Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 18:14

Вер, не догнала.)))))) Переведи.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 18:17

ну за верёвку дёргать привлекая внимание))
просо в воронежскую тему пришёл Сар и понеслось...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 18:42

Боссьён писал(а):stromboli, я тут случайно :smu:sche_nie: прошла по ссылке в Вашей подписи в ваш контакт.. Вот те жОлтые нечто на Ваших фото - это ... лошади, да?.. Лошади?? Ааааа, заверниииите мне пару :ya_hoo_oo: я затискаю их до смерти .... своей :-) чОрт, какие жОлтые попы с белыми хвостами половиняЦЦо!!! ыыыы... я в восторге немом от умиления :an)(gel:
Ой как приятно!Спасибо!Заходите всегда!У меня еще там парочка видео есть как эти "лошадки Барби" работают. :-) А вы у меня в друзьях?
Оль,ну хоть что-то подлинней.Ура!
Мне нравится как ты работаешь и как лошадка старается.
А одно мнение(не критика)можно?
Ну что ты, дорогая, куда мне! Я садист вот такой, что на видео - скромненький. До воронежских звезд не дотягиваю чутка.
Так и посижу в своей норке. Со скользящими поводьями и хлыстом один раз по жопе. Некоторым впечатлительным барышням, которые БП-коней и коней "160" готовят пачками, и этого достаточно, что ты!
Да уж,не доросла.Учится тебе и учится. :-) Давай к Линде в Америку,будешь сертифицированным инструктором и тогда вообще никто не придерется. :-)
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 18:43

Лер, а чего нельзя-то? НУжно!!!!
Я всегда за полезные советы.
Более того, я всегда и за критику, если она конструктивная и конкретная.
Ведь критика от профессионального человека помогает расти. А какой умный человек пренебрежет бесплатным советом? :ps_ih: :ki_ss: А если "критика" размазана в новогодние поздравления с пожеланиями полюбить лошадок или требования снять скользящий повод, когда не имеешь понятия, для чего он надевался и как используется - это не критика, это маразм, поэтому не нужно удивляться, что такие "советы" вызывают возмущение и негатив.
Может быть, из-за этого сложилось мнение, что я не терплю критики? Это не так. Я просто люблю конкретику и целесообразность.

ЭТо, конечно, ни в коем случае к тебе не относится, мне почему-то кажется, что такого от тебя трудно дождаться при всем желании. :-) :-)
Последний раз редактировалось Пикап Чт фев 21, 2013 18:55, всего редактировалось 1 раз.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 18:54

Шаг, прошу отдать глубже постановление, расширять вольт. Конь все больше падает вниз и внутрь, просто ножкой не протолкнуть.
Знаешь,на мое чувство и взгляд повода было много.Поэтому и не проталкнула.Конб все время на шагу пытался за него уйти.Я б немного больше отдала и продвинула.Но,конечно,все минимально,на пальчиках.
Но это то,что я вижу по видео,на правду в последней инстанции не претендую,потому как когда ты в седле сидишь чувство совсем другое.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 19:00

Да, слушай, возможно и так...
Ты знаешь... Я беру ровно настолько, где чувствую его рот. Если брать еще меньше - то вообще провал, пусто. Повод длинный, при посыле вперед поднимает шею, повод провисает до колен в этом случае, поэтому повод подбираю до тех пор, пока не услышу хотя бы слабый упор.
Будем работать.
В любом случае, у меня еще не было случаев, чтобы лошадь осталась за поводом или через повод шла. Всегда все постепенно приходило в норму.
Так что будем и тут работать.
Сейчас выезжаю на природу, он там больше повода просит и больше просится вперед, даже где-то через повод начинает подпирать. Это хорошо, пусть подпирает.
Как-то так...
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 19:07

Да,я просто уверена что ты знаешь и чувствуешь.
Но тут речь,возможно,идет о сантиметре.
Просто у меня вначале возникает чувство борьбы и я вижу,что ты пытаешся протолкнуть,но нос лошади где-то в низу и немного за линией.Поэтому когда я смотрб мне хочется открыть,поднять и выслать.
Тут еще такой тип лошади,которая легко на перед валится.Я права?
А то что все получится и придет в норму я не сомневаюсь.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 19:13

stromboli писал(а):А вы у меня в друзьях?
ща приду... :smu:sche_nie:
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 19:36

а знаешь что я Оль хочу тебе ещё сказать? ты просто замечательно выглядишь. вот
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 20:43

Да. Ужас, кровь, хлыст, веревки ))))))))))) Оля то и дело слазит, чтобы побить маленькую лашатку... И непрестанно ругает лашатку матом, все слышали? ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Чт фев 21, 2013 21:48

Оле и с лошади слазить не надо. Я точно знаю- у тетки с видеокамерой в руке оглобля. Чуть что криво пошло- она откладывает камеру и фигачит лошадку по всем чуйствительным местам.
Мой тебе добрый совет, Оля, цепляй вожжи к кордео, покуда коня не угробила!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 06:56

Вер, правда? Мне-то показалось, что без макияжу, да с хвостиком я выгляжу как раз совсем как то, чего боялась при смене города на деревню - обабиццо. Мне нескольких лет такого состояния хватило, не хотелось бы возвращаться...

Лад, и оглобля, и электрошокер... Мы ж изощренные.

Лерчик, я вот прямо спинным мозгом чувствую, как ты осторожно выбираешь слова и выражения, чтобы не обидеть. БРОСЬ!!!! Могла бы прямо и сказать - слыш, Пикапище, по-моему, ты веревки перетягиваешь, бросай это гиблое дело.
И я, перечитав пост, тоже поняла, что он немного не так читается, нежели то что я хотела донести. Все-таки, отсутствие интонации и выражения лица собеседника здорово изменяет тональность и нить поста.
Я, своими "не было случая, чтобы лошадь в итоге неправильно работала" хотела сказать не о том, что я мега-мастерица, типа не лезьте не в свое дело, ни в коем случае! А то, что "Лерка, не дрейфь, мы туда потыкаемся, сюда потыркаемся, найдем "ключик" и научим лошадку Родину любить. Будет бегать как миленькая".
Как-то так.

ДА, вперед валится легко. Но я поднимать сейчас не хочу, пусть прячется, но будет внизу и спиной вверху. У него серьезная тенденция не работать спиной, поэтому я его полгодика точно внизу погоняю еще. Начинает подниматься - сразу отключается спина. Так что рано. БУдем в таком положении бегать.

НАсчет веревок "на сантиметре" ты права. Только я вспомнила, что мне-то как раз в тот момент и надо было сработать внутренним поводом (последнее видео, момент сгибания вправо вначале ролика) - я хотела постановление как можно глубже сделать, поэтому рукой и работала. А конь, как видишь, его вроде и начинает выполнять, но прячется. Вполне возможно что это мой косяк, внешним шенкелем сработала слабовато, внешней рукой не поддержала... А может и правда надо было меньше тянуть, слабее. Достичь меньшего сгибания, но с бОльшим качеством.
Короче, вооружилась добрыми советами, все-таки просмотр и расклад со стороны здорово освежает мозги.
Будем работать.

Валюшк, гы... Мы с Женькой, хозяйкой коней, выработали алгоритм - пока я работаю кого-то из коней, она убирает его денник. И мы ржем, вспоминая одну историю. Я коня работаю, и был день, когда я вообще его хлыстом не тронула ни разу (не в смысле, "не ударила", а в смысле, что даже дотрагивания не понадобилось в качестве усиления) - он был "шарнирный", мягкий, повод брал, двигался, гнулся - в-общем, гуля сладкая. Двери в конюшню, где Женька копошится, открыты. Я постоянно проезжаю мимо, делаю что-то из уступочек, сгибаний, изменений рамки, остановку, осаживание, "качельку", и т.д. В конце работы спрашиваю: "Жень, ты видела, какой Образ сегодня молодечек был? Видела, что мы делали"?
Женя:
-Не, но я слышала.
:ps_ih:

Девочки, а как вам работа коня в повод на рыси? Переходы? И ваще? Что цепляет глаз в плане "не нравиццо"?
Меня-то можно понять, мне нравится, как работает лошадь спустя три месяца после заездки, да еще при алгоритме два раза в неделю. То есть, с нуля на лошади сидели максимум раз 20. Поэтому я многое списываю на его "фреш". :-) И вообще, в принципе нормально, когда человек, вкладывающий в работу душу, видит больше достоинств, нежели недостатков. А может, так и не нада относиться к делу. Какие будут пожелания?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 09:18

Оль,респект мой!
Не,я слова не подбирала.Я вообще-то хоть человек очень прямой(за что и страдаю),но никогда никого не оскорбляю,не опускаюсь до этого.
И за веревки ты не тянула.Нормальная работа.Именно работа.
Хочешь в ответ выложу тебе мое тренировочное видео,где я схему Working Equitation проезжаю и ты как судья и тренер мне ее оценишь.Описание к ней тебе тоже скину.
А то не только мне же критиковать? :-)
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 10:05

Хааачууу!!!!! Хачу, хачу, хачу (тоном ребенка в супермаркете, валяющегося на полу в отделе игрушек)!
Мне под верхом кажется, что повод очень короткий, набираешь, набираешь, а шея все не заканчивается, челюсть все не начинается.
А на видео так вообще ощущение, что веревки длиннющие, так и хочется пнуть всадника, чтобы подобрал.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 11:22

Оль,у меня тоже так бывает.Муж,иногда,ругается:"Чего за веревки тянешь!"А мне кажется,что повод длинный. :men:
Правда мой конек сразу показывает если хозяйка палку перегибает. :a_g_a:
Хааачууу!!!!! Хачу, хачу, хачу (тоном ребенка в супермаркете, валяющегося на полу в отделе игрушек)!
Ваше желание,мадам,для меня закон. :ki_ss:
Вот сначала описание схемы,прочитай внимательно,потому что есть различия с выездкой.
http://vk.com/docs?oid=-33117673
Первая схема в списке.
А вот как мы ее тренируем.
Ключевое слово тренируем. :mi_ga_et:
http://www.youtube.com/watch?v=k5IH346CwfU
Потом,когда обсудим я тебе напишу,что получилось в результате на соревнованиях. :mi_ga_et:
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 11:49

ООоо, Лер, очень интересно!!
Сейчас убегаю, все посмотреть удастся только ближе к ночи.
Так что до вечера, чмоки.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 18:12

Пикап писал(а): Девочки, а как вам работа коня в повод на рыси? Переходы? И ваще? Что цепляет глаз в плане "не нравиццо"?
Меня-то можно понять, мне нравится, как работает лошадь спустя три месяца после заездки, да еще при алгоритме два раза в неделю. То есть, с нуля на лошади сидели максимум раз 20. Поэтому я многое списываю на его "фреш". :-) И вообще, в принципе нормально, когда человек, вкладывающий в работу душу, видит больше достоинств, нежели недостатков. А может, так и не нада относиться к делу. Какие будут пожелания?
С первым и главным пожеланием присоединяюсь к Валерии - более длинное видео. :-): Ты-то сама и на коротком что-то видишь, потому что знаешь что было до и что после. А мы-то не знаем. Короткое видео - почти как фотография. Можно увидеть то, чего нет и не увидеть то, что есть.
И потом тут вот еще такой момент. Если на лошади всего 20 раз сидели - не рановато акцентировать внимание на переходах? Лошадь скорее всего еще под седлом не уравновесилась, просто потому что на выработку любого навыка нужно время, которое еще не прошло. Бывают правда "самородки", которые почти сразу после заездки бегут под всадником так, как будто уже год делают это каждый день. Но у вас-то как - самородок или нет?

С такой молодой лошадью на мой взгляд куда важнее не посторонние мнения, а твое внутреннее ощущение, что все идет хорошо. Значит это скорее всего так и есть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 21:07

Ир, справедливо.
А теперь об этом шепотом - я переходы никогда не отрабатываю специально. Переходы - моя личная фишка, я как-то чувствую, сколько надо руки и ноги, какой именно руки и какой именно ноги, чтобы лошадь перешла плавно и незаметно.
Это мой "конек", который у меня получается сам собой.
Так что я не "мучаю" нашего "ребенка" переходами. То, что они получаются хорошо - это само собой. Я просто как-то интуитивно дозирую руку и ногу. Кстати, эту феньку я и своим ученицам передаю. У нас может быть все что угодно и как угодно, но переходы - хорошо. :ps_ih:

Ой, а у нас такая радость, такая радость!!! Сегодня какой-то качественный скачок был. Анька на Медее сегодня впервые кобылу "оторвала" от земли. Из 20 км прибавок мы сегодня сделали четыре темпа ПРИБАВКИ!!! Каждый толчок задней ноги выносил лошадь на 3 метра вперед и вверх. Лошадь ЛЕТЕЕЕЕЕЛА. Не убегала, а летела. Я открыв рот стояла. Не запечатлела, потому что руководила процессом.
Но это качественный прорыв, значит, лошадь начала работать спиной.
А пока пара сегодняшних фоток....

Расслабились
Изображение

Собрались
Изображение
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 21:59

Лер, посмотрела видяшку.
Очень понра.
ЧТо ты хочешь обсудить?
Что понравилось рада.
Но хотелось бы услышать про недочеты и пути развития. :mi_ga_et:
А также технические ошибки с позиции судьи.
Это всем я думаю интересно.

Фотки очень позитивные.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 22:06

Вот как раз с точки зрения техники мне все очень понравилось. Все фигуры очень четко обработаны, не придраться, все по точкам очень четко - нечасто увидишь такой техничный проезд. Очень порадовало осаживание - не пятимся назад, а именно шагаем.
Над чем бы поработала? (чешу репу). Ну вот на том же осаживании - в "рабочей выездке" как требуется выходить из осаживания - из остановки или сразу вперед?
На простых менках сократила бы кол-во переходных темпов и сделала их однородными - там то шаг, то рысь, и темпов достаточно много. В идеале чем меньше тем лучше. Но я не знаю, опять же, какие требования в "эквитэйшн".
Ну, качество движения может хотелось бы добавить, но я понимаю, что это малореально - нельзя от лошади потребовать больше, чем она может.
А так как раз четко, технично.
А, во... Начинай на переложениях чуть раньше срабатывать новым внешним поводом и чуть дольше продерживай его. Увидишь - качество переложений чуть изменится к лучшему - во второй половине видео, где ты серпантинчики делаешь, видно как конь немного подбивает во внешний повод. Чуть больше внешней ноги и раньше и дольше внешнего повода - пройдет в повод лучше, будете ваще звезды!
Технически так: проходишь серпантин, допустим. От С едешь ездой направо, сделала полувольт где-то там за М, и когда пересекаешь центральную линию, бери лошадь чуть ли не до обратного постановления правой рукой и левой ногой продвигай. Не до изменения постановления, а как бы протяни чуть на себя и поддержи. А левой ручкой, левой ногой поддерживая и наращивая правой ножкой - на сгибание пошла. Как раз к тому моменту, как к стенке подъезжать - согнетесь достаточно, но при этом лошадь при переложении не будет "биться" во внешний повод и поднимать наружу-вверх нос.

Ты мне расскажи, какие требования предъявляются к "вокинг эквитейшн"? Какая шкала оценок? Что в приоритете? Какие должны быть скорости и т.д.?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 22:31

За позитивную оценку спасибо,от тебя очень приятно!
Ну вот на том же осаживании - в "рабочей выездке" как требуется выходить из осаживания - из остановки или сразу вперед?
Нет,из остановки будет наказыватся.Нужно сразу вперед.
На простых менках сократила бы кол-во переходных темпов и сделала их однородными - там то шаг, то рысь, и темпов достаточно много. В идеале чем меньше тем лучше. Но я не знаю, опять же, какие требования в "эквитэйшн".
Как ты точно заметила.Все простые менки были не ах.Только последняя по диагонали через шаг хорошо.Так мы в последствии и делаем.У меня тут обратная проблема,он умеет отлично менять в воздухе,а мне все время надо его практически отучать,потому что в этом классе простые менки.Вот и получается что он торопится и иннициативу перехватывает.
В ВЭ этом классе или через шаг(не больше 4 шагов) или через стоп.
Ну, качество движения может хотелось бы добавить, но я понимаю, что это малореально - нельзя от лошади потребовать больше, чем она может.
Улучшить всегда можно я с тобой полностью согласна.И я работаю.Я потом внизу тебе расскажу предысторию.
Но ВЭ разные лошади выступают,а посему рабочие качества аллюров важнее,чем качество движения.
Начинай на переложениях чуть раньше срабатывать новым внешним поводом и чуть дольше продерживай его. Увидишь - качество переложений чуть изменится к лучшему - во второй половине видео, где ты серпантинчики делаешь, видно как конь немного подбивает во внешний повод. Чуть больше внешней ноги и раньше и дольше внешнего повода - пройдет в повод лучше, будете ваще звезды!
Очень ценное замечание.Спасибо!Мы работаем и "уже 2 раза в этом классе" на международных турнирах отзвездились.Конь-то золото.
Ты мне расскажи, какие требования предъявляются к "вокинг эквитейшн"? Какая шкала оценок? Что в приоритете? Какие должны быть скорости и т.д.?
Шкала оценок как в выездке от 0 до 10.Трудность ВЭ в том,что это многоборье соревнования проходят три дня и нужно стартовать в 4 частях:манежная езда,стильный трейл,скоростной трейл и работа с коровой.На основе этих всех частей выводится чемпион.
Есть 4 уровня сложности.Так как я со своим начала заниматся этим видом только 2 года назад,то мы пока на 2 уровне сложности.
А у мастеров(последний уровень сложности) выездка выглядит так
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lH2slGcPuU
В конце хотела тебе немного про коня.Ему 10,заезжен был мной в три в вестерн(вот какие там аллюры).За несколько лет выиграл очень много соревнований по вестерну в трейле и все возможные титулы для вестерновских хафлингеров.Нам стало в вестерне тесно и скучно.Вот и начали заниматся ВЭ.С самого начала.
Так что если б ты наши аллюры видела года три назад в плежере,ты б в обморок упала. ;;-))) Сейчас хоть конь нормально задвигался.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 22:39

А, ну вот, ну тогда и после осаживания, когда досчитала нужное кол-во шагов - начинай как бы еще один, и когда лошадь поймает импульс и захочет сделать еще темп назад - двинь вперед. Получится не просто нужное кол-во осаживаний, а еще и с хорошим выходом вперед.
И насчет простых менок разберетесь, куда денетесь.
Ну дык, все у вас еще спереди. 10 лет не возраст.
Пошла покуда посмотрю твою новую ссылочку.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 22:48

Пикап писал(а):А, ну вот, ну тогда и после осаживания, когда досчитала нужное кол-во шагов - начинай как бы еще один, и когда лошадь поймает импульс и захочет сделать еще темп назад - двинь вперед. Получится не просто нужное кол-во осаживаний, а еще и с хорошим выходом вперед.
И насчет простых менок разберетесь, куда денетесь.
Ну дык, все у вас еще спереди. 10 лет не возраст.
Пошла покуда посмотрю твою новую ссылочку.
Спасибо,обязательно попробую.
С менками мы,слава богу,разобрались.
Видео было снято в тренировочном процессе перед соревнованиями.
Накатали мы в этой схеме 68 %,что меня очень порадовало.Были 2.
Интересно,что ты по ссылке скажешь....
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 22:55

Блин, видео по ссылке - просто БЛЕСК!!!!! Это вам не Марайка...)))))
Круть! И по меркам спортивной выездки отлично!
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Переезд. Дневник звЯзды!

Сообщение » Пт фев 22, 2013 23:00

Это наша лучшая австрийка.
Видео с Чемпионата Европы.3 место.
Лошадь липпицан.
Рада,что тебе понравилось.
Теперь вместе будем долбить поклонников "альтернативных направлений". :-)
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Закрыто