Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2018 18:49

:-) Можно утащу в нашу беседу в вк с указанием авторства?
У нас там все не гуры ежели чо, поймут.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср ноя 21, 2018 19:12

ElenaD писал(а):
Ср ноя 21, 2018 18:49
:-) Можно утащу в нашу беседу в вк с указанием авторства?
У нас там все не гуры ежели чо, поймут.
Тащи, но ежели чё - я в своей группе уже опубликовала, сижу теперь, готовлюсь к град какашек в свою сторону от контактовских гуру)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2018 17:29

Про Винни.

Так уж получилось, что в пылу забирания кота с конюшни была забыта его знаменитая миска для шибко жрущих котов, этот так сказать предмет почти религиозного культа и символ нашей борьбы. Обнаружив данный казус все (кроме кота) опечалились, но к тому моменту и кот, и хозяева были уже в Армении и заморачиваться с передачей миски обратно не стали. Подумали, что и так сойдет.
Винни возблагодарил высшие силы и принялся усиленно жрать не жуя из обычной. И недавно ему слегка порвало жопу (уж извините за подробности)), потому что корм надо жевать, а не глотать целиком, глотание корма целиком сказывается на размерах выхлопов кошачьего организма и рвет кошачью жопу. Ветеринар, к которому отволокли этого дибила посоветовал размачивать корм перед тем как дать, и Ксюша с Сашей невольно записались на серию ежедневных концертов имени Винни, которые все десять минут, в течении которых размачивается корм, сидит под столом и воет дурниной.
А недавно Ксюша по учебе приехала в Москву. И вчера состоялась торжественная передача той самой миски. Не поленилась я ее на конюшне найти, ради такого дела все можно.
Теперь душу мою греет только одна мысль - о том, каким кошачьим матом с миской поздоровается кот. Думал, наивный, в другой стране от нее скрыться? А вот хрен тебе!!! : nunu
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2018 17:34

Матильда писал(а):
Чт ноя 22, 2018 17:29
Теперь душу мою греет только одна мысль - о том, каким кошачьим матом с миской поздоровается кот. Думал, наивный, в другой стране от нее скрыться? А вот хрен тебе!!! : nunu
;;-))) ;;-))) ;;-)))
представила как он будет ругаться)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3643 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2018 17:58

а что за миска? специальная для размачивания?
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2018 18:05

Madina писал(а):
Чт ноя 22, 2018 17:58
а что за миска? специальная для размачивания?
так Матильда вешала тут фото, миска лабиринт)) идеальное орудие для похудания))
я так ржала что даже мужу показала, ну не одной же угорать)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2018 19:24

Madina писал(а):
Чт ноя 22, 2018 17:58
а что за миска? специальная для размачивания?
Специальная для жрунов.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 23, 2018 12:48

Да, Винни легендарный кот)) Бывает же такое зверье, которое обеспечивает всем вокруг нескучную жизнь)
Надо чаще бить по воротам.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 24, 2018 09:09

О, пойду ка я сегодня поищу такую миску для своего рыжего жруна, нам тоже очень надь.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 08, 2018 19:09

Расскажу как в Питер съездила.
Как известно, дни рождения свои я стабильно недолюбливаю, уходя в мрачный депресняк и уныние по поводу того, что близится старость, можно эксплуатировать меня в качестве посыпальщика песком улиц, ну и всякое такое. Этот год не стал исключением. Я начала на всякий случай страдать еще за месяц до заветной даты, а потом решила, что в Москве страдать не интересно, поэтому нужно податься в депрессивную столицу нашей Родины, о чем незамедлительно позаботилась, купив билеты. Мужик увязался следом, полный подозрения, что одна я там пойду в разнос. И насобираю котов целый чемодан. Надо бдить, еще свежи раны после транспортировки собаки из Анапы.
Так что аккурат в ночь с 8 по 9 ноября мы погрузились в поезд и двинули навстречу приключениям.
Первым пунктом у меня было откушать тортика в Севере. Потому что я люблю тортики и в принципе пожрать. Надо сказать, что тортики в Севере прекрасны. Почти как я до обжирательства ими и резкой прибавки на этом фоне как минимум ста киллограм. Но за любовь к тортикам можно пойти и на такие жертвы.
После тортиков было уже ничего не страшно, я временно смирилась с тем, что фигура моя утрачена раз и навсегда, на этом фоне всплакнула, потом сказала мужику, что все, люби меня теперь вот такую, в дверь не пролезающую, и вообще, пошли в Эрмитаж. Что мне еще остается? Только культурой и утешаться.
В Эрмитаже мы первым делом заблудились - я вообще не понимаю, как там люди ориентируются. В прошлый раз мы с экскурсией ходили, все было просто и понятно, даже на фоне бесчисленного количества китайских групп. Но нынче захотелось самим. Взяли карту и пырились в нее больше, чем на экспонаты. Хотя мой любимый египетский зал героически нашли, я восторженно походила вокруг саркофагов, в очередной раз восхищаясь людьми, эдакие дуры из камня выдолбившими, окончательно успокоилась и пришла к выводу, что культуры уже достаточно, можно приступать к простым человеческим радостям в виде посещения всех встреченных на пути баров. Например, "Угрюмочной". Которая прям мне очень импонирует, она бар для грустных, поэтому я там с чистой совестью и грустила, роняя слезки в стакан с бухлишком. Потом мы еще куда-то ходили. А в финале бросили кости в каком-то очень милом пабе, пили пивище и ели всякую вкусную еду, после которой моя призрачная надежда похудеть после тортиков окончательно испарилась. А по приходу домой я возжелала креветок, пользуясь статусом именинницы, и незамедлительно их получила. Всегда бы так.
Утро встретило нас легким похмельем. Было решено отправится на поиск кислорода и умиротворяющих пейзажей. Собственно, так мы в ботаническом саду и оказались. Я вообще неровно дышу ко всякому с листьями, а тут оно еще и здоровенное, поэтому бурно радовалась всем встреченным по маршруту кустам. Красиво там, в ботаническом. И холодно. Пока шла экскурсия я основательно задубела. Впрочем, это не помешало нам героически дойти пешком от сада до Авроры, на фоне которой довольный как слон мужик сфотографировался. Я избежала этой участи, меня Аврора не возбуждает. Зато замерзла окончательно и была транспортирована в какой-то бар, где мы мило просидели почти до поезда. Хотя...Да чего я вру. Перед поездом мы опять пошли в Север. И я слилась в экстазе взаимной любви со здоровенным куском киевского торта, прерывая жевание только на трагический вопль о том, что везти меня теперь придется в грузовом вагоне, ибо в обычный не влезу. Но жевала. Страдала и жевала. Хреново быть бабой.
А утром, после поезда, я доехала домой, помылась, и пошла на работу. Ибо экстрим - это наше все :-)

Ну и говнофото на телефон, ибо фотик с собой не потащила, решив рвануть налегке.

Изображение

Изображение

Фото из цикла "я и кабачок"

Изображение

Доказательство моего необычайного культурного просветления.

Изображение

Пафосное селфи на лестнице Эрмитажа. А то все фоткались, одна я как неприкаянная стояла. Пришлось вливаться в толпу.

Изображение

Пришел мужик, сказал что тоже хочет. Ну не отказывать же, у него и так жизнь полна лишений.

Изображение

Продолжение банкета.

Изображение

Изображение

А это уже ботаничка.

Изображение

Мужик старательно изображает интерес к пальмам дабы я не усомнилась в его способности приспосабливать к любой моей идее типа ходить и смотреть на траву, хотя нафиг она ему не нужна...

Изображение

Рвать нельзя. Сложно описать степень моего разочарования.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и напоследок :-)

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8928 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 08, 2018 19:16

Не, ну круто же отпраздновала.
И тооортики... Я тоже жуть как люблю вкусные тортики. Слава богу последнее время вкусных стало очень мало. Только тем и спасаюсь.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 08, 2018 19:38

ни разу не была в ботсаду в Питере
угрюмочную надо запомнить)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 08, 2018 19:38

Sinica писал(а):
Сб дек 08, 2018 19:16
Слава богу последнее время вкусных стало очень мало. Только тем и спасаюсь.
это где их стало мало7)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 09, 2018 14:56

karla писал(а):
Сб дек 08, 2018 19:38
это где их стало мало
Не ломай человеку аутотренинг!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8928 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 09, 2018 15:31

ВОООТ!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2018 12:29

На конюшне живет у нас кошка, воспитанная Винни.
Я не помню, писала ли. Кошка образовалась у нас весной. До этого она образовалась на Садовом кольце, где залезла в чью-то машину и откуда выковыривалась путем разбирания этой машины. Была притащена к Алеське в магазин ибо фантазии у наших граждан маловато и все что найдут - тащут в зоомаг, авось там люди только и ждут очередного полудохлого котенка. Повезло, что в тот день была Леська, которая давно хотела черную кошку.
Кошка размером была с мой телефон, пузырилась соплями, а блохи кричали с нее нехорошие слова в нашу сторону. Мы даже организовали на конюшне тотализатор и принимали ставки "выживет/не выживет", обкалывая животное антибиотиками и витаминами чисто ради интереса, а ну как получится. Уж больно дохлым оно было. Кошка жила в здоровенной коробке, установленной в нашей комнате и первую неделю молча смотрела в стену. Ну, после того как глаза смогла открыть, мы ей гной оттуда отмыли. В коробке жила потому что мы боялись, что она шибко заразная, а обитающий тогда в той же комнате Винни хоть и с прививками, но урод и не откажет себе в удовольствии подхватить какую-нибудь простуду. Коробка Винни не интересовала. Обратил он на нее внимания только когда услышал из ее недр жующие звуки. Вот тогда аж стойку сделал, бегая вокруг с выпученными глазами. Кто-то где-то жрет и без него. Чуть разрыв сердца не получил.
Кошка оказалась живучей и оклемалась. Начала пищать (мяукать к слову до сих пор не умеет, только пищит) и с завидным энтузиазмом выпрыгивать из коробки. Я ожидала, что Винни закатит истерику и дикие сцены ревности, но неожиданно эта бестолочь приняла котенка как родного. Он укладывал ее спать с собой, ходил следом, защищал от второго кота Элвиса, настроенного как раз враждебно. Короче, кот у нас оказался с материнскими инстинктами.
И воспитал блядь свое подобие.
Во-первых, он научил Навь (не спрашивайте, почему такая кличка, само прилипло, я вообще грешным делом зову ее киськой-писькой, а она и откликается, чем вызывает праведный гнев Алеськи)) жрать как не в себя. Это чудесное миниатюрное животное молотит с дикой скоростью все что видит, а если не видит - пищит и требует. Я не знаю куда там помещается. Но если в пределах видимости есть еда - она пойдет ее жрать. Цветет и пахнет воровство со стола и визиты в помойное ведро когда никто не видит. Винни, кстати, со стола не тырил, он хоть и тупенький, но инстинкты самосохранения присутствуют. А вот Нави тащит все что видит. Давеча уволокла мой бутерброд с салом и горчицей, скотина, и сожрала почти наполовину. Надеюсь горчица ей понравилась, я от души намазала *jdh$/)
Во-вторых, Винни доступно объяснил приемнице, что лучшее время для битья головой в дверь чтобы выпустили гулять - это примерно пять утра. А потом стучаться надо с улицы, топоча по крыльцу и рыдая. Зачем людям спать? Они вообще-то живут в доме чтобы кошку туда-обратно водить.
А еще она взяла от приемного отца все самое лучшее и организует себе болячки на ровном месте. Леся уже звонким шепотом предложила утопить пока не поздно. Шутит конечно, мы к кошке привыкли, да и ведро надо искать. В общем, приезжаю тут на конюшню, а кошка смотрит на меня и что-то с ней не так. Я раз на нее глянула, два. Поняла, что правая и левая часть кошачьего лица не совпадают по размерам. Взревев, схватила это чучело и да, получите распишитесь - под нижней челюстью с правой стороны восхитительный абсцесс размером с перепелиное яйцо. Радость пришла откуда не ждали, сцуко. Испытывая смутное желание свернуть шею прям сразу, взяла себя в руки пошла разводить антибиотик с новокаином, а потом пытаться колоть - Навь подобное не любит, теперь у меня все колено на ленточки порезано кошачьими когтями. А Леся вчера по морозу пиздюхала к ветеринару, где добрый дядя разжал таки челюсти и сказал, что оно прорвалось сквозь десну, давайте ей еще Люголя в пасть. Осталось понять как, если кошка уходит в глухую оборону и жрет человеческие пальцы, если они лезут в рот.
Короче, Винни воспитал достойную смену. Можно им гордится : nunu

Это они вдвоем. Актуальные фото надо искать в телефоне.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8928 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2018 13:14

Отправьте её туда же куда и Винни. Скажите, что они скучают друг без друга:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2018 13:37

Sinica писал(а):
Пн дек 17, 2018 13:14
Отправьте её туда же куда и Винни. Скажите, что они скучают друг без друга:)
Я думала, но там такие чудесные люди, героически тащущие бремя в виде основного блюда по имени Винни, что это будет подставой :-) Нет уж, нас самим кошка нужна, она прикольная.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2018 15:26

фото хорошо)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3643 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2018 17:24

Ольга, с приключениями!
хотя, конечно, таких - не надо.. надо хороших...
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2018 18:52

Madina писал(а):
Пн дек 17, 2018 17:24
Ольга, с приключениями!
Спасибо :-) Мы когда Винни в дальний путь снарядили - думали все, наступает спокойная жизнь, надо тащить шезлонги и коктейли с зонтиками. Да конечно.
У нас же еще террариум мышей. Раньше два было, сейчас хвала богам один. Мышей вдохновенно разводит Леська, потому что ее змея по имени Горыныч хочет кушать. Мыши упоенно размножаются, а потом переезжают жить в холодильник. Я кстати давеча в поисках пельмешек на них сослепу наткнулась, хорошо хоть рассмотрела до кидания в воду. К чему я? Когда мышей убираешь, а делать это приходится постоянно, ибо сцут они с не меньшим энтузиазмом, чем трахаются, мыши бодро из террариума выпрыгивают. Я раньше и не думала, что они способны так бодро и высоко взлетать, визжа что-то на своем. В ходе уборки и переселения на ее время в банку какая-нибудь шибко прыгучая скотина сваливает.
И тут мы радуемся кошке. Потому что она их потом ловит и радостно предъявляет. Так что в хозяйстве она полезна, ща абсцесс вылечим и вообще красота.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3643 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2018 20:51

Матильда писал(а):
Пн дек 17, 2018 18:52
Когда мышей убираешь,
почему я все вижу не так, КАК НАПИСАНО? сейчас прочитала:
Когда мышей убиваешь...
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 17, 2018 20:55

Madina писал(а):
Пн дек 17, 2018 20:51
Когда мышей убиваешь...
потмоу что пропущена буква У)
я тоже так прочитала, ну и в контексте логично)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 21, 2018 14:47

Все. В связи с погодой официально объявляю себя ходячим трупом, потому что ровно через день у меня мигрени. Которые с момента отковыривания из меня глаза и выданного по этому поводу наркоза на много-много часов присутствуют в моей жизни на регулярной основе. Все бы ничего, но мигрени у меня со спецэффектами, хором цыган, баяном и медведем на веревочке, отчего плющит качественно и долго. То приходит друг дядя Блёва, то любое движение отзывается ощущение удара по башке веслом, то еще что-то. Про предвестник мигрени в виде резкой ряби перед глазами за которой ничего не видно уже молчу. Короче, весело.
Половина моего организма состоит из обезболивающих. Как жаль, что они не помогают.

На конюшне у нас с начала осени веселые старты с конюхами. Знаете, почему не стоит заводить свою конюшню? Да потому что изощренная ебля с поиском адекватного хотя бы наполовину конюха - это прерогатива хозяина конюшни, если ты на постое, то тебя не колышет что там и как. Но вот коль ты хозяин всего этого балагана...Если я начну рассказывать про весь тот треш, за которым мы, три поросенка (я, Леська, Светка ака Big Boss) наблюдаем в течении пяти лет обитания в ЖМ и понимания, что подохнем если будем еще и тачки таскать самостоятельно - рассказ затянется надолго и сильно пошатнет вашу психику. Поэтому не буду. Скажу лишь что профессия конюха временами манит людей очень странных взглядов на жизнь и с кукухой в свободном выгуле.
За осень у нас планомерно сменилось два конюха не сильно русской национальности, на подходе пришествие нового и последующее обучение всему с нуля. Именно это я ненавижу больше всего на свете. Монотонно ходишь в течении пары недель по пятам и пытаешься донести до таджиской/узбекской души, что как бы он не любил лениться - хрен. И что даже если с его точки зрения конюшенный распорядок полон бессмысленных вещей (не поверите, основным камнем преткновения издревле и со всеми (!) является подметание пола...они искренне не понимают зачем оно) - придется выполнять, ибо мы так сказали. И что не получится косячить в миллиарде вещей чисто потому что ему так проще. Самое унылое, что стоит хоть один день забить и не ходить по конюшне, выглядывая где там оно в очередной раз упростило себе жизнь - все. На другой день лошадей напоят водой с плавающим там льдом, накормят хрен знает чем, а уток вообще посадят на диету потому что ты же вчера не проверила, вдруг и сегодня проканает.
Короче, грустно мне. Своя конюшня - это также хорошо, как и плохо. В контактике нежные феи регулярно укоряют меня в том, что я очень гадкая тетя, которая пишет только о плохом, видит только плохое, а на досуге пиздит лошадь лопатой. Я уже даже не отвечаю, ну нафиг. Как говорится, "родят - поймут"... :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 24, 2018 12:15

Написала про конюхов развернуто. В контакте не уверена, что буду публиковать, ибо оно не смешное и вообще крик души. А еще меня закидают какашками за национализм) Хоть тут поплачусь.

Про конюхов.

Найти нормального конюха в наше нелегкое время - это примерно как выиграть мильон в лотерею. Такое же счастье и такие же шансы на успех. Лотерейных билетиков много - покупай какой хочешь, но только помни: по одному ты выиграешь миксер, по другому тот самый мильон, а третий ничего не даст кроме разочарования и понимания, что только зря потратил на него деньги, а еще нервную систему и время.
Так себе сравнение, конечно, но все-таки.
Нормальный конюх в наше тяжелое время зверь столь редкий, что обнаружив такового - хочется вцепиться руками и ногами, а иногда еще и зубами вгрызться. Чтобы уж наверняка никуда не делся, сокровище. Но ты его еще найди! Иголка в стогу сена фигня по сравнению с этим поиском. И ведь казалось бы - работа не такая уж и сложная, с нюансами, конечно, но при желании научиться можно всему, если умеешь думать и руки имеются.
Почему же тогда так тяжело найти человека, которого не страшно оставить наедине с лошадьми и за которым не нужно каждый день ходить по пятам?
Ответ на этот вопрос я так и не нашла, а сейчас кажется и искать перестала. Наверное проблема в том, что работа конюхом привлекает либо наших друзей из Таджикистана или Узбекистана, которые редко вдаются в подробности и акцентируют свое внимание на "работа", а что и как наивно думают разобраться по ходу дела (коль не разберутся - тихонечко уйдут в закат на поиски лучшей доли), либо огромное количество творческих/альтернативно одаренных личностей со сложными взглядами на жизнь и тягой к романтическим профессиям. Среди обоих категорий всегда есть шанс откопать бриллиант, с которым долгие годы будешь жить душа в душу и каждый день благодарить мироздание за свое и лошадиной счастье, а есть шанс качественно офигеть, а потом еще раз, а потом еще. Потому что - лотерея. И специфика конного мира.

Многолетний опыт обитания на конюшне и активное участие в ее жизни позволяют мне рассуждать о том, какими они бывают. Наши любимые и незаменимые конюха. Так какие же?

Таджикский друг. Или узбекский.

