Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 06, 2012 13:32

Жесть, сколько Вам пришлось пережить. Присоединяюсь к Вере, Вы молодцы!
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 06, 2012 16:39

Ужас. Но лишний раз доказывает, что вы должны быть вместе)
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 06, 2012 18:23

Матильда, я только собиралась пожаловаться как меня сегодня щен утащил в стратосферу за кошкой, не забыв при этом уронить на лёд, но дочитав до конца страшную эпопею про Маню я даже уже и вякать не буду.
Да уж, вы с Маней точно молодцы! Испытания прошли будь здоров :du_ma_et: После всего вышеописанного остается только одно пожелание - чтобы больше Маня не самоубивалась НИКОГДА! :ki_ss:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 06, 2012 23:18

Недавно, когда Маня вспомнила о бронхите и самозабвенно задыхалась, вызвали мы нашего вета. Потыкав кобылу пальцем, Наташка доверительно сообщила мне, что это не лошадь. Это вообще хрен знает что. Маня в этот момент стояла и жевала найденный неподалеку носок.

А сегодня эта сволочь очень нехорошая лошадь сожрала крышку от сиропа. Наивная я остатки сиропчика туда налила, и дала ей облизать. Но забыла, что за время после травмы Маня в совершенстве освоила заглатывания всего вокруг не жуя. Так она этот колпачок молниеносно и усосала. Я с дикими воплями засунула ей руку в рот по локоть, но ничего не нашла. Маня же стояла крайне довольная собой. В следующие 5 минут я залила в нее ведро воды и стакан масла. Маслом эта гадина плевалась, причем прицельно.
Заламывая руки и голося как потерпевшая, я еще полчаса бегала вокруг крайне польщенной этим вниманием Мани. В животе бурчало. Никаких признаков агонии кобыла не подавала. Алеся успокаивала меня как могла, припомнив такой эпизод лошадиной биографии, как успешное переваривание отнятой у кого-то пластиковой вилки.
В результате мы пошли работаться. От избытка чувств кобыла навернулась в сугроб, но в целом отбегала нормально.
Ужин требовала громче всех. На всякий случай получила еще масла.

Вощем, если к утру не сдохнет - значит, переварила. :du_ma_et:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 06, 2012 23:26

Матильда писал(а):Вощем, если к утру не сдохнет - значит, переварила.
У вас что ни день, то приключения :sh_ok: Да уж, Маня это что-то с чем-то :sh_ok:
Надеюсь переварит :du_ma_et:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 07, 2012 13:05

Утром лошадь была бодра и весела. Завтрак съела и попросила добавки. В животе бурчало громко и требовательно. В принципе, учитывая количество залитого в кобылу масла, пробка должна была из противоположного рту отверстия вылететь со свистом. Попросила поковыряться у нее в навозике и мне доложить)) :ps_ih:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 07, 2012 14:52

Матильда писал(а):Вощем, если к утру не сдохнет - значит, переварила. :du_ma_et:

;;-))) ;;-))) ;;-))) : crazy

Думаю, обойдётся) Но у вас там весело...
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 07, 2012 14:53

Матильда писал(а): Попросила поковыряться у нее в навозике и мне доложить)) :ps_ih:
А конюхи как вас любить должны) Никакой рутины))
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134961
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22370 раз
Поблагодарили: 29782 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 07, 2012 14:55

это они найдут если коварная лошадь по приколу не прикопала где нибудь вышедшую из неё крышечку)) ну что не скучали))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 07, 2012 16:03

Маня могла ее заныкать под полом до лучших времен. Тем более что накануне она одну доску отковыряла. И это спустя месяц после капитально ремонта в деннике! Начинаю понимать Тараса Бульбу. Причем когда я пришла, Маня как раз старательно закапывала дырку опилками, а узрев меня на пороге встала с видом "улыбаемся и машем"

Нашла фотки с лета. Конец августа. Мы с Маней тогда вводились в работу и гуляли по полям. И Люта с нами, куда ж без нее.

Изображение

Изображение

Изображение

Да. Я толстая, я знаю. Любовь к булочкам меня погубит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это жуткие парцменские издевательства над лошадью-инвалидом) Обратите внимание на мучения клячи. Это только кажется, что она вообще внимания не обращает на своего мучителя. В глубине души она переживает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кушать травку у Мани получалось оригинально. Она натягивалась на клочек травы и жевала, не отрывая, потому что челюсть не особо работает))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22954
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5419 раз
Поблагодарили: 4977 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 07, 2012 17:46

Такая кобыла явно может переварить хоть 15 колпачков!
История с последней травмой впечатлила :sh_ok:
Последний раз редактировалось Smile Сб дек 08, 2012 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 07, 2012 23:23

Матильда писал(а):Да. Я толстая, я знаю. Любовь к булочкам меня погубит.
А можно так ехидненько поинтересоваться, это в каком месте толстая? Лично на мой взгляд, там еще целый хлебозавод булочек поместится до состояния "толстая" :a_g_a:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 08, 2012 11:45

Tatty, ну да, от мамонта по кондициям я отличаюсь, но за последние 2 года разожралась на лишний десяток кило...И в свою конкурку 16,5 помещаюсь очень плотненько. Надо перестать жрать шоколадки на работе.

Кстати, о работе. Прогулялась я недавно по Сокольникам. Да, мне стыдно, но работая в парке я собственно в нем бываю пару раз в год. И то на Эквиросе. Вощем, поглядела я на возводящуюся мегаГорку, скептически оценила какое-то подобие строительных лесов, из которого эта Горка и состоит...Гм. Пожалуй, я недельку посмотрю, как там народ катается, и только тогда сама полезу. И вообще я высоты боюсь.
Зато каток обещает быть нормальным. А то прошлом году вместо катка была неведомая хрень с ямами. Выбрались мы значицо на него всем дружным тренерско-берейторским составом конюшни (аж три старые и больные женщины), и взгрустнули. Едем, а тут вдруг КРОФФФ лужей здоровенной. Я аж залюбовалась. Едем дальше. А там опять КРОФФ. Мнительная я даже зубы чьи-то на льду разглядела. Поэтому мы сели на скамеечку, покушали, выпили бутылку глинтвейна и с чистой совестью пошли домой. Прийдя к выводу, что с конями получается лучше, чем с коньками, мы успокоились и больше каток не штурмовали.
Но в этом году толстая я решила немного жиры растрясти. А как это сделать? Правильно, после работы топать катацо, благо идти 50 метров. Хотя катаюсь я плохо. Скрипя и на ходу теряя ржавые детали, ползет моя тушка по кромочке катка, ласково и понимающе улыбаясь старикам и младенцам, которые едут и то быстрее меня. По кромочке я ездить люблю ибо там сугробик есть, в который можно прилечь и подумать о смысле жизни. Падаю я редко, потому что скорость нулевая, но если приземляюсь - то на попу. А это холодно, хоть и мягко. И вообще, почему-то на асфальт падать мне нравится больше, чем на лед. Наверное, потому что на асфальте я КРОФФФ не видела ни разу, а на льду видела и выглядела она зловеще.
А еще я хотела примотать к Мане санки детские и развлекать народ. Осталось победить лошадиное недоверие ко всякой хрени сзади при отсутствии оглобель. Так она у меня в упряжи бегает как родная, ломая задницей оглобли (в воспитательных целях даже были куплены железные, Маня огорчилась), но вот маленькие предметы, способные укатиться под задние ноги, кобылу несколько нервируют. Ну что ж, легких путей мы не ищем. : crazy
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134961
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22370 раз
Поблагодарили: 29782 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 08, 2012 15:07

тюбингы вообще отмороженные
))

а кататься на коньках для физ формы прекрасная идея))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 10, 2012 12:18

Главное - кататься, а не валяться под ногами у других катающихся. У меня пока получается именно это))

Так как Маня личность в принципе неординарная, баек про эту лошадь накопилось предостаточно. Вот одна, которую очень любит рассказывать Светка. Было это еще до моего появления, в Сокольниках.

Маня и мешок.

Праведная жизнь - это не про Маню. Есть такая болезнь у людей, клептомания называется. Вот то ли Маню в детстве какой клептоман покусал, то ли жизнь у цыган сказывается - эта лошадь страшная ворюга. Тащит вещи кобыла бесшумно, профессионально и незаметно. И чем сложнее процесс - тем интереснее для лошади. Кони глупые животные? Ха, и еще раз ха. Тогда как она умудряется не просто тырить, а продумывать план действий, заметая следы преступления? Вощем, не лошадь, а вор-рецидивист.

Итак, было это давно. В Сокольниках прямо к леваде примыкала конюшня. В крайнем деннике лежали корма. Стенка этого денника как раз граничила с левадой, где выгуливала себя Маня - молодая, красивая, но вечно голодная. Впрочем, как всегда.
Обнаружив в непосредственной близи вожделенный хавчик, лошадь обрадовалась канешн, но радость была недолгой - еда была надежно защищена от посягательств деревянной стенкой, и добыть ее легко не получалось. Пораскинув мозгами, кобыла решила не сдаваться, а действовать.
И стала Маня рыть подкоп.
Рыла она его несколько дней. Когда мимо левады кто-то проходил - он видел мирно гуляющую в березках Манечку, чем нимб над головой освещал все вокруг. А лошадь, стоило человечку удалиться, воровато оглядывалась по сторонам и на цыпочках кралась к стенке. И продолжала свое черное дело.
Старания кобылы увенчались успехом. Она подкопала стенку и аккуратненько отодрала нижнюю доску. Этого хватило, чтобы вытащить мешок овса. Подозреваю, что счастье у лошади было неземное.
Но, как на грех, именно в этот момент Света решила посмотреть, как там лошадки в леваде. И естестно, увидела потерявшую всякую осторожность Маню, воркующую с мешком овса.
С боевым кличем "УбьюСволочьПоложНаМесто!!!" Света кинулась восполнять Манину потребность в пилюлях. А лошадь, затравленно оглядевшись, схватила мешок в зубы и побежала от Светы нафик в другой конец левады.
Стреднестатистический мешок овса весит килограмм 35. Среднестатистическая лошадь не способна бульдожей хваткой держать этот мешок и бегать галопом. Но мы рвем систему напрочь! Маня бежала, сжимая мешок в зубах. Он, неблагодарный, раскачивался во все стороны и лупил кобылу по морде, по грудаку, по ногам...Но Маня бежала, ибо расстаться с добычей было выше ее сил.
Бегала она так минут 10. Наконец, Света зажала ее в углу и скомандовала "ФУ!". Маня выплюнула мешок, и я уверена, что глаза ее были полны слез. Получив по шее, лошадь оплакивала свою голодную судьбину в углу, а Светка тащила мешок обратно.
Дыру заделали, подкоп закопали, корма переложили от греха подальше.
Маня туда сунулась еще разок, но еды не обнаружила и разочаровалась.

Вот как-то так... roll:?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 10, 2012 13:27

Маня талантище :a_g_a: Матильда, написано как всегда изумительно :bra_vo:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134961
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22370 раз
Поблагодарили: 29782 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 10, 2012 13:32

рыдала0) какая лошадь, какая лошадь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 10, 2012 13:33

Спасибо))
Только что позвонили с конюшни, и сообщили, что Маня пробку благополучно выср**а.
Пошла я закрашивать новые седые пряди на голове... : suicide
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134961
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22370 раз
Поблагодарили: 29782 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 10, 2012 13:42

как долго она её отказывалась выдавать. Лелеяла можно сказать
хорошо что хорошо
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22954
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5419 раз
Поблагодарили: 4977 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 10, 2012 18:47

Ржу ни магу ;;-)))
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 11, 2012 16:21

Как они её нашли??? :sh_ok: :sh_ok:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 11, 2012 16:24

Они четыре дня самозабвенно искали крышечку и таки нашли ;;-)))
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 11, 2012 16:27

А про мешок - это волшебно ;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25156
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7654 раза
Поблагодарили: 6194 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 11, 2012 16:31

Tatty писал(а):Они четыре дня самозабвенно искали крышечку и таки нашли ;;-)))
Офигеть. Если честно, чтобы стольк приключений и все на голову одной единственной кобылы - первый раз слышу!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 11, 2012 16:39

Нашли крышечку еще два дня назад, только у меня телефон был недоступен, и мне все это время пытались дозвониться, шоб радостную весть сообщить... :-)

Кстати, уборка навоза ручками - на нашей конюшне это в порядке вещей. У нас поголовье в три с половиной инвалида, так что такую роскошь позволить себе можно. И конюха у нас нет, ибо нерентабельно. Кормим, отбиваем и занимаемся прочими радостями жизни мы сами. Я об этом еще напишу - это вообще отдельная тема нашей веселой жизни roll:?

А у меня Семен многословно пытается отойти в мир иной. В принципе пора, да и брательник его там ждет уже недождется...Но я, потыкав пальцем скорбно холодеющую тушку, на всякий случай громко открыла холодильник. Из клетки тут же послышался грохот, и сверкая красными глазами вылезла крыса-зомби. "Василий, какая тебе нафиг вкусняшка, тебе ж нельзя!" - сказала я крысе-зомби, и дала творожка подозрительно радостному и передумавшему помирать Семену.
Терять уже нечего, и я колю Байтрил. Болезненный он, зараза. Сема мстительно писается мне на штаны и после укола требовательно тянет лапу в сторону конфетки.
Василий, прости господи, иногда подчихивает. Я решила ему за компанию всандалить микродозу антибиотика, ибо жрать Юнидокс он отказыаеся, предпочитая жевать мои пальцы.
Игла в него не втыкается. :sh_ok: Короче, либо он действительно окостеневший зомби, либо ночами ожимается и качает ляжки. Я так удивилась, что даже отпустила визжащего на всю квартиру Васю и в глубокой задумчивости выкинула шприцы. Никогда проблем с уколами не было, а тут вдруг появились...Надо к Васе приглядеться, что-то мне сцыкатно. :ps_ih:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Ответить