Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 23:02

Я не читала дневник Сва, но общалась с ней лично на Эквиросе. Мне она показалась человеком прагматичным и рассчетливым, но в хорошем смысле. Еще до того как я с ней пообщалась, мне очень понравились ее идеи. Эко-туризм, музей рабочей лошади, занятия с клиентами, которые сочетали в себе элементы работы с земли и шоу. И все это в глубинке. На выставке весь ее стенд был увешан картинами, которые нарисовали лошади и сам процесс тоже демонстрировался. По моему креативно.
Еще раз повторю: то, что Сва - не восторженный розовый НХ-шник, у которого лошади едят радугу и какают бабочками, мне однозначно понравилось.
А потом эта история про лошадей, которых то ли украли то ли нет. Поисковый отряд кто пешком, кто на вертолетах. И уверенность очень многих, что никого на самом деле не украли. Лично я не могла понять одного: если нужны деньги, то зачем так сложно?
С ситуацией когда с наивного ЧВ, который думает, что если он честно и вовремя платит аренду, то этого достаточно, начинают вымогать на дополнительные нужды конюшни и по-всякому раскручивать на спонсорство, мне приходилось наблюдать. А не хочешь или не можешь - становишься "нежелательным лицом". Меня всегда такие вещи удивляли. Конный бизнес по-русски?
Если кого-то раскрутить удалось, то в дальнейшем это обычно выглядело так. Спонсор предполагал, что если он вложился в конюшню, то он в некотором роде становится партнером с соответствующими правами. А ХК придерживался противоположного мнения. Рано или поздно все заканчивалось ссорой.

Короче, мне жаль, что креативность и порядочность так редко сочетается в одном человеке. Во всяком случае у нас.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 23:58

бьяно писал(а):Он их разводит?
Он всю жизнь проработал с разными овцами, пока не отделились южные республики.

Не знаю... мож я чего не понимаю в деревенской жизни, но по-моему Сва надо срочно перебираться в город. Без мужика (ну или с мужиком без спины) в деревне делать нечего.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 01:34

Binom писал(а):Мне она показалась человеком прагматичным и расчетливым, но в хорошем смысле.
Мне она показалась слишком прагматичным :-): ,но не люблю прагматизм за чужой счет :-): .
Хватка, идеи, это да это ей огромный плюс, музей мне тоже понравился, но он не рентабелен, что на поверке и вышло, , идея создания музея, была не ее, а ее бывшей подруги. Только подруга мечтала открыть музей коня, а Сва открыла музей рабочей лошади.
Binom писал(а): Спонсор предполагал, что если он вложился в конюшню, то он в некотором роде становится партнером с соответствующими правами. А ХК придерживался противоположного мнения. Рано или поздно все заканчивалось ссорой.
Вернее всего так, только в нашем случае, она намекала мне стать партнером, а я решила сначала побыть наемным рабочим и присмотреться :-): .
Binom писал(а):А потом эта история про лошадей, которых то ли украли то ли нет. Поисковый отряд кто пешком, кто на вертолетах. И уверенность очень многих, что никого на самом деле не украли. Лично я не могла понять одного: если нужны деньги, то зачем так сложно?
В самом деле, кроме прагматизма и материализма. она еще человек искусства, она в целом любит составлять интересные комбинации, фантазия у человека кстати обалденная, снимаю шляпу.
В целом меня удивило несколько фактов, если украли 5, почему вернулось 4 лошади. И пропала только одна ЭХ кобыла, которую нельзя было продать, а держать не рентабельно. т.к у нее была эмфизема, что подразумевает лечение и она была бесплодна. Я предполагаю, что эту кобылу вообще ни кто не крал, просто ее продали раньше, а под это дело списали. Сама кража, мы не в каменном веке и цыгане крадут по другому, пригоняют машину и грузят лошадей в первую же ночь, зачем бегать неделю по лесу. Поэтому предполагаю, что лошади просто ушли сами и заблудились, когда ей стали предлагать деньги, она воспользовалась ситуацией. После кражи она купила землю и еще трех лошадей. Со слов соседей, она за неделю до этого не знала, где взять деньги, что бы выкупить печину, это земля с погорелым домом. А так кто ее знает.
В целом я лично на нее разозлилась, только из за интернета, наверное партнером она была бы плохим, но противником вполне достойным. А вот НХ мне так и не пришлось увлечься, видимо не судьба :du_ma_et:
LLL писал(а):Не знаю... мож я чего не понимаю в деревенской жизни, но по-моему Сва надо срочно перебираться в город. Без мужика (ну или с мужиком без спины) в деревне делать нечего.
А причем здесь Сва :-): , без мужика и без спины, это я Бьяно-Оля, у Сва как раз все в этом плане нормально :-):
В город пока не хочу, хочу еще хоть год тут пожить, но боюсь писать дальше, было же еще хуже :-): , чем сейчас. Здесь бабушка 80 лет живет и сама до сих пор косит траву,колит дрова, а у бабушки был перелом позвоночника в свое время. Когда я начинаю себя жалеть и щадить, мне становиться только хуже, увы, привыкла я к физической тяжелой работе, к одиночеству и свободе.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 02:15

Я так поняла, что у мужа Сва проблемы с позвоночником.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 02:41

LLL писал(а):Я так поняла, что у мужа Сва проблемы с позвоночником.
А извиняюсь ,а то мы у Веры про позвоночники разговаривали, вот я и не поняла :-) . Да про мужа Сва читала, что то про позвоночник, она еще вроде не столько мужа пожалела, а то что много работы не сделано. У нее конюхи есть, так что проживет нормально :-):

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134906
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22324 раза
Поблагодарили: 29723 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 06:27

я несколько раз пыталась читать дневник Сва и читала в период угона лошадей.
мне она показалось очень мутной и крайне скандальной дамой. хотя бабочками конечно не какает, это не к неё.

очень поразило в своё время.
её спросили можно у неё приехать с собаками. и вместо нормального ответа да или нет. она разразилась практически площадной бранью
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 09:03

Ну, творческие люди, они временами такие ... непредсказуемые.
Я, к примеру, по работе сужу. Проще всего с финансистами, продажниками, в общем, с теми, кто мыслят в цифрах и штуках. С маркетологами, допустим, уже неоднозначно. И сложнее всего с креативщиками. Ну, лично мне. Им со мной, наверно, тоже.))
А если серьезно, среди конников я действительно не раз встречала людей, уверенных, что их идеи должен оплачивать кто-то менее креативный, но более состоятельный. Причем этому состоятельному могут в любой момент ткнуть пальцем - ты не думай, раз ты денег дал, так к тебе будет кто-то прислушиваться. Дал, и хорошо. Стой в сторонке, смотри, как я креативить буду. Среди таких ХК, начконов, тренеров есть действительно очень талантливые люди. И их хочется поддержать, в том числе материально. Но вот такое отношение отталкивает.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134906
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22324 раза
Поблагодарили: 29723 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 09:06

ну такие люди встречаются не только среди конников0) это просто категория такая людей "дай денег и иди отсюда"
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 10:46

Ну вот, нарисовалась примерно такая картина, какую я и представляла. :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 11:10

karla писал(а):ну такие люди встречаются не только среди конников0) это просто категория такая людей "дай денег и иди отсюда"
Печально, но факт.
Лазурный писал(а):Дал, и хорошо. Стой в сторонке, смотри, как я креативить буду. Среди таких ХК, начконов, тренеров есть действительно очень талантливые люди. И их хочется поддержать, в том числе материально. Но вот такое отношение отталкивает.
Сообщение
А мне почему то не хочется таких поддерживать не материально и не как по другому, не люблю такой сорт людей. Лучше самой начать креативить за свой счет :du_ma_et: , чего и им желаю от всей души :-)
karla писал(а):мне она показалось очень мутной и крайне скандальной дамой.
Вернее всего так и есть, людей она не любит.
Ладно фиг с ней, общение с ней для меня было хорошим жизненным опытом. На тему не верь каждому, кто пишет о себе в дневниках. Либо помножь на двое, либо раздели пополам, а лучше сначала пообщаться в реале и не один день, так оно надежнее и понятнее будет :-): .
Binom писал(а):Ну вот, нарисовалась примерно такая картина, какую я и представляла. :-):
Ира можно, так обращаться?, это ты про кражу лошадей или в целом про Сва. Ну это тоже всего лишь мои предположения,основанные на моем личном общение с ней, могло все быть и по другому, она загадочная или мутная, как сказала Вера :-):

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 11:15

В целом про Сва. Про кражу лошадей воздержусь, потому что пока нет полной уверенности, не стоит делать выводы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 15:49

бьяно писал(а):А мне почему то не хочется таких поддерживать не материально и не как по другому, не люблю такой сорт людей.
Ну, кто ж их любит-то?))
Просто они не все сразу вторую сторону показывают, сначала иногда исключительно хочется поддержать человека. В целом, небескорыстно, конечно - оказывающий поддержку, как правило, видит и свое участие в этом проекте, свое обучение у этого тренера, свои удобства после улучшения, например, в конюшне. В общем, свою пусть нематериальную, но выгоду. Иногда это работает. А иногда - вот как правильно написано "дай денег и иди отсюда" :-(

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 19:36

Лазурный писал(а):. В целом, небескорыстно, конечно - оказывающий поддержку, как правило, видит и свое участие в этом проекте, свое обучение у этого тренера, свои удобства после улучшения, например, в конюшне. В общем, свою пусть нематериальную, но выгоду
А это другое дело взаимовыгодные отношения :-): Мне больше всего нравятся отношения построенные на доверии, уважение и взаимовыручке. Да что там греха таить, наверное для меня они единственно приемлемые.
Сегодня. Так, как я ложусь ну очень поздно, когда другие встают уже. А просыпаться мне приходиться пораньше, что бы выгнать лошадей, овец и собак гулять, то днем как правило ложусь покемарить, но со стройкой мой дневной сон отложился на несколько дней. Сегодня я решила вздремнуть. Вздремнула и проспала кобылу, кобыла открыла леваду и уплыла в свободной полет, я ее позвала, позвала, ни ответа, ни привета в доступной близости ее не узрела. Только одинокий и несчастный жеребец орал со мной в унисон в леваде.
Что делать пешком искать идти лень, я вообще ленивая :-): , оседлала Серебряного и решила искать верхом. Тут и Ванька подошел, говорит пошли искать вместе, говорю с удовольствием, бери фотик, заодно нас сфоткаешь.
Ушли в поля, там кобылы не было.
Изображение
Ну если я полях, значит лошадь нужно подвигать.
Пошагали начали рысить.
Изображение
Изображение
В полях все подсохло, можно и галоп маленький сделать.
Изображение
Изображение
Сделали, останавливаемся.
Изображение
Пошли в деревню искать.
Изображение
Пошли в итоге к дороге, заодно технику посмотреть.
Изображение
В итоге там не далеко от дороги нашли кобылу, уже темнело и мы дружно отправились домой.
Изображение
Хорошо прогулялись :co_ol:
Последний раз редактировалось бьяно Вт ноя 19, 2013 00:55, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134906
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22324 раза
Поблагодарили: 29723 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 19:46

ну вот как хорошо)) и кобылу нашли и фото сделали)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 20:47

Повезло, что нашли... Вы поосторожней там, с убеганиями этими... Я своего так и не нашла.
А про деревню пиши! Я тоже строюсь, собираюсь переехать со временем,обзавестись живностью и мне все интересно из "деревенских" рассказов.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн ноя 18, 2013 22:34

Оль, классные отчёты с фотографиями про деревенские будни! Я вот себе голову непрестанно ломаю на тему - что изобразить на своём участке. Жаль, что он находится далеко от моего нынешнего места проживания и работы. Нет возможности самой там что-то делать. Приходится деньги копить, для того, чтобы там всё сделали наёмные рабочие((( Щас у меня пока с электричеством дело вроде продвигается. Следующим шагом хочу забор поставить. И вот у меня затык по этому поводу. Из практических соображений мне видится забор из профилированного листа, но это не эстетично. Зато не очень дорого и весьма надёжно. Вот плетёнка - это очень мило, совсем бюджетно, но совсем не надёжно. И наконец я поняла, чего хочу на самом деле! Такие столбы из белого камня, ну или побелённого, а между ними кованые решётки и плетутся по ним стволы старой виноградной лозы в ноябрьское время без листьев уже. Вот стоит у меня эта картинка перед глазами, а я прям слюни глотаю. Но боюсь даже представить, сколько это будет стоить :cry_ing: И потом у меня ещё проблемы. По идее надо бы туалет уличный поставить, но чо-то мне не хочется. Вот думаю сруб заказать, а потом сразу в него канализацию проводить. На сборку сруба строители могут и без туалета обойтись, у меня лесок рядом :-) Вот мучаюсь этим вопросом. При том, что идея сруба мне очень нравится, но мучают сомнения о его теплоте. По идее самый бюджетный и надёжный вариант - это дом из газосиликата. Но тут уж полюбому придётся строителям и туалет, и бытовку ставить. И вот тут я думаю, может начать с бани из сруба... Тем более, что на большее и средств не предвидется в ближайшие пару лет :-) Или плюнуть на всё и забор отгрохать такой, как хочу ;;-)))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт ноя 19, 2013 00:16

Нелля писал(а):Оль, классные отчёты с фотографиями про деревенские будни!
Нелля спасибо.
Нелля писал(а):Вот плетёнка - это очень мило, совсем бюджетно,
Да там лучше такие заборы не плести, это точно, здесь мне просто забор не нужен вообще, это я от нечего делать летом извращаюсь, у меня еще в перспективе несколько плетенок.
А вот кованый забор с виноградной лозой, я представила, это красота неимоверная, но денег, это конечно мама дорогая.
Нелля писал(а):По идее самый бюджетный и надёжный вариант - это дом из газосиликата.
Просвети меня дремучую, это что такое :smu:sche_nie:
А вот про сруб. Хороший деревянный сруб, это очень теплый дом на самом деле, просто супер теплый и он как будто живой этот дом и экологически чистый. Почему у меня дом холодный, он у меня просто очень старый и сел, он банально на земле стоит, а поднимать, сруб подгнил, так как за домом не ухаживали, крышу не крыли и жить в нем не жили несколько лет, рухнуть может при поднятии. В деревянном доме жить надо, вот ведь живет хозяин и дом живет Хозяин умер , в доме давно никто не появляется и дом просто очень быстро начинает разрушаться, просто хорошо, что бы зимой дом подтапливали, крышу подлатавали и тогда срубы очень долго стоят. Удачной Нель стройки, что бы все получилось.
karla писал(а):ну вот как хорошо)) и кобылу нашли и фото сделали)
Да нормальное стечение обстоятельств.
Far писал(а):Повезло, что нашли... Вы поосторожней там, с убеганиями этими... Я своего так и не нашла.
Ох, а давно пропал? Как жаль, может еще найдете, моя знакомая девушка неделю недавно искала жеребца, нашла, в лесу заблудился. Удачи вам , что бы вы нашли своего.
А за свою я привыкла, она вечно и левады и денники открывает, прям не лошадь, а какой то вскрыватель : nunu и шастает во круг, дальше километра от дома не уходит, я стараюсь ее сразу вылавливать после побегов, в основном на цепи и гуляет, так как так мне спокойнее, где поставил, там и взял.
Far писал(а):А про деревню пиши! Я тоже строюсь, собираюсь переехать со временем,обзавестись живностью и мне все интересно из "деревенских" рассказов.
Хорошо буду писать.

Мемуары, напишу сразу про разносы, как мне было весело :-( . После того случая с машиной и придурками, лошадь начала периодически таскать. Моя ошибка, первая, что я сама подсознательно, боялась, что сейчас будет разнос и он имел место быть, вторая ошибка, что я думала, а лошадка испугалась, надо на конюшню сразу вести, вот глупость то я сморозила. Поэтому иногда она и не пугалась, а использовала разносы себе на пользу, не хочу работать хочу домой ;%№..) .Ну с этой проблемой я разобралась быстро, если несла, и удавалось остановиться, то поворачивала и шла обратно, если конечная остановка была конюшня, то загружала еще большей работой около конюшни. А вот то, что я сама ее провоцирую своими страхами, я ни как не могла понять. Что она мысли мои читает?, нет просто в такие моменты я напрягалась и подавала ей какие то не видимые для меня команды, что здесь жуть жуткая и пора бежать. С этими разносами было конечно не очень то хорошо, так как мы пару раз перевернулись, с вольта и достаточно плавного и большого. Просто грунт, там где мы неслись был не идеальный. Я летела и во время своего полета через голову, видела, как кобыла перелетает через голову. Я честно думала, что она свернет себе шею, как то у меня потихоньку началась развиваться новая фобия. Фобия разносов и все это уже начало напоминать замкнутый круг, я боюсь, она несет, я еще больше боюсь, она еще больше несет, главное, что я толком не понимаю, что это именно ее провоцирую.
Были разносы и странные. Как то я набрала полную охапку еловых веток , а она рванула, нет, что бы мне елки кинуть. Нет жадность моя :men: , схватилась в ветки мертвой хваткой и лечу, начинаю падать на повороте, ветки так и не отпустила, кобыла притормозила, что то там ей сверху мешается и бубнит "я падаю, я падаю", я в седле укрепилась и летим дальше с ветками. А как то я рухнула, так она остановилась и ждала, пока рачканусь обратно, а я на Бьянку без подручных средств карабкаюсь долго, только я села она дальше нестись :sh_ok: , спрашивается чего одна не бежала, я повод отпустила во время падения, наверное одной не так весело, весело же когда сверху кому то страшно : crazy .
Были действительно разносы и когда лошадь пугалась, когда к нам навстречу вышел огромный лось, самец однако. И проявил какой то странный интерес, тогда реально надо было спасаться бегством : kap Как мы бежали по колее, а он за нами по лесу, ломая ветки, вот же ужас ужасный.
Методы я перепробовала все- вольты, на фиг, убиться можно и не всегда есть место где его сделать, а главное сделать, добавить шенкеля и делать вид, что я так сама решила, ну решила и решила, конечная остановка конюшня, повернуть то не возможно, т.к лучше не надо. Бросить повод и получить удовольствие, сама остановиться, 50 на 50, не всегда срабатывало, тянуть повод бесполезно, типа натянул, отдал 50 на 50, железо по строже, по фиг мороз. В общем все тупик, здравствую фобия, до свидания лес. И вот когда у меня встал жестокий выбор между лесами и полями и своей никчемной жизнью : sss17 , случилось чудо. Ко мне в гости приехала моя лучшая подруга, вместе со своим новым знакомым, которому она в красках описала, все ужасы моей кобылы. В руках, что народ кушает вместо сена со свечи, а под седлом носит так, что ездить реально опасно. Знакомый, сказал, знаю я вас, чайники, лошадей балуете, вот они и наглеют, а вы все самое обыкновенное в ужасы записываете и страшилки друг , другу рассказываете, вместо сказок на ночь. Мужчина с лошадьми можно сказать общаться начал с 4 лет. 30 лет непрерывного стажа, это опыт , нет, разрядов он не имел, но лошадь чувствовал великолепно и конечно знал о лошадях больше нашего. Жил он раньше на родине Донской лошади, поэтому породу эту любил и уважал, и здесь, приехав в Москву он себе приобрел Дончака. Работал он берейтором и инструктором на конюшне, где Леля стояла на постое. Вот он пошел познакомиться к моей кобыле, лишней раз пошутив, что мы чайники и восторженные барышни не можем справиться с доброй и пушистой лошадкой. Лошадка сделала крысу : nunu не подходи убью, но он ей там чего то говорил и шел слишком уверено и нагло. Кобыла все таки решила ему напомнить, что он не прав и такие номера с ней не проходят, слегка пристав на зады, она на него так пугая швырнулась, но он шел дальше, тогда она его схватила достаточно жестко за его куртку и подержала. Серега вышел из левады и сказал, надо подумать. Странно он не сказал, что она неадекват, как говорили другие, которые хотели с ней попробовать. Он попросил у меня чашку чая и закурил. Леля над ним подшучивала, ну что мастер съел, а то чайники, чайники. Он сказал сидите, я вас позову, когда ее сам поймаю в леваде , оседлаю и подъеду к дому. Он нас позвал, мы пошли на поле, там кобыла попыталась потащить, он что то сделал быстро, она начала под ним порхать, блин я сроду не видела, что бы моя Тушка так красиво двигалась. Потом он попросил сесть меня и посмотрел со стороны, в каком то месте она меня потащила, в каком то взяла и начала нести к дому, но я ее остановила, потому что мне уже объяснили чудный метод, для моей сильной кобылы.
Позже мне разложили все по полочкам.

1. Что мне делать в руках, Леля все спрашивала, как ты ее оседлал? Что ты ей такого сказал то? Оль скажи свой подруге, как ты ее седлаешь, что ты делаешь, пока она мне всю плешь не съела.
Я иду в леваду, зову ее, угощаю, цепляю чембур, встаю у бока и расслаблено иду у плеча не делая ни каких агрессивных поз и движений, привязываю, чищу, угощаю, кладу село, угощаю, аккуратно по дырочке затягиваю подпруги, угощаю, одеваю уздечку,всю дорогу разговариваю с ней, сажусь еду. Ну вот Ален, я то же и сделал, эту лошадь нельзя бить, т.к ее видимо били и она не доверяет людям. А нападает , она потому что поняла, что она сильнее и так себя защитит. Так что в руках волшебный пряник. Делай как делала. А вот верхом простите, но вы чайники ;;-))) . кто бы сомневался, мы это знаем.
2.Не надо залезать и сразу ждать разноса, не надо бояться, что вот это она точно испугается, потому что она действительно испугается, кто там наверху зажался, значит боится и я буду бояться. Не надо бояться, когда разнос случился, что упадете, покалечитесь, просто действуй сразу, я тебе показал метод, дерзай. А железо, можешь ей обратно одеть свой империал восьмерку, если она так тебе нравиться, дело не в железе, а в тебе. С тех пор я снова поверила в себя, а всего одно занятие с человеком, который действительно имеет опыт и чувствует лошадь .
Вот еще один хороший человек приезжал к нам в гости, который увлекается фотографией и любит башкирскую породу лошадей, в основном он их и фотографирует.
Мой Серебряный.
Изображение
Изображение
А это фото жеребят из Снайпа, я несколько фоток скачала себе, очень понравились.
Изображение

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт ноя 19, 2013 09:32

Мне Серебряный ужжжасно нравится)).

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт ноя 19, 2013 09:38

Газосиликат - это разновидность пеноблоков, пенобетона. Щас точно объяснить все его преимущества и недостатки не смогу, забыла. Одно время изучила этот вопрос и в памяти отложилось, что это такая удобная и надёжная штука. Самая дешёвая из всех строительных материалов. Дерево и кирпич дороже. Но есть один нюанс, который может сделать дерево не дороже газосиликата. Дереву не нужно декорировать фасад и интерьер, кроме покрытий всяких защитных. А для газосиликата там всё по полной программе: утеплители, облицовка фасада, внутри гипсокартон, ну и там обои или покраска, или ещё что. Ещё работа строителей будет стоить дороже при возведении дома из газосиликата. И их надо будет жильём обеспечить, так как это долго. А вот готовый брус собрать на месте не долго. Ещё дом из газосиликата как-то надёжней и предсказуемей. А из бруса, как повезёт(

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35797
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10064 раза
Поблагодарили: 6250 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт ноя 19, 2013 11:56

По поводу дождаться поа мамка залезет обратно в седло и снова нестись.
Был у нас с конем дивный эпизод. Вышли мы на плац в сумерках. Плац неосвещенный. И тут оказалось, что моя бронетанковая лошадь боится темноты. Причем реально боится - его трясло.
Картина маслом. Я села - едем по стеночке. Вдруг возле кустика конь делает разворот на 180 и летит на выход. Развернуть обратно не вариант. Слезаю, веду к этому кустику в руках. Идет. Трясется, храпит, но идет, норовя только пртжаться вплотную. Показываю кустик. Нюхает. Обхожу с ним весь плац. Идет. В дальнем углу сажусь обратно в седло, а у меня это с земли нереально долгий процесс. Села. Конь ко мне чуть обернулся - типа, ты там как села? И опять разворот на 180 и галопом на выход.
Пришлось идти в освещенную бочку.))))
То ли когда человек рядом, а не сверху им не так страшно, то ли правда заботятся.))))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134906
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22324 раза
Поблагодарили: 29723 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт ноя 19, 2013 12:13

фото клёвые.
Лось это серьёзно...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт ноя 19, 2013 17:12

karla писал(а):фото клёвые.
Лось это серьёзно...
Вер спасибо, лось и правда стремновато было.
Charly писал(а):То ли когда человек рядом, а не сверху им не так страшно, то ли правда заботятся.))))
Насть, наверное так действительно им не особо страшно :-):
Нелля писал(а): А вот готовый брус собрать на месте не долго. Ещё дом из газосиликата как-то надёжней и предсказуемей. А из бруса, как повезёт(
Нель лучше всего дом из сосновых цельных бревен, самый теплый, но по цене и по сборке намного дороже,. чем из бруса выйдет. Пеноблоки да на отделку придется потратиться,но то что не сгниет это факт.
Лазурный писал(а):Мне Серебряный ужжжасно нравится)).
Мне он тоже нравиться, я всегда хотела лошадь не высокую, тонконогую, такого арабистого типа. Не араб правда, но вполне утонченный башкирец, а от буланой масти я всегда тащилась.

Краткий экскурс, познакомлю вкратце вас со своей деревней и действующими персоонажами моего дневника, что было понятно потом, кто и что.
Деревня Хребтово, располагается в четырех километрах от села Заозерье. Хребтово славиться своими 4 км дороги т.к пока по ним проедешь можно : suicide , чтобы не убить машину, ехать приходиться со скоростью черепахи, поэтому сюда редко , кто ездит из вне. В Заозерье, есть почта, сберкасса, магазины, клуб. аптека, библиотека и храм, в Хребтово нет ни чего. Когда то здесь была ферма и люди на ней нормально трудились, в итоге знаете что произошло, да именно то и произошло, что кричат бабушки, разворовали Россию. Ферма умерла тихо и молча, ее разобрали все кому не лень. Люди остались без работы, в Заозерье колхоз тоже на ладом дышит. Половина людей подались за длинным рублем в города, одна четвертая часть молча начала спиваться, а еще одна четвертая часть продолжала жить и чем то заниматься в этой деревне. В итоге здесь остались две полных семьи , мужчины нашли работу в Заозерье, а женщины занимаются хозяйством- огород, скотина, так же живут четыре бабушки на пенсию и огородом. держат кур и я слегка на отшибе, мой дом последней, держу лошадей и живу на ренту от квартиры :-):
Дом мой очень древний, имеет плохую историю, т.к хозяин, который прожил в доме всю жизнь, в итоге закончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из охотничий двустволки. Вокруг меня прорастают осины, это так называемый барский парк, в котором говорят барин спрятал серебро, поэтому изредка сюда заезжали люди с металлоискателями посмотреть, что и как.
Люди. Женя , это конюх, который работал у Дианы в другом мире, он бывший Москвич, очень начитанный и интересный в плане поговорить человек.
Света его жена, познакомились та же, она на много младше Жени и меня тоже младше, деревенская девушку, работала, когда то на ферме.
Слава ее отец познакомились в деревне, а так же мужчина с которым я пробовала наладить семейную жизнь. о чем жалею, но что было то было. Сам он рожден был в Угличе, долго жил на Алтае, женился на Хребтовской девушке, работал на ферме заведующим, после развода , когда дети еще были маленькие уехали в Москву, вернулся пять лет назад в Хребтово, долгое время детям он только помогал материально.
Ванька его младший сын, так получилось, что он остался жить в Хребтово рядом со мной мы друг другу помощники в хозяйстве, да и просто мы друзья.
Сегодня. т.к лошадям левада тесна, а поле им надоело, то я их решила отогнать в другую часть нашей деревни и поставить там их пастись на цепях, что бы к домам не подбегали и не пугали бабушек. Так как я лентяй, то решила ехать верхом без железа и седла, предложила Вани, но он без седла боится, а без железа вообще не уверен, что такое возможно, поэтому я поехала верхом, а Ваня решил за компанию пройтись с Серебряным и нас сфоткать.
Овцы целый день ходили за мной.
Изображение
Идем к их дому.
Изображение
Я и Бьянка, ярые безжелезники :-)
Изображение
Ну если. я верхом уж поехала, то почему бы не подвигать лошадь чуть чуть.
Изображение

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35797
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10064 раза
Поблагодарили: 6250 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт ноя 19, 2013 17:15

Аааа!!! Какие уши пушистые!
Обожаю пушистые уши.))) Мой так не распушается, даже когда совсем холодно.)))
Оно вам надо?

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт ноя 19, 2013 20:39

Безжелезье - это всегда от лени :-) Я спокойных лошадей из дальней левады на одном месте работы тоже верхом забирала без всего))) Ну не пешком же топать на самом деле))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 01:59

Нелля писал(а):Безжелезье - это всегда от лени :-) Я спокойных лошадей из дальней левады на одном месте работы тоже верхом забирала без всего))) Ну не пешком же топать на самом деле))
Правильно, лень она такая штука и не до такого дойдешь :-): .
Charly писал(а):Аааа!!! Какие уши пушистые!
Обожаю пушистые уши.))) Мой так не распушаеться, даже когда совсем холодно.)))
Так они же аборигены им положено зимой обрастать, как мамонтам. Зато их чистить зимой очень трудно, длинная шерсть все это впитывает, денники они держат отвратно, накакают, потопчутся и лягут . Вечно с желтыми не прочищаемыми боками ходят боками ходят.
Вот вставлю единственное фото, которое у меня осталась, как память о том лесу, с его природными барьерами, который я так любила и провела там год, конюшня Фореливое хозяйство.
Изображение

Мемуары, здравствуй глубокая жо...
Одной холодной, мартовской ночью к Другому миру подъехала грузовая Газель- племянник соседки и коневоз- бывшая подруга Дианы. По нашу души приехали и мы начали загрузку. Вещей у нас было с Юлей мало, все уместилось в Фольц, лошади в коневоз, а вот чита конюхов нажили много всего за два года, как правило, это была детская одежда, семья у них многодетная . В итоге в Газель мы закидали 40 мешков, двух собак, четырех коз и несколько тюков сена, прожить ночь, на завтра должны уже из совхоза привести сено. Куда мы поехали?, а куда нам еще оставалась ехать, только к конюхам в гости :-): и уже там решать, как быть дальше( у нас даже интернета не было, ни конюшню поискать, ни дом), так быстро то с лошадьми ни куда не денешься. Ладно загрузились поехали у конюхов было два дома, один Светин, другой Ванин и мы должны были пожить в Ванином дому, но у Светы в дому рухнула печь и все мы очутись большой толпой в маленьком домике.

Как мы приехали?, эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами. В целом иногда мне кажется, что все что происходило, это просто страшный сон, но местами прекрасный.
Вдали горел одинокий фонарь, перед нами расстелилась бесконечная, белоснежная равнина. Из нею черным , одиноким и невзрачным бугорком торчал мой, только что утопленный Фольц. Впереди еле различимо просматривались невзрачные домики, посаженные крышами в снег и доносился приглушенный лай собак. Позади снежная дорога и красные огоньки габаритов, уезжающих в даль машин. Хотелось побежать следом и крикнуть, Не бросайте меня в этой снежной пустыне. Но вокруг меня окружали люди, которые думали как бы все это разместить и доволочь до дома, лошади, которым хотелось укрыться от ветра, козы связанные и сходившие с ума от своего бессилия и собаки смотревшие преданными глазами на людей. Везде валялись мешки и предметы домашнего обихода. Скорым временем был пробит нашими телами путь к дому, растоплена печь, козы и лошади эвакуированы в теплые не продуваемые срубы, которые именуются двором и сараем и накормлены. Собаки в будки и косточки в зубы, а мы с продуктами и пивом уже гнездились у печки, надо же отметить переезд : drunk .
Конечно жить так не представлялось возможным, мы стесняли людей своим присутствием, что бы искать конюшню нужно либо ехать в Москву, либо иметь интернет, дом то же просто так не найдешь сразу. Я поинтересовалась, продается ли здесь что либо, мне ответили, только крайний дом, выглядел он конечно стремно, но я все таки позвонила хозяйке дома и маме. Хозяйка назвала цену, а мама сказала бери, цена то не большая, а земли все таки 13 соток есть и дом какой ни какой. Я сразу отзвонилась хозяйке и сказала, что беру, она мне разрешила вселиться до того, как я оформлю документы и отдам деньги, за что ей огромное спасибо. Когда я передавала ей эту не большую сумму за дом , она подарила мне две прекрасные художественные книги про лошадей. Как контрастна порой жизнь и какие разные люди могут встретится за короткое время.

Глава 3 -13 соток или чертова дюжина.
Вот такой дом на пустыре с захламленным и заросшим, чем только можно участком с поваленным забором. Заваленный барахлом с протекающей крышей и обшарпанными стенами. Там уже ни кто не жил пять лет, а просто в этот дом лазили посторонние и устраивали там пьяные посиделки.
Изображение
Вот так выглядел двор внутри, первым чем мы занялись, это тем что спросили у мужиков, простоит ли вся это конструкция? Да простоит и мы начали разгребать двор и строить денники, денники я за 4 года строила четыре раза :-):
Изображение
Такое место для седел и денники получились в итоге.
Изображение
Лошадь наконец дома.
Изображение
Дальше мы приводили в более менее привлекательный вид дом внутри.
Творила лежа.
Изображение
И думала сидя, что же такого еще натворить .
Изображение
А Юля тем временем лазила, через окно, так, как путь я ей отрезала крашеным полом.
Изображение
И воровала сосиски из старого ЗИЛа, который пал жертвой моей креативности ;;-))) .
Изображение
В итоге я сотворила такую комнату, я не художник ни разу, так что, что вышло, то вышло.
Изображение
Про природу и участок завтра что нибудь отыщу фото и расскажу .

Ответить