Дневник без названия

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт авг 29, 2017 21:06

Умка симпатяга. А Юлик мне безумно нравится, он тоже французский рысак или нет? :smu:sche_nie: , я что то забыла.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт авг 29, 2017 21:20

Нет,Юлик по паспарту русский,подробно внук рекордиста Лемура(от мамы) и сын итальянского дербиста 20-й давности Ланкастер Ом

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 30, 2017 03:08

Спасибо!

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пт сен 01, 2017 20:42

Вот тою ж мать....Не надо было мне тратить время на поиск работы с лошадьми-с моими навыками в приличное место невозможно,а куда возможно-то не надо....Что и в очередной раз проверила.За 20-15 лет ничего-ничего не поменялось-договариваешься на "смотринах"об одном-приезжаешь работать на вроде бы уже оговорённых условиях-получается совсем другое и ожидали от тебя,оказывается не того,на что изначально искали .Ну хоть спокойна буду-жалеть не о чем,тем более,что разводят не рысаков,а спортивных-так то даже писать про них ничего не буду-неинтересно лично мне.....Просто итог-с момента ухода с ипподрома была только одна работа,которая мне реально нравилась,но работать пятидневку в Москве за 20 тыс даже с бесплатным жильём херовато как-то(это я про теплицу с розами в совхозе "Ульяновский"-ГБУ "Озеленение"подмяло их и сняло премиальную часть зарплаты как раз к моему туда трудоустройству,да и домашние планы хотелось попробовать осуществить.Всё остальное-сплошные неудачи.......Грустно .....

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пт сен 08, 2017 10:12

Немного расскажу о своём неудавшемся вояже-побывала я в Курском конном заводе-Ну что сказать-у людей всё есть,но вот поди ж ты....реально всей конной частью распоряжается бригада таджиков-один из них был с самого начала и является фактически начконом,очень хорошо работает кстати,как и его бригада,но...вот кроме необходимого минимума делать естественно не надо ничего,все попытки врачей,зоотехников,берейторов и прочее-за столько лет побывало много народа-но никто не нужен.Тем более,что хозяин не конник и плавает много в каких вопросах. Тем более,что изначально его в своё время "развели"именно на комплекс и покупку лошадей и по первости сбыт был обеспечен А сейчас при огромном размахе хозяйства-около 120 голов лошадей,1000 овец,репродуктора оленей и косуль ,до куя полей-лесов-огородов,серьёзный Московский бизнес у хозяина закончился и он как-то начал считать деньги,которые вбухиваются в это вот всё....И именно сейчас стал вести хозяйство лично-тоже и плюс и минус.
Лошади ,наверное, хорошие,но вот работать с ними некому-то есть показать необходимый в разном возрасте минимум они не могут.Последняя пара берейторов-результаты их деятельности в группе-как раз и расстались из-за нежелания хозяина раз в месяц вывозить 2 лошадей на старты в Курск или Воронеж-решил,что так финансирует берейторам их личные спортивные результаты,а про своих лошадей-как-то не рассматривает....А жаль-при цене пятилетков-четырёхлетков 300-350 тыс ,думаю двухлетки по 250-300 тоже-надо чтоб они больше умели,чем бегать на корде и иногда терпеть на себе человека. А условия хорошие-свои качественные корма,хорошая солома на подстилку(хоть я и не вижу плюсов со стороны здоровья лошади в соломенной подстилке),манеж,2 бочки-посередине конюшен(то есть не уличные),плац(который зарос травой за ненадобностью),2 стационарных уличных шпрингартена,травяные левады на территории базы и очень большие пастбища(не очень рационально используемые,но тем не менее)Есть как-бы мини-гостиница для соревнований,например-несколько комнат прямо в в здании манежа,там же контора и квартира для специалистов и оборудованная с посудой кухня.Для больших праздников-кафе с видом на манеж и тоже с мини-кухней-ну там-чай-кофе-булочки .
Но...научить бегать на корде могут и таджики,а другое-нам не надо...бонитировку молодняка Дорофеева проведёт и так,испытания заводские тоже-приедут из других хозяйств на его базу и ещё похвалят....Остальное требует заботы и добавит работы "золотой" бригаде,а это не надо.....Врача искали ,также как и берейтора сейчас,на время отпуска основной бригады-а потом не надо снова будет. Всё как всегда в общем.А потом-чего не катят....https://vk.com/club117033257

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт сен 12, 2017 19:24

Смотрела в воскресенье трансляцию с ипподрома.Юлик снова участвовал в чемпионате,на этот раз даже особо стараться не пришлось-бороться особо не с кем,зато вот фотка хорошая,прям в полётеИзображение

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт сен 12, 2017 20:09

Отличная фотография, Юлик :bra_vo:

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт сен 12, 2017 20:51

Её фотка-пока ещё малыш в свои 3 года-ПотокИзображение

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт сен 12, 2017 22:25

Вот смешно,конечно,когда я начинала дневник,то у меня была не очень хорошая полоса в жизни,но при этом была работа(стабильная как казалось,скромная,но"мечта",связанная с домом и хоть какие-то надежды,связанные с лошадьми.Теперь ничего этого нет-работу ни дома ни в Москве найти нереально,дома -жить в полной изоляции и изгоем,в конной сфере для меня работы нет совсем. Темнота,короче...Да,у меня есть только 2 исхода-либо снова попытаться на птицефабрику(если вообще рассматривают приём уволившихся),либо ехать на вахту,в обоих случаях низкий заработок,но в первом-хоть более-менее известный-с вахтой-сомнительно.Да,мне,собственно,реально подходит как место работы ипподром,но вот только там,где можно работать,там работают,где ищут(по крайней мере за последний год-туда и даром не надо)-конюх-профессия зависимая,результат твоей работы(не только моральный,но и денежный) зависит не от тебя в конечном итоге,зато в случае чего на тебя переводятся стрелки....А морально...да,я продолжаю общаться со "своим" наездником,стараюсь быть в курсе его дел,ещё с несколькими людьми с ипподрома,но и всё...В своём городе у меня знакомых почти нет,да и заняты они слишком для общения со мной.Ничего нового,в принципе,но вот жить дальше становится совсем уж обидно...
Мой поезд уже давно ушёл,совсем.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23227
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт сен 19, 2017 12:13

Фукусима писал(а):
Вт сен 12, 2017 22:25
Мой поезд уже давно ушёл,совсем.
С таким пессимистическим настроем точно никуда не уедешь.
Вон в Дивном ищут коновода.
В Караване ищут персонал.
Я вообще часто вижу предложения о работе в конной сфере.
Мне кажется, надо пробовать и искать свое место. И пусть временно, но отступить от четко задуманного рабочего места. Чем то жертвовать все равно придется.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт сен 19, 2017 16:47

А еще, мне кажется, надо сначала просто влиться в работу, потом предлагать что-то усовершенствовать с точки зрения своего, несомненно, большого опыта.
Сразу нельзя, не примет никто.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт сен 19, 2017 21:17

Так я и не упираюсь только в одно,но вот мой личный опыт показывает,что ехать с проживанием или идти работать без такового надо только с чётко оговорёнными работодателем обязанности(типа мне нужен человек,который будет делать:1,2,3-далее по списку) не так-нужен понимающий ,ответственный и тыр пыр . Я ищу,но мне нужна работа,которая будет приносить мне 30 в месяц,а лучше 35-даже с проживанием у меня нужда есть покупать себе продукты и прочее,без машины мне еще актуальна "доступность" магазина и другой цивилизации,связь и прочее. Вакансии типа-20 без выходных и пакет продуктов не устроят даже при самом распрекрасном коллективе-я хорошо знаю,каково постоянно жить на работе. Подразумевается и возможность на 3-4 дня раз в квартал съездить в Ефремов -дела всё же и держать весь свой "хабар" при себе на все сезоны тож неохота-в случае резкого переезда очень хлопотно.
Вроде и не супер требования,а в реале не очень осуществимы. Коновода все хотят видеть ездящего,так как идёт совсмещение берейтор-тренер проката-коновод или конюх- коновод (против последнего я не имела бы против,но оно ещё подразумевает разгрузку кормов и много какие ещё хозработы-поэтому рассматривают мужиков).
А на поголовье какого-нибудь спортсмена находятся люди с рекомендациями-у меня их нет.
Вот таки дела

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Чт сен 28, 2017 21:50

У меня лично новостей пока нет(по крайней мере таких,коими стоит делиться).Если правда лень не одолеет,то доделаю рюкзак с вышитой картиной,но пока у меня пауза.Зато в воскресенье смотрела на очередной "подвиг" Юлика-по "просьбе трудящихся" он поучаствовал для компании в дистанционном призе на 3200м,впервые для себя,съезжал с очень удивлённой рожей :-) -так чтоб полный круг,а потом ещё один-такое впервые. Зато за малым количеством участников неожиданно остался вторым.Классные Пабло и Визбург Лок разбирались между собой и в результате Визбург дисквалифицировался за проскачку,а нашим "привалило"-проехади не особо стараясь за явным преимуществом лидеров,зато небесплатно и в историю-статистику попали. Теперь в воскресенье буду болеть за него в "рысью под седлом",кажется,нравится ему такой вид испытаний :ti_pa: Изображение

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пт сен 29, 2017 01:02

Юлика со вторым местом!!!. Я тоже с удовольствием поболею за него, поделитесь потом пожалуйста результатами и фото :smu:sche_nie:

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс окт 01, 2017 19:59

Юлик сегодня выиграл хоть и несерьёзный,но настоящий традиционный приз- Спортивный-2400м рысью под седлом. В негероические секунды,но тем не менее,вазочку привёз :-)
phpBB [video]
. Юлик-это Ливерпуль Лок по-официальному

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс окт 01, 2017 20:05

Мои поздравления Ливерпулю Локу :bra_vo: Юлик красавец :bra_vo:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс окт 01, 2017 20:36

Ай, Юлик, молодец!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн окт 02, 2017 19:44

Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн окт 02, 2017 22:41

Спасибо но сейчас мне не актуально. Я жду(в обозримом будущем) места в знакомых мне условиях. Как-то так-всё оговорено,просто жду расччёта моего предшественника.А широкий поиск работы с лошадьми прекращаю-интернет и заочные знакомства мне не помогут

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт окт 03, 2017 09:27

Навеяло из дневника Бьяно. Я очень люблю старые дома,улицы и жаль смотреть как все умирает,хоть это и естественный процесс.Вот форум поменялся и я могу загрузить фотки ничем не примечательного нашего городка-где-то с грустной иронией,а кое-где и чернушным юмором.Изображение Фотки минимум 3-летней давности,кое-каких домов нет уже,кое-какие даже подновлены и в них продолжается жизнь.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт окт 03, 2017 09:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт окт 03, 2017 09:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт окт 03, 2017 09:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт окт 03, 2017 10:14

А дальше немного фото из музея.
Выставка клуба лоскутного шитья из Тулы
Изображение

Изображение

А ещё в нашем городе был ипподром,как раз в том месте,где стоит мой "родной"дом-здесь фото 20-х годов и велопробег на ипподроме.

Изображение

Дальше будет креатив от местного творческого товарища.Тоже в тот момент была его выставка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё продам-куплю буфет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт окт 03, 2017 10:27

Далее фото из музея Бунина( дом его семьи) и прилегающей улицы.

Изображение

Вот тот самый дом
Изображение

Изображение

Мебель не "родная",но собранная по всему городу и "атмосферная"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить