Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 18:50

Валя, у меня нет никаких моральных сил собачиться с нелюдями.
Всего хорошего.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 18:56

а ты что думала, твой диагноз - индульгенция от всех гадостей, которые ты пишешь и делаешь людям?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 19:39

Ну что же. Я человек совестливый. Чуть не покраснела. Бумаги похожи на правду. Но ты так любезно дала подсказку, где собака порылась.
Справка от 10 января дана в том, что ты лечилась до 4 февраля. И впрямь. Сходи, выясни.

Опять враньё. Объясни мне ЗАЧЕМ? Зачем, если диагноз действительно есть? Это как надо было завраться, что тебе не верят в таких вещах и продолжают не верить даже при виде фотографии с документа?

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 20:00

Кошмар. Просто кошмар. Какие гадости я делаю людям, Валя?
Девочки, вы потеряли человеческий облик в своей ненависти.

Пакость, а ты уверена, что ОПЯТЬ ВРАНЬЕ? Или уверена так же, как была уверена в том, что рака нет? Остановись, говорю тебе. Ты невменяема. Вы сами перевираете мои слова, подзуживаете друг друга, дезориентируете друг друга (если та же Наташа-Гудок имеет совесть, она расскажет вам о своем исследовании насчет возраста своей лошади и нашем телефонном разговоре), а потом начинаете уверять всех публично, что ВАШЕ вранье - мое.

Это безобразие пора кончать.
Все увидели и убедились, чье слово сколько стоит. Что и требовалось доказать.

Я пока помолчу, вы тут поваритесь в собственном соку. :-) А люди пока почитают.
Извинений не требую. Все прозрачно.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 20:18

Ты выложила фотографии двух разных документов выдав их за один. Зачем?
В диагнозе прописана 3 стадия. Я не онколог, но это химия. Одной лучевой обходятся или на самой слабой стадии, или когда человек не перенесёт химию.
И ты говоришь "прозрачно"? Казалось бы. Вот она - бумага с диагнозом. А вопросов меньше не стало.

Хорошо, что не требуешь извинений. Что-то пока не тянет падать на колени и выбивать зуб. Хотя в подленность той фото с диагнозом, готова поверить

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 20:19

...вот вам заняться нечем всем
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 20:23

Пикап писал(а):(если та же Наташа-Гудок имеет совесть, она расскажет вам о своем исследовании насчет возраста своей лошади и нашем телефонном разговоре),
я лично видела зубы Эбонита. все резцы постоянные, клыки отросшие. тебе это о чем-нибудь говорит?

а про склероз у тебя справки нет случайно? тебе напомнить наши разговоры со 2 августа, когда ты меня "осчастливила" доверием и сообщила, что у тебя рак, который нашли полтора года назад?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 20:26

Rovena писал(а):...вот вам заняться нечем всем
ну я же всегда была добрым отзывчивым человеком.
Пикап так хочет разборок, так хочет поговорить о себе.... а я могу долго поддерживать этот разговор. а уж если у Гудка совесть проснется и время появится, так вообще Оля огребет внимания... ))))))))))

Люблю причинять мир и творить добро налево и направо.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 21:52

Оля. Ты уверена что хочешь чтобы я высказалась?

Если ты правда хочешь я выскажусь. Не сегодня ибо сегодня праздник и я занята. Чуть позже как найду время и увижу что ты именно этого хочешь. Всех женщин с праздником
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Сб мар 08, 2014 22:34

Нашла ссыли.
Гудок=Громазека.

Спасение ослика Моисея:Прокони
Эквихелп начало спасения
Эквихелп чем закончилось

Тяжик Проша, выкупленный Гудком из сарая, где он безвылазно стоял по колено в навозе теперь выглядит вот так и живет вот тут

Эбонита с Медором она приперла из Украины.

Про этого человека ты мне в мае писала, что ей жалко денег на лечение лошади.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 06:13

Наташа, то есть, ты отрицаешь, что зимой 2012-2013 позвонила мне в слезах, убитым голосом рассказывая, что провела расследование и оказалось, что документы на твою лошадь подделаны, и оказывается - она на три года моложе, чем написано в документах?
Ты отрицаешь, что такой разговор был?
Хорошо.
После ЭТОГО ты можешь врать все что твоей душе угодно. Врешь об этом - я так подозреваю, что готова и о другом. Факт телефонного разговора недоказуем, но мы с тобой знаем правду. И если ты будешь продолжать держаться такой позиции, выгораживая себя и обалгивая меня - ради Бога. Твой выбор. На твоей совести.

Можно, конечно, догадываться, почему я резко потеряла интерес к работе с лошадью, на которой не по возрасту ведется каруселька.
Благоразумным людям ответ очевиден.

Валя, твоим словам вообще грош цена. Ты сегодня дружишь с одними и с пеной у рта их защищаешь, а через пять минут можешь развернуть пулеметы и с такой же страстью активничать в обратную сторону.
Поэтому то, что ты там что-то видела у Эбонита, мне лично фиолетово. Ты про меня тоже много "пела", а оказалось, ни слова правды не говорила. :-)

Всем "исключительно честным" пока, у меня насыщенный день, куча тренировок и рандеву.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 09:17

Пикап писал(а): Можно, конечно, догадываться, почему я резко потеряла интерес к работе с лошадью, на которой не по возрасту ведется каруселька.
тогда непонято почему ДО этого был интерес к работе (верховой) с лошадью, которая оказалась на 3 года моложе. Или пока не было сказано что лошади не 5, а 2 года - тренер этого не замечал и работал как с 5-летней?.... то есть отличить двухлетку от пятилетки категорически невозможно даже визуально?
И двухлетку работали вот так?
Изображение

и вот это
http://www.youtube.com/watch?v=kUo-BsH1Q5M
работа с двухлеткой? на видео - двухлетка?
Последний раз редактировалось Боссьён Вс мар 09, 2014 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 09:53

Охренеть...
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 10:23

Пикап писал(а): Ты про меня тоже много "пела", а оказалось, ни слова правды не говорила.
да лана? кто сказал, что неправда? кто эти наглые люди, сомневающиеся в моих словах?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 13:43

Очень некрасиво и неприятно. Во всех смыслах и со всех сторон без исключения. :-( .
Давно известно, что с началом Великого поста и искушения усиливаются, и из многих начинает лезть наружу самое дурное.
Я в это дневник до Пасхи больше не хожу.
Желаю всем остановиться хотя бы сейчас.

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 19:21

Итак, ты меня позвала. Правда не ответила прямо на мой вопрос - действительно хочешь ли ты чтобы я пришла. Но я не люблю когда меня долго уговаривают.

Давай восстановим ретроспективу событий. Раз так хочется.
В мае 2012 года я выкупила чкв эбонита с документами, в которых указан год рождения 2008 - если кому то интересно изучить их подлинность после праздников я отсканирую их и вышлю в личку. Более того на сайте львовского ипподрома эбонит 2008 года был заявлен в ставке бежавших от Мангуша, но не побежал и никаких результатов не показал. Заявлен и все. Даже не написано что снят.

Но я покупала не документы. Я спасала лошадь. Оговорилась с олей о нашем кураторстве. Опыт с лошадьми у меня давно, но мне хотелось все по правильному. О работе там речь не стояла ибо он был в плохом состоянии - очень худой. Я его кастрирую. Потому что доков медицинских у нас не было и стояли мы в карантине буквально в сарае. И ждать в этом сарае все лето и кастрироваться осенью я считала перебором.

Кастрацию он перенес крайне плохо. За время восстановления, почти 2 месяца у нас перебывали разные веты: борисенкова (неоднократно), анна парфенова из хевоса, Синицына, была приглашена Романова, но она приехать тогда не смоглаи прислала вместо себя молодую сильно беременную блондинку наташу (к сожалению я не помню фамилии, а восстанавливать по инету не хочу). Так вот никто и ни одна из них не усомнились в возрасте. Везде на листочках с назначениями написано "эбонит" и такой то возраст. В ноябре прошлого года нас посетил конный ортодонт
http://equestriansmile.com/
и он так же не отрицал что лошади 5 лет - о чем я его спецом спрашивала.
Отдельно надо оговорится - Оля привезла мне подкормку, вот эту
http://www.w-horse.ru/index.php?page=sh ... &Itemid=64
сказав что деньги потом. Я сказала, что денег пока у меня нет. Его кастрация со всеми проблемами и вызовами вета обошлась мне больше чем 50 тыс. Оля сказала "ничего страшного, отдашь как будут деньги". Спустя месяц я была готова отдать деньги. оля сказала что подкормка стоит 5 тыс, но с тебя три. Я удивилась ибо до этого мы выращивали молодую рысачку и покупали эту подкормку, и она не стоила таких денег вообще. Найдя ее настоящую стоимость, я сказала её оле ( в тот момент было так же как и сейчас в магазине), она ответила что перепутала и с меня 2000. Две так две. Отдали. Наверное это так же характеризует олю.

Далее прошел месяц после кастрации, я поехала по путевке на юг. Лошадь оставалась на восстановление пока в сарае. Да, он питался на ура и гулял пол дня, но сарай есть сарай. В поля отправить его не могла, требовались какие то процедуры.
Я заплатила деньги оле чтобы она ездила и контролировала что все хорошо хотя бы пару раз в неделю. Меня не было три недели. Оля не приехала ни разу. О чем мне прямо в грецию и сообщили. Я попросила олю кинуть оплаченную ей сумму мне на телефон. Что она и сделала. Ничтоже не сумняще что человек на нее рассчитывал. К чему такие мелочи.
Далее я вернулась и отправила лошадь в поля. Июль и август он провел в полях. Предварительно мы заездились (у меня нет точной инфы что он бегал и был заезжен поэтому мы все (оля в том числе) решили брать датой лето 2012. Т е в поля он попал уже заезженый и мы там с ним прогуливались пешком и рыськом. Надо отдать должное - "заездился" он хорошо, как будто так и было и корду знал хорошо. Но тут надо так же отметить что он все делает даже точно в первый раз как будто делал многократно (у чайника в дневнике можно увидеть шутошные новогодние развлечения наши. Там видно как он реагирует на все новое. Просто идет и делает)). Так что у меня как не было инфы так и нет - был ли он заезжен.

В июле до середины августа я была в турции. Приехав увидела что эбонит в полях так и не прижился. Стоял рядом с забором, которым огороженыдомики персонала. Питался только тем что давали в обед /ужин - овсом. На траву не ходил. Я принимаю решение уезжать. Поскольку коневоз в силу отсутствия дорги к выпасам не проходит, а подходит км за 5 до этого места а нам идти всего примерно 10 до конюшни напрямки мы приняли решение выдыигаться пешком. Эти км мы преодолели в два этапв где верхом где пешком. В середине пути у нас был 2 дневный перерыв в той конюшне где мы стояли на карантине. В середине августа 2012 мы приезжаем на наше теперяшнее место жительства. Далее На работе мне велят ехать на обучение в москву. На сентябрь и позже на еще один период. Далее в сентябре 2012 года на три недели я отбываю в командировку в москву и там у меня (рванула чемодан) образуется межпозвонковая грыжа. Домой в середине октября я приезжаю уже на полутора ногах. Одна приволакивается. Попадаю в больницу. Больничный у меня с октября по февраль не прекращается вообще. Кто сталкивалася с этой болезнью тот поймет - что это и как. Онемевшая нога после процедур нестерпимо болит. Мне пускают новокаин внутривенно. Трижды за этот период я лежала в больнице. В октябре, когда выясняется что это будет не одна командировка (так случилось что их было две, та с грыжей не попала по состоянию здоровья) я договариваюсь с олей о занятиях девочки тани с эбонитом - 3 раза в неделю, с установленной олей оплатой. Мне из этих денег ни шло не копейки. Был уговор что оля за то что получает деньги на эбоните либо 15 минут после тани занимается с эбонитом, либо приезжает один лишний день. За весь период нашего с олей сотрудничества с октября по март я была на нескольких тренировках сама несколько раз присутствовала как занимается оля ( каждая из этих тренировок оплачивалаь отдельно!!! Оля ни разу не занималась ни со мной ни с эбонитом бесплатно!!). Все остальное время они занимались самостоятельно. В январе 2013 после соревнований (мне стало чуток легче, до момента соревнований с осени я сидела верхом трижды) я сообщаю оле что девочку таню надо переводить на медора. На эбонита была посажена дочь моего мужины. Того же возраста. За ее занятия я оплачивала. Я изначально оговорила с олей ситуацию почему посажена девочка. Девочку бросила мать. Ее и младшего брата. Попросила олю быть с ней крайне мягкой. Попросила максимально сделать так чтобы хотя бы в этой ситуации девочка отдыхала душой. Да она не сильно стремилась именно заниматься. Скорее почухать да понюхать или отвлечься. Вместо комфорта девочка несколько раз приезжала домой в слезах. Причем оля мне объясняла это своей излишней эмоциональностью. То что она кричала на ребенка. И это при том что я специально попросила олю "Да пусть хоть стоят хоть шагом ходят". И оля мне говорила что все будет отлично. Ну вот как то так. Таня платила 8 тыс я платила 4. В эту стоимость входило 3 раза занятий с таней и 2 раза с ритой. При чем это были занятия в таком режиме: 2 раза из трех девочки занимались вместе. И только один раз оля занималась с таней индивидуально. Так продолжалось месяца 2.

В течении моих болезней девочки постоялицы нашей конюшни многократно звонили мне говоря что оля не допустимо ведет занятия с эбонитом, что ей плевать на грунт и она его сворачивает скользяком и избивает. Я не верила никому. Потом в моем дневнике на карфагене оля так же выкладывает фото со скользяком и мы обсуждаем его крепатуру (мне тогда оля объясняла что все нормально и так и надо), девочки из карфагена замечают все это, начинают протестовать и пояснять что так не надо. Там поднимается скандал. Оля звонит мне, ругается, оскорбляет всех и каждого, находя эпитет всем высказавшимся. Не только спортивный а так же чисто личный. Просит меня вступиться - там я вступаюсь и мы уходим с карфагена сюда. Здесь я не завожу никакого дневника (я вообще не люблю этого дела и мне в большинстве своем и некогда и нечего писать), пишу в олином. Пользуясь случаем я хочу поблагодарить всех девочек, что высказывались тогда и пытались донести до меня информацию. Прошу прощения что я вас не услышала.

Далее в марте 2013 (через несколько недель после тех событий) я попадаю по скорой в гинекологию к сожалению огромные дозы стероидов которые мне кололи дабы загасить воспаление внесли свою печальную лепту в мой организм. А оля ВДРУГ паралельно с этим заводит разговор что то что раньше было сопротивлением у эбонита, которое надо выбивать, теперь оказывается хроническим заболеванием. Да и лошадь вдруг из условно здорового хоббика превращается в калечь с козинцовыми ногами. Напомню что за Весь период работы оля ни разу не подняла вопрос о его возрасте.
Оля предлагает вызвать вета. В тот самый момент я будучи в больнице не могла решить эту проблему. Как только я выписываюсь я вызываю вета. Оля не приезжает, хотя я отдельно сообщаю ей и прошу приехать. Романова обнаруживает шишки за ушами, очень жестко и зло разговаривает со мной. Когда я ей поясняю - как шла работа, упоминая про скользяк вообще - она орет так что прибегают люди из других корпусов. Общий смысл сказанного что "у него плохое развитие (даже зубы меняются позже) и так с ним обращаться было нельзя". Она сказала что по состоянию физическому дала бы ему не больше 3,5 лет. Т е он откровенный недокормыш с начинающимся рахитом. Спросила кто тренер. Я назвала (без какой либо реакции). Она сказала саркастически - "хорошо хоть заметили на этой стадии". Еще чуть чуть и лошадь была бы инвалидом. Сделала назначение.
После ее отъезда я тут же позвонила оле и все передала. Оля начала возмущаться что романова ничего не понимает и она ей позвонит и все объяснит - какой бывает тонкий инструмент скользяк. Она не позвонила. Я так же ей сказала про его состояние. Высказала "вдруг это не эбонит, а любая другая лошадь?". Эбонит или нет - это не важно, поскольку я то просила олю заниматься не с документами, а с конкретной лошадью и именно она вольна была выбирать способ занятий именно своих. Поскольку с таней она не делала галоп даже, как и я. Просто туда сюда и вольты. А я чисто физически учитывая мои болячки.

Далее с момента лечения олю я не видела ни разу. Она не приехала проведать эбонита. Не приехала помочь с процедурами. Да, один раз, в пьяном состоянии, она позвонила мне в полном возмущении, сказала что "убогого эбонита надо сдать под предлогом того что это не он и купить другую лошадь". Видимо факт что лошадь можно любить и считать своей - не пришел в голову. Я не стала продолжать с олей разговор и повесила трубку.

В личку очень многим людям она писала что оплачивала постой эбонита, что я умоляла заниматься и пользовалась личными с ней отношениями вымаливая занятия, что она оплачивала вета, что я делаю поточный прокат и прочее и прочее. Однажды в мое отсутствие и без моего разрешения она приехала в конюшню и привезла ташу - показать до чего я довела лошадь. Забыв сказать что я уже давно болею и почти не приезжаю. Забыв спросить моего разрешения на данную экскурсию. После чего доступ на конюшню ей был закрыт. Конюха получили указания не допускать олю к любой из лошадей нашей конюшни. Да, оговорюсь, что с девочками и лошадьми оля занималась только днем. Когда было мало частников. С медором у нее был такой же договор как с эбонитом. Т е она взяла его под работу для моциона. И должна была либо 45 минут раз в неделю, либо по 15 минут в день. Восстановив события мы знаем что оля просто пользовалась лошадью и села на него после моих настойчивых просьб только раз.

О всем что происходит в конюшне я узнавала по телефону. Как и о том что малолетняя таня по просьбе оли приехала сама на маршрутке и стала чистить лошадь. В результате чего медор ушибся на развязках и сломал чужой ящик. Хотя уговор с ее родителями был что оля по пути забирает девочку, что девочка не ездит по междугородним маршруткам и не находится одна в конюшне. В тот день оле не досуг было забрать таню. Она ехала с другого конца и пожалела бензин. Она предложила тане приехать самой и начать чистить. А когда ушибся медор она даже не приехала ни разу. Зачем. Она просто слила.

А далее в апреле мне пишет мама девочки тани со словами что "оля взяла деньги за месяц и уже 2 недели ее нет". Я написала оле смс. Сказала что "так не делают, у тани одна мама и ей довольно трудно выделять из бюджета 8 тыс и для нее это большие деньги". Разговор получился примерно таков что деньги она потратила на машину, а заниматься на наших калечах она не собирается. Я спросила "когда она вернет деньги", она ответила "как только смогу". Возвращала деньги она по 1000-1500 целый месяц или даже полтора. За это время мы отзанимались с таней. Бесплатно. Чтобы ребенок ничего не узнал.

Оля пишет что я делала на нем карусель прокатную и прочее. Я не стану доказывать ничего. Кто меня знает тот знает. Ведь я могу быть кем угодно правда? И покатухой сарайной в том числе. И катать на полуторке? Ведь если зимой 2012 ему было два, то в момент покупки и заездки полтора года. Я могу катать и в городе и в пригороде, но оля то. Оля. Она же и судья и спортсмен и музыкант и юрист. Как она то не увидела что это маленькое животное. Как она могла проводить с октября по конец января занятия на нем. Как она, будучи тренером и судьей наших соревнований, допустила его участие под двумя спортсменами в междусобое. Такого малыша то. Как она могла делать все это? Откуда у него образовались шишки во впадинах за ушами (не знаю как это называется). От работы на скользяке? Как она могла взять деньги у матери одиночки под предлогом занятий и не провести занятия и не отдавать их сразу. У нее же есть достаток. Как так то. Как она - такая щепетильная к здоровью моей лошади, что вызывала и оплачивала и вета и его постой - допустила что ее личная лошадь превратилась из резвого парня в грустные мощи с разными копытами (если девочки захотят выложат фото). Ведь в руках то он у нее был год. Вы ее инет друзья что то знаете о судьбе этого перспективного коня? Где его результаты, фото видео. Ведь хороший же чертяка куплен был. Наверное происки злопыхателей испортили животное правда? Ка так получилось что не приезжая к своему коню неделями она могла взять девочку таню и посадить на скользяке на своего козлящего и отбивающего жереба. ВЗЯВ их на корду. Без разрешения и информирования родителей. Родители были уверены что танечка будет у нас в конюшне. Узнав это я сделала оле замечание со словами что не недо так делать. Занимайся своей лошадью сама, а не сажай на него 12 летнюю девочку. Как получилось что имея четкую оговоренность условий работы с медором - оля не садилась на него. У тебя оля не возникло желания отдать деньги алине за пользование лошадью по цене допустим трети аренды?

Как ты могла врать таше (и отправлять ее ко мне за подтверждением) - что ты до осени работала в такси, если ты вообще там отработала пару месяцев и то не шатко не валко, и исчезла не заплатив за заказы (это вообще твоя фенька). У меня еще много много много "как?" есть. И когда ты писала тут что находишься в больнице и готовишься к колоноскопии - ты уже сбежала из больницы. Просто ушла и не вернулась. В тот же час ты тут писала что пьешь воду. А врач (ты же помнишь это МОЙ город и я очень много кого знаю) тебе лично через меня передала просьбу обратиться к психиатру. Не психологу или психоаналитику, к психиатру. Ты писала тут - как и что у тебя там - уже уйдя из больницы. Ты врала прямо тут в онлайне, а я сидела и читала как люди тебе сочувствуют. Как люди хотят тебя обнять. Я бы еще прибавила от себя просьбу о консультации нарколога. Я не буду трясти тут твоим грязным бельем хотя там есть чем потрясти. Я просто добавлю остальным - мы с олей живем в очень очень маленьком городке. Где если пукнешь - на другом конце можно понять что кушал. Я понятия не имею - какой ты музыкант и водитель. Мне это не интересно, мне даже не интересно что ты из себя представляешь по другим аспектам своей жизни.

Ты чудный спортсмен, судья, водитель и музыкант, еще и блистательный юрист насколько я помню, только в трудовой у тебя стоит продавец и тренируешь ты полтора человека на задворках области. И то женю-то я подогнала тебе(о чем безмерно жалею, она действительно хорошая девушка). К моменту знакомства со мной и Жени у тебя не было. И ты просила найти учеников. Что собственно я и сделала. Как так случилось что ты - такая знаменитая - и была так не успешна с точки зрения учеников, ума не приложу. А да. Тебе же не надо было работать. У тебя же богатый муж.

До чего ты довела свою личную лошадь это отдельная тема и я не собираюсь в ней копаться. Я - тот человек, который видела в реале и твою работу - сделала свой вывод. А тем кто тебя защищает я могу предложить чуть больше задуматься о том что происходит. И просто перечитать олин дневник уже примечая примечательное.

Вы знаете только одну сторону медали. Часть выдуманного олей мира. Где она умна и блистательна, где квартиры машины и коттеджи, богатые мужья и результаты соревнований, где она популярна и успешна. Вы поймите этого ничего нет. Просто нет.
И да. Добавлю - олю питерские спортсмены знают как продавца магазина и инет пользователя. Не более.

Я очень виновата перед эбонитом что так произошло. И многое кликается до сих пор. Очень многое. Нервы ранее спокойной лошади. Ее реакция на руку на манеж. На хлыст. Я виновата перед ним и поэтому не писала этого ни где. Это была моя вина, что я доверила и поверила этому человеку свою собственность. Свое животное.

Инет общение зло. Там любой 63-летний лысый дядька может представиться 14 летней школьницей блондинкой. Что и произошло со мной.
А ты оля можешь хоть захлебнуться от бессильной ярости ибо ты не можешь даже представить себе насколько ты далека от реальности и нормальной жизни. Ты даже не представляешь насколько убого выглядит твое предложение к соревнованиям по МП на бабахане. Я ж тебе не предлагаю посоревноваться в моей профессиональной сфере там где я получаю деньги и могу давать советы. Там где у меня есть образование и результаты.

Я даже не буду тебе вспоминать твое послание мне в июне 2013 года когда я находилась в крыму. Ты написала мне вконтакте что пересмотрела тему на карфагене и поняла что эбонит изначально был здоров. Помнишь эти твои слова? Елки палки. Был здоров. И рыжий твой рыжий был здоров. Был и перестал правда? В твоих золотых руках.

Я не буду отвечать тебе, оль. Ты посмела прилюдно позвать меня. Я пришла. Чтобы ты не говорила обо мне - это не умаляет того факта что ты с октября по март работала по твоим словам 2 летку. Скручивала его в скользяк и била шпорами и хлыстом. А потом мне же говорила что я "не понимаю ничего, все лошади пробиваются болью". А он нет. Не пробился он болью как ты привыкла. Не пробился. Ломаться стал да? Мальчик доверчивый.

Да, я старая покатушка и купила лошадь зарабатывать. Да, катала, не выходя из больницы в город по 8 часов в пути (город в 15 км), давай допустим это. Есть такой метод в анализировании событий. Допускаем. А сколько лично ты на полуторке, катая таню, денег заработала? 8 тыщ на 4 месяца? И это только таня? Потом еще рита была (девочка моего мужа) там было по 4 тыс пару месяцев. Не слабо правда? Для полуторки то. Тебе профессионалке. А на медоре еще пару месяцев уже по 8 тыс. На халявной калечи. Да? Так ты его назвала. Калечью?

А по поводу твоего профессионализма в различных областях. Профи то чем измеряется - своей успешностью и востребованостью, а не отзывами. Профи хотят получить в работу и точка. На этом основан мир. Где и в какой области лично ты востребована? Кто и когда позвал успешную судью, юриста, спортсмена, музаканта работать? Кто эти люди которые сказали тебе - Оля ты действительно классный профессионал в том то. Выходи работать в понедельник зарплата допустим сорокет (хотя бы, что в два раза больше продавщицы детских игрушек а ведь на эту должность и на эту зарплату ты согласилась и работала). Насколько понимаю - у тебя нет ни одного законченного результата - будь то езды, музицирование, образование или еще что то, а в твоей трудовой значится продавец. За сим разговор на лошадином форуме с продавцом я заканчиваю. С продавцом я буду разговаривать в магазине спрашивая срок годности у продуктов и о их качестве.


Прошу прощения за столь длинный опус. Я не поднимала эту тему до осени. Пока не узнала что оля полощет мое имя по личкам. Я попросила ее не делать этого. Она мне ответила что не делает, и тут же в тот же самый момент продолжала. Если появились вопросы - прошу в личку. Я больше не буду заглядывать сюда. Вы, люди которые защищают олю, поймите что вы оказываете медвежью услугу. Подумайте об этом хорошенько.
Последний раз редактировалось Гудок Вс мар 09, 2014 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 20:36

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 21:02

Пикап писал(а): Июнь 2012. Хозяйка клуба любезно предоставляет Ане под занятия бесплатно карачаевскую прокатную кобылу 14 лет.
Изображение
Изображение
Лошадь с плохими движениями, в повод не идет, на шенкель не реагирует, аллюров нет, а галоп отсутствует как класс - кобыла гнется плохо и теряет равновесие, поэтому есть тенденция скакать на галопе крестом, попытки терять равновесие на галопе и нестись карьером, компенсируя его, истерика и таскания.
Взято в группе КСК Дублер
Март 2012
Конкур 10.03.2012
Шапошникова Елена - Медея
Изображение

Изображение
Конкур 10.03.2012
Второе место
Изображение

всего-то небольшая ложь. выложить фотки 2011-го года, пропустив более свежие. Но с мартовскими фотками атчет о достижениях был бы не столь нагляден.

И так везде. Всюду. Постоянно. оказалась ложь, ложь, ложь...

Нет, не надо меня утешать. Я не разочаровалась в людях после этой истории. И я не виню тех, кто отвернулся от меня за последние месяцы только потому, что больная женщина кругом видит врагов. кто за ее словами не заметил, что я молчала до последнего. кто забыл, что я писала 15 ноября 2013г. в личке:

Изображение
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 21:56

Во у вас жизнь кипит-то а. Скандалы-интриги-расследования :-)
Специально небось ждали, когда Вера уедет в отпуск :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 22:34

Пикап, остановитесь уже наконец. Вы сейчас переходите всякие границы с обвинениями и оскорблениями. Лично для меня сейчас даже не особо важно, кто прав. В каждом споре обе стороны правы и неправы по своему. По интернету делать выводы невозможно. Но по моему мнению, при любом раскладе подобный стиль обращения к собеседникам неприемлем категорически. Мой добрый совет - разойдитесь уже тихо и достойно. Не нужно ничего доказывать широкой аудитории в интернете и на этом форуме в частности. Зачем?

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 22:37

Rovena писал(а):Специально небось ждали, когда Вера уедет в отпуск :-)
Ну дык после отпуска обычно приходится разбирать завалы на работе :ne_vi_del: Кажется, и работа модератора - не исключение :hi_hi_hi:

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Вс мар 09, 2014 23:01

Orlova писал(а):По интернету делать выводы невозможно.
я тоже так думала. а мне по фоткам в интере доказывали, что лошадь, на которой я каталась в реале - кривая влево, поэтому нормально не бежит и направо галопом не поднимается. а Пакость-то и не знала. именно направо с шагу его в галоп и подняла.

Rovena, да, наверное, со стороны это все очень забавно. Если не думать о том, что под руководством больного человека старого заслуженного коня расслабляют в поле на скользяке.
Изображение

Заодно отвечу, почему в моем посте выше речь про 2011 год.
потому что на фотках Аня и Медея в 2011 году.
Отправитель - Ольга Афанасьева=Пикап=Олена=Олена78

Изображение

и вот тут в принципе видно, что никакого ужаса с посадкой у ребенка не было.
Изображение
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 03:11

Я зашла прочитала и пришла, нет не в ужас, на меня накатила просто дикая грусть.
Во первых скажу, что любую информацию, можно исказить так, как и не снилось, я часто вспоминаю свой дневник на проконях, страницы так с 22, кем я только не была, просто когда ты осознаешь, кто ты сам на самом деле, никакие обидки не берут.
Все видели выкладку с диагнозам, так что если такой диагноз поставили врачи, то простите здесь нападки на человека по меньше мере, как то не красивы.
Гудок писал(а):За сим разговор на лошадином форуме с продавцом я заканчиваю. С продавцом я буду разговаривать в магазине спрашивая срок годности у продуктов и о их качестве.
У меня тоже написано продавец в трудовой книжке, значит мне не стоит писать на лошадином форуме, а то вдруг со мной не будут разговаривать :cry_ing: ,пойду поищу форум о годности продуктов. Не обижайтесь, про форум продуктов я неуместно пошутила, разрядить обстановку :-): .
А про продавца..., в трудовой может быть написано все, что угодно, это не значит, что человек не может иметь других навыков и талантов. И разряд может иметь и в музыкальной школе мог учиться и как минимум иметь неоконченное очно- заочное образование. Мне всегда не нравилась мысль , что без бумажки ты какашка, а с бумажкой ...
Помните такой детский мультик про свинюшку, там такие слова были ценные. Главные не кто ты, а какой ты.
Давайте помнить, что все имеют право на ошибки, у всех есть очень плохие периоды жизни, которые ведут порой к не совсем адекватным поступкам, словам и действиям, мне кажется просто не стоит ворошить прошлое и научиться друг друга прощать.
Хотя может и к лучшему не шушукаться в личках года 3, а все выяснить раз и на всегда открыто, простить друг друга и забыть, как страшный сон.
Так что и меня простите, что влезла :-): .

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 06:31

Наглый Чайник писал(а):Если не думать о том, что под руководством больного человека старого заслуженного коня расслабляют в поле на скользяке.
Валь, а при чем тут скользяк??? :sh_ok: Или все, на лошадь старше 15 скользяк ни-ни? Пойду убьюсь ап стену.

И да, присоединяюсь к уже высказавшимся. Кто тут прав, а кто виноват понять невозможно. Но разборки со всех сторон выглядят некрасиво. Зачем их было затевать и тем более зачем их было затевать на этом форуме - не понятно. Может, остановитесь уже?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 07:33

Спасибо всем, кто открыл свои настоящие лица. Я еще раз убедилась, что правильно сделала, закончив с вами всякие отношения. (Гудок, ты ооочень красиво все перевираешь, выгораживая себя. Молодец, Наташа. Просто стыдоба. Ты ни слова не сказала про то, что ты так и не сделала лошади ни рентгены, ни УЗИ, хотя я настоятельно тебя просила сначала обследовать лошадь - даже через полгода после заездки конь в истерике бился, лишь бы не делать даже миллиметровое постановление направо, только не нос направо, а НОРМАЛЬНОЕ постановление. Ты не рассказываешь, как ты катать начала на нем в городе в первый же триместр после заездки. Как ты ПРОДОЛЖИЛА катать, даже узнав, какой возраст у лошади, а это минимум 2 часа в одну сторону верхом, да и в городе ты проводила не меньше трех-четырех часов. Что ты не нанимала коневоз, а длительные перегоны от зимнего места постоя до летнего - не меньше 30км - на неподготовленной лошади, которая обычно несла часовую нагрузку три-четыре раза в неделю, совершала верхом. И т.д.). То есть, это все - не издевательство над лошадкой, нет. Про деньги вообще смешно - вот именно, мне НАСТОЛЬКО было жутко противно заниматься с несчастной неразвитой лошадкой, на которой скачут все подряд, что я даже отказалась продолжать вести тренировки, несмотря на мое ОЧЕНЬ тяжелое в тот период материальное положение. Казалось бы - ну отвела бы восемь занятий с закрытыми глазами, и плевать. Ан нет, я долго и мучительно отдавала чуть ли не по тысяче в неделю (сколько наскребала), лишь бы больше вас не видеть.
Кстати, Наташ, я должна тебе сказать одну вещь. Сколько раз я ездила при тебе верхом? Избивала лошадь при тебе? Или как только хозяев лошадей нет, я сразу превращаюсь в жуткого монстра? :-) Вообще-то, видео моей работы выложены. Придется признаться, что без тебя я на Боню практически не садилась, это было три-четыре раза. Жалко было лошадь дрючить после того, как на ней прокат покатался. Так что спрашивай со своих соконюшенниц, что они тебе пели и почему. :-)


НУ, про скользяк в поле на незнакомой лошади в первый раз, на всякий случай - это, конечно же, ужас ужасный. Следующие фото БЕЗ скользяка никто, разумеется, не заметил - НЕ ВЫГОДНО. Ибо ну никак не вписывается в картину мира, и черная краска не выходит такая уж черная. :-)

Про то, что та же Боссьен прекрасно знает, что пост, на который она сделала скрин, был написан ДО исторического разговора с Гудком о возрасте ее лошади. И та же Боссьен ПРЕКРАСНО знает, что в моем понимании "избить лошадь" - значит, два-три раза продвинуть ее вперед хлыстом. И, увы, не до кровавых полос, как теперь та же Боссьен будет утверждать. :-) И про то, что можно прочитать мой дневник, откуда отсканирован пост и прочитать более подробные описания - как и почему работали с Боней, которые с пеной у рта отстаивали та же Боссьен и НЧ. :-) Девочки, ваша политическая проституция уже не бесит. Нет, она смешна и жалка.

Фото Медеи с "кубком" вы выложили (видимо, летние фото Медеи я отфотошопила, чтобы было пострашнее. Не верьте глазам своим. :-) :-) ). А видео нет? Чтобы было видно, КАК завоевывался кубок, как лошадь бежит контргалопом, задрав башку, в классическом стиле "королей метра" (да простят меня нормальный спортсмены, ехать красиво даже 60-80 ой как непросто), борется каждую секунду со всадником и т.д., в истерике кидается на каждое препятствие? Выдернули лошадку из смены, пронеслись, вытаращив глаза, как индейцы, не меняя ног, ложась в повороте - и обратно в прокат. Мы так, пардон, не умеем. Как лошадь бежала после нашей работы, более-менее видно, видео есть. Хотя и там еще видно, как лошадь пытается бежать четырехтактным галопом - наследство после ее иноходного галопа.
Кстати, Боссьен (а-ка Правдоруб :-) ):
Изображение (речь идет об очень хорошем КМС в Питере).
Итог:
Изображение
Изображение

И подросток после двухлетней работы у "великой махинаторши":
Изображение
Фак-ты. Железные. А не много-много словей, о том, кто что как сказал, кто как понял и как страшно жить. :-)

Про извращения слов все уже все поняли.
Зачем я это затеяла, и так понятно.
Но Пакость же не собирается извиняться за то, что так долго и старательно лжет на незнакомого человека.
Все всё прочитали, выводы сделаны.
Имеющие глаза, да увидят.
За грязь, здесь разведенную, я прошу прощения и у модераторов, и у читателей. Но шушукаться по личкам я не умею. И все отношения предпочитают выяснять открыто, а не за спиной у людей. Что тоже по-своему характеризует каждого из участников
Как я уже говорила выше - время все расставит по своим местам.
Я больше комментировать этот воспаленный бред не буду.Что поделать, если бывшие подружки - такие подружки.. :-) Белые и пушистые. :a_g_a: Надо было тщательнее выбирать, с кем общаться и слушать свою интуицию. Теперь сама себе Буратино.

Всем всего хорошего.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Закрыто