Мне стыдно, но так и не научилась их полноценно различать, они все у меня слились в единого таджикоузбека, приветливо улыбающегося абсолютно на все претензии и коверкающего мое имя как только можно - видимо в качестве мести за то, что его оригинальное имя временами произнести довольно сложно и приходится придумывать себе славянский аналог, наиболее близкий к оригиналу. Поэтому по конюшням в большинстве своем ходят таджикские Ромы, Саши, Бори. Иногда даже отзываются.
Поставками таджиков на просторы нашей Родины чаще всего занимается какой-нибудь их осевший здесь благородный и умудренный родственник, Верховный таджикоузбек, организовавший систему доставки соотечественников для работы. У любого уважающего себя таджикоузбека в наличии имеется примерно сто братьев, которые хотят работать, так что дефицита в кадрах нет, ведь у каждого к двадцати годам уже имеется тихая таджикская жена, тихо родившая десяток наследников. Которых надобно кормить. Так что да, жаждущие работать кадры есть. Проблема в том, что кадры эти иногда специфичны до зубовного скрежета.
За все время, если подумать, у нас работал только один узбек которому я без зазрения совести могла доверить коней, но ему было за шестьдесят, он отлично разговаривал по-русски и когда-то работал в колхозе, в связи с чем не испытывал иллюзий по поводу работы и философски относился к тяготам нашего быта, говоря что после советской армии ему ничего не страшно. Остальные же персонажи были один другого краше.

Например, был у нас один. Утверждал, что работал на конюшне и все знает. Ну, когда проходил собеседование по телефону и ему объясняли, что наши реалии далеки от курорта. Очень далеки. Максимально далеки. Наши широты - антоним слова "курорт", здесь грязь 300 дней в году и сто первый километр, здесь летом ходит по территории дикий грибник, зимой ползет вдоль забора дикий деревенский алкаш, а еще сортир на улице. Товарищ благородно сообщил, что все понимает, что он готов, это вакансия его мечты. Когда же его привез на заниженном жигуле тот самый умудренный родственник и оставил посреди нашего поля с вещичками, то вдруг выяснилось, что вершиной карьеры у товарища было подбирание какашек в манеже. На конюшне евро уровня. Все.
С этим багажом знаний он приехал на расположенную в деревне конюшню, где помимо прочего еще куры/утки/козы и регулярная борьба за чистоту всего этого хозяйства.
Приехал, стоит сказать, в новеньких светлых ботиночках, которые посреди нашей осенней жижи смотрелись инфернально. В них он кстати и пошел отбивать денники, потому что ничего другого не привез, вызвав у нас массу вопросов и задумчивости. Только природная жалость удержала от злорадного наблюдения за тем, как он обреченно попытается атаковать навозную кучу во всем своем великолепии. Выдали старые добрые говнодавы родом из Ашана, выполняющих роль дежурных. Вид их вызвал у товарища неимоверный ужас, но пришлось носить, ибо деваться некуда.

Этот же персонаж выносил мне мозг страданиями.

Для проживания конюха выделена отдельная бытовка, он там живет в гордом одиночестве. И да, даже спит один, страшной темной ночью, в нашем страшном темном поле, рядом со страшным темным лесом, где ходят страшные темные звери и страшный темный одичавший еще с лета дикий грибник, а иногда ночами временами брожу темная и страшная я потому что мне не спится. В первый же вечер товарищ пришел ко мне в дом с фотографией своей тихой таджикской жены, которая была беременная очередным наследником и рассказал в подробностях историю их любви и знакомства. Я вежливо выслушала, благословила их союз, одобрила фотографию, выдала батон хлеба и повелела идти спать в свою бытовку. На что товарищ неожиданно расплакался и сказал, что ему там страшно. Тут-то я и прифигела. Ибо лично обитала в этой бытовке год и единственное, чего боялась - это что меня какая-нибудь скотина разбудит раньше лошадиного завтрака, не дав доспать свои законные часы. Однако таджик был не таков. "Там дзынькает!", - дрожащим голосом поведал он мне, бледный от ужаса. "Чебля?", - вежливо переспросила я, после чего в компании собаки потопала в бытовку выяснять, что же там покушается на жизнь нашел драгоценного работника. Который, не дыша и на полусогнутых пошел за мной. Походив вокруг строения и совершив глубинный анализ происходящего снаружи и внутри, я взяла товарища за ручку и подвела к контейнеру с кормами, закрытому на цепь с замком - как раз рядом с бытовкой. Дул нежный осенний ветерок, срывающий шифер с крыш, и цепочка грустно болталась, жалуясь на свою судьбу звуком "дзынь". Вдвоем мы постояли напротив этой цепочки, как следует послушали, после чего я спросила "это дзынь или какое другое?". "Это!", - обреченно сообщил товарищ и поникнув плечиками удалился в бытовку, обняв батон.
Продержался он у нас недели три. Дальше душа не выдержала и растворился он в осеннем тумане, явив на свое место какого-то родственника.

Которому я долго-долго объясняла, почему у каждой лошади свои подкормки и почему нельзя просто взять и насыпать их в первую попавшуюся миску. Он искренне не понимал, зачем так усложнять жизнь. Вызывая во мне смутное желание стоять и тихонечко биться головой об стену.

Еще товарищи друзья-из-стран очень любят мобильные телефоны. Болезненной временами страстью, вынося мозг всем, кто подвернулся под руку. Они хотят звонить домой почти постоянно, но очень удивляются, что за это снимают денег. Начиная ходить, дышать в затылок и монотонно просить с этим разобраться. Аргументы что "я нифига в этом не понимаю, ищи другую жертву" и "иди работать" не имеют веса, в случае, когда дело касается священного телефона сознание слегка отключается. Чудо техники имеет магическую власть над таджикоузбекскими умами. Занимая все их время и являясь головной болью остального персонала. Не всегда, но часто.

А делать вид, что ты понял, когда ты нифига не понял? Или наоборот, прекрасно понимать, что от тебя хотят, но старательно притворяться человеком, который не в силах преодолеть языковой барьер? Это святое. И прекрасный способ довести работодателей до нервной икоты чисто из любви к искусству и желания постебаться, скрасив тем самым свой скучный быт.
Одна из последних наших попыток завести конюха по-русски если и разговаривал, то только в своем резюме, и выяснилось это как водится уже по факту. На любой твой вопрос или фразу он счастливо улыбался и говорил либо "харашо!", либо "да!". Диалоги наши были примерно такие:
- Баха, Алеся тебе вчера сказала, что капор на попоне не нужно застегивать. И даже показала. Раз десять.
- Харашо!
- Баха, сейчас я вижу тебя, я вижу коня и у него на попоне застегнут капор. Объясни мне почему.
- Да!
- Баха, я тебя сейчас придушу.
- Харашо!
- Баха ты вообще понимаешь что я говорю?
- Харашо, да!
- Ты безнадежен.
И каждый раз я удивляюсь. Ну не понял ты что сказали - так переспроси! Тебя ж не сожрут в конце-концов. Нет, надобно изображать понимание, а потом втихую творить какую-то хрень, ибо из всего диалога ты запомнил только как у хозяйки смешно открывался и закрывался рот, а еще она руками махала и в коня пальцем тыкала.

Короче, безысходность. Либо это нам просто так везло, что из кажется пятерых попыток удачной была только одна, но она уехала на родину. Остальные феноменально тупили, разводили грязь и всячески пытались филонить, вольно интерпретируя обязанности. Хотя и отношение всегда хорошее, и на косяки очень долго терпеливо и вежливо указываем, и в принципе работа не очень тяжела, если правильно распределить время.
Но нет. Походу у нас карма.

Тем более что русских тоже пробовали. И все три персонажа в определенный момент выдали феерию. Я о ней попробую внятно и цензурно написать в другой раз.

А сейчас я в унынии и депрессии, потому что у нас очередной таджикоузбек и нужно как-то научить его водить долбанутого текинца в леваду. А у текинца в этом сезоне модно жрать людей. Даже получив в тыкву. Ээээх.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Ответить