Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт мар 14, 2019 14:11

Charly писал(а):
Вт мар 12, 2019 11:54
Самое зло - это маленькие собачки. Не будь ее может и покурить бы удалось.)))
Ну, насколько я помню)) она была не совсем маленькая :-)
А насчет перерыва...(не вставляется цитата) да, тоже так считаю и говорила...но в моем случае придется вспоминать все заново(( итак ошибка на ошибке...Хотя, вдруг реально заново будет лучше получаться)) Наберусь сил и :co_ol:

Сегодня удалила второй,соседний зуб. Шансов у него не было) Вставлять теперь недели через 2 в лучшем случае.
Домой пришла и меня накрыло :cry_ing: Будто только дошло,что случилось. Может весна так действует)) все будут ходить красивые, а я в маске(
Еще через неделю у знакомых свадьба...Я конечно не горела желанием идти, но платье и прическу предвкушала, хотя и думала может все же отмажусь и не пойду...Отмазалась :-) И вроде все равно не хотела,а прямо расстроилась, Д-девочки :-) Теперь мои наряды-вставные зубы))
Ну зато хоть дела переделаю, вещи после переезда разберу. Один фиг,что не делается-все к лучшему, значит так надо :-):
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт мар 14, 2019 15:14

alina87 писал(а):
Чт мар 14, 2019 14:11
.Я конечно не горела желанием идти, но платье и прическу предвкушала, хотя и думала может все же отмажусь и не пойду...Отмазалась :-)
бойся своих желаний...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт мар 14, 2019 17:30

Я тебя понимаю, есть от чего сильно расстроиться, я тоже расстроилась, когда выбила передний зуб, единицу, совсем не эстетично смотрится, а со вставным не удобно,я так говорю с ним :-) до имплантанта все руки не доходят в Угличе такого нет, а в Москву не наездишься. В общем смерилась, судьба такой.
Оль, главное ни чего не сломала, жива здорова, а зубы дело наживное, вставить в наше время всегда можно!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пт июн 07, 2019 10:41

Сдуваю пыль...Я обязательно вернусь...Надо что ли переименовать дневник, а то только возвращения у меня :-)
Вот и снова, после 3 месяцев практически в заточении, я вроде как вернулась к нормальной жизни. Зубы вставила :-)
Скоро смогу сесть за руль и верхом :ya_hoo_oo:
Ну а пока вспомнила историю, которую тут не писала, надо записать на память)

Наглядный пример
Во время учебы, дежурила я как-то на конюшне. Всех накормила, проход подмела,хожу лошадками любуюсь. И тут заходит мальчик, лет 12, из местных, спрашивает можно ли на лошадок посмотреть. Я говорю да,конечно, только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не совать руки к лошадям, а то пальцы откусят. Говорила я это весьма грозным тоном и мальчик меня вроде понял...
Пока он созерцал коней по одной стороне конюшни, я прогуливалась по другой. В самом крайнем деннике стоял строгий жеребец, текинец. И начались у них с соседом мерином какие-то разборки. Я подошла, прикрикнула, вроде разошлись. И стоит этот жеребец "лицом" ко мне, глазки прикрыл и так что-то мне его жалко стало...А передо мной нос, такой бархатный, теплый...не удержалась, прикоснулась...Тут мерин чего-то снова буянить начал, жеребец приоткрыл глаза, а тут вместо мерина я и ...ох уж этот злобный взгляд! Секунда и я отдергиваю руку, заливая все вокруг себя кровью.
"!!!!@@@"!!!-Заорала я.
Первая мысль-палец откусил. Руку я зажала в кулак, вроде палец на месте,прикрыла другой, не хочу смотреть что там. Кровища течет, надо бежать в общагу промывать.
Прохожу мимо мальчика, у того глаза как блюдца. Вот видишь, говорю,как бывает,я не шутила.
Рана была глубокая. Но мне реально повезло. То,что палец перекусил бы с легкостью,я не сомневалась. Но,спасибо, что не стал.
А палец до сих пор кривоватый. И шрам есть.Больше 10 лет пошло. Но с тех пор мне на себе ничего показывать не охота :-)

--------------------------------------------------------------------------------
Сейчас я активно юзаю велосипед)) Ребенок старший ура!недавно научился кататься и теперь в школьный лагерь мы ездим на великах, обратно я делаю еще кружок на пару км и возвращаюсь домой. Оказывается у нас такая красивая местность! Я молчу о том, что мы в принципе живем на берегу Волги)) и это само по себе круто, но недавно муж мне показал такое место...поля...нет,ПОЛЯ! Вы не представляете, как же я жалела, что подо мной велосипед, а не лошадь :cry_ing: И это минут 15-20 от дома...и в таком месте никто не держит лошадей(( ну вот как так. Я на велике езжу и высматриваю, ну а вдруг...ну пожалуйста..
Изображение
Изображение
Изображение

Строят у нас тут по соседству крутые коттеджи...Надо записку что ли подкинуть,вам просто необходима лошадь. Помогу выбрать. Быстро и недорого и даже поезжу на ней за вас :-)

А теперь о том, как я поборола лень .
Сегодня утром ребенка в школу отвезла, на велосипеде 3 км навернула, приехала позавтракала и так хорошооо...дел много, ну ничего, подождут, поваляюсь чуть-чуть))
лежу значит, в телефон втыкаю, медленно погружаюсь в сон и тут...на уровне подсознания понимаю, что -то не то. прислушалась. Вроде все нормально, за окном птицы поют...слышно как в углу мышка умывается...ЧТОО??? Я не знаю, как мои уши постоянно вылавливают эти звуки, но я их слышу везде, у мусоропроводов, в траве, в подвалах и т.д. И вот я лежу и слушаю, как она фыркает, попискивает, думаю может глюки? Успокаиваюсь прикрываю глаза и слышу ее блин! В углу журнальный столик, мне конечно ее не увидеть, но вот этот еле слышимый писк и фырк) я ни с чем не спутаю. Сон как рукой сняло. Кот, козлина, ты где?? Опять гулять убежал. Ты же все время спишь на диване со мной с этой стороны, а в нужный момент и нет тебя. Все, не буду больше кормить кота! Пусть мышей ловят. И детям скажу, пусть прекращают есть в комнате, не зря я их мышами пугала.
В итоге, закрыв дверь в комнату я сижу на кухне и пишу здесь :-): конечно есть еще 2 дивана в доме, но это не моя зона комфорта и вообще...пойду я лучше огород полоть :-)
Надеюсь в следующей серии я уже напишу о том, как провально села за руль вспомнила все и поехала :-)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пт июн 07, 2019 12:46

Шикарные какие поля)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пт июн 07, 2019 16:55

Вот это слух, умывающегося мыша услышать.))

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт июн 20, 2019 09:30

Всем трям) Быстрый отчет
Я ходила на вождение :ya_hoo_oo:
Ну что сказать-проехала на 4) Страха как такового не было, но с чего я начала-это заехала в огромную яму. Ну не умею я их объезжать, да. А поскольку дороги у нас оставляют желать лучшего,то ямы мне помогал объехать инструктор. А так в целом неплохо и передачи переключала и скорость держала и даже( поездив с мужем все это время ()()_))) )решила проскочить светофор на желтый, втопила, инструктор остановил :smu:sche_nie:
Летом ездить мне комфортней конечно. Правда разметка не везде есть и порой я еду, как пьяный ежик блин. Ну ничего, это все поправимо думаю)
Жду теперь с нетерпением автодрома, там все будет намного интересней :-)

Ну и немного о маленьких радостях)
Когда появился огород, я уже знала, что очень хочу там сирень и подсолнухи. И ка-то вспомнила еще про ягоды, которые ела в детстве, почему-то считала, что это барбарис. В прошлом году решила выяснить, оказалась какая-то смородина. И совершенно случайно, отводя ребенка на тренировку, я их нашла)) Купила саженцы за 100 р) и посадила.
В этом году могу точно сказать,что они прижились!
Сирень тоже посадила, но поздно, пока стоит поникшая, ну если что весной посажу,
А насчет подсолнухов я все думала, да как-то руки не доходили, а в этом году, на картофельном поле у меня вдруг вылезло больше 10 непонятных растюх. И тадам! соседи сказали,что это подсолнухи!!! :-) Фотографиям в подсолнухах-быть)) Откуда они взялись я без понятия, но спасибо :-):
Все, побежала на огород, потом нафоткаю и вам покажу, хоть и не интересно, но пока показывать больше нечего :smu:sche_nie:
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт июн 20, 2019 09:31

Подсолнухи всегда интересно )
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пт июн 28, 2019 18:38

Так-с, быстренький отчет.

Вождение

Вчера была на автодроме. По дороге туда я малость тупила,мне было страшно, а на круговом я вообще порывалась уйти, но не вышло. Ладно, кое-как доехали.
Первый круг по элементам я проехала с вытаращенными глазами и трясущимся всем, казалось что я вообще здесь первый раз и ну его нафиг,на эстакаде меня конкретно вштырило, я долго не могла заехать,но все же преодолела подъем с помощью инструктора и такой-то матери.
Потом вроде более-менее стало все вспоминаться и немного появилось уверенности в себе.

Поражаюсь терпению инструктора, на его месте я бы давно выгнала себя из машины. Еще его звали пообедать и я тоже активно отправляла, но не вышло. Я пела песни, что погода хорошая, я просто погуляю, покурю, свалю, убьюсь об стену. На что мне было сказано, что отмазаться не получиться, едем дальше.

Когда я после 3 круга вышла покурить и позвонить, у меня тряслось все, даже то, что по определению трястись не должно.
А к концу занятия я была уверена, что одной левой ногой в легкую раскидаю трех человек.
Но в целом я довольна, после такого перерыва все могло быть хуже. Зато мне рассказали про девочку, которая площадку сдавала 2,5 года. Так что мне есть к чему стремиться, даже тут можно побить чей-то рекорд.

Поехали обратно. При выезде с автодрома горка, я так ее напугалась,что выехала с таким ревом и скоростью, думала нас занесет на повороте. Шумахер, блин.
Дальше все как обычно, ехала тупила кое-где и вот никак я не научусь на команду инструктора "Газ!" давить на газ. Кажется что сразу же произойдет нечто экстраординарное и нас сотрет с лица земли. Пока вот это для меня проблема. Хотя где не совсем надо, я очень даже разгоняюсь и даже иногда (надеюсь никто не увидит) ну очень редко превышаю допустимую скорость.
Особенно везет с ямами. Я везучий человек, не пропущу ни одной. И если дорога ровная и я еду 60, то в 90% скоро мне попадется яма в которую я обязательно влечу. В такие моменты я могу только чувствовать, какие слова рвутся наружу у инструктора, но он молодец, пока сдерживается.

А еще это вождение возможно чуть не стало для меня последним...Вышла в городе покурить и чудом только не попала в открытый люк. Инструктор предложил цепляться новыми зубами, на что я пессимистично заметила, что боюсь они мне бы вообще больше никогда не пригодились.
Но это было бы эпичное зрелище. Вышла такая я из машины-"а пошло оно все это ваше вождение" и ушла в люк. Мда. Думаю я бы и на том свете ржала не переставая. :-)

А затем, когда до конца занятия оставалось 30 минут, начал не переставая звонить телефон и сбивать меня с мысли. Все же звук надо отключать :smu:sche_nie:
Во-первых я сразу поняла, что что-то случилось, а у меня еще старший сын сидел один дома и мозг рисовал страшные сцены одну за другой, я в какой-то момент обнаружила что не понимаю где мы едем, рулила на каком-то автопилоте, инструктора было видно, что тоже это все напрягало, т.к из-за звонка я плохо слышала что он говорит. Но все же нашли место для остановки.
Звонил муж, из садика просили забрать дочку, потому что у нее поднялась температура :-( мне не дозвонились.
Я приняла к сведению, сказала инструктору наконец-то быстро едем парковаться ( ну мы уже и так рядом были).
И что мне понравилось(наверное, я еще не определилась) стоя на красный перед поворотом на право, я судорожно пыталась дозвониться в сад, сказать что я скоро буду, как загорелся зеленый, я бросила телефон и сама не поняла, как поехала. Т.е вот реально, мыслей не было, руки-ноги как-то все сами сделали и повернули и передачу поменяли.
Хот конечно это все не правильно, ну в следующий раз учту. Надеюсь.

Так, больная разносит дом, пора идти вмешаться, а то жить будет негде.
просто пару заметок себе:

-- Сцепление нужно выжимать до конца! (с этим проблемы и один раз я уже машину поломала, но пока нога не особо выдерживает)
--На ямах не нужно нажимать тормоз, т.е притормозил, тормоз отпустил, яму проехал.
--При поворотах нужно снижать скорость и снижать передачу!!! (а то вчера и инструктор отвлекся и я вообще не вспомнила и хорошо так быстренько сделала левый поворот на 3 передаче)
--Если инструктор говорит Газ! то нужно вопреки всему жать газ.

Ну вот пока как-то так
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср июл 03, 2019 15:49

День сегодняшний.

Вождение

Даже не знаю, как назвать это занятие. Несомненно, удачным оно было потому, что не успела я сесть в машину как начался дождь, а потом ДОЖДЬ и сверкали молнии, а за 30 минут до конца все утихло и небо стало чистым. Даже зонтик не пригодился)Удачно пересидела.
Поучились ездить 20 км, инструктор мне показал интересные места(например двустороннюю перемычку между двумя дорогами с односторонним движением). Но все же большую часть мозга смыло дождем, я тупила как обычно (из разряда хочешь вы..нуться-молчи) Увидела знак поворот налево запрещен и такая-о, хорошее место для разворота. Ага, на дороге с односторонним движением.
Потом выехали на более оживленный проспект, поделали развороты. А Уж сколько раз я пересекла сплошную, не дается мне пока переход на летнее вождение. Особенно в условиях когда дождь льет стеной, ты видишь кусочек полоски и надо догадаться какая она там, сплошная или прерывистая.

И блин не могу я сама думать(( что очень меня печалит. Вот едем мы по крайней левой, скорость близка к 60, впереди стоит машина, я вот жопой мозгом понимаю, что по логике вещей ее надо объехать, но при этом продолжаю двигаться, а перед самой машиной сплошная и две прерывистых, инструктор отвлекся и я такая рраз рулем вправо в зеркала не глядя, без поворотников обруливаю. На оживленной то трассе, блин.
Вот еще в чем проблема, надеюсь сформулирую. Т.е я например вижу впереди нештатную ситуацию и все, сознание отключается, в голове вакуум, пока вплотную не уткнусь, не пойму что делать. Да и тогда не пойму. Хотя (сравнила жопу с пальцем,да) покажи мне картинку я меньше чем за минуту расскажу что надо делать и обосную почему. Эх. Сегодня опять уверенность что это все возможно меня покинула.

Я вот перед занятием каждый раз все повторяю, и про скорость и про разметку и про повороты и т.д. А на деле не помню нифига. Вот например еду, смотрю впереди машина тормозит, я тоже торможу (собственно по жизни) а под ногами т.е колесами яма, конечно же с тормозом по ней, инструктор поправляет, что нельзя,а ее даже не видела(( Также из-за дождя(хорошо,когда есть на кого свалить) не заметила пешеходов((

Еще опять же решила вы..делаться и после поворота как разогналась, как врубила третью, а впереди красный :-) Не удалось побыть Шумахером(

Ну да ладно, зато поездила для себя в экстремальных условиях.
Сказала инструктору, что если вдруг случится чудо когда сдам, ему медаль нужно будет давать за терпение. Или даже орден :-):
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср июл 03, 2019 16:22

alina87 писал(а):
Ср июл 03, 2019 15:49
И блин не могу я сама думать(( что очень меня печалит. Вот едем мы по крайней левой, скорость близка к 60, впереди стоит машина, я вот жопой мозгом понимаю, что по логике вещей ее надо объехать, но при этом продолжаю двигаться.
И это тоже придет.

А вообще понимаю, что вот 7-й год уже каждый день за рулем и до сих пор какие-то новые нейронные связи в мозгу образуются, что-то совершенствуется в процессе.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср июл 03, 2019 18:11

Не поняла пока как с телефона цитировать.
Лазурный, (Юля?) спасибо за ответ и что читаете.)
Ещё чем мне наверное нравится вождение в целом, тем, что дорога непредсказуема и никогда не угадаешь что тебя сегодня ждет)

Вот ещё забыла, стою на перекрёстке на красный, тронулись и тут же заглохла. Даже два раза. Сзади сигналят. А все потому, что кто-то(ну явно не я)) забыл убрать ногу с тормоза. Иногда вредно думать на светофорах.)

Или например, сегодня пока ехала в автобусе на вождение, решала билеты по теме проезд перекрёстков, причём особо не задумывалась, все же так понятно, а когда инструктор мне сказал едем по направлению Главной дороги, (поворот налево) я значит собралась поворачивать, вижу встречные машины и спрашиваю, их пропускать? :ne_ne_ne:
Вобщем ЧудЮ как могу.. Когда хоть пройдёт это...
Вот думаю провести ли эксперимент, попросить инструктора на каком-нибудь наименее опасном участке дороги дать мне подумать самой...может дело в том, что я сижу и жду подсказки, хз.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пн июл 08, 2019 17:53

Вождение

Сегодня я чуть было не выполнила команду максимум и не убилась. И даже не один раз.Сначала эээ перебрала с газом, когда трогалась со светофора и с таком ревом поехала, что сама напугалась. По пути на автодром слишком поздно начала тормозить от впереди остановившейся машины. Отвлеклась на минутку,блин. Кое-как раком-боком добралась до автодрома, не переставая тупить.
На автодроме первый круг проехала неожиданно для себя хорошо. И даже в горку с первого раза въехала.
По ходу сама от себя офигела, решила что хорошего понемногу и надо срочно исправляться. Но вроде критичного не было. Так, на горке потупила, на гараже.

Доходит до смешного-инструктор говорит-вот, хорошо, и я тут же глохну :-) Нельзя меня хвалить)

А потом...выезд с автодрома-это горка и проезжая часть. Мне нужно направо. Стою значит, пропускаю,И понимаю, что проехать надо наверняка, очень уж я люблю на этой горке застревать. Смотрю, вроде никого нет, тронулась с первого раза! и тут :sh_ok: слева летит Ягуар.
И вот здесь я думаю мне пригодилось то, что я не всегда слушаю инструктора. :smu:sche_nie: Потому что он сам офигел( это он сам сказал, может и не такими словами,но суть та же) и сказал Газ. А я в этот момент уже нажала тормоз .Ну не знаю, вероятность того, что я бы проскочила, эээ была слишком мала, т.к Ягуар вроде вообще тормозить не собирался. Чуть было не лишила инструктора почки)
На круговом запуталась вообще куда ехать и снова чуть не устроила ДТП( Со мной, блин, не расслабишься.

А дальше поехали грузить мне мозг разворотами и поворотами налево. Разворачивались задним ходом справа. На перекрестках. Слева. Мне кажется,что у меня дым из ушей шел. И вот здесь вылезла моя главная проблема, проходящая через все занятия,моя головная боль-это Неуверенность. То есть 90% слов инструктора-это Оля,вперед,газ.Больше уверенности. (Сначала вместо Оли написала Ля и думаю это лучше выражает мысли инструктора) Я ему уже предложила меня из машины выкинуть. С ноги)) А еще напомнила,что я молилась богу,чтоб он мне послал хорошего инструктора и он мне его послал, а мой инструктор не молился и ему досталось то,что досталось :-)
И вот если с остальным еще как-то можно бороться,подучить там правила, т с Неуверенностью я хз как справиться((

Надеюсь инструктор не читает мой дневник, а то в прошлый раз писала,что хочу сама-что-то сделать,сегодня мне любезно предложили разворот на перекрестке. И казалось бы,что может быть проще-по стрелке, никого не пропуская, но я кралась как леопард за добычей. Для меня еще сложно в полосы попадать.

Спросил пойду ли я на экзамен в этом месяце. Я хотела на август. С одной стороны это опыт самих экзаменов, снова ненормальное волнение ,а с другой я понимаю,что не готова. А с третьей-я и в августе не буду готова. Короче думаю.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пн июл 08, 2019 20:31

А экзамен оплачивается?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пн июл 08, 2019 20:36

Может на коробку-автомат пересесть?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт июл 09, 2019 11:01

Лазурный писал(а):
Пн июл 08, 2019 20:31
А экзамен оплачивается?
Да, как одно занятие.
tekinka007 писал(а):
Пн июл 08, 2019 20:36
Может на коробку-автомат пересесть?
Ну вот даже не знаю, во-первых у меня будет машина механика 100%(то есть она уже есть) и муж не будет заморачиваться мне с автоматом.
А во-вторых, ну тут мне хоть машину дай которая сама едет,я пока комфортно себя не почувствую в ЧУЖОЙ машине,толку не будет(

Вчера с мужем все обсудили и я пришла к выводу, что:
А -я сижу в напряжении и каждую минуту жду,что сейчас обязательно что-то произойдет,я побью машину и тем самым выведу ее из строя и инструктор меня закопает
Б-я создаю аварийные ситуации тем,что очень много думаю о других( То есть хочу ехать не так,как надо, а так, чтобы всем уступить(
Вот пример из вчерашнего-еду я по левой полосе на двухполосной, и на правой машина. И я вижу,что у той машины справа спереди препятствие(припаркованная машина) Что сделал бы нормальный человек? Проехал и не обратил внимания. Что делаю я? Понимаю,что расстояние между нами сокращается,ему надо будет перестроиться и начинаю тормозить,его пропускать( Хотя он может вообще остановиться собрался(поворотника даже не было!) Получила словесных люлей от инструктора. Или например выезжаю по главной,направо,в зеркало вижу сзади машину на второстепенной и торможу,чтоб пропустить,мне кажется она меня не видит.
Муж мне сказал,это от того,что я ЗАРАНЕЕ иду на занятие и накручиваю себя на то, что все плохо,все умрут(С) А надо идти с настроем,что все хорошо. И реально,вчера у меня были большие сомнения почему-то в том,что все закончится гладко.
Короче,буду стараться работать над собой, больше не знаю как это лечится(
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср июл 17, 2019 19:33

Вождение12.07

Ездили по своему району, делали повороты налево и развороты. Я начала жутко косячить,глохла раз 20 наверное, проехала на повороте налево мимо своей полосы, пришлось останавливаться и инструктор печально мне поведал, что меня выбить из колеи очень легко-буквально по щелчку, да я и сама это понимаю( чуть посложней задание и все-я растерялась и потерялась,кто я,где я ,то ли я магнолия. :-( Естественно сказал что с таким подходом экзамен для меня очень быстро закончится(
Я призналась что боюсь разбить машину, он сказал,что никто мне этого сделать не даст) Но очень не хватает уверенности, вот прямо совсем, и именно этим я и создаю аварийные ситуации. Очень много отвлекающих факторов, т.е при повороте налево девочки))начинают смотреть направо :hi_hi_hi: Да,логически подумать нафига-но все так и есть.
Короче больше говорили,чем ездили, суть одна-надо собраться и начинать ехать нормально.

Вождение 15.07

Мда, походу ничего я не уяснила. Сегодня поехали на основной маршрут ГАИ, я там была всего второй раз, хотя я думаю будь он сотым, ничего бы не изменилось. Вся зажалась, тупила, вообще хрен пойми чего делала, создала помеху в потоке, когда надо было быстро перестроиться, ну не могу я работать газом, не мо-гу :-( Со знаками тоже печаль, вот вижу знак, понимаю, а как надо исполнить-туши свет. Вообще забываю чего делать надо. Вакуум в голове.
Снова не заметила людей слева на переходе (( Что-то отвлекло. Саму бесит, что не могу никак сосредоточиться.
Сама же на прошлом занятии рассуждала,что нужно больше говорить и инструктор согласился что ему так будет понятней, а в машину сажусь и молчу(( А если начинаю говорить, то какую-нибудь фигню.
Мне сегодня инструктор сказал что я прямо девочка-девочка( что в переводе видимо совсем без мозгов). Я сама в шоке, как за руль сажусь так превращаюсь в какую-то Барби-туплю и глазами хлопаю.
Зато на автодроме И сказал ехать одной и я видимо от стресса проехала самостоятельно 3 круга более-менее(на горке только заглохла разок)

Вождение 17.07

Я думала что на дне, а снизу постучали(с)
Итак,сегодня я постучала снизу :-) Настолько все было печально.
Поехали в центр. Там машин побольше,да. Поступает команда развернуться на перекрестке. Я короче выезжаю и короче не вовремя выкрутила руль, уже все поехали, И говорит пофиг,поворачиваем налево, ну верней он за меня повернул . Приехали туда, куда вообще не собирались.
Ладно, объехали,вернулись, на другом-поворот налево-ну я еду, но ооочень медленно. Машин так много и я не могу жать на газ, совсем( хоть они и далеко от меня. Инструктор закипал и хватался за голову( На следующем левом повороте вроде рванула, надавила газ,но не увидела, что надо уступать пешеходам(( Пришлось экстренно тормозить.
Но самое интересное началось потом. Приехали на круговое. Ну и все-моя крыша сказала "Прощай" и улетела в неизвестном направлении((
Чего я там только не вытворяла. На зеленый заезжаю на круг-останавливаюсь всем уступать. На круге не туда кручу руль и т.д.
Ладно,остановились, поговорили. Инструктор спрашивает-"Понятно"? И я вот очень редко вру, а тут кто-то за язык дернул сказать Да)) Ну он и говорит-поехали проверим врете вы или нет)) Ну и че и ниче :-) Лучше бы не проверяли(( Затем надо было развернуться на круге-я беру и пытаюсь уехать налево :-(
Дальше нужно повернуть налево-я еду и начинаю смотреть НАПРАВО Б"Я :ne_ne_ne: Машину ведет неизвестно куда, инструктор вырывает руль и поворачивает.
Заезжаем в круг, нужно выехать с правой полосы. Понятно? Конечно понятно! Заезжаю и щемлюсь в левую, путаю поворотники, короче ААААА. Выезжаем, в правой полосе, я упираюсь в чью-то жопу, встаю ,включаю левый поворотник, психую,вижу что там едет машина, но один фиг выкручиваю руль и давлю на газ, мне сигналят,инструктор останавливает, все, здесь же паркуемся.

Спрашивает как же все-таки надо выезжать с круга? Я быстро говорю как надо иии начались сомнения, я начала перебирать варианты, хотя первый ответ уже был правильный :-( Опять долго говорили о том, что я безнадежна так ездить нельзя, он реально чуть не поседел,нужно понимать что делаешь,иначе одна я быстро ДТП устрою( Ну это то понятно, я одна долго еще не поеду, но через неделю экзамен(( Хотя я иду как бы без особых надежд, так, просто посмотреть изнутри, но все же. Короче надо учиться понимать, спрашивать и меньше обращать внимания на то, что происходит вокруг(( И как-то надо учиться работать газом.
Но как ни странно, хотя по началу я конечно расстроилась, когда мы первый раз остановились и инструктор спрашивал что со мной происходит, а я сама не могла ответить на этот вопрос(( Мне было прям очень стыдно. К концу занятия меня прямо охватил азарт)) Мне захотелось на круговое :-) Интересное чувство)) Так что буду еще туда проситься) В пятницу. Посмотрим, как я еще смогу "порадовать" своего несчастного инструктора.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт июл 23, 2019 13:38

Вождение 19.07
Начала с того,что на развороте на перекрестке чуть не врезалась в машину. Мда. Сразу такая паника охватила,хотелось прямо убежать подальше) Хорошо ехали по прямой,вроде успокоилась.
На площадку не попали,там шел экзамен( Поехали на круг, инструктор мне его нарисовал,я все рассказала, как надо ехать и стали пробовать развороты с разных направлений. Первый раз проехала, второй тоже, а на третьем перемкнуло, я забыла куда ехать и не туда стала поворачивать и вообще руль отпустила. Пипец короче. Я теоретик(( Гуманитарий :-):

Вождение 23.07
Сегодня в своем районе каталась. Столкнулась с проблемой объезда. Вот стоит машина, мне надо перестроиться ее объехать, я начинаю тупить. Смотрю в зеркала,там едут, но и я тоже еду и получается что приближаюсь вплотную к препятствию и начинаю паниковать ааа че делать, че делать :sh_ok:
это ведь по любому все из-за того, что я по гороскопу Весы :-)
Остановились. Инструктор мне объяснил,что если не уверена-нужно встать. Только не вплотную к машине. Чтобы осталось место для объезда.
Вроде вот все понятно,но блин(( Сегодня раз 5 мне пришлось так машины объезжать. Один из них с выездом на встречку с ограниченной видимостью, а другой тоже по встречной но практически вслепую. Пипец как страшно. Газом у меня так и не получается работать. Повороты делаю очень медленно(

Сегодня заглохла на светофоре целых 2 раза. Чего уж вообще не ожидала. Еще женщина на красный (ей) под колеса бросилась :de_vil:
Повезло ей, что я не перепутала газ с тормозом :ad_min_v_duhe:

Зато встретили бабушку за рулем)) На 14. Сидит такая, руку в окно высунула. Мне инструктор говорит, вот, а вы все глохнете :-) Вон,человек, за пенсией наверное поехала. Я говорю,так у меня все еще впереди :-)
Еще надо как-то от сцепления отставать. Чуть что хватаюсь. И тупить перестать :-): Поворачиваю налево-бросаю взгляд на пешеходный(на минуточку)) светофор, там красный, я жму сцепление. Ну тупаая :-)

Завтра двойное будет. Поеду шлифовать площадку. Я конечно больше верю в снежного человека,чем в то,что я сдам в этот раз экзамен, но учиться-то все равно надо. :-):
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт июл 23, 2019 15:22

А сколько всего занятий у вас уже было?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт июл 23, 2019 17:21

alina87 писал(а):
Ср июл 03, 2019 18:11
Вот думаю провести ли эксперимент, попросить инструктора на каком-нибудь наименее опасном участке дороги дать мне подумать самой...может дело в том, что я сижу и жду подсказки, хз.
Может быть. Мне инструктор говорил при подъезде к перекрестку "читай перекресток", заставлял сформулировать порядок проезда и потом проехать.
А у вас как?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср июл 24, 2019 10:20

tekinka007 писал(а):
Вт июл 23, 2019 15:22
А сколько всего занятий у вас уже было?
Ко мне на ты)
Занятий сколько не скажу точно, а часов я думаю уже около 100 :-) Потому что я откатала 56 обязательных и дофига дополнительных. Ну и естественно сказался 4х месячный перерыв(
Лазурный писал(а):
Вт июл 23, 2019 17:21
Может быть. Мне инструктор говорил при подъезде к перекрестку "читай перекресток", заставлял сформулировать порядок проезда и потом проехать.
А у вас как?
Ну у нас обычно инструктор спрашивает кого пропускать и пока я туплю он мне сам все говорит, так как мы же движемся. А я прямо зависаю, хотя в билетах мне надо пару секунд чтоб сообразить( Но если успеваю сообразить, то проговариваю.

Конечно бывают и приятные моменты) Вчера например хорошо проехала два левых поворота, один с заездом в разделительную полосу, где я всегда промахивалась, а тут вроде поняла систему и встала хорошо и выехала куда нужно)
А на другом сообразила,что надо ехать в среднюю полосу, чтоб не создать помех ОТ, который едет в правую. И уехала быстро)
Большой минус,что я очень долго думаю. Сомневаюсь. И этим самым создаю помехи другим.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср июл 24, 2019 10:36

А я как раз зависаю в билетах.)) Потому что там, как правило, много дополнительных факторов.
А на дороге все проще на самом деле)).

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср июл 24, 2019 18:56

Лазурный писал(а):
Ср июл 24, 2019 10:36
А я как раз зависаю в билетах.)) Потому что там, как правило, много дополнительных факторов.
А на дороге все проще на самом деле)).
Да я блин вообще какая-то вся неправильная :-):

Вождение 24.07
Короче все ужасно. Даже инструктор согласился,что это начало конца(
Как с самого начала не пошло, где-то меня зажали,где-то передо мной резко вылезли, так тут же зажалась и я и все 3 часа проездила в состоянии паники.
На автодром кое-как доехали,там было много народу,расслабиться тоже не удалось. Гараж вообще"развалился" пришлось заново учиться, на эстакаде с 3 раза только заехала.
После гаража идет сразу поворот налево,на эстакаду,я и тут умудрилась заблудиться и сбила конус(( Пипец!
Ощущала себя первый раз за рулем.

Поехали обратно и всеее. Меня как вырубило. Сижу трясусь,не понимаю чего происходит. Приехали на круг,со стороны с которой его учили,вроде нормально развернулась,зашли с другой-все,я говорю не понимаю куда ехать(( короче уехали с горем пополам, и тут опять попадается камень преткновения-машина с прилегающей территории залезла мордой в мою полосу и я :-( не включив поворотник,ничего,просто увожу резко руль влево. Повезло.
Накрыло еще больше. Инструктор видя мое состояние предложил просто уйти в крайнюю правую и там тихонько ехать.


Добрались до своего района. Инструктор видно решил что клин клином, сказал мне развернуться там,где я еще этого не делала, собралась, развернулась,вроде выдохнула немного. Даже приободрилась. Следующий поворот налево вроде нормально проехала, затем разворот который я знаю, затем снова поворот налево и тут опять, на ровном месте! Еду на поворот,сбоку машина тоже поворачивает,я отвлекаюсь на нее,потом все-таки вспоминаю,что ехать надо бросаю взгляд на встречку и чего-то мне опять приснилось,резко жму сцепление,хотя у встречки красный :-( То есть опять,если бы сзади кто-то был,хорошего было бы мало((

И все, видно снова накрывает, подъезжаем к перекрестку,там поворот направо, у края припаркована машина, я останавливаюсь и опять близко к ней( опять протянула до последнего. Только остановилась, смотрю сзади никого,думаю о,круто! начинаю выкручивать руль иии незнаю с какого перепугу резко с ревом давлю на газ. Инструктор так же резко меня тормозит. Снова повезло. Наверное потому,что день ангела,не иначе.

До стоянки добрались кое-как хотя я после такого прямо на грани была. Зато со страху видно припарковалась ровней чем обычно)
Ну а дальше был разговор,что так нельзя, что в таком состоянии мне не место на дороге, нужно собраться, потому что я совсем не умею приходить "в себя" обратно(( Т.е меня незначительная ситуация выбила из колеи и все,дальше можно уже не ехать.
Инструктор был очень недоволен,мне было очень стыдно :ny_tik:
Потому что реально,вот с начала меня подрезали допустим,нет бы выдохнуть и забыть,я начала-все,капец,мшины повсюду,сейчас я точно куда-нибудь врежусь,ВРЕЖУСЬ. И все занятие только этого и жду.
Инструктор реально в шоке,даже уже думает не курю ли я что запрещенное.)) Потому что говорит умудряться на скорости 30 км/ч так косячить,это что-то.

Меня уже 3 человек отправляет к психологу,может и правильно конечно,да я сама себе психолог. Просто каждый раз иду-говорю себе что вести себя буду так-то,пусть через силу,а надо,но на деле сажусь за руль-все забываю(

В общем решила экзамен пройдет,возьму небольшой перерыв, дома дел столько накопилось, огород весь зарос, с детьми надо куда-то выбраться,а там посмотрим. Я что-то правда очень устала.

П.С. Не,надо немного себя похвалить, а то че я все о грустном :-) На эстакаду одна поехала, стала заезжать, а там машина наверху зависла. Я тоже зависла, остановилась, стала трогаться-заглохла,съехала немного назад. Второй раз-опять такая же фигня. И встала так,как мне инструктор говорил,что из такого положения трудно выехать. Сначала естественно паника,я одна,хотела уже аварийку включать, а потом разозлилась, выдохнула и выехала :-): Хоть и затрясло меня потом. Как мне сказали,наша эстакада самая крутая( в смысле наклона)) и после нее другие легкими покажутся. А еще заезд на нее с поворота,тоже тот еще квест.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср июл 24, 2019 21:43

Перерыв это наверное правильно.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вс июл 28, 2019 21:51

Экзамен я естественно не сдала. Снова одна из всей группы. Опять была последняя, заторопилась, не так настроила правое зеркало. Зато уже на одно упражнение дольше проехала :-)
Стала подъезжать к "гаражу" бросаю взгляд на зеркало и понимаю, что что-то не так. Этих секунд хватило, чтоб проехать место для поворота. И встала я так, что без вариантов.
Если так и дальше пойдёт, то проеду через раз :-) Эстакаду по любому запорю)
Самое обидное, что к моменту какая я села, я даже уже не волновалась. Чувствовала себя как "дома" :-): и настроена была на победу. Ну да ладно, в город все равно на кольцо поехали, там бы точно ничего не вышло. Все к лучшему :-):
Сейчас отдохну какое-то время, потом продолжу. Есть у меня кое-какие планы, попробую воплотить.
Да и ребёнок неделю на больничном. Так что буду приводить мысли в порядок и в бой с новыми силами)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Ответить