Дневник без названия

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Сб июл 20, 2013 21:47

Да если честно,разницы никакой сначала,просто тротом на спокойной лошади едешь себе и едешь,круги считать она сама умеет,когда надо пошагает,положенное количество отмотает и домой,махом или когда надо что-то делать именно с лошадью интереснее...

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Сб июл 20, 2013 22:03

Изображение
Выкладываю фотки наших лошадок тех времен-Поплавок-оправдывал кличку-в деннике заливался из поилки,в сухой леваде раскопал лужу и извалялся в грязище,бегал неважно-никак можно сказать,зато прыгал потом хорошо-стал конкурист

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс июл 21, 2013 20:31

Изображение Это самый-самый для меня конь в тот период-орловец Плейбой,победитель приза Барса,а во второй раз в жизни на дорожку я поехала именно на нём :a_g_a: ,ну это как на "майбахе"покататься.Главное,что приходило в голову на него глядя-орловца должно быть много.Огромный добрый,надёжный. В Алтайском конном заводе он использовался до 20 лет,дал двух "барсистов"в Москве и много классных рысаков.На конюшне звался "Мискин" из-за размеров копыта-где-то на т.о. до сих пор наверное прибита его внушительная подкова...
Изображение Как раз после выигрыша приза Барса,оцените размер...
Изображение уже старенький в заводе

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс июл 21, 2013 20:33

Подпишусь к рысачнику :)
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс июл 21, 2013 20:57

Пакт-ещё один классный рысак своего поколения,к сожалению фото не очень передают его красоту-почти идеал орловца-"увеличенный араб",на выводках смотрелся на равных с Колоритом,хотя тип у них всё-таки разный...Я часто с ним общалась,как в конюшне,так и на работе,он был спокойным,поэтому меня сажали на него на резвые маховые работы-это просто песня конечно-хоть в спине.но на"большепризной"лошади. У него был свой прикол-иногда на работе любил покусывать спину наездника,за которым шёл в спине :-),а так-учебная лошадь,лучше не скажешь
Изображение
Изображение
Лакей и Пакт(в муфте и наушниках).Нанш"Тютик"(Пакт)стал производителем в Хреновом,отец многих классных лошадей,пал правда рановато,но и отец его долго тоже не жил-видимо,что-то семейное...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35790
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10049 раз
Поблагодарили: 6245 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс июл 21, 2013 21:17

Мне всегда было интересно в качалке проехаться, но чем старше я становлюсь, тем страшнее...))
Оно вам надо?

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс июл 21, 2013 21:25

Да бояться нечего совершенно,ну если не садиться на какого-нибудь монстрилку,конечно...Вообще вся трагедия рысаков в том,что в качалке может ехать почти кто угодно(кроме слепых и одноруких,наверное),вот и есть много коневладельцев,которые сами выступают раз в год буквально на подготовленной лошади,а если не получилось-кто виноват?-Тот кто готовил ,конечно,независимо от того как проехал этот деятель(мне это близко,но это уже другая история...)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35790
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10049 раз
Поблагодарили: 6245 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс июл 21, 2013 21:49

Думаю нужно просто сесть и чтобы кто-то для начала провел в руках, чтобы понять как оно. Главным образом непонятно как там сидят.)) Но нет у меня знакомых рысачников, к которым можно было бы напрситься пошагать в качалке.))) А там может и потроттить.))
Оно вам надо?

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вс июл 21, 2013 22:12

Да...у меня самой сейчас период,когда я больше зритель,надеюсь в обозримом будущем этот период закончится...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19655
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6225 раз
Поблагодарили: 5168 раз
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн июл 22, 2013 20:06

А я в 2001 поступила в академию на зиф. И как раз этот год был годом перевода части лошадей Конобеевской конюшни в скрябинский виварий. Солового белоруса видела - крикливый такой и прям жеребец-жеребец, весь из себя. У нас были караковая русская рысачка Катя, гнедой американский рысак Герцог, маленький гнедой тракен Гвидон, серая помесная Арфа с жеребёнком и ещё одна светло-серая рысачка тоже с жеребёнком (кличку уже не помню). А, ещё соловая белорусская Песня.
Есть знакомые лошади?
На практике я попала в 2003 году в т/о Тарабуева, но продержалась там недолго. Чем-то я очень не понравилась я конюху Элле - мне постоянно грубили, рявкали, наезжали, в общем, желания остаться там после практики не возникло и я при первой возможности по-быстрому слиняла.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн июл 22, 2013 20:50

Гвидон тракен???
Все знакомые, но вот это неожиданность)) Правда, я его видела на мундштуке.
А рысак (арабо-рысак) Маркиз?
А Фристайла буланого не застали?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19655
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6225 раз
Поблагодарили: 5168 раз
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн июл 22, 2013 21:10

Да, Маркиз ) я его чего-то Герцогом обозвала ) Гвидон был подписан тракеном ) Фристайла не застала
Маркис тряский на рыси был просто ужас, но мне нравился потому, что его не нужно было распинывать
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн июл 22, 2013 22:11

Я конобеевских лошадей помню по1995 году,поэтому из знакомых Склон естественно,а Песня у меня даже есть на фотке,если найду-выложу. А несчёт практики-а что хотите?,попали на производство-никто с пратикантом возиться не обязан,к тому же нагрузка у Тарабуева на конюха была большая,лошади (которые беговые)чудноватые.Если есть желание научиться-научишся-нет так и не надо,да и одним отделением ипподром не ограничивается...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19655
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6225 раз
Поблагодарили: 5168 раз
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн июл 22, 2013 22:35

Грубости я точно не хотела )) Не просила со мной возиться, я наоборот ходила с вопросами "что я могу сделать?", "чем я могу помочь?", "можно мне почистить кого-нибудь?". Тарабуев сам что старший, что младший были нормальными людьми, а вот конюх... я много кого за свою конную жизнь перевидала, но с такой откровенной и постоянной грубость и хамством я не встречалась. Люди видели мой интерес и иногда чем-то помогали, что-то подсказывали, в итоге завязывались хорошие отношения.
Меня в какое отделение перевели с производственного отдела, там я и была ) В производственном тоже были не сильно ласковые и занятые люди, но грубить мне никто не грубил.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн июл 22, 2013 23:05

Каждому своё...у меня тоже была разная практика, и грубости и матюков выслушать пришлось немало,а конюхи бывают не ангелами,но они думали прежде всего о лошади всё равно было,как человеку это придётся...Эллочку хорошо знаю,и очень хотела бы,чтоб у моей лошади был такой конюх...Но свою лошадь я заведу только если сама с ней и буду :smu:sche_nie: ,иначе для меня и смысла нет

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Пн июл 22, 2013 23:23

На ночь глядя поделюсь кошмариками из коллекцииИзображение
Изображение
Изображение

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт июл 23, 2013 10:29

Продолжаю рассказ о лошадках 21 т.о.Изображение,ПОПЛАВ-резвый нервный орловец,за его карьеру немного обидно-выступал отлично,выиграл Приз Кулешова,но он был лошадью помощника,поэтому и значился всегда второй лошадью-много езд делал для своего ровесника Пакта(есть такое понятие-командная езда)был продан в Курск,долго выступал,был производителем на Курской ГЗК

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт июл 23, 2013 10:41

Наше отделение работало с рысаками Хреновского конного завода и было "орловским",стояло только голов шесть чесменских русских-первые ставки от Хайден Гановера(мне они нравились-маленькие шустрые лошадки).Ну а орловцы-самые лучшие на тот момент-рекордистка Монография,классные Пифа и Кувшинка,будущая звезда "Россия-Франция"Бомонд,да и просто хорошие лошади.Ранее,когда все лошади были заводскими,за каждым тренером исторически в заводе закреплены были кобылы,от которых он имел право первым посмотреть жеребят,поэтому и знали не только конкретного жеребёнка,но и его маму,бабушку и далее,это была действительно связь поколений.Сейчас что кредитоспособный владелец пожелал испытывать,то и будет бегать,а хорошая лошадь может оказаться никому не нужной,если за неё платить некому...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт июл 23, 2013 10:42

Так вы с 21-го? О_О
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт июл 23, 2013 10:46

Я пришла туда в 1995 году,тогда оно было совсем другим...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт июл 23, 2013 10:56

Да, сейчас, говорят, там все другое. Я там была любителем в 2009-2010 году, по-моему.
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср июл 24, 2013 10:45

Поделюсь видео,немного хорошего настроения-это жеребята миников доказывают,что пони тоже кони http://youtu.be/rIqKZhJog70

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср июл 24, 2013 10:58

Продолжаю далее свой рассказ.Вполне логично,что на летнюю зоотехническую практику после второго курса мне захотелось поехать в "орловский" завод.В Хреновое или Чесменку(свои же),почему-то не судьба была попроситься :ps_ih: ,понесло меня в Шаховской конный завод,расположенный в Узловском районе Тульской области-от дома не то чтоб очень далеко.Сразу по моему приезду врач и зоотехник радостно ломанулись в отпуск-на моё(ну как же-я ж после второго курса и не после техникума!)-так из лекарств ихтиол и фурациллин,глины накопаешь-а,ну тогда согласная... :ne_vi_del:

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср июл 24, 2013 11:11

А у вас нет фото с практики?
Мне всегда было интересно, как проходит практика у студентов дневного отделения :)
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср июл 24, 2013 11:21

Что сказать про завод-молодой,50 лет как предприятию ещё не было,конюшни типовые.Близость города сказалась негативно-потомственных работников в третьем-четвёртом поколениях как в других заводах там не было,это был 1996 год,работали там либо местные подростки,либо "химики"-отбывающие наказание на вольном поселении.Специалисты на тот период были те,кого ветром занесло. Директором был некий Аникеев,подписавший,по сути, приговор заводу,но об этом несколько позже.По инициативе директора на последние,видимо,денежные средства были приобретены в Калининграде матки веховых пород-тракенки,голштинки,ганноверы,даже ольденбургские,позже все они последовали в частное хозяйство под Подольском(боюсь напутать в названиях,если кто в теме,тот и так поймёт).Из верховых производителем был тракененский Орск(кажется Кировский?) и ч.к. Аквариум(невысокий,длинненький,серый-по себе в тогдашней прыжковой моде).Думали разводить спортивных лошадей,но не пошло.На рысаков тогда уже смотрели как на не нужное...А зря-завод никогда не был флагманом,но селекционная работа велась грамотно-маточные семейства были представлены бегущие,но классом пониже,зато везде соблюдался прогресс резвости в поколении,то есть изменчивость была заложена,производители тоже были не самые популярные,но генетически аналогичные самым топовым на момент использования.Это заслуга бывшего начкона Г.Буданцевой и её предшественников...На периферии их лошадки были известны и бежали успешно....Ну вот,снова на работу,продолжу потом...

Ответить