Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 11:15

Классно пишите! Можно сказку на Картадаш утащить? )))) с авторством, разумеется.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 11:23

Наглый Чайник тащите конечно. Правда, я не знаю, что такое Картадаш :smu:sche_nie:

Лазурный, вот в том и дело, что сейчас реально страшно ходить. Тем более одной. Да даже когда мы вдвоем были - две девочки, все равно сцыкатно. И народ-то весь ближе к вечеру подтягивается, куковали часов до 21 в подъезде. И всякого повидали. И наркошников, которые выше этажом очень загадочным чем-то занимались, а потом общаться с нами пытались. И бомжей. И неадекват полнейший. Брррр)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 13:44

не надо гнать на Выхино00 у нас тут практически Швейцария)) ну такая с прибабахом))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 13:53

Ну я же не говорю, что Выхино филиал седьмого круга ада и без ружья туда ходить страшно. Я пятый год на Выхино учусь и не жалуюсь. Просто концентрация всякой живности оригинальной в домах около метро повышена)) Особенно вечером. Особенно ближе к зиме. Особенно если ты одинокий переписчик женского пола. Парочке девочек у нас по голове таки настучали. :du_ma_et:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 14:00

да около метро у нас совсем круто. Там если пришло в голову до метро пешком прогуляться вечно какой нибудь прикол в человеческом облике встретишь))

В Управлении учитесь?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 14:09

Не, я домучиваюсь в МосГУ. А около метро пипец просто. Раньше было получше, а сейчас шоб зайти в метро около станции ЖД нужно пройти бастионы торгующих бабушек. Там и так узко, а тут еще и сало-тряпки-кукуруза-ЯЗЬ со всех сторон... :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 22, 2012 14:11

фигня я там регулярно по утрам штурмую)) всё проходится))
жму лапу. есть вариант встретиться в маршрутке 9М)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 24, 2012 19:26

9М - это святое :-) Спасение для ленивых студентов.

Глядя на мой зоопарк, напрашивается логичный вопрос - а как весь этот кошмар появился. А вот так. Будет считать это Страшной Сказкой-2.

Моя история печальна и поучительна. Думаю, отдельные личности найдут в данном повествовании что-то знакомое и понятное, в общем, внимайте, ибо я глаголю.

Я принадлежу к той счастливой категории людей, которым повезло жить рядом с природой. В моем случае роль природы успешно выполняет парк. Не так уж плохо для Москвы, согласитесь? Вполне логично, что детство, юность и отрочество мои прошли в тесном единении с белочками, кустиками и периодически обитающими в этих кустиками странными личностями. В большинстве своем личности были безобидны, для остальных существовала собака. При одном взгляде на это дитя любви колли и лайки все маньяки нашего парка куда-то резко улетучивались. А мне оставались белки и деревья.

Любовь к природе проявлялась по-всякому. Магнитом тянуло мою пятую точку на самые верхушки деревьев, с которых я потом изящно падала этой самой точкой вниз. С каким-то извращенным энтузиазмом я пыталась нажраться листиков и травки, чудовищно страдая от их вкусового несовершенства. А уж сколько раз моя героическая маман вытаскивала меня из прудов, где я не совсем успешно ловила рыбу на живца, тобишь на себя… И не сосчитать. Годам к 2 я конечно перестала жевать подорожник, но в остальном была верна привычкам и инстинктам. А еще я любила зверушек.

Так уж вышло, что животные меня находят. Я всю жизнь притягиваю к себе покалеченных птичек, бездомных кошек, собак, ежиков и хомячков. А при моем совершенно жутком количеством жалости и любви ко всему убогому, нетрудно догадаться, чем это все заканчивалось. Правильно – литрами слез, переживаниями и истериками. Ну, никак я не могла понять, почему моя героическая маман с ужасом смотрит на полудохлого голубя и отказывается тащить это домой. Маман дипломатично мотивировала свою бессердечность наличием здоровенной собаки и папы в качестве жутко ревнивых домашних животных. Я со скрипом сдавалась под напором таких аргументов и мрачно вынашивала коварный план – заселить квартиру зверушками так, чтобы места свободного не было. Мне в отместку за такие крамольные мысли родили брата. Я сурово взяла гипотетические яйца в кулак и стала взрослеть.

Неудивительно, что первым МОИМ животным стала лошадь. Мое вожделение обладать чем-то живым и волосатым копилось годами и реализовалось масштабно. Родителей это в принципе устраивало – ведь оно обитало где-то далеко и на балконе не бродило. Хотя гораздо больше они обрадовались бы зятю, ведь он тоже может быть большим и волосатым, но один минус – дочь мужиками не интересовалась, а интересовалась сопливой лошадью. А потом понеслось…

Как-то на Эквиросе, задумчиво бродя между стендами с амуницией, я увидела ЕГО. Он пытался смотаться из террариума, ну а я просто не смогла пройти мимо подобного героизма. Так у меня появилась улитка по имени Иннокентий. Кеша, к сожалению, давно почил, навернувшись панцирем на камень, который глупая я положила к нему в террариум. Зато дома обитает еще 4 африканские улитки – его сородичи. Жрут огурцы и тупят. Тупят они смешно, но потискать их проблематично. Поэтому у меня появились крысы.

Крысы.
В принципе, грызуны меня никогда не привлекали из-за скоротечности своего существования и что-то там еще…А потом случилось страшное. В один прекрасный день я проснулась с осознанием того, что мне срочно нужна крыса. Если у меня не будет крысы, жизнь потеряет смысл. Как я жила без крысы – научная загадка. Надо срочно добыть зверя! Слегка офигев от собственного подсознания, я задумалась. Да, мне определенно нужна крыса, решила я, почесав затылок. Она милая, умная и поддается дрессуре. Хэх. Для начала я углубилась в изучение священных писаний про крыс в Интернете. Стало грустно. Но мне все еще была жизненно необходима крыса, посему я завалилась в зоомагазин и вышла оттуда через час, погребенная под клеткой и кучей крысиных вещей. Разложила все дома. Походила вокруг. Потыкала пальцем кошку и спросила, как она относиться к крысам. Кошка покрутила лапой у виска и гордо удалилась. Я опять стала созерцать клетку. И тут я увидела судьбоносное фото моих будущих мужиков. На той фотографии две ушастые сиротки скорбно жались друг к дружке, и мое сердце дрогнуло. Через пару дней дети были моими.
Сейчас у меня две крысы. Живут и радуются.

Кролик.
Никогда, слышите, никогда не заводите себе лучшую подругу – продавца зоомагазина. Обнаружив во мне стремление собирать всю живность в радиусе километра, Алеся очень обрадовалась. И как-то раз рассказала мне грустным голосом о бедном маленьком зайке, которого злые люди отдали в зоомагазин, ибо заниматься им некогда. Конечно, пройти мимо такой трагической истории я не могла, с глазами полными слез провела агитационную программу в защиту зайки дома – и мне разрешили это принести домой. Бугага. Милый пушистый зверек с ангельским характером, комочек пуха, смотрящий влюбленным взглядом… Как бы мне хотелось сказать это про Заю. Но реальность оказалась куда прозаичнее. Это исчадие ада надолго запомнилось моим домочадцам. Целью существования Заи было в**бать все вокруг, загадить все вокруг и сожрать все вокруг. Эти он и занимался. Довольно быстро он научился открывать клетку и сбегать на вольные хлеба. Ммм, с каким матом я двигала шкаф, когда этот ушастый придурок застрял между этим шкафом и стеной. Также он существенно разнообразил сексуальную жизнь кошки. Она до сих пор немного дерганная.
Общаться с Заей было проблематично. Вокруг него сиял физически ощутимый ореол ненависти ко всему живому. Когда его только привезли, он первым делом укусил меня за нос, демонически расхохотался и наподдал когтистой лапой мне под глаз. Так я поняла, что ничего у нас с ним не получится. Любимым занятием этого маньяка было вылезти из какой-нибудь дыры и злобно топать задней ногой по полу. Реально сцыкатно.
Лезть к нему в клетку убираться было страшно. Он резко выскакивал из своего домика и начинал грызть мою руку. Поэтому была разработана методика отбивания от Заи лопаткой.
А потом я Заю кастрировала и он умер. Хотя я и в этом сомневаюсь. Скорее всего он просто вернулся домой – в Преисподнюю.

Шиншилла.
После истории с кровожадным Заей я стала с подозрением относиться к заманчивым предложениям Алеси забрать очередную милую зверушку у нее из магазина. Но против маленькой и миленькой шиншиллы я устоять не смогла. К счастью, Шуша сожрать меня не пытается, но зато стремится на свободу с пугающим энтузиазмом. Типа, он же гордая и свободная белка, выпустите, сволочи! И прыгает вверх. Ударяется о потолок клетки и живописно падает мордой в наполнитель. Так что мозги у него если и были, то сейчас их точно нет после пары таких вот приземлений.
Большую часть дня он проводит, презрительно повернувшись задом к человечеству. Или буравит бродящих мимо людей тяжелым взглядом. К еде равнодушен, к моим фальшивым «ути кто у нас тут такой ушастенький?» относится с долей отвращения. Ночью терпеливо ждет, когда я усну, откашливается, и начинает оглушительно гавкать. Первые дни я подскакивала в кровати и тянулась рукой к воображаемому ружью. Не найдя, кидала в Шушу тапкой (ну или подвернувшейся под руку кошкой). Сейчас он орать ночами перестал, зато методично выгрызает себе путь на волю в пластиковом поддоне. Я также методично заклеиваю эту дыру скотчем и по утрам отдираю от него обиженную шиншиллу. В воспитательных целях иногда ласково поглаживаю звереныша и приговариваю «расти большой и толстый – я из тебя шубу сделаю».

Коты у меня все рабочее-помойного происхождения. Тусильду подобрали года 4 назад, она была уже взрослой и с криками металась по улице. Видимо, выбросили. От пережитого стресса у нее долго были проблемы с хождением в туалет, но вроде прошло уже.
А мелкую я привезла с Куликовки. Добрые люди подбросили ребенка на конюшню, где жизнь кипит только одну неделю в году – во время феста. Остальное время там никого нет. Кошка была совсем маленькая, тощая и испуганная. И повезла я ее домой. Если вы думаете, что довезти насмерть перепуганного котенка в коневозе – это фигня, то вы ошибаетесь. Она орала дурным голосом, стоило снять ее с рук. Я запихнула ее в коробку с соломой, дык она умудрялась просачиваться в микрощели и опять лезть ко мне на руки. В итоге коробку со всех сторон прижали вещами, а сверху водрузили огромную аптечку. Так и доехали.
Прибыв домой, не умывшись и не разобрав вещи, я побежала кошку мыть. И ловить блох. Получила неоценимый опыт охоты на полудохлых, но крепких духом насекомых. Пинцет у меня был вместо шпаги. Кошка в начале сопротивлялась, а потом обмякла и обреченно сопела. Только переловив всю живность, я с чистой совестью потеряла сознание где-то в районе подушки.

Милое по началу дитя оказалось сгустком хаоса. Следить за ее передвижениями бесполезно, ибо носится она скорости, которую человеческий глаз не фиксирует. Зато вся семья научилась вовремя убирать тарелки и чашки со стола, не раскидывать вещи и не оставлять еду. Ибо все это моментально попадает в лапы к чудовищу и нещадно сжирается. Горшки с цветами я планирую прибить к подоконнику гвоздями, хотя и это их вряд ли спасет от незабываемого полета. А еще она любит играть в ихтиандра в бачке унитаза. Заходишь в сортир, поглощенный внутренними ощущениями, а из бачка котэ вылезает. Седина раньше времени обеспечена.

Вот казалось, удовлетворена потребность в куче дармоедов. А нет. Я еще ежика хочу. Они хихикают смешно, когда им пузико щекочешь.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 24, 2012 19:35

ёжики хихикают? прикольно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб ноя 24, 2012 19:52

Оооо, Матильда, это очередной шедевр. Рыдала))) Особенно над историей про Заю :-) Крыс шикарен, такой точно был нужен :a_g_a:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 13:58

Первая зима после травмы запомнилась мне сугробиками. Мы по ним старательно бегали. Не то чтобы Маня была в восторге, но кто ее спрашивает.

Хотя снежок она любит. В полях сурово сдвигает брови и грудью таранит снежные заносы, пыхтя как паровоз. А вот той зимой нога болела, и эмоции при виде полей у кобылы были не сильно положительные. Она печально топталась на тропинке и тоскливо развешивала уши. А я, ощущая себя садистом, выпихивала ее в сугробы и заставляла там плавать.

Изображение

Изображение

Подобные развлечения сделали свое дело - нога почти не напоминала о себе. Маня начинала хромать только в периоды сильных переживаний, ну или споткнувшись обо что-то.
А так...Я работала и училась, добиралась до лошади пару раз в неделю максимум - как результат кобыла разжирела и расслабилась. Да и моя тушка сверху корчилась в предсмертных муках. Посадка была просто ужасна, и на фотографии того времени без слез не взглянешь. Иногда мы гуляли на корде, чему лошадь радовалась безмерно.

Изображение

Изображение

Никакими особыми событиями зима 2010-2011 мне не запомнилась. Работались кое-как, мазались, иногда кололись. Вроде все.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 15:53

белая лошадь в белом снегу... здорово
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 29, 2012 09:08

Да какая ж она белая?) Эта свинота у меня с осени по весну ходит стабильно апельсинового цвета. :-)

Эта гадость радость порвала очередную попону. Рекорд - попона жила два месяца. И надета была от силы раз 10. Но когда Маню это останавливало?...

Кхм, вернусь к хронологии.

Весной я пришла к неутешительному выводу, что лошадь становится неконтролируемым идиотом с хищными повадками, а мое тельце начинает мелко дрожать от вида седла - и не потому что страшно, а потому что туда нужно вскарабкаться, а затем все будет болеть. Учитывая то, что на конюшне помимо Мани обитает кучка неотработанных коней, жаждущих побегать, я всерьез задумалась о собственном клонировании.
Но кобыла таки была на первом месте. И я старательно себя на нее сажала. Маня очень радовалась, показывала всякие прикольные по ее мнению вещи (контргалоп, выставленное плечо, нерегулируемые скорости), и огорчалась моему злобному шипению сверху. Она так старательно разучивала гадости, а мне не понравилось. Вот как жить?

Кажется, именно тогда я купила себе шпоры. У Мани реакция на них загадочная. Главное - шпорой не пользоваться, тупо надеть и отвести ножки от лошади на максимум. Сам факт того, что на нее, великую Лошадь надели плебейские шпоры, потрясает Маню до глубины души. Она захлебывается йадом, щерит ноздри и сурово бежит. И даже делает боковые, хоть и ненавидит их от души. Зато на галопе отрывается по полной, мстит страшно, набирая космическую скорость и громко топая. Но она так хорошо бегает на рыси, что галоп можно и пережить, заставив лошадку бегать на вольту, ну или менки отрабатывая.

Летом мы с Алеськой играли в храбрых партизанов. Ну то есть изучали наш загадочный лес. Кобылы поначалу радовались, а потом заподозрили неладное. До леса нам ехать через поля и поселок где-то час, ну а в нем можно бродить месяцами. А мы ведь даже до Пироговского водохранилища доезжали! Часов шесть шлялись...А как мы купились!

В тот день мы торжественно чуть не затоптали кучку загорающих. Патаму что прибой делает звук "Шуррр...шурр...шуррр..." И страшнее этого нет ничего в жизни. Лошадь моя как узрела сей ужас, на попу села, глазенки вытращила. И вспомнила, что забыла дома утюг выключить. Сделала мне пируэт и собралась позорно дезертировать. Типа, ты ковбой - ты и прыгай. Надо тебе Олька топиться в этой луже с крааайне подозрительной водичкой - топись, а лошадку не трогай, лошадка молода и красива, и планов у нее на жизнь громадье. Вот так решила Манечка. И давай мне устраивать театр одного актера. Народ, благо, оперативный оказался. Лежачки скатал, нервно улыбаясь, и смотался. У Мани зона поражения при истериках - писят квадратных метров. И прыжки непредстказуемые. Но я ж тоже не просто так сижу. Не уставая улыбаться счастливой улыбкой идиота, я извинялась перед людьми, которых мы почти затоптали, благодарила их от души, что отошли, при этом не забывая давать лошадке люлей и давить на нее могуществом. Пообещала лошади, что пока мы не искупаемся, мы тут жить будем. Маня перекрестилась копытом, глаза закрыла и сиганула в водичку. Постояла с зажмуреными глазками, терпеливо подождала, пока ее крокодилы и пираньи съедят. Не съели. Лошадь разочаровалась, плюнула в сердцах в воду и пошла спокойно плавать. Дура, а?

В лесу Маня занималась крайне интеллектуальным делом - пыталась спотыкаться всеми ногами одновременно, при этом не пропуская ни одной коряги, кочки или ямки. Аж пыхтела от напряжения. Если вруг забывалась споткнуться и познакомиться мордой с землей - очень грустила и вздыхала. В воспиталельных целях я заставиляла ее прыгать все поваленные деревья на тропинках. Очень помогает вспомнить что ногами мы ходим, а не шаркаем как бабка старая.

Благодаря такому насыщенному прогулками лету Маня опять обрела былую форму. Да, нога иногда болела. Но по сравнению с предыдущим летом - это была фигня, кобыла порхала аки мотылек. :-)

Изображение

Изображение

В полях Маня хавала цветочки и любовалась бабочками.

Изображение

А я опять компенсировала детство без батута прыжками на толстой лошади. Замученная порцменом-ХНяшником кляча только уныло давилась травкой.

Изображение

Изображение

А это вот Люта, наша вечная боевая подруга. Не сильно наделенное мозгами создание, что тут скрывать. На мой взгляд, лошадиный аутизм существует - Люта тому пример. Занимает предпоследнее место в пищевой цепочке, от всеобщего издевательства ее спасает только дружба с Маней - моя страдальчески закатывает глаза и берет это чудо под свое крылышко. При этои Люта весьма милое создание, хоть и дура иногда))

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 29, 2012 11:40

Сказка-2 прекрасная )))))))) рыдаю )))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 30, 2012 19:08

Суровые будни Злой Лошади.

Живет и ныны здравствует (т-т-т) на свете Злая Лошадь. Злая - это и кличка, и характер, и состояние души. Лошадь на все 100 процентов уверена, что ее окружают враги, что она жизнью обижена, и что ее миссия - убедить человечество в том, что оно ничтожно, по сравнению с ней, Великой Злой Лошадью. К сожалению, глупое человечество владеет волшебными Люлями, которые являются надежным оружием против козней коварной Злой Лошади. И она вынуждена показывать свое отващение к роду людскому потихоньку, когда человечешки заняты своими делами и не видят Злую Лошадь. Однако, людишки не чужды партизанству. И вот как-то раз злейший вражина Злой Лошади, который по прихоти судьбы является Хозяйкой бедного животного, сныкался с фотиков в кульминационный момент раздачи сена на конюшне. Злая Лошадь твердо убежена, что ее морят голодом и каждое кормление закатывает концерт по заявкам, считая, что никто ничего не видит. А Хозяйка в очередной раз получает подтверждение тому, что лошадь не только Злая, но еще и не шибко умная...)

Для начала Лошадь усыпляет бдительность людишек ангельским выражение морды.

Изображение

Внезапно Лошадь чует запах сена, которое сейчас будут раздавать...

Изображение

И удаляется она в Злодейское Логово, дабы превратиться из Милой в Злую Лошадь.

Изображение

Определив источник ЕДЫ, Лошадь приступает к активным действиям.

Изображение

Лошадь начинает строить рожи. Она убеждена, что так ее покрмят быстрее. Наивная)

Изображение

Изображение

Лошадь очень увлечена процессом...

Изображение

Ее игнорируют, и Лошадь очень расстраивается...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После неудачных попыток привлечь внимание, Лошадь начинает обратную трансформацию в Милую.

Изображение

И получает ЕДУ)))

И вот так каждый раз.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт ноя 30, 2012 19:25

какие рожи! супер!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 01, 2012 14:53

Да! Рожи зачотные :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 03, 2012 10:40

У Мани в принципе мимика богатая. А уж когда пожрать раздают - вообще капец))

Решила написать я о вечном и прекрасном. Об амуниции.

Когда я была молода, красива и наивна, я ходила в прокат, о своей лошади и думать не думала, занималась себе с тренером и была счастлива. И я…Представить только. Я покупала амуницию для себя любимой. Чтобы красиво выехать на тренировку. Похвастаться новым вальтрапчиком. Новыми бинтиками. Вот времена были…

Как сейчас помню…Первый мой вальтрап был красного цвета. Он был так прекрасен, что я готова была спать с ним в обнимку, ходить в туалет, прижав к себе сокровище, ходить в школу (да, я была настолько юна)) положив вальтрап в рюкзак…Да что уж там. Он был совершенством. К нему, такому бесподобному, я даже купила набор щеток в цвет, но рука все равно не поднималась везти это все на конюшню. Неделю я роняла слезы умиления, в сотый раз снимая ноготками несуществующие пылинки с ярко-красной ткани. И не смогла сдержаться, отвезла все на конюшню. Чтобы через несколько недель подарить вальтрап любимому коню – отдать свое счастье в общественное пользование. Да, я была очень добрая девочка, и любила лошадку.
Нужно было срочно что-то делать. Ночами я глядела в потолок, грустно вздыхая – ведь я сама, вот этими самыми руками написала на вальтрапе имя коня, отнесла в амуничник и ушла не оглядываясь. Мне срочно нужна была новая любовь, иначе бы мой детский организм организовал себе депрессию. Да, я была очень ранимая девочка, а еще знала умные диагнозы, потому что ночами смотрела Доктора Хауса.
Эквирос. Боже, да я наверное на слете самых красивых мужиков планеты так бы не металась, да еще и с такими горящими глазами…Со всех сторон на меня взирала красота, но внутри меня жила неуверенность. Где именно ОН? Тот, кто заполнить пустоту в моем сердце и место в шкафчике на конюшне? Как не ошибиться, сделать правильный выбор? На тот момент мысль о том, что можно иметь несколько вальтрапов, мне в голову как-то не приходила…Поэтому я упорно искала. И нашла. Он был нежно лимонного цвета. К нему даже прилагались бинты и шапочка. Это был восторг. И я знала, что это я никогда никому не отдам. Это мое. Да, я была очень жадная девочка, но я и так отдала коню много чего.
Как я была горда за свое новое счастье. С каким удовольствием я ловила восхищенные взгляды соконюшенников, пытаясь уговорить коня надеть шапочку и не пытаться залезть на стену при ее виде. Как долго я училась бинтовать, умоляя бинты не выпадать из дрожащих от торжественности момента рук, и не укатываться от меня, собирая по пути все опилки. Я летела на тренировку, долго и тщательно чистила коня своими щетками, потом аккуратно седлала на свою амуницию и важно выводила из конюшни, стараясь делать вид, что совершенно не придаю значения всему этому.
А потом мама купила мне еще одно счастье. Оно было охрененно дорогое, неописуемо прекрасное, а еще к нему был хлыст по цвету. Удивляюсь, как я выдержала это внезапно свалившееся на меня везение. Да, мама меня любила и любит, не смотря на то, что сейчас я не милая девочка, а моральный урод и прожженный циник) И…И я опять наслаждалась повышенным вниманием товарищей, небрежно отвечая на вопросы «Новый?! А где купила? А сколько? Ах, он такой красивый!...и т.п.»

До сих пор помню, как шла к машине, согнувшись под тяжестью сумки со своим барахлом. По щекам текли слезы – да, нелегко уходить с конюшни, которая была вторым домом столько лет, и где всех знаешь по именам. Позади был прокат, впереди была Маня, в руках, напоминаю, был огромный пакет с нажитым имуществом. Сзади шел папа, в его руках тоже были вещи. Народ махал нам вслед платочком, и с улыбкой перешептывался «Да, неплохое приданное этой кобыле досталось…»

А когда я пришла смотреть Маню, у нее из амуниции было только седло, один старенький потертый вальтрап, одна старенькая уздечка и трензель. Все. Как ни прискорбно, но повальное увлечение конными шмотками на моей нынешней конюшне началось именно с меня. Я научила людей шопоголизму, неся свое знание в массы) До этого люди прекрасно обходились минимум вещей. А я нет. Нашла коса на камень.
На другой день после знакомства с Маней я пошла и купила ей недоуздок. Засунула в пакет свой вальтрап. И притащила это все на новую конюшню. Под удивленный взгляд Маши я вытрясла добро из сумки, совершенно не понимая, чему тут удивляться. Так у Мани стали появляться вещи. Через неделю была куплена уздечка. Еще через неделю – попона. Принесен второй вальтрап. Щетки. Еще что-то. Люди стали меня бояться.

Когда Маню забрали из Матадора и привезли в Перловку, где мы с ней обитаем и поныне, я была так счастлива, что тут же поехала и купила себе розовый комплект, еще один недоуздок, меховушку и кучку прочей блажи. Просто потому, что хотелось. На Эквиросе было куплено австралийское седло и горы, ГОРЫ всякого другого. Так амуничник стал зарастать Маниными вещами. И это было началом конца.

Сейчас у наших с кобылой вещей первое место на конюшне. У меня три седла. Больше пятнадцати комплектов вальтрапов с бинтами. Около семи попон. Четыре уздечки плюс мундштучное оголовье. Брр, пожалуй хватит, а то если начну перечислять дальше, это займет много-много времени. Суть в том, что с одного нашего барского плеча можно одеть всю конюшню. И самое страшное – примерно раз в два месяца я езжу в конный магазин и покупаю что-то еще.

Хотя в последнее время я столкнулась с серьезной проблемой. Я растеряно стою посреди конного магазина и понимаю, что у меня все есть. Внутри холодеет, руки безвольно опускаются, взгляд блуждает по ассортименту и ничего не хочется. А еще я смутно подозреваю, что скоро меня не пустят на конюшню, если я радостно прибегу в обнимку с очередными ногавками или новой попоной. Просто потому, что это все некуда складывать.
У меня уже организовался филиал амуничника дома – половину лоджии в торжественной обстановке отдали мне под конные шмотки. Я трепетно стираю ненужные мне в данный момент вещи и аккуратно раскладываю их у себя в уголочке (ну…большой такой уголочек там у меня))

А самое чудесное – это стирка. Вещей много, кобыла – свинья, вот и езжу я с огромными благоухающими пакетами домой, где в поте лица отстирываю все это часами. Везу обратно уже чистое и вкусно пахнущее. Правда, Мане мои героические баталии в ванной до фени – она вообще противница чистоты. Эта лошадь умудряется летом, на сухом и хорошем грунте уделывать бинты так, как остальные у нас в межсезонье не могут. Ну что поделать. Талант.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 03, 2012 14:23

а фотографии лимонного вальтрапа нет? *жалобно* очень посмотреть хочется))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 03, 2012 18:00

На Мане он не смотрится...Вот, откопала что-то древнее и нечеткое.

Изображение

Я его продала уже давно...)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 03, 2012 18:01

красота)) а как ухо у лошади повёрнуто)) прелесть))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 04, 2012 23:26

Маня всегда ухо ко мне поворачивает. Я ругаюсь очень изощренно, и лошадь старается не пропускать новые для нее ругательства))

Случился у меня затык. Хочу дамское седло. Вот нафиг оно мне не нужно, но хочууу!!! Мечта у меня есть - надеть платье в цвяточек, сесть на Маню боком и поскакать в поле с ромашками... :-) Но вот что-то моя жаба скромно накладывает лапки на горло и шепчет "у тебя уже есть три седла, а зарплата не резиновая, одумайся, бестолочь!"
Я конечно одумываюсь. Но образ топчущей ромашки Мани преследует и день, и ночь. Ладно, пока я договорилась с собственной жадностью, что мы потерпим до лета (сейчас ромашек в полях нет, так что не горит), а так вновь вернемся к теме дамского седла. Пока же по-плебейски поездим в обычной выездке.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 06, 2012 12:12

Совсем немного осталось рассказать о нашем прошлом. Хоть и лень, но напишу.

2011 год мы с Маней коллективно ковырялись в носу, гасили периодически возникающие воспаления в плече, ездили на съемки в Останкино, и иногда работались. В тот период у меня в работе была еще горстка коней, поэтому Маня блаженствовала с легкой работой.
Мы катались в полях, а как-то раз я водрузила наверх подругу и мне сказали, что Мане пора на Олимпиаду. Хм, сказала я, и буркнула что если только на Параолимпиаду. В комплекте со мной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2012 год мы встретили с верой в конец света, моими коварными мыслями покрыть Маню, и кажется опять болным плечом. Которое мы обкололи и очень радовались. Жизнь была прекрасна.

А 2 июня 2012 года Маня вспомнила о своей тяге к суициду и в который раз убилась. И на этот раз успешно.

Одна моя знакомая частница как-то раз обмолвилась, что когда у нее звонит телефон и на экране высвечивается номер кого-либо из персонала конюшни, она сразу начинает паниковать. Потому что обычно ничего хорошего такой звонок не сулит.
У меня несколько другая ситуация. Будучи сама если не полноценным тренером и конюхом, то его подобием, звонкам с конюшни я ни капли не удивляюсь. По десять раз на дню я иногда созваниваюсь и со Светой, хозяйкой лошадей, и с кучей других людей.
Однако, когда тебе звонит Света и рыдает в трубку – вот тут уже все опускается. Потому что Света обычно не плачет.
К чему это я? А вот к тому, что в тот чудесный день, когда моя лошадь, рванувшись в закрывающиеся от ветра ворота, порвала себе сонную артерию и потеряла огромное количество крови, в то время как наша ветеринар не могла приехать и ребята судорожно искали хоть кого-то, способного зашить такую страшную рану, у меня зазвонил телефон.
Я не пугаюсь звонков с конюшни, зато судорожный всхлип Светы на том конце трубки способен заставить меня поседеть за долю секунды. Она потом мне рассказывала, что минут 20 не могла заставить себя мне позвонить. Еще до конца не зная, смогут ли спасти кобылу, потому что ветеринар все не ехал, а кровь останавливаться не собиралась, Света не могла подобрать слов для разговора со мной. Юрка, хозяин Бромина, руками зажимал артерию больше часа. И когда ничего не подозревающая я подняла трубку, Света просто разрыдалась.
Где-то между всхлипами мне удалось вычленить отдельные слова вроде «Маня», «сильно поранилась», «ты только не волнуйся» и тому подобное. А самое удивительное то, что слушая отчаянный рев женщины, которую сложно удивить какими-либо травмами, понимая, что там у лошади явно не царапина, я резко успокоилась. Есть у меня особенность. Я могу устраивать театр одного актера из-за полнейшей ерунды, но в критических ситуациях у меня вырубаются чувства, зато остается трезво мыслящий мозг. И вот картина. Я, чья лошадь находится на грани, успокаиваю взрослую, много чего повидавшую Свету, которая впала в ступор просто от вида развороченной головы моей кобылы. Она умоляла меня не приезжать, понимая, что я все равно приеду. Я голосом, которым разговаривают с маленькими испуганными детьми, тихо и спокойно уверяла Свету, что все будет хорошо, все обойдется, ведь это же Маня, она всю жизнь что-то себе рвет. Хотя по факту это я должна реветь белугой, ведь моя любимая девочка оторвала себе пол-головы и пускает фонтаны крови из драной артерии.
А мне стало… злобно. Серьезно. Меня просто изнутри распирало – нет уж, зло и отчаянно думала я, не дам я тебе просто так уйти, и ты не сможешь этого сделать, лошадь моя глупая. Не так и не сейчас.
Я приехала на конюшню, и у меня ни разу внутри не дрогнуло от вида залитой кровью территории. Впервые я видела столько крови. Лужи. И только зайдя в денник к лошади, резко перепавшей, отходящей от наркоза и мокрой как мышь, я на долю секунды позволила себе растеряться, прижавшись лицом к спутанной и пахнущей железом гриве. Помню, что лошадь была горяченная. Помню, как она прижалась ко мне в ответ.
А потом плечи у меня опять расправились, я вышла из денника и развила бурную деятельность. Убрать эту гадкую кровищу ото всюду, выгрести побуревшие опилки, обмыть заляпанную кровью лошадь и поставить ей на голову холодный компресс…Маня стала постепенно оживляться, глядя, как я ношусь вокруг и не даю ей отключиться от реальности. Когда она стала делать попытки возмутиться при очередном прикладывании куска мороженой курицы к голове, я даже улыбнулась. Пациент скорее жив, чем мертв – констатировала я, глядя на гордую попытку Мани отползти от меня и курицы. Получалось у лошади не очень, зато сам факт обнадеживал.
Уезжала я с конюшни поздно вечером, спокойная, как танк. Что-то подсказывало – все будет хорошо. На тот момент мне было плевать, сможет ли лошадь нести в дальнейшем нагрузку, можно ли будет ездить. Я даже не думала об этот. Она осталась жива.
Потом уже я разглядывала болтающуюся губу и нижнюю челюсть, трогала пальцем длинный шрам и чесала лошади лоб. Она порвала нервы, челюсть висела, губа тоже. Потом выводила ее шагать, слушала ветеринаров и их прогнозы. Я знала, что все у нас будет хорошо. Ведь мы с кобылой не вписываемся ни в какие рамки, и чудо нас найдет.
И сейчас, спустя пол-года после травмы, кобыла несет полноценные нагрузки, только отвисшая нижняя губа и еле заметный шрам на виске напоминает о том, что один необыкновенно длинный июньский день мне не приснился.

Фото не для слабонервынх.

Это я ее уже отмыла. И денник отмыла.

Изображение

Изображение

Изображение

А сейчас все вот так))

Изображение

Челюсть ворочается с трудом, но Маню это не напрягает. Она научилась пользоваться ей как ковшом, когда кашу трескает)) Вот так. Все вроде рассказала. Прошлое закончилось, теперь будет новейшая история.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 06, 2012 12:17

ох ты... ну Маня даёт. так себя расколбасить это уметь надо. /Вы молодцы. На фото выше Маня удивительная красотка
да и на нижнем тоже.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 06, 2012 12:56

ужас :( Бедная лошадь, бедная хозяйка. Хорошо, что смогли восстановиться!!!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить