Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22965
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5433 раза
Поблагодарили: 4992 раза
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс июл 20, 2014 21:50

Бьянка в цветах до чего хороша :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн июл 21, 2014 00:23

Спасибо огромное)
Сегодня особо писать и нечего, фото нема, энергия меня покинула, уйду ка я в себя))
Хотя 8 литров малины, переработано в 6 банок варения :ya_hoo_oo: . А на Бьянке я наконец поработала на ковалетти и на маленьких препятствиях, все очень не плохо получилось . Накосила крапивы, связала в веники на зимний период высушить. Крапива она штука полезная для травоядных однозначно).
На машине загорелась лампочка системы безопасности и теперь мне надо кровь из носу с этим вопросом разобраться, что там , как то не хочется на скорости подушкой безопасности в лоб получить. Еще надо как то внутреннюю проводку у Вани в доме сделать, конечно люстру повесить и выключатель поменять или розетку и я и Ваня можем. А вот разводки разные не понимаю я. ни делала я это не разу в своей жизни и Ваня тоже не знает. Надо изучать :du_ma_et:
Ну и вишню собрать на варение, но это два пальца об асфальт. И все пока на ближайшее время.
.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23436
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн июл 21, 2014 08:26

Про лампочку безопасности, может ничего страшного? Просто предохранитель полетел...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 06:04

Sinica писал(а):Про лампочку безопасности, может ничего страшного? Просто предохранитель полетел...
Спасибо, все может быть, сегодня пойду поковыряюсь, это самое. что было бы приятное)
Там по сути не особо чему есть лететь, разъемы, спиральный провод, и блок управления-мозги всей этой шняги(вот они блииин дорогие). Конечно. лучше на диагностику съездить, если не предохранитель, т.к что бы все проверить нужно пол салона разобрать :-): . Можно и так ездить конечно, но есть три варианта, либо словить подушкой по лицу во время мирного движения, либо во время аварии она наоборот не раскроется. либо все будет нормально :du_ma_et:
Ладно не будем о грустном)), я еще себе весь мозг проводкой сломала. Лучше скажу о приятном. мои кусты вишни. о которых я думала, что он чисто для красоты у меня тут растут, наконец дали плоды. не много, но приятно. Три литра я вчера собрала в итоге две банки варения и три банки компота :-): Чего то меня на варение пробило, уже 16 банок. когда бы я варение в таких количествах варила, да никогда :-) , все надо тормознуть, если только еще сливы чуток сварю. А так все по старому, моционю лошадей, сижу в инете, ем и сплю :-):
Поспела вишня в саду у...
Изображение
На рассвете.
Изображение
Лежбище.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 10:41

Так сладко лежит))
Слушай а это обычная вишня?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 10:44

Оль, ну это невозможно) Как вы так запросто делаете такие фотки? Каждую из них хоть распечатывай и в рамку на стену)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Бурлакова
не в сети
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 08:53
Откуда: Подмосковье

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 11:08

Добрый день! Я из молчаливых читателей. Случайно наткнулась на Фейсбуке на желтенькую птичку с предыдущей страницы. Она из семейства Трясогузковых и называется Конёк лесной. :-): Так что птичка в тему. :-): Хотя главное конечно не в названии, а как она шикарно снята.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 11:13

Лесной конёк выглядит по-другому
Изображение
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 16:03

Вишня... Вкусная на вид.)))
Обожаю вишню, а ее почему-то совсем мало...
Оно вам надо?

Бурлакова
не в сети
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 08:53
Откуда: Подмосковье

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 18:18

Летучая, признаю, я ошиблась. Орнитолог из меня еще тот. :hi_hi_hi: Желтая птичка действительно не лесной конек, он лишь слегка желтоватый, без такого интенсивного окраса.

doxter
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 09:43

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 22:17

бьяно писал(а): Иван спасибо тебе огромнейшее. Давай приезжай поскорее, еще чего нибудь замутим)) Только предупреди заранее, я замучу пироги, надо закрепить навык)))

Оля, насчёт приезда и пирогов -- это хорошие мысли. Только меня, похоже, всю неделю будут мучить на работе. Когда совсем замучают -- тогда приеду. Надо вывозить хлам из избы, потому что его там опять много: когда мы начали отрывать картон от стен, я вошёл во вкус, и после вашего отъезда сломал весь дом нахрен разобрал перегородку и ободрал половину горницы, и там сразу стало светлее и просторнее. Есть у меня мысль: заплатить Ване, как ему та старушка платила, и вместе с ним весь хлам вывезти, а досками от перегородки укрепить крышу. Вместе работа должна пойти веселее, и за пару дней мы, пожалуй, сделаем то, на что у меня одного месяц бы ушёл. Ну и попутно можно будет что-нибудь замутить :)
Летучая писал(а):Оль, ну это невозможно) Как вы так запросто делаете такие фотки? Каждую из них хоть распечатывай и в рамку на стену)
Оль, вот да, у тебя явно есть чувство вкуса. Свой кэнон с его объективом ты уже переросла, во всяком случае его JPEG. Поищи инструкцию к нему, как там включается RAW. Тебе уже давно пора в RAW снимать, я бы объяснил, как это обрабатывать. И тогда будут получаться картинки типа вот таких (в JPEG такое уже не получится снять):

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось doxter Вт июл 22, 2014 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт июл 22, 2014 22:20

Красота-то какая!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 11:05

karla писал(а):Слушай а это обычная вишня?
Вер, это какая то кустовая вишня, но я не знаю какой сорт, она мне в наследство вместе с домом досталась). Чисто внешне. она очень симпотично смотрится. особенно когда цветет.
Летучая писал(а):Оль, ну это невозможно) Как вы так запросто делаете такие фотки? Каждую из них хоть распечатывай и в рамку на стену)
Лен спасибо :smu:sche_nie:
Бурлакова писал(а): Хотя главное конечно не в названии, а как она шикарно снята.
Это фото Ивана, то что снято шикарно поддерживаю))
Charly писал(а):Вишня... Вкусная на вид.)))
Обожаю вишню, а ее почему-то совсем мало...
Да Насть она вкусная,мне очень понравилась, но ее действительно маловато будет)
Лазурный писал(а):Красота-то какая!
Поддерживаю. нереально красиво.
doxter писал(а):Оля, насчёт приезда и пирогов -- это хорошие мысли. Только меня, похоже, всю неделю будут мучить на работе. Когда совсем замучают -- тогда приеду.
Ты дай знать за ранее(за день) пожалуйста, что бы мы опять планов не нагромоздили).
doxter писал(а):когда мы начали отрывать картон от стен, я вошёл во вкус, и после вашего отъезда сломал весь дом нахрен
Скажи , что это заразно, жаль что Вантусу и маме нужно было позарез домой, я бы с удовольствием поддержала бы тебя в этом плане :-)
doxter писал(а): Есть у меня мысль: заплатить Ване, как ему та старушка платила, и вместе с ним весь хлам вывезти, а досками от перегородки укрепить крышу. Вместе работа должна пойти веселее, и за пару дней мы, пожалуй, сделаем то, на что у меня одного месяц бы ушёл. Ну и попутно можно будет что-нибудь замутить :)
Ваня согласен на работу), я а согласна замутить))
doxter писал(а): Оль, вот да, у тебя явно есть чувство вкуса. Свой кэнон с его объективом ты уже переросла
Спасибо. я заказала себе на ДР, на круглую дату своим, какой нибудь подержанный, но неплохой фотик))
doxter писал(а):Тебе уже давно пора в RAW снимать, я бы объяснил, как это обрабатывать.
Хорошо поищу(если он в таком режиме может снимать конечно. он же древний, как фекалии динозавра) и буду ждать объяснений))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 12:03

ага, значит войлочная)) тото смотрю ягодки знакомые. Очень вкусная. Но она по моему вообще мало урожайная
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 12:06

Войлочная - это вещь! Сладкая, без кислинки, косточка легко отделяется. :co_ol:
И она очень урожайная) Во всяком случае, у моей бабушки войлочная вишня обычно бывала усыпана этими ягодами. Ешь-ешь, а оно даже меньше не становится)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 12:11

Я вспомнила0) отец говорил что сильно зависит от почвы и у нас была какая то совсем для неё не подходящая
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 14:06

Ну у меня вишни нигде не растут, а вот в продаже ее мало. И еще меньше хорошей. А при том, что она не очень хорошо хранится - вообще засада...
Оно вам надо?

doxter
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 09:43

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 15:49

бьяно писал(а):Ты дай знать за ранее(за день) пожалуйста, что бы мы опять планов не нагромоздили).
Пока у меня вырисовывается только пятница. Надеюсь, что по работе не погонят меня больше никуда в этот день.
бьяно писал(а):я заказала себе на ДР, на круглую дату своим, какой нибудь подержанный, но неплохой фотик))
Вот жаль, что в кэнонах я не разбираюсь. То что видно на первый взгляд -- у твоего 350-го чувствительность ИСО небольшая, и после ИСО400 он уже сильно шумит. В отзывах пишут, что этот шум даже родным софтом не убрать, даже через обработку RAW. И у объектива диапазон фокусных небольшой: на широком конце многовато для пейзажей, а на узком маловато для лошадей. Если брать что-то взамен, то минимальные требования для твоих условий: приемлемое качество картинки хотя бы на ИСО 2000, и обязательно универсальный объектив с диапазоном фокусных 18-200 или около того, желательно со стабилизатором. И чтобы вся эта система не накрылась при эксплуатации в деревенских условиях. Если брать Никон, то мне видится что-то вроде D90 с никкоровским объективом 18-200. Или D5000 - D5100 с таким же объективом, они удобнее и современнее, но не такие надёжные. А вот что из кэноновской продукции на это похоже, я не знаю.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 19:03

Charly писал(а):Ну у меня вишни нигде не растут, а вот в продаже ее мало. И еще меньше хорошей. А при том, что она не очень хорошо хранится - вообще засада...
Да засада(
karla писал(а):ага, значит войлочная)) тото смотрю ягодки знакомые. Очень вкусная. Но она по моему вообще мало урожайная
Летучая писал(а):Войлочная - это вещь! Сладкая, без кислинки, косточка легко отделяется.
Спасибо за просвещение, теперь я буду знать, что это такое у меня растет.
На счет урожайная первый год только, она какой то урожай дала, может еще молодая, ее посадили, где то за два года до того. как я дом купила. т.е шесть лет она , как посажена на эту землю.
doxter писал(а): Пока у меня вырисовывается только пятница. Надеюсь, что по работе не погонят меня больше никуда в этот день.
Пятница это хорошо, завтра четверг. Ты только напиши в четверг днем. когда ты в пятницу приедешь, а то обещанные пироги надо будет замесить)
doxter писал(а):Если брать что-то взамен, то минимальные требования для твоих условий: приемлемое качество картинки хотя бы на ИСО 2000, и обязательно универсальный объектив с диапазоном фокусных 18-200 или около того, желательно со стабилизатором.
Э-э :du_ma_et: , давай ты мне потом при встречи на пальцах объяснишь, я чего то мало в этих вопросах соображаю и вообще сейчас туго соображаю)), т.к, вчера я убила себе весь мозг.
Вчера все утро я разбирала машину, ну и чего мы имеем в остатке, лампочка, как горела так и горит :ps_ih: .
Не помогли , не снятая на минуту, а потом снятая на пол дня клейма, предохранитель в порядке, разъемы, до которых добралась все контачат, в блок и руль я не полезла, если не потухнет во время езды, то диагностика.
Ладно это пол беды, начну с того, что я позавчера чудным образом заснула в 1.00 ночи, а проснулась около 5.00 утра.
Дальше мы пошли делать проводку, мамочки, мы с Ваней были на грани раз пять, чуть не подрались. В 13.00 решили сделать перекус. заодно сменили в моем доме два выключателя. За обедом сидели обсуждали что и как , электричество отключили в моем доме, когда меняли выключатели. Сидим обсуждаем и тут у нас у обеих "ЭВРИКА".
Я говорю, "Пойдем я тебе покажу" "Нет я тебе покажу" отвечает Ваня и мы оба в мыслях о проводке направляемся к выходу. Мама вдогонку "Может, вы здесь электричество включите, а то пока вы будите там друг другу показывать, я здесь телевизор хочу посмотреть" Как на нас напал смех :-) .
Ладно до 19.00 мы друг другу показывали, как делать проводку :-): , в итоге сделали, осталось только электриков позвать, что бы они дом подключили, а то так мы и не знаем. как это у нас работать то будет или мы фазу с нулем перепутали :-) Чисто визуально с новыми выключателями, лампочками. люстрой и розетками смотрится :co_ol:
Теперь Бьянка, если кобыла за лето пару раз не потянет или не подвернет ногу, лето прошло даром, вчера носилась , как лось сегодня еле ходит. Пп, подвернула, на всем скаку, влетела в небольшую ямку . Мы только в работу вошли, разобравшись с делами, опять я безлошадная, моциончик в руках и все на неделю.
Чуток фоток.
Утром возвращение с поля.
Изображение
Изображение
Овцы в очереди за сухарем.
Изображение
Одно горе луковое.
Изображение
Второе горе луковое.
Изображение
Изображение
И нашел Иван"дурак", свою лягушку царевну :-)
Ванька на мосту вчера чего то мастерил и ему на встречу вальяжно припрыгала толстая жаба, я ее поймала с целью выпустить на улицу, зачем нам жаба в доме)). Вот зафоткали.
Изображение
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 19:24

ой какая лягуха клёвая))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 20:09

Красивая)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср июл 23, 2014 22:54

Деревня- оно, конечно, хорошо, но маникюр- святое))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт июл 24, 2014 00:38

Летучая писал(а):Красивая)
karla писал(а):ой какая лягуха клёвая))
Толстая- толстая, холодная- холодная)).
LLL писал(а):Деревня- оно, конечно, хорошо, но маникюр- святое))
Я это дело честно не люблю, просто ногти в кое то веки выросли), вот и накрасила темным лаком, что бы постоянную грязь от грядок и лошадок, скрывать))
Вечер прошел спокойно, у лошадей был легкий моциончик, а я с удовольствием посмотрела сериал "Поиски улик"))
Вот еще Серебряный в движении, т.к он начал фактически нормально двигаться, то я его фоткаю теперь периодически, качество фото оставляет желать лучшего конечно, вечер однако.
Изображение
Изображение
Изображение
И еще жаба.
Изображение

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22965
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5433 раза
Поблагодарили: 4992 раза
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт июл 24, 2014 11:09

Лягушки у вас знатные!
До чего Серебряный хорошо валяется!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт июл 24, 2014 11:51

Серебрянный на первых фото смотрится как Бьянкин жеребенок.)))))
А лягуха да, клевая.))))
Оно вам надо?

Ответить