Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3648 раз
Поблагодарили: 4243 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 03, 2018 16:04

оу, я рада, что тебе понравилось
потому что мне понравилось тоже!
и было так много народа, что мы даже и не встретились - хотя я тоже, с субботы по вс, но до конца..
Всех победил Виктор Ручкин, Дитмар и Юра Богунов - общее второе место..
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб сен 01, 2018 21:02

только что узнала прекрасное) моя сестра продав старую дачу, купила новую, в Арсаках
окна её дома выходят ровно на конно спортивный комплекс)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб сен 15, 2018 17:18

Ну тогда она купила не в Арсаках, а в деревне Иваньково...) Арсаки название станции, но по факту они от нас в получасе бодрой ходьбы.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб сен 15, 2018 17:27

Матильда писал(а):
Сб сен 15, 2018 17:18
Ну тогда она купила не в Арсаках, а в деревне Иваньково...) Арсаки название станции, но по факту они от нас в получасе бодрой ходьбы.
ну она скорее всего назвала станцию до которой ехать)
название деревни мне бы точно ничего не сказало)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн сен 24, 2018 18:27

Не то чтобы я тут появляюсь, но эпопея с Винни в основном в дневнике описывалась...В общем, сегодня Винни благополучно долетел до Еревана, где он будет жить ближайшие годы при посольстве нашей страны, ибо пристроился в семью дипломатов) Вел себя во время перелета хорошо, в аэропорту обрел фанатов в лице толпы корейцев, которые с ним дружно фоткались. Так что, думаю, можно всем и дружно за кота порадоваться. Карьеру он себе однозначно сделал, начав путь с самой настоящей помойки...)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7075 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн сен 24, 2018 18:41

Вот это обалдеть! Судьба Винни закручена похлеще, чем в романе:)
Матильда писал(а):
Пн сен 24, 2018 18:27
Не то чтобы я тут появляюсь,
Ты решила совсем практически от нас отречься?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн сен 24, 2018 18:56

Судьбу Винни можно уже экранизировать :-) В роли кота, само собой, я вижу только Бреда Питта.

Я не отрекаюсь, я даже читаю многое, но на писать сил моральных уже особо нет))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн сен 24, 2018 18:57

Матильда писал(а):
Пн сен 24, 2018 18:56
Судьбу Винни можно уже экранизировать :-)
а подробности?)) как он попал в такую семью?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн сен 24, 2018 19:13

По объявлению. Я в контакте повесила тогда слезный вопль с общим смыслом "кому кота" и мне написали. Приезжали знакомиться, Винни строил козьи рожи и всячески брезговал общением, но эти святые люди все равно сказали, что заберут. В Армению :-) Я малость прифигела, но почему бы и нет)) Было бы странно, если бы Винни пристроился без каких-нибудь приколов, а так все норм.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт окт 04, 2018 13:10

Матильда писал(а):
Пн дек 18, 2017 10:43
Последние пару недель я обнимаюсь с соплями. Я с ними так то обнимаюсь всю жизнь, но временами совсем крепко. Как сейчас, например.
Радость заключается в том, что я счастливый обладатель аденоидов, которые нельзя удалять из-за собранной из говна и веток глазницы в непосредственной близости от них, а еще мне нельзя пользоваться сосудосуживающими препаратами, а именно на основе ксилометазолина у нас большинство каплей в нос. Так что эфирные масла, ингаляции и общее понимание того, что дышать нормально хочется, но не можется. И бальзам звездочка в промышленных масштабах. Главное в бальзаме звездочка - это не забыться и не поковыряться в глазу этим же пальцем. Ощущения потрясающие. Это я говорю как страдающий провалами в памяти человек, регулярно ковыряющий пальце в глазу после звездочки.
сильно некропостинг, но вдруг все же поможет - а коризалию рассасывать непробовали? Это такие таблеточки от насморка. На основе экстракта красавки. Относят их к гомеопатии, дозировка там все же поболее будет, чем у гомопатических средств, так что работает, убирает отечность слизистой и сопли.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср окт 10, 2018 18:21

Свитер. Теперь у Винни есть свитер. А еще он бритый и с кисточкой на хвосте))

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср окт 10, 2018 18:36

Кисточка огонь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср окт 10, 2018 20:10

Матильда писал(а):
Ср окт 10, 2018 18:21
А еще он бритый и с кисточкой на хвосте))
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 07, 2018 16:31

Тренерская жизнь моя ознаменовалась тем, что не смотря на все сопротивление с моей стороны и нелюбовь к стоянию на плацу с бичем невинный отрок, отданный мне на растерзание год назад, сдала на разряд и вообще медалей набрала. Наш колхоз в грязь лицом не ударяет, что ни выезд - то медальки. Постепенно собираю бумажки дабы подать заявление в какие-нибудь инстанции с целью канонизировать Люту, ибо святое она животное, гребет себе лапами и гребет куда скажут, срать ей и на манеж, и на цветочки вокруг, да даже на зеркала срать. Разве что не храпит пока схему катит. Вот так бывает. Живет себе лошадь половину жизни в статусе невменько и на ушах ходит, а потом в незнакомом месте ходит с лицом Чака Норриса и не реагирует ни на что.
Своего придурка вывезла дабы поржать, куда ж без этого. Коневозчица грустно сказала, что такую жирную лошадь давно не возила, прицеп на подъемах ощутимо тянул нас назад. В общем-то, пожрать Роман и приехал. В арендованном деннике он быстренько подъел все сено которое смог и оставшееся время успешно гипнотизировал местных конюхов с целью получить добавки. Конюха оказались слабы духом и старательно пихали деточке покушать. Он их вообще покорил всех и сразу, отличительной чертой Романа является способность влюблять в себя таджиков, узбеков и цыган, видимо при взгляде на эту сытую рожу одолевают их сладкие грезы о колбасе или чем-то таком еще вкусном и сугубо национальном, сделанном из конины.
Проехал Роман ожидаемо как говно. Он еще накануне на тренировках осознал, что седло в его размеренной жизни стало появляться подозрительно часто и данный факт неимоверно расстраивает. Способ борьбы с работой у Арзамаса еще с юных лет прост как палка - надо просто вести себя как дибил, должны же на этом фоне когда-нибудь отстать. Собственно, изменять стратегии он и в этот раз не стал. На новом месте к впечатлительной лошадке в гости пришел Кондратий, в перерывах между общением с рептухом Роман ошалело оглядывался и приходил к выводу, что сожрут, как пить дать сожрут. На разминке многократно падал в обморок, а когда не падал - истерично завывал, оплакивая свою близкую кончину. А, ну и срал еще. Вот где выклянченное сено сказалось. Знаете, я никогда не думала, что в моего коня может поместиться столько говна. А вон оно че оказалось. Ходящий по манежу таджик-Дерьмовочка, хранитель грабли и тачки, смотрел на нас с плохо скрываемой болью, ибо срал Роман на стрессе без перерыва, загадив все вокруг быстро и качественно. Я ржала и извинялась, а попутно размышляла, не сняться ли, ибо связь с реальностью конина потерял основательно. Но потом решила, что терять нечего, обеспечим народу если не хлеба, то зрелищ, а то че они все скучные сидят на нормальных коней смотрят.
Пролетел Роман всю схему как фанера над Парижем, шарахаясь углов, стен, охреневших судей и собственной тени. Трехтактный галоп на стрессе отвалился, дрына чтобы всечь как следует по жопе и включить его обратно нам было не положено, так что галопную часть можно охарактеризовать как "ебу и плачу", ибо именно с таким лицом я там сверху и сидела. Хотя рысь примерно также, бежал ее Армазас присев от страха на всех четырех и образцово-показательно изображал сутулую собаку. И гадил еще. Выступательный манеж тоже качественно завалил, а я еще сижу и думаю, че это вдруг он в галоп с левой ноги, предмет своей гордости, поднялся только с пинища смачного? А он просто срал, не до галопа было.
Короче, че накатили не помню, почти 58 вроде бы, я думала нас вообще снимут, устав вытирать кровь из глаз, но нет, морально устойчивые попались. В протоколе так и написали - симпатичная лошадь, но бежит какой-то хренью. Я бы на их месте вообще матом написала. А они вон вежливо. Так что Роман не только таджиков покорил своей внешностью пережравшего стероидов плюшевого мишки, судьям тоже понравился.

Вот они, мои орлы с разрядом.

Изображение

А это награждение. Полина с двумя бронзами третья слева, Алеська с серебром третья справа.

Изображение

Вот такие пироги.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 07, 2018 16:43

Зато Роман запомнился))
поздравляю с тренерским успехом)

Матильда писал(а):
Ср ноя 07, 2018 16:31
В протоколе так и написали - симпатичная лошадь, но бежит какой-то хренью.

моей дочери в альп книжке написал помимо всякой банальщины типа вынослива. сильна, обучаема, Очень хороша собой.....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 07, 2018 20:24

А фотку симпатичной лошади Романа?

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 08, 2018 14:12

Надо фотки Романа. С седлом и без седла, чтобы оценить кондиции.
Надо чаще бить по воротам.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25146
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7643 раза
Поблагодарили: 6188 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 08, 2018 14:13

Надо видео Романа, если уж на то пошло.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 08, 2018 14:47

Нет ничего, не до этого было :-) Я вообще на него залетела за 20 минут до старта, ибо до этого металась между двумя стартами у детки и больше всего хотела слезть оттуда поскорей, ибо надо было идти Алеську бдить, она почти сразу после нам бежала.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2018 15:49

Написала, а теперь думаю, вешать в контакт или нет. Как думаете, накинуть говна на вентилятор? :-) Сожгут же ведьму.

Быть гуру нынче не блажь, а суровая необходимость. Время такое, что поделать. Коль уж научился примерно с первого раза и без подсказок находить у лошадки перед и зад, то все, будь добр организовать семинар, ведь другие наверняка тоже хотят ощутить непосильное бремя знаний. Не все же тебе одному тащить, а ну как переломишься.
Раньше, в те суровые и далекие времена, когда мимо конюшни ходили динозавры, интернета не было и обитающего в нем восторженного лоха тоже - стать гуру было сложно. И опасно. Потому что добрый тренер советской закалки, заслышав сладкие речи, которыми можно активно потчевать благодарных слушателей сейчас, дал бы смачный поджопник в сторону тачки для навоза, хождение с которой быстро и качественно излечивает от любых восторженных грез. А прокатская лошадка того времени закрепила бы эффект, заставив разочароваться сразу во всех методиках за исключением единственно верной, основным постулатом которой является развитие хватательного рефлекса, позволяющего усидеть на этой веселой, давеча привезенной с завода скотине, бодающей стены манежа. Просто все было, без затей - зато качественно.
А сейчас у нас сплошная благодать. Только притормозил в конюшенном проходе, отрешенно читая таблички на денниках - а сзади уже вкрадчивый шепот "Привет, дружочек, а хочешь я научу тебя читать таблички на денниках так, чтобы когда ты их вслух прочитал - любая лошадь на конюшне сразу бы подпрыгивала четыре раза, а потом делала кувырок через голову?..Приходи на семинар." И ты такой задумываешься, что вон оно как бывает, а казалось бы...Идешь крайне озадаченный дальше, обходя ведра, а по плечику вдруг кто-то тык-тык и новый, еще более вкрадчивый голос говорит в самое ухо "А ты хочешь узнать, как с помощью конюшенного ведра выездить лошадь до Малого приза? Вот адресочек сайта, ты заходи, не стесняйся". Дальше по конюшне идешь испуганно вздрагивая от каждого шороха, постоянно оглядываясь, и лишь заперевшись в туалете позволяешь себе облегченно вздохнуть. Ну, до тех пор, пока из бачка не раздастся проникновенное "Дружочек, скоро открытый урок по воспитанию лошади рулоном туалетной бумаги, интересует?"
Методик и гуру нынче на любой вкус. От куда не плюнь - найдется по душе. И на свободе, и без свободы, и вместо свободы. Лицом к хвосту, хвостом к лицу и прочие вариации на тему - ты только знай себе ходи на семинары и вебинары, знаниями обогащайся. Научат любить и лошадь, и Родину сразу, комплектом. А сходив на десять открытых уроков бонусом начинаешь светиться в темноте, достигнув просветления и вдобавок экономя электричество. Сплошные плюсы, сплошные.
В каких же сферах у нас нынче модно гурить? На самом деле во всех, но есть, есть у нас лидеры.

