Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 02:11

И отвлечено от данного тренера и ситуации)
Ну нравятся кому то пендели, ищет он тренера который эти пендели выписывает , какие проблемы. Лично мне эти пендели и давление на фиг не сдались, отлично всегда выезжала на спортивной злости , самомотивации и похвале в нужный момент), меня это прямо бодрило и хотелось горы свернуть)) и отлично , что мои тренера это понимали и результаты себя не заставляли ждать. Мы же все такие разные(с) А оскорбления и прохождения по внешности кого бы не было, я вообще не считаю правильным путем. Ну может и на таких тренеров есть спрос, как говорится.
Надя, еще раз удачи Егору с новым тренером, что бы тренировки приносили и дальше радость!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 07:31

бьяно писал(а):
Вт дек 18, 2018 02:11
Ну нравятся кому то пендели, ищет он тренера который эти пендели выписывает , какие проблемы
дело не в том что кому то нравится кому то не нравится
всем нравится когда его по шкурке гладят и восхищаются
у тренеров которые исключительно хвалят обычно всё нормально с клиентами)
вопрос в результате и его качестве
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 11:31

Вот поэтому я и сказала, что хороший тренер, он еще и не плохой психолог, он знает кого похвалить, а на кого надавить для достижения назначенной цели. Но переход на личность, проезд по внешности и т.д. для меня это за гранью и я лично с таким ни разу не встречалась на практике, чему очень рада. А если встречусь, то просто пошлю и уйду и дело не в моей тонкой организации , она у меня не тонкая :-) и не в уплаченных деньгах, а в том что мне это просто никакого результата точно не принесет.Но я взрослый человек и имею право выбирать, а с детьми все сложнее и выбор разумеется за родителями и они наверное прекрасно видят по состоянию своего ребенка, стоит ли ему заниматься с этим тренером или поискать другого. Кмк)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 15:38

бьяно писал(а):
Вт дек 18, 2018 11:31
Но я взрослый человек и имею право выбирать, а с детьми все сложнее и выбор разумеется за родителями и они наверное прекрасно видят по состоянию своего ребенка, стоит ли ему заниматься с этим тренером или поискать другого. Кмк)
ну начальный сабж мы оставили уже в стороне Надя со всем согласилась уточнив что у них другая история
бьяно писал(а):
Вт дек 18, 2018 11:31
Вот поэтому я и сказала, что хороший тренер, он еще и не плохой психолог, он знает кого похвалить, а на кого надавить для достижения назначенной цели.
но не психотерапевт
бьяно писал(а):
Вт дек 18, 2018 11:31
Но переход на личность, проезд по внешности и т.д. для меня это за гранью и я лично с таким ни разу не встречалась на практике, чему очень рада.
то есть если девочка весом 45 кг приходит к тренеру по парашюту. он не может ей сказать что таких мелких они к парашюту не пристёгивают? а должен найти какие эвфемизмы?

если я со сколиозом какой то там степени прихожу в балетную студию, то тренер не имеет права сказать мне что я сутулая и с этим надо что то делать прямо сейчас?

Это всё проходы по внешности
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 16:06

karla писал(а):
Вт дек 18, 2018 15:38
Это всё проходы по внешности
Неа. Это реальные ограничения. По росту, весу или состоянию здоровья уже детали.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 16:08

Charly писал(а):
Вт дек 18, 2018 16:06
Неа. Это реальные ограничения. По росту, весу или состоянию здоровья уже детали.
о чём и речь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 16:10

В данном случае ограничения если и есть, то здесь не роляют
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 16:18

Charly писал(а):
Вт дек 18, 2018 16:10
В данном случае ограничения если и есть, то здесь не роляют
данный случай мы уже не рассматриваем здесь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 16:25

А абстрактно почти бесполезно говорить. Все-равно каждая ситуация в чем-то уникальна.
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 16:59

karla писал(а):
Вт дек 18, 2018 15:38
но не психотерапевт
Я говорила только за психолога))
karla писал(а):
Вт дек 18, 2018 15:38
то есть если девочка весом 45 кг приходит к тренеру по парашюту. он не может ей сказать что таких мелких они к парашюту не пристёгивают? а должен найти какие эвфемизмы?

если я со сколиозом какой то там степени прихожу в балетную студию, то тренер не имеет права сказать мне что я сутулая и с этим надо что то делать прямо сейчас?
Charly писал(а):
Вт дек 18, 2018 16:06
Неа. Это реальные ограничения. По росту, весу или состоянию здоровья уже детали.
Согласна) Сказать про ограничения и тролить, это две разные вещи, свой первый пост написала именно про троллинг, прочитав пост Синицы.
Например я с сильным искривлением позвоночника и пришла бы на балет, мне бы сказали, с таким строением позвоночника, как у вас , при таких нагрузках нельзя и я бы спокойно ушла. Но вот в детстве я занималась фигурным катание, бегом, лыжами, самбо, и меня звали в горнолыжный спорт просто увидев, как прыгала на прыгалках. Вот в этих видах спорта мой позвоночник тренеров совсем не напрягал.
И если бы тренер мне вместо чего то там правильного, по минутам, технике и прочему, начал говорить например, да ты сутулая ,куда тебе иди займись собой сначала и т.д. Замотивировало бы это меня? Отвечаю нет, комплекс неполноценности бы не развило, я уже была на счет своей внешности закалена с глубокого детства в баталиях с некоторыми одноклассниками,которые пытались тролллить)), просто бы вот такого тренера поставила бы в один ряд с теми одноклассниками,послала бы в душе куда подальше и фиг меня кто заставил бы к нему пойти).

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 18:21

бьяно писал(а):
Вт дек 18, 2018 16:59
Вот в этих видах спорта мой позвоночник тренеров совсем не напрягал.
Заинтересовало. Разве в фигурном катании осанка и правильное строение позвоночника не важны?
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 19:06

Таня Ник писал(а):
Вт дек 18, 2018 18:21
Заинтересовало. Разве в фигурном катании осанка и правильное строение позвоночника не важны?
Фигурное катание это первое чем я занималась, мне было 8 лет, когда меня привели родители и меня взяли( ни о каком спорте высших достижений конечно речи нет)
Но выступать на местечковых соревнованиях, получать медальки и учить всю группу перекидному прыжку мне это не мешало :-)
Из этого же фигурного катания моим родителям( увидев, как я прыгаю на прыгалках), люди отбирающие как раз в более серьезный спорт предложили забрать меня в горнолыжный), но мои предки отказались, т.к испугались, что в таком спорте я убьюсь, это же было причиной отказа мне в единственном спорте, о котором мечтала т.е конном-троеборье))
Все остальные мои начинания одобрялись, но я быстро остывала, как только получала 1 место на местечковых соревнования и дальше расти не хотела, т.к не мое, а мое было то в чем мне отказывали всегда, т.е лошади))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 19:35

Таня Ник писал(а):
Вт дек 18, 2018 18:21
Разве в фигурном катании осанка и правильное строение позвоночника не важны?
очень важны
так же как и для горных лыж и для ВЕ
можно это перебороть. До определённого момента
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 19:42

Здесь два момента - не достигнуть больших высот или усугубить проблему или вообще убиться нахрен из-за нее. Во втором случае сразу нафиг, а в первом главное, чтобы все участники процесса понимали, что результата не будет. Тогда никаких непоняток.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 19:45

Charly писал(а):
Вт дек 18, 2018 19:42
Во втором случае сразу нафиг, а в первом главное, чтобы все участники процесса понимали, что результата не будет. Тогда никаких непоняток.
на самом деле очень сложный момент
нельзя настраивать ребёнка что он туда идёт вечерок провести
типа для здоровья позанимается и усё
провально
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 19:52

karla писал(а):
Вт дек 18, 2018 19:45
на самом деле очень сложный момент
Сложный. И тонкий.
Ребенок так же должен понимать, что больших высот ему вряд ли светит. По объективным причинам, а не потому что он неумеха. Иначе неизбежно будут растройства от провалов. И тренер тоже должен очень тактично показать где ребенок реально молодец, хоть и не дотянул до уровня других, а где филонит. В смысле насчет филонит можно не особо тактично. Но не акцентировать внимания на недостатках. Взял? Значит работай с учетом особенностей.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 20:01

Charly писал(а):
Вт дек 18, 2018 19:52
Взял? Значит работай с учетом особенностей.
ща как раз за деньги берут) и потом не работают. ибо это невозможно

а раньше..
у нас шефом был ВКШ, с бассейном и все ученики нашей школы. кто хотел. вернее чьи родители хотели. ходили на плавание
на первых занятиях обобрали в спорт общество Чайка, некоторых. остальных научили не тонуть. На этом закончились все тренировки и занятия. Ходили мы туда 5 лет)
ни одного грубого слова не слышали) и на местных соревнованиях побеждали. Ну в них не участвовали спорт школы и спорт общества. Такие соревнования, для нас)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 20:12

Charly писал(а):
Вт дек 18, 2018 19:52
И тренер тоже должен очень тактично показать где ребенок реально молодец, хоть и не дотянул до уровня других, а где филонит. В смысле насчет филонит можно не особо тактично. Но не акцентировать внимания на недостатках. Взял? Значит работай с учетом особенностей.
А можно поинтересоваться с чего, если мы не о спорте высших достижений, а мы не о нем с самого начала говорили, что дети с какими либо недостатками не дотягивают до уровня других, они не то что могут не дотягивать, они могут и перетягивать запросто)). И их могут взять действительно из за того, что они например выносливы, иметь талант, спортивную злость и прочие. И на фоне этого физические недостатки просто относительная хрень))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 20:17

А меня мама по ошибке отвела в группу синхронного плавания. И меня отправили как полностью непригодную. И озвучили причину - полное отсутствие гибкости без шансов растянуть. В 8 лет. Было обидно, особенно на фоне одноклассниц, которые ходили в бассейн. Я сильно не сразу поняла, что они-то ходили просто учиться плавать. Но что есть, то есть. Я даже пыталась поправить ситуацию, но безрезультатно.
Группа была платная, но это нифига не помогло безнадежно неподходящей мне.
karla писал(а):
Вт дек 18, 2018 20:01
потом не работают. ибо это невозможно
Не, ну можно и не работать конечно. Тут уже личный выбор. Но тогда и не ругай. За что ругать, если со своей стороны даже не хочешь попытаться вытянуть хоть какую малость.
бьяно писал(а):
Вт дек 18, 2018 20:12
они могут и перетягивать запросто)).
Могут. Но мы сейчас вроде сконцентрировались на недостатках, которые действительно мешают двигаться вперед и закрывают путь а спорту высших достижений.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 20:21

Charly писал(а):
Вт дек 18, 2018 20:17
Группа была платная, но это нифига не помогло безнадежно неподходящей мне.
бывает и такое) значит набор был ограничен, желающих много
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 20:37

Charly писал(а):
Вт дек 18, 2018 20:17
закрывают путь а спорту высших достижений
А вы уже о высоком, тогда не буду, я там не была, увы. А соревнования между таких же спорт групп , это так мелочи , не спорю)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 20:50

При чем тут спортгруппы?
Если у тебя есть недостаток из-за которого ты физически не можешь сделать что-то хорошо, тебе нужно сделать то, что можешь на порядок лучше остальных, чтобы компенсировать свою слабину. На начальном уровне для этого надо пахать в разы больше, а сильно высоко, где уже все так пашут, едва ли получится.
Вон на конных междусабойчиках иной раз так едут, что за голову хватаешься, а медальки вот они. Потому что все примерно одного уровня.
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 20:58

Вспомнилось из "Алисы" не дословно.
Надо бежать просто чтобы оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть надо бежать еще быстрей.
К этому надо быть готовым. Ну или к тому, что если не бежать, то останешься сзади.
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 21:33

Настя, я вообще не спорю, так как не знаю, что там, я там не была, как думаю и вы. А вот на более низких уровнях , некоторые физические недостатки сильно компенсируются много чем другим. Об этом я говорю потому что точно знаю))
Например из группы по самбо тренер выделял двух- меня и еще одну девушку, при том что у нас группа была смешанная и парни и девушки, примерно ровесники +-1 год.
Мой физический недостаток там вообще роли не играл,как и девушкин, она была слегка полненькая. У меня хромала техника, у девушки не хватало азарта, т.е тренер меня хвалил за спортивную злость и выносливость, ее за технику. И именно нас двух посылали побороться куда нибудь за пределы нашего уютного болотца, т.к среди своих мы и так были в лидерах, хотя очень технично я лично исполняла всего один прием- бросок через голову, при том, что там нужно сделать достаточно такой тяжелый захват и вывести противника на этот захват. Вот этого противника брала измором буквально :-) . Все если ты сделал этот захват и совершил бросок, то считай победа у тебя в кармане. И знаете действительно в самбо такой физический недостаток , как мой позвоночник реально не играл ни какой роли, напротив я чувствовала себя прекрасно и если бы не развал всего и вся, мы бы еще поборолись, самбо это то что я не бросала, а то что кануло само в лету , в самбо пришла уже не ребенком, а 15 летним подростком.
А рассуждать абстрактно, а том что мешает, что не мешает, там где не был я не могу, так что прошу прощения за примеры из личной практики, на этом заканчиваю флудить в Надином Дневнике, прекрасных споров)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Я не извозЧик, я вОдитель кОбылы))...

Сообщение » Вт дек 18, 2018 21:43

бьяно писал(а):
Вт дек 18, 2018 21:33
Настя, я вообще не спорю, так как не знаю, что там, я там не была, как думаю и вы.
Настя не про там. Настя про тут)

в самбо и не должно было мешать, но вот описание одного приёма...
ну как сказать.. это не совсем самбо всё ж таки
научкана один приём
бьяно писал(а):
Вт дек 18, 2018 21:33
И знаете действительно в самбо такой физический недостаток , как мой позвоночник реально не играл ни какой роли, напротив я чувствовала себя прекрасно и если бы не развал всего и вся, мы бы еще поборолись, самбо это то что я не бросала, а то что кануло само в лету , в самбо пришла уже не ребенком, а 15 летним подростком.
а куда оно делось то? Самбо как было так и было
наоборот когда всё разваливалось эти секции процветали
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить