Рыбки!..и никаких лошадей)))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 23:21

LLL писал(а):Да, в пределах 10 кг пятнашка
До 10 кг веса живности - 15 т.р.? Я правильно поняла? Это я даже боюсь представить, шо будет стоить, если у меня живность скоро будет 80 кг :sh_ok: В общем надеюсь нам это никогда не понадобится!
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 23:27

Да, правильно.
МРТ- фиксированная сумма. На оплату сильно влияет наркоз, т.е. его сложность и дозировка, которая в свою очередь зависит от массы зверя.
От всей души желаю, чтоб вам никогда МРТ не понадобилась!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2993 раза
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 10:26

Это оно так подорожало? Жуть. В 2009 мне предлагали сделать за 11 тысяч (Старый Миттель весил никак не меньше 16 кг).... Чтоб никому оно не потребовалось!

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 10:42

Сдается мне, оно подорожало, оставшись единственным в Москве.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 17:07

:sh_ok: ахренеть цены
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 17:44

Это точно. Цены охренеть. А совет "оставить собаку в электричке"-прекрасен :-( хотя,я слышала еще более интересный вариант "пристройства" надоевшей собачки :к поезду привязать. Собачонка красивенная была,вот представьте бобтейла,только размером со среднего шнауцера)) никто в итоге ее никуда не привязал,конечно,нашлись нормальные руки...просто слышать подобные вещи,сказанные на полном серьезе,как-то мерзко../ а нам наконец-то маникюрчик сегодня забацали! :ya_hoo_oo: смешно и грустно было смотреть,как конек первые шаги после расчистки ступить боялся. Он же привык уже передвигаться на гибриде лыж с каблуками,а тут на тебе,новые ножки. Ну ниче,он быстро освоился))) капец ему,теперь начнем работать потихоньку! А я попала! Очередной раз,"ногами в маргарин" :du_ma_et: поехала за ковалем в соседнее частное хоз-во,коваль мой давний знакомый,повел меня конюшню показать. Спрашивает: "себе не хочешь лошадку прикупить?" и показывает мне ляльку!!! Годовалая орловочка,уже сереть начала...глазища огромные..мама дорогая,я влюбилась! И цена смешная... И не нужна она мне,от слова "вообще". Но,елки-палки,как же я ее хочу! Вот такая вот фигня...

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 17:50

Причем не просто собаку, а раковую больную. Ей и в любящих руках умирать-то не сладко, а в электричке...
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 17:58

LLL писал(а):Причем не просто собаку, а раковую больную. Ей и в любящих руках умирать-то не сладко, а в электричке...
ну,мне тоже кажется,что хозяйка ее на произвол судьбы не бросит. А люди,раздающие подобные советы... Бог им судья.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 18:32

так покупаешь?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 19:28

Провокаторша! :ni_zia:
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 20:46

не, это Верина замаскированная жестокость проявляется )))

а мне всегда в таких случаях хочется крикнуть - бери!!! наверное потому, что подсознательно сама хотела бы сделать такую глупость - заиметь вопреки всему лошадь ))) раньше вот не хотела, а теперь хочу - возиться сама со своим арабским жеребом/мерином, сайгачить по полям, прыгать по метру, тренироваться на нем у тренера ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 21:53

Не знааааю! :du_ma_et: во мне сейчас идет жесточайшая борьба разума с чувствами))) а если серьезно,даж если чувства победят,то многое обдумать надо. Во-первых,согласится ль хозяин ее на ферму приволочь... Скажет еще,типа,я ж вон для тебя жеребца купил,ну и радуйся,чего еще надо? :/ эко мне счастье привалило! А вот кобыленок этот,бывает же,что глянешь и до души сразу))) так что,я пока в раздумьях. Ps. НЧ))),а как понять(если не секрет) фразу "..со своим арабским жеребом/мерином"?

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 23:15

Не спиццо..буду мемуары продолжать. Так вот,собаки собаками,а лошадь в моей жизни впервые довольно близко промелькнула в мои 19 лет. Меня тогда одолела жажда приключений,и я устроилась работать в передвижной зооцирк. Лошадь была в личном владении одной из сотрудниц. Около 145 в/х,рыжая,коренастая,очень послушная ласкуче-лизучая кобыла Майка. И вот,отправляемся с новыми друзьями гулять в близлежащую посадку,с собаками и с лошадью,и я осмеливаюсь озвучить свою сокровенную мечту: прокатиться на лошадке. На лошадке? Да нет ничего проще! Майка без седла и в недоуздке,девчата суют ей в рот кусок веревки вместо трензеля,подсаживают меня наверх,и услужливо лупят ладошкой кобылу по заду. Честная Майка тут же берет резвую рысь,и уносит меня по тропинке в темноту(был вечер,и уже темнело). Гы)) сказать,что я была,как мешок с картошкой-значит ничего не сказать! Да еще и эффект неожиданности,я ж думала шажочком,потихоньку..и не думала,что так будет трясти! У всадников в телевизоре это так ловко получалось,и мне казалось,что сидишь себе,как на карусельке))) продолжая телепаться на лошади,я все ж чуток подуспокоилась,и подумала,что лошадь надо бы остановить,промявкала ей что-то типа: "тпру",и потянула за веревочку-повод)) послушная Майка тут же остановилась,а до меня дошло,что мы заблудились в посадке. Надо бы вернуться назад,но развернуть лошадь на узкой тропинке у меня не вышло,я решила обогнуть деревья,и окончательно загнала лошадь в густой кустарник. Пришлось спешиться,и буквально выталкивать заупрямившуюся Майку из кустов! Наконец,мы вышли на нужную тропинку,но возвращаться пешком было "западло")) еще минут 15 я пыталась вскарабкаться на лошадь,наконец нашла какое-то бревно,залезла с него,поехала обратно,уже чувствуя себя офигенно бывалым конником,и на полянку к друзьям вернулась победителем. На рыжей кашлатке :-) послушание и ласкучесть Майки сыграли с нами злую шутку: в славном городе Дзержинске ее стырили цыгане,буквально из-под носа. После недельных поисков и последующих переговоров с кучей ромов кобылу вернули,разумеется за деньги. А потом,хозяйка ее,разругавшись с дирекцией,"пошла домой",с собакой,и верхом на лошади. Отчаянная баба,надо сказать,от места тогдашней стоянки цирка до ее дома было километров эдак 700. Больше я их не видела,но общие знакомые говорили,что доехала,примерно за месяц. Да,именно Майка подарила мне впервые незабываемые ощущения от наступания копыта на ногу! Ноготь был синим всего-навсего с полгода)))

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 23:26

Не тот ли Дзержинск в Нижегородской обл., где была шорка?
Или подмосковный?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 23:37

LLL писал(а):Не тот ли Дзержинск в Нижегородской обл., где была шорка?
Или подмосковный?
не-не,это Украина. А вообще,развели этих Дзержинсков тьму-тьмущую
:ps_ih: шо там той Украины,а и то, пара-тройка Дзержинсков сыщется :-)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 23:52

Насть, я в личку написала, кстати.

Жеребца-мерина - это я имела в виду, что кобылу не хочу. буду брать либо жеребца и жеребцом оставлю, либо мериную. в зависимости от характера. с другой стороны брать ценного по кровям у меня денег не хватит, значит, разводить не буду, поэтому резать. с третьей, а вдруг мне за красивые глаза подарят ценный экземпляр и кобылы к нам в очередь? значит, может быть и жереб.

За 700 км верхами отправится - это круто. прям интересно, чем дело закончилось. жаль - не узнать.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 21, 2013 23:54

А Феликс Эдмундович популярен, однако))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 05:34

классная история про цирк
там ведь наверняка куча кучная историй была?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 08:41

LLL))) о да! Суров и крут был наш железный Феликс ! / НЧ,спасибо за разъяснение,понятно:) это будет арабский мальчик! / Вера,ну "цирком" наше заведение называлось с большой натяжкой,были мотоаттракционы бочка и шар,было небольшое шапито,где выступали собаки и пара дрессированных медведей. А в остальном это был обычный зверинец,правда с довольно неплохой коллекцией животных. А еще была пара ослов для покатушек...

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 09:03

...в нерабочее время ослов ставили в загородку,сооружаемую из подручных материалов. И в один чудесный теплый летний вечер ослы выбрались на волю,и отправились на прогулку. Мы(персонал) в это время премило развлекались,пили пиво и резались в "козла",а сторож Ванька усиленно полировал пиво водочкой. Вдруг под окнами вагончика раздались крики:"эй,циркачи! То не ваши ослы по городу шатаются?" Ванька ахнул,и побежал проверять загородку-так и есть! Загончик пуст! -наши!! А где вы их видели? -да,в больничном садике пасутся! Поблагодарив людей,мы поспешили на поиски. Не так то просто отыскать в темноте,в незнакомом городе,какой-то больничный садик..у Ваньки от принятого "на грудь" не иначе,как стало двоиться в глазах. Потому что,разглядев в темноте мужика,спокойно выгуливающего на поводке дога,он ринулся к ним..ухватил дога за шею,и потащил в нашу сторону! -ты что делаешь?? Укусит ведь!,орал хозяин..-ослы не кусаются-бормотал Ванька,отпихивая хозяина в сторону.. Ситуацию "разрулил" дог. Слегка ошалев от происходящего,он все же пришел в себя,и довольно жестко вызверился на Ваньку. Мгновенно протрезвев,тот молча развернулся,и побрел в другую сторону))) ослов мы нашли. Прокат на них особым спросом не пользовался,и вскоре их продали.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 09:40

А по поводу "некусающихся" ослов вспомнилось вот что: мне было лет 8,когда мы с родителями отдыхали летом на азовском побережье. На берегу моря стоял фотограф с осликом. Конечно же,меня сфотографировали,родители ушли купаться,а я осталась рядом с фотографом. С чего-то я решила,что ослик хочет пить,набрала морской воды в ладошки,и поднесла ему.. Осел,видимо,действительно хотел пить,и поначалу присосался к воде,но распробовав,стал плеваться. Я повторила попытку,с тем же результатом...но упертость моя спорила с ослиной,и я потащила морскую воду в третий раз! Осел,разозлившись от такой настырности,пребольно хапнул меня за руку..закусив губу,и стараясь не разреветься,я отправилась восвоясе.. :-) Кусаются,блин!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 10:02

"ослы не кусаются" )))))))))) бедный дог! ))))))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 14:44

про дога пять)) рыдала))

а про медведей? есть истории про медведей?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35797
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10064 раза
Поблагодарили: 6251 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 15:14

Странно, что у вас там ослы не пользовались спросом. Мы на ослах катали так очереди выстраивались куда там лошадям.))))
Оно вам надо?

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 20:48

А я не знаю,почему)) детвора была неправильная,штоль...на пластиковых аттракционах(помните? Качающиеся лошадки,машинки,дракончики) народ толпился,а на осликах..ну,когда-никогда кто прокатится./ медведи...даже не знаю,особых приколов не было. К выступающей паре я не подходила,моя работа была в зверинце. Там медведей было четверо,трое бурых и гималайская(позже купили пятую,белокоготную). Что я о них помню,так это "медвежью неуклюжесть". Ага,щаззз! Посоревнуйтесь с ними в ловкости,и быстроте реакции!

Ответить