Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 09:13

Седло прикольное.
Мне, кстати, в вестерне поначалу казалось, что с лошадью контакта никакого. Потом все же выяснилось, что он есть :hi_hi_hi: . Хотя другой, конечно, по ощущениям. Но привыкаешь.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 12:20

Я привыкала к австралийке месяц. Жесткое оно все-таки)) И почему-то у меня колени в нем болят сильно. Зато там есть удобный рожок и всегда можно плюхнуться на попу, вытянуть ножки вперед, и поехать катацца))

Манины болячки.

Это отдельная часть истории. Пока расскажу только о хроническом бронхите.
Не знаю, как он появился. Когда я пришла, Маня уже весело сияла зелеными соплями. Она, как и множество других лошадей, перенесла таки тот самый грипп (год 2007 вроде), плюс в ее прошлом много вопросов. Не так уж и важно теперь. Хроника у нас есть, со всеми вытекающими обострениями как сезонными, так и спонтанными.

Ингаляции я научилась делать еще в Сокольниках. Довольно веселое занятие, ведь Маня лечиться ненавидит, а дымящееся и воняющее эвкалиптом ведро выглядит очень подозрительно. Как мы делаем ингаляции? Первым делом она врастает в землю всеми имеющимися конечностями и делает морду чемоданом. Типа ей туда не надо, и вообще отстаньте от лошадки ироды, покою от вас нет. После минуты уговоров и обещания надеть это ведро ей на голову, если по-хорошему не хочет, Маня с жутко обиженным видом сдвигается с места и тыкается носом в живительную вонючку. Дышит – глубоко и старательно. Стоит минут 5 адекватно. Потом от скуки решает попить кипяточка, естессно ошпаривается и с криками «убивают!» вырывается. К счастью, недолго, ибо я начеку. Стоит. Грызет ведро. Жует сопли (очень громко). Кладет голову мне на плечо и слюнявит ухо. А еще все места у лошади одновременно начинают чесаться, и стоять спокойно она не в состоянии – нужно топтаться и дергаться. Минут 15 мы героически лечимся, затем я мстительно выливаю остатки водички ей на деревянные стеночки и гордо удаляюсь. Маня стоит с осоловевшим видом и машет вслед соплями.

Она постоянно на сборах и сиропах. Иногда мы даже проскакиваем весну-осень без сильных обострений – так, покашляет задумчиво недельку и замолкает. А иногда не везет, и тогда Маня хрипит, задыхается и захлебывается соплями. Мы колемся, жрем АЦЦ и пытаемся терпеть.
Больше всего мне запомнилось второе наше лето. Маню тогда очень расплющило, и ей назначили колоть какой-то забавный антибиотик – в грудь и попу. У данного лекарства есть побочный эффект – места, куда его вводят, отекают сильно дня на три. Кобыла была великолепна. Она за один день обзавелась грудью размера 8 как минимум. Ее выдающийся бюст был так прекрасен! Правда, немного мешал ей передвигать передними ногами. Поэтому она делала полусвечку, одновременно выносила обе передние ножки, приземлялась и додвигала попу. Грудь могуче сотрясалась, Маня была зла из-за невозможности нормально ходить, а меня складывало пополам от смеха)) Да, я мать-ехидна) Когда мы таким веселым образом ползали по поселку – шагались, проходящий мимо народ аж вкапывался. Маня высокомерно махала титьками и прыгала дальше. Ну и я с ней за компанию. И да, был один плюс – кобыла обычно шагаться не любит и убегает, а тут убежать она физически не могла – и посему была полна ненависти и коварства. Через несколько дней отек спал, лошади стало значительно легче, но память о Маниных сисяндрах жива до сих пор.

Больше всего кобыла любит сиропы. Они вкусные. В период обострения я даю сироп из шприца, шоб уж наверняка, и Маня ненавязчиво пытается засосать и сам шприц. С честными-честными глазами.

Первый раз с задыхающейся лошадью я столкнулась в конце нашего первого лета. Она резко погрустнела, а потом стала выдавать грандиозные рулады кашля. Я бегала вокруг и не знала, чем ей помочь. Мы бродили по полям в обнимку – я гуляла, а Маня выкашливала куски слизи и сипло дышала где-то сбоку. После пары часов бездумного шатания по пересеченной местности кобыле становилось легче, и мы топали домой. Там я кормила лошадь сборами, делала ингаляции и давала сироп. Через некоторое время лошадь опять задышала, но я теперь постоянно нервничала. Это сейчас я привыкла, а тогда я сидела в амуничнике, слушала кашель и растерянно мотала сопли на кулак.

Накрывает нас традиционно в октябре и апреле, а если Мане сильно захочется, то и в любое время года. Все к этому морально готовы, на конюшне всегда есть стратегический запас че-нить вкусного, дабы в нее залить.

К счастью, Маня слишком оптимистична, чтобы задумываться о собственном здоровье – даже кашляя и хрипя, она качает права и радуется жизни. Т-т-т.

Веселый процесс ингаляции. Попона застегивается на груди, как обычно, и перекидывается через уши. Авторская методика!)

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 15:44

про ингаляцию просто бест))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 19:43

про седло - тоже бест! Ждем продолжения :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 20:55

Продолжения? Да пожалуйста) Мне еще 4 года полные событий описывать.

В один прекрасным момент я вдруг обнаружила, что лошадь меня узнает. И воспринимает. Маня была у меня в половине аренды, на ней периодически ездил прокат (ну…пытался). Пришла я как-то раз, а лошадь на плацу задумчиво стоит перед выбором – продолжать изображать памятник себе любимой, или сходить в кусты развеяться? Сидящий сверху дядя уже отчаялся с ней что-то сделать и смирился с судьбой. Светка угрожающе потрясала бичом, но Маня только отползала на метр и тоскливо смотрела в сторону дома. И тут опа – я пришла.

Дядя был лишен удовольствия загорать посреди плаца на спящей кобыле, хотя он особо и не расстроился. Я села, лошадь приветливо хрюкнула и сама спокойно пошла на стеночку – я даже не успела стремена взять. Трогаю ногой – на тебе рысь, на тебе галоп, могу даже остановку сделать. Светка только хихикала снизу. А на меня снизошло озарение – ну нифига себе, лошадь со мной смирилась!

А еще бы ей не смириться. Я стабильно приезжала три раза в неделю. Гуляла с лошадью, занималась ХНей по мере возможностей, ставила на место улетающую крышу, ну и до кучи лечила. И кормила. Еда окончательно убедила Маню в том, что тетку можно допустить до священного тела.

Кобыла стала управляться гораздо лучше. Она вдруг оказалась очень мягкой на шенкель, стала потихонечку гнуться. От скуки я стала ее подъезжать. Хотя у нас как в том анекдоте:

Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной.

Сначала Маня меня учила тонкостям своего управления. Потом я ее всякой фигне. Причем до сих пор.

На Мане я училась – не побоюсь этого сказать. Терять нам было нечего, хуже быть уже не могло – и я развлекалась как могла. На ней я научилась чувствовать лошадь. Кобыла была готова работать, я была готова ею заниматься – сошлись два одиночества. Маня ненавидит скуку. В прокате она изображает дохлый валенок и всячески стебеться, а все потому что ей неинтересно. Зато когда начинаешь с ней работать, она шевелит мозгами так что аж пар из ушей идет, вдруг делает правильно и ее хвалят – у кобылы появляется столько энтузиазма и желания, что я пугаюсь. Вот ей-богу, олимпийская сборная потеряла своего лучшего бойца. Я сейчас умру от скромности, но когда мы только появились – Маня была хуже всех выезжена. Сейчас – лучше всех.
Секрет ее работы – Маня готова сотрудничать. Но только на равных. Если она не хочет, а ты заставляешь – ничего хорошего не выйдет. Кобыла себя очень любит и уважает, гордиться своим статусом доминанта, и ломать ее бесполезно. Меня она любит только за одно то, что я всячески подчеркиваю ее неповторимость, и ни в коем случает не посягаю на честь и достоинство. Хотя огребает она иногда со свистом по всем местам, но всегда за дело. И нисколько не возмущается, прекрасно осознавая за что ей только что прилетело хлыстом по жопе.
Я делала ошибки, исправляла, снова делала. Маня училась вместе со мной. Довольно быстро она стала слушать малейшие мои команды, если команду не знала – аккуратно предлагала различные действия, пока не получала вкусняшку за правильное. Примитивно, да. Но с этого мы начинали. Лошади было 11 лет. Ходячее ископаемое, зато какое талантливое!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 22:20

Матильда писал(а):Продолжения? Да пожалуйста) Мне еще 4 года полные событий описывать.
И это замечательно :-): Над историей с ингаляцией просто ухихикалась :-)
Может еще продолжение? :pisa_tel: : pom
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 22:46

Продолжение писать пока лень, могу вот из новейшей истории кинуть очередной бред)

Маня и различные процедуры, связанные с доступом к священному телу.

У Мани весьма неоднозначное отношение и к собственному лечению, и ко всяким мероприятиям типа ковки, намазывания ног и так далее. А все потому, что она имеет какие-то загадочные представления о том, как с ней красивой должны обращаться, куда ее должны тыкать, и главное – чем.

По молодости лет Маню ковали весьма оригинально. На губовертке. Один раз губовертку даже прибили гвоздем к дереву, рассудив, что уж дерево с корнями кобыла вряд ли вывернет. А все потому, что Маня лупила ногами во все стороны, ну а коваль был записан в страшнейшие враги на свете. Уж очень лошадь не оценила то, что к ее ногам подобрались с тыла, да исчо и ковыряться там пытаются. В дальнейшем медитации и пара погнутых об лошадь лопат убедили таки Маню, что стоять относительно спокойно она в состоянии. Да, теперь она не пытается сделать из коваля паштет. Но тем не менее стоит с крайне мрачным выражением лица, периодически пытается истерично выдрать ногу и невзначай прилечь на многострадальную спинку Володьки. Поэтому я стараюсь приезжать, когда нас куют, дабы лично пихать Мане в нос кулак при появлении у нее в глазках коварных мыслей.

А недавно она наполовину отодрала подкову на заду. Как - не спрашивайте, это у Мани хобби такое. Походив вокруг стоящей с видом ослика Иа лошади, картинно не опирающейся на ногу, я героически решила отодрать бренные останки подковы сама. Пока там этого коваля дождешься. Хэх. Поковырявшись в закромах родины, я с прискорбием обнаружила, что у нас есть апсалютно все, кроме долбанных кусачек, чтобы гвозди отодрать. Откопав копытный нож, рашпиль, молоток и топор, я задумчиво обозревала добычу. Топор весьма соблазнительно лежал ближе всех, но я отставила сладкую мысль отрубить лошади ногу нахрен и гордо вооружилась молотком. В процессе я нашла еще…эээ…рубанок это наверное называется, плоская такая лопаточка с ручкой. На мой взгляд, для подковыривания подковы он был просто создан. Прихватив добычу, я бодро пошла развлекаться. Лошадь же с нарастающей тревогой наблюдала за моими перемещениями по конюшне с кучей всякой хрени. Она даже пыталась встать на ногу, показывая, что все не так уж плохо, и вообще она меня боится, когда я с таким азартом к ней приглядываюсь, поигрывая молоточком. Когда я подошла, и властным жестом схапала ногу, худшие Манины подозрения оправдались. Она нервно всхрапнула и попыталась со мной, висящей на ноге, тихонечко упрыгать в конюшню. Была нещадно ткнута пальцем в ляжку, услышала о себе кучу плохих слов, и на время угомонилась. Пока я приглядывалась к полю боя и задумчиво дергала подкову, Маня осознала, что стоять на трех ногах она ну совсем не может. С ковалем может, блин, а со мной очень неудобно и страшно, поэтому нужно аккуратно на меня прилечь полуполием, и, если повезет, раздавить. Была опять ткнута в ляжку, за этот раз рукояткой молотка. Встала нормально. Я к этому времени оторвала часть подковы, остался лишь один гадский гвоздь, на котором сидела вся конструкция. И, как на зло, гвоздь был вбит намертво. Были бы кусачки, я б его просто аккуратно откусила и все было бы окей. Но их не было. Был молоток, рубанок и начинающая вновь паниковать лошадь. К слову, еще одной гадкой особенностью моей лошади является очень хрупкий копытный рог. Она хавает подкормки, я мажу ей копыта постоянно, но ситуацию это не сильно меняет. Так что помимо отрывания подковы передо мной стояла более глобальная задача – не оторвать лошади пол-копыта. То есть просто рванут подкову на себя было нельзя – у меня все копыто бы вместе с этой подковой в руках оказалось бы. Так что единственным вариантом было расшатать гвоздь и спокойно снять подкову. Естественно, на это нужно немного времени. Маня же ждать не особо хотела. Некоторое время она стояла, свернув голову и с интересом наблюдала, что ж я там таки делаю. И ей стало скучно. Ради разнообразия она стала судорожно выдирать ногу. Не помогло. От избытка чувств Маня обгадилась, существенно улучшив условия, в которых мне приходилось работать (психующая лошадь, отсутствие инструментом, куча перед носом – прелесть!). В конечном итоге я все-таки добыла подкову. Маня резко обнаружила, что так гораздо удобнее стоять, сделала морду кирпичем и стала разглядывать птичек вокруг. Типа она вообще само спокойствие, и чо ты Олька так хмуро смотришь, и топор глазами выискиваешь…) А я сама собой гордилась. Знающие Маню и ее веселые припадки во время всяких сомнительных процедур - поймут))

