Полторы зверушки. Иногда они возвращаются))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн фев 09, 2015 15:02

По моим наблюдениям, в подобных комплексах выживают три категории людей:

- сильно состоятельные, которые появляются только изредка покататься (а собачится и принимает прочее активное участие в конюшенной жизни за них коновод));
- получающие драйв и удовольствие от ежедневной сводки конюшенных новостей;
- успешные спортсмены, которые в основном выше всего этого и за которых тоже собачится преимущественно коновод (но периодически долетает и до них, и они от этого не всегда счастливы - но им-то оставаться в таком комплексе приходится еще и из-за условий, инфраструктуры и спонсоров).
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134953
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22363 раза
Поблагодарили: 29777 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн фев 09, 2015 15:42

забавно как совпадают впечатления)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн фев 09, 2015 17:46

Nастя писал(а): Фигасе! Я бы, наверное, после месячного отсутствия побоялась бы приезжать) как есть я в некотором роде control freak, мне все время кажется, что без моего контроля какое-нибудь небо упадет на землю. Не только в конюшне причем.
Мне проще: Туман без меня справлялся 25+ лет, значит, небо на землю не упадёт ) В него я верю. С работой сложнее, там так не получается))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25156
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7653 раза
Поблагодарили: 6194 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн фев 09, 2015 17:56

Наивной мне раньше казалось, что в крупном комплексе всем должно быть друг на друга наплевать. Слишком прослойка толстая, затеряться легко.
И еще казалось, что в комплексах а-ля Отрада должны стоять достаточно серьезные люди, которым просто недосуг сплетни разводить.
Угу-угу)).

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн фев 09, 2015 18:05

Лазурный писал(а):Наивной мне раньше казалось, что в крупном комплексе всем должно быть друг на друга наплевать. Слишком прослойка толстая, затеряться легко
+1
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн фев 09, 2015 18:25

Лазурный писал(а):Наивной мне раньше казалось, что в крупном комплексе всем должно быть друг на друга наплевать. Слишком прослойка толстая, затеряться легко.
И еще казалось, что в комплексах а-ля Отрада должны стоять достаточно серьезные люди, которым просто недосуг сплетни разводить.
Угу-угу)).
Ага-ага))
Главная фигня в том, что там, где много денег, всегда много зависти. Отсюда борьба за бабловитого клиента, интриги и устранение конкурентов всеми способами. Причем касается как коноводов, так и спортсменов, и тренеров. Отсюда прекрасная ароматная атмосфера.

А серьезным людям чо, серьезные люди сплетни не разводят, они на них разводятся. Причем удивительно, насколько легко. Потом периодически удивляются, как же так получилось, что результатов нет/деньги уходят, а толку мало/лашатка заболела/лашатка под седлом не але/купленная за адские деньги лашатка вообще не доезжает до владельца, пока он не заплатит еще кучу адских денег... В какой-то момент такой ЧВ начинает догадываться, что его наеобманывают, и почему-то делает парадоксальный вывод, что чтобы не обманывали, надо вообще никому не верить. И вот тут-то он обычно попадает в лапы самым отпетым жуликам. Если совсем не бросает лошадей, кнчн.
Надо чаще бить по воротам.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн фев 09, 2015 23:30

Nастя писал(а): А серьезным людям чо, серьезные люди сплетни не разводят, они на них разводятся. Причем удивительно, насколько легко. Потом периодически удивляются, как же так получилось, что результатов нет/деньги уходят, а толку мало/лашатка заболела/лашатка под седлом не але/купленная за адские деньги лашатка вообще не доезжает до владельца, пока он не заплатит еще кучу адских денег... В какой-то момент такой ЧВ начинает догадываться, что его наеобманывают, и почему-то делает парадоксальный вывод, что чтобы не обманывали, надо вообще никому не верить. И вот тут-то он обычно попадает в лапы самым отпетым жуликам. Если совсем не бросает лошадей, кнчн.
ППКСище просто! Я-то, слава богу, с богатыми клиентами дела не имею. Еще будучи молодой и наивной поняла, что от них надо бежать как от огня. Но со стороны часто наблюдаю ровно такую картину.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт фев 13, 2015 01:32

Сижу дома, болею, дичаю, познаю мир в рамках одной квартиры. Вот посудомоечную машину включила впервые в жизни. Реагирую на нее одинаково с котом: мы оба с ним долго ходили вокруг, подозрительно прислушивались и трогали лапой. :-)

Кот, кстати
Изображение

Изображение

Нещастную сиротку тоже умеет состроить
Изображение

Раз кони далеко, расскажу-ка я, как пыталась заняться облагораживающим ручным трудом))
Был у меня любимый письменный стол, еще в школе уроки за ним делала. Да что в школе - этот стол старше меня, его мой папа - молодой специалист купил в 1969 году. И этот стол повидал многое. И пережил тоже. Не без потерь. :-)
Изображение

Перевезла я его после ремонта с маминой квартиры на нашу, потому что поняла, что хочу навек с ним воссоединиться. В процессе перевозки отвалилась ножка :-) Ладно, ее муж приделал с помощью шуроповерта и столярного клея. А про столешницу сначала сказал "да ладно, и так нормально", а потом "ты привезла, ты и разбирайся". И я решила разбираться. Выпросила у рабочих наждачку, купила в Леруа мерлене морилку за 20 рублей (оказывается, такие цены бывают), а лак паркетный у меня от ремонта остался.

Самый челлендж был начать, конечно. Вот в этот момент я осознала, что пиз бля что я наделала назад дороги нет.
Изображение

Хорошо еще, хватило ума прикрыть тряпочкой компьютер и поставить под рукой пылесос. Капец, сколько можно настрогать пылищи одной маленькой наждачечкой.
Изображение

Рука бойца тереть устала. Ну ничего, думаю, зато быстро. Пропылесосила. И поняла, что что-то пошло не так.
Изображение

Изображение

То есть как бы вот совсем не о том я мечтала, начиная путь реставратора-краснодеревщика)))
Изображение

Тут меня накрыло горестное озарение, что тереть надо дольше, сильнее и равномернее. Я ожесточилась и вообразила себя шлифовальной машинкой. Рука бойца пищала, но ей слова не давали. После повторной и третьей шлифовки, а также десяти протираний мокрой тряпкой получилось другое дело:
Изображение

Царапки, конечно, были, но в целом я была готова прямо так и оставить. Пошла спать счастливая.
Изображение

Но наутро оказалось, что высохшая столешница имеет кардинально другой цвет, чем весь остальной стол. Фак. Придется все-таки морить.
Изображение

Изображение

Цвет морилки, как ни странно, подошел довольно точно. Но когда она подсохла, оказалось, что на столешнице ее практически не видно, зато на свежепокрашенной стене видно на отличненько. Фак. фак фак
Изображение

Два слоя морилки дали довольно пристойный цвет, но не зря она, как выяснилось, стоила 20 рублей. Как мне обещали, нормальную морилку можно лаком не покрывать - она дает влагостойкость. Эта ни хрена не дала. Пробная капля воды прямо-таки всосалась в древесину. А ведь мне к тому времени уже довольно-таки надоело быть реставратором (и жить без домашнего компа))
Изображение

Самое интересное, то есть стол после первого слоя лака, я не сняла. Поскольку мне в тот момент хотелось не снимать, а убить кого-нибудь. Я же не настоящий сварщик, откуда ж я знала, что а) лак до высыхания не прозрачный, а белесого такого цвета, б) его лучше наносить не кистью, а валиком? Я сначала создала кистью живописные белые разводы, а потом в ужасе попыталась их затереть. Подсохший стол был шершав и пятнист. Только на этом этапе я догадалась проконсультироваться с опытным человеком на предмет, а как вообще все это надо было делать)) Опытный человек оптимистично сказал "Да ты не расстраивайся, сейчас просто ошкуришь еще раз и сделаешь уже правильно". Выслушав все, что я думаю про "ошкуришь еще раз", он сказал "Ну попробуй еще слой лака нанести. А уж если это не получится, то точно шкурить придется".

В общем, второй слой лака я наносила толсто и с чувством. С чувством ярости, если быть точной. Нанесла и немедленно ушла из комнаты, поплотнее закрыв дверь, чтобы кот к столу случайно не прилип. И была готова ко всему. Но, как ни странно, в итоге случилось чудо. Столешница, конечно, идеально гладкой не стала, но она определенно была лакированной, почти однотонной и даже чуть блестела. У меня от удивления аж рот открылся.
Изображение

Изображение

Изображение

Так что теперь я раздуваюсь от гордости и с удовольствием продолжила бы подобные экзерсисы. Только не дома, а где-нибудь в мастерской, пожалуйста : crazy И да, я вижу, что столешница таки другого оттенка, чем стол. Мои чувства и эмоции по этому поводу описываются словом "ПЛЕВАТЬ!!!11" А стену я подкрасила :dan_ser:

Бьюсь об заклад, что на этом форуме еще не было такого количества фотографий куска дерева! Извинити. Будем считать, что моя болезнь дала осложнения на мозг))
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт фев 13, 2015 05:31

Скорейшего выздоровления и с первой реставрацией)
Результат реставрации стола мне очень понравился :co_ol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134953
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22363 раза
Поблагодарили: 29777 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт фев 13, 2015 05:45

фото кота под лампой шикарное. Котэ недовльное)

Со столом жму руку, очень круто
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3628 раз
Поблагодарили: 1406 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт фев 13, 2015 06:48

Кот под лампой прелесть))
Эпопея со столом,что-то мне напомнило. Помню тоже взялась как
мне казалось за благое дело, потом плевалась на себя и думала:а на хрена
все затеяла?! Доделывала с мысль быстрей бы до делать и не важно как,
лишь бы все закончить :-)
А у тебя столик получился хорошо))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт фев 13, 2015 10:35

Nастя писал(а):Нещастную сиротку тоже умеет состроить
У меня чуть скупая слеза не потекла, а рука сама потянулась копеечку дать...Можно кота работать заставить. Пусть по электричкам ходит и смотрит на всех вот так. На шею ему пакетик повесить и надпись жалостливую - первый мильон заработает за три дня. Не пропадешь в кризис, отвечаю!

А по поводу стола...Ты рукой потом могла шевелить, после таких трудов по шлифовке?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт фев 13, 2015 11:37

Ну ты даёшь! Монстр! Круто!
Кот зачётный)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт фев 13, 2015 11:44

Здорово стол преобразился!
И кот шикарный)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35809
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10084 раза
Поблагодарили: 6260 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт фев 13, 2015 11:49

Круто.)))) Но тихо радуюсь, что меня отговорили самой паркет облагораживать.))))

Котик великоликолепен.))))
Оно вам надо?

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 01:50

Всем спасибо за высокую оценку моего стола труда! Я прямо сама довольная. Примерно как после первого осмысленного принимания на рыси, только круче, потому что в то, что я сумела сделать что-то толковое на лошади, я всегда верю с трудом (и в этом моя проблема), а стол вот он, можно в любой момент пощупать. :-)
karla писал(а):фото кота под лампой шикарное. Котэ недовльное)
Котэ у нас суровое, да. Был добыт из мусоропровода в возрасте одного дня и с тех пор идет по жизни хмуро и без сантиментов. Пока яйца не отрезали, вообще демон был. Признавал только мужа, а меня норовил отдоминировать. Удивительно, что после дефабержирования он изменился не постепенно, как обещают все источники, - ну там пока гормональный уровень поменяется, то-се, - а вот прямо из ветеринарки приехал другой кот. Отошел от наркоза и немедленно начал новую праведную жизнь. Есть версия, что он быковал-быковал с мыслью "и чо вы мне сделаете? да ничо!", а потом, когда сделали чо, осознал: "емое, да это беспредельщики, с ними надо поаккуратнее!" :sh_ok:
Матильда писал(а):У меня чуть скупая слеза не потекла, а рука сама потянулась копеечку дать...Можно кота работать заставить. Пусть по электричкам ходит и смотрит на всех вот так. На шею ему пакетик повесить и надпись жалостливую - первый мильон заработает за три дня. Не пропадешь в кризис, отвечаю!

А по поводу стола...Ты рукой потом могла шевелить, после таких трудов по шлифовке?
Рука, как ни странно, была в полном порядке. Болела шея, причем с другой стороны. Очень странно устроен человек :-)
А с котом да, идея)) Только сцуко не вернется. пойдет сам бабло прогуляет Он у нас однажды на лестничную клетку вышел и просидел 6 часов в шахте лифта на последнем этаже. Как туда залез, непонятно. Зачем, тоже. На кис-кис, с которыми мы каждые полчаса обегали весь дом, молчал как партизан. И только когда в полвторого ночи я просто вышла на лестницу порыдать, откуда-то сверху раздался скорбный мяв. Типа - ну сколько можно мне тут сидеть, надоело, вынимайте!
Надо чаще бить по воротам.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 01:53

Charly, паркет?! Ты чего, даже сравнений быть не может! В столе всего полтора квадратных метра, а в паркете сколько! Подобные предложения можно расценивать только как провокацию. Правильно, что не повелась)
Надо чаще бить по воротам.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35809
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10084 раза
Поблагодарили: 6260 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 13:02

Кажется 36. Квадратных метров в смысле.))) Если я ничего не путаю.
И это была моя идея.))) Но меня отговорили. Пр чем мотивировали в основном тем, что я рискую не успеть до переезда. Лак не высохнет.))))
Оно вам надо?

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 15:04

Настя, зато у тебя теперь сплошные бонусы - и болеть не так скучно, и стол появился! ;)
Кстати, я полна желания и решимости-таки доехать до вас до весны..! ща тож отболеем, выздоровеем и буду проститься в гости!

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 17:44

Вика, неужели это случится?!))) верю - случится!)) выздоравливайте тоже. Надеюсь, вы не всей семьей свалились?

А болеть все равно адски скучно. И вот эта мерзость, когда 37,2 (а у меня выше почти никогда не бывает), при этом болит все от головы до жопы (не, серьезно, мышцы блин все ноют), а надо работать :cry_ing: Не работается все равно, конечно. Боюсь, на той неделе, если меня не убьют, то сама сдохну в попытках объять необъятное.

Но есть и хорошее! Сидючи дома, вспомнила, что на балконе есть говноящик, куда я вполне могла при перееде заныкать потерянную большую кастрюлю. Теперь кастрюля снова со мной - вместе со сковородкой гриль, еще одной огроменной сковородкой, двумя сковородками поменьше, чугунной утятницей, дуршлагом и совсем маленькой кастрюлькой ;;-))) исходя из того, что за 3 недели я хватилась только двух предметов, всю остальную кучу можно и нужно отнести на помойку. Но я не отнесу. Меня зовут Смауг, и я дракон :smu:sche_nie:

Charly, высохнуть как раз фигня, по современным лакам через 20 минут можно осторожно ходить, а на следующий день уже мебель ставить. А вот все, что предшествует высыхынию... :ps_ih:
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134953
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22363 раза
Поблагодарили: 29777 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 17:46

у меня муж по молодости снимал старый лак с паркета бритвенным лезвием... не один конечно с отцом и братом.. но до сих пор помнит) с тех кажется и терпеть не может ручной труд) В трёхкомнатной квартире
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 18:24

Емое, это даже круче, чем подмести плац ломом! И что, отскребли??
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134953
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22363 раза
Поблагодарили: 29777 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 18:28

само собой)) и лаком потом покрыли) лак уже было ерундой)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Сб фев 14, 2015 18:51

Да уж, после такого кисточкой повозить должно восприниматься как заслуженный отдых))
Надо чаще бить по воротам.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вс фев 15, 2015 00:00

karla писал(а):у меня муж по молодости снимал старый лак с паркета бритвенным лезвием...
: str

Ответить