Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Пн окт 03, 2016 17:15

Мда. Егерь это сильно.

Только, Вер, они не городские, насколько я поняла. Они местные, из Конобеево. И по крайней мере один из них точно хорошо знаком с таким животным, как лошадь.
По моему частному мнению (только со слов очевидцев и зная местность), они стреляли поверх голов лошадей в сторону железных ангаров, именно, чтобы так пугануть табун. Потому что был один выстрел, после которого лошади понеслись, а охотнички довольные пошли к своей машине.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Пн окт 03, 2016 17:18

совсем дебилы...
под городскими я имела ввиду тех охотится забавы ради, даже не для добычи, сугубо не профессиональные охотники
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Пн окт 03, 2016 23:09

Сочувствую. Сегодня наткнулась на эту тему во вконтакте. Даже не подозревала, что это у вас. Пока Алиса в фейсбуке не написала.
Дебилы, что сказать.
Но я реально теперь боюсь охотников. Раньше, когда мне в лесу стращали дробью запустить в жопу лошади, я думала просто стращают. Теперь сомневаюсь
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 00:39

Очень вам сочувствую... даже не знаю что еще сказать. Про жеребенка - просто глаза на мокром месте. У нас Эллинг когда-то точно так же ногу сломал. Непонятно на чем обломки держались. Его накачали обезболивающим и мы все с ним прощались. Но Эллингу почти 20 было, хоть пожить успел.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 00:58

Первое о чем подумалось от новости на проконях- местные разборки.
Летучая писал(а):
Только, Вер, они не городские, насколько я поняла. Они местные, из Конобеево. И по крайней мере один из них точно хорошо знаком с таким животным, как лошадь.
По моему частному мнению (только со слов очевидцев и зная местность), они стреляли поверх голов лошадей в сторону железных ангаров, именно, чтобы так пугануть табун. Потому что был один выстрел, после которого лошади понеслись, а охотнички довольные пошли к своей машине.
А это как раз подтветждает. Значит местным вожжа под хвост попала.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 10:07

Местные конобеевские - это не совсем точно. Конюшня рядом с деревней Леоново, это в 6 км от Конобеево. Вот если бы "охотники" были из Леоново или других ближайших деревень - можно было бы подозревать личные счёты. А так Конобеевские с конями этими не сталкиваются. У них есть ещё одна конюшня вблизи Конобеево, прокатная, тех они временами могут видеть, но только под всадниками, не на выгуле-выпасе.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 10:14

судя по описания - хулиганство.
без желания членовредительства.
По идиотизму
что не значит что надо спускать с рук такие вещи.
если сам идиот. то надо учить

как то наш бывший водитель высказал мысль. А ехали мы в Домодедово. перед нами шёл коневоз мыльница. Торчали лошадиные задницы.
так вот водитель сказал что его всегда мучает идея подъехать поближе и включить сигналку и посомтерть что будет

я категорически заявила что будет мудак. Мудак за рулём с сигналкой
потмо в деталях описала почему так нельзя делать
водитель задумчиво протянул
- я даже и не предполагал.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 10:25

Я тоже думаю, что это чисто безмозглое хулиганство.
А синие "бочки-ангары" - это бывшие силосные башни, закупленные в советские времена для учхоза и положенные на бок. Это куда как крупнее любого ангара и жутко усиливающее звук металлическое пустое сооружение. Никакое приучение к выстрелам и пугалкам не спасёт.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 10:41

Марин, там один из Конобеево, второго в контакте опознали, что из Виноградово. То есть, это поселения поблизости.
Технически они могут быть знакомы с леоновскими или пушкинскими(деревни в непосредственной близости от конюшни), которые их и попросили подстроить нежданчик.
Но это пока как лично моя версия, её вряд ли удастся доказать, даже если и правда.
Пока что завтра ждут Мануйлова с рентгеном. Одна из годушек после того забега совсем перестала на ногу наступать(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 11:00

Мне почему-то тоже кажется, что может быть умысел. Когда "Матадор" стоял на Таганке, многие местные жители были этим недовольны и как нам только не угрожали. Хотя мы там находились совершенно законно и никому ничего плохого не сделали. Просто, типа, заняли место для прогулок местного населения.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 11:16

Летучая писал(а): Технически они могут быть знакомы с леоновскими или пушкинскими(деревни в непосредственной близости от конюшни), которые их и попросили подстроить нежданчик.
Но это пока как лично моя версия, её вряд ли удастся доказать, даже если и правда.
Пока что завтра ждут Мануйлова с рентгеном. Одна из годушек после того забега совсем перестала на ногу наступать(
Ну вот у меня такая же версия, ктото попросил чувачков с ружьями "пошутить-припугнуть".

Мануйлова к жеребенку? Летучая, спросите сразу -был ли у него опыт удачного лечения такого перелома (судя по фото перелом открытый, с нарушением кожного покрова)а. Если гарантий нет и опыта не было, но "давайте попробуем", то ввязываться в это только при условии лишних финансов и при гарантии, что целы связки и нервы.
(была участником одного такого сращивания, делала врач Отрады)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 11:19

Да нет, Ир, вряд ли умысел. Совершенно непонятен мотив. Кони вообще не представляют никакого неудобства для местных. Даже наоборот - многие приходят за навозом. Тем более, что конюшня там уже не один десяток лет стоит, а не вчера появилась. Да и такого, чтобы кто-то приходил ругаться, угрожал, был недоволен вроде и не было никогда. Это никак нельзя сравнивать с Матадором в центре Москвы, под носом многоквартирных домов. Судя по уровню инетеллекта одного их стрелявших субъектов (там такааая грамотность - даже первый класс человек не осилил) - это просто полное отсутствие мозгов. Скорее всего, случайно оказались по-соседству.

Тотош, жеребенка с переломом уже нет в живых... Это к кобылке-годовичке захромавшей вызывают.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 11:28

Жеребенок был неоперабельный с самого начала.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 11:54

Лен, мне кажется там интеллекта не хватает, чтоб связать цепочку стрельнём-пугнём-побегуть-поломаются-попугаем хозяев конюшни (отомстим за что-то). Думалка там изначально не заложена. А пальнуть по силосным башням - вот шуму-то будет. Прикольно ведь. И пофиг, что рядом дети и лошади.
Но наказать хорошо бы. Если юристы смогут за что-то зацепиться.
Жеребёнка жутко жалко. Он от какой кобылы был? Почему единственный сын Хип-Хопа? В ставке 16-го года?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 11:59

Мари писал(а):Он от какой кобылы был? Почему единственный сын Хип-Хопа? В ставке 16-го года?
От Хохломы.
Да, единственный в этой ставке и вообще у нас на данный момент. Теперь только следующую ставку ждать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 12:12

Изображение

Из этой ставки от Хопы есть ещё две кобылки, а жеребчик был один.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 12:15

Жеребчик был потрясающий((((

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 12:26

Да. Он из всех родившихся жеребят был такой личностью неординарной.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 14:48

если это умысел то господа охотники абсолютные дебилы. Даже большие чем при хулиганке. Средь бела дня. в присутствие свидетелей, в выходной день они подошли и с умыслом стрельнули в сторону лошадей..
оно им надо? отмазывайся теперь историей про утку

Тем более что лошади так побегут и так поломаются этого предсказать было нельзя. И что звук такое даст эхо от жестяных сооружений
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Вт окт 04, 2016 15:30

Зеленых лугов жеребчику, такой потрясающий был((. Вот, слов нет- безмозглые......
Что бы с кобылкой все обошлось.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Чт окт 06, 2016 11:36

Спасибо, Оль.
вчера была на конюшне.
У кобылки слава Богу не очень серьезно, опасались трещины. Нет, просто сильное воспаление, курс уколов ей прописали плюс лечение раны в месте травмы.

Верхорм не садилась, поработала Агата в бочке и пошагала с Шёлком на вожжах.
Шёлк третий раз на вожжах, нас только довели до плаца,а дальше сами. Ну очень неплохо для третьего раза. Немного подтупливал, но в целом прогресс идёт, работа движется) шагали вполне сносно и по стенке и перемену направления через середину плаца сделали. По диагонали пока сложно ему понять. Пока реакция на натяжение одной вожжи - развернуться или повернуть как-нибудь кардинально. Если работаю больше правой, значит надо развернуться направо на 180 градусов) Не спорю, может тут и мои косяки имеются, хотя стараюсь тише воздействовать, когда просто хочется его поправить. А то он бывает идет-идет по стенке и вдруг начинает уходить вглубь плаца. Но в конце занятия немного разобрались, что есть и просто команда чуть сместиться в сторону, без разворотов)

С Агатом и вовсе получилось интересно. Товарищ был весел и бодр, рысить решил до завтрашнего дня. Переход на шаг осуществлял неохотно, несколько шагов и снова выход в рысь. И я к концу работы задолбалась гвоорить "Шагом", ну уже реально язык отсыхать начал. Ладно бы он не знал эту команду. Но отлично же знает. Шипеть, останавливаться самой, поворачиваться спиной не вариант. Не, он переходит на шаг. Такой шаг, очень веселый, пружинками вместо ног, неработающей спиной и задранной головой, размахивая ею во все стороны. А потом ты разворачиваешься к нему, делаешь шаг, лишнее движение, и он снова рысит. Короче говоря, меня в конце это выбесило. Почему я не должна дышать, пока он шагает? И падать перед ним ниц. ты шагаешь, я, как положено, тебя сопровождаю, тоже шагом. Вышел в рысь, я тоже вышла в рысь. Он в галоп. Я с ним параллельно бегу. Круга два или три мы с ним так пробежались, очень ему не понравилось,сразу причем не понравилось. Прям на морде было написано, что не прикольно, когда человек рядом бежит. А так как я не отставала, он через три круга остановился сам. Типа "Не понял, че за фигня? Я так не играю" Я ему снова команду шагом. Он пошёл, пошёл нормально, опустив голову, нормальным шагом, а не на цыпочках вприпрыжку. Шёл, облизывался. Дальше спустя какое-то время снова сделал попытку выйти в рысь. Я с ним тоже. Пробежали полкруга. Снова остановился. Выслала опять шагать. Пошёл. Дальше были только попытки выйти в рысь, и как только я делала параллельное движение ускориться вместе с ним, сразу переставал и шагал) Вот оно) Ключик найден) Мы потом даже переходы шаг-рысь поделали)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Чт окт 06, 2016 11:58

Интересно, про Агата.)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Чт окт 06, 2016 11:59

Приколько с Агатом! Круги-то в бочке были? Или ты такой атлет, что запросто нарезаешь на плацу круг-за-кругом рысью-галопом?) А то я тут со своими тут глупостями занималась на плацу - чуть не сдохла бегать за ними)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Чт окт 06, 2016 12:48

Нет, конечно же в бочке, сам Агат на корде))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник. Ветер перемен

Сообщение » Чт окт 06, 2016 14:53

Почти Джой Ап получился))

Ответить