Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6971 раз
Поблагодарили: 8753 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт ноя 10, 2020 12:53

А туфельки о как?
Кстати гады перестали выпускать говнодавы из такой мягкой эва. Вроде похожие продают, а не те😟
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 02, 2020 10:18

Ну штож. Второй день зимы, а я уже пришла к выводу, что все тлен и пора завернувшись в ветошь ползти в сторону погоста, пока все места не заняли.
Почему? Ну...Я старая. У меня все болит. Начиная от спины и заканчивая протезом, который отморозился еще месяц назад и теперь до весны будет устраивать мне бамболейло. Зимой у меня несколько агрегатных состояний: глаз высох и замерз, глаз просто замерз, глаз намертво вмерз в череп и не шевелится, глаз вмерз на полшишечки. Из него постоянно что-то течет, то зеленое, то не очень. Входишь в тепло - он запотевает и начинает оттаивать с гаммой потрясающих ощущений, выходишь с мокрым на улицу - чувство, что обоссался глазом. Щипет, тянет, жжет, на увлажняющие капли и мази гноится, все рукава у меня в пятнах от того, что приходится вытирать текущие по щекам субстанции. Больше всего греет чувство, что с этим мне жить пока не сдохну. Потому что все описанное - это нормально и реалии жизни с протезом. То есть не обострение или чего-то там, а просто особенности эксплуатации в зимний период.
Конь не утешает. Во-первых, он волосатый. И его приходится чистить. Во-вторых, он почему-то не в курсе, что должен любить только меня и вообще лошадь одного хозяина (а я знаете ли свою лошадь заводила только чтобы он был моей и только моей) и продолжает дружелюбно общаться с окружающими, причем даже дружелюбнее, чем со мной. Под верхом мерзкий и противный катает всех, кого посажу, а мог бы из вежливости хоть подорвать разочек. Так нет, бегает. Вон Вера (прости, но правда) еле сидит после всех своих перерывов, так он под ней бегал как гуля сладкая, смотреть тошно. Да и вообще хз че с ним делать, вроде работаем, работаем, а он никак не станет нормальной выездковой лошадью. Не знаю, может потому что рысак. А может просто мне назло. С него станется. Сидит на моей шее и в ус не дует. Не так я себе частное владение представляла, ой не так. Где любовь до гроба? Где элементы?
Работа...Ой, даже не хочу. Идешь утром от дома до нее 15 минут и все думаешь обратно повернуть. Дороги не чищены, идти мимо больнички с коронавирусным бараком, прям все настроение в минус как увижу. Катков в этом году у нас не будет, люди настроены враждебно, а мне приходится им отвечать и вообще работать вместо того, чтобы спокойно завернуться в плед и пить чай. Жалобы эти, соцсети, здесь ответь, там напиши, и желательно вежливо, мы ж контора городского масштаба, надо держать лицо.
Кошки еще. В приют как на работу езжу. Все обосрут, везде наблюют, жрать требуют в свои 100+ рыл очень громко. А еще 9 щеняток! Эти вообще кошмар. Даже писать не буду, это нужно видеть. Воняют страшно. Одна у меня радость была - самсу покупала около платформы по дороге в приют, да и там чот в последнее время стали делать жесткое тесто, пока разжуешь - уже и не хочешь ничего. Еще до кучи дни напролет пишу тексты для пристройства и редактирую сайт приюта, а битрикс кошмарен, все шрифты едут непонятно куда, бесит.
Домашние кошки тоже требуют жрать. Половину зарплаты на них уходит. Этого к врачу, этому лекарств купи. Терентий срет жидко, врачи в тупике, анализов сдали сто тысяч, а непонятно, чего и как. Почти каждую ночь я мою коту обосранную жопу. Обстригла все что могла, но он все равно умудряется пачкаться своим же говном, а потом лезет к нам на кровать. Отлично, ничего не скажешь.
Мужик еще. Ну ладно, то что замуж не зовет, ведь я сказала, что замуж пойду только под страхом расстрела - это фиг с ним. Не фиг то, что он любит вкусно пожрать и сам готовит, а я вообще-то пытаюсь за фигурой следить (хотя какая там фигура, отожралась до 53 кило, в зеркало стараюсь не смотреть лишний раз). Но он мне постоянно на тарелку подкладывает. То харчо сварит, то рыбу запечет, то вообще сала домашнего притащит здоровенный кусок. ХЗ че делать. Я задолбалась, если честно. С кухни гонит, типа ты устала, я все сам. Чувство, будто меня чего-то лишили. Кроме мытья посуды. Ооо, это он всегда рад, чтобы я тарелки помыла.
Ну и напоследок...Тексты мне писать лень. Постоянно "напиши, напиши что-нибудь смешное". Ага, оно ж как конвеер работает, прям села и написала. Я дома только по ночам бываю, свободного времени - ноль, надо ж убраться за всеми, постирать вальтрапы. Да и вообще пишу я так себе, даже перечитывать не тянет, набросаю что-то и не глядя публикую, впадая в глубокое уныние.
Все, закругляюсь, а то что-то разошлась. Но сюда я приходу ныть, а тут накопилось. Не могу ж всегда изображать радость. У меня вообще депрессия хроническая с регулярными нервными срывами. Одна только в жизни радость - купить на обеде сырок творожный. Прям люблю их очень.
Но от них толстеют. И вообще я страшная.

В рамках общефорумного флешмоба. Ударим унынием по вечному позитиву!))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 02, 2020 10:24

Нет ну у меня слов нет!
Я сижу как богиня! И перерырывы тут вообще не причём! Я могу годами не ездить, но стжу то как богиня!
Особенно в кресле....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 02, 2020 11:33

Мужика покусала бабушка. Теперь отбиваться придется от обоих.
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 02, 2020 11:39

Aila писал(а):
Ср дек 02, 2020 11:33
Мужика покусала бабушка. Теперь отбиваться придется от обоих.
ААА! Не трогай больное место!!! Она печет пироги КАЖДЫЙ ДЕНЬ
А этот сало тащит. Не знаю, что там про преодоление, но иногда я хочу сбежать в ЖМ и обнять там кабачок.

Хотя блин. ТАМ ТОЖЕ САЛО В МОРОЗИЛКЕ
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 12, 2021 17:51

Про ковид, или Удивительная история об отечественной медицине.
И моей районной поликлинике, конечно :hea_rt:

Предисловие.

Быть уставшей сутулой псиной – нормальное мое состояние. Я мало сплю и постоянно куда-то еду, работаю с утра до ночи и выгляжу как нашествие зомби, которое вот-вот начнется. Это нормально. При всем этом у меня богатырское здоровье и способность переварить и выплюнуть любую заразу, организм прекрасно знает, что болеть ему придется на ногах, поэтому дальновидно не болеет. А если и болеет, то очень быстро. Молодец он у меня. Воспитанный.
31 декабря я встала в 5 утра, доехала до лошадки, поскакала, затем поехала в приют. И вот там, по дороге, сидя на кольцевой линии, первый раз ощутила что-то еще более странное, чем обычное и привычное желание лечь и сдохнуть. Это самое желание последние тысячу лет часть меня и не мешает активно шуршать туда-сюда с деловым видом, и уж точно не вызывает жуткий тупняк и желание повторить подвиг бомжей, оставшись кататься по кольцу. А тут…Я сидела, смотрела в одну точку и понимала, что сил встать нет. Проносились станции, входили и выходили люди, а я уютно притулилась в углу и почти собралась кататься там до ночи. Не знаю, откуда нашлись силы на волевое усилие и таки вставание, чтобы выйти на нужной мне Белорусской. Наверное, все было еще не так плохо. Встать в итоге оказалось хорошим выбором, шевеление отозвалось в душе и дальше ковырялась как обычно. Даже ночь новогоднюю осилила.

Зато вечером 1 января поднялась температура до 37,6. «Это че за херня, ну зашибись год начался», - мрачно подумала я, выпила залпом заботливо намешанный мужиком терафлю и завалилась спать. Работать же. Парк и долг зовет.
2 и 3 числа, собственно, отработала. От заката до рассвета, с рвущимся на части телефоном и миллионом звонков, на которые честно отвечала что нужно, я ведь Ответственный Работник. Температура иногда поднималась, но ничего больше не присутствовало, поэтому я жрала парацетамол и решительно разгребала новогодних парковских посетителей, которые без меня как без матери родной, бросить некуда.

А вот 4 января утром перестало быть томным одновременно с тем, как мне не запах холодец. Прекрасный, вкуснейший холодец, на который у меня были грандиознейшие планы и с которым хотела слиться в волнительном экстазе, забыв про все эти диеты и вообще. Иии…Не пах, паскуда!!! Разочарование года номер раз.
Разочарование года номер два подъехало незамедлительно – мне позвонила бабушка и похоронным голосом сообщила, что собака Лизонька всю ночь вдохновенно срала и в основном на ковер, поэтому мы все умрем, и собака первой. «Да шоб вас всех», - стало моей мыслью дня, мужик все понял и оперативно стал паковать манатки, ибо нам явно предстояло скрасить каникулы визитом ко мне домой и наблюдением за срущей собакой. Почти как телевизор, только собака и воняет.

«Милый, а давай заедем в Гемотест по дороге, возьмем анализ», - попросила я милого.

Милый не отказал. Так мы приехали в Гемотест и выяснили, что у него тоже каникулы. Расстроено купили собаке антисрального корма, сели в машину, я понюхала не сильно пахнущий кулак, решительно сжала его и сказала те самые, заветные слова: поехали в районную поликлинику.
Где-то на заднем плане запел хор ангелов в бахилах. А милый испуганно вцепился в руль, ибо наслышан о моей районной поликлинике, и все рассказы обычно начинались со слов «ну, тогда мне все равно удалось выжить». Но что делать? Поехали. Гулять так гулять.

В районной поликлинике все было так привычно и мило сердцу, что я даже улыбнулась. Узбек в раздевалке, тетенька со спущенной маской на стойке информации, почему-то заложенное кирпичами окно регистратуры…Да, давненько не была. Услышав про мое путанное «ниче не пахнет», тетя с информации быстренько снарядила к дежурному терапевту, после чего сурово окинула взором Андрея и сказала, что ему туда же. «А зачем?», - робко спросил он. «Вы контактный», - сказала, как отрезала тетя и быстро соорудила из говна и палок временное прикрепление к нашей поликлинике. Глядя на которое я сочувственно вздохнула, а мужик испуганно сглотнул.

Посидев немного в очереди хмурых людей, явно не планировавших 4 января быть в этом месте, я зашла в заветный кабинет, где обнаружился грустный-грустный дядя в халате химзащиты.
- Что у вас? – печально осведомился он.
- Первый в истории случай, когда утренний холодец оказался более бодрящим, чем утреннее кофе, потому что он, млять, не пах! – отрапортовала я, счастливо улыбаясь.
Дядя аж завис. Видимо, пациенты с чувством юмора явление очень редкое.
Дальше осмотр, меня послушали, померили давление, традиционно выяснили, что я омерзительно здорова и даже не имею хронических болячек, если не считать любовь тыкаться глазами в качельки таковой.
- На тебе, девочка, упаковку антибитиков, кушай их и не обляпайся. Еще вот средство от малярии на, его тоже кушай, но если тебе от него кишки скрутит, то перестань, - заботливо выдал мне всякого доктор и отправил в соседний кабинет, где тыкают палочкой в ноздрю. Пока я туда ходила, к доктору прокрался Андрей, у которого симптомов ровно ноль, но ему тоже выдали антибиотиков и таблеток от малярии.
- Хрена тут промоакция, всем пришедшим дают! – жадно удивились мы и стали думать, кого б еще загнать за халявой и дадут ли срущей собаке, потому что кроме нее кандидатов не нашлось.
- Идите домой, люди, только подпишите вот здесь, что будете сидеть дома до оглашения результатов анализов, - напоследок сказал врач, а мы честно подписали бумажки, после чего поехали за пивом. Под пиво срущая собака лучше идет, проверено.

5 января Андрей увидел в электронной медицинской карте уведомление, что у него все отрицательно. «Круто, живем», - обрадовался он. А мне по-прежнему почти ничем не пахло, и я ждала развития событий, параллельно печалясь пропавшим вместе с нюхом вкусам, без которых жевать вкусняшки из холодильника не так прикольно и вообще.

6 января утром мне позвонили с горячей линии и максимально счастливым голосом сообщили, что я положительная, в ближайшие дни придет врач. Не болейте! «Да…эээ…постараюсь», - растеряно ответила я и пошла писать начальнице, что все еще грустнее, чем просто больничный.

7 и 8 января врач не пришел. Я чувствовала себя весьма паршиво, легкие активно шевелились и было ощущение, что на грудь встали ногой. Как и чем лечиться, естественно, понятия не имела, честно дожидаясь врача и веря в то, что уж он скажет. Андрей безропотно таскался на улицу с собакой и мотивировал ее срать в сугроб, а не на ковер, я же сидела в комнате и тупила. 8-го же января терпение кончилось.

Первым делом я позвонила на горячую линию по ковиду. Нашла ее на сайте, официальном сайте, посвященном борьбе с короной. Рядом с горячей линией была приписка, что в случае неоказания медицинской помощи обязательно звоните.

- Здравствуйте, у меня корона, а врач не пришел, больничный закрывать 10 января, а сегодня 8 января. Мне идти его закрывать?
- Нет, - ответила леди на том конце, - вы должны соблюдать самоизоляцию до тех пор, пока не будет отрицательного теста, иначе вас оштрафуют.
- Это круто, но врача ж нет, я даже не знаю чем лечиться.
- Ой, мы не занимаемся этими вопросами, звоните в свою поликлинику. Не болейте!
- Да уж постараюсь.

Телефоны моей районной поликлиники традиционно не работали. Ни один из указанных на официальном сайте и в контактах. Параллельно с написанием жалобы в Минздрав я гуглила, куда еще можно ткнуться, нагуглив в итоге общую справочную, через которую нынче вызывают скорые и т.д., 122.
Диалог был примерно такой:

- Здравствуйте, у меня корона, а врач не пришел, что мне делать, у меня больничный до 10го, его видимо нужно будет пойти и закрыть.
- Да, 10го вам нужно пойти и закрыть больничный.
- Девушка, у меня КОРОНА. Так идти или нет.
- Нет, не идти, у вас же корона.
- Но больничный до 10го и врача нет.
- Да, понимаю, больничный надо будет закрыть.
- ЫЫЫ.

Дальше воспроизводить не буду. Путем долгих логических изысканий мы таки пришли к выводу, что раз врач не пришел сам, надо бы пнуть поликлинику и его вызвать, возможно, это решит проблему.

Через час мне звонят из поликлиники.

- Здравствуйте, а зачем вам врач?
- Да скучно что-то, дай думаю вызову. Но вообще-то у меня корона положительная, сказали, что врач придет, но как-то походу заблудился. Мне вот больничный 10го закрывать, я ж к вам припрусь с ним.
- Ой, нет, не приходите. Знаете, нам не передали данные, что вы болеете. Давайте врач завтра придет, может к этому времени придут данные.
- Да хрен с вами, пусть завтра. А лечиться чем?
- Врач придет и скажет. До свидания!

Наступило 9 января. Звонок из поликлиники.

- Здравствуйте, а зачем вам врач?
- Да блять посмотреть на него хочу, на этого легендарного врача, в существование которого уже не верю!!! Вы там охренели? У меня от 4го числа анализ положительный, пять дней прошло, врача видимо волки доедают рядом с моим подъездом.
- Ой, а вы точно болеете?
- Нет, я так прикалываюсь.
- А как вы себя чувствуете?
- Руки и ноги шевелятся, суп не пахнет. Скажите хоть чем лечиться.
- А что у вас есть?
- Ну вот мне дежурный терапевт Азитромицин выдал, я его выпила.
- А это что?
- Это антибиотик.
- Да?
- Да.
- Ну…эээ…вот вы его выпили, значит лечение было.
- Да, пять звезд из пяти, никогда не чувствовала себя такой здоровой. Что с больничным делать?
- Давайте доктор завтра, 10го придет, посмотрит на вас и заберет больничный.
- Точно придет?
- Точно!
- Если не придет, приду я.
- Не надо.

Я уже даже смеяться не могла.

10 января врач пришла. Удивленно очень на меня посмотрела.
- Вы точно положительная?
- Нет, мне приснилось, просто так дома сижу.

В базе меня по-прежнему не обнаруживалось. Врач нехотя послушала легкие, сказала, что все нормально, покосилась на Андрея и сказала, что пусть топает свой больничный закрывать.
- Я ж контактный, - робко возразил он.
- СМС не приходила, что надо на карантин? Значит все, закрывать.

На этом моменте моя логика в последний раз вздохнула, встала и ушла.
- Доктор, а чем мне лечиться?
- Хм. А чем лечились?
- Ничем, у меня ж врача не было, никаких рекомендаций.
- Хотите я вас Арбидола дам?

И дала. И ушла. Мы с Арбидолом, Андреем и уже не срущей собакой не моргая смотрели ей вслед. Ни про какой мониторинг и прочее слова не было сказано, я, как выяснилось, свободный человек и могу шляться где хочу.
- К вам 14 или 15 медсестра придет, повторный мазок возьмет. Только может не прийти, если забудет. Но вы позвоните и напомните, - сказала мне врач напоследок.

Я сдавленно пискнула. Собака пошла биться головой о стену.

Что хочу сказать…Нет, не ждала много от нашей медицины, и тем более от районной поликлиники. Но тут со дна постучали. Поэтому по рекомендациям из Интернета я пью кардиомагнил и витаминки, попутно размышляя, как вообще люди выживают, которые не такие тараканы как я. Наверное, они и не выживают.

Короче, не болейте. А я запаслась попкорном и жду развития событий. Ведь предстоит ВТОРОЙ МАЗОК

*трагическая музыка
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 12, 2021 18:04

Рыдаю :-)
Олька, я тебя люблю.

Зато вы можете барыжить антибиотиками, хинином и арбидолом)

Как сейчас себя чувствуешь, девушка не попавшая в базу?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 12, 2021 18:08

Да нормально все, а с легкими потом пойду ради интереса к кому-то нормальному :-) Сегодня в исследовательских целях запилила тренировку на растяжку с бодрой разминкой - полет нормальный, отдышки нет, сердце молчит. Значит жить буду.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6971 раз
Поблагодарили: 8753 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 12, 2021 18:13

уже ничему не удивляюсь....
Вся страна лечится по интернету.
Пьет антибиотики, которые нашли в ближайшей аптеке. И верит в выживаемость.
Печаль.

Выздоравливай.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 12, 2021 18:18

Минздрав пашет аж за десятерых
и только мэрия даёт советы как лечится. Мама не горюй
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 12, 2021 23:38

Ольга, а сейчас ты как?
лучше?
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 13, 2021 07:31

Н-да, всё ещё хуже, чем я предполагала.
Мне сегодня снился сон про ковид, трэшачок такой, по мотивам твоего опуса.)

Выздоровления!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 23, 2021 17:05

Ладно. Прошла почти неделя и я наконец нашла в себе силы дописать, чем закончилась вся эта восхитительная эпопея.

14 числа, а это был четверг, ко мне пришла медсестра дабы взять второй мазок, по результатам которого станет ясно - удалось при помощи коньяка и одной витаминки Д в день побороть заразу века, или нужно было еще и закусывать.

- А как оно чего? - спросила я у тетеньки.
- Результат будет максимум через три дня, рекомендую заранее записаться на 18 число (это был мой последний день больничного) к участковому терапевту, чтобы дойти и закрыть, если анализ отрицательный.
- Ну ок, запишусь.

И записалась. Прям вот на первую в этот день запись, на 14-24. Записалась и пошла дальше украшать собой диван, в наивной вере, что уж теперь все будет нормально.
Ага, конечно. С нашей поликлиникой так не бывает, в день, когда в ней произойдет что-то нормальное, восстанет Ленин и из бездны придет хтоническая бабка Срака с тележкой, набитой направлениями ко всем врачам сразу, и сойдутся они в великой битве, победительно которой пойдет и растопчет всю мою поликлинику.
Нет, ну я не могу ничем другим объяснить факт того, что даже к вечеру 17го числа результатов мазка не было. "Тваюждивизию, мне больничный закрывать завтра, че делать!" - взвыла я и пошла звонить по уже известным телефонам. Зная, что не поможет, но хоть развлечься.

На горячей линии по ковиду по-прежнему царила томная атмосфера и украшали собой рабочие места люди, которые на собеседовании пытались засунуть квадратную фигурку в треугольное отверстие, и их взяли именно поэтому. Умных туда не принимают.

- Здравствуйте, у меня брали повторный мазок в четверг утром, сейчас вечер воскресенья, результата нет. Завтра мне закрывать больничный. Что мне делать?
- Когда результат будет готов, вам придет сообщение на телефон!
- Не пизди мне, ни разу ниче не пришло Я это прекрасно понимаю, но результата нет, хотя прошло уже больше трех дней. Что делать?
- Когда результат будет готов, вам придет сообщение! - максимально жизнерадостно.
- Мне завтра не зная результата можно идти в поликлинику закрывать больничный?
- Если вы записаны, то да, а когда результат будет готов, то вам...
- Спасибо, я уже поняла.

Почесала тыковку. Пошла звонить на 122.

- Здравствуйте, у меня ковид. Брали повторный мазок, результата нет, завтра идти закрывать больничный в поликлинику. Что делать?
- А ваша самоизоляция закончилась?
- У меня ее и не было Понятия не имею.
- Чувствуете себя хорошо?
- Да лучше всех, прям аж сама себе завидую.
- Ну тогда да, вы можете пойти в поликлинику закрыть больничный.
- Не смотря на то, что не известно, ковид у меня все еще или нет, потому что результаты анализа никому не известны?
- Да, вы же себя хорошо чувствуете.

Хэ-хэ. Нет, ну ладно, удивляться я не стала, но очень волновал вопрос, что будет, если тест положительный, а я приперлась в поликлинику. Поэтому утром 18 числа я опять позвонила в 122 и включила запись, дабы ею отмахаться в случае проблем.
Диалог был идентичным. С небольшой поправкой на
- Вы знаете, сейчас врачи так загружены, что не нужно вызывать участкового к себе, идите, как и планировали, в поликлинику.

Я и пошла.

Честно приперлась аж к 14, посидела в компании кучи народа, обсуждающих, от чего им в этот раз не получилось помереть (помним же, что в моей поликлинике - самые живучие граждане), зашла к врачу.

- Что у вас?
- Больничный хочу закрыть.
- А у меня нет вашего больничного, идите искать его в 61 кабинет к медсестрам.
- Йу-ху, квест!

Пошла в 61 кабинет. Перед которым очередь из четырех человек, и прорваться туда, не отсидев в ней, естественно не удастся, если конечно ты не бессмертный. Че делать? Отсидела.

- Здравствуйте, можно мой больничный?
- А у нас его нет, идите искать на пост медсестер в коридоре.
- Нихуя у вас тут медсестер Йу-ху, и правда квест!

Пошла на пост в коридоре. Отстояла очередь перед ним, глубоко дыша и стараясь не захохотать на всю поликлинику.

- Здравствуйте, это программа "Жди меня" и сегодня мы пытаемся разыскать мой больничный.
- А у нас его нет! Вы врача на дом вызывали?
- Не знаю. Я ковидная, они сами приходят. Ну, иногда и не ко всем.
- Идите в кабинет неотложки! Ищите там!
- Горите в аду Только сейчас поняла, как скучала.

Пошла в кабинет неотложки. Точнее как...Десять минут его искала, ибо в поликлинике ремонт и перекрыты нормальные лестницы, зато открыты черные ходы, ведущие куда угодно, только не в светлое будущее. К моменту обнаружения нужной двери я была уже готова забить и просто купить за недорого чей-нибудь еще больничный, ведь это проще, чем найти свой.

- Здравствуйте, я не сильно верю в успех, но у вас есть мой больничный?
- Есть! Держи!
- Господи, я только что в тебя уверовала.

Пошла обратно к терапевту. Гуляла в поисках больничного со всеми очередями я минут сорок, поэтому логично, что у кабинета уже толпились страждущие, записанные на более позднее время. "У меня плохие новости, сейчас иду я", - обрадовала я какую-то рыпнувшуюся было зайти бабку и, используя преимущество в скорости, прорвалась сама.

- Я нашла больничный. Давайте мы его закроем и я уйду. Возможно - в запой.
- А какой у вас результат анализа?
- В душе не ебу Да кто ж его, окаянного, знает.
- Смс не приходила?
- Какая смс, ко мне вон врач от вас неделю почти шла...
- Сидите тут, я пойду искать ваш результат.

И я осталась сидеть. Прям чувствуя любовь всей очереди, потому что тетя-врач свалила минут на двадцать, и судя по взмыленному по возвращении виду, билась за мои результаты с огнедышащим драконом и министром здравоохранения лично. Протянула мне мутную распечатку какого-то скрина с экрана компьютера и сообщила, что таки да, все отрицательно, выписываем.

- Господи, второй раз уверовала. Так бывает?

Особенно мне понравилось, что в мою сторону врач даже не посмотрела. Ни послушать легкие, ни в горло заглянуть, ни даже спросить о самочувствии. Какая разница, если анализ отрицательный? Это ж такая болезнь, что если выжил, то весь здоров. И можешь даже не мыть овощи перед тем, как кушать, от вида переболевших ковидлой глисты сами мрут. Наверное.

Покидала кабинет я галопом. Прижав к себе выстраданный больничный и матерясь. Чувствуя одновременно облегчение и крайнюю степень недоумения. Впрочем, я всегда так из нашей поликлиники ухожу, ни разу по-другому не было.

В общей сложности я провела там больше часа.

На другой день вышла на работу и вопросы коллег "тебя даже в больницу не клали?" смотрю тяжелым взглядом и рекомендую коньяк. Вон как вылечил.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6971 раз
Поблагодарили: 8753 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 23, 2021 17:54

У тебя как в сказке прям. И больничный нашли и результаты. :-) Фантастика!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 23, 2021 18:11

Sinica писал(а):
Сб янв 23, 2021 17:54
У тебя как в сказке прям. И больничный нашли и результаты. :-) Фантастика!
Да я не ожидала! Говорю ж - уверовала. Завтра пойду ставить свечку за здравие нашей поликлинике, только, возможно, это будет свечка от запора и собаке в жопу...
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 23, 2021 19:12

Я завтра иду выписываться. Сказали, что записываться на приём не надо, идите к дежурному врачу.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 23, 2021 19:15

tekinka007 писал(а):
Сб янв 23, 2021 19:12
Я завтра иду выписываться. Сказали, что записываться на приём не надо, идите к дежурному врачу.
Всё ок? Выпускают? Завтра в воскресенье они принимают?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 23, 2021 19:39

А, блин, точно.
Завтра работают до 16.00
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 25, 2021 13:05

Всё-таки организм у меня - чудовище. Он эту ковидлу переварил, сыто рыгнул и выплюнул. Добралась до коня и решила испортить ему всю малину своей жопой сверху - не сидела месяц, к слову. И шо вы думаете? Скакала как родная час, причем не просто трюх-трюх, а в нормальном таком темпе и взяв в руки прущую как танк и на всякий случай истерящую конину. Пнула его по всем доступным местам, заставила изображать лошадь, со скрипом вспомнив, как это делается.
И ничего. Слезла, дальше пошла. Никаких отдышек, сердца, попыток лечь и умереть.
Всё-таки ничего так не лечит, как желание мстительно напомнить коню, что старушка мать ещё жива, и поэтому партия велела шевелить жопой, а клюв держать внизу.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 25, 2021 14:22

У меня ощущение, что я ковидлой от болела в начале января с 2 по 5е, именно в этим дни ощущалась эта самая слабость, когда пришёл в кухню, положил еды на тарелку и уже устал так, что надо сесть и отдохнуть.

И вот 10 я села в седло и отлично отскакала. И тоже никаких одышек и усталости.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 25, 2021 15:03

а я боюсь, что заболею...
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 25, 2021 15:26

Madina писал(а):
Пн янв 25, 2021 15:03
а я боюсь, что заболею...
А я тебя сейчас успокою) я мастер успокоения)
все заболеем)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 25, 2021 17:33

Ну, вот, говорят, у привитых есть шанс проскочить.)
Народ пишет, очереди уже за прививкой. Особенно в регионах, где ее не вот на каждом углу дают.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 25, 2021 17:45

Лазурный писал(а):
Пн янв 25, 2021 17:33
Ну, вот, говорят, у привитых есть шанс проскочить.)
Народ пишет, очереди уже за прививкой. Особенно в регионах, где ее не вот на каждом углу дают.
4% привитых, данные на сейчас, получают побочку в виде температуры и тд.
Данные на сейчас 3% россиян переболело ковидом...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 26, 2021 09:16

karla писал(а):
Пн янв 25, 2021 17:45
4% привитых, данные на сейчас, получают побочку в виде температуры и тд.
У меня в ленте каждый первый привившийся отстранено пишет про температуру. 4 процента у нас видимо как те самые 146 :-)
Впрочем, я бы удивилась, если бы было иначе.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Ответить