Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 16:00

Ой, читаю как детектив.
Хорошо, что вы с Маней к нам пришли. :-):
Такого у нас давно не было. А может, и вовсе никогда.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 19:56

Читала - ухахатывалась просто над вашими приключениями! :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 20:08

Рада, что нравится, я очень много букв пишу, но по-другому не получается :smu:sche_nie:

А так мы даже в телевизоре засветились. В очередной приезд вокруг нас ходила дамочка с микрофоном и интересовалась у меня, может ли лошадка какую команду сделать на камеру. Мы в тот момент начищались для первого выхода. Я нервно отмахнулась, сославшись на то, что команду-то то она может, но не хочет, ибо у нее сенка под носом.
А еще видно, как эта свинота у меня упирается и подозревает пол. Поэтому я шла с хлыстом и нежно мотивировала Маню по попе.

Тыкай СЮДА
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 20:17

Круто!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 14, 2012 08:40

Слушайте, надо ж, в какое вы общество попали с Маней.
Теперь к ней на Вы надо и с реверансами, иначе ж не поймет?))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 14, 2012 17:42

Лошадь у меня рабоче-крестьянская, поэтому стойко пережила свалившуюся на нее славу...Конечно, звездная болезнь временами проскальзывала, но довольно успешно лечилась показыванием кулака :-)

Еще из жизни театра.

Театр находится в центре Москвы. Спектакль начинался в районе 20 часов. Мы приезжали часа за 1,5 до начала представления, и понятное дело, долго и нудно искали место шоб коневоз припарковать и выгрузить лошадь. Однажды мы смогли воткнуться только в каком-то переулке в пяти минутах ходьбы от театра. А что делать? Отковыряла я из прицепа Маню, и весело потопала с ней на веревочке к театру. В тот вечер снег шел сильный-сильный. И вот бреду я в вихре снежинок по московким переулках, за мной покорно идет моя лошадь, с любопытством оглядываясь по сторонам. Надо было видеть лица замученных людей, которые выпозли из своих офисов и шли домой - а тут им навстречу из снега выходит девочка с белой лошадкой, радостно жмурящейся от снега в глаза. Люди вкапывались, не веря своим глазам, а потом расцветали такими детскими улыбками...Наверное, в тот дивный вечер мы с Маней стали кусочком красивой снежной сказки, подарив людям капельку позитива...Да и отыграли отлично.

Зато в последний раз. Нас смотрело жюри Золотой Маски. И конечно же, именно в этот раз Маню потянуло на импровизации. В первом акте мы замечательно "свозили" принца в гости к Люсе, успешно "увезли" его домой, я была спокойна и расслаблена.
В положеное время по партизански разложила на сцене хавчик, встала с бананами и стала ждать лошадь. Кобылу выпустили, она начала мирно пылесосить морковку, и тут что-то ее напугало и она осадила буквально на пол-метра. И встала. Морковка-то уже съедена на том месте, а ту, что лежала дальше Маня и не приметила. Стоит, тупит, жалобно головой крутит в поисках того, кто ей путь истинный укажет. Люся в балахоне завывает, Маня было к ней сунулась за инструкциями, но Люся почему-то на лошадь внимания не обратила. Я панически размахиваю бананами, но видно меня хреново, а лошадь была слишком поглощена переживаниями от внезапно кончившейся морковки. Вощем, когда я уже почти вылезла на сцену шоб забрать эту звезду, Маня вдруг разглядела еду и со слезами счастья на глазах потопала ее доедать. А тут и я с бананами обнаружилась.

А потом мне сказали, что все было великолепно. У Люси там как раз какой-то момент особо жалосливый в арии был, все рыдают, и тут к ней притормозившая лошадка очень трагически мордой тянется, потом обреченно отворачивается и уходит в закат...Олицетворяя ее бессмертную душу, напомню.

Золотую Маску мы получили, кстати.
Хотя я чуть не поседела, представляя, как удивятся театралы, если посреди волнующей сцены вдруг выползет шут, схватит бессмертную душу Лючии и пинками уведет со сцены. Занавес.

Лошадь делает вид, что она не со мной. Я ее понимаю. Сама боялась отражения.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 14, 2012 20:36

Молодцы какие вы обе! :bra_vo:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 14, 2012 21:59

Обалдеть!!! Вот это да! Даже Золотую маску получили!))
Правда у моей сестры кошка тоже регулярно выступает на Таганке и, кстати, после каждого спектакля на следующий день она сидит с утра у двери и настойчиво требует везти ее на службу :-)

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 15, 2012 22:14

Наша заслуга в получении награды минимальна, канешн, но мы все равно гордимся :hi_hi_hi:

Театр был приятным приключением, но параллельно мы с Маней умнели на глазах.

Научив лошадь сбору, я почесала репку и в торжественной обстановке презентовала творение своих кривых рук подруге-выездючке. Ну и попросила нас потренировать немного, дабы трезвым взглядом со стороны оценить нас и пнуть куда надо.
Так на Маню напали полноценные тренировки. И на меня. И фиг знает кому было тяжелее. Помню, что пар у нас с кобылой валил из ушей одновременно. А я всеми силами пыталась перестроится и перестать спорить с тренером, выгораживать ленивую лошадь и тихонечко прикармливать ее.
Зато я наконец смогла взглянуть на кобылу со стороны. И то, что я увидела - мне очень понравилось. Маня чужую тетю жутко подозревала во всем, а особенно в коварстве, ибо раньше скрутить ее могла тока я, а тут еще одна нарисовалась. Маня сдвигала брови, поджимала губы и бежала, обиженно косясь на блаженно сидящую на шинке меня. А я гнусно хихикала, показывала лошади кулак и смахивала скупую материнскую слезу.
Вопреки всему нас хвалили. Оказалось, что каким-то немыслимым образом я научила лошадь всему правильному, она образцово реагировала на команды и была прекрасна. Маня вообще у меня талант. Деревенский самородок. :-) Тока подход к ней нужен нетрадиционный))

Суровые тренировочные будни.

Изображение

Изображение

Изображение

Настя (подруга моя) приезжала раз в две недели, смотрела на нас и выносила вердикт - хуже или лучше стало. Иногда сама подсаживалась и очень радовалась внезапно воспитавшейся кобыле.

Изображение

Изображение

Изображение

Благодаря плодотворной работе, кавалетти, сугробикам и гимнастике Маня накачалась, раздобрела и стала похожей на настоящую большую лошадь. А еще она непомерно разожралась)))

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 16, 2012 09:41

Упитанная такая холеная лошадка :-): с накачавшейся мышцой :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 16, 2012 15:22

На последней фотографии, так просто тумбочка :-) Тьфу на нее, замечательная лошадь :-):
Матильда, ждем еще рассказов, они просто шедевральны :a_g_a:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 16, 2012 17:00

Ближе к лету я стала Маню тихо побаиваться. Она как-то неожиданно накачала крутой жеребцовский гребень, превратилась в лошадь-бодибилдера. Наконец-то даже спина обросла мышцами, благодаря чему я смогла на галопе сидеть в седле, а не грустно получать пинки под попу и подскакивать.
Наверное, это был пик ее формы. Мы бегали на корде, гуляли в полях, попрыгивали для удовольствия...Я даже стала всерьез задумываться о стартах. Раньше я о таком и мечтать не смела, но стабильно работающая кобыла была готова показать себя миру.
Как она тогда бегала...Повод я держала кончиками пальцев. Лошадь собиралась от бедра, все элементы делала от него же, и даже наши соконюшенники восхищались резко похорошевшей кобылой. Эх...

Изображение

Изображение

А потом все кончилось. Потому что мои амбиции заглушили голос разума.
Лошадь из штанов лезла, стараясь порадовать меня и окружающих. За каких-то пару месяцев мы с ней научились тому, чему некоторые учатся годами. И, конечно, мне хотелось больше...Я стала форсировать. Стала забывать, то, чему Маня меня научила - только сотрудничество, никакого принуждения. Избаловавшись идеальным поведением и отдачей кобылы, я стала очень бурно реагировать на иногда всплывающие косяки, и Маня до поры до времени терпела. Я отчаянно хотела сделать ее еще лучше, еще красивее и умнее. А лошадь стала уставать. И в один прекрасный день, когда мы бегали кавалетти, она замкнулась и растащила меня...Я помню, что она резко скаканула с плаца в кусты, а потом так же резко вкопалась, вытращив глаза и всхрапнув. Я даже не поняла, что случилось. Вырулила неожиданно притихшую лошадь на плац. И тут Светка резко побелела и заорала "в конюшню, быстро!!!"
Я не знаю, как она нашла тот штырь, торчавший из земли. О его существовании не знал никто, а ведь за годы жизни конюшни в этих кустах побывали все...И ничего. А мы его нашли. Маня накололась на арматуру как шашлычок на шампурчик. Оторвала себе половину правой грудины ближе к плечу и получила что-то похожее на разрыв мышцы на шее.
Первое время от болевого шока она ничего не чувствовала. А вот когда стали шить, она рвалась как ненормальная. Держали ей одну из ног, чтобы она больной отбиваться не вздумала...Я держала голову и отвлекала ее разговорами. Маня, даже под седацией умудрявшаяся вырываться, капала слюнями мне в кросовки и судя по виду, ненавидела все человечество.
Наложила ей Светка больше 7 швов. Прогнозы заставили меня забить о своих амбициях раз и навсегда. Работать - будет. Хромать - будет. Восстановится совсем? Вряд ли.
А пока мы шагали...По вечерам. Маня устраивала бунт на корабле и весело прыгала - после стабильной работы она резко встала, и ей это не понравилось. Дети на конюшне тянули соломинку - кто будет шагать Маню? Это когда я не могла приехать. Со мной лошадь ходила нормально, и только грустно жаловалась на ноющую ногу. А я в тысячный раз просила у нее прощения за все. Никогда себе не прощу, наверное...Зато раз и навсегда научилась не требовать от лошади больше того, что она может сделать на данный момент.
Наша история началась с новой страницы. Месяц было сплошное шагание-растирки-попытки объснить бунтующий лошади, что бегать галопом в руках ей нельзя...Маню рвало на части. Меня за компанию. Через некоторое время нас посмотрели, потыкали пальцем и велели вводится в полноценную работу - ибо мышцу нужно разрабатывать и растягивать, шоб не зарубцевалась. Началась новая борьба - кобыла по старой памяти берегла все конечности одновременно, закатывала сцены у фонтана при попытке убедить ее не выставлять больное плечо под предлогом "болит". Но постепенно она угомонилась. Мы даже стали потихонечку бегать нормально. Но теперь нашим спутником стала жесткая аритмия и регулярные воспаления. Ну что ж...Пережили дыхалку - переживем и это.

А еще она пока стояла - отхарчилась еще больше. На одном сене. И ходил за мной по поселку Маняцераптор - ибо по размерам это было ближе к динозаврам, а не к лошади. :du_ma_et:

Изображение

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 16, 2012 17:15

ох ты как не повезло вам....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 17, 2012 11:51

Немного отвлекусь от лошадей, и расскажу о своем домашнем зоопарке. Опять куча букв, но описать это в двух словах сложно... :-)

Страшная Сказка.

Действующие лица:

Я– после работы дотащившееся до дома и жутко хотящее спать-есть-сдохнуть (желательно одновременно) существо.

Мелкая кошка по имени Клизьма, она же Ася – наукой доказано, что если заснять ее на видео и включить стоп-кадр, то можно будет рассмотреть торчащий из кошачьей жопы пропеллер. Он вращается так быстро, что без стоп-кадра увидеть его невозможно. Данный девайс позволяет кошке передвигаться по квартире с адской скоростью, по неясной траектории и без какой-либо логики. Также это милое животное ест все что видит, дерет все что видит, мечтает сожрать шиншиллу. В три месяца сломала мою пальму. Теперь мне нечего наряжать на Новый Год.

Старшая кошка по имени Тусильда – бесконечно задумчивое животное, до конца не осознавшее свое место в этой жизни. Любит тоскливо орать дурным голосом в пространство. При виде мелкой кошки делает вид, что ее сейчас стошнит. Любимое занятие – пытаться упасть с 9 этажа. Пока безуспешно.

Шиншилла – полугодовалое животное, с гордым именем Шушпанчик. Презирает абсолютно всех, любит злобно грызть прутья клетки и многообещающе точить зубы. Каждую ночь, часиков эдак в 4, он радостными воплями встречает новый день. Первый раз услышав эти божественные звуки, вы рискуете поседеть. Шуша очень любит свободу, его нужно выгуливать часика три, но есть проблема – будучи белкой, он залезает в самые труднодоступные места. Особенно шиком считается залезть за холодильник и задумчиво смотреть на провода. Очень не любит возвращаться обратно в клетку, поэтому его поимка – крайне веселое занятие, в котором участвуют все члены семьи.

Крыса по имени Семен– любовь и гордость квартиры, весящая почти килограмм. Размером примерно с небольшую кошку. Все свободное время посвящает еде, сну и выпрашиванию чего-нибудь у проходящих мимо клетки людей. Добрейшей души существо, если дело не касается хавчика. С кошками дружит, на шиншиллу ему пофигу.

Крыса по имени Вася – приобретенное из жалости существо. Плешивое, наполовину лысое, тощее, очень страшное. После покупки выяснилось, что он слепой, аллергик, и вообще кошмар. Ходит повсюду за старшим крысом, безропотно отдает ему свою еду. Большую часть времени сидит в клетке с выражением лица «господи, дай мне сдохнуть». Фотографией Василия можно иллюстрировать любые ужастики и страшилки.

Вся эта живность сосредоточена в моей комнате. Кошки бродят по всей квартире, шиншилла безуспешно пытается выскользнуть в коридор, крысы же оккупировали стол, шкаф и подоконник. Я иногда скромно живу на диване.

Итак, декорации – 9 этаж, двухкомнатная квартира с лоджией. Вечер. Толпа голодных животных, которые весь день, что хозяйка была на работе, ходили по квартире, раскидывали вещи и свои корма, спали, в общем – вели праздную жизнь мне на зависть. К возвращению хозяйки все они бодры, веселы и жаждут общения.

Итак, сказочка началась. После очередного рабочего дня возвращаетесь вы в свое злодейское логово. Первое, что вы должны сделать сразу после открывания входной двери – это совершить пинок в пространство. Ибо свободолюбивые котэ пытаются всем коллективом выбежать в общий коридор, пребывая в уверенности, что там гораздо интереснее чем в квартире. Увидев появившуюся в дверном проеме ногу кошки на пару секунд озадаченно зависают, и именно в эти пару секунд вы должны успеть просочится в квартиру и захлопнуть дверь. Поняв, что веселой прогулки по подъезду сегодня не будет, животные обиженно плюются и демонстративно вырываются при попытках их погладить. А вы, крайне гордясь своей победой над кошаками, пытаетесь переодеться в домашнее шмотье. Почему пытаетесь? А потому что мелкая Клизьма считает своим долгом помогать вам в этом нелегком деле, кидаясь на шнурки от кроссовок, снимаемые штаны и так далее. Да-да, и на голую ляжку в том числе. Больно, блин, когти-то оно не втягивает из принципа.

Больше всех радуется возвращению хозяйки крыса Семен. Огромным меховым шариком прыгает он по столу, и в большинстве случаев оттуда падает, не меняя счастливого выражения морды. От серьезных травм скотину спасает внушительная жировая прослойка и крайнее везение. Поэтому, второе, что вы делаете по возвращению домой – это в одной штанине прыгаете поднимать с пола крысу, одновременно пытаясь отбиться от мелкой кошки, кусающей вас за жопу. От кучи звуков просыпается шиншилла. С отвращением разглядывая вашу тушку, Шуша берется лапками за прутья клетки и начинает ее сотрясать. Ибо он читал конституцию и требует свободы. Василий, тоже проснувшись, начинает панически трястись и пытаться по звукам определить – это Армагеддон начался, или просто хозяйка вернулась? А скрашивает это все безобразие Туся, протяжно завывая в районе шкафа с едой.

Кое-как переодевшись и отбившись от мелкой кошки, вы оцениваете масштабы бедствия. Крысы весь день старательно выкидывали наполнитель из клетки и метили территорию – весь стол, шкаф и подоконник в симпатичных лужах. Ну и жрачку всю подъели параллельно, миски перевернули и тоже апписали.
Шуша тоже явно не скучал – сено почему-то не в яслях, а на полу. И все вокруг засыпано песком – развлечение такое, прыгать в миску с песком с разбегу, шоб он весело делал «бултых» и рассыпался далеко за пределами клетки. Ну, шурш хоть не воняет, и на том спасибо.
В сортир к котэ даже соваться страшно. Мелкая очень ответственно относится к закапыванию своих подарков, и поэтому барханы из наполнителя стали почти привычными.
Миски у котов сияют девственной чистотой. Глядя на сытую рожу Аси и грустно бодающую башкой шкаф со жрачкой Тусю, я даже знаю, кто это все съел. Почему-то бразды правления находятся у мелкой. Старшая только тоскливо смотрит с выражением лица «окай».

Первым делом нужно разобраться с крысами. Ибо они благоухают, а Семен делает вид, что сейчас скончается от голода. Безуспешно пытаясь втянуть необъятное пузо. Василий же продолжает сидеть в гамаке с перекошенной рожей и немым вопросом «хто здесь?!».
Для начала из клетки вытаскиваются все гамаки, тряпки и лежанки. Семен их злобно отнимает и орет как потерпевший. Он их, панимаешь, весь день старательно описывал, и совершенно не согласен их вот так, без боя, отдать. Получает по ушам, обиженно свистит и гордо уходит в закат. Ну, то есть на подоконник.
Василий отчаянно сопротивляется и визжит, когда Неведомая Хрень вдруг смыкается вокруг его тщедушного тела и вытаскивает из клетки. Он безуспешно упирается лапами и какается от страха. Но в конечном итоге все равно депортируется к старшему в карцер, то есть на подоконник.
И теперь у вас есть ровно три минуты, чтобы протереть полки, положить новые тряпки и убраться на столе. Ибо три минуты – это максимальное время, которое Семен способен обижаться. И по прошествии этого времени он возвращается из небытия и начинает восторженно помогать уборке. Ну то есть тырить под шумок старые тряпки, отнимать мокрую губки и лезть с обнимашками.
В обшей сложности, уборка у крыс занимает минут 30. В это входит мытье всего вокруг, раздача люлей и еды. И вот когда вожделенная миска с йогуртом в ореоле ангельского сияния появляется на столе – Семен дезактивировав до тех пор, пока не сожрет ее всю. Василий скромно сидит рядом, и ждет своей очереди.

Дальше наступает время котэ. Мелкая отвлечена крысами и попытками отнять йогурт, большая завывает где-то на лоджии – что может быть лучше? Вооружившись набором археолога (лопатка, пакетик, веник, совок) вы бодро идете совершать раскопки в сортире. Минут через пять в туалете можно даже ходить, не утопая в рассыпанном наполнителе, и с чувством выполненного долга вы идете кормить кошаков.
Это целая система. Слащавым «кис-кис» приманивает мелкая (бежит с таким топотом, словно это слон, а не котенок трех месяцев от роду), тыкается мордой в миску и оставляется. Ася громогласно мурчит и покорно жрет.
Дальше ищется старшая. Там сложнее. У нее пожрать – это процесс. Есть она согласна только если вокруг есть компания, сервировка, приятные разговоры и легкий джаз. Поэтому она со своей миской отволакивается к крысам на стол, где крысы заменяют компанию, клетка – сервировку, а злобно бормочущий Шуш – легкий джаз. Кошка с высокомерным видом вкушает еду, а потом приходит сыто икающая мелкая, тяжелым взглядом смотрит на чужую миску и ненавязчиво съедает и ее. Туся сидит рядом и мрачно щурится. Дура.

Перестирав крысиные тряпки и пропылесосив песок, вы в изнеможении падаете на диван. В квартире наступает подобие идиллии. Коты и крысы чисты, накормлены и благосклонны. Тогда из своего злодейского логова вылезает Шушпанчик, и, откашлявшись в кулачок привлекает внимание. Смотрит добрыми-добрыми глазами и тыкает пальчиком дверцу. Кошки сгребаются в охапку, выкидываются из комнаты и белочка таки идет гулять, с демоническим хохотом пнув меня во время скачка из клетки.

Здесь можно наконец и себя помыть/накормить.
Сев на диван с котлеткой, вы вдруг чувствуете себя неуютно. Поворачиваете голову и натыкаетесь на полные слез крысиные глаза. Передняя лапка, дрожа от голода, неуверенно протягивается в сторону котлетки. Само крысиное тельце сотрясают немые рыдания, а в глазах отражены мучения всех поколений евреев. Даже самый большой сухарь на свете дрогнет, раскается и накормит крыску. Вы, поддавшись, даете таки несчастной скотине кусочек котлетки. «О благодетель мой! О спаситель!» - прыгает по столу Семен, заламывая лапки от вожделения и восторга. Вцепившись в кусочек он убегает за клетку, виляя толстой попой. Там, в тиши и уединении он рассматривает добычу. Котлетка??! Не шоколадка?! В следующий миг он мрачно появляется из-за клетки с видом «тычтоблямнедала, хдеконфетка?». Да, котлеты он не ест. Зато за шоколад готов удавится, ибо обламывается он только по праздникам и со словами «тебе нельзя, жиробасина, но чуть-чуть можно».
Василий все это время бродит на периферии, отсвечивая красными слепыми глазками. Неподготовленный человек, увидав такое в полумраке, рискует начать заикаться. Вася прекрасен.

Шушпанище, к счастью, котлетой не интересуется. Зато проводкой даже очень. Мечтательно подперев ушастую голову лапкой, он педантично разглядывает мой шнур от интернета. Получает небольшой такой пинок по направлению от проводов, и злобно удаляется под стол. Обдумывать план мести.

Ближе к ночи шиншилла отлавливается. Это увлекательной занятие происходит с участием двух ловчих кошек, громко болеющего за них крыса и вас, мирно сидящих на диване и ждущих, когда вас загонят Шушу на колени. Задолбавшись отбиваться от Клизьмы, шуш обиженно идет домой. Клетка закрывается, зверь брезгливо отмывается в песочке. Кошки хвалятся.

Наконец, все идут спать. Ну как – все. Вы уж точно. Кошки вповалку у вас на голове - ногах - животе – тоже. А вот у крыс наступает самая движуха, очень громкая и непрекращающаяся. Да и Шуш находит в сене самую хрустящую веточку и медленно жует ее всю ночь. Спрятав голову под какую-нибудь из кошек, вы наконец забываетесь тревожным сном…
А завтра все тоже самое. И зачем нужен этот зоопарк? Без него скучно! Если бы не эти милые зверушки, я бы обленилась, ушла с работы и весила бы 100 кг. А тут постоянный тонус, потребность покупать кучу кормов, и главное - можно на правах хозяйки выловить кого-нибудь и звонко поцеловать в жирное пузо. А тебя в ответ слюняво облизывают. :-)
И я горда тем, что у меня дома есть своя белочка. Пусть и несколько американского разлива.

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 17, 2012 15:59

плачу и мужа заставила плакать прочитав ему сказку))
но хотелось бы фото других героев особенно Василия и пальмы наряженной ёлкой
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 17, 2012 16:46

Поддерживаю Веру. Охота фото Василия :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс ноя 18, 2012 21:06

Василия сфотографировать очень сложно - ибо он либо зловеще сидит в Самом Темном углу клетки, либо панически мечется. Поэтому на фото получается размытое пятно.
Это Вася молод и еще красив. Частями облысел, окостлявил и обзавелся пятнами аллергии он позже.

Изображение

Это Клизьма. Собственно, ее я привезла с Куликовки в этом году.

Изображение

Семен и Тусильда.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие монстры))
А пальмы у меня нет фото((
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс ноя 18, 2012 21:22

крайняя фото Тусильды сногсшибательна
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 20:00

Перечислила всю свою скотину, а про оккупировавших родительскую квартиру (с моей помощью канешн) ульках и забыла. :-) Потом в дневнике karla посмотрела на Кулебяку и вспомнила, шо и у меня такое есть.
Поголовье - 4 штуки. Сидят по породам, шоб не неслись как курицы. Тупят, жрут огурки и опять тупят.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 20:12

да ладно, очень интеллектуальное животное и чувствительное)) а огурцы -да. жруть))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2012 12:12

Ульки прекрасны, я не спорю. У меня был на них жуткий затык года 2 назад. Я раскладывала им в террариумах украшения и даже чистила панцири зубной щеткой брата. А потом отпустило как-то))

Про Маню.

Сабж. На момент травмы лошадь представляла из себя довольно избалованное, активно и много работающее и поэтому накаченное до невозможности животное. И тут - бац, резко встала, все болит, а кругом враги.
Думаю, москвичи помнят то лето-2010, когда была адская жара и дымина. Хэх. А у меня лошадь с семью швами, дыхалкой и потребностью шагаться по три часа в день. Днем ее вывести было невозможно. Она становилась мокрая как мышь и начинала хрипеть. Поэтому мы шагались ночами. Я два дня работала, а два дня с ночевкой проводила на конюшне. В мое отсутствие кобылу героически шагала Светка, иногда эту честь доверяли нашему Леше, в совсем безвыходных ситуациях недобро поигрывающую бровями Маню вручали детишкам, которые сразу бледнели и шагали ее, коллективно держась за повод.
Маню плющило ужасно. Подобие адекватности она демонстрировала при избранных, а вот от Леши на третий день после травмы смоталась со свечой, после чего Алексей таки призал, что за маской милой плюшевой лошадки скрывается аццкий сотона с копытами.
В условиях вынужденого простоя, при жаре и прочих прелестях, мы кололись, мазались и шагались. Прогнозы были туманные, говорить о чем-то было рано. Как ни странно, рана на груди затянулась недели за две и сейчас я даже шрам найти не могу. А мышца на шее выглядела фигово. Сильный отек, Маня жутко психовала при манипуляциях с болячкой, но что делать.

Недели три мы шагали. Потом нам приказали делать по кружочку рыси. К концу августа, через три месяца после травмы, мы ввелись в нормальную работу.
Ветеринар сказала работаться так же, как и до удара. Мышцу нужно растягивать и разрабатывать, сделать это можно активной работой в сборе и гимнастикой.
Маня боролась за плечо до последнего. Она в принципе паникерша, если где-то болит - фиг она будет напрягаться. Драки наши были кровавы и беспощадны. Зато результат был хороший - она бегала как раньше. Только хромала. Старательно, отдаваясь этому занятию полностью.

Когда это все случилось - я засела за изучения похожих случаев. Выяснила, что и не с таким живут и радуются, и вообще нас относительно пронесло - мышца не была разорвана полностью, был сильнейший ушиб и еще какая-то хрень. Не смертельно.

Проблема основная была в Маниных мозгах. Один раз запомнив, где и как болит, эта актриса старательно симулировала. Сомнения в ее чудовищных болях закрались ко мне, когда кобыла с честными-честными глазами вдруг поволокла здоровую ногу. Я чуть на месте не умерла. А Маня, опомнившись и несколько смутившись, стала опять хромать на больную. Вот тут-то и прилетело ей по жопе целебных люлей, после которых она резко излечилась и без малейшего сомнения делала мне менки в воздухе, краснея и извиняясь. После этого случая все лечебные поблажки лошадку-инвалида покинули, жалеть эту толстуху перестали, и Маня хоть и надулась, но стала вести себя нормально.

А еще ночами мы ездили купаться. Маня очень смешно плавает - как огромный танкер. Она поджимает губы, надевает серьезное лицо и сурово бороздит водные просторы - туда и обратно. Единственное, что ее смущает - это Светкина собака. Маня ее жутко подозревает. И рычит на нее. Да-да, моя лошадь умеет рычать. И вообще она бульдог наполовину.

В то жаркое лето Маня возлюбила шланг.

Изображение

Изображение

Изображение

Через три месяца после оторваной ноги. Эта лошадь по выживаемости круче таракана))

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2012 13:03

Зверинец потрясающий, а кобыла выглядит очень прилично. ТТТ.
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2012 20:23

Зверинец впечатляет :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 08:57

У меня еще кролик был. Эту темную страницу истории я как-нить тоже напишу, когда перестану заикаться от слова "Зая"... :-)

После фиг знает как проведенного лета, осень мы встретили во всеоружии.
Мало того, что я исполнила золотую мечту идиота - купила выездковое седло, так еще и мундштук туда добавила. И пошла умирать от счастья.
Маня ко всем этим девайсам отнеслась со свойственным ей скептицизмом. Она в принципе равнодушна к моим порывам надевать на нее красивое и интересное. Я опасалась бунта на корабле, когда первый раз знакомила кобылу с мундштуком, но Маня только задумчиво повыплевывала его, погрустила, потупила и смирилась. Психика танка и в этот раз меня спасла.

Я в большинстве своем против дополнительных веревок, кучи железа и так далее. Но я пользуюсь ими разово, для вправления мозгов, ну или для объяснениях какой-нибудь сложной ерунды. Мане я купила мундшук из-за того, что после травмы и кучи времени раздолбайства она стала жутко валиться в повод, и никакая нога ее выпихнуть оттуда не могла. Самой держать рамку означало напрягать ноющую мышцу, вот Маня и ложилась всеми 600 килограммами мне в рученьки и радовалась.
В форму мы вошли быстро. В сентябре она уже бегала вот так.

Изображение

И была толста вот так))

Изображение

После травмы она кушала половину нормы. Но во время шагания ее ненавязчиво пасли, а Маню от одного запаха травы разносит просто жутко. Вообще худения для нас больная тема. Не худеется оно. А если на диету сажаешь - начинает жрать окружающих.

А потом в мою жизнь пришла перепись, и лошадь сбагрилась на всех вокруг, пока я бомжевала по подъездам :ps_ih:

Вот что угодно могут писать про переписчиков, которые никуда не ходили, а сидели себе и бамбук курили. Наш универ собрал всех третьекурсников и повелел послужить родине. Что самое волшебное - универ у меня платный, и за хождение по мукам мы еще и это...заплатили. Маразм, да.

Две недели ужоса. Два дня на работе, два дня блуждания по квартирам. Холодно, голодно, вокруг одни идиоты. На одного человека - один участок. У нас это были два 16-ти этажных дома на одного человечка. И ходить ты там должна одна. Для самообороны нам дали...телефон милиции. Я прям в красках представила, как вежливо говорю маньяку с топором "Чувак, две минуты подожди, ща я в милицию позвоню!"...Ходили мы канешн парами. Одним совсем страшно, учитывая что это Выхино, и всякое может обитать. Здоровенная и жутко неудобная сумка с горой бумажек. Подъезды выхинские стали мне родными.

Чего я только не повидала...Тут тебе и наркоман обдолбанный, и алкаш, который пытался на меня грохнуться, но держался из последних сил - мы даже умудрились переписаться. И старушки. Много. И таджики. Штук по 10 в однокомнатной квартире. И каждый кушает тебе моск. Почему-то люди считают, что переписчики напрямую общаются с президентом (угу, Медведев у меня в мобиле под именем Димасик записан) и грузят. На тему "ой, а когда ж пенсию увеличят", "а когда мне квартиру дадут" и т.д. Некоторый пытались кормить. Некоторый чуть ли не с осиновым колом встречали. А каждый вечер я еще волшебно правила бланки, ибо если закорючку не там поставишь - Великое Машино, которое эту фигню проверяет, сломается (тупое какое машино)...

Опознавательный знаки - отдельная песня. Бабульки увидели по телевизору, что должен быть свисток. И все! Я ей в нос удостоверение Росстата тыкаю, а она свисток требует. Он у меня лежит на дне сумки под грудой бланков, бумажет и фигни всякой. Вот стоишь, вытаскиваешь это все - штобы, мля, свисток ей показать. У меня, кстати, ядовито-розовый был. И шарф синенький.

Мужики не помнят, сколько у них детей. Но это нормально... Радует, когда спрашиваешь "Сколько мужчин и женщин проживает в квартире?", а тебе выдают "Мужчина, женщина и РЕБЕНОК" Ребенок у нас бесполый или еще не определился?...Причем кучу раз такое было.

Самым плодотворным был день, когда часов в 18 вечера мы гордо встали на первом этаже около лифта и тем самым исключили возможность побега от нашего бдительно ока. Мы тогда пол-дома переписали за два часа. Народ сначала шарахался в ужасе, потом обнаруживал вокруг смиренно переписывающихся соседей и стадное чувство делало свое дело.

Большую популярность имели развешанные мною объявления с жирной надписью "вы можете переписаться по телефону!!!". На стационаре у нас сидел один человек и по телефону заполнял бланки. Так у нас половина и переписалась.

А вообще это был кошмар, канешн. В универе нам вещали, шо мы должны гордиться, и что нам будет о чем поведать детям и внукам. Фигушки. Мои дети столько мата слушать не будут :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 09:30

Гы-ы-ы! Живо вспомнилась юность золотая, мне тоже тогда досталось скоько-то там подъездов многоквартирного дома. Тогда, правда, поспокойнее было. Ну, пара странных чуваков, а так в основном народ милый и гостеприимный. Все кормили, поили и про жизнь рассказывали. И еще нам дружинников "выдавали")), правда, почему-то в последние два дня. Все остальное время в одиночку по квартирам. И ведь не страшно было тогда ...

Душераздирающая история про травму, конечно. Однако не смотря на это фотографии ваши с Маней очень эффектны. Хорошо бежит. Смотрится - прям андалуз.

Ответить