Учебно-событийный дневник

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт июл 05, 2013 13:40

Rovena писал(а):У меня зависит от режима, в котором я живу в данный момент. Вот если бы раньше спать ложилась, было бы ок, но не получается же.
Это тоже как-то называется, но не помню как.)))
Лазурный писал(а):А за 4 месяца ничегонеделанья выяснилось, что вообще-то я жаворонок на самом деле))
У меня за время ничегонеделанья особенно остро выясняется, что я сова. Идеальный режим сна с 6 до 12. А ночью я и за 10 часов не особо высыпаюсь...
После выхода на работу пришлось перестраиваться обратно... А была такая хорошая, бодрая, даже кофе могла не пить по утрам... :cry_ing:
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 06, 2013 09:28

А я сейчас недо-жаворонок и недо-сова. Ложусь в 2 ночи и просыпаюсь в 6-30 утра. Днем спать не могу. Никогда не могла. Но тут организм иногда сдается и сам валится на кровать:))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 06, 2013 09:46

На такрм режиме вскоре перестает работать мозг. Проверено опытом :mi_ga_et: В итоге падает продуктивность всей деятельности ниже критического уровня. Я еще начинаю все забывать, а также на людей бросаться :-) , но это уже, наверное, индивидуальные особенности. Так что лучше бы найти какой-то выход из положения, чтобы спать побольше.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт июл 18, 2013 22:12

Так, пора и тут стряхнуть пыль. Событий особо нет, но учеба-то есть Изображение
Продолжаю планомерные сражения с галопом. Сегодня на первой рыси Гром решил мне в этом помочь и "испугался" узбеков за загородкой, рванув галопом подальше от "страшной опасности". При этом, он все делал плавно, аккуратно, траекторию поменял плавно, да и "рванул" - это очень условно: просто пошел спокойным манежным таким галопчиком. НО. Я абсолютно спокойно сидела. Сразу, с первого темпа. Хотя это была моя "трудная" сторона ездой направо. Я ни на секунду не потерялась, я легко сопровождала движения лошади корпусом, проехала галопом немного, вернула коника на нужную траекторию перевела в рысь обратно. Никуда не болталась, не валилась... Хорошо. Через некоторое время мы обе рыси сделали, надо делать галоп. Сегодня задача стояла - подъемы в точках. Шагаем до буквы F в конце длинной стенки на ней - подъем и галоп до буквы А (середина короткой стенки). Затем переход в шаг и шагаем до следующей буквы (К, кажись), на которой опять подъем, пара темпов, переход в шаг, на вольт и по новой. Так вот. Теперь, когда никто никого не пугал и вообще была абсолютно благоприятная обстановка, я первый раз смогла изобразить что-то отдаленно похожее на посадку на галопе раз через 10-12. Подъемы делал все (правда, многие с опозданием, но это довольно быстро наладилось), но сама при этом изображала сверху тихий кошмар: вставала на бедрах и болтала плечами.
Постепенно стало совсем чуть-чуть лучше, и тогда мы поменяли направление. Вот ездой налево - пожалуйста. Почти сразу относительно прилично. Поменяли обратно и еще бились примерно столько же, пока не сделали действительно три хороших четких подъема приблизительно там где и было задумано. Но мы таки это сделали! Закономерность мной так и не выловлена. То есть я абсолютно верю, что проблема в моем дисбалансе право/лево (мне об этом и тренер говорит) и отчасти в отсутствии импульса у лошади, но это знание абсолютно не коррелируется с ощущениями. Почему сейчас импульса нет, а на следующей букве уже есть? Да очень просто: всадник сел нормально и перестал так сильно мешать коню. А тут - бац, и опять мешает. Но если на рыси я этой уже четко отслеживаю и даже могу процессом немного управлять, то здесь - абсолютная мистика :-) . По ощущениям, я как сидела, так и сижу.
Кое-что, опять же теоретически, я усвоила: не зажимать туловще, особенно плечи-локти-руки; сидеть сзади, не вставать на бедрах; развернуть корпус вместе с седалищем внутрь; не отводить назад внутреннюю ногу... Но в ощущение пока все равно не складывается. Вот сейчас я все это делаю - и полный ноль. А вот сейчас делаю - и вдруг поскакали.
Ладно. Видимо, ключ к мистическому явлению - в попочасах.
Зато с рысью после стартов ощутимый прогресс. Почти всю рысь мы уже не тюлюпаемся, волоча ножки по земле (аллюр для начинающих, сам по себе - бесценный), а двигаемся. Главных секретов было два. Первый в положении ноги, когда она лежит вниз-назад, колено тянется вниз, и сидишь почти на лобке, причем и когда встаешь и когда садишься на строевой нижняя точка туловища не на попе, а впереди нее. Второй - в шлюссе. Его нельзя зажимать. После стартов на занятии без седла я наконец отследила и осознала напряжение шлюсса и научилась наконец его произвольно расслаблять/напрягать, а не держать все время зажатым. Все. Выполнив эти два условия я обязательно получаю выдвигающуюся на темп лошадь.
Правда, стабильности я так и не смогла добиться пока, потому что сразу "теряю" корпус: отстаю, валюсь назад или вперед, а то и вправо/влево шмотыляюсь, особенно в повороте. Реакция идет тут же - конь убирает толчок, ловит всадника - переходит на "тюлюп". И так всю рысь по несколько темпов. Правда, радует, что нормальных темпов ощутимо больше.

А еще событие у меня - пытаюсь купить стартовую экипировку. Чужую арендовать не понравилось: хлопотно и нервно. Главная проблема: сапоги. Мое природное телосложение по типу Кустодиевской "Красавицы", правда, исключительно в части ниже пояса :-) . А это значит, что ни одни стандартные сапоги и краги на меня не одеваются. Икра у меня в ширину больше, чем в высоту. :-) . На заказ шить - дорого. И я лелею мечту поймать б/у. Краги так, кстати уже поймала, именно на заказ сшитые, подошли приемлемо.
А тут и сапоги мне предложили, но в Москве. Померить - никак. Только ехать в магазин "Хорзе", и мерить такие же новые. Ну я и поехала.
Очень любезная продавец, несмотря на то, что я сразу честно призналась в своих коварных планах мерить, но не покупать, принесла мне все возможные варианты. Видимо, потому что она на самом деле - ветеринар и тренер, а продавцом только притворяется несколько раз в неделю :-) .
Ну и? Что и следовало ожидать! Те, которые мне продают - не сходятся. Те, которые, по идее, должны сойтись - на мой размер отсутствуют даже на складе. Сплшная пичалька :cry_ing: .
Пишу я про это девочке-продавцу, а она предлагает сбросить цену на 1000, с тем, чтобы я вставила в молнию резинку. Как на крагах делают. Идея мне нравится, но вот думаю: реально ли? Там кусок приличный надо вставлять, чтоб сошлось, около 4-5 см в самом широком месте. И смогут ли это в обычном обувном ателье сделать, или надо конных сапожников искать? Никто не сталкивался - вы ж тут все опытные?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт июл 18, 2013 23:15

Обычные обувные ателье очень разные. Есть такие, которые не берутся казалось бы за элементарное. "Молний нет!", "Машинка сломалась!" и так далее. Непонятно зачем они сидят и как еще не прогорели. А есть кто берется за все. У меня около дома есть такая мастерская в лице одного мальчика-инвалида (нет одной ноги) кавказской национальности. Он берется за что угодно и делает хорошо. Вот к нему может быть имело бы смысл обратиться. Я у него и молнию в кавалловские сапоги вставляла и усиление внутренней части голенища на термобутах делала.
А в первой попавшейся мастерской могут сделать квадратные глаза на все, что выходит за рамки "поменять набойку".
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт июл 19, 2013 06:50

Кать, у вас в Питере был такой магазин "Фаворит". Я у них сапоги покупала на ногу с такой же проблемой - голень в ширину больше чем в высоту.
И еще у них можно было заказать сапоги по мерке. Причем это были самые дешевые сапоги, которые мне вообще встречались. И нормального качества, они у меня лет 7 уже и вполне живы.
Вот только не знаю, жив ли "Фаворит".

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт июл 19, 2013 12:41

насчёт обуви ничего не знаю))
но есть догадка почем убыло легко ехать галопом когда лошадь сам поднялся))
у моего Мужа те же проблемы))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 20, 2013 00:44

Ир, спасибо. Я примерно так и подумала. У меня недалеко от дама тоже есть приличное такое ателье, думаю, что там возьмутся. Так что сапоги эти сегодня купила :-) . Вот пришлют, посмотрим, что получится.
Лазурный писал(а):Кать, у вас в Питере был такой магазин "Фаворит".
Фаворит есть. Правда, сайт у них какой-то маленько невнятный, и написано, мол, звоните лучше. Но я тут пораскинула мозгами: дешевле 6000-7000, мне кажется, новые я все одно не найду, тем более с моими сложностями. И это еще в лучшем случае. А тут получается все ж таки существенно дешевле (сами сапоги за 3000 отдают + перешивка). Учитывая, что они мне нужды 2-3-4 раза в год проехать тестик, это актуальный момент. Если бы постоянно заниматься, я бы не экономила.
karla писал(а): но есть догадка почем убыло легко ехать галопом когда лошадь сам поднялся))
Сейчас опять про импульс скажешь, да?
karla писал(а): у моего Мужа те же проблемы))
Наверное, у многих начинающих косяки похожие.
Я сегодня вообще в рысь не могла поднять :ups: . Задание было учебкой на вольту небольшом, а у меня долго не получалось. Мне чтоб "включить" учебку нужно какое-то время, как-то поймать движение, вспомнить, хоть полкружочка, а коник сказал: "Нафиг. Не сидишь - не побегу, тем более по вольту: мне неудобно". Так мы и сражались довольно долго по два три темпа: рысь-шаг-рысь-шаг. Только с помощью достаточно активного хлыста разобрались, а я это не люблю :-( .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 20, 2013 20:08

ну да про импульс и отсутствие старания у всадника) когда всадник слишком сильно старается поднять лошадь в галоп, то обычно не хватает на поддержание этого галопа))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пн июл 22, 2013 14:35

Я когда покупала сапоги, рассуждала так же - беру для соревновулек.
В итоге перелезла в них совсем. Ну удобно это, ездить в сапогах. Не зря их придумали.
Но деньги - да, это все же самый затратный вариант обуви для ВЕ. Фаворит вот недорогой вроде, а купила я тогда сапоги за 6500 и радовалась, что нашла самые дешевые.
Посмотрела их сайт - да, похоже, тех сапог, что я брала, у них сейчас и нет. Это было их местное производство, а сейчас они торгуют чем-то привозным.((
Последний раз редактировалось Лазурный Пн июл 22, 2013 14:42, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пн июл 22, 2013 14:41

у меня белорусские. Для соревновулек)) они тааак держат пятку... Ходить правда не удобно, но они в общем и не для ходьбы.
стоили тысяч семь года три назад

а езжу в декатлоновских сапогах. Не фига не держат, но удобные. в общем удобнее чем краги ботинки. Хотя краги ботинки у меня очень хорошие и не дешёвые. а вот подишь ты. Декатлоновские стоят четыре тысячи
вот такие
http://www.decathlon.ru/products-pictur ... 234334.jpg

опачки уже пять тысяч стоят...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пн июл 22, 2013 15:55

А у меня проблема как у Катерины.((( Нога короткая и широкая. Более того у меня еще и размер детский и подъем высокий. Я ботинки-то с трудом подбираю... А уж сапоги... Каждый Эквирос приношу денюжку в надежде найти никонец те самые, которые оденутся, застегнутся и не будут при этом болтаться везде кроме самой широкой части икры. И каждый раз растрачиваю денюжку на что-то другое...
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пн июл 22, 2013 17:05

У меня самой р-р 37, а все остальное как у большой)).

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пн июл 22, 2013 18:05

Вот поэтому я уже даже не смотрю в сторону таких простых и дешевых моделей, как те, декалтоновские. Сейчас посмотрела сайт: там нет ни таблицы размеров, ни вариантов полноты - только размер по длине стопы. А это значит, что колодка у модели будет средне-стандартная и 100% не для меня: узкая и высокая.
Ладно сапоги. Я тут краги свои посеяла было, так не купить было от слова совсем. В три магазина заходила, в несколько звонила - ни одни не сошлись на икре из тех, что по высоте не зашкаливали и по телефону ничего не могли предложить. Ну только белорусские на пряжках, и то редкий размер, но их тренер забраковала из-за того, что они в щиколотке очень широки, не пойдут. Краги готовые на меня наделись только тряпочные совсем-совсем, даже не искусственная замша, а просто синтетическая ткань, да еще с широкой резинкой сзади. Из Финляндии привезли. А для сорев схватила б/у-шные кожаные краги, сшитые человеком на заказ. Они в щиколотке широки довольно сильно (щиколотка у меня стандартная) и пузырятся немного, но хоть застегиваются.
Короче, я уже купила те сапоги со скидкой за 3000 в Москве :-) . Теперь жду посылку. Вот получу, вставлю в ателье резинку, и будет мне счастье.

А еще у меня новость. Слушала, слушала тренер мои стенания о том, что лошадь у меня, дескать, не двигается, и что я хочу на ту, которая сама бежит, и пусть все грозятся, что я тут же упаду, а я все равно хочу :za_da_va_la: . И решила попробовать и правда посадить меня для опыта на другую коняшку. Сказала, что постарается договориться на конюшне с коллегой, и если срастется, то на следующую тренировку я себе обеспечила экстримчик: после обычного полноценного занятия еще дополнительный часик на другой лошади. Насчет двойного занятия идея была уже моя. Тренер в ответ посмотрела на меня недоверчиво, но я уверяла, что на двух лошадей меня точно хватит :-) . И она согласилась. А поскольку потенциально подходящих для такого эксперимента лошадей две (остальные либо частные, либо, как мне сказали, меня точно не потерпят с моей суетой - конюшня спортивная в целом), то предварительно намечено два таких экстримчика - на среду и на четверг :ps_ih: .
Если выживу - отпишусь ;%№..)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пн июл 22, 2013 18:08

с нетерпением ждём новостей))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пн июл 22, 2013 19:15

Катерина75 писал(а):Так, пора и тут стряхнуть пыль. Событий особо нет, но учеба-то есть Изображение
Продолжаю планомерные сражения с галопом. Сегодня на первой рыси Гром решил мне в этом помочь и "испугался" узбеков за загородкой, рванув галопом подальше от "страшной опасности". При этом, он все делал плавно, аккуратно, траекторию поменял плавно, да и "рванул" - это очень условно: просто пошел спокойным манежным таким галопчиком. НО. Я абсолютно спокойно сидела. Сразу, с первого темпа. Хотя это была моя "трудная" сторона ездой направо. Я ни на секунду не потерялась, я легко сопровождала движения лошади корпусом, проехала галопом немного, вернула коника на нужную траекторию перевела в рысь обратно. Никуда не болталась, не валилась...
Обзавидовалась :ny_tik: У меня так получается только в полях, сидеть и расслабиться,чтобы не нужно было двигать (у меня на выдвижении и ускорении аллюра часто закостеневает спина и начинает выколбашивать при условии, что лошадь нужно двигать). Вот мой таракан вбитый одной лошадкой - если его не пинать постоянно и что есть сил, то он свалится в рысь. Так и происходит, стоит сесть и попытаться расслабиться, как лошадь начинает сваливаться в рысь - чем-то я ей мешаю. Ну и кривая спина тоже прогрессу не способствует.
А езжу я с 14 лет с разной интенсивностью, было дело, что и на протяжении нескольких месяцев 2-3 головы в день отрабатывала. А вот поди ж ты...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пн июл 22, 2013 21:39

Вот. И у меня уже на подъеме начинается зажим, потому что подниму-не подниму... А если на этом этапе я себя усиленно расслабляю, то чуть позже - именно от страха перейти в рысь или еще улететь в центр - не удержать траекторию. Поэтому прилично получается под бичом: там я меньше боюсь накосячить.
Сегодня делала галоп сама по всему манежу - опять хреново. В итоге повод у меня отобрали, дали ошейник (кордео из чомбура смастерили) и велели руки вытянуть вперед и выпрямить. И так работали подъемы и сам галоп. Очень долго не получалось: я их инстинктивно сгибала в локтях и тянула к себе, получая по шапке :ups: .

Эх, рано я расхвасталась :-( . Лошадок нам не дают, так что пока ничего не выйдет с экспериментом :cry_ing: . Будем думать, куда в гости съездить. Вроде один вариант у Тани (тренера) есть.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср июл 24, 2013 15:34

Лазурный писал(а):У меня самой р-р 37, а все остальное как у большой)).
Гы.))) У меня 35-й. :ps_ih: И рост 158.)))
Катерина75 писал(а):Слушала, слушала тренер мои стенания о том, что лошадь у меня, дескать, не двигается, и что я хочу на ту, которая сама бежит, и пусть все грозятся, что я тут же упаду, а я все равно хочу
Хм. У меня была лошадь, которая не жвигается, а теперь такая, которая сама бежит (если еду не выпрашивает))). Сейчас вроде ничего, а был период, когда мне было стремно на такой вот бегающей животинке сидеть.)))
Оно вам надо?

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 27, 2013 19:20

Обычно так и бывает: нравится то, чего нет, а привычное уже не привлекает :)).

С тренировками на другой лошади пока не получантся,зато я собираюсь на Камчатку. Очень давно хотелось, и вот вроде как все срастается. Ив связи с этим хочу посоветоваться с бывалыми путешественниками. Нам там предстоят радиальные походы: 1, 2 и 5-ти дневки, а опыта у меня нет. Сейчас выбираем палатку и спальник. Их такая куча! Дорогую не хочется на 1 раз, совсем дешевую как-то страшно, теплый спальник слишком пухлый и большой, в холодном можно замерзнуть... Люди, помогите выбрать, а?

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 27, 2013 20:10

А чего там с погодой на Камчатке, я просто не была ни разу?
Если ночи могут быть в окрестности 0, то я бы брала теплый спальник. Если скорее ближе к 10, то и легкий сойдет. У нас спальники bask - вполне неплохие, тепленькие. Вот такие:
http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syn ... ags/42436/

А легкие у нас alexica вот такие, кажется:
http://www.alexika.ru/alexika-spalniki- ... 9202.0305/

Палатки тоже вполне можно у alexika или bask посмотреть. Вроде вполне неплохие.

Это все чисто в качестве примера, нормальных фирм еще немало.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 27, 2013 21:09

Дык я тоже не была. :-) Вроде как лето, все же, ниже +10 не должно быть, если верить сайтам, но "принимающая сторона" советует брать спальник с комфортом не выше -5, а то и теплее. Типа: "На Камчатке жарко не бывает" (ее слова) - но мне это как-то сомнительно. Я так поняла, что у нее опыта походов тоже не особо. Вот я и в раздумьях вся: неужели реально нужно настолько ниже реальной температуры? Тем более на 4 ночи?
А фирмы Nordwick и Trek Planet кто-нибудь знает? Это то, что мы увидели в эконом сегменте по палаткам. Вроде по характеристикам подходит...

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 27, 2013 21:14

Завидую! Качатка - эта какая-то несбыточная мечта :))
Лучше брать теплый спальник. Посмотрите на средние температуры по региону - мне кажется, там уже будет довольно холодно по ночам. Для того, чтобы спальник лучше утягивался и не занимал слишком много места, существуют компрессионные мешки - запихиваешь и утягиваешь. Хранить так не рекомендуется, но на время похода - в самый раз. Еще подумайте, на что будете спальник класть - пенка, коврик. По палатке мне сказать сложно. Я бы глядела на вес и удобство установки. В конечном счете, при теплом спальнике палатка должна спасать от осадков и ветра, и хватит с нее :)

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб июл 27, 2013 22:31

Вот и у меня мечта была, теперь сбыточная :-) . Премию дали под Новый год неожиданно приличную, тогда и задумала. Как раз в нее и вписываюсь по деньгам. Ну почти :-) . Спасибо за советы. Завтра поеду все покупать, наверное. Надо еще тур.рюкзак и берцы хочу.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Вс июл 28, 2013 19:49

Камчатка это большая мечта! Хорошей поездки и интересных впечатлений.
А уж если фотографий привезешь ...)))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Вс июл 28, 2013 22:20

А я не мечтала о Камчатке, но ездила. В феврале месяце.)))) Было холодно и горячие источники были покрыты паром. ))))
Природа красивая, но уж дюже далеко.)))) И холодно зимой.))))
Оно вам надо?

Ответить