Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс дек 13, 2015 15:31

С днем рождения!))))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн дек 14, 2015 12:20

С прошедшим днем рождения)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:03

ого! Спасибо всем за поздравления! Всех с наступившим Новым годом. Не было сил и времени заглядывать. Итак, продолжим.

ТАК, НИ О ЧЕМ

Радость таки сожрала один из пяти наших мячиков! А говорят, мячики не убиваемые. Просто ребятенок не изъявлял до сего времени желания эти мячики грызть! Мусолить - да! Но не грызть. А тут мусолила энное количество времени, устала, прилегла и призадумалась... А мячик в пасти остался, да и жвачные движения уже до автоматизма доведены... Вот мяч и пострадал. А потом Радость решила, что данное занятие весьма интересно, и еще минут сорок охотилась за вторым таким мячом, лежащим подо мной. Она тыкалась в меня носом, переворачивала мордой, усиленно внюхивалась... В итоге я отправила ее спать, а она выказала мне свое недовольство, сев у ноги и при этом отвернувшись ко мне спиной.
Вообще она стала часто так делать, выказывая недовольство моими решениями аля "спать", "хватит", "не буду, мне сейчас некогда с тобой играть". Благо список на этом заканчивается. Но с тех самых пор Радость стала откликаться на редко произносимое имя "Сучка!".
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:05

ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ НУЖНОЙ

Радость так хочет быть нужной, что при просьбе принести кому-либо например тапок, возбуждается до такой степени, что носится по всей квартире, забывая, что ее просили сделать, хватая все вещи подряд, сбивая все на своем пути, оттаптывая всем ноги и выматывая нервы.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:08

ГРОЗНАЯ СОБАКА

Однажды Радость доказала, что умеет грозно осаждать пыл других, глухо и коротко рыкнув на пса, пытающегося из-под ее же хвоста ее и укусить. Псом оказался задиристый... той-терьер.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:09

ТРУДНАЯ РАБОТА

Был на днях не жаркий выходной, и Радость снова ходила на работу в тир. Вымоталась сильно. А как же! Столько дел, столько дел! За хозяйкой следить; посетителей встречать; за порядком тоже следить, чтоб пульки не разбрасывали, стволами не вертели; детям дать себя погладить, взрослым - отворот-поворот учинить ("даме цветы, детям мороженное - главное не перепутать!"); шарики воздушные надуть, мячики лопнуть, за остальными учинить охоту наперегонки с владельцами; Нюшу той-терьериху напугать до жути только лишь своим грозным видом; хозяйку приревновать; вытащить хозяйку из шара-аттракциона, проверить, не намокла ли и оставить на ней свои слюни счастья; ведро с игрушками на другой аттракцион принести, оттуда забрать веник и совок, впрочем нет, совок пусть хозяйка несет; потом снова что-то там на этот аттракцион принести, лопнуть еще один мячик по дороге, забрать его и в свободную секундочку сгрызть; проконтролировать, поставили ли мишени, установить на место банки; навестить знакомых, покрасоваться перед незнакомыми; поспать!!!; вытащить хозяйку поиграть в мячик; выпроводить толпу набежавших посетителей, изобразив страдальческий взгляд, полный мысли "как вы меня тут уже достали!"... И это все после 2-хнедельного отдыха дома из-за жары в 33 градуса. Впечатлений собаке хватит надолго.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:11

В ШЕРЕНГУ СТАААНОВИСЬ!

Шла как-то Радость посередине дорожки... и тем самым выстроила пятерых мужиков в колонну у обочины. В штабеля однако мужики почему-то сами не укладывались, а самой их укладывать Радости не хотелось.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:15

ДЕТСКАЯ ТРАДИЦИЯ

Поделилась я с Радостью мороженным. Так давно мечталось это сделать, каждый раз вспоминалось, как сам лизнешь чуток мороженного, немного собаке дашь... Отличный процесс с точки зрения ребенка, ужаснейший - с точки зрения врачей и родителей.
В общем, восстановили мы с Радусей детскую традицию. Радость в шоке пребывала, но мороженное уничтожала. И какой у нее при этом был взгляд! Виновато-испуганный, желающий еще и еще этого мороженного, задумчивый - насколько верно она меня поняла и не влетит ли ей сейчас за эту наглость. Откусив большой кусок, Радка в очередной раз взглянула на меня исподлобья, прожевала, сглотнула, снова на меня глянула и сделала умоляющие глазки... С той поры мороженое мы с собакой всегда едим вместе.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:18

ФАНТАЗИИ

Радость испугалась кошки. Шли себе по дорожке, никого не трогали, среди машин узрели кошку. Коша в шоке - "шо за большое четрыехлапое?!". Радость настороже - "что от этой рыжей ожидать можно?!". Я подгоняю Радку пройти мимо, забыв о кошке раз и навсегда. Забыть удалось, навсегда не получилось. Как только кошка оказалась у нас за спиной, произошел какой-то шорох: то ли голуби взлетели в небо, то ли кошка умотала в кусты. И Радость чухнула! Шерсть дыбом, задние лапы впереди морды. Вот тогда я смеялась так, что чуть живот не надорвала. Кошка оказалась на месте, голубей не было, а вот у собаки "думалка" работает. Видимо, из-за отсутствия занятости не только у людей мозг начинает придумывать всякие глупости.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:21

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПОЧИТАТЕЛИ

Радость снова имела успех. На этот раз у гасторбайтеров из Средней Азии.
Все, как всегда - сказка просто начиналась: идем мимо работяг, никого не трогаем. Слышим их нерусскую речь с периодическим "овчарка!". Удивило, они обычно от нас шарахаются, как черт от ладана. Пока удивлялась, меня спросили что-то... На мое глупое "А?!" вопрос был повторен: "А собачка (!) у вас чистопород?". Да-да, именно "собачка" и "чистопород". Да, говорю, и дальше, еще более удивленно шагаю с мордой наглого лица. Среди прочего "бу-бу-бу" слышу тормознутое: "а это овчарка или волк?!"... "Бу-бу-бу, Овчарка, бу-бу-бу" смолкло только, когда мы его слышать перестали.
На следующий день история повторилась. Те же люди, сцена на несколько метров раньше: "А собачка у вас чистопород?" Видимо, наши интернациональные почитатели (я примажусь к Радостиной славе) малость склеротичны. Или же для них овчарки все на одно лицо.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:22

НЕВАЖНО

Надоели мне люди и людишки всякие. А тут еще мальчишка подбежал и спрашивает, как собачку зовут. "Неважно", отвечаю. "Неважно? - переспрашивает парень, - Ладно", и мчит к маме, а там...
- Мама, мама! Вон ту собачку зовут Неважно!
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:29

Как мы в поход собирались...

Звонит мне поздно вечером сестра, вся такая взбудораженная, в трубку возбужденно тараторит: "Ты идешь в поход! Я договорилась! Мне только что подруга позвонила, у нее муж с другом идут далеко на север, на границу края. Они будут ходить по горам, тебя с собой берут. В общем, ты едешь с ними! хочешь?.."
- Ну... э-э, вообще, конечно, хочу подикошарить по горам. Но мне нужны подробности, детали. Мне для начала нужно с этим мужем поговорить.
- Короче, ты идешь. Я сейчас Диме скажу об этом.
- Оксана! Мне нужно сначала с ним переговорить.
Это было вечером. Утром приезжает ко мне на работу Дима, на вопрос что к чему, отвечает:
- Мы поднимаемся на моторке в верховья реки Колва, там садимся у реки и рыбачим.
- Неделю?!
- Неделю. Гор там нет. Если хочешь полазить, нужно идти в заповедник. А мы идем на Колву, и ты идешь с нами. А, и мы пьем и курим, в машине тоже.
- А я там что делать буду?! Смотреть, как вы пьяные падаете в реку, не удержав в руках удочку с маленькой рыбкой?!
Друг другу мы в принципе понравились, успели за 5 минут общения поржать немного. Я обещала подумать, карту посмотреть. Каждый вечер в течение недели меня осаждала звонками сестра - она обмусолит все это дело с подругой, с ее мужем, со своим мужем и звонит мне рассказать да выпытать, что я решила. А я решила не ходить. В какой-то момент, не выдержав этой пытки, поддалась - ну а что, ну хоть у костра посижу, да "красоты" местные посмотрю, потом буду "пяткой в грудь себя бить" и хвастаться, что я из далёкого далека видела Уральские "горы". На том и порешили. Заявление на работе написала, отпуск мне предоставили, слухи поползли, девки аж пищали от любопытства да сопоставляли, чего муж начальницы ко мне приезжал....
В субботу звонит мне Дима и уговаривает, аргументирует взять с собой Радость. До этого речь о Радке шла постоянно, но я сильно сомневалась, поскольку мошкара, клещи и жара. Но мне Дима заявляет, там река, там будет прохладней, короче ты должна ее взять! Собаку и фотоаппарат просто обязана взять с собой. Иначе меня просто не поймут, иначе я буду психовать о том, как она там дома одна и т.д. и т.п. И точка. В общем, это перевесило все мои сомнения, это был последний, решающий аргумент. Я успокоилась, начала собираться в предвкушении приключений. Дима привез мне рюкзак, мы с Радостью его собрали, Радка так и вовсе носилась как огалтелая по квартире - "мы идем в поход! Вау!!! Ура! Мы идем в поход! В лес! Мама, мы идем в по-о-охо-о-о-оод!!!!!!!!!" кричала Радость и тащила мне очередную первую попавшуюся под лапы "нужную" вещь.
Это было днем. Спустя несколько часов звонит мне Дима, сообщает, что выход завтра в 6 утра и про между прочим выдает:
- А, да! И ты завтра идешь без собаки!
Занавес!
- Как так?!
- Места в машине не хватает. Не, ну можешь с утра ее завтра попробовать впихнуть - если влезет, пусть едет. Не влезет, так дома останется. Ехать, правда, на машине 360 км по бездорожью
Я так малость в шок упала, минут 5 сидела соображала, как такое вообще возможно! Не, ну если б я напрашивалась, умоляла взять с собой собаку, обещала лежать с ней на коврике у заднего сиденья и никому не мешать, глаза не мозолить... Так ведь все наоборот, меня уговаривали, меня упрашивали, аргументировали, заставляли взять Радуську с собой! И - бац!
Короче, я отказалась ехать без Радки вовсе. Тут настал черед удивляться Диме - он вовсе не ожидал такого поворота событий, это было слышно по голосу. Утром они уехали вдвоем, как и намечалось изначально. А я на работу вышла, сижу вот тут, вам жалуюсь.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:31

то пусто, то густо... Закину сейчас еще пару фоточек и хватит на неделю)

Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 20:38

с возвращением)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс янв 17, 2016 21:48

С возвращением, рассказы и фотографии, как всегда выше похвал!)

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вт янв 19, 2016 05:40

На камчатке живут самые лучшие люди на земле!
Камчатское лето воспитывает глубочайший оптимизм, что завтра будет лучше. И величайший пофигизм - не будет, ну и пофиг!
Камчатские частые землетресения, вырабатывают железные нервы и стремительную реакцию!
Камчатский интернет покруче всяких медитаций тренируют силу воли и терпение, которому позавидуют даже шаолинские монахи!
Камчатские холода, вырабатывают поистине криогенную невосприимчивость к морозам. +8 летом, это нормально!
Камчатские цены закаляют и обостряют математические способности. Идти в школу умея считать до 10 не круто. У нас дети считают до тысячи. Именно столько в среднем тратит человек в магазине, идя купить что нибуть к чаю!
Камчатские медведи будят в камчадале воистину самурайский характер! Клещи фигня, сходил за папоротником и тебя не сьели, вот это настоящая победа!
Камчатские дороги делают автолюбителей, с первых дней асами бездорожья и властелинами краш тест асфальта! А поездка в пургу вполне может приравняться в подвигу с награждением медалью за отвагу!
Камчатские авиалинии делают даже из самого последнего труса героя и на раз избавляют от фобий и боязни высоты!

С ВК взято
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вт янв 19, 2016 05:41

Karla, Бьяно, спасибо)
Удачного похода тебе, корабль.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вт янв 19, 2016 08:38

Заметки про Камчатку хороши:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вт янв 19, 2016 12:03

Здорово про Камчатку)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс фев 21, 2016 18:47

Галопом по Европе, или Как оббежать Хельсинки и Стокгольм за 12 часов

Итак, Финляндия, Хельсинки. Избранное:
Изображение

Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс фев 21, 2016 18:48

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс фев 21, 2016 18:50

однотипное
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс фев 21, 2016 18:50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс фев 21, 2016 18:57

погода то какая ослепительная
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс фев 21, 2016 19:47

Ага. А чего так быстро-то, по Европе?

Ответить