Эээ…А на заре наших отношений она даже ноги охлаждалкой мазать давала только после концерта. Я за ней по всему деннику носилась, гневно размахивая бутылкой с мазью и уворачиваясь от топающих ног. Ниче. Постепенно она стала меньше топать, а потом вообще забыла, что мазать ноги страшно. Сейчас стоит как гуля сладкая. Так что это тоже победа над коварной лошадью)

Медицинские процедуры. Маня дает колоться. В шею и в задницу. Хоть и бесится кошмарно. Процесс выглядит так - втыкаешь иголку и держишь. Лошадь истерит, мотает башкой, зверски топает. Потом резко успокаивается. И вот тогда уже в иголку вставляешь шприц и вводишь лекарство.

Мазать болячки всякие, которые на ней появляются по ее же дурости (не вписалась в дверь, убилась об окно, почесалась обо что-то и оставила половину шкуры там) она не чтобы не дает…Но говнится стоит. У нее в принципе при виде человечка с перекисью и ватой выражение лица становится кислым. Но стоит и терпит. Пыхтит, сопит, щерит ноздри и плюет йадом – но стоит.

А так…Все как у людей. Пшикалки были нашими врагами до тех пор, пока лошадь не поняла, что даже если она на потолок залезет, я ее все равно там зажму и напшикаю. Поэтому лучше стоять и терпеть.

Тушку свою Маня любит нежно и преданно. Что не мешает ей иногда втыкаться во всякие интересности частями тела, гм. Но факт остается фактом. Всякие процедуры лучше делать вдвоем. Один показывает Мане кукиш, другой, собстна, ковыряется в лошади. И вот тогда наступает полная гармония)

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 23:08

Ой, а что это Мане на фотографии за кадром показали, что получилась такая трагическо-страдальческая крыса? :-)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн окт 29, 2012 23:15

Меня показали с фотиком) Кажется это был период когда она очень хотела фотик сожрать, а ей не давали. :du_ma_et:
А так лошадь в принципе когда меня видит делает такую рожу, как будто ее сейчас стошнит. Потом кляча вспоминает, что у меня еда водится по карманам и натягивает дежурную улыбку.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт окт 30, 2012 11:33

Итак. Летом мы восстанавливались после проката, осенью мы громогласно кашляли и захлебывались соплями. Вылечились. И тут пришла зима.

К тому времени Маня уже стала плавно ощущать себя любимой лошадью и с примесью некоторого высокомерия показывала язык не столь удачливым соседям по конюшне. Благодаря моим унылым ковыряниям на плацу с участием кавалетти, хлыста и уговоров, кобыла стала плавно обрастать мышцами и мозгами. Лошадь вдруг привыкла к определенной нагрузке и после дня стояния уже бодро скакала по деннику, обещая мне счастливую жизнь. Поездки по пересеченной местности выглядели примерно так:

Изображение

Маня считала своим долгом шарахнуться от всего, что только было в поле зрения. Она выходила, орлиным взором обозревала окрестности и шла бояться. Довольно быстро я тоже научилась сканировать пространство и примерно прикидывать, в каких точках мы полетим покорять стратосферу.
Самым большим ужасом Маниной жизни являются белые пакетики. Я не знаю, что они ей сделали, но если мимо крашеной скамейки мы еще можем на трясущихся ногах пройти, то мимо пакетика так просто не получится. Сейчас-то, после 5ти лет ХНи она еще адекватно боится, а вот тогда было страшно. Потому что когда Маня видит врага, она смотрит на него и только на него. И резко бросается куда-нибудь в полнейшей истерике. Как-то раз мы под фуру прыгнули по дороге в поля, а все потому что мужик у себя на огороде сидел на корточках и вдруг резко встал. Еще веселее было ездить в полях по дорожкам. Маня запоминала окрестности, и если что-то сдвигалось на метр – это уже повод умереть от ужаса. Она молниеносно бросалась в сторону на любом аллюре, задрав голову и не глядя под ноги. Вот тогда я и полюбила австралийку. Само собой за всю эту фигню Маня получала по жопе, и мы шли знакомиться с врагом. По 10 минут иногда она плясала с полными безумия глазами около какой-нибудь кучки мусора. Потом обреченно подползала, я заставляла эту симулянтку опустить голову и дотронуться носом до страшилки. Тут же весь ореол кошмарности пропадал, Маня жутко разочаровывалась и успокаивалась. Сейчас она когда видит очередной ужас своей жизни, то даже не ждет команды – с унылым видом ползет знакомиться сама. ХНя + пилюли творят чудеса.

Частенько мы ездили по полям одни. Развлекались воспитанием. У Мани кнопку тормоза при рождении вставить забыли, а я очень хотела адекватного галопа в обе стороны. От дома мы бежали нормально, а вот носом к родной миске на третей космической и пофигу что там под ногами. Перспектива рухнуть вместе с лошадью меня не радовала, и мы учились тормозить. С переменным успехом.

Также я не оставляла надежды хоть чему-нибудь научится. Мы прыгали иногда. Шоб лошадь порадовалась. Что-то маленькое сигали, редко выше 60. Маня жутко радовалась и рвала фуфайку на груди, а я грустно держалась за гриву. Самое высокое что я на ней прыгала – метр. Было очень страшно, как сейчас помню))

Стала я от скуки надевать на лошадь всякое. Ради эксперимента. Со сбором лошадь была не знакома в принципе, и я надевала скользячку, развязки, шамбон…Довольно бессмысленно, ведь кобыла в ответ только делала шею баранкой, прогибала спину и жутко напрягалась. Хотя сейчас я понимаю, что подсознательно то, что я делала было правильным. Мы накачали нужные мышцы, пусть и с кучей всяких веревок. Со стороны мои попытки выглядели ужасно, но опять же – я училась. А Мане было пофигу.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так кошмарно это было:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зато на корде Маня развлекалась)

Изображение

Изображение

Рожи она умеет строить, это да)

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср окт 31, 2012 23:40

Забудем пока о Мане. До нее у меня тоже существовала личная конная жизнь))

Как все началось?
Гм, ну сейчас попытаюсь понять.

Началось все еще до моего рождения. Мама тренировалась в Битце, я смирно сидела у нее в пузе и тренировалась за компанию. Видимо, уже на этапе бывшего сперматозоида я тихо млела от лошадей, поэтому тренировкам бурно радовалась.

Потом. Потом были игрушки. Я заметила, что генетически спрограммированным конникам даже в раннем возрасте только коней и подавай. У меня тоже была толпа игрушечных уродцев разного цвета (гм, может это основная причина того, что меня и на живых теперь странно тянет…чем страшнее и долбанутей лошадь – тем лучше) Эти ожившие кошмары зоотехника я укладывала с собой спать. Эх, до сих пор помню, как грустно просыпалась среди ночи и вытаскивала из-под попы очередного кривоногого сивку, ибо спать на нем не особо удобно. Мама мрачно обозревала кровать дитяти, ставшую филиалом сказочной конюшни, но молчала.

Ну и собака. Это отдельная глава истории. Честно говоря, этому героическому псу надо ставить памятник. Ему изначально не очень повезло быть помесью колли и лайки -габариты примерно представляете себе, да? Вот и мне казалось, что он смахивает на пони. Это было добрейшей души существо, с покорным выражением морды несущее свой крест в виде меня. Я седлала его на подушку и мамин шарф. Я волочилась за ним сзади, уцепившись за хвост. Я спала с ним в обнимку. Дан (так звали это святое животное) только уныло подвывал, когда я его совсем достану, и совершенствовал свои способности растворяться в пространстве, стоило мне замаячить на горизонте в обнимку с шарфиком. А еще его запрягали. У него была шлейка, у меня были санки и папа, который пристегивал собаку к санкам и руководил процессом катания. Вот тут пес отрывался. Он обожал санки, мы обожали его. В то время на зимних дорожках Сокольников часто можно было наблюдать картину – огромная рыже-белая собака, высунув язык и лая от восторга, несется размашистой рысью, а сзади болтаются полные санки трех-четырех летних оболтусов, пускающих слюни счастья. Это было потрясающе. Если бы не одно но. У моей совершенной во всех отношениях собаки, взрощенной в тесном контакте со мной и кучей детей на площадке в парке, была одна слабость. Слабость эта глумливо поджидала на деревьях, и иногда спускалась на землю, дабы подразнить и свести с ума. Белка. Как только Дан видел белку, в глазах у него начинала плясать кровавые зайчики, а память диких предков коварно вырубала все инстинкты кроме одного – охотничьего. И почему-то роковые встречи с белочками случались преимущественно тогда, когда я сидела в санках одна, а папа с умилением наблюдал со стороны за дочей, гордо рулящей собакой. Заканчивалось все обычно одинаково. Мои ноги грустно торчали из сугроба, изредка шевелясь. Метрах в пяти от меня Дан с завываниями пытался выбраться из кустов, но не мог, ибо санки застревали там намертво. А белочка сидела на дереве и злорадно за этим всем наблюдала. Папа вытаскивал за ногу ревущую меня, отряхивал. Вынимал из кустов санки и собаку, причем к этому моменту у пса уже включался адекват, и смотрел он на всех крайне невинным взором в стиле «ой, а что здесь произошло?». Глубинный анализ этого всего позволяет предположить, что моя любовь к быстрой езде на животных начала проявляться уже тогда. Пусть и не особо добровольно.

В школе я сразу же основала табун лошадей, предводителем которого была конечно я (и кажется это был жеребец…), отбор в табун был жестким и суровым, но зато можно было веселой толпой скакать на переменах, делая предположения нашей учительницы о том, что ей вместо первого класса подсунули кучку психопатов, более чем правдивыми. На продленке был выгул, и мой табун решительно оккупировал часть турников, которым была дарована честь быть левадой. Не члены табуна, пытавшиеся прорваться на нашу территорию, огребали лопаткой по башке, а иногда и чем потяжелее. Кажется мы даже пытались жевать траву и листики, как истинные кони, но в гастрономическом плане быть лошадьми оказалось не так уж и прикольно. Поэтому все сошлись на том, что мамины бутерброды сойдут за пучок травы. Учительница облегченно выдохнула. Она уже наверное представляла, что скажет в больнице, куда нас привезут после полдника, состоящего из травы и шишек…

А дальше я торжественно вступила в эру знакомства с настоящими конями. Мне было 11 лет. Хотя мой первый раз состоялся немного раньше, лет в 9, но он прошел как-то смазано – меня час катали в руках по парку. А вот в 11 лет меня осознанно привели в конюшню и стали учить.

Это было ШВЕ, сразу после разгона ипподрома, когда всех кого могли погрузили в коневоз и вывезли. Было весьма веселое время, глоток свежего воздуха после того, как лошадей месяцами держали взаперти из-за смены власти. Все были молоды, счастливы, ну а я была дитя полка. Кроме меня никого младше 14 лет не наблюдалось, так что меня привозили на конюшню утром, увозили вечером, в промежутке же меня тренировали, учили обращаться с лошадьми и доверяли возить тачку с опилками, чем я очень гордилась. Любовью всей жизни был Буслай, он меня опасался слегка, ибо моя любовь была необъятна и неконтролируема, а он боялся меня ненароком тронуть. В нем было и есть 170 с фигом, во мне же было 30 килограмм и метр роста. Шмакозявкой я была, да. Но он так трепетно ко мне относился, что я до сих пор благодарна этому коню, и дай бог чтобы он жил да жил. Сейчас ему уже больше 30 лет, и держится он молодцом.

Лошади стали смыслом жизни. Я забила на игры в них, да и зачем, если у меня есть живые. Общаться со мной в тот период было почти невозможно. Глаза у меня горели фанатичным огнем, а тема для разговора была всего одна – ОНИ.

Потом началась школа, и я не смогла ездить на конюшню. Это была трагедия. Правда, вскоре начались мои обнимашки с больницей, и стало действительно не до лошадей. Три операции подряд, с промежутком в пол-года каждая – и при слове «лошади» мои врачи бледнели, краснели и торжественно обещали убить меня, если я хотя бы на метр к коням подойду. Ибо они меня старательно штопали, а от нагрузки я могла бы развалиться на части.

Когда мне наконец-то сделали последнюю операцию, я выдохнула. Ну наконец-то смогу вернуться к лошадям. Но нет. Куча осложнений после операции убедили окружающих в том, что я феномен, который умудрился воткнуться в 0,3 % людей, у которых эти осложнения в принципе бывают. Я же считала и продолжаю считать себя куском урода, который собирает на свою задницу все, что только можно собрать. Печально выковыривая гной из разошедшихся швов, я мечтала о том, что когда-нибудь я все-таки сяду на лошадь.

Главное – верить. И через 8 месяцев после операции, с так и не заросшим ничем, я молча собрала пакет с вещами и приехала в ШВЕ. Ехать в Красногорск из Сокольников мне приходилось 2 часа, но разве это могло остановить?

Естественно, все пришлось начать заново, ибо как рулить лошадью я помнила с трудом, плюс начала панически бояться. Серьезно. Я не могла заставить себя поехать рысью. У меня начиналась истерика, если лошадь просто спотыкалась. Я месяц ездила только шагом, хотя те, кто начинал со мной, давно ездили рысью. Я выпадала из стремян, не могла справиться с самыми простыми лошадьми и доводила себя до нервных припадков. Но. Я продолжала, стиснув зубы, раз в неделю таскаться фиг знает куда и садиться на лошадь. Если бы мне тогда поведали, чем я буду заниматься потом, что я сама буду тренировать, выезжать лошадей, а моей лошадью станет вечно куда-то скачущее и прыгающее создание – я бы не поверила. А зря.

Вывод. Началось это все… А я так и не поняла. Это не может начаться. Это появилось вместе со мной, и это умрет со мной. И честно говоря, я счастлива, что все получилось именно так, а никак иначе. И я ходячий пример того, что истинного конника не остановит ничего. Я почти ничего не вижу, но я воспитала Маню, кучку других коней, и надеюсь в дальнейшем оторваться как минимум на Манином потомстве...))

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 01, 2012 14:45

Если еще интересно, продолжу про Маню.

Незаметно пролетел год. Лошадь непомерно растолстела, обнаглела и во всю качала права, вспомнив, что она страшный и гордый кобыл, а вокруг нее ничтожества.

Я же проходила тот этап, который проходят, наверное, все начинающие коневладельцы. Когда вроде и убить хочется, но жалко эту бестолочь.

Маня – это разрушение. Ее астральное тело занимает все пространство в радиусе километра. Мозгов у этой лошади подозрительно много, врожденное любопытство и куча энергии ну никак не позволяют Мане вести праведную жизнь в рамках конюшни.
Из Мани вышел бы неплохой ученый, кстати. При виде чего-то нового она, воровато оглядевшись, идет это новое разбирать на части. И не всегда успешно.

Всю зиму она делала ремонт в деннике. Пол по ее авторитетному мнению положен был неправильно, поэтому Маня его весь разнесла в щепки и вытащила. Как?!! А фиг ее знает. Она и сейчас умудряется хладнокровно расправляться с полом, производя при этом минимум звуков. При этом я эти доски даже с ломом отковырять не могу.

Окно. Еще один предмет постоянного обожания. В окно видно яблоневый сад, и тонкая поэтическая душа моей кобылы требует его созерцания. Летом окно открыто и Маня счастлива. А вот зимой окно закрыли (сволочи!), и испытавшая праведный гнев лошадь его вынесла нафиг. Ладно, пока не купили стекло – на один день завесили оконный проем плотным тентом. В эту же ночь раздираемая дизайнерскими идеями лошадь тент втащила к себе в денник и старательно запихала в дырку в полу. Сам пол, шоб не мешал, Маня разломала и положила в сторонке. Когда я приехала и в немом ужасе обозрела эту конструкцию в деннике, чудовищно гордая Маня стояла у стеночки и чуть ли в обморок не падала от собственной офигенности.
Тент вытащили, окно вставили, пол прибили. Обиженная лошадь выгрызла из стен утеплитель. Я задумалась о покупке ружья.

Самое страшное, что можно сделать – это оставить в пределах досягаемости Мани амуницию и отвлечься. Из вальтрапа кобыла обычно делает ковер себе в денник. Причем стоит, раскладывает аккуратно, старается. Меховушкой моет пол. А седло просто молча съедает, потому что практического применения ему не видит.

Как-то раз добрая я купила лошадке лизунец. Специальный такой, для дыхликов. Пластиковая коробка, а ней сама вкусняшка с эвкалиптом и травками. Весом килограмма три вроде бы. В идеале она кладется в миску, ну или просто в денник, и лошадка мило ее лижет. Ну, нормальная лошадка. Я трепетно положила этот лизунец Мане в миску и спокойно пошла в магазин рядом с конюшней…Хэх. Вернувшись через 10 минут я с восторгом лицезрела разбитый на кучу составляющих лизунец, валяющийся по всему деннику. И лошадь, которая ворковала с пластиковой коробкой, в которую и был залит этот несчастный брусок. Избалованная лошадь на вкусняшку даже не посмотрела. Мане жутко хотелось коробочку и она копытом выбила из нее лизунец, дабы не мешал. Ой как мне хотелось в тот момент остатками бруска лошадь по башке огреть)) Но она так мило обнималась с вожделенной коробочкой, что рука не поднялась.

Уздечки больше полугода редко живут. Либо она рвет капсюль, либо еще что-нибудь. Последняя уздечка прожила больше года, пока Маня ее об ворота не спилила с морды. Как – не спрашивайте.

По поводу чомбуров я давно не переживаю. Маня способна разнести в клочья любой карабин. Единственное, что с ней справляется – тяжеленный альпинистский, купленный мною в строительном магазине. Там рядом еще такая милая цепь продавалась…Звенья – с мой кулак! Чуть не прослезилась от вожделения, но решила, что меня не поймут. Хотя…

Ну и коневозы. Это вообще отдельная песня. Когда Маню грузят – десять раз проверяют, чтобы рядом с ней (под ногами, на потолке, сбоку) не было ничего. Вот прям вообще ничего – ни веничка, ни ведерка, ни палочки какой-нибудь. В противном случае это все достается и с наслаждением затаптывается. Зачем – не знаю. Из любви к искусству.

Один водитель после того, как возил Маню, молча подарил мне бич. И сказал, что за 10 лет практики ТАКОЕ он видит впервые.
Я даже не знаю, радоваться мне такому уникальному животному, или пойти поплакать))

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 01, 2012 17:10

просто терминатор а не лошадь))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 14:38

Это да. Страшная лошадь. Особенно ее моя зарплата боится. Ибо она за все разрушения и платит)

Собственно, про разрушительность я не просто так написала. Это был пролог к повествованию о том, Как мы на Даче отдыхали.

Кто из нас не мечтал уехать в отпуск с любимой лошадью? Чтобы она, болезная, от города и стрессов отдохнула, в речке покупалась, в лесу походила, покушала деревенской экологически чистой травки и побегала вдоволь. Ну, думаю, все когда-либо о таком задумывались.
Я тоже, само собой, но своей дачи у меня нет, а родственники вряд ли обрадуются ковыряющейся в огороде Мане. Поэтому мечтала я в фоновом режиме и особо ни на что не надеялась.

А вот у нашей Светы дача есть. В чудесном месте, где леса-поля и речка. И в один прекрасный летний день она вдруг предложила уехать недельки на две. С конями. Просто так. И летники у нее там есть – старенькие, она вывозила туда лошадей лет 6 назад, но две недельки перекантоваться можно.

Я прямо скажем обалдела. Неожиданно как-то все. Хотелось ужасно, тем более Мане, только-только оклемавшейся от очередного приступа кашля, деревня только на пользу. Но вот что-то терзали меня смутные сомнения, уж больно я цивилизацию люблю. И хрен его знает, как кобыла будет себя вести. Ловить ее по полям тоже не сильно хотелось. Поэтому я страдала, ломалась и думала.

Света умеет уговаривать. Поклявшись, что по первому крику мы уедем обратно, что жизнь там будет волшебна и удивительна, и что Маня будет жить как королева, она меня таки уломала на эту авантюру. Вместе с Серой ехала ее закадычная подруга и любимая лошадь Светки – Валюта, огромная и не отличающаяся особым умом поместь латвийца и трактора. А из людишек, помимо меня и Светы, в путь дорогу отправлялась моя боевая подруга Маша (по совместительству штатный берейтор нашего Гадюкино), Светкин сын Димочка - годов 10 от роду на тот момент. Ну и раз такая пьянка – прихватила я и своего младшенького брательника (на то далекое время - 13 лет самомнения).
Вот такой цыганский табор. Но на нашей конюшне по-другому не бывает. Зато весело.

Собирались мы долго и тщательно. Главное и почетное место заняла аптечка, ибо о Маниной склонности к самоубийству сложены легенды, а домой ее таки хотелось привезти. Да и Люта периодически дырки в себе делает. На конюшне сложили в кучу седла-попоны-вальтрапы. Количество шмоток пугало. А я даже и не заметила, как они скопились в совершенно жутких количествах и поработили амуничник.

Кони ехали в отпуск в коневозе в сопровождении Светы, а мы с Машкой, прихватив молодняк, собаку и себя – на машине. Мы выезжали раньше, дабы приготовить летники к приезду дорогих гостей, разведать обстановку и накосить травы.
С утра пораньше сонную и посему злую Машку посадили назад, обложили детьми и сумками и оставили в покое. Меня же водрузили вперед, вручили кастрюлю с шашлыком, собаку и дали партийное задание – не дать собаке сожрать шашлык по дороге. Поехали.

По дороге собаку укачало и она тихо облевала весь коврик. Который я потом мыла, мрачно размышляя о том, какова на вкус будет маринованная собачатина и сильно ли расстроится Света, если я удавлю Джесси. Дети и Машка всю дорогу признаки жизни если и подавали, то за сумками этого видно не было. Иногда сзади что-то шевелилось, но сразу же затихало. Я жутко завидовала спящим детишкам, потому что я позволить себе поспать не могла – без моей моральной поддержки и тихого мата собаке становилось совсем худо.

По приезду все с жутким облегчением вывалились из машины, собака с похоронным видом уползла в ближайшие кусты, я мстительно посмотрела ей вслед. После чего мы пошли изучать место, которое на ближайшие две недели должно стать нам милым домом.

Участок был небольшой, на нем стояла бытовка для людишек, довольно уютная, особенно после того, как я в ней убралась и выкинула весь хлам. Летники находились в самом конце
участка, сразу за ними начиналось поле. Конечно, за 6 лет свой товарный вид конюшня потеряла. Но на две недельки пожить – самое то. Я задумчиво подергала доски в Манином будущем деннике, попинала стенки, критически повисела на двери. Вроде все держится.

Мы неспешно выгрузили свои вещи из машины. Поставили в двух метрах от конюшни палатку. Конечно, спать можно было и в бытовке, но как-то рядом с лошадьми спокойнее, тем более зная Маню и ее талант бесшумно разбирать все вокруг и уходить в закат…Детишки тут же убежали на разведку местности и поиск приключений, а мы с Машкой, как две почетные матери семейства, чинно пошли за конюшню – накосить кобылам травы.
Надо сказать, с серпом я до этого знакома не была. Именно поэтому первым делом я воткнула его себе в ногу. Не сильно, но все равно обидно. Помимо прочего выяснилось, что моя спина после езды на машине в позе зю (общалась с забившейся под сидение собакой) крайне негативно относится к идее поползать кверху попой еще часочек. Но врагу не сдается наш гордый Варяг! Перед глазами у меня стояла вечно голодная Маня, желание порадовать лошадку травкой пересилило все физические трудности. И мы с Машкой не особо бодро, но продуктивно накосили коням еды.

