Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт авг 01, 2019 14:58

Подумала я тут и решила,а че это за 30 с хвостиком лет,так и не испытала такого модного явления,как депрессия(естественно не в медицинском понятии) Надо бы хоть узнать,что это,а то вечно других вытаскиваю,а сама ни сном ни духом. Мне за ней даже далеко ходить не надо. Она всегда рядом,только свистни,она появится. В черном плаще,да.
Огляделась значит вокруг себя трезвымосмысленным взглядом и оху...удивилась.
Да так,что первые два дня я помню как в тумане. На автомате что-то делала,мыла,готовила,полола,кого-то пинала,лечила...
Два дня я смотрела на еду,она смотрела на меня и на этом,довольные друг-другом мы расставались. Она обратно в холодильник,я-курить. Курила я много(депрессия же).Хотя подозреваю,что часть сигарет я все же сожрала,иначе откуда брались силы что-то делать.
На третий день организм мне сказал, что или мы едим или падаем вот прямо здесь и прямо сейчас. Я прислушалась. Серьезно так. Пришлось соглашаться и что-то в себя запихнуть.
Да и совсем без сил бороться с сорняками было бы нереально. Их столько,что я думаю,они только и ждали еле стоящую на ногах меня,чтоб затянуть в свои дебри и хоть кому-то нормально пожрать.
Ничто так не лечит,как природа. Поэтому я мрачно размахивала косой,пытаясь воткнуть ее себе в ногу и думала о вечном.

Сегодня же с утра давление помахало мне рукой и уплыло в неизвестном направлении. Желудок собрался было с ним,но вовремя одумался.
Я снова огляделась и поняла,что стара я для всей этой фигни. Да и тот дурдом,что вокруг меня, никак не даст мне туда окунуться.
Чтоб вы понимали,дочь надела мне на голову пакет(подозреваю чтоб не видеть мою кислую рожу) а я с воплями, что не отдам ни за что!Хочу тут жить! попыталась скрыться. Но молодость победила и отжала у меня мою скромную обитель. Ну да ладно,у меня еще туалет есть.

Сейчас,когда в салат вместо огурцов я начала крошить кожуру от них,попутно воткнув палец в нож, я поняла,что все,вернулась в реальность :-)
Ну его. И так неплохо.
Даже название дневника изменила,ну а че,вдруг попрет. :-)

П.С Пока писала,слышу грохот,это дочь свалилась со стула. В телефон засмотрелась. Собственно ее это никак не расстроило, в отличие от меня,пока я подлетала к кухне. Встала, одной рукой вернула стул на место не глядя(в другой телефон),посмотрела на бледную меня, гордо прошла мимо на диван,там пошире.
Вот такие суровые челябинские дети))
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию.

Сообщение » Чт авг 01, 2019 15:04

Ольга, депрессия боится юмора..
так что - не видать тебе ее.. а ей - тебя!
Учиться, учиться, учиться!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию.

Сообщение » Чт авг 01, 2019 15:24

Madina писал(а):
Чт авг 01, 2019 15:04
Ольга, депрессия боится юмора..
так что - не видать тебе ее.. а ей - тебя!
Ну да,хоть чем-то меня природа не обделила,это чувством юмора. Видно все,что осталось на тот момент в наличии. А в остальном...Эх,пойду впаду в депрессию :-)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию.

Сообщение » Сб авг 03, 2019 14:47

Наконец-то свершилось! Настал час Х,когда соединились я компьютер и фотографии.
Пришла пора раскрыть карты. Просьба беременных и слабонервных удалиться,а любителей искусства наоборот подвинуться поближе.

Я не безнадежна,я нашла в себе талант! Называется-из любой фигни сделать коробочку и полочку. Ну или из любых вещей сделать фигню.
Подозреваю,что в детстве меня роняли и больше одного раза. Подозреваю,что в мешок с гвоздями. Иначе откуда такая страсть?
Началось все...хм, наверное с того, что я таскала домой с конюшни копытные гвозди и лихо вбивала их на балконе в доски,представляя,что кую лошадь. (ну или с того,как дедушка рубил мясо на балконе,я кровожадно наблюдала, а додумалась только до гвоздей,неважно)
Конечно гвоздям было и другое применение, мы с подругой весело скидывали их с 9 этажа на голову прохожим, но это совсем другая история.

Так вот, когда гвозди и доски дома закончились,я приуныла. Причем лет так на много. Но однажды...Все затаили дыхание? Однажды мы встретились. Я,гвозди,доски и молоток. Обнялись. Снова балкон,но уже другой. Уже взрослая,с ребенком,но такая же глупая креативная я.
Короче говоря,плодом той любви стала полочка. И отбитый молотком палец. Но разве могло меня что-то остановить после стольких лет разлуки...

С работы вернулся муж. На кухне гордо возвышалась полочка,а я сияла,как медный чайник. Муж почему-то моего восторга не оценил,схватился за сердце и сказал,что если она останется,то уйдет он. Я конечно боролась до последнего, но не смогла смотреть как плачет взрослый мужчина и сдала позиции, в результате полочка переехала на балкон,где и родилась,подальше от людских глаз, а потом нам и вовсе пришлось расстаться :cry_ing: при переезде, как я ни пыталась запихнуть ее хоть в какой мешок,отовсюду она вылетала.

Изображение

Изображение


Вскоре мы переехали в частный дом. Вот уже где душа развернулась! Первые дни я помню как в тумане, как безумная я кидалась на пилу, гвозди,молотки, шурупчики, досочки, снова гвоздики,аааа. Когда соседи стали косо смотреть и перешептываться, прозвучали слова "совсем" и "плохо", меня попустило.
Но просто так успокоиться я не могла. В том месте,откуда у меня растут и руки и ноги, свербило.
Поэтому однажды, пока никто не видит и не вызовет бригаду ранним утром, я пошла и соорудила ЭТО. Для тех,кто не понял(а абстракцию не все ценят) ЭТО столик и стульчик.Причем где стол, а где стул, не помню даже я. Позже,я ходила мимо с гордо поднятой головой и недоумевала, почему никто не плачет от умиления. Долго ждала,что хоть кто-то спросит, что же это? И тут нарисуюсь я и небрежно скажу"да это я тут,сколотила на досуге". Но к моему сожалению, никто не спрашивал,только ходили и странно косились. Очередь за заказами тоже не наблюдалась. Ладно.

Изображение

Затем была подставка под обувь. Фото нет, ибо я боюсь все просто ослепнут от такой красоты. В реале это была огромная доска, с прибитыми снизу ножками. Естественно криво,косо, но это же хэндмейд. Так задумано.
Не знаю почему, но обувь, которую я торжественно на нее поставила быстро загрустила и потеряла свой товарный вид. Хотя в основном это были сапоги для огорода.

Руки продолжали чесаться. И одним прекрасным солнечным днем, я вдруг увидела это безобразие. У меня в теплице нет полочки! Недоразумение какое-то. Вот же, я есть, гвозди есть, даже молоток нашла, хоть муж от меня его и спрятал, или он сам уже сныкался,но у меня с ним ментальная связь, отыскался быстро. Мозг тут же заработал в нужном направлении. Оставалось одно НО. Нет досок. Вернее они есть, но по размеру немного в два раза больше меня. Не буду скрывать, в порыве страсти я конечно схватилась за пилу, но силы оказались неравны я я сдалась.

Еб*ув глазом по сторонам, я узрела,что в сарае есть панели. Остались после ремонта кухни. Внутри все ликовало и пело, ух, сейчас как сотворю!
Я не учла только одного. Самую малость. Мелочь. И стала приколачивать панели друг к другу гвоздями. Панели. Гвоздями. Пористые панели,бл@,гвоздями. АХХАХААХА.

Шел третий час работы. Мое лицо становилось все красней, а речь изысканней. Я и не подозревала,что в моем лексиконе столько неприличных слов. :du_ma_et: И вот вроде конец.
Я отошла,чтобы полюбоваться результатом свое работы.
-"Да пошла ты"-сказала полочка и поникла. Очень поникла. Вся.

Я взревела как стадо мамонтов. Тут уже без зазрения совести в ход пошел строительный скотч,втайне спизж...взятый у мужа. Времени шло все больше, скотча и терпения становилось все меньше. Но все же я это сделала. И вот она, стоит моя прелесть. Я ее даже попинала для надежности. Ах, до чего же хороша!
Тут внезапно с работы приехал муж. Я прикинулась шлангом и с кирпичной мордой заявила,что просто так зашла в сарай, прогуляться.
В момент, когда муж отвернулся, я с полкой на горбу,вприпрыжку поскакала ставить на место мою преелессть.
Ну и вот. Представляю вашему вниманию это великолепное произведение искусства, глядя на которое хочется обнять и плакать умереть от восхищения. Она прекрасна :cry_ing: ( кто скажет нет, тот мой злейший враг, ибо я еб..мучилась с этим часов наверное 5)

Изображение

Изображение

Изображение


Спасибо всем, кто дочитал этот бред до конца, бонусом подсолнухи. Все,что делаю не я, прекрасно!))

Изображение
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию. Поэма про полочки.

Сообщение » Сб авг 03, 2019 14:54

Шикарная полочка. Шикарная)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию. Поэма про полочки.

Сообщение » Сб авг 03, 2019 16:14

karla писал(а):
Сб авг 03, 2019 14:54
Шикарная полочка. Шикарная)
Вер :-) тут могу только с тобой согласиться :-):

И кстати, раз уж пошла такая пьянка, покажу себя на лошади. Это крайний раз, когда я сидела в седле, осенью вроде. Конь Тоша. Чудесный. Надеюсь, мы еще увидимся.

Изображение

Если бы я еще помнила, как из ВК вставить видео, то еще бы и видео показала. Но это надо конкретно мозги напрягать.

И кстати, вот парадокс. Пока я тут прикидывала, как это круто не отражаться в зеркале и прятаться за лыжной палкой, меня прямо страшно потянуло на приключения. Хочу за руль, хочу на коня, хочууу. Вот сниму ребенка с больничного и сразу в бой.

Мы так сильны,что становиться сильнее некуда уже. И все,что нас не убивает-не убивает нас и все. (с)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию. Поэма про полочки.

Сообщение » Вс авг 04, 2019 18:21

Отличная полочка! Очень креативная..
и да, это - шедевр..
Учиться, учиться, учиться!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию Про полочки. Здрасьте)

Сообщение » Пт янв 24, 2020 22:29

Во-первых всех поздравляю с наступившим Новым годом! Пусть все -все ,что задумалось, исполнится.
Во-вторых, я даже не знаю где это искать, но может уже появился способ перенести сюда фото из ВК? Вернее он был,но я ни фига не помню. Иначе прямо тяжко все это сделать, а для истории фоток закинуть хочется...
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Сообщение » Ср янв 29, 2020 10:40

Ладно, никто не отвечает, попробую помучиться с радикалом))

За прошедший год я целый один раз ездила верхом! :-): Ездила на конюшню с подругой в декабре, но тогда был ужасный холод в тот день, поездила совсем немного,т.к и сама замерзла, но на лошади согрелась, а подруга стояла меня снимала и у нее от холода практически отвалилось все, что можно. Я ее пожалела)) Но удовольствие несомненно получила.
Лошадь зовут Нюша. Достаточно высокая, поначалу садиться было страшно, потом привыкла. Но для меня несколько..эээ...амплитудная, на ней занимаются выездкой, сидеть было не очень удобно, тряско) да и грунт показался жестковат. Поэтому просто немного порысила и пару подъемов сделала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну а потом, 3 января)) я решила съездить покатать детей. И опять с погодой не повезло, было не так холодно, но очень сыро, пока туда-обратно,промокли все( Но детям все очень понравилось. Катала их небольшая Ася. Сначала в манеже она немного пошухерила)от съезжавшего с крыши снега.Причем делала это достаточно плавно. Но первого катали старшего и он не напугался) Какой-то мужчина даже похвалил его за это.
Ну Макс у меня не первый раз на коне. А вот мелкая побоялась, а потом ничего, освоилась. Это уже конкуренция пошла, если брата катают то и ей обязательно надо, хоть куда :-) В общем,замечательная выдалась поездка.

Изображение

Изображение

В планах у меня конечно же попрыгать)) Только много сдерживающих факторов пока( Но я надеюсь, в скором времени все разрешится и я это сделаю! :ps_ih: Крайний раз прыгала..лет 7 назад, и то несколько раз через бревнышко) А полноценный маршрут был...страшно вспомнить..11 лет назад.

А вообще...в прошлом году оказывается, был так называемый "юбилей". 20 лет назад я села на лошадь и пропала в этом омуте) Подумать только...сколько лет прошло...А некоторые воспоминания такие яркие. И так обидно от того,что время нельзя хоть на денек вернуть назад..Эх..
Ну да ладно, попробую здесь для себя в общих чертах описать по порядку как все было, а то память тоже иногда подводит. Но это позже.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Сообщение » Ср янв 29, 2020 13:12

Молодцы дети. А мои конкурентно отказываются оба. :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Сообщение » Чт янв 30, 2020 09:45

Тань,бывает)) а у меня без вариантов...

Читаю дневники на другом сайте и вот нашла...Почему-то очень тронуло. Автор Елена Емельянова.

Оптимист.

Пышной чёлкой закрыт без отметин и звёздочек лоб.
Глаз не видно, зато, как всегда, чуть прикушен язык.
Он, наверно, сейчас вспоминает свой первый галоп,
Тёплый запах кобылы и светлый просторный денник.

Вороной. Если мой, значит, может быть лишь вороной.
Странный. Нервный и нежный. Забавно зовут – Оптимист.
Так давно ли на месте учебной лошадки смешной
Рыл копытами землю могучий боец-конкурист.

Как легко и свободно нёс всадника ровный аллюр
На «системы» и «стенки» и на троеборные рвы!
Как настойчиво звал беспощадный прекрасный конкур –
Можно прыгнуть значительно выше своей головы!..

Перепрыгнув за десять, пошёл под учебным седлом.
Плавный, сильный, послушный и… попросту бешеный конь.
Сколько первых учебных барьеров мы брали на нём.
Сколько раз из седла вылетали тройным кувырком…

Горько пряча глаза, я совру, что пришла просто так,
Повидаться, почистить и сахаром с рук угостить…
Ты не веришь? Должно быть, и ты притворяться устал…
Я теряю тебя! Я пришла попрощаться! Прости!

Как надрывно в лиловых глазах отражается крик!
Неужели ты всё уже понял звериным умом?
Неужели ты знаешь, что ждёт тебя завтра… мясник.
И свой первый турнир я поеду верхом на другом.

…Жест приветствия судьям. Трибуны гадают: «Пройдёт?»
Грянет стартовый колокол. Ноги прижмутся к бокам.
И на первом же темпе предательски сердце замрёт,
Не желая стучать в такт чужим непривычным скачкам.

Где копыта, что знали мой бешеный пульс наизусть?
Где шальные глаза и внезапные срывы в карьер?
Без седла и уздечки, без тёплого взгляда: «вернусь»
Ты унёсся могучим прыжком за последний барьер.

Дрогнет повод в руках, улетят под каблук стремена.
Рухнет мир с треском крашеных брусьев и белых костей.
И спасаясь от горя, конь дальше рванёт без меня.
Просто я никогда не любила других лошадей…

В красно-белые щепки разбит человек и «тройник»,
Но в сознании меркнущем слабо мелькнёт словно сон
Подбежавшего тренера нечеловеческий крик
И в груди неродного коня человеческий стон.

Боль отступит и тёплой попоной падёт тишина.
Тьма холодной рукою остудит пылающий лоб.
В джигитовке название смерти – «потеря коня».
За последним барьером что вспомнить? Свой первый галоп.


Жена конкуриста

Сапоги натёрты воском,
Ярко-алый редингот…
А у бортика манежа
Очень страстно, очень нежно,
Очень тихо и неброско
Кто-то очень сильно ждёт.

Без штрафных проехал, чисто,
Хоть нелёгкий был маршрут.
Пусть твой муж не верит в это,
Ты – счастливая примета.
Быть женою конкуриста –
Очень, очень тяжкий труд.

Перед каждым стартом ночью
Ты садишься колдовать –
Для счастливого полёта
К алой ткани редингота
Очень бережно и прочно
Будешь крылья пришивать.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Сообщение » Вт апр 21, 2020 19:20

Пришла пора сдуть пыль и обмести паутину с дневника) Всем привет :-):

Так, какие новости. В марте я вернулась к вождению. и что сказать,по моему мнению перерыв в 7 мес пошел мне на пользу :-):
А может повлияло то,что поменялась машина, не знаю. Теперь у моего инструктора вместо Шкоды Октавиа-Лада Гранта. И я если честно порадовалась. Немного переживала конечно, как поеду после такого перерыва и на другой машине, но ничего, пришла,села и поехала :-): Мне эта машина ближе,что-ли...и удобней.
Еще у нас поменялась площадка,там теперь нет такой крутой эстакады по прямой, а есть такая,в которую можно подняться слегка отпустив сцепление) я конечно и тут косячу, не могу упереться пяткой в пол и глохну, но и была я на новой площадке всего один раз, так что думаю все поправимо.

В целом как-то легче стало ехать, ушли некоторые зажимы, а когда недавно я прямо совсем сама выполнила разворот и сразу поворот налево, так у меня и уверенности вроде прибавилось :-): Но, конечно ситуация с вирусом внесла свои коррективы и пока я опять никуда не хожу, хотела пробовать сдать в апреле,но подожду, никуда не тороплюсь.

Мы тоже поменяли машину, Калина стала сыпаться, сдали по трейд-ин и взяли тоже Гранту,новую. Мужу для работы удобней,в ней багажник больше)

16 апреля пришлось усыпить рыжего кота свекрови( Совсем ему стало плохо,перестал есть,выходить на улицу...Чувство вины конечно присутствует,но,что сделано,то сделано. :-(

А вообще, я сюда пришла,чтоб оставить на память вот какую историю.

В феврале я ехала с дочкой из сада. На остановке мы вышли и пошли в сторону дома. Был вечер,уже темно. Вдруг смотрю,за нами бежит собака,такая не маленькая,я сначала напугалась, дочь схватила, а то она у меня собак обожает,мало ли побежит гладить. Дорогу перешли,идем, слышу восторженные вопли дочки,смотрю собака за нами так и бежит. Ну вроде добрая,в ошейнике,значит хозяйская, дочь тут же назвала ее почему-то Костик :-) и полезла гладить. Песель хвостом виляет и вообще всем видом показывает,что только рад. И короче так собака шла с нами до самого дома, дальше мы зашли в калитку, а она побежала дальше.
Потом слышу соседи на улице разговаривают,выхожу и что я вижу. У нас сбоку от дома забор из вертикальных прутьев, а за ним соседский дом. И вот,во дворе того дома сидит та самая собака. Я почему-то решила,что она во двор пролезла, а выйти не может. Оделась, побежала стучать к соседям.

В итоге оказалось, что очень даже она может выйти, там сбоку большая дыра, в которую она собственно и пришла, а вот уйти почему-то не желает.
Я тут же полезла в интернет писать и искать хозяев. Мне указали на парня,что вроде похожая у него была,но его самого в сети не было. Стали ждать. И было решено, что если вдруг объявится хозяин и чтоб не будить соседей за забором,собаку забрать к нам на участок.
С соседкой из моего дома,т.Светой забрали и стали думать,что с ней делать. В сарае,куда изначально хотели посадить, она сидеть отказалась. И как-то понятно было,что это уличная собака, не домашняя. Привязать...но начиналась метель и просто было жалко оставлять на улице. Домой,естественно,взять ее никто не мог(
Собака же оказалась просто золотой :-): Если отбегала далеко, я свистела и она тут же возвращалась,преданно глядя в глаза.
В конечном итоге тот парень отписался,что это не его собака и поскольку время было уже позднее да и были дела поважнее, решили просто выпустить ее на улицу, может и убежит домой.

А через какое-то время я выглянула на улицу, а она снова сидит там,у соседей за забором...Меня увидела,хвостом завиляла, а глаза смотрят так виновато...Ну что с ней делать. Протащила ей через прутья кусок картона, все же потеплей, но видно она так не считала. И когда я позже выглянула в окно, то увидела свернувшуюся клубком рядом с картоном собаку,занесенную снегом...Спать я ложилась с волнением,как она там будет ночью...

Утром собака была на том же месте. Мы разослали где можно посты о находке и ждали. Я решила пройти с ней по окрестностям, может вспомнит дом или хотя-бы направление. Прицепила к ошейнику ремешок от сумки и мы пошли.
Ну вот честно,я таких собак не встречала. Мне она показалась просто Идеальной. Как только мы вышли с территории дома, она тут же присела в туалет, так я поняла что это девочка)
Шла спокойно,с поводка не срывалась, вообще ооочень ориентирована на человека. Уж не знаю,учили ее этому или нет,скорее нет, но я была от нее в восторге.
Походили, ничего она не узнала, ее тоже никто не узнал, пошли домой. Привела я ее к себе и привязала на длинную веревку перед домом, ну вдруг найдутся хозяева. Сама тем временем сбегала в библиотеку , напечатала и развесила объявления, на случай если у хозяев нет интернета.
Дочь была в саду,а сын дома,он вышел и на этом "поводке" с ней гулял по участку. Оказалась очень добрая,милая собака. Посмотрела по зубам-молодая совсем, года 2-3, не больше. Команд никаких не знала,более менее научила ее команде "сидеть", причем даже если вдруг я ей делала неудобно или возможно случайно больно (когда например постелила ей плед и пыталась ее на него уложить,чтоб не на снегу) то она не делала абсолютно никаких попыток огрызнуться, а только смотрела виновато и махала хвостом...
Но время шло, хозяева не нашлись и передержки тоже...а мне нужно было ехать на работу. Конечно,можно было так ее и оставить привязанную во дворе, но тут у меня сыграл возможно эгоизм, возможно что-то другое, но я представила,как муж привезет дочку из сада и она увидит у нас собаку и какие потом слезы будут, когда придется эту собаку отдавать...Да к тому же она могла начать дергаться, запутаться, короче спокойно бы я не работала. И я снова отпустила ее на улицу, а она снова убежала к соседям за забор...
Пришла пора мне ехать на работу((( К сожалению,получилось так, что и т.Свете тоже надо было уезжать,смотреть за собакой было некому. Втайне я надеялась,что до вечера хозяева найдутся, а собака никуда не уйдет,но...
Я старалась выходить как можно тише, но дверь на улицу предательски скрипнула и вот собака уже несется за мной...И я и так опаздывала и ничего не смогла придумать в тот момент...

Она шла за мной до остановки, сама,без поводка, лишь иногда отбегая что-то понюхать, иногда отставала, но непременно догоняла и бежала рядом, будто мы давно знакомы и это наша очередная прогулка, а я...практически плакала,понимая,что мне обязательно придется уехать.
И вот мы на остановке. Собака убегала и снова возвращалась, глядя на меня,типа чего стоим. Я не знала,что ей сказать(( Вот она снова отбежала во двор и подъехала моя маршрутка...Я до последнего не хотела оборачиваться, но в последний момент напугалась,что она забежит за мной и увидела как она рванула к маршрутке и как она была растеряна, когда водитель закрыл двери...
Соседка,т.Света,которая шла следом, потом сказала,что собака бегала по остановке, искала меня...Каким предателем я себя ощущала в тот момент,вы не представляете.
Вечером мне написали в личку,что это собака с местного автосервиса и что не нужно ее трогать, типа она ходит с хозяином в магазин и ждет его там.
Собаку я больше не встретила и к нам она не приходила. Муж сказал,что видел ее на остановке на следующий день. Немного меня это успокоило, но все равно я очень переживала, что с ней, как она, очень уж запомнился ее растерянный взгляд, когда я уезжала. Я чувствовала себя виноватой. Что так сложились обстоятельства, что мне так поздно написали и я не смогла отвести ее в этот автосервис, тогда бы знала,что с ней все в порядке, а так...С тех пор практически каждый день, когда я шла мимо той остановки,я взглядом искала ее...

Сегодня я решила взять детей с собой в магазин. Да, нарушение, но так хотелось чтоб прогулялись и хоть немного подвигались. Обычно я хожу или езжу на велосипеде одна, но именно сегодня захотелось вот так. Поэтому достала им велосипеды и мы пошли. Идем уже обратно, а у нас перед нашей улице 2 спуска с горы, обычно мы спускаемся по главному так сказать, а сегодня сын почему-то захотел съехать по другому. Дочь вообще отказалась ехать на велосипеде, побежала так. И вот убежала она достаточно далеко,я сзади с ее велосипедом да еще и с пакетом.
И вдруг слышу дочь кричит "Костик!" "Костик". :-) Думаю ну мало ли, похожих собак много. Подхожу ближе и ТАДАМ это ОНА!!!!
Так хотелось ее обнять и попросить прощения, но она была с хозяйкой да и меня кажется не очень узнала) Я у хозяйки узнала, что живут они в соседней деревне, а на зиму собака живет у зятя недалеко от нас и иногда сбегает) Вы не представляете как мне стало легко и хорошо, будто камень с души упал!
И для меня это такое чудо, ведь я могла не брать детей, мы могли пойти не с той горы, дочь могла собаку не узнать,а я не обратить внимания...да много всего, но так получилось, что нужное время и место сошлись) Счастья тебе,Идеальная собака) Ах, да,зовут ее Найда :-):
Вот такая вот история.

А вот и собака

Изображение

Изображение
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Сообщение » Вт апр 21, 2020 19:38

Какая история, я запереживала, пока читала ... И собака правда очень симпатичная.)
Здорово, что все нашлись.

Ответить