Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 08:30

Orlova писал(а):
Rovena писал(а):Специально небось ждали, когда Вера уедет в отпуск :-)
Ну дык после отпуска обычно приходится разбирать завалы на работе :ne_vi_del: Кажется, и работа модератора - не исключение :hi_hi_hi:
Я не в отпуске. Я читаю.
И хочу сказать, что подобной выгребной ямы у нас не было с момента создания форума. И принесли её извне.
Как уже сказали, по интернету очень сложно разобраться кто прав, а кто виноват. Правда у всех своя. Но есть определенные рамки. У многих даже старичков этого форума есть разногласия, мы спорим, мы иногда даже ругаемся, но НИКОГДА никто не поливал друг другу грязью.

Так вот. Я не буду никак регулировать ДНЕВНИКИ участников этой свары. Это касается дневников Пикап и Наглого Чайника. Хотите пособачиться, можете устраивать из них хоть выгребную яму. Вне этих двух дневников я предлагаю вам соблюдать полный нейтралитет, это значит, что вы либо общаетесь нормально либо не замечаете друг друга. Это касается и прозрачных намеков и непрозрачных тоже. Если я увижу подобный намек, пусть даже очень прозрачный (при этом могу и ошибиться, но меня это уже не волнует) , последует БАН. Навсегда, без права возврата. Пакость, Гудка и Босьен эти правила общения тоже касаются.

Если остальные лошадЁнки изъявят администрации желание закрыть ваши дневники, я поддержу это желание.




Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 09:28

Наглый Чайник писал(а):Rovena, да, наверное, со стороны это все очень забавно. Если не думать о том, что под руководством больного человека старого заслуженного коня расслабляют в поле на скользяке.
Изображение
По поводу запрета скользяков на "старых" лошадях - это не ко мне :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 10:22

Оля, ты смешна в своих попытках извернуться. Правда.
Про прокат на Йо - наташа с октября по февраль лежала в больнице, документы есть. Зачем ты проводила прокат на ее лошади? Ее-то рядом с лошадью не было много месяцев. То есть ты брала деньги за занятия на двухлетке (даже не видя, что это двухлетка (ну оно понятно, коню-то 4 было)) и потом даже возвращала неотработанные деньги по тысяче рублей. Зачем только брала, если так не хотелось в прокате принимать участие, самой же созданном.
То, что конь через полгода после заездки бился в истерике - это кривые ручки тренера. А не отсутствующего хозяина. Не понимаешь этого?
Про возраст лошади - ни один вет не сказал что ей меньше 4-5 лет. Зато сказали, что развитие плохое. Это после твоей работы сказали, кстати. За что ты радостно уцепилась. И твои слова о том, что Йо был здоров - они были написаны тобой.
От зимнего постоя до летнего - 10 км. Картой пользоваться умеешь? И в половине пути был двухдневный перерыв.
Про деньги - тебе настолько было противно заниматься с калечами (которых ты сделала калечами, кстати), что ты не стеснялась брать деньги и не отрабатывать их. Это действительно твоя коронная фишка. И со мной такое пробовала, но я была всегда рядом и свои деньги выбивала. Даже в последний раз, когда ты меня послала (осенью), а через две недели в очередной раз денег попросила. И опять не смогла вернуть в срок. Но вернула, я настырная. Помимо меня и наташки с девчатами есть минимум еще один человек, которого ты так же кинула. Переписка у меня есть. И как ты с деньгами пропала и как коня бросила, когда хозяйка в отпуск уехала. И то, что ты теперь с этой девушкой общаешься нормально - только ее заслуга, терпение и доброта.
На Боню ты не садилась практически? Тогда непонятно - за что деньги уплочены тебе были. Ты опять их не отработала, пользуясь отсутствием хозяйки. Вернуть за аренду коня не хочешь? Тебе платили за работу с ним, а ты, оказывается, всего раза 3-4 за полгода села. ХорошА работа. Зато зарабатывала на нем катая девочек.
Летние фото Медеи ты не отфотошопила. Ты выложила фото 2011 года, выдавая их за фото 2012, когда начала работать с Медеей. То есть такая маленькая ложь. Фото, какой она действительно к тебе попала - ты не выложила.
Такая ложь проскользнула еще в одном моменте - я долго смеялась. Это когда ты написала, что шпорами не пользуешься и пользоваться ими надо только на лошадях уровня МП и выше. И все поверили))) Но на твоей же странице фото разных лет, где и ты и ученики твои - почти поголовно в шпорах на разных лошадях, которым далеко даже до уровня ППЮ. И шпоры не приколочены к сапогам))) Они одевались постоянно) И на Пышу и на Рога минимум) Ну и на всех, кого вы там в аренду брали) Но никто этого не заметит, пока не указать)
Про мою посадку и работу - опять ты немного врешь))) Данные фото были сделаны лично тобой когда я лично тебя пригласила со мной приехать на мою тренировку и просто пофоткать. И ты прекрасно знала и знаешь что на тот момент я больше года ездила без тренера, сама-сама. И да, увы и ах - посадка развалилась. Только не надо теперь это выдавать за свою гениальность и мою бестолковость) Ты без тренера сидишь ненамного лучше меня) И результаты те же - никаких) Ни одной лошади, хоть куда-нибудь прилично выехавшей) При том, что своих лошадей у тебя было три. И ни одна не стартанула. Не говоря уже о тебе. Так что тут мы равны - обе ноль. Только я не умею так врать о МП за 10 занятий и о том, что могу лошадь до этого МП выездить. Потому что еще ни одну не выездила. Как и ты))))

Так что да - извращение фактов тоже твое коронное. Фото с медейкой и шпорами это очнь наглядно показывают. По свои фото молчу, понятно что я г..но в проруби и ты рада что от меня отделалась. Только не понятно, почему за деньгами продолжала бегать даже когда сама же на хрен послала.. (и не понятно, почему я, как дура уже посланная, тебе их давала... но это очередной штрих к моей тупости, ессно)
Последний раз редактировалось Боссьён Пн мар 10, 2014 10:59, всего редактировалось 2 раза.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 10:42

Sinica писал(а):
Orlova писал(а):нас не было с момента создания форума. И принесли её извне.
Как уже сказали, по интернету очень сложно разобраться кто прав, а кто виноват. Правда у всех своя.
А вот хорошо бы хоть попытаться.
Слишком много уже сказано.
Я.например, общаясь на форумах, хочу хоть примерно понимать кто есть кто. Кого игнорить, а к кому прислушиваться. А тут все участники этого, кроме Гудок, люди, активно пишущие здесь и на Проконях. Ну и как теперь забить на все, что тут вывалено обеими сторонами?
: sss19

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 12:01

Sinica, спасибо большое.

Пикап, прошу учесть, что написанное за последние несколько страниц Вас характеризует не меньше (а иногда даже больше), чем остальных участников этого, хм, спора.

Far Ну так читать и делать выводы приходится всем. Но не являясь непосредственным участником событий, разобраться в ситуации практически невозможно. А вот выслушать обе стороны, сделать для себя выводы или просто принять к сведению - вполне. Что, как мне кажется, люди уже сделали.

Я вот только одного пока не понимаю. Обе стороны высказались, все прочитали, кто-то занял одну сторону, кто-то - другую. Дальше-то что?

P.S. Пикап, Вы хотите, чтобы с Вами на Лошадёнке все сейчас согласились и Вас горячо поддержали? Я эту свору поддержать не могу. И еще раз прошу Вас остановиться.

Kukuruku
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 11:59

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 12:28

Я поддержу Far , слишком много сказано, и очень хотелось бы, чтобы так больше не попадались люди легковерные. Far , мы с Bами немного знакомы по i-go-go, я Kukuruku, Анна А.

Скжу только то, что вижу ( на личности переходить не буду, каждый сам про себя и так знает правду):

1. Девушка на рыжей лошади на втором фото, выложенном Пикап и фото девочки на соловой лошади ниже. Никакой крамолы на втором фото рыжей лошади не вижу - хорошее положение шеи, видно, что идет активно и в поводу. Девушке потянуть ногу вниз и опустить плечики. Руки в достаточно не плохом контакте. На первом фото рыжей лошади однозначно просто неудачный момент - видно же, что лошадь тормозит, возможно испугалась.
Что касается девочки на соловом - косяков больше - ломаная линия шеи, за поводом, на переду повис, зад деревянненький. Не стоило выкладывать это сравнение в доказательсто Вашего превосходства, Пикап, все, как раз наоборот.
2. Видео Эбонита - молодую лошадь (даже если бы ему было 5-6лет) так вперед не продвигают, подвесив на перед. Руки работают только ограничивающе, втискивая в рамку, лошадка просто щебеляет ножками. Совсем не понятно, зачем на таком грунте садиться на учебную рысь, если лошадь спотыкается через шаг и очень напряженно ставит ноги. Снова то же повисание на переду и щебеляние ножками. Про пару темпов голопа вообще лучше не говорить - всадник просто "упал" на шею, окончательно "вдавив" и так не ахти равновесие лошади на перед, ну и лошадь, конечно, совсем "потерялась" и перешла на рысь. Не понятно, зачем так работать поводом, когда лошадь просто не готова к какобы-то ни было сбору - она просто не двигается в перед, в повод не вгоняют, его просто берут, после того, как лошадь научилась выдвигаться вперед.
Гудок, я очень Вам сочувствую, берегите свою лошадь. Он очень неплохой конечек, при привильной работе будет толк.

Вот такой мой комментарий просто стороннего наблюдателя.

Пикап, желаю Вам здоровья.
Последний раз редактировалось Kukuruku Пн мар 10, 2014 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 12:44

Kukuruku писал(а): 1. Девушка на рыжей лошади на втором фото, выложенном Пикап и фото девочки на соловой лошади ниже. Никакой крамолы на втором фото рыжей лошади не вижу - хорошее положение шеи, видно, что идет активно и в поводу. Девушке потянуть ногу вниз и опустить плечики. Руки в достаточно не плохом контакте. На первом фото рыжей лошади однозначно просто неудачный момент - видно же, что лошадь тормозит, возможно испугалась.
Анна, спасибо за оценку. Я действительно чайник чайниковский и тот год (когда сняты фото) ездила без тренера. После этих фото я отъездила еще может быть раз 5 и все, пока ушла из конного мира. До того я занималась у Пикап 10 раз и 4-5 лет у хорошего КМС. И пока была под тренером ездила куда как лучше, это очевидно. Реальность показала, что без тренера ездить лично мне не надо :-)
другие фото того же дня
Изображение
Изображение

и немного ранее (уже без тренера)
Изображение
Изображение
Изображение

ну и как только я попала к моему КМС
Изображение
Изображение

не претендую на хоть какие-то умения, вестимо) обо мне можно писать все что угодно, я не рассказываю людям сказок о МП, сгоревших зачетках, не гарантирую работы до МП и не беру денег за тренировки ибо и не провожу их)
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Nadia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 22:06

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:05

Боссьён писал(а): не претендую на хоть какие-то умения, вестимо) обо мне можно писать все что угодно, я не рассказываю людям сказок о МП, сгоревших зачетках, не гарантирую работы до МП и не беру денег за тренировки ибо и не провожу их)
Только ты почему-то имеешь наглость критиковать других, в то время как сама ты - ноль.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:10

Nadia писал(а):
Боссьён писал(а): не претендую на хоть какие-то умения, вестимо) обо мне можно писать все что угодно, я не рассказываю людям сказок о МП, сгоревших зачетках, не гарантирую работы до МП и не беру денег за тренировки ибо и не провожу их)
Только ты почему-то имеешь наглость критиковать других, в то время как сама ты - ноль.
не путай теплое с мягким :-) я имею наглость критиковать не нулевые умения, а нытье по поводу того, что все вокруг г..но и жизнь "скучна, когда боренья нет". Да, я критикую человека, который НЕ хочет учиться и слушать тренера, а хочет ныть, что спустя много лет ему все еще не дается метровый маршрут :a_g_a: и лашатка носится а как оставить не знаем. Вот и все)
впрочем, если ты в очередной раз хочешь поныть - вэлком в личку в контакте, тут другое поле боя, ты здесь не боец)
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Nadia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 22:06

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:17

Боссьён писал(а): не путай теплое с мягким :-) я имею наглость критиковать не нулевые умения, а нытье по поводу того, что все вокруг г..но и жизнь "скучна, когда боренья нет". Да, я критикую человека, который НЕ хочет учиться и слушать тренера, а хочет ныть, что спустя много лет ему все еще не дается метровый маршрут :a_g_a: и лашатка носится а как оставить не знаем. Вот и все)
впрочем, если ты в очередной раз хочешь поныть - вэлком в личку в контакте, тут другое поле боя, ты здесь не боец)
Да ладно. Я могу не полениться и поискать. Не ты ли критиковала плохие умения, плохую посадку, плохие познания о лошадях, а также работу одного известного тренера. :mi_ga_et:

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:21

понятия не имею - кто у тебя тренер. по твоим словам - ты их меняешь как перчатки, а толку нет.
более того - ессно, критиковала, если человек имеет все это вследствии своей лени и полного нежелания учиться. если человек заявляет, что он хочет прыгать на соревновашках хотя бы метр и тут же спрашивает - что такое сбор..)))
впрочем, Надя, по всем этим пунктам
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=118887
я там даже поддержу твое желания поругаться в очередной раз. даже если ты мне опять будешь угрожать физической расправой))
здесь - прости, не о тебе речь)
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:27

Могу попробовать добавить еще вот что. Не хотелось бы доходить до удаления дневников. Читателям интересны рассказы о питомцах, отчеты о тренировках и жизненных ситуациях, а не публичное выяснение отношений. Мы в дневниках не соревнуемся с другими в умении ездить и тренировать. Мы просто рассказываем о себе и своем опыте общения и работы, и кому-то конкретный дневник и его автор нравится, а кому-то нет.

На Лошадёнке такая форма общения, которая во всей красе представлена сейчас в данном дневнике, никогда не была, и хочется надеяться, что никогда не будет принята. Ссорятся все. Но не все вываливают это на всеобщее обозрение. Вы поссорились, разошлись по жизни и работе. У всех бывает. Полоскать грязное белье друг друга у всех на виду и доказывать что-то в интернете широкой аудитории некрасиво и бесполезно.

В конном мире и других областях неграмотно работающих людей достаточно. Да и грамотные временами ошибаются. Заниматься у них или нет - решает каждый для себя сам. Конный мир вообще тесен. Время расставит все по местам. Относительно Ольги и ее работы с лошадьми я ничего сказать не могу, поскольку никогда ее работу не видела и лично с ней не знакома.

Поддерживаю предложение Татьяны участникам ссоры (которых, кажется, прибавилось), хотя бы вне личных дневников соблюдайте рамки. Такими темпами в этот дневник, возможно, придется просто не заходить. Что печально.

Наглый Чайник, Валя, твой дневник всегда было интересно читать. Возможно, стоит все же попробовать потереть все лишнее и продолжить писать в том стиле, к которому мы привыкли?

Пикап, Ольга, я не совсем понимаю, чего Вы добиваетесь, затеяв у себя в дневнике эту свару. Грамотно Вы работаете или не совсем, дискуссия в интернете мало что изменит. Кто-то будет у Вас заниматься, кто-то не будет, кто-то сделает лично о Вас одни выводы, кто-то другие. Угодить и понравиться всем не получится никогда, это нормально. Пишите лучше о том, что будет интересно читателям.

Девочки (я сейчас о последних постах), прекратите. Нам тут не особо интересно, кто из вас ездит лучше.

Nadia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 22:06

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:28

Боссьён писал(а):понятия не имею - кто у тебя тренер. по твоим словам - ты их меняешь как перчатки, а толку нет.
Был тренер, у которого я целых полтора года занималась, и которого ты хорошо знаешь. По твоим словам г.... тренер и г.... тренировки... Только это клубный (!) тренер. А у тебя даже разряда нет... :mi_ga_et:
У меня нет желания ругаться... Я никогда, в отличие от некоторых, не лью помои на форумах, тем более на незнакомых (!) людей! :po_zor:

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:32

Orlova писал(а): Девочки (я сейчас о последних постах), прекратите. Нам тут не особо интересно, кто из вас ездит лучше.
Извиняюсь.

Надя, я реально не знаю кто твои тренера. Ты сама жалуешься на неумения. Значит они не смогли дать тебе то, что тебе надо. Понятия не имею - чья в этом вина. Во всем остальном - к тебе в днев или в личку. Тут я прекращаю общение с тобой по поводу тебя же.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:38

Боссьён писал(а):Надя, во всем остальном - к тебе в днев или в личку. Тут я прекращаю общение с тобой по поводу тебя же.
Спасибо большое :-):

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:46

я не поняла, каким боком тут мой дневник. в котором, кстати, я давно не пишу. :sh_ok:

По поводу желания разобраться.
Человек сам про себя пишет, что 17 лет без тренера и вообще верхом почти не ездит, но при этом уверена, что может выездить лошадь до МП, и сделать элементы СП. При этом она сама писала тут кому-то, что нет, такой лошади, которую она до МП выездила не существует...
Не, вот реально, тут еще кому-то что-то не ясно? :sh_ok:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 13:48

Nadia писал(а):Только ты почему-то имеешь наглость критиковать других, в то время как сама ты - ноль.
Повеселила фраза
Nadia А Ольга по-Вашему, чем занимается? И в каких выражения? И сама она, при этом, кто?
Не утерпела))))
---
Отвечу за свои слова.
На колени падать не собираюсь. А извиниться, если не права всегда готова. Вот только даже извиниться, язык не поворачивается. Хотя верю, что документ подленный. Не смотря на лажу с датами.
Там собственно только одна лажа. Вместо 10 января должно стоять 10 февраля. Вполне правдоподобная ошибка. Свои слова, что это два разных документа, беру обратно.

Да вот беда. Вера в подлинность бумаги порождает вопросы и странности. Человеку, больному раком, нет нужды юлить и приверать. А тут, что ни возьми, везде странность. Казалось бы. Релиз. С диагнозом. Железобетонный аргумент! И вдруг эта странная фраза
Пикап писал(а):ПС. Что-то с компом у врача, даты последних облучений и выписки - ровно плюс десять дней к дате, проставленной на эпикризе. .
Так что... Поздравляю тебя, Оля. Ты довралась до того, что поверить тебе не получается, даже при казалось бы железобетонных аргументах.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 14:05

Валя, в принципе - можно допустить, что 17 лет назад оля действительно на готовых лошадях своего тренера за 10 занятий с уровня проката поднялась до 6-7 бальных оценок по МП (вот сейчас люди, что годами над МП работают, удивляются-то...). И что занимаясь два года у тренера - ездила на готовых лошадях и делала элементы даже СП. Но делать на готовом и учить нулевую лошадь - две категорически разные вещи. Я не знаю - как можно про себя говорить:
Изображение
и при этом не подготовить ни одну лошадь даже к ППЮ.
Если ты заявляешь, что УМЕЕШЬ - значит ДЕЛАЛ. И выступал. То есть существуют сейчас или были реально существующие лошади, которых ты подготовил до того уровня, которым хвастаешь. То бишь - уровня несъезженного (хотя бы) СП. Но таких лошадей нет. Вообще нет. При наличии в разное время трех собственных лошадей - ни одна не стартовала. Равно как за 17 последних лет не стартовала и хозяйка.
Тогда ОТКУДА уверенность, что ты МОЖЕШЬ подготовить лошадь? Если ты ни разу этого не делала с нуля и до .... И еще и деньги брать и не выполнять (и признаваться в этом тоном великомученницы) работу даже по элементарной подготовке.
Ты написала летом 2013 года, что Эбонит был здоров. БЫЛ. После тебя хозяйка коня выслушала много нелицеприятного от ветеринаров. Так кто коня-то довел? Хозяйка, лежащая полгода в больнице или тренер, что на коня садился 3-4 раза (и получавший оплату за полноценную работу) и катающий девочек (за которых тоже деньги получал)? Кто взял деньги за приезды к коню, пока хозяйка в отпуске и за три недели не приехавший ни разу? О каком отношении все это говорит?
А теперь да, теперь удобно кричать, что конь был двухлеткой (хотя это тоже твои фантазии, основанные на сопротивлении коня и словах вета о слабом развитии лошади). Но как ты не понимаешь - что кричишь-то против себя? Что это ты взяла в таком случае в работу двухлетку. И работала минимум полгода. И что ты сама себя теперь выставила как человека, что не умеет отличить двухлетку от взрослой лошади.

Теперь относительно наших с тобой тренировок. Я не лгу. И никогда не откажусь от своих слов относительно своих умений после тебя. ДА. ты смогла посадить меня. ДА. ты сделала мне красивую посадку. Да. Примерно за 10 занятий. ДА. КМС похвалила мою посадку и сказала, что исправлять ей нечего и работаем дальше. Безусловно, за это время я НЕ научилась работать с лошадью (обратного я нигде не утверждаю). Ты научила меня пилить и грубить поводом, меня потом конкретно этому переучивали. По посадке вопросов нет и не было. Спасибо.
Это же мы видим сейчас у Ани. ДА. Сидит красиво. В остальном... Твои слова, что скользяк хорошая штука в грамотных руках. Тогда я не понимаю - что скользяк делает в руках ученицы в полях. Посмотрим - что из этого выйдет.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 14:16

Девушки, а вам не все ли равно правдивый диагноз или нет? Оля в конце концов денег ни у кого не просила - так зачем требовать какие-то справки.
Может ли она выездить лошадь до МП мне, если честно, тоже пофигу. Если мне внезапно понадобится берейтор в Питере выезжающий лошадей до этого уровня, я вряд ли его буду искать только по форуму. То, что Оля пишет про работу с лошадью, мне в большинстве случаев представляется вполне разумным - для форумного общения мне этого более, чем достаточно.

Оля, зачем было затевать публичные разборки, мне по-прежнему неясно. До их начала я (и, думаю, еще многие участники форума) были вообще не в теме из-за чего и с кем конфликт. Теперь отчасти в теме. И? Зачем это все? Кто прав, кто виноват по интернету не выяснишь. Да и не принципиально это.

Может все-таки остановитесь наконец?

Sinica, если до завтра этот словесный понос не остановится, поддерживаю идею с закрытием дневника.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 14:24

Анюта писал(а):Девушки, а вам не все ли равно правдивый диагноз или нет? Оля в конце концов денег ни у кого не просила - так зачем требовать какие-то справки.
если уж быть честными до конца - у меня просила. не маленькую лично для меня сумму. да, вернула, хоть и с грехом пополам. но справки мне не интересны. слишком много я знаю этого грязного белья чтобы понимать истинную причину болезни. так что - вылечится, не сомневайтесь, ничего смертельно-страшного там нет.

Вам пофигу про умения оли. А есть люди, которым было не пофигу и которые теперь коней лечат. И это не только Наташа-Гудок. Остальные просто молчат. Они обожглись, сделали выводы и ушли к другим тренерам. А просто в свое время поверили олиным форумным высказываниям в духе "я умею, я могу".

Никто не говорит, что оля мало знает. Знает много. Книжек умных в свое время читала и тренера слушала. Умеет мало. Что подтверждается результатами. Точнее их полнейшим отсутствием.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Kukuruku
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 11:59

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 14:40

Боссьён писал(а): другие фото того же дня

не претендую на хоть какие-то умения, вестимо) обо мне можно писать все что угодно, я не рассказываю людям сказок о МП, сгоревших зачетках, не гарантирую работы до МП и не беру денег за тренировки ибо и не провожу их)
На всех фото у вас хорошие руки, да и посадка неплоха :-):

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 14:41

Kukuruku писал(а): На всех фото у вас хорошие руки, да и посадка не плоха :-):
спасибо :smu:sche_nie: очень приятно) значит мою страсть к пилежке таки смогли исправить)
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 14:57

Мне кажется, что всем, кто хотел (и кто не хотел, кстати, тоже) составить свое мнение о ситуации, последних нескольких страниц вполне хватило, чтобы выслушать мнение обеих сторон и сделать выводы. Поверьте, мы их сделали.

Большинство сторонних наблюдателей конфликта не заступаются за кого-то из дискутирующих (как это ошибочно может показаться), а выступают против формы общения, в которой происходят разборки.
Анюта писал(а):Sinica, если до завтра этот словесный понос не остановится, поддерживаю идею с закрытием дневника.
Я тоже поддерживаю закрытие (как вариант - временное) этого дневника в профилактических целях. Поощрять этот стиль общения на Лошадёнке, как мне кажется, не стоит. Иначе во что может превратиться наш любимый форум?

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 15:00

Анюта писал(а):Девушки, а вам не все ли равно правдивый диагноз или нет?
Вам действительно всё равно врёт человек о таких вещах или нет?

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 15:08

Пакость писал(а):
Анюта писал(а):Девушки, а вам не все ли равно правдивый диагноз или нет?
Вам действительно всё равно врёт человек о таких вещах или нет?
Честно говоря, именно по этому поводу - да, все равно.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Закрыто