Давно и прочно на первом месте у нас работа на свободе. Лошадь это ж свободная изначально зверюга, ну так давайте же отринем все нажитое годами и таксзать, сольемся в экстазе взаимных свободных отношений, на радость травматологам...Шучу. Нет, свободные отношения - это классно. Если все грамотно, продумано и не форсировано, если работа ведется четко и с осознанием того, что собственно происходит, знаниями в области психологии и физиологии. Гуру в этой сфере должен обладать адекватностью и, как ни странно, долей цинизма, благодаря которой понимает, что лошадь может быть критически не любящая человечество с младых лет и ничего с этим не поделаешь ни мягкими методиками, ни бревном по хребтине. Шизофреники не только среди людей встречаются, как это ни прискорбно. У каких-то сложных лошадей мягкие методики исправляют все поведенческое и делают лошадку смирной, а каких-то сложных лошадей проще сдать на котлеты, ибо там кукуха свернута наглухо с рождения. Адекватные гуру об этом в курсе. Не адекватные несут в мир знание о том, что если лошадь съела подряд трех конюхов и к четвертому приглядывается, то это все из-за того, что никто не понял ее трепетную душу, вот мы ее щас как задавим Парелли, так она потом сама придет к тому четвертому конюху с букетом и коробкой конфет - извиняться.
Все проблемы решатся. Реки потекут вспять. Трава начнет расти вниз, а не вверх. Гарантия сто процентов, вот диплом, написанный от руки.
И все бы ничего, но гурить принято начинать с того самого момента, когда удалось сделать круг почета по леваде на кордео и не убиться. На смирной лошади, флегматично взирающей на этот мир и стоически готовой даже к полету на истребителе, потому что ей вообще на все пофиг - характер такой. Рядом с подобным животным гуру начинает цвести и пахнуть, методика придумывается сама собой и как давай во все стороны переть! Только уворачивайся. Но народу нравится, все свободное, натуральное. И все хотят быстрый рецептик счастья. Главное чтобы отдачей от этого счастья потом не оглушило. А оно может.
После странных гур свободных отношений, толком не разобравшихся что и как, лошадушки временами крышей едут, а люди идут лечиться и в гипс закатываться.
Действительно грамотных сторонников НХ и прочего можно по пальцем руки пересчитать. И это люди, занимающиеся всем этим много-много лет подряд, я их очень уважаю. А вот при виде очередной доморощенной гуры, внезапно вылезшей откуда-то - слегка вздрагиваю. Ибо считала, считаю и буду считать, что обычная повседневная работа с лошадью с четкими границами "можно/нельзя" имеет тот же эффект, что и полугодовое блуждание по леваде на веревочном недоуздке. Просто кто-то это понимает, а кто-то - нет.

Где еще модно гурить? Да вон в сравнительно недавно появившемся течении "все родное, деревенское". Модно нынче стало в деревню подаваться, оставив город за спиной. Пастораль же. Родная избушка, курочки улыбаются, лошадка вон тоже поклоны земные бьет при виде кормильца...Особенно популярно заводить лошадку, ничего о лошадках толком и не зная. А потом вещать в интернете, как это здорово, собирая вокруг себя таких же, алчущих свои шесть соток за тысячу километров от очагов городской жизни.
Печаль в том, что пишется как обычно исключительно о светлых моментах, да и то иногда так, что волосы дыбом встают от страха за окружающих, ибо ТБ там прошла мимо и не оглянулась. Пропагандируется, что это нормально, и на это нужно ровняться.
После таких гур ничего не знающий о лошадях народ этих самых лошадей заводит (оно же так просто, тем более в деревне, я разберусь!), а чем это может закончится мы все с вами знаем.

Армия гуру активно гурит среди тепленьких и на все готовых коневладельцев, которые хотят чего-то неземного. Многочисленными объявлениями о расслаблении, раскрепощении и внезапному обучению среднестатистической кашлатки всему и сразу если вот по этой методике пестрит наш интернет. Обычные казалось бы вещи, давно и прочно знакомые каждому берейтору, возводятся вдруг в ранг величайшего откровения, которым готов поделиться новоиспеченный гуру со всеми, кто придет и принесет денюжку. Банальные знания преподносятся громко и восторженно, но если хорошенько подумать, то можно обнаружить, что ничего нового там в общем-то и нет. Обычная работа, которую сотни людей делают и молчат, ибо что о ней говорить. Но тут главное обертка и наличие невинных душ, которым можно аккуратненько и красиво вешать лапшичку на уши. В конной сфере это очень просто. Чем гуру и пользуются. Даже осуждать не могу, каждый зарабатывает как может, главное чтобы кони особо не страдали.

Отдельным видом гуру являются маленькие девочки, которые учат таких же маленьких девочек. Варятся обычно в собственном соку, но периодически где-нибудь всплывают и, почитав что они там пишут, есть шанс разучится моргать - глаза вытращатся качественно и надолго. Там ядреная смесь из желания ездить на любимой лошадке на недоуздке, но при этом скручивать в баранку каким-нибудь шпрунтом, потому что только на нем и скручивается. Удивительные советы юных гуру, рассчитанные на сверстников, заставляют тихо посочувствовать подопытным лошадкам. И понадеяться, что рядом есть взрослые, которые вовремя вернут ребенка с небес на землю.

А я что? Я тоже хочу гурить. Много чего умею, кстати. Уже много лет планирую основать общество почитателей Метлы Конюшенной Обыкновенной, этого незаменимого инструмента, благодаря которому резко поумнело и стало шелковыми больше коней, чем у всех вышеперечисленных гуру вместе взятых. Опишу десять способов схватить Метлу, придумаю упражнения для улучшения навыка владения метлой, всякие там махи в одну и другую сторону. Семинары проводить начну. Налажу выпуск фирменных метл. Короче, не пропаду. А как еще? Быть не гуру сейчас не модно.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2018 16:04

накинуть)
я тоже хотела излиться на эту тему, но как то очень матно получалось) Удовиченко нервно курила в коридоре)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2018 16:42

чёрт, лента в тему принесла про гуров
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2018 17:04

karla писал(а):
Ср ноя 21, 2018 16:04
я тоже хотела излиться на эту тему, но как то очень матно получалось) Удовиченко нервно курила в коридоре)
Мне аж даже интересно стало, че ты там написала :-) А то я переживаю, что мое слишком грубо, травмирует нежных фей из контактика))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2018 17:11

Матильда писал(а):
Ср ноя 21, 2018 17:04
Мне аж даже интересно стало, че ты там написала :-) А то я переживаю, что мое слишком грубо, травмирует нежных фей из контактика))
я не написала) я только обдумывала) один мат на другом)
а тут ты как всё по делу и без мата)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7075 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2018 18:17

Матильда писал(а):
Ср ноя 21, 2018 17:04
А то я переживаю, что мое слишком грубо, травмирует нежных фей из контактика))
Да не. Я б сказала, что ты в этот раз очень тактична. Прямо диплом института благородных девиц.
Матильда писал(а):
Ср ноя 21, 2018 15:49
Сожгут же ведьму.
Костерок маловат будет :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить