Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:04

ЗАСМОТРЕЛСЯ

... Идет такая Радость в оранжевом ошейнике и с фиолетовым пуллером в зубах по деревне... Потому и парень, закрывая машину, руку прищемил, что нефиг на девок шерстяных засматриваться!...
Удачного похода тебе, корабль.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:07

Радость писал(а):
karla писал(а):Мой то сначала обрадовался такой игрушке а потом еле терпел. Играть играл и не трогал, но терпел с трудом И ревновал наверное в своей сдержанной манере
почему ревновал то?
прикольно на фото играют)
Он явно считал лишним в доме мелкого надоедалу) который ещё и за хвост тягает)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:08

"ПРИВЕТЛИВАЯ ХОЗЯЙКА"

Сегодня ездили на день рождения. Встретила там кошку Сюзанну (кратко Сюся или Сиска ). Сказать, что я была ею зачарована - ничего не сказать. Нет, трогать и тем более гладить ее - боже упаси. Коша с ТАКИМ характером... Сама может ткнуться мосей, а руку протянешь погладить - лапой мазанет, да когти непременно выставит. Поэтому я с той стороны объектива ею зачаровывалась, без рукоприкладства.
В тот день у радости было много впечатлений - шутка ли, второй раз за полгода выбраться на весь день на улицу, да еще и на машине. В общем, умоталась деваха жутко. Возвращаясь из "леса", по которому гулять нельзя, потому что страшно, загружаемся обратно в машину. Радость вспрыгивает на заднее сиденье, туда же садится мама. И должен был сесть Леха. Но Радость перестала быть вежливой хозяйкой машины - она разлеглась на сиденье (и это в его-то день рождения!). Леха попытался ее посадить, но Радостина попа неподъемная, а Леща с ней стеснителен. Мало того, она засунула морду под маму, мол, "ничего не слышу, ничего не вижу, никого никуда не пущу!". Лешка постоял, посмотрел и так растерянно: "Ну ладно, я в другой машине поеду-у...". Пришлось пыл Радуськин охладить. Лешка ехал в нашей машине.
Потом, побыв на даче, поехали обратно в город. В машине на заднем сиденье мой 12-летний племяш, Радость и мама. Радка долго не думала, она попыталась выгнать Мирона с сиденья, но он худенький, они договорились, что на его ноге Радкиной голове спать удобно. Так-то так, но попу куда девать?! Не спать же в позе новорожденного, попой вверх! И тут Радость вспомнила о маме!!! А что это она место занимает в машине, да так много?! Ну и подвинула так, что мама сидела почти между задним и передним сиденьями.... Добрая такая девочка Радость...
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:10

ПРОДЛЕННЫЙ ЛИМИТ

Радость проявила себя с новой стороны: уже который день она желает спать со мной на полу по вечерам. А поскольку я всегда валяюсь на одной и той же подушке и укрываюсь одним и тем же "половым" одеялом, Радуськин всячески тонко намекает мне, тычась носом в эти вещи.
А сегодня ребенок в третий раз за этот год, улегшись спать со мной, облизала меня и положила голову на шею. Может быть, лимит продлевается на один с каждым годом?! Ей идет третий годок, так и она третий раз такое учудила.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:12

ПРЕДЧУВСТВИЕ

Сегодня Радость превратилась в бульдозеро-подобного шахтера. Она копала норы. Копала с таким остервенением, что я задумалась, точно ли она копает их для "будущих щенявок", а не для меня?! Ложает девушка... движухи мало, еды много...
Теперь вот думаем, кого она "удочерит" (почему-то кажется, что в этот раз будет девочка). Вариантов мало: никаких пищащих и тем более похожих на зверьков игрушек в доме нет. В последнее время она заигрывает с мамой... Неужто удочерит ее?! Тогда как мне ее изолировать от Радки на месяцок!? Да и нора маловата будет... но время еще есть, откопает