Ближе к вечеру приехал коневоз. Светка, слегка зелененькая, вышла из кабины и загробным голосом сообщила мне, чтобы я готовилась к худшему. Ибо судя по звукам из кузова, Маня всю дорогу развлекалась. А как она развлекается, я уже писала выше…

Коневоз – переделанная газель. Отсека для амуниции там нет. Грузятся лошади, а амуниция кладется у них перед мордами. В принципе, там нормальное такое расстояние, дотянуться не получится. У нас там лежали седла, пара мешков с кормами и всякие тряпки.

Мордой дотянуться не получилось, это да. Зато передней ногой – запросто! Маня постояла, поскучала, а затем начала весело грести ногой. Она разорвала мешки с кормами. Подтянула к себе кронштейн с седлом и выгрызла из стремян железные вставки. Порвала пакеты с другой амуницией. Какое счастье, что дальше ей это наскучило, и она занялась тоскливым разглядыванием рассыпанных отрубей у себя под ногами…

Когда я ее вывела, то поняла, что либо я ее сейчас не доведу до денника, либо она самостоятельно убьется. Маня прекрасно знала, что сделала гадость. Она прекрасно оценивала последствия. Есть у нее черта – после совершения какой-нибудь падлы, даже если ее не трогать, она все равно начинает обороняться. Лучшая защита – нападение. Ну или веселая истерика с полным игнором окружающих. Только ступив с трапа на землю, Маня рванула куда-то бодрым скачком, по дороге съехав в канавку около дороги. Оттуда я ее быстро выловила и всеми правдами и неправдами поволокла в денник. Пробовали в темноте довести бешеного тяжеловоза на недоуздке до незнакомой конюшне? Я вот пробовала, а вам не советую, ибо АЙС! Не прибила она меня только потому что судорожно таращилась по сторонам и делала образцовый пассаж. В денник вломилась рысью, издавая кучу грозных звуков и жутко топая. Я тут же закрыла дверь, для надежности подперев железным ломиком, так кстати найденным на участке. Еще раз скептически оглядела грустно застонавшие под весом Мани доски и стены. И помолилась всем известным астральным личностям, чтобы она хотя бы до утра достояла.

Люта вела себя совершенно по-другому. К слову, такой тонкой душевной организации как у этой лошади я мало у кого видела. Любая смена обстановки, что-то новое в деннике – это трагедия. Она перестает есть, замыкается и тихо сходит с ума. Сейчас уже получше, а вот тогда была беда. Ее поставили в денник, положили травы и сена, через некоторое время поставили миску с кашей. Она стояла в углу и боялась шевельнутся. А знаете почему? Внимание! Когда она пыталась сделать шаг – скрипели досочки под ногами!) Этого было достаточно для тихого обморока. А еще эта единственная лошадь на моей памяти, у которой совершенно нет авторитета еды. Ей пофигу на миску. Она стояла голодная, уставшая, но игнорировала кашу просто потому что скрипел пол. Маня в соседнем деннике бодро скакала бешеным дельфином и бурно радовалась еде, а Люта только полными ужаса глазами смотрела в одну точку.
Мы походили вокруг нее и решили пока не трогать. Ступор обычно у нее проходит довольно быстро и самостоятельно. Так что приняли решение до утра оставить кобылу в покое. И сами уползли спать.

Всю ночь я лежала и слушала, как Маня делает в деннике ремонт в соответствии со своими дизайнерскими предпочтениями. Все, что было прибито плохо, она оторвала сразу. Выломала парочку досок в полу. Задумчиво протаранила дверь (ой как я на лом молилась). Поняв, что ломать больше нечего – о боже, угомонилась! О_О

Зато в 4 утра Маня ощутила его. Зверский Голод. Повздыхав некоторое время в пространство, и обнаружив, что кормить бедненькую, несчастненькую сиротинушку никто не собирается, кобыла призадумалась. Проникновенно посмотрела на нашу палатку, надеясь, видимо, что ее огненный взор разбудит бессердечных нас и мы бросимся ее завтраком потчевать. Ноль внимания.
И Маня начала концерт по заявкам. Господи, какой талант пропал! Если бы существовали соревнования по степу среди лошадей, все первые места были бы ее! Как она грохотала…Как звучно билась головой об стену…И все бы ничего, но потом из палатки таки вылезла я – не выспавшаяся, волосатая и злая как стотыщ чертей. Маня тут же восхищенно уползла в самый дальний уголок и сделала вид, что ее тут вообще не стояло. И что всю ночь она спала сном ангела, а мне все приснилось.
После этого я наконец смогла уснуть, а Маня выяснила, что Зверский Голод можно и потерпеть…))

Так началась наша веселая Жизнь на Даче.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 17:23

прелестно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 18:45

Занимательно :hi_hi_hi: !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 20:13

Утром мы с Машкой выползли из палатки, и, игнорируя бросающую голодные взгляды Маню, пошли смотреть Люту.
Она стояла ровно на том же месте, где и вчера, миска с кашей была нетронута, вид лошадь имела полубезумный. «Б***», - дружно решили мы, и пошли жаловаться Светке на эту морально неустойчивую кобылу.

Маню я между делом привязала на корде где-то неподалеку. А стоит сказать, что есть у Мани черта одна. От избытка эмоций и впечатлений ее клинит, она вспоминает о собственной невероятной крутости и пытается всех строить. Она дорвалась до травки, и чудовищно боялась, что ее оторвут от еды. Будучи от рождения не шибко умной, Маня решила, что если она будет строить из себя Очень Страшную лошадь и бросаться на всех вокруг, то мы падем ниц и может быть даже подарим ей мешок овса в качестве жертвоприношения.
Не учла только Серая, что вокруг нее одновременно ходят аж три злые тетки. Которые в совершенстве владеют искусством Лопатотерапии и могут скрутить Маню в бараний рог, начхав на ее доминантность и религиозные убеждения.
Решила я лошадь почистить. А лошадь решила меня напугать. Вощем, летят в меня копыта задние. Неожиданно так летят. Светка среагировала даже быстрее, чем я. Издав боевой кличь и прихватив первое, что попалось под руку (а попалась прогнившая насквозь доска от пола, лежавшая рядом с конюшней), Света изящно и значительно приложила этой доской Маню по жопе. Доска от столкновения с лошадью разлетелась на кучку мокрых ошметков, а Маня потрясенно вкопалась. Видимо, лошадь читала г-на Невзорова и его рассказы о злобных парцменах, которые регулярно в воспитательных целях лупят своих коняжек секциями от забора. И решила, что половая доска – это следующий этап, а там глядишь и целым срубом по тыкве надают. Тут ее и отпустило наконец. Видать от страха и восхищения Светиным коварством.
Надо сказать, доска оказалась целебная. Маня мгновенно переосмыслила свое отношение к окружающим, возлюбила всех ближних и очень долго извинялась. На том и порешили – адекват включился, следующие две недели кобыла была мила и любезна со всем человечеством.

Люта ходила как зомби еще дня два, точно не помню уже. Отказывалась есть овес, и только грустно давилась травкой. Маня крутила копытом у виска, глядя на такое. Никак не могла лошадь понять, как, ну КАК можно от ЕДЫ отказываться?

Первым же вечером мы с Машкой выехали в поля. А поля там просто невероятно красивые. И грунт, – ах, – какой там грунт! Белый песочек, мягкий и мелкий. Сосновые леса вокруг, в полях тоже молодая сосновая поросль. И воздух такой, что у меня поначалу голова кружилась от избытка кислорода.

В тот первый выезд я узнала, наконец, на какой сверхзвуковой скорости Маня умеет летать галопом. Довольно долго мы ездили парой по дорожкам, кобылы были счастливы и поэтому добры и милы. Ну мы с Машкой и решили сделать галоп парой, в конце концов что мы, два крутых перца, с нами лошадьми не справимся?
Когда они рванули, меня сверху просто сдуло. Маня же включила соревновательный дух и понеслась. Пейзаж вокруг слился в одно размытое пятно, в ушах свистело, а лошадь почти стелилась по земле. Дыхание у меня перехватило, я вроде бы крикнула Машке «Тормози!!» и стала тормозить сама. Конечно, заняло это еще метров 100. Но кобыла остановилось, хотя я до сих пор не понимаю, как на такой скорости она умудрилась аккуратно замедлиться и меня не потерять. Обычно она резко вкапывается.
Ручки у меня тряслись. Такого адреналина я давно не испытывала. Мы потом доделали галоп, правда уже сменой и поэтому неслись аккуратно. Но боже, какое щенячье счастье было у лошадей! Не знаю, каким образом они поняли, что их вывезли именно на отдых, но они поняли. И отрывались по полной. С совершенно восторженным видом и без попыток от нас избавится. Положа руку на сердце, тормозить я периодически и не пыталась. Отдавала повод и давала Мане побегать. Пусть радуется.

Дома лошади паслись. Мы вбили в землю штыри, привязали корды и ставили на них лошадей. Благо, пасутся они у нас на привязи без проблем.
Вечером на наше поле приползал туман. Густой, как сметана и потрясающе красивый. Забирали лошадей на конюшню часов в 23, к этому времени в тумане не видно было ничего. Поэтому в лучших традициях жанра я шла туда, где теоретически была привязана моя лошадь и жалобно звала «Лоошааааадкааа!...» Маня выплывала откуда-то сбоку, чинно и величественно, давала себя отстегнуть и мы брели в денник.
А я все ждала, когда она в ответ на мой зов проржет в ответ «Йооожиик! Я туууут!»…))

Фотки плохого качества, ибо фотик у меня тогда был сломан и вместо него была мобилка. Ну, очертания в принципе видно))

Изображение

Валюта и Машка.

Изображение

Изображение

Лошадь и туман.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 20:31

Хорошо там было. Прекрасный отдых и коням, и людям
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 20:43

лопатотерапия наше всё))))
нет бы танец семи покрывал вокруг лошади станцевать. на проконях ему завести. а вы ррраз и решили проблему))
не правильно. результативно, но как то скучно)))

Красивые поля.
Smile, вот такие поля - сады))))

Очень нравится сокращение от Валюты - Люта)) так мило звучит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 21:40

Да вот что-то лоханулась я с проконями((( Хотелось бы конечно посоветоваться с профессионалами, попутно выяснить, что лошадь у меня просто стояла не по фен-шую, вот копытами и стала махать, ибо карма у нее и так трещала по швам, а тут еще и я с щетками...Но блин(( Не было у меня там интернета. Зато была Светка и желание поставить зажравшуюся скотину на место :-) Вроде помогло. Хотя у Мани наверняка до сих пор травма психологическая полюбому, она канешн скрывает, но я-то знаю, что ночами она плачет в сено...)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 22:09

да то что помогло я не сомневаюсь)) а поговорить? представляете как могла бы тема развернуться на проконях? страниц на сто минимум))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 22:21

Нееее...На проконях я уже давно планирую открыть другую тему. Вона они там все выпрямлениями занимались, гимнастикой с Марайкой. А ведь это все фигня!
Лазила я тут летом по лошади (тяжелое детство без батута, теперь наверстываю) и открыла потрясающую методику! Подведение зада путем дерганья за хвост! И это полностью перевернуло мое представление о лошадях в целом. Теперь вот методику разрабатываю. Планирую грести бабло лопатой. Ща еще немного придумаю, как мы с лошадью годами к этому шли, разочаровавшись в классической выездке и балансе, и пойду на прокони - занятия предлагать, да семинары вести. Ведь этож прорыв в ВЕ. Отвечаю. Вы только взгляните на результат.

Изображение

Ну конечно может там и доска та самая всплывет. Ей же по жопе приложили. Вот там зона эрогенная в хвосте и выросла. :men:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 02, 2012 22:42

и посадка какая! амозонкская по Ефремову толкьо задом напердё. стоит и эту тему развить.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 03, 2012 01:17

Во! Я все думала кто же мне проиллюстрирует как сидеть "по Ефремову"? Рассказы про Маню просто прекрасны! Матильда, будете на проконях открывать свою школу, обязательно настаивайте: сидеть только так как вы на фото. Иначе не поможет!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 03, 2012 14:08

Smile, вот такие поля - сады))))
Вера - абсолютного счастья не бывает! Какого-нибудь пустяка всегда не достает ::yaz-yk:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить