Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 11:28

Лена! Огромное спасибо тебе и Лёше за визит и гигантскую работу по фотографированию.
Можно к тебе в дневник маленький рассказ о съёмках?
Итак. Приехали на конюшню. Гамми красотка-чистюля, а Балу "раскрашен" какашками, как географическая карта. Сначала пытались отчистить его щетками и оттереть мокрыми полотенцами. Вышли на улицу и увы, пятна от навоза, на котором так сладко, тепло и мягко, спится, видны всё равно. Включили воду и отмыли с шампунем на улице. Потом пришлось сушиться. Нашли подходящее место. Сначала сняли Гамми (пока Балу сох). Потом его. То машина едет, надо отойти (мы на дороге стояли), то велосипедисты едут целой вереницей, то он ноги не так ставит, то уши поворачивает назад (а вдруг сзади кто-то страшный крадётся), то тащит к траве (проголодался), то ветер гриву не в ту сторону перекидывает, то на губах зелёные слюни от травы зажёванной... Оооооо. Все устали.
Потом сняли на камеру шаговку ( это как на настоящих выставках надо поставить в стойку, 2 минуты стоять, потом движение шагом по треугольнику: от судьи, боком к судье, на судью, и ещё раз в стойке 2 минуты). Только у нас вместо судьи камера. Мы так надоели к этому моменту Балу со своими непонятными требованиями, что он в стойке стоял и громко ржал. Видимо, жаловался своим друзьям-лошадям.
Потом ещё сняли рысь в руках и до кучи в бочке, на свободе. Ну тут он уже обрадовался, что можно хотя бы двигаться.
По результату снимков много, и хорошие, но вот я думала, что проблемой будут ноги не так стоящие и уши назад поворачиваемые, а оказалось, что чёлка, закрывающая морду и глаза и хвост, закрывающий ноги(. Всё отрезать нафик, "не дожидаясь перитонита".

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 11:40

Очччень хорош!!! А это масть саврасая, нет?

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 11:58

По документам Балу светло-буланый. И всё же у нас были сомнения, Летучая дважды спрашивал у Mrs. John на проконях. Один раз ответ был, что булано-саврасый, потом, что светло-буланый. У него нет ремня, что для саврасого обязательно, а вот остальные дикие отметины есть: иней в гриве, слабая зеброидность на ногах и зональное потемнение на шее.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 12:02

Понятно, любопытно! А тест генетический не хотите сделать?

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 12:20

Как-то даже не думалось об этом, т.к. он мерин и особого смысла в определении наличия гена саврасости нет. Я для себя определяю как светло-буланый.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 12:23

Не, ну, может, просто из любопытства))

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 12:52

Сейчас вроде бы есть лаборатория в России. Может и соберёмся сдать)))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 13:06

Отличные фотографии, Балу красавец и нервы железные и масть оригинальная)

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 13:18

Спасибо, Оля. Он на Серебряного немножко похож мастью. Тебе не кажется?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 15:57

Да очень похож, я тоже хотела написать. Только Серебряный уже точно светло -булано саврасый, у него ремешок есть на спине)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 20:06

Марина, не за что)
Я всё надеюсь, что вы заведёте дневник тут, и мы будем узнавать ещё всякие другие истории про Балу и про Гамми)
Мне кажется, там можно нарыть одну-две фотки, где хвост не закрывает ноги, а чека глаз. На выводку же больше не нужно) Отрезать жалко такое богатство)

Сегодня на конюшне у меня был почти полностью Орловский день)
Сначала подвигала в бочке по просьбе хозяйки Помора. Поморище хитрый, лишние движения делать неохота, потому рысил и время от времени переходил в шаг, проверяя: может уже и можно пошагать) А бич я забыла взять) ну на галопе пробежаться пришлось с ним)

Вторым взяла Серого. Серый порадовал. Несмотря на энергичность и довольно бодрую рысь, всё время был в поводу, голову не драл, спину не прогибал и вообще очень прилично двигался по большей части. Был правда момент, когда я стала делать петлю направо назад, Серому на попу (видимо, так как я не смотрела) сел овод. Серый пытался его согнать хвостом, но не получалось. И тогда он решил поддать ему задом))) Не поставив в известность меня) Нет, конечно, на самом деле, я секунд за пятнадцать до этого действа почувствовала, что у Серого мысли склоняются к этому, так что не скажу. что было неожиданно совсем) но я надеялась, что не дойдёт всё жедо этого) Ну а раз дошло, и он кинул зад, то словесно высказала ему, что так под всадником делать нельзя. В табуне можно, а пинаться на овода (или ещё на что) под всадником - нет)

Галоп получился у нас сегодня с полпинка туда и туда, и в обе сторон нормально прогалопили по вольтам. Направо только раз пришлосьхлыстом подсказать, что не надо на полпути переходитьв рысь и всё) дальше он сам) А на плацу ещё очень удобно препяттствия стояли - в центре как бы по кругу. И можно было вокруг них галопировать. Это было удобно и Серому, чтобы он не сужал круги и учился нормально гнуться на галопе и мне, чтобы было видно, как скачем по кругу. В результате временами на Серого находило просветление, и галоп становился совсем спокойным и мягким) Но пока что только временами))))))))))))) Зато благоларя тому, что у него все получилось с первого раза и как надо, он был, естественно оба раза похвален, градус нервяка был снижен. Потому в промежутках между галопами он шагал тоже спокойно, без танцев и закидываний, без зажиманий трензеля. Соответственно следующие галопы получались опять нормально, так как нервы не отключали мозг)

После Серого Мур. Его взяла в поля просто двинуть, как ему хочется. Поехали в лидинский лес. На полдороги меня окликнула Надя, на Визе. Они искали пути к лидинскому озеру и заблудились. Прошагали с ней, показали ей подходы к воде и продолжили рысить в сторону леса. После Визы на Мура напало пугательное настроение) Он пугался каждые три минуты. На шагу и на рыси. Того. что было и чего не было) Шарахнулся от ничего. Через минуту на пути старая пластиковая баклажка, по которой он прорысил, громко жамкая, идаже не дрогнул) Ещё через минуту рядом с дорогой в траве бревно, которое я бы не заметила, если бы эта зараза не разглядела его спецом и не прыгнула в сторону. Разозлилась, развернула, заставила подойти к бревну вплотную и прыгнуть его) Дальше мы въехалив лес, двигались веселой размашкой, напугали женщину в лесу внезапно там оказавшуюся) Извинились) Я думаю, там кроме нас никто с прошлого лета не ездил. И прошлым летом это были только мы) Потому неудивительно, что она испугалась) Дорога песчаная, но укатанная. стук копыт дробный, Мур ещё дышит звучно в такт рыси). Дорысили до конца лесной дороги и назад. Мимо женщины прошагали. она восхитилась нами, спросила "Это самец"? Не став посвящать её в тонкости меринов и жеребцов ответила, что да, мальчик) Остаток леса прогалопили. В сторону дома и всё же спокойным коротким галопом прошли) Мур молодец)

После позвонила тренеру, спросила, не поработать ли ещё кого в бочке из жеребцов, пока у мея есть час до автобуса. Она предложила взять Филю в бочку и там же потом сесть верхом. Ну хорошо. Размялись, сели. Филя был довольно бодр, и шенкель сегодня усиленно пришлось применять только при перемене через середину на рыси) Подъемы в галоп сегодня отлично, в обе стороны. Видимо, до этого я и впрямь зажималась, потому и не получалось нормально выслать) ну, есть за мной такой косяк, когда на незнакомой лошади. Стремно её высылать в галоп. Тем более, у Фили есть одна галочка с высадкой всадника на галопе, неудачной для последнего. Но сегодня Филя был мирный и хороший) Отшагались, похвалились и домой)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пт июл 03, 2015 20:19

Летучая писал(а):Марина, не за что)
Я всё надеюсь, что вы заведёте дневник тут, и мы будем узнавать ещё всякие другие истории про Балу и про Гамми)
Дададад)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Сб июл 04, 2015 23:06

Серый. В смене отработал сначала последней лошадью - отлично, мы держали дистанцию, ни на кого не наезжали, хотя мне и пришлось затратить на это Н усилий) Но хотя бы меня слушали, прислушивались и не бузили на этот счет) Потом был головным. Вот тут мне пришлось хуже: удерживать Серого на тюлюпающейся рыси, чтобы кобылы за нами не отставали, трудно) Но мы старались)

Подъемы в галоп в обе стороны на 5, направо сразу полный вольт выполнить не удалось, после подсказки хлыстиком (буквально приложила его к попе) всё наладилось. Налево галоп был просто песней, Серый стал учиться сокращаться и не драть голову) Я ему потом даже сказала, что скоро никто не поверит, что был бегающий рысак))))

Мурзик скатался снова в лидинский лес, показал туда маршрут Лизе и Васе. В целом всё хорошо, но всё же трудно, потому что Вася по жаре скоро устал, а Мур ни в одном глазу, чуть припотел по шее, дыхание ровное, шаг бодрый, желание бегать, есть, отбиваться от мух и всё очень активно и весело) Поэтому я не могу по Муру ориентироваться в полях, если еду не одна. Всё время приходится спрашивать всадников не устали ли их лошади.) ТТТ

Филя отработал на половине плаца, в то время как на другой его половине работал другие жеребцы: Миша, Гелик и Федя. В целом всё хорошо у нас, Филя местами тяжёлый очень, упариваешься поддерживать его рысь, а местами начинает рысить легче. То же галоп. направо подъем туговатый и сам галоп приходится всё время поддерживать ногой. Того и гляди обратно в рысь свалится. Влево подъем с полпинка и дальше галопчик настолько веселый, что я порадовалась, что нас предварительно взяли на корду))))))))))))

Чудесный летний вечер, электричка полна какими-то велосипедистами в экипировке, на одной из станций на противоположной платформе какой-то парень, как я поняла, на глазах у пассажиров ударил свою девушку. И ему из окна стали парни кричать "Будь мужиком, а не козлом!" А тот кричал "Это наши с ней отношения". Вот наверное правильно. Хоть и мимо проезжающие пассажиры и в отношениях их ничего не понимают, но понимают, что бить женщину как-то не круто. Приятно, что такие парни ещё есть. Что там с девушкой стало, неизвестно. Электричка уехала, они остались...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вс июл 05, 2015 03:14

Серый у вас молодчина)
А про парня жаль что ему только крикнули, не будь козлом, а не дали по рогам, эффект был бы лучше. Но на платформе видимо не нашлись правильные парни, правильные уехали на электричке)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вс июл 05, 2015 09:51

Да, на платформе кроме них никого не было, к сожалению. Боюсь, правда, это не особо помогло. если он поднимает на неё руку, так и будет поднимать.
На месте той девчонки я бы ему и сама двинула по уху)
Но если бы она так могла, у неё был бы другой парень, кмк....
Замкнутый круг :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вс июл 05, 2015 10:21

Ничего не замкнутый круг. Вот не надо уподобляться и ввязываться в физическое выяснение отношений. Развернуться и всё, прощай, парниша. Он не единственный на свете.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вс июл 05, 2015 19:48

Ну так тоже можно) Вполне)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вс июл 05, 2015 22:20

Сегодня всё штатно прошло. Был по расписанию прыжковый день. Прыгали в основном молодняк и частных.
Серого взяла предваритеьно под седло, дабы ещё потренировать галоп. В итоге сначала скакал нервно, потом успокоила и влево отличнейший подъем и прекрасный галоп))) мягко и спокойно) Вправо пока так же не может, но всё равно старается, сегодня без подсказки хлыстом) После прыгнул 110 в шпринте)

Потом разминала Ханхору (заводная очень девчонка: в бочке шпарила сугубо прибавленной летящей рысью, стреляя передними ножками), учились с ней заходить в шпринт без нервов. Потом страховала Лизу на Але в бочке, Аля молодец, всё вспомнила) Но нужно было меня в начале уронить)

Потом я всё же решила Мура взять тоже в шпринт, и не седлать. Размялись на корде, очень мужественно преодолевая кучу раздражителей: в шпринте прыгает Хьюго, из-за озера идёт грозовая туча, и дует сильный ветер, а с другого бока от шпринта делают леваду и громко жужжат чем-то не переставая) Мур прошлый был бы не в себе и наверняка летал бы на корде как невменько. Мур нынешний мужественно с этим боролся, и даже галоп был спокойный и не таскучий. Хотя было видно, что конь прилагает все усилия, чтобы не сорваться с криком "АААА!!!" :-): Что мне в нём всегда нравилось, так то, что он именно может самостоятельно взять себя в лапы. Он с самого начала нашего общения на самом деле старался, получалось не всегда. Но тем не менее. если бы не это, мне наверное было гораздо труднее с ним)

В шпринте тоже учились заходить спокойно, как и Ханхора. А то до этого он всё норовил заранее сорваться. учились так не делать. В шпринт заходили, останавливались, хвалились, и только потом я его пускала. ну и пружина разворачивалась на всю мощь, конечно :-) Тоже прыгнул 110.

А вот на Филю сегодня не села - так много ходила сегодня, что растянутые связки стопы совсем разболелись :-(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Пн июл 06, 2015 23:43

Ой, представляешь, Лен, мы вчера ездили купаться на озеро, которое около Лидино, а только что я обнаружила второе, которое совсем под носом оказывется!))) Вы туда ходите? Как там?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вт июл 07, 2015 00:07

Да, Алис, мы ходим исключительно туда, там отличные заходы в воду, и их много, всегда можно найти такой, чтобы не помешать рыбакам и отдыхающим)
а в Лидино как? Я у Нади забыла спросить, как они с Визой искупались)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вт июл 07, 2015 02:22

В Лидино мы нашли заходы только с мостков, остальное все в камышах. Правда, дно хорошее - песчаное и очень плавный, пологий заход. Вода немного цветет, но чистая и теплая. Короче, для купания - отлично, но без коней))
Надо будет мне на разведку на ближее сходить пешком. Не знаю, купается ли моя Параня... Чую, что вряд ли)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вт июл 07, 2015 10:11

Ну её надо за какой-то хорошо заходящей в воду лошадью заводить) Мурзик может поспособствовать)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вт июл 07, 2015 19:18

Вай, молодцы.
У меня тут в работе орловец появился. Лен, тебе как рысачьему эксперту, пожалуюсь. Галоп - иноходь. И все тут. Замечая, что у подопечных в твоей работе с галопом не такой швах, спрошу, как ты этого добилась - был ли изначально неплохой галоп, или была чистая иноходь (строго два такта, без преувеличений, особенно - направо), но вы с ней справились? Или была "грязинка" в аллюре, которую просто было возможно убрать обычными гармошками?
И возможно ли убрать именно категорическую природную иноходь? Или безнадега?
Есть "затакт" только при подъеме, тогда худо-бедно третий темп с биноклем можно увидеть. А со второго темпа - все, шпарим левой-правой.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вт июл 07, 2015 20:41

Оль, изначально не было никакого галопа вообще))) То есть была рысачья рысь и всё, причём рысь нервная, очень нервная, конь не понимает, что хотят, а идти галопом страшно то ли из-за того что раньше на ипподроме этот аллюр пресекали, то ли из-за страха потерять баланс. Или по обеим причинам сразу.

Какой там был галоп в самом начале, когда удалось добиться хотя бы, чтобы он обозначил подъем в галоп (то есть, теоретически понял команду, но пока дальше страшно), я не знаю, так как я не вижу со стороны. Точно не трехтактный по ощущениям, там такая путаница в ногах была)))). А дальше долго и нудно отрабатываем эти подъемы, хвалим за правильное понимание команды, за то, что решился сделать не два темпа, а четыре(пусть неправильный галоп, но пока главное - он понял команду!), если выполнил хорошо, то я буквально сразу слезала, хвалила и отшагивала.

У меня есть подозрение, что часто все эти неправильные галопы у рысаков связаны с нервами, когда требуют что-то ужасное (галоп), а он отдатливый и честный и не может не исполнить. Но так как не сбалансирован и психует, то "пианист играет, как умеет". Если конечно, вариант травмы полностью исключен. И тогда надо просто терпеливо делать подъемы, не спрашивать сразу много темпов и ждать, пока не станет относиться спокойнее к самому факту галопа. Если на этом этапе форсировать и заставлять сразу куда-то далеко и много скакать, то он может так и остаться на неправильном галопе, так как баланса-то нет. А дальше это уйдет в привычку и привет.
Но это только моё предположение, может и неправильное.

Мурзик боялся ходить галопом по вольту. Он вообще ооочень психовал, но вольт у нас долго не получался. Мы скакали по прямой. Опять же постепенно наращивая количество темпов. Не требуя чего-то быстро. Сначала это был бешеный галоп сугубо прямо с предложением уйти в точку) Потом постепенно он успокаивался, так ка его хвалили, и он постепенно балансировался. Сейчас может быть четырёхтактный галоп, если он взвинчен чем-нибудь.
А Серый наоборот пока что может только по вольту скакать, особенно направо. налево по прямой ещё может выдать несколько темпов и даже полплаца при настроении пройти, но направо только по кругу пока) ну я и жду, когда он устаканится на вольту) учим пока плавные подъемы и плавное спокойное движение на вольту. Влево уже получается. Вправо пока так себе, но тоже улучшается, ТТТ, просто медленнее.
Помор вроде научился галопировать без проблем, разве что его просто выслать туда было нереально, он не особо энергичный. Но ходил галопом сразу хорошо. Возможно потому что провёл на ипподроме всего полгода или меньше. Если интересно, могу хозяйку его поспрашивать.

Как он (твой) двигается галопом на корде? Иноходно? А рысит как?Как переходит с ырси на галоп? быстро и легко? как скачет - нервно или нормально?

У нас на конюшне есть тракененская кобыла которая скачет иноходно. причем коротко и в быстром ритме) То есть, казалось бы)))))) Но её галопом не занимаются, и ей лет по-моему далеко за 10, кмк поздно уже исправлять.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Двадцать лет "Вивату"

Сообщение » Вт июл 07, 2015 21:55

Кавычка поставила рекорд приза Алтайского завода - 2.05,8, сбросив со старого рекорда сразу 2 секунды. Виктор Валерьевич на Моей памяти здорово финишировал в доле секунды сзади) хотя видно, что Моя Память бежит из последних сил, а у Кавычки запаса много еще
phpBB [video]

Зато приз Мемориал В.С. Гриц Виктор Валерьевич выиграл - на Касатке
phpBB [video]


ну и немного фоток
Рекордистка Кавычка
Изображение

Изображение

Изображение

Показавшая отличную резвость для трехлетней орловской кобылы Моя Память, второе место в призе Алтайского завода
Изображение

Изображение

Изображение

Финиш приза. Моя Память из последних сил пытается достать ту, которую достать невозможно.)
Изображение

Изображение

Изображение

награждение Кавычки
Изображение

бывший бригадир рысистого т/о на трибунах) наш бывший сосед по конюшне, Ованес Никогосян, победитель дерби и приза Барса в прошлом
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить