Маню. Мане это, ясен пень, не сильно понравилось, но она промолчала.

Когда я стала надевать уздечку, Маня сделала суровое выражение лица и стиснула зубы. Никакие уговоры ее не трогали, а при попытках засунуть ей палец в беззубую часть, Маня этот палец ненавязчиво пыталась отгрызть. Только когда я набрала горсть сахара и дала одновременно с трензелем, лошадь соизволила на секунду открыть пасть, и уздечка была надета. Природная жадность и любовь к еде победили.

До плаца нам пришлось идти минут 10 по дороге, где периодически проезжали фуры и радостно нам бибикали. Настроение мое сползло в глубокий минус. Когда мы наконец добрели до плаца, мне было глубоко фиолетово на лошадь – я замерзла, меня все бесило, и очень хотелось обратно в ШВЕ. Авантюра с арендой теперь казалась мне глупостью. Но час занятия оплачен, пришлось лезть на лошадь.

Она была очень круглая и мягкая – это первое, что я обнаружила. Седло, хоть и крайне загадочное, оказалось еще и крайне удобным – это второе. Положительные стороны закончились. Начались отрицательные. Лошадь почему-то не учла, что я 2 года занималась выездкой, что круче меня только яйца, и молча пошла куда-то в середину плаца. И встала там. И никакие мои жалкие попытки не сдвигали ее с места. Когда я пнула ее на стенку, Маня выставила плечо и пошла на заплетающихся лапах. Со скоростью умирающего лебедя. Прошла круг и опять увезла меня в середину. Какое там нафиг сгибание! Какие элементы! Я 40 минут пыталась держать лошадь на стенке. 10 минут выпихивала ее в рысь. К концу часа я сгорала от стыда и была зла на весь мир, и на одну мерзкую лошадь особенно. Сказать, что я была задета – ни сказать ничего. Эта деревенская кляча морально и физически уничтожила великую меня. Хотелось плакать.

Шурик злорадно наблюдал за нами, а когда я сидела в готовилась разреветься в голос, подъехал на своей кобыле и предложил поехать в лес – порысить напоследок, пошагать, и пойти домой. Мне было уже все равно, и я уныло согласилась. Сейчас я понимаю – не кивни я тогда, всей этой истории могло бы и не быть.

Мы въехали в парк. И лошадь, которая минуту назад готовилась лечь посреди плаца и сдохнуть, преобразилась так, что челюсть моя рухнула ей на холку, да так и осталась там лежать. В глазах у Мани загорелся огонек (стопудово ее тараканы фейерверк устраивали), голову она гордо подняла, ноздри раздула и пошла. С таким импульсом, что меня укачало через 10 метров. А уж когда мы поехали рысью…Это было незабываемо. До этого я никогда не получала такого удовольствия. Зимний лес, ветер в лицо, 600 кг радости под тобой. Она не несла, не игралась – она бежала, радуясь, что скучный плац остался где-то позади, и что ее повели гулять. Маня как никто другой умеет наслаждаться прогулками.

Что-то во мне звякнуло. Не скажу, что прям вот вообще растеклась по лошади слюнями любви и обожания, нет. Я в принципе никаких чувств к ней не испытывала еще. Но я поняла, что она не так проста, как пытается казаться. И что я опять хочу поехать на ней в лес.

По приезду на конюшню ее опять выпустили в леваду. Я отдала ей остатки яблок, на этот раз она даже не стала поворачиваться ко мне задом после их уничтожения. Стояла и смотрела. Я поехала домой. С кучей новых мыслей и ощущений, а также с горой противоречий. И еще не знала, вернусь ли на эту конюшню хоть раз.

Вот такой я ее увидела в первый раз.

Изображение

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 15:52

Поздравляю с дневником! :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

justnow
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 21:38
Откуда: Москва, ЦСКА
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 16:09

С дневником!
Маня прекрасна, особенно косички :-): !
Сегодня мы как никогда, а завтра гораздо еще...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 16:55

ААААААААААА! Маня! я помню Маню!!
Так она конкурная звезда теперь? по моему впервые она прыгала подо мной)) во всяком случае кавалетти точно увидела впервые)) мы их ходили как пьяный за добавкой. Быстро и не ровно))

А потом стали прыгать)) у неё оказался не плохой прыжок и море энтузиазма)) пару раз сайгакнули вместе с подсказкой))


она теперь ваша?

А что за конюшня в сокольниках? явно не Сокорос... Резонанс?

одним словом добро пожаловать и пишите больше. Роскошно излагаете.
Маньке привет.
В Матадоре была недолго но её запомнили)) у меня где то есть фото вместе с ней)) надо поискать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 17:05

вот нашла описание нашей прыжковой тренировки
viewtopic.php?p=63301#p63301
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 17:13

Да, я читала тогда этот отчет.

Удивляет меня вот что. Маня прыгала всегда. До Матадора ее напрыгивали до 120. И я была сильно удивлена, что на ней не прыгали хотя бы 60, уж их-то она бегает стабильно, с удовольствием и с закрытыми глазами. Другое дело что прыжки у нее неудобные - лично у меня позвоночник в трусы ссыпается капитально. Ну да может оно и к лучшему.

Конюшня в Сокольниках частная. Была. Сейчас ее нет.

Я совладелец кобылы.

Маня не звезда конкура. Ибо я его не люблю, да и не умею. Маня у меня выездковый танк)) О ее бессмысленной и беспощадной выездке я напишу чуть позже.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб окт 20, 2012 17:24

а как классно бежит!!!
до 120? офигеть....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 10:22

Продолжу историческую хронику)

Вопреки здравому смыслу, логике и всем гороскопам, я взяла Маню в пол-аренды. Довольно безумное решение, стоившее мне кучи нервов и страданий. Аренда – это канешн не своя лошадь, но тоже ответственность. Тем более что топая отдавать денюжку за лошадь, я до конца еще не понимала, чем же я буду заниматься с этим бревном, умеющим только бежать и не бежать.

В тот день, когда я пришла платить за удовольствие, Маня участвовала в съемках. Она вообще звезда почти мировой величины, но об этой стороне ее жизни чуть позже) А тогда она играла роль лошади (ну кто бы мог подумать)) на которой по лесу ехал гонец, и тут на него бац – нападают разбойники! Убивают всяко разными способами, а лошадь забирают. В роли разбойников была пара актеров и уже знакомый нам Шурик. Его даже почти гримировать не пришлось – так, в грязи чуток изваляли и тулуп напялили. Шурика задействовали по одной простой причине – незнакомых актеров Маня бы на бегу насквозь прошла, а увидев Шурика она тормозила, типа, о, чувак который меня кормит, а вдруг и сейчас обломится че пожрать?...Поэтому в фильме Маня на разбойника смотрит подозрительно влюбленными глазами. И собственному похищению не сопротивляется.
Ну а я впервые увидела, как весело можно приводить время на всяких забавных мероприятиях вроде тех же самых съемок. Тогда это все было в новинку.

Оплатив наконец аренду, я сидела на конюшне, пила чай и морально готовилась поехать покататься по парку. Лошадь отдыхала в деннике после трудов праведных. Жизнь была прекрасна.

А теперь я немного расскажу о Мане, о ее характере и мировоззрении. Маня – доминантная кобыла. Она всю свою сознательную жизнь рулила на конюшне, несогласные с режимом тут же карались копытом по челюсти. К людям отношение у нее было загадочное. Не агрессивное, но все-таки… Людишек она снисходительно терпела. У нее было человека три, которых она уважала, зато остальные… Ну ходят, ну кормят, ну шож – спасибо хоть за это. С ней никто особо не занимался, она бегала в прокате, знала минимум необходимых вещей и в принципе все. Жизнь у Мани до меня была разнообразная, от нее что-то хотели то рыцари, то конкуристы, то еще бог знает кто. Мозги у Мани завернулись морским узлом, да так и остались. А еще она была хамка. Знала о своем физическом превосходстве и активно этим пользовалась. Пройтись по человеку? Не вопрос! Удрать, порвав чомбур? Запросто! Пришел меня забирать из левады? Хэх, поймай для начала, жалкий человечишка! И все в таком духе. И не то чтобы она людей ненавидела. Ей было пофигу. Маня хотела что-то сделать – она и делала. Образ жизни вела полудикий, работалась редко. Сил в ней было как в молодом мамонте. И это слегка пугало.

Когда я, испив чаю, привязала Маню к столбику на улице, чтобы почистить, она некоторое время стояла и скучала, а потом поскакала. Потому что я попросила принять, а Мане это не понравилось. И тогда я собрала в кулак всю свою храбрость и крикнула на разбушевавшегося пельменя, громко и грозно. Маня озадаченно вкопалась. Она привыкла, что новички, узрев ее могущество, испуганно пищат и роняют щетки. А тут нифига. Дочистились мы идеально, Маня сопела в две дырки, а во взгляде стало проскальзывать легкое уважение.

Я испугалась. Честно. До Мани я работала со спокойными как танк животными, абсолютно безопасными в руках. А тут опа – относительно молодая, полная энергии лошадь, которая работается 2 раза в неделю, а все остальное время кушает и гоняет других коней по леваде. И вдобавок человека, которого не знает, в упор не видит и всячески пугает. Это был повод мне задуматься. Одновременно появился какой-то азарт и интерес. Уж очень не сочеталась Маня, прыгающая на меня с жуткой крысой, и Маня, скромно опустившая глазки в пол с висящим над головой нимбом – это после моего вопля.

Под верхом она тоже старательно издевалась. Ей нужно было бегать. Желательно быстро. Когда мы первый раз делали галоп по длинной аллее в парке, я познала все прелести неконтролируемого карьера, а также разработала методику торможения Мани в забор. Ну или в дерево. По-другому было просто никак, овес сыпался из Маниных ушей горстями, ну а я для нее было махровым чайником.

Она носилась. Она весело прыгала от скамеек, турников и помоек в парке. Она целенаправленно охотилась на лыжников. Пыталась закусить собачками. И при всем этом, она нравилась мне все больше и больше, как ни парадоксально. Она была живая. И все вышеперечисленные действия она совершала просто потому, что энергия била в ней ключом. Огромный такой ребенок, с восторгом скачущий по сугробам. В ней не было ни капли злости, только радость от того, что ее выгуливают. Даже когда она растаскивала меня по дорожкам, закусив трензель, мне не было страшно. Маня аккуратно ловила меня спиной, не давая упасть. Потому что ронять меня глупую в ее планы не входило, а вот побегать хотелось.

Иногда мы занимались на плацу. Маня со мной уже слегка смирилась, и исправно бегала по стеночке. С удивлением я обнаружила, что лошадь криво-косо, но отвечает на команды, бегает во всех направлениях, и если сильно захотеть – тормозиться. Никаким сбором, выездкой и прочим там и не пахло, но по прямой Маня бегала без приключений. Хотя ноги у меня отваливались ее досылать, а сгибать лошадь было бесполезно. Маня предпочитала стиль бешеной табуретки, а я была слишком молода и глупа, чтобы заставить ее работать.

Так началась моя арендаторская жизнь. Маня постепенно ко мне привыкала. Хотя первую неделю проверяла аццки. Из левады я ее час вылавливала. С двумя чомбурами распрощалась почти сразу – лошадь разнесла их в клочья. На привязи стоять она не умела. Заходили в леваду мы тоже с песнями и плясками. Зато носились по парку так, что это с лихвой компенсировало ее хамское поведение.

Изображение

А еще Маня обладает отличной мимикой. Особенно удается коняка-подозревака))

Изображение

И коняка-щас-вкусняху-получака.

Изображение

Изображение

Ну вот так выглядели попытки ею рулить на плацу. Ой как мне сейчас стыдно это вспоминать))

Изображение

Изображение

Изображение

И все равно она была прекрасна.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 12:40

Очень интересно читать, спасибо! :)

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 13:06

Пока еще пишу нудно, дальше будет интереснее))

А вот фотографии с тех самых съемок. Где Маня играла лошадь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 14:40

дальше будет ещё интереснее? клёво))
но Маню я не узнаю)) какая оказывается цаца))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 17:02

То да, она просто звезда)

Я арендовала Маню весь февраль 2008 года. За этот довольно короткий период я ее не то чтобы полюбила… Я стала ее понимать. Она сложная по характеру, по-разному ведет себя с разными людьми. Имея по каждому вопросу свое личное мнение, кобыла требует, чтобы его тоже учитывали. В ее жизни было много людей, которые ее «любили», она начинала привязываться, но ее бросали, потому что гораздо удобнее любить себя на лошади, а не лошадь под собой. А с Маней нужно возиться. Неудивительно, что к моменту моего появления лошадь была разочарована в людях и не спешила открываться – зачем, если я потом куда-то денусь, как все остальные. Ее было по-человечески жалко. Маня того периода напоминает мне большую собаку, с которой поиграли, когда она была щенком, а вот когда выросла и стала требовать внимания, понимания и вообще стала большим страшным зверем – ее забросили. И вот, помня давние обиды, она начинает тянуться к человеку с надеждой, а потом сама себя одергивает. И отворачивается с крысой. Вспоминаю – и самой не верится, что когда-то она была такой.

Мы занимались на плацу. Все больше какой-то ерундой – переходы шаг-рысь, остановки. Пытались делать галоп, хотя ничего из этого не получалось. Зато в парке отрывались по полной. Наверное, аборигены Сокольников до сих пор вспоминают летящий на них с выпученными глазами кошмар, и сидящее сверху чмо в огромной шапке-ушанке. Пролетая мимо попрыгавших в сугроб людишек, чмо громко извинялось и рулило лошадь мордой в дерево. Да, так все и было, честное слово. Мне до сих пор иногда стыдно)) Ну не умела я ее тогда на разносах адекватно тормозить))

Ближе к концу февраля мы обрели подобие взаимопонимания. Маня более-менее угомонилась, смирилась с моей тушкой сверху, в конце концов, я всегда приходила с едой, а это на тот момент был почти единственный способ найти подход к ее суровому сердцу.

Все было отлично. А однажды я пришла на конюшню с новой попонкой, купленной в подарок кобыле, и мне сказали – Маня переезжает в Матадор. Будет бегать там в прокате. Спасибо за сотрудничество, приходите еще, вы нам очень понравились.

И это был занавес.

Изображение

Изображение

А за такой вот бездонный взгляд ангела Мане прощется большинство гадостей))

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 17:16

ох. то есть у вас она было до Матадора?
с ещё большим интересом жду продолжения
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 17:30

Очень интересно! Жду продолжения :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 18:43

Я тоже :-): Очень интересно и стиль изложения очень хорош :a_g_a:

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 18:53

*зачиталась*

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 20:40

Рада, что нравится)

Пока прерву историческую хронику и чисто для посмеяться расскажу о кобылином Враге, страшном и беспощадном.

Маня вообще существо забавное. Учитывая сложное осчетание генов всяких там загадочных пород (мерси любвиобильным предкам), термоядерному характеру и разнестороннему воспитанию, ее поведение не поддается никакой логике. Вот бывают периоды, когда она н-и-ч-е-г-о не боится, показывает чудеса храбрости и спокойно топает по всяким там шуршащим пакетикам, с которыми, к слову, у нее всегда были натянутые отношения. Бывают периоды и повышеной позозрительности, когда манина крыша, размахивая шифером, улетает на юг. А как-то раз у кобылы вообще появился ВРАГ. Вражина страшный. Аццкий сотона с невинными глазами. Ужасное, кровожадное, душеращздирающее...РЕЗИНОВОЕ УТКО!

Все началось спокойно. Одна из "них" ("они" - существа, постоянно торчащие на конюшне, умные, хитрые, изворотливые: кормят-чистят-работают бедное лошадко) работает в зоомагазине. Вот оттуда-то и прилетела на резиновых крыльях аццкая утка. К слову, еще и душераздирающе пищащая, когда ее сожмешь. Прилетела прямо к Мане в денник. Приземлилась на сено и стала там возлежать, растопырив резиновые окорочка и возведя нарисованные очи к потолку. Лошадь сразу офигела. Ни одно создание в здравом уме на манину еду не покусится. Значит, утко еще и на голову больное, даром что лысое и страшное. Маня конечно попыталась ее напугать. Утко продолжало многообещающе и мрачно валяцца на сене. Оно, конечно, не собака на сене, но утка!!! Собаки Маню бояцца, а утко нет! "Це капец...." - подумала кобыла и пошла убиваться ап стену с горя. В прямом смысле слова. В условиях денника Маня решила убежать от страшной утки и спрятацца. Как ни странно, но через темп галопа денник закончился. И Маню одолел УЖОС. Она одна в деннике со страшной уткой, которая лежит на сене и выжидает, когда лошадко ослабеет с голода, а вот тогда-то оно как накинецца! Как откусит лошадке пол-ляжки! С такими мыслями Маня стала падать в обморок.

К концу дня я добилась того, что зажатая в углу кобыла, хрипя и сопя от страха позволяла гладить себя уткой. Но когда я пыталась сподвигнуть ее самостоятельно дотронуться до аццкого животного, даже мой авторитет перед кобылой терпел фиаско и Маня каким-то чудом просачивалась мимо меня и меняла место дислокации - ныкалась в другом углу, затравлено глядя оттуда то на меня, то на утку. На следующий день я потихоньку прокралась и закинула утку в дениик. Страшный грохот через пять минут и пытающаяся вылезти в забитое фанерой окно кобыла явно свидетельствовали, что утко все еще страшное. Хотя Маня была бодрее и даже нюхала утку, злобно рыча. Потом уходила в другой конец денника, с мрачнейшим выражением лица там стояла, фырчала, опять поворачиваясь и начинала судорожно жевать сено, каждые три секунды отрываясь от него и подозрительнот глядя на утку. А самый большой обморок случился, когда Маня на утку наступила и она издала громоГласное "ИИИИЫЫЫИИИИЭЭ..." Маня оказывается умеет подниматься в воздухе на метр всеми лапами одновременно и по воздуху же улетать в угол...

Так что бойтесь уток)) Они коварны))

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 21:12

Как говорится, вэлкам:)
Интересно пишите. Я на Мане в матадоре не ездила совсем, но хорошо её помню. А где вы сейчас стоите?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс окт 21, 2012 21:39

но реально страшное утко)))))
рыдала
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 22, 2012 06:48

Матильда писал(а):Хотя Маня была бодрее и даже нюхала утку, злобно рыча. Потом уходила в другой конец денника, с мрачнейшим выражением лица там стояла, фырчала, опять поворачиваясь и начинала судорожно жевать сено, каждые три секунды отрываясь от него и подозрительнот глядя на утку.
;;-))) ;;-)))
Добило!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 22, 2012 12:32

Замечательно)). Рыдаю)).

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 22, 2012 21:33

я бы сама такой утке не доверяла! )))
Написано великолепно. Рукоплещу, рыдая от счастья! ))))))))))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 22, 2012 22:28

На самом деле ВРАГА кобыла победила. Коварная я, мечтающая воспитать храбрую лошадь, оставила утку в деннике на ночь. На другой день я лицезрела в углу огромную кучу, из которой грустно торчали утиные лапки. Маня же ходила и жутко собой гордилась. После этого я поняла, что жизнь у лошади наладилась, и инцидент со страшной уткой забыт))

Кстати, из всех зверей этого мира Маню почему-то штырят исключительно утки и кролики. Уток она боится. На кроликов она охотится. Этим летом, пока я блаженно отдыхала на море, глотнувшая свободы лошадь таки замочила несчастного зайца, обитавшего у нас на конюшне. Она его планомерно выслеживала два года. И когда этот полудурок (ну да, интеллектом он не отличался, это факт) прогрыз доску и пошел гулять к Мане в денник – ну, там она его ровным слоем по полу и размазала. Пипец, с кем я связалась, даже страшно. Хотя на кошек ей пофигу, на собак тоже. Видимо, кролики и утки - это что-то связанное с ее туманным прошлым.

Прошлое ее действительно покрыто мраком. Мне удалось выяснить, что Маня приехала в Россию из Белоруссии, конкретнее – из города Витебска. Кем она там была, в каком возрасте уехала, и тем более ее происхождение – все это неизвестно. Светлана (наша любимая хозяйка, на конюшне которой мы поныне и обитаем) купила ее в Великом Новгороде году эдак в 2005. Рассказывала мне, как весело заводила кобылу в коневоз – ее туда фактически вносили, так как Маня решила, что ей туда не надо. В Великом Новгороде она вроде как бегала в тройке (?), жила у цыган, катала где-то. И, насколько я поняла, был какой-то эпизод, когда ее в мороз привязали на улице и оставили. Тогда она сильно простудилась, потому что, спасаясь от холода, прижалась боком к какой-то железке. Это все. Дальше ее привезли в Москву.

Но то, что лошадь родом из Беларуси, позволяет мне романтично фантазировать о том, что в годы…но допустим Великой Отечественной, какой-нибудь Маниной бабкой, гордостью колхоза, соблазнился статный немецкий жеребец. Тракен там. Или липициан, фиг знает как затесавшийся в ряды немецкой кавалерии. Неважно) Маня записана как помесь орловского рысака и тяжеловоза, но что-то там нечисто. Я предпочитаю версию, описанную выше. В конце-концов, Маня иногда похожа на андалуза! Издалека. В темноте. Со спины. А, пофигу, я ее любую обожаю.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Ответить