Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 17:25

Да-да, согласна полностью! У меня впечатление, что некоторые пешеходы считают, что у них есть ещё пара-тройка жизней, ну или на крайняк, запасная пара ног и комплект внутренних органов, которые как паззл можно вставить, если что-то откажет.
А ещё есть картинка в тему:
Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 17:34

У меня такое чувство, что самые лучшие пешеходы - это автомобилисты по каким-то причинам оказавшиеся без машины.))) Они правила знают.)))
Вообще у нас серьезные проблемы с вежливостью на дорогах. В целом так сказать, не только между водителями и пешеходами.

tekinka007, хорошая картинка.)))
Очень мне ее не хватало, чтобы показать чудом не сбитой мною тетке, которая ломанулась мне под колеса. Не на пешеходном переходе, правда, а к трамвая.
Нет, я была не права, что не заметила, трамвайной остановки, но думается мне тетке в больнице от этого легче не было бы...

А про водителей буквально вчера наблюдала картину...
Пешеходный переход. Обычно регулируемый, но ввиду позднего времени светофор не работает. По встречной полосе идет сплошной поток и там стоят две девушки. Долго стоят, я их издалека заметила. На моей стороне компания с велосипедами. Я останавливаюсь, чтобы пропустить этих велосепидистов с прицелом, что если вдруг девушек кто не видит, то уж переходящую дорогу компанию сложно не заметить. В середине там встать особо негде, тем более с велосипедами.
Так фиг вам! Ни одна сволочь не затормозила добровольно, еще и обпищали ребят, что пришлось объезжать на полной скорости велосипеды
Оно вам надо?

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 17:36

я всегда верчу башкой аки попугай во все стороны даже на светофоре. и всегда стараюсь поймать взгляд водителя, чтобы понимать - остановится он или нет. буду стоять до разрыва в потоке всегда, страшно мне под колеса кидаться. а если пропускают - всегда кивну в знак благодарности. машины нет, прав тоже)))
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 17:44

Босьён, Вы видимо редкая редкость. Хотя х.з., конечно какой процент адекватных и вежливых пешеходов не являются на самом деле водителями.)))
Оно вам надо?

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 17:45

Да не говорите. Это хамство и наглость. Ну ступил и пролетел, не пропустил - подожми хвост, почувствуй стыд и уезжай по-быстрому. А еще нагло сигналить...
Да, тоже такое часто видела.
Моя самая нелюбимая категория водителей - воДЯТЕЛЫ старше 50. Когда сидит такой гибрид тела с кепкой, бурчит под нос, что у него "опыт и стаж", не видит ничего, соображения нет, реакции нет. И едет оно 45-50 км\ч, (что ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ, которыми разрешены 60км\ч и любой, кто едет медленнее - ЗАДЕРЖИВАЕТ движение, это оговорено) посреди дороги так, что не объехать его, шипя на всех и ворча, что он-де едет по правилам, а вокруг все козлы.

Ездить хорошо - не значит, ездить медленно. Это ездить, не МЕШАЯ другим. Можно хоть 180 ехать, если при этом ты не провоцируешь других водителей на изменение стиля вождения - торможение или маневр...

Таша, люблю таких пешеходов. Я тоже, когда пешеход, всегда благодарю за то, что пропустили.
Все друг другу улыбнулись и пошпарили дальше в хорошем настроении. Чем не благодать? :ki_ss:
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 17:56

Кто-то (видимо, инструктор) говорил мне, что даже если ты уверен, что тебя видят, даже если встретился глазами с пешеходом или другим водителем, будь готов к тому, что это ничего не значит.
Машина - единственно место, где я ругаюсь матом, часто. Записи регистратора лучше никому не показывать, он пишет звук в салоне))).
Но я довольно-таки начинающий водитель, реального стажа два года.
Надо сказать, раньше мне казалось, что это вообще занятие несложное. Дело не в московском движении, оно простым казаться не может)). Мне казалось, что управлять машиной несложно. Однако, чем дальше езжу, тем больше понимаю, что очень хочется именно грамотной, хорошей техники владения машиной, согласованной, эффективной работы всех "средств управления".))
Вот, не загадывая, сезончик покатаюсь еще, и пойду на какие-нить курсы повышения квалификации. Не для того, чтобы освоить какие-то чудеса, но чтобы на автодроме с грамотным инструктором отработать то, что не рискую отработать на обычной дороге.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 18:16

Лазурный писал(а):Однако, чем дальше езжу, тем больше понимаю, что очень хочется именно грамотной, хорошей техники владения машиной, согласованной, эффективной работы всех "средств управления".))
Вот, не загадывая, сезончик покатаюсь еще, и пойду на какие-нить курсы повышения квалификации. Не для того, чтобы освоить какие-то чудеса, но чтобы на автодроме с грамотным инструктором отработать то, что не рискую отработать на обычной дороге.
Отличное намерение!
Я считаю, очень правильное. Сама хочу пойти на курсы именно экстремального вождения, чтобы научиться входам-выходам из заносов, разворотам и пр.
Против этого ВСЕ мои домочадцы. Они почему-то считают, что это = экстремальному стилю вождения на дороге.
Мои аргументы, что это мне нужно для того, чтобы один-единственный раз, когда придется уворачиваться от КАМАЗа с водителем, у которого сердце отказало, я СМОГЛА это сделать - не слышатся.

Пока я вожу так, что чужие мужики спрашивают номера телефонов для того, чтобы я научила ездить так же их женщин. То есть, уже вроде достаточно хорошо.
Но для меня все равно недостаточно хорошо. Хочу лучше. То есть, не лучше, а разнообразнее. Больше знать, больше уметь.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 18:29

Пикап писал(а):Ездить хорошо - не значит, ездить медленно. Это ездить, не МЕШАЯ другим.
Вот это да. Тоже не люблю воДЯТЛОВ. Особенно когда такой красавец не глядя начинает перестраиваться ровно в тот момент, когда ты уже перестроился и начал его обгонять. Или медленно и печально разворачиваться по внутреннему радиусу не оценив предварительно, что вообще-то я начала разворот четко понимая, что успею это сделать и разогнаться до того, как до места разворота доедут те, кот УЖЕ едут в этой полосе и кому вообще-то не стоит мешать. То же при въезде в быстрый поток. Или на обгоне. Видимо они считают, что раз я прикрываю их своим боком, то все нормально...
Простите, наболело.)))
Но вот никогда не забуду, как один раз практически у меня перед носом со двора выехала инфинити и ушла в точку раньше, чем я успела перенести ногу с газа на тормоз.))) Вот это я понимаю.))) Дернулась, конечно, но реально водитель рассчитал возможности своей машины и на самом деле нифига мне не помешал.
Пикап писал(а):Они почему-то считают, что это = экстремальному стилю вождения на дороге.
Для многих мужчин так и есть. Хотя про женщин вроде такой статистики нет.))) Женщины вообще говорят более аккуратны.))

А вообще мечтаю о хорошем околоспортивном автомобиле с хорошей управляемостью, хорошим сцеплением с дорогой и хорошим клиренсом, хотя последнее вроде как не совместимо с остальными хотелками.)))
Сейчас вроде присмотрела вариант, но где ж столько денег взять.)))
Нынешнюю машину на большой скорости все-таки ведет неприятно и резкие повороты меня смущают при этом. Хотя я бы тоже наверное поучилась экстремальному вождению Только вот у нас оно все на своей машине, а мне машину жааалко.)))
Оно вам надо?

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 18:41

Ага, про все в точку.
Про хороший клиренс и остальные хотелки - очень хорошо сказано. У меня был джип, я разочарована. Под мой стиль вождения он не подходит. Мне нужна быстрая, мощная, маневренная машина с низким центром тяжести.

А почему машину жалко? Вас же никто не начнет гонять на скорости под 200, вынуждая биться о борты автодрома. Постепенно, улучшая технику, будете увеличивать и скорость. Да и пространства для обучения ЭВ - огромны. Можно 20 раз крутиться вокруг своей оси, лететь и не встретить препятствий.

Ооой, как я любила с одним поклонником-эстонцем кататься... Он был профессиональный гонщик в прошлом, так красииииво парковался боком, как в рекламах!!!! Я в ужасе и шоке была - ну КАК он это делает? Занос, разворот - и стоит между двух машин, где место только для одной легковушки, еле-еле...
Красава ваще.
Тоже так хочу..... Хнык.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 18:54

Пикап писал(а):Под мой стиль вождения он не подходит. Мне нужна быстрая, мощная, маневренная машина с низким центром тяжести.
Вот да!
Мне сейчас остро не хватает скорости разгона и легкости маневра, хотя при том. что я вожу именно эту машину четыре года научилась выжимать максимум возможностей.
Пикап писал(а):А почему машину жалко? Вас же никто не начнет гонять на скорости под 200, вынуждая биться о борты автодрома.
Многие маневры сильно изнашивают внутренности машины. Я сейчас не вспомню подробностей, но когда-то знакомый автомеханник мне по пунктам рассказывал что и как именно сокращает срок службы при тех или иных маневрах. Просто одно дело, когда ты делаешь это по необходимости и изредка, а другое дело, когда учишься. Тем более, что при учебе еще и ошибаешься, что тоже не лучшим образом сказывается на машине.
Собственно поэтому там где учат подобному и предпочитают учить на машине клиента. Благо это не стандартная автошкола, куда клиент технически не может приехать на своей машины в силу отсутствия прав и умения водить.
Пикап писал(а):Он был профессиональный гонщик в прошлом, так красииииво парковался боком, как в рекламах!!!!
Я как-то ездила с сотрудником МЧС. Тоже ловила кайф. Хитрых парковок он правда не показал (не было необходимости), но сам стиль вождения... мммм... ни одного лишнего движения, все четко выверено, машина как будто сама выбирает куда ехать и как это сделать оптимально.
Оно вам надо?

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 19:02

два случая свежести "час назад":
1. Иду сейчас домой с работы, переходу дорожку, которая заезд во двор. и на эту же дорожку поворачивает, заезжая во двор, камарик (Chevrolet Camaro). мы друг друга не видели - я вся в задумчивости, а он из-за припаркованной на повороте Газели. оба резко вкопались. Стоим. Смотрим. Я делаю шаг назад и в приглашающем жесте с улыбкой показываю "проезжайте". Парень смеется и таким же жестом показывает "проходите". Я прохожу, оба улыбаемся и расходимся в хорошем настроении.
2. Чешу дальше. Впереди четырехполоска с зеброй. два светофора (справа и слева) в 500 м и 700 м от этой зебры. Я всегда жду, когда на ближайшем загорится красный, опустеет две полосы и иду. А тут меня мальчишка пропускает. Сам он в крайнем правом. Перед зеброй тормозит. машины сзади него далеко, но летят. Блин. Дилемма. И тот светофор еще красным не загорелся и пропускают - невежливо отказать. Я пошла. Вижу, что те, кто летит сзади этого паренька - не тормозят. Становлюсь у его капота, 5 машин из его крайней правой перестраиваются в левый (прекрасно меня видя) и пролетают зебру. Это не считая тех, кто и так в левой ехал. Наконец кто-то тормозит, я заканчиваю эти две полосы, но впереди-то еще две, уже встречки. И стою, млять, на двойной сплошной ибо те тоже тормозить не спешат. штук 10 проехало, две тормознули. И мысль "да лучше бы ты ехал, мальчик..."
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 19:13

Так и есть.
Одного человека на довольно пустой дороге машина пропускать и не обязана (это по логике, но не по правилам. То есть, если сшиб человека на ПП - отвечать будешь по полной программе, даже если урод специально из принципа на пустой дороге под колеса кинулся).
Зебра должна использоваться во время оживленного движения, когда людям не пройти из-за огромного числа движущихся машин.
При полупустой дороге человек может сам выбрать место и момент перехода. Пропустив одну-две редкие машины.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 19:16

в моем случае обе дороги не были пусты. По ближайшей двухполоске они просто тупо летели и не тормозили и встал только этот мальчик, он ехал медленно. А на следующей двухполоске ваще зеленый горел и они ехали все время, я подошла когда поток уже заканчивался.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 19:17

когда я сказала, что "летели, но далеко" я имела ввиду, что этот мальчик не мешал им никак, не оттормаживал. Они просто его огибали и летели дальше через зебру.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 19:33

Я объясняю, ПОТОК машин не ДОЛЖЕН пропускать ОДНОГО человека. Это противоречит здравому смыслу. Гораздо проще одному человеку переждать, чем тормозить колонну. Из-за одного себя, любимого.
Пропускать пешеходов машины должны тогда, когда пешеходов уже скопилось изрядно, и им не перейти - машин слишком много. Тогда да, тормознулись, пропустили толпу.
Мальчик себя повел на дороге некорректно. Он думал, что действует правильно, но на самом деле, не очень грамотно.
"Семеро одного не ждут". 20 машин одного человека не пропускают.
Другой разгоовр, что эта ситуация могла бы закончиться очень плохо, будь ты человеком с другим мировоззрением. Какая-нибудь наглая старушенция могла бы начать переться поперек, с благой мыслью "ща я научу этих недоумков ПДД". И кончилась бы старушка. И люди бы сидели.... Из-за того, что кому-то очень захотелось умереть.

Кстати, про зебру еще худо-бедно.
А если человека сшибли НЕ на пешеходном переходе, я вообще считаю это оправдательным моментом. Автоматическим. Сам вылез - сам виноват. Туда тебе и дорога. Чой-то в клетку к тиграм никто не лезет добровольно и руки к ним не сует, окромя дураков. Да даже если водитель очень хочет НЕ сбивать и тормозит, он все равно будет давить педаль тормоза и с ужасом видеть, как машина, тонна веса, неизбежно летит на дурака-пешехода.
Никто не выезжает на улицы, имея в виду план на день по истреблению пешеходов.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 19:44

не, я точно не одна была. я просто первая подошла к краю дороги и первая начала движение по ней. сзади две мамаши с колясками были, а на той стороне еще кто-то.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 20:01

Повторюсь.
Зебры придуманы на случай коллапса. Когда и пешеходам, и водителям видно, ГДЕ тормознуть и ГДЕ пройти, в случае, когда пробка.
Если дорога довольно свободна, то пешеход должен пропустить машину. Или три. И идти тогда, когда машин поблизости нет.

А пешеходы почему-то придумали, что КАЖДАЯ машина в ЛЮБОЙ момент времени ОБЯЗАНА их пропустить.

Нет.
Почему ни одного пешехода еще не штрафанули за провоцирование опасной ситуации? КОгда выскочившего на дорогу дурака объехали, дабы жизни не лишить, и впилились в другую машину? А виновник - испарился, как и не было. И отвечает бедняга-водитель... Почему ни одного пешехода не наказали за переход на красный свет?
Обурели, однако, наши пешеходы. Пользуются тем, что они регулировщикам не интересны - ради штрафа в 100 р. никто не будет по дорогам бегать и время терять. Гораздо проще цепляться к водителям, их можно шантажировать сколько угодно, под угрозой-то лишения прав.

Натик, это я не про тебя. Ты образцовый пешеход.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 20:09

К слову об этой дороге - там 5 углов (не, не Достоевская) и там всегда с какой-нибудь стороны кто-то едет. То есть по зебре 1 человек идет редко, только когда совсем-совсем рано утром никого нет. Я такие моменты видела пару раз. А так - всегда толпа с трех автобусных остановок идет и тогда машины тормозят. Одного-двух-трех не пропустят.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 21:17

Ну ПДД все-таки предполагает, что на пешеходном переходе пешехода всегда надо пропустить. И, кстати, в Европе практически всегда пропускают. Не взирая на плотность движения, количество пешеходов и т.п.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Ср июн 05, 2013 21:23

И правильно.
Я пропущу ОДНОГО на ПУСТОЙ дороге только в одном случае - если не могу объехать.
Если же человек может приостановиться и пропустить меня - еду. Если настроение хорошее и игривое - могу тормознуть и пропустить.
Также не останавливаюсь, если люди НЕ на дороге. Если стоят на тротуаре.
Есть пункт в правилах "пешеход своим видом должен выказывать НАМЕРЕНИЕ и желание перейти дорогу".
Это надо учитывать. Если человек просто стоит на тротуаре, я и не буду тормозить. Мало ли, что он там стоит. Может, девушку ждет. ИЛи уснул.
Я должна видеть, что человек ХОЧЕТ перейти дорогу - он должен выносить ногу над проезжей частью, показывать, что ему надо перейти.

Скажем так. Если скорость у меня высокая, и мне надо серьезно оттормаживаться, чтобы пропустить одну человекоединицу - я этого делать не буду.
Если скорость высокая, но идет толпа - естественно, буду с визгом тормозить.
Если скорость низкая (пешеходный переход на повороте) - пропущу всегда.
Ну, и если просто настроение хорошее - буду ехать медленно. Поэтому успею остановиться в любом случае.

Анюта, да. Потому что штрафы высочайшие.
И там как раз пешеходы не такие наглые - они тоже штрафуются за энергичную утреннюю пробежку на красный.
Ездила по Греции - ни разу не затормозила ни на ПП, ни просто на дороге по вине пешехода.

Хотя, пример одного острова непоказателен, согласна.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Чт июн 06, 2013 01:00

Можно попроситься в ПЧ с удовольствием прочитала дневник. Эх жаль, что фото пока не удасться посмотреть. Насчет жеребцов- раньше стояла на конюшне, где стояли 3 жеребца и 5 кобыл, все жеребы крывшие . Во время охоты у кобыл товарищи конечно орали, нервничали, а так в остальное время вели себя прилично. Гуляли по одиночке, по времени. На второй конюшне тоже смешанный контингент был и как то тоже все мирно обходилось, поорут какой то период и перестанут. О водителях и пешеходах почитать интересно , из меня водитель не очень, поэтому я на пешеходных переходах осторожничаю и как пешеход и как водитель :-):
Последний раз редактировалось бьяно Чт июн 06, 2013 01:58, всего редактировалось 1 раз.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Чт июн 06, 2013 01:15

Вот хрен знает. Я в пол перед переходом не торможу (под колёса слава Богу не прыгали), но если вижу заранее что кто-то стоит, то плавно притормаживаю и пропускаю, и также притормаживают соседи по потоку. Не пропускаю, если реально увидела в последний момент (т.е. надо тормозить в пол, чтобы пропустить), или если еду одна, за мной ещё 1-2 машины максимум - вот тут он точно подождёт, когда мы проедем.
Вообще стараюсь себя приучить к европейским нормам - человека на переходе нужно пропускать. Но многие пешеходы реально борзеют - нафига ты передо мной, пропускающей тебя дефилируешь, как по подиуму, зачем еле-еле переползаешь, чтобы отбить охоту пропустить в следующий раз?
Или случай - пропуска даму на переходе - она как раз от середины дороги отходит, а я в левом ряду остановилась, жду её, справа пока никого. Она так поравнялась с мордой моей машины и фигакс - взгляд вниз под ноги. И идёт дальше, а я спецом отслеживаю, куда она смотрит и одновременно бдю через заднее и правое зеркала правый ряд. Ну и разумеется, когда дама добредает до правого ряда также глядя строго под ноги, там на хорошей скорости появляется машина. Хорошо, водитель предусмотрительно вкопался в последний момент, иначе лететь бы даме высоко и далеко. Нет, она так и не посмотрела направо.
Пикап, у нас там в пеших разговорчиках ещё отдельная тема про пешеходов и водителей ))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Чт июн 06, 2013 08:11

Ни разу не умаляю "заслуг" пешеходов - есть крайне талантливые представители)) Но и среди водятлов таки х пруд пруди. Поэтому стараюсь "перебдевать" находясь с 2-х сторон баррикад - и как пешеход (все-таки пытаюсь убедиться, что меня пропустят и притормозят )) хоть и не жаждя это делать, ага )) ), и как водитель - в любом случае притормаживаю, если вижу человека у перехода.... Этот дебил, если под колеса выпрыгнет - сам виноват, а мне потом доказывай, что не верблюд.. Нафиг-нафиг!))
Да и, вообще согласно ПДД максимальная скорость на дорогах в городе - 60 км/ч))) а это не "лечу-лечу" по моим меркам )))

Кстати, в тему, что делать , если оно выпрыгнуло под колеса. Особенно, если оно сделало это там, где его быть не должно, было пианым и офигевшим. Тормозить - да, обязательно, НО рулем НЕ КРУТИТЬ ни в кое случае!! Даже если в целях объехать это чмо. Потому что если, не дай бог, объехать не получится, то будет "наезд совершен во время совершения маневра", что автоматически перекладывает всю вину на водителя. Вот так

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Чт июн 06, 2013 08:27

С другой стороны, на сколько я понимаю, шансов объехать обычно больше, чем успеть затормозить. И вообще мне кажется, я в такой ситуации рефлекторно попытаюсь объехать, а потом уже буду думать.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Опять переезды. Кризис среднего возраста.

Сообщение » Чт июн 06, 2013 08:35

vetana писал(а): Кстати, в тему, что делать , если оно выпрыгнуло под колеса. Особенно, если оно сделало это там, где его быть не должно, было пианым и офигевшим. Тормозить - да, обязательно, НО рулем НЕ КРУТИТЬ ни в кое случае!! Даже если в целях объехать это чмо. Потому что если, не дай бог, объехать не получится, то будет "наезд совершен во время совершения маневра", что автоматически перекладывает всю вину на водителя. Вот так
Моя знакомая несколько лет назад сбила бомжа, вот так выскочившего в темноте на дорогу НЕ на переходе. Ей дали условно пару лет :sh_ok: и только потому,что у нее ребенку было 1,5 года и отец ребенка не участвовал в воспитании и т.п...а так бы могла и реально уехать...ппц, "наша раша" :-(
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Закрыто