Учебно-событийный дневник

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт фев 07, 2014 02:52

Far писал(а):Молодец, что ходишь на тренировки! Даже если через силу. Пропускать - себе дороже,нарабатывай потом заново все наработанное... Но, разве после езды не легче? В смысле - хандра не отступает?
У меня она такая - вялотекущая: припрячется на время, а потом опять лезет. Но ездить по-любому буду, потому что мне всегда неловко хандрить "вслух", а тренировки завязаны на тренера. Если б прокатная смена - может, я бы и халявила, там не заметно, есть я или нет, а так - пропускать не буду. Ну и потом я не до такой степени, все же. До такого, чтоб себя не выпнуть из норы было вообще, я уже давно не доходила, к счастью :-)
Far писал(а): Может времени на конюшне провести подлиньщше - тренеру помочь, лошадок почистить,на корде погонять, деннички поотбивать посильно - глядишь, и в голове тучки разбегутся и на другие мысли заменятся.
Да как-то это не в формате. Это - обратная сторона хороших лошадей, в каком-то смысле. Такие лошади стоят на таких конюшнях, где институт "помогаек" отсутствует как класс. Все лошади - частные, обеспечены постоянными коноводами, и уж тем более, конюхи свою работу делают сами и качественно. Я подключалась за 3 года дважды: один раз - когда была дезинфекция, и всю конюшню отбивали под метлу за пол дня - вот тогда да, работали все, и я с удовольствием - пол дня, которые могла себе позволить по времени. Ну и на соревнованиях как-то с граблями постояла на поле. А так - максимум, изредка попросят помочь лошадок вывести-завести в леваду, если кто из постоянных сотрудников в отпуске/болеет. Нет, если я очень порошу найти мне лошадку на почистить, может, мне и выделят кого-нибудь, но выглядеть это будет явно странно. :hi_hi_hi: Да и я уже не в том возрасте, чтобы искать работу ради работы и путаться под ногами, если вижу, что профессионалы делают свое дело. То, что уместно и даже хорошо в 15 лет, в 40 выглядит несколько странно :-) . Мой тренер ведет занятие со мной, и дальше мы с ней вместе отшагиваем-разбираем лошадь, даем обед и уезжаем, так что помогать ей больше обычного просто нечего. Это я про ту конюшню, где Гром. А в Комарово, где Маня, - там все еще серьезнее, там даже идея подобная не возникает. У тренера там свой личный опытнейший коновод на ставке (женщина, старше меня), которая всю "помогальную" работу и делает. Я пару раз предлагала помощь, когда час до электрички все равно надо было ждать - в итоге сидела смотрела на чужую тренировку, т.к. дела мне не было.
И это, на самом деле, - очень правильно: частных лошадей должны обслуживать профессионалы на постоянной основе, а не случайные праздные посетители. А вдруг я чего напортачу - отвечать кто будет?
Mielga писал(а):
бьяно писал(а): Меня почему то поддерживает в тонусе чистка лошадей, какое то от них бодрящие тепло и правильная энергия исходият.
Да? А меня раздражает))
Мне очень нравится чистить в качестве прелюдии к своей тренировке. Я осваиваюсь с лошадью, устанавливаю контакт. С земли я чувствую себя увереннее (вследствие ничтожно малого опыта и чудесного воспитания Громушки, ага :-) ), поэтому, если я чистила, т.е. ходила вокруг, трогала везде, двигала туда-сюда, ноги брала, угощала и т.п., мне потом сверху гораздо проще ощущать себя лидером и ведущим. Уже есть чувство контакта с этой конкретной живой душой и обратной связи. Но сказать, что сам процесс чистки как таковой мне доставляет удовольствие - не могу: скучноватая, однообразная, физически напряжная работа :hi_hi_hi: .
Mielga писал(а):Я обычно беру себя за шкирку и куда-нибудь вытаскиваю) Хотя пару выходных сперва с наслаждением овощу)
Не, я опытным путем установила, что мне надо просто дождаться, пока "отпустит", и как только удастся, сразу пнуть себя совестью делать дела, которых успевает образоваться куча-куча. Для начала нужно выбрать наименее противное и наименее время- и трудоемкое, и желательно, чтоб еще результат его быстро можно было пощупать. А потом - одно за другим, и втягиваешься в обычный ритм. Но до определенного момента пинки, как впрочем и любые попытки "развеяться", результата не дают: пинки самоуничтожаются, не долетая до цели, а после любого насильного "мероприятия" я тут же обратно в вожделенную норку забиваюсь :-) - приходится просто ждать.
Спасибо всем за сочувствие. На самом деле, это все ерунда. Мне тут хороший рецепт выдали: "Надо меньше думать, и больше делать" :-) Очень помогает от всех проблем. Ведь когда деваться некуда (например, на работу надо), я про депрессию не думаю, а иду и делаю. Отсюда вывод, что все это - блажь, лень банальная и саможаление, процентов на 70 как минимум. Поскольку я знаю, что такое настоящая депрессия, то могу абсолютно уверенно заявить, что депрессии у меня нет - так, легкий депреснячок или хандра. Просто повод разрешить себе халяву и напроситься на сочувственные посты :ps_ih:
Сегодня, вон, у Громика была - почти все получалось, мы даже двигались почти все время, и поворот с контрпостановлением я делала даже иногда прилично, и уже достаточно прочно уловила идею "запихивания лошади под себя", и на вольту смогла на темп поставить (под бичом, но все же). С галопом, правда, опять психовала и глючила, но в итоге подъемы сделала, и даже две прямых проехала, причем еще до того, как тренер окончательно захотела меня убить : crazy . Так что позитивчик растет и ширится.
А вечером бабушку поздравляла с днем рождения - налопалась вкусностей до ушей ::yaz-yk: , но про это я в жж лучше напишу.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 16:07

Катюш, думаю, с этим вопросом лучше уйти из других тем, поэтому напишу здесь.
То, что пишет ЛенаЛеся относительно КОНКРЕТНО тебя - конечно, нелепость. ПОЧЕМУ она это пишет - умозаключения недоступны. Я лично ход ее мыслей немного не догнала.
Зато вижу, что ты из легкого февральского депресса начинаешь выбираться. И меня это несказанно радует!
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 16:14

Ага. Вот аккурат в понедельник, слезла с коня на дрожащие ножки, хватая воздух ртом после галопа и вылезла :-) . Теперь бы еще дела все сделать - накопила аредову тучу, болванка :smu:sche_nie: . Спасибо!
А почему Лена пишет, и именно так, я как раз уже врубилась. Общение просто закончу - с подобными людьми оно крайне утомляет, и опять в тоску вгоняет.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 16:40

А почему, как ты считаешь?
Здесь твоя территория, тут можно и высказать все, что считаешь возможным.
А нам интересно сверить свои впечатления. Ну, лично мне. )))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 16:55

Не, Оль, даже на своей территории я не буду публично обсуждать личность, характер или психологию другого человека, если он сам об этом не попросит, конечно))). Высказывания, мнения, идеи, взгляды - да, сколько захочется. А личность - нет. А причины - они именно в сфере личности находятся.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 17:35

Про личность мне неинтересно. Мне про личностей самой интересно докапываться.
А вот про ВПЕЧАТЛЕНИЯ, о которых я и писала - это другое.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 17:51

Мне как-то не отделить впечатления от личности. Тут же вопрос о том, почему у человека такая реакция в целом, а не про конкретную фразу. Так что я - пас.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 20:27

Да какая разница почему, мало ли у кого какие тараканы... Вникать надо в близких людей, которыми дорожишь и потерять не хочешь.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 20:47

Мне кажется, никому ни в кого вникать не надо. Человек проживает свою жизнь, и сделать он это должен просто не навредив никому, а по максиму - чем-то помочь. И черпать силы и вдохновение в себе и в том "Я", которое дано свыше.
У меня есть подруга. Безумно светлый человечек. Она каждый раз вникает в каждого мужика, с которым начинает встречаться, и любит его, как в последний раз, и терять не хочет. И каждый раз так смешно получается... - ПРЕДСКАЗУЕМО. И ведь каждый из ее мужчин - близкий. И ведь казалось, что - последний, и терять не хотела, и дорожила.))))
Близкие люди - они такие близкие... Сегодня рядом, завтра отвернулись и забыли.
Сила человека только в нем самом.
А уж сколько баб погорело, делая ставку на ЛЮБОФФФ! И ждать готовы, и самопожертвовать, и носочки стирать... И закрывают глаза на очевидное - когда их используют с огромным удовольствием. Когда и женятся на других, или когда не женятся годами, и в итоге все равно женятся на других... И типа хозяйство общее, а мужчина жениться не собирается...
Почему завязала этот вопрос - потому что за подругу обидно. И ведь учили. И ведь уже сама признаЕТ, что правильно учили, да все было недосуг :-):
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 21:06

Far, ну в общем, да, согласна. Оль, я тебя не прочитала - попозже отвечу :-):

А пока я созрела поделиться очередным текущим событием, хотя оно и на событие не совсем тянет. Но я в понедельник наконец-то поехала на Громе галопом по стенке. Главный перелом случился как раз там, где мне давным-давно предсказывала Снегурочка (Снегурочки - они ж волшебные, поэтому видят будущее) :-) . Короче, я наконец-то разозлилась по серьезному: "Я умею ездить галопом, вполне себе неплохо, на самом деле, уж во всяком случае, не хуже, чем рысью; Гром умеет подниматься в галоп с легкого незаметного глазу полтычка - я видела сие многократно. Так КАКОГО ХРЕНА МЫ ОПЯТЬ ПОЗОРИМСЯ?!!! :pi_rat: " :-) И - о чудо. Лошадка вдруг стала прекрасно понимать команды, всадник вдруг прекрасно (ну ладно, ладно - далеко не прекрасно, конечно :hi_hi_hi: , но по крайней мере - вполне адекватно) сел на манежный галоп, никто никуда не сваливался и не заруливал, столбы волшебным образом перестали на меня бросаться и пытаться укусить за нос, лошадь по непостижимой причине перестала кособочиться и уезжать в центр манежа после каждого поворота, а мы просто спокойно поехали по стенке галопом, причем даже не на брошенных веревках, а вполне себе в поводу (ну тоже еще пока не совсем, понятное дело, но по крайней мере было какое-то подобие контакта и я могла действовать поводом). Да не может быть - дайте два! :sh_ok:
На этом фоне сегодня на Мане я тоже сделала несколько прямо таких хороших-хороших подъемов в галоп и по стенкам ездила адекватно. Правда, потом мы друг друга подзавели с ней, и закончили похуже, но в целом по галопу было существенно результативнее занятие, - по крайней мере, по субъективному ощущению и на фоне не очень-то успешной рысевой части.
Теперь вопрос, насколько мне удастся это дело сохранить. Вот завтра и поглядим :hi_hi_hi: .
Последний раз редактировалось Катерина75 Ср фев 12, 2014 21:17, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134877
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 21:08

Здорово!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 21:18

Вера, спасибо. Я тоже довольна )))

Прочитала. Оль, нет не соглашусь. Любовь дает так много прежде всего тому, кто любит, что тут на мой взгляд, нельзя оценить, где правильно, а где нет, где близкий, а где - далекий. В идеале всех надо любить так, как самого близкого, только это очень-очень трудно, почти невозможно. Но вот тебе подругу жалко, а может быть, у нее столько счастья было в жизни, сколько мало у кого из успешных семейных. Я конкретного человека не знаю, всякое бывает - и комплексы, и нечестные эгоисты, которые используют. Но любить - вот именно так, бескорыстно, жертвенно, целиком и не рассчитывая, не ожидая ничего взамен, сознательно не ожидая, видя недостатки и даже пороки человека, но все равно любить... Это настолько самоценно, по крайней мере для меня лично, что все остальное, даже вопрос, сложится семейное счастье или нет - глубоко вторичен и даже мелок. Ну и близкие - не уходят. Даже если уходят, даже если предают, они остаются с нами. Очень люблю песню Новеллы Матвеевой.

Любви моей ты боялся зря, -
Не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой
И просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет, -
Туман, ветер и дождь...
А в доме события страшнее нет,
Из стенки вырвали гвоздь!

Туман, и ветер, и шум дождя...
Теченье дней, шелестенье лет...
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра, -
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря, -
Не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою!

И в шуме ветра ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь?
Того тебе - не понять.

Это одна из самых любимых песен

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 21:33

Кать, ты все правильно по полочкам относительно "предполагаемого" счастья разложила.
А она, подруга, так и не может его достичь. Потому что слишком проста. Бывает такое?
Уж сколько стихотворений я ей ни приводила, сколько романов ни зачитывала - ну не проводит человек аналогий.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 22:14

Да бывает, конечно. На свете столько всего бывает... А еще бывает, когда для человека счастье - быть в позиции "жертвы". Его это каким-то образом удовлетворяет, хотя он сам себе и не признается. Чужая душа - потемки, как известно.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср фев 12, 2014 22:46

Прочитала про галоп. Супер! Вы молодцы :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 00:15

Тоже поздравляю с галопом! Поскольку, Кать, ты идешь правильным путем, рано или поздно это должно было случиться. Сейчас сделаю еще одно предсказание:))) : вижу в тебе потенциал не просто попокатателя, а спортсмена, пусть любителя, но хорошего уровня. Уж ППЮ ты однозначно рано или поздно проедешь. Потому, находясь в седле, не просто едешь, а думаешь. И тренеров с лошадьми себе очень грамотно выбираешь.
Про любовь. Прочитала, что Пикап написала про свою подругу. Да, жаль ее. Но мне кажется я знаю почему так происходит. Что ты ему вроде бы всю себя, а он не ценит. Потому что это любовь-зависимость. Женщина пытается раствориться в любимом мужчине вплоть до потери собственного я. И постоянно идет подтекст, что если ты меня бросишь, я буду ужасно страдать. Это может быть не говорится, но это излучается.
Довольно плохо себе представляю как можно любить человека без собственного я. "Я" должно обязательно быть в комплекте, иначе отношения получаются в одни ворота и не приносят удовлетворения обоим, как это ни странно.
Любить, сохранив свое "я", возможно, даже если любовь безответна. Но это достаточно продвинутый уровень. И, кстати, в этом случае совсем безответной любовь вряд ли останется. Вот такой вот парадокс.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 00:41

Вот и да, и нет про любовь! Такая (жертвенная) любовь может быть не то чтобы совсем безответна. Если совсем-совсем, то это практически довольно трудно себе представить. Скорее, "ответ" совсем не том уровне, который ожидался и которого бы хотелось, не на том, который отдается первой стороной, не на том, который считается правильным в обществе, может быть, не постоянным будет этот ответ... Но это все не так существенно, если любишь. В такой любви растворяется не "я" - растворяется "эго". А "я", освобождаясь от "эго", причем часто с болью, и с сильной, растет при этом так, как не всегда может вырасти в полном счастье и с полной отдачей от взаимного чувства. Может, конечно, но там-то это обычно не вызывает сомнений. Ан оказывается, что может и без.
Но если растворяется "я" - в частности, личная ответственность за свою жизнь и свои поступки, трезвое понимание себя, своих целей, оценка себя и своей жизни внутри своей системы ценностей и т.п., - то как раз начинает расти "эго", и человек мучается и мучает окружающих, причем тех, кого любит, особенно сильно.
Это, ИМХО, конечно. Личное.

Про предсказание. Вы сговорились! :-) :-) :-) . Почти дословно мне одно такое сегодня в личке сделали уже :-) . Спасибо, конечно, большое, вдохновляет :-): , но поживем - увидим. Пока я третий день на форуме проторчала, вместо того, чтобы дела разгрести и деньги на лошадей зарабатывать, да и доп.занятие на корде, которое давно задумала, организовать себе наконец. :smu:sche_nie: . Какие уж тут результаты :-( .

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 01:08

Не очень понимаю как, да и зачем, противопоставлять "эго" сохранению своего "я". Это не противоположные понятия, а частично пересекающиеся множества.
Есть определенные границы личности, ее самодостаточность и независимость. Естественно, если эти самые самодостаточность и независимость абсолютные, мы получим человека, не нуждающегося в чьем-то обществе. Для животных-одиночек это нормально, а для человека - патология. Мы задуманы как общественные животные, поэтому в нашей природе заложено нуждаться в обществе себе подобных. Поэтому нормой мне кажется ситуация, когда мы с одной стороны нуждаемся в отношениях и любви. Но с другой стороны умеем на этом не замыкаться, особенно если речь о конкретном человеке, а продолжать жить своей жизнью, расти и развиваться как личность. Только в этом случае у нас будет что-то, что мы можем дать другому человеку. Чтобы давать, мы должны где-то брать, откуда-то подпитываться. От других отношений (пусть не любовных, а дружеских и родственных), от других занятий. А если мы замкнулись на одном человеке, то источник скоро иссякнет. Нам нечего будет дать и мы поневоле начнем брать. Поэтому эта самая "жертвенная любовь" на практике часто перерастает в такой энергетический вампиризм, что мама не горюй.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 06:23

Кать, поздравляю с галопом! И с тем прорывом, который произошел внутри тебя, но не только. На самом деле галоп это удовольствие. Когда потихоньку падут все барьеры, существующие в теле, сознании и подсознании, и ты будешь просто ездить галопом, хорошим и разным, добавится еще один источник кайфа в жизни.

Я вот тут после годичного перерыва галоп немножко потеряла. Впрочем, не только галоп.
Ну, какие наши годы! Усе будет.))

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 17:52

Рада, что галоп получился! И отдельно рада, за всадницу Катю, что галоп получился ментальным путем )). Это - некоторый прорыв в самой себе и это - здорово.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 18:02

Кать присоединяюсь к поздравлениям с галопом, молодец, так держать :-):
Катерина75 писал(а): Очень люблю песню Новеллы Матвеевой.
Слова очень хорошие, запали в душу.
Binom писал(а):Поэтому эта самая "жертвенная любовь" на практике часто перерастает в такой энергетический вампиризм, что мама не горюй.
Мое мнение фактически такое же, я встречала такую любовь, но понять и принять у меня ее не получилось, она меня честно говоря пугала и опустошала.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 21:08

Большое спасибо всем за поздравления и добрые слова. Сегодня галопом ездили по вольту под бичом, так что условия эксперимента не совсем чистые, но зато ездили хорошо. Поднимались в повод, и двигались в поводу, и остановки с галопа отрабатывали. :)) В общем, процесс идет.

Про любовь - очень неблагодарная тема для абстрактных рассуждений, ИМХО, ибо уж очень всеобъемлющая и глобальная, а уж если от теории к практике обращаться, то вообще - главная тема всей мировой культуры, однако :))).
Зачем противопоставлять "я" и "эго"? Ну вот как -то у меня они противопоставились. Возможно потому, что для меня любовь - это, прежде всего, нечто противоположное эгоизму. А потом мысля показалась красивой, вот я ее и зарисовала тут. Но поскольку мы "эго" не определяли, то тут возможны 1000 толкований. А уж во что все идеалы и теории выливаются на практике - это вообще отдельная песня. Причем чем выше идеалы, тем, обычно, трагичнее и сложнее эта песня звучит, если ее как целое пытаться слушать :). Тут тебе и эмоциональный вампиризм, и весь Шекспир с вариациями :)). Так что лучше просто любить, без лишних теорий, наверное :)).

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 23:36

Катерина75 писал(а): Так что лучше просто любить, без лишних теорий, наверное :)).
Если было бы лучше просто любить без лишних теорий, то первая любовь автоматически была бы на всю жизнь. А на практике так бывает очень редко.
Про эгоизм тоже интересная тема, кто как его понимает. Хочешь - поговорим. Не хочешь, я когда-нибудь об этом в своем дневнике напишу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт фев 13, 2014 23:47

Можно с теориями , можно и без... Но на мой взгляд, просто любить не получается. Вот влюбляться просто можно - потому что это химия тела. Сплошные эмоции.
А любовь, как дом который строится вместе по кирпичику. Только вот кирпичи у всех разные. Но главное, чтобы они в одном доме подходили друг другу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт фев 14, 2014 00:04

Просто тема (про любовь) настолько глобальная, с одной стороны, и все так индивидуально в этом вопросе, с другой, что, честно говоря, я просто не очень понимаю, что писать :)))
Про эгоизм - и то конкретнее. С удовольствием поговорю, тем более, раз тема всплыла.
Не, я и о любви поговорить - очень даже за. Что любовь строить надо - согласна. Это духовная работа - любить. Хотя и удовольствие, конечно. А уж соотношение теории с интуицией в этом деле у каждого свое будет.

Ответить