Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вс дек 24, 2017 16:14

karla писал(а):
Вс дек 24, 2017 09:30
горбатая сиделка для Бьянки поставила меня в тупик))
ну сиделка может кому угодно быть нужна, но зачем она должна быть горбатой?
Просто, есть два вида сиделок горбатая и прямая-гурта, вроде ее еще называют. Не знаю как для компактности :smu:sche_nie: , но горбатая по сути хорошо , она не съезжает- удобно. Но обычно они лучше подходят лошадям в теле ,может есть и не большие , не знаю, но мне пока все встречались достаточно на таких крупных лошадей.
Это вообще такая большая, на Бьянуху в самый раз, Спейси точно не пойдет, поэтому и думала взять ей прямую. но вот не нашлась она. Бьянкина старая сиделка поменьше, если не найду прямую, попробую ее с вальтрапом на Спейси примерить, может и подойдет :du_ma_et:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134802
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вс дек 24, 2017 16:18

может седёлка?))
сиделка вроде как не в конной тематике.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вс дек 24, 2017 16:45

karla писал(а):
Вс дек 24, 2017 16:18
может седёлка?))
сиделка вроде как не в конной тематике.
О точно, спасибо Вер, это моя неграмотность :smu:sche_nie: , понятия не имела . как она правильно пишется, элемент сбруи знаю такой, а правильное название не посмотрела.

Хребтово- это аномальная зона какая то в этом году- ветер дул, дул, все тепло выдул с дома,. меня и собак обветрил. а снег шел 20 мин:D.
В итоге такие переметы, где мелкие сугробики, где тот же лед с кочками :ps_ih:
Чувствую до НГ у лошадей точно каникулы по прогнозу, зато с делами покончим почти, а после НГ, пора брать бубен в руки и шаманить снег :-) и буду нагонять с лошадьми потерянное время. Все время для них любимых будет!!!
Ладно я отлежалась отоспалась,дома убралась, всем еду запарила, пара и поработать. Игрушки елочные нашли, пленка есть, кое какие еще планы на вечер есть. Вечером отчет скину, что успели))

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вс дек 24, 2017 17:10

Горбатая седёлка лучше прямой,так как она универсальная-ну если не покалечена-там есть типа"полки" которые ложаться по лошади и на как раз костлявую спину и высокую холку лучше-не говоря о том,что металлический"горб" амортизирует тоже часть веса от чересседельника.В грузовых запряжках именно что горбатые и применяются,а прямая-только в лёгких. И,кстати,для амортизации под седёлку лучше не вальтрап(хотя тоже ничего-если на горбатой хороший войлок) а более толстая подкладка(как под рысистую сбрую)-сделать очень легко-поролон и обшить по своей фантазии.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 00:10

Лена, спасибо огромное за советы, мне тоже казалось, что горбатая лучше, но как то меня слегка сбили с толку местные знатоки :smu:sche_nie:
Войлок там чудесный, но могу и амортизатор или меховушку положить вместо вальтрапа, можно и еще что по твоему совету придумать :-):

День прошел под девизом успеть многое до Рождества)) И теперь я и правда вижу мы почти монстры-трудоголизма)) Закончили все до 23.30))
У кроликов проходы сделаны, Ваня правда еле поместился в домике у кроликов, что бы пропилить проход в одном отделении :-) . Пока я разбиралась в горнице и убиралась на кухне, Ваня доводил оглобли до ума.
По ходу пьесы я еще собрала всю упряжь на просушку, собрала одну уздечку, приготовила первое, заделала второе, жду углей в печи)
Поклеила пленку, слегка нарядила худосочную елочку и сосновые ветки. Вот он дух Рождества :co_ol: , а пункты 1, 2, 4 и 10( упряжь), который я придумала по ходу пьесы выполнены :co_ol: .
И снег нам дали :ya_hoo_oo: . лошади вечером здорово носились по снежку и под снежком, но фоткать я не фоткала , ибо уже было очень темно))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 04:03

Бедный Ваня, мы вольер так разделили, что дыру можно делать только в том углу( у мелких- нзк, огневки и других,в их домике), а у баранов можно в любом месте. В общем крыша у домика съемная, а дальше разбирать лень, все приколочено на совесть. Так что Ваня корячился)
Изображение
Это я сказала" Покажи личико". Зря))
Изображение
Ну это я приступила к работе)
Изображение
Разобрала упряжь)
Изображение
Антиквариат, в прямом смысле этого слова)), надо чуть привести в порядок. Что запылилось на чердаке и в горнице, что заржавело оставленое в Тигрине.
Изображение
Худосочная, подобранная елочка)
Изображение
Кухня после моего вмешательства)
Изображение
Елочка гори!)
Изображение
Мой талисман-чертенок №13, тоже с новогодней подсветкой)
Изображение
Вид спереди)
Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 09:40

Киньте фото плиз как горбатая седёлка выглядит. У меня пробел.
А вообще, давно хочу своему тоже найти какие то легкие сани и упряжь. Но цены кусаются. :(
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 12:17

Оля, вот с работы все фото могу посмотреть, что-то мой домашний комп с радикалом по-ходу не дружит..
Отличные фото табуна, уже такая банда - 4 головы..
и новогодние хлопоты - так здорово, чувствуется дух рождества и нового года..
очень уютно!
Учиться, учиться, учиться!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 13:07

Sinica писал(а):
Пн дек 25, 2017 09:40
Киньте фото плиз как горбатая седёлка выглядит. У меня пробел.
Вот Тань, на Бьянке лежит, правда плохо видно и старая Бьянкина на фото с упряжью лежит сверху, правда в Тигрине железо на седелке поржавело. Вечером выложу фото более новой.
Изображение
Sinica писал(а):
Пн дек 25, 2017 09:40
А вообще, давно хочу своему тоже найти какие то легкие сани и упряжь. Но цены кусаются. :(
Тань, цены на это все улет реально. Я собираю по крупицам старинную упряжь, мне она очень понравилась по качеству,просто привести в порядок, где покрасить, где промазать), где пыль стереть. Покупала элементы новой-Орловской- уздечку упряжную. какие то еще мелочи, быстро рвется, может не везло просто :smu:sche_nie:
Если будешь думать о русской упряжи, дугой могу снабдить, у меня еще две есть, только надо их красить)
Madina писал(а):
Пн дек 25, 2017 12:17
Отличные фото табуна, уже такая банда - 4 головы..
и новогодние хлопоты - так здорово, чувствуется дух рождества и нового года..
очень уютно!
Елена, спасибо огромное за теплые слова!!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 13:25

Да думать то я думаю, но слишком много думать надо:))) Очень большой комплект.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 13:27

Sinica писал(а):
Пн дек 25, 2017 13:25
Да думать то я думаю, но слишком много думать надо:))) Очень большой комплект.
Это да :du_ma_et:

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 14:57

Залезу с фотками и пояснениями.
Изображение-прямая седёлка- реально в свободном состоянии прямая-приминается по-лошади

Изображение-лежит как-то так-но там конь очень обмускуленный,на тощих серых клали с дополнительным амортизатором
Изображение-тут видно
есть более простой вариант-по сути-просто кожа с войлоком-но такая будет и выворачиваться и давать дополнительное давление на холку-применяется по замыслу как седёлка для пристяжек,но умельцы запрягают и в просто русскую упряжь-вот как раз
Изображение

А вот горбатая-обратите внимание-там есть "полки",прикреплённые по принципу как дверные петли-то есть поворачиваются по холке,и "лука"-то есть берёт всё давление на себя
Изображение

ну и как лежит Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 19:26

Спасибо:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10023 раза
Поблагодарили: 6233 раза

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 20:30

Кухня очень уютненькая получилась.)))
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 22:51

Классная фотография "покажи личико" :-)
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7619 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Пн дек 25, 2017 23:37

Седелка - аж прям целая конструкция. :du_ma_et:

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вт дек 26, 2017 02:20

Фукусима писал(а):
Пн дек 25, 2017 14:57
Залезу с фотками и пояснениями.
И от меня огромное спасибо!!!, я бы так не объяснила никогда :smu:sche_nie:)
Посылка пришла :ya_hoo_oo: ), но почта завтра не работает, касса закрыта, посылку нам отдадут завтра , т.к начальница почты, живет в соседней квартире с почтой), а деньги за пересыл Ваня оставит ей, она положит на номер тогда. Спасибо!! И что бы ваши изделия обязательно продавались, т.к они очень здоровские!)
Charly писал(а):
Пн дек 25, 2017 20:30
Кухня очень уютненькая получилась.)))
Настя спасибо большое!)
Smile писал(а):
Пн дек 25, 2017 22:51
Классная фотография "покажи личико"
Ирин. спасибо большое, забавная :-) , Ване очень понравилась))
Лазурный писал(а):
Пн дек 25, 2017 23:37
Седелка - аж прям целая конструкция.
Юль, мне кажется в упряжи, каждая деталь целая конструкция)

Сначала о делах кратко. Пункт номер 9 (,который я придумала по ходу пьесы :smu:sche_nie: ) починить навес, в который буду позже убирать сани, что бы не портились, не гнили-выполнен))
На сани легкие- лошадки прикреплены на их законное место, дырки для крепления оглобель просверлены.
Все, осталось только оглобли пристроить))
Но нарисовался пункт 11 :ps_ih: . Оказывается те оглобли, которые подарили Ване и он их к розвальням приставил- для телеги, т.к оглобли на сани крепятся гораздо дальше, чем на телегу, то оглобли получились короткие. Я наконец посмотрела, примерила и сказала не пойдет. не те оглобли, Бьянка туда не влезет)
В общем придется еще оглобли делать))
Мысли о хоз зверушках. Кролики вольеру и свободному входу очень порадовались, сначала прыгали и носились, но фотика под рукой не было, а потом ели, это уже зафоткали). Я радуюсь кроликам, забавные зверушки и не дороги в содержании и очень удобны, при вольерном содержании.
Самец Василий, который всех самок бил, после проведения 2 недель в одиночной камере, т.е клетке, вроде задумался о своем поведении и в вольере с самками вел себя тихо. Остальные 2- самца вообще мальчики зайчики)). Самцы по стечению обстоятельств у меня все трое черные с разными оттенками шкурок :-) Самки все разноцветные))

Мысли о свинках. Мангалицы это супер свиньи для наших условий :co_ol: , едят все и сено и солому и конечно концентраты) и растут-бодры и веселы, обожают прогулки в любой день)).
А остальные свиньи в росте с морозами остановились им нужно и куча соломы на подстилку и куча концентратов, а желательно обогреваемое помещение, что я сделать не могу. А морозы то еще особые и не ступили. Так что. после НГ, как рынок продаж оживет, буду думать о продаже вернее всего :du_ma_et: , такие свиньи мне сильно бьют по карману, при том. что приплод от них по цене меньше, чем стоимость приплода мангалиц, правда приплод больше)
Но я посмотрела, разобралась, что к чему, учусь на своих ошибках)
Мысли о лошадях)
С меринами все понятно, они без изменений- Сераба погоняли. Потом он сам по снежку носился с друзьями)
Алтая тоже .Хотя Алтай сегодня так хотел работать :co_ol: .
Я вообще стояла с кордой и ничего не делала- он сам пошагал. сам порысил, сам поднялся в галоп, опять порысил, правда я скомандовала шаг).
Дальше он пошагал. сам развернулся :-) и все в другую сторону проделал сам, мне тоже осталось только скомандовать шаг и подождать пока он отшагается)) Молодец парень, лишь бы не болел, такая влажная погода, как в этом году ему не на пользу. он начинает выдавать симптомы именно на влажность(
Теперь о кобылах). Как сказал мне один мужик на конюшне, у которого было две лошади мерин и кобыла)). " Только слишком "умные" покупают себе кобыл" :-) Я ему не поверила, кобылы это же песня, сказка :-)
Бьянуха, побегала тоже, но Бьянуха стареет, стала более добра и мудра, уже ни кого не хочет строить и учить уму разуму, поела, поспала поработала, поводила табун на поиски еды и все).
Привела табун домой, встала, закрыла почти весь проход задом в конюшню, а мерина стоят- все боятся этот зад обойти, думу думают). А Бьянуха ждет, когда все войдут в конюшню, что бы войти последней, отчет для себя так сказать сделать- все на месте, все спокойно :-) . Пока до меринов дойдет. что надо обежать вокруг левады и войти тогда с другого прохода, ну боятся они зада Бьянки, а зря)) В общем проходит достаточно моего драгоценного времени))
Спейси горячая штучка, с характером девка, всем отпор дает. Сегодня. как всегда у конюшне образовалась пробка :ps_ih: Бьянка ждет когда все войдут, как всегда, задом почти загородив проход, мерина столпились у ее зада-думу думают)). А Спейси подумала и рядом с Бьянкой прошла первая, там же вкусная каша и сахар :hi_hi_hi: А вот как надо то подумали мерина и пошли за Спейси цепочкой, я и Бьянка вздохнули с облегчением, слава яйцам-снеслись) Она вошла в денник, а я пошла по своим делам.
Спейси умеет бегать на корде, не хочет сдриснуть, утянуть, но пока ходит радостно двумя аллюрами рысь и галоп, шагать она на корде пока принципиально не хочет и предпочитает одну сторону( Алтай вообще сначала одним аллюром ходил. строго рысью и тоже желательно в одну сторону, теперь все как часы), так что это мелочи. И еще Спейси любит на скорости лететь к человеку, вот от этого надо отучать на фиг.
Капцуг Спейси велик, я попробовала, но он съезжает и ей мешает, может получится подогнать , дырок еще проделать, если нет, то надо думать на чем пока работать. На уздечке, корду с переходником цеплять, даже не знаю :du_ma_et:
В общем как то так.
Лошадей я пофоткала, но наверное завтра фото разберу, что то вечер весь проспала, сейчас лошадям сено ночное отдала, собак загнала и спать опять). Погода странная какая то.
А сейчас седелка , которую приобрела и кролики)
Седелка висела в сарайке, так что верхний элемент тоже поржавел слегка.
Изображение
Но по войлоку и сыромятине видно. что б у была совсем мало)
Изображение
Кролики, праздно гуляющие)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вт дек 26, 2017 10:29

Замечательные фотографии.
Оля, а кролики сообразили, что можно не только в вольере гулять, но и назад залезать?
я думала, они немного тупые.. или вы им все показали, куда и как?
Учиться, учиться, учиться!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вт дек 26, 2017 13:01

Хорошенькие кроли)

Столько дел переделали,Оля вы молодцы!
Птнравился рассказ про Бьянкину попу и обход этой самой кормы :-)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вт дек 26, 2017 14:09

Madina писал(а):
Вт дек 26, 2017 10:29
Замечательные фотографии.
Оля, а кролики сообразили, что можно не только в вольере гулять, но и назад залезать?
я думала, они немного тупые.. или вы им все показали, куда и как?
Лена, спасибо за фото и кроликов! Кролики совсем не тупые, они сами во всем прекрасно разбираются)).
Они просто боязливые зверушки, как и овцы. Но мы почему то, т.е люди и я не исключение), порой боязливость принимаем за тупость , а наглость и навязчивость, присущую например многим козам и кошкам за ум :smu:sche_nie: Честно, овцы после года содержания мне показались умнее коз, кролики теперь мне тоже видятся очень сообразительными зверушками, не глупее кота, если честно)
Но самые умные для меня это собаки и свиньи, потом лошади).
langolier писал(а):
Вт дек 26, 2017 13:01
Хорошенькие кроли)
Столько дел переделали,Оля вы молодцы!
Надя, спасибо большое!
langolier писал(а):
Вт дек 26, 2017 13:01
Птнравился рассказ про Бьянкину попу и обход этой самой кормы
Спасибо Надь, да обход кормы, это конечно целое шоу, если смотреть :-)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10023 раза
Поблагодарили: 6233 раза

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вт дек 26, 2017 14:43

Кролики прикольные.)))
И про Бьянкину попу сильно.)))) Бедные лошадки. Хорошо нашлась на них наглая Спейси, которая не знает чем может обернуться не уважительное отношение к этой самой попе.)))
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вт дек 26, 2017 14:58

Charly писал(а):
Вт дек 26, 2017 14:43
Кролики прикольные.)))
Спасибо большое, Насть)
Charly писал(а):
Вт дек 26, 2017 14:43
И про Бьянкину попу сильно.)))) Бедные лошадки. Хорошо нашлась на них наглая Спейси, которая не знает чем может обернуться не уважительное отношение к этой самой попе.)))
:-)Попа уже совсем не страшна, лень Бьянке выяснять отношения стало или к молодежи у Бьянки слабость :-) и она им все прощает.Что Серебу в молодости, что Гране, хотя молодежь и надо воспитывать)). А то Спейси уже и меринов строить пытается, потом за Бьянку примется, потом за нас боюсь. т.т.т.) Детка с характером :-): .

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10023 раза
Поблагодарили: 6233 раза

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вт дек 26, 2017 15:13

Вот поэтому и не знает.))) Мерина-то сталкивались.)))
Хотя с другой стороны вам там только кобыльих разборок не хватает.)))) Пусть уж лучше мирно уживаются.))))
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Вт дек 26, 2017 18:55

Charly писал(а):
Вт дек 26, 2017 15:13
Вот поэтому и не знает.))) Мерина-то сталкивались.)))
Хотя с другой стороны вам там только кобыльих разборок не хватает.)))) Пусть уж лучше мирно уживаются.))))
Вот да, лучше не надо!! Пусть будет так. т.т.т.))

Погода, требует убиться головой об стену, голова разрывается просто от боли, все тает с -10, до +4 это круто просто :sh_ok:
Еле управились, еле лошадей погоняли на свободе, еле убралась,все еле- еле, душа в теле :ps_ih: Правда Ваня еще ездил за оглоблями и в магазин и поставил стартер новый на Ниву, который я вчера купила)) Нива ожила. осталось ей еще карбюратор почистить, может еще побегает)).Ладно, я есть и спать,лучшее лекарство от головной боли это сон)) А фото может ночью разберу))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перемен-требуют наши сердца(с) и вот они пришли) Осторожно, много фото))

Сообщение » Ср дек 27, 2017 05:45

Поспала и все прошло, т.т.т.)) Как тяжело заядлым совам, в такие короткие дни :ps_ih: , весь удобный график и себя на фиг, приходится ломать, что бы что то успевать, сплю урывками по несколько часов 2-3 максимум- два раза за сутки))
Фото с позавчера разобрала, сразу скажу честно, что работы у нас много сейчас, темнеет рано, так что лошадей я особо не почистила :smu:sche_nie:
Бьянку и Сереба я сфоткала просто по разу, их Ваня прямо на цепях подвигал. Я пока Алтая двигала и Спейси собирала.
Главное мне было в этот день было посмотреть, знает ли Спейси, хоть чуть чуть корду?.
Надеюсь, что после НГ время будет больше и погода и я возьмем себя в руки :men: и все время упущенное с лошадьми наверстаем :-): Сегодня они например носились очень хорошо сами), гуляют они каждый день и двигаются, это утешает меня. Только я Бьянку не отпускала сегодня с цепи, иначе пришлось бы за ними носится по деревне)). А я не в состоянии реально сегодня была особо двигаться :du_ma_et: , а Ваня был в Зоозерье. А так они от Бьянки далеко не уходят, рядом чудили-чудики)
В общем фото с позавчера) Случайный кадр))
Изображение
Мои проверенные кони, которых знаю, как облупленных уже))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ритуал после отличной работы не смогла не зафоткать.
Изображение

Изображение
Правда я красавчик?))
Изображение
И Спейси, корду все же немного знает)
Изображение

Изображение
Раздухарилась)
Изображение
Разыгралась)
Изображение
Прямо демоненок какой то))
Изображение

Ответить