Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 09, 2017 10:59

а я солянку рыбную варю, из муксуна)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 09, 2017 11:41

karla писал(а):
Чт ноя 09, 2017 10:56
и ты наелась одним бананом?
нет, это был прямой репортаж с места событий :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 09, 2017 11:41

Rovena писал(а):
Чт ноя 09, 2017 11:41
нет, это был прямой репортаж с места событий :-)
аааааааааа))) ждём продолжения)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 10, 2017 10:23

Кстати, бананами я дивно наедаюсь на работе. Жаль, что много их жрать не того, углеводы же и все сопутствующее.
Зато я постоянно хочу арахиса солёного. А его тем более жрать много нельзя, он трындец калорийный. Но хочется до трясучки. Малодушно поддаюсь низменному и потом хожу, совестью мучаюсь.
Весы показывают мне 56,5. При норме в 54-55. И вот здесь скрывается коварство - смотришь, думаешь "ну не так уж я и отожралась, ну чё мне эти два лишних..." А потом херак - и уже 60. Поэтому я сейчас тоскливо хожу плавать и думаю о том, что конину двигать придется. Хотя бы ради собственной физухи.
А сейчас дома стоит три торта и две пиццы. На одно мое рыло. И вот это реально тлен.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 10, 2017 10:29

Оля, я не тормоз!! я все-таки медленный газ)) очень медленный..
с днем рождения!! ты прекрасная в любом весе, а уж 56,5 кг - это мечта..
всего самого лучшего - и всегда весны!!

Изображение
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 10, 2017 12:37

Оля не любит когда ее поздрааляют, поэтому все и молчат*крайне вредным голосом"
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 10, 2017 12:39

не любит???
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 10, 2017 12:42

Даааа*голос становится еще вреднее*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 10, 2017 13:26

Хорошо, что сказала, Вера, а то я уж собралась поздравить! Теперь, конечно, не буду!!))
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 11, 2017 00:48

Ну все равно очень хочется поздравить :smu:sche_nie: и я поздравлю!! , прости Оль,, если что не так.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 11, 2017 11:21

Свои дни рождения я воспринимаю с точки зрения "хм, еще один год я умудрилась не сдохнуть", поэтому и не люблю. А сейчас еще каждый год понимаю, что становлюсь совсем старой и страшной, так что теплых чувств, сами понимаете, брать неоткуда *jdh$/)

Не будем о грустном, будем о лошадках. Не, ну ладно, с Маней я привыкла к почти ежедневным звонкам с конюшни, начинающихся со слов "тут это, твоя скотина..." и далее перечисление ее очередных подвигов, напуганных людей по именам и отчествам (список в алфавитном порядке прилагается), названия поломанного инвентаря (с ценами, чтобы я примерно прикидывала, сколько денег везти на конюшню), а иногда и подробности, что от нее вдруг отвалилось и что вообще с этим делать до моего приезда, а то она стоит на трех ногах и смотрит злобно, зубами клацает. Я относилась к этому спокойно, ибо если бы относилась не спокойно, то уже сидела себе в дурдоме и слюну пускала из уголка рта. Маня - это Маня, простить, понять и иногда помыть.
Но Роман! Это тихое, мирное (ладно, местами не очень, но по сравнению с кобылой - просто агнец божий) создание, которое стоит себе и стоит и даже когда отвязывается с привязи - печально топает домой, в денник, ибо мозгов не хватает придумать иных развлечений...Который даже в лужу не пойдет, потому что фу и ножкам мокро, поэтому опять же, когда сваливает, приходит домой в полной комплектации, чистый и не запыхавшийся. Который единственное что творит - это соль из подставки выковыривает и попоны под настроение жует, но даже от этого почти отучился путем приложения целебного пиздюля и прослушивания моей лекции на тему "конь, я тебя конечно люблю, но ты маленечко охренел" - в педагогических целях и для лучшего усвоения материала во время лекции я опиралась на лопату. Блин, да он даже других коней жрет с извиняющимся лицом и выплевывает почти сразу. А заборы ломает потому что просто не заметил, а силушка богатырская. Короче, животное почти идеальное. И тут. Вдруг. Когда ничего не предвещало. Звонит мне Светка и торжественно прокашлявшись, начинает разговор со слов "тут это, твоя скотина..." И знаете, так тепло на душе стало. Не хватало мне этого. Вроде и нормально все, а чувство потери присутствовало. Но теперь все встало на свои места :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 11, 2017 12:20

а натворил то что?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 11, 2017 12:50

Носился на привязи как ибанько и вытоптал кратер размером со свою траекторию : nunu И на конюха смотрел без должного уважения.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 11, 2017 12:53

Что он учудил ?
Он наверно решил,что ты заскучала)

Оль у меня малой тоже поганец мелкий соль с подставки вытаскивает. ..и ныкает в просторах денника( Не стой где просто лежит, а с той в которую вертикально кирпичик ставится.
И что удивительно, соль в подставку забиваем вдвоем с конюхом, а конь вытаскивает один!
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 11, 2017 12:55

это он наверно намекал, что работать ему надо :-)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 11, 2017 19:45

Молодец Роман порадовал))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 15, 2017 12:50

С одной стороны мне его бесконечно жалко. Ведь понятно же - не от хорошей жизни он это все, не от хорошей. Черт его знает, как оно там все у него было. Он иногда с таким взглядом странным сидит, что сердце сжимается и даже я слегка теряюсь, подхожу, беру на руки и говорю "кот, почему ты такой?". Кот пожимает плечами, кладет голову мне на плечо и, выдержав паузу, жарко шепчет в ухо. И нет бы что приятное - хер там. "Дай пожрать, покорми котика, ЕДЫ МНЕ", - шепчет.

С другой стороны мне бесконечно жалко нас. Потому что кот живет в нашей комнате. Рядом с миской живет. И 24 (двадцать четыре) часа, 1140 (тысяча сто сорок) минут, 86400 (восемьдесят четыре тысячи четыреста) секунд в сутки он просит жрать. И, что страшнее - жрет. Все жрет.

Раньше у него жрать не получалось. Потому что у него не работало пищеварение. Но мы с Леськой очень добрые и мы кота вылечили, пережив два месяца феерического пиздеца и иногда садясь напротив кота и делая ставки - сегодня все-таки сдохнет или нет? Кот весил два кило и смешно сдувался ветром. Все горизонтальные поверхности в доме были заставлены его лекарствами, он ненавидел нас с Леськой и орал диким кошачьим матом, завидев очередной шприц в наших руках. И ночами блевал на наш ковер.
Потом он выздоровел и какое-то время по инерции вел себя прилично. А потом вдруг осознал, что может жрать. С этого момента мы с Леськой и стали такими дергаными.

Официально кота зовут Винни. Неофициально кота зовут Кот-урод. А отзывается он на "иди-в-жопу". Потому что "иди в жопу!!!!" говорим мы с Леськой ему примерно тысячу раз в день, устав от вида горестно завывающего рядом с миской кота. Неподготовленный зритель может купиться и с укором посмотреть на нас, но в отличие от нас зритель не в курсе, что в коте уже присутствуют две полные миски корма и если он пожрет еще немного - лопнет нахер, а нам потом мыть.
Коту же вообще пофиг. Он готов жрать весь день. Вопрос "куда в него лезет" давно нас не волнует. Нас волнует, за что это все нам.
Он ест свой корм. В количествах, превышающих дневную норму в разы.
Он ест корм второго кота, когда мы отвлеклись и не заметили.
Он рад бы есть корм хорька, но боится хорька и не знает, как отрыть клетку.
Он рад бы есть корм кролика, не обращая внимания, что это вообще-то зерно. Да что там. Он и на самого кролика временами странно смотрит, ибо Кексик выглядит аппетитно и вообще-то наполовину мясной породы.
Он рад бы есть из моей тарелки и он периодически пытается есть из моей тарелки, игнорируя опасность в виде грандиознейших пиздюлей.
Он ест из помойки. Пулей вылетая из комнаты, он бросается в стоящее на кухне мусорное ведро с головой и, не разбирая, молотит челюстями. В процессе вытаскивания из ведра он хватается за него лапами и орет. Он знает, что жрать оттуда нельзя, но преодолеть соблазн не может.
Он крутится под ногами во время готовки и коршуном бросается на любой свалившийся со стола кусок. Таким образом он уже пару раз откушал сырого лука - в процессе конечно понял, что делает ошибку, но мужественно продолжил жевать.
Он ест всякую несъедобную херню вроде пакета или тому подобного. Наша с ним эпичная битва за колбасную шкурку, которая была уже наполовину в коте к моменту обнаружения мною данного казуса, достойна быть запечатленной на огромном полотне в виде батальной сцены. Кот готов бороться до последнего за любое найденное и почти сожранное говно, а я не хочу чтобы кот это в себя употреблял. Поэтому мы десять минут дрались насмерть. Шкурку я отняла, но еще неделю угадывала в кошачьем мяуканье что-то вроде "бессердечная сука" и он плевал мне в спину.
Иногда я боюсь, что проснусь ночью, а напротив кот будет сидеть с берцовой костью в зубах. Моей берцовой костью в зубах.

Самое страшное для меня и волшебное для кота - это когда народ жарит шашлык и ему удалось туда свалить. Кот профессиональный нищий. Иногда я понимаю, что за него передерутся все попрошайки нашей области, ибо кот - золотое дно. Он умеет смотреть как в последний раз, дергать лапой за штанину и плакать, уткнувшись лбом в твое колено. Народ, жарящий шашлыки, очень пугается, когда я выламываюсь из дома и с разбегу бросаюсь под стол с криком "убьюсволочь", а вылезаю оттуда уже с крайне расстроенным котом, бросающим полные ненависти взгляды, но не имеющим возможности вырваться. Когда народ идет жарить шашлык, я иду за ними и говорю, что если какая-то добрая душа решит покормить котика, то я этой душе что-нибудь сломаю или, что гораздо хуже - котика подарю.
Потому что обожравшись всякого котик страдает животом, преимущественно посреди ночи и почему-то всегда рядом с моим диваном. Народ шашлык покушает и уедет, а мне всю ночь мыть ковер и пихать в понурого кота лекарства от поноса.

В настоящее время Винни медленно, но верно приобретает форму шара. Его лицо раздалось вширь, появились дополнительные подбородки. Жопа скоро приблизится размерами к моей. Когда он лежит - он растопыривает задние лапы, потому что мешается живот. И он всегда, понимаете, всегда - готов жрать. И ладно бы не кормили. Кормим. Но ему мало. Я прочитала все об извращенном аппетите у кошек, мы были у ветеринара, мы сдавали анализы - судя по ним, у кота все прекрасно. Просто он жил на улице, ему было голодно и на этом фоне у него поехала крыша.
Поэтому с одной стороны мне его жалко.
А с другой стороны мне жалко нас...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 15, 2017 13:26

Оль, рыдаю ;;-)))
как всегда, гениально!
но вас жальче больше, чем котика..
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 15, 2017 13:59

Дык чего его теперь жалеть ... жизнь удалась.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 15, 2017 15:03

интересно он когда нибудь смирится с тем что еда есть.. или так и будет жрать не в себя...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 15, 2017 15:37

Блестяще. И да... вас жальче. Поэтому пусть кот идет в жопу :-)
И подарите вы его какому-нибудь очень жалостливому
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 15, 2017 16:07

Sinica писал(а):
Ср ноя 15, 2017 15:37
И подарите вы его какому-нибудь очень жалостливому
... и мешок корма вдогонку.))

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 15, 2017 16:22

Ооо, как это прекрасно и как знакомо!
У нас этим летом на конюшню пришла кошка. Пришла как в роддом, немедленно разродившись прямо в деннике четырьмя котятами (как она потом не пускала в денник конюхов и чуть не выжила оттуда собственно коня - отдельная история)).
Котят подрастили и раздали. Кошкомать стерилизовали. Судя по ее размерам и прочим приметам, это явный пример подросткового материнства вследствие сексуального насилия. То есть ветром ее тоже сдувало натурально, плюс по росту она не слишком отличалась от собственных котят на момент, когда их раздавали. Что там за трудное детство у нее было, никому не ведомо, но ясно одно: еды в нем не было. А теперь есть. И поскольку я взяла ее в нашу комнату, теперь это моя проблема))
У меня столуются трое кошек, но до прихода Кошкоматери все это выглядело как-то цивилизованно: пришли, пожрали, поспали, ушли. Теперь это выглядит как "пришли, посмотрели на пустые миски, с горя пошли спать", потому что до них у мисок успела побывать Кошкомать. Она жрет все, сколько ни насыпь. А если убрать еду, орет до победного. Недавно я застигла чудо - кошкомать спит, а миска не пуста! Но не успела я толком охренеть, как она проснулась, метнулась и быстро все смела. Видимо, это был не сон, а сытый обморок))
И я вот тоже думаю: она когда-нибудь поймет, что КОРМЯТ, или никогда?
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 15, 2017 18:35

Супер, до слез, кота жалеть теперь точно лишнее)))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 15:32

karla писал(а):
Ср ноя 15, 2017 15:03
интересно он когда нибудь смирится с тем что еда есть.. или так и будет жрать не в себя...
Вот мне тоже интересно. Мне кормление коня кажется обходится дешевле, чем кормление кота, простигосподи.

Вообще я грешила на сахарный диабет. От него котов на хавчик прошибает. Последний раз мы сдавали кровь эдак больше месяца назад и показатели глюкозы были в норме, даже чуть занижены. Конечно, можно еще раз сдать, но у меня стойкое ощущение, что скоро я сдамся - в дурдом, с навязчивыми идеями, и это кстати решит все наши проблемы :-)
Nастя писал(а):
Ср ноя 15, 2017 16:22
Ооо, как это прекрасно и как знакомо!
Если бы не явная географическая отдаленность наших с тобой конюшен, я бы предположила, что Кошкомать - прямой потомок моей скотины. Хотя...Винни я вообще подобрала в Медведково. Откуда то же его туда привезли :ps_ih:

Вообще тенденция отжирания кота меня пугает, ибо все идет к тому, что летом он не сможет передвигаться самостоятельно, приобретя форму шара с торчащими по бокам лапками, и тогда мы с Леськой будем катать его по территории конюшни в детской коляске и все поймут, что мы окончательно ебанулись.
Возможно, я даже куплю ему панамку.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Ответить