Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июн 27, 2018 12:15

Крик души.

Раньше я думала, что познала все глубины организационного ада, делая в одно лицо соревнования у нас на базе.
Но, как выяснилось, собрать всех в кучу и вывезти на соревнования за пределы родного поля - это гораздо, гораздо страшнее.
К вопросу о том, какого фига я еще ни разу никуда не каталась. Да потому что это пиздец, товарищи! :-)

Грустная история о том, как я пытаюсь отвезти толпу детей стартовать. Даже интересно, получится или нет. По результатом тренировок - все криворукие утырки. Почему-то фраза "мы готовимся к соревнованиям, только попробуйте меня опозорить - закопаю" резко снижает интеллект до уровня младенца, управление лошадью становится чем-то недосягаемым, а в плане посадке - я в детстве на горшке сидела ровнее и красивее, чем они на конях.
Скоро открою отдельный счет для благотворительного сбора мне на успокоительные...
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7629 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июн 27, 2018 12:24

Уууу, выездные старты это круто! :bra_vo:
Даешь!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июн 27, 2018 12:36

Куда собираетесь то? Мы хоть морально поддержим:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июн 27, 2018 15:22

Sinica писал(а):
Ср июн 27, 2018 12:36
Куда собираетесь то? Мы хоть морально поддержим:)
В Русский алмаз наверное. Если таки соберемся в кучу, конечно.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июн 27, 2018 18:23

Может лучше детей успокоить, расслабить, типа ничего героического от вас не жду, просто аккуратненько проедьте, попривыкайте к обстановке чужой. Они в спокойном состоянии лучше проедут, мне кажется. А стресса на выездных соревнованиях и так будет много. Для всех :-) .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134844
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июн 27, 2018 18:26

Детей надо успокаивать в день старта)) если до то они так успокоятся что не расшевелишь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7629 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июн 27, 2018 20:08

Да надо всем успокоиться.) Первые выездные (первые же?) нафига психоз добавлять, если его и так не избежать.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июн 28, 2018 10:15

Где там психоз? Я об этом писала? Дети мои на таком расслабоне, что смотреть противно. Мы едем схему ковыряясь в носу одной рукой, а другой лениво рулим лошадью.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 09, 2018 17:51

Ну как? Съездили?
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт июл 10, 2018 15:16

Нет еще. В воскресенье. Мне заранее очень дурно :-( Потому что чем ближе старты - тем активнее косячат и дети, и кони.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

ljaljacka
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 20:47

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 11, 2018 20:57

Потому что в воздухе витает атмосфера "не опозориться бы". И взор становится требовательней и к себе, и к детям, и к коням. Еще есть время настроиться на "нунафик, будь что будет" и расслабиться, всем 😎
*читаю с первых страниц, принимайте в пч 😊

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 13, 2018 17:46

Что символично, заявки на наш триумфальный выезд подтверждаются именно сегодня. Пятница 13го.

- Люту неудачно укололи в шею и у нее теперь там здоровенный шишак;
- У Графа расчищенные не так давно копыта сказали, что ниче не знают, расчищайте заново, а коваль наш творческий человек и непонятно, приедет ли вообще;
- Половину вчерашней ночи Леся зашивала дырку под жопой на седле, а я пробивала в своих прекрарсных путлищах дырки под ребенкины ноги, потому что другие путлища ей неудобные;
- В нашей ветстанции единственный адекватный врач в отпуске, другой в жизни только коров и видел, а там надо через Меркурий ветку делать, что погрузило в пучину уныния всех в радиусе ста километров;
- Люта радостно ебланила все тренировки, на что я прицепила ей строгое железо, дабы ребенок мог хоть тормознуть эту стерву. Обидевшись, Люта теперь делает еблище кирпичем и поднимается исключительно в контр, не забыв окинуть меня презрительным взглядом. Поэтому вчера я красиво скакала на этой свинье в шортах и почти в шлепках, с хлыстом наперевес и матными частушками. Стерва, а не лошадь.
- Граф бегает с крайне томным видом коня, который уже везде успел. На шпору и хлыст морщится, конечно, но виду не подает и продолжает вальяжно плестись.
- А еще у нас не было ревакцинации гриппа, поэтому я буду сидеть с видом восторженного идиота в надежде, что мой вид переключит на себя внимание и факт данного досадного нарушения не обнаружат, иначе пиздец;
- Все завтрашнюю ночь мы будем плести этих волосатых чудовищ, потому что расстаться с их кошмарными патлами Светка до истерики отказывается, у нее весьма специфические вкусы с оттенком колхозной юности;

Мы как всегда эпичны. Как всегда. Не хочу никуда ехать, достало.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 13, 2018 18:13

Максимально позитивный настрой :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 18, 2018 17:08

Ну таки как? Не томи!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 19, 2018 10:44

Суда по вконтакте, очень даже ничего . Даже с медалями%)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 19, 2018 15:17

Супер!! :bra_vo:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб июл 21, 2018 09:39

Эпопея у нас там была грандиозная, рассказывать долго и нудно. А так одна на втором месте, другая на пятом, для первого выезда и падающих в обморок от любого шороха коней считаю весьма недурно.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3630 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб июл 21, 2018 17:35

вы на двух конях выезжали?
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс июл 22, 2018 09:10

На двух. Но один замкнулся и встал, ребенка сняли. В результате Люта пахала за всех.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3630 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс июл 22, 2018 15:10

Матильда писал(а):
Вс июл 22, 2018 09:10
один замкнулся и встал
тонкая душевная организация? перенервничал? это тот новый конь, не Арзамас?
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс июл 22, 2018 18:54

Madina писал(а):
Вс июл 22, 2018 15:10
тонкая душевная организация? перенервничал? это тот новый конь, не Арзамас?
Там организация далеко не тонкая, просто конь гондон : nunu Осознав, что в манеже он один и пиздить на глазах у судей постесняются, он сделал морду кирпичом и самозабвенно ходил жопой вперед по манежу, издеваясь над ребенком. Типа страшно ему подъезжать к трибунам. Хотя никаким страшно там не пахло, Графу просто не захотелось. Еле сдержала я порыв вылезти и всечь со свистом.
Рома дома остался, я детей не настолько не люблю, чтобы на эту дурмашину сажать :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3614 раз
Поблагодарили: 1391 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс июл 22, 2018 21:41

Поздравляю с выездными и медалькой!))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс июл 22, 2018 21:45

Отличный результат :bra_vo: . Обидно, что встал, конечно
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 26, 2018 10:53

Спасибо)) Я честно говоря на цацку и не рассчитывала, таки первый раз, но оказалось приятным бонусом.

В эти выходные поеду на фестиваль Иваново поле. Первый в истории случай, когда еду не работать на подобное мероприятие, а отдыхать. Чувства испытываю смутные. Зато наконец-то погляжу как все со стороны выглядит и потусуюсь, а то обычно либо коней в кучу собираешь, либо еще где угодно ходишь, только не на общей движухе. Осталось вспомнить как ставить палатку, а то пару лет этим не занималась и тогда все точно будет зашибись.

Через месяц отчаливаем на море. Уже практически дни вычеркиваю, а на работу ползу вздыхая так, что слышно во всех близлежащих районах. Я люблю свою работу, но не люблю граждан, которые мне мозг едят вилочкой, а в последнее время их как-то много стало. В рамках подготовки себя к местным шашлычным к лежанию на пляже в красивой позе старательно худею, достигнув наконец отметки в 54 кило и очень надеюсь сбросить еще парочку. Само собой это крайне нелегко, учитывая сложности приведения себя в форму при наличии и так неплохих параметров, но что делать. Таки мышцы до сих пор скрыты под слоем жирка. Радость одна - жопа у меня как имела стандарт ровно метр в обхвате еще со школьных времен, да так и остается. Раньше я страдала, а сейчас на волне моды на большие жопы успокоилась. Что бы я не делала - похудеть ее нереально.

Еще я не выдержала и сделала в вк группу, где буду писать всякое. А то на личной страничке как-то не того, количество пишущих мне в личку странных личностей превысило допустимые объемы. Пусть лучше в группе резвятся roll:? https://vk.com/olgakysh
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт авг 03, 2018 14:45

Про Иваново поле. Скопирую из контакта.

Ну ладно. Напишу про фестиваль "Иваново поле", обещалась же. А то забуду все. Уже в общем-то забыла, годы меня не щадят и память все хуже, родную лошадь узнаю только потому что других такого цвета в наличии не имеется и потому что она за мной сама ходит.
По натуре человек я любознательный и в той же степени ленивый, так что вообще непонятно, какими судьбами выбралась в мир. Наверное мною двигало желание вспомнить, как жарко по утрам в палатке или как весело вручную надувать матрас спальный... Ну и еще то, что я сказала мужику "смотри че будет", а он такой "а поехали", а я такая "ну охренеть, зачем тебе эти кони". Тут уж мужик не нашелся что ответить, только страдальчески поморщился. А я, воспользовавшись временным помутнением его рассудка, быстренько купила билеты. Пока не передумал.
Удивительно, но по приезду даже удалось вспомнить, как ставить палатку. И при помощи отнятого у какого-то ребенка куска доски вбить колышки, чтобы эту самую палатку не унесло на голову какому-нибудь коню. Мне в таком случае было бы неловко. Матрас надули, шмотки в палатку запихали, меня облачили в шорты по причине жары кошмарной и торжественно пошли таращиться на лошадок. На чужих и посмотреть интересно. Своих-то я в каком только виде не наблюдала, а вот чужих давно не рассматривала.
Мероприятие, канешн, очень крутое. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что в палатке мы появились только ближе к вечеру, а до этого то на пыцарей глазели (хотя опять же, что я там не видела), то на троеборцев, то на вестерн, то еще на что-то. Даже джигитовку зацепили, правда, не всю, потому что дождь пошел, я позорно замерзла и потребовала эвакуации собственно в палатку. А так было чем потешить душу. И ярмарка со всякими цацками, а также милым моему сердцу ларечком с медовухой, и всякие дядьки комплектации "настоящий индеец" - короче, полный пансион. Единственный минус - в субботу был какой-то лютый треш в плане добывания еды, в связи с которым наш досуг скрасился еще и тусовкой в огромных очередях и неопределенностью в плане, а будет ли еда вообще. Сухой паек в виде упаковки оливок у нас с собой присутствовал, но я еще не видела ни одного мужика, который после целого дня выпаса на открытом воздухе смог бы наестся упаковкой оливок. Поэтому пребывали мы в легком смятении. К счастью, еда образовалась, что очень обрадовало, но осадочек остался. Впрочем, не у нас одних. Респект организаторам - в воскресенье такой фигни не было и я смогла отметить какой-то день своей диеты здоровенным эклером, а еще под шумок отжевала у мужика кусок пирога.
Программа фестиваля составлена на ура. Было интересно и мне, скромно причисляющей себя к тем, кто в теме, и просто залетным гражданам желающим лошадок. По-моему удалось охватить практически все дисциплины, что не может не радовать. Потому что вроде как и пыцари, а вроде как и конкур сразу после. Тобишь на чем-то одном фест не зациклен. Хочешь смотри это, хочешь смотри то. Не нравится - уйди гулять по территории, там тоже есть на что внимание обратить. Так что повторный респект организаторам. История про паровозик, который смог. Первый блин в кой-то веки получился не комом.
А, ну и концерт еще. Вот он, плюс проведения мероприятия на большой территории за городом. Можно не ограничиваться форматом и устроить концерт. Мы на него честно сходили, правда, непосредственно около сцены подпевали только Чайфу, а дальше уползли в кемпинг и дослушивали следующих товарищей уже сидя на пороге палатки и попивая винище, которое для этих целей решительно перли из Москвы и даже не раскоцали пока ехали. На этой чудесной ноте и уползли спать.
Кемпинг вообще отдельная тема, он был мил и прекрасен, там были умывальники, собственные сортиры и мужик с поливальной машиной, который был аналогом волшебного божества, потому что в эту жарищу поливал нас водичкой, даруя радость всем вокруг. И детям, и взрослым. Знаете как круто купаться при содействии поливальной машины? Я вот теперь знаю. Это восхитительно.
По пути домой, а уехали мы в воскресенье днем, чтобы по пробкам потом не мыкаться, еще и в речке местной поплескались. Да, там рядом речка. И мы в ней даже плавали, вот не зря в бассейн второй год исправно таскаюсь - даже не попыталась утонуть.
Резюмируя все вышесказанное - мероприятие прошло контроль качества моей придирчивой и брюзгливой персоной, мне все понравилось и в следующем году коль будет - двинем еще раз. Потому что конных тусовок мало, а нас много. Надо ж где-то развлекаться.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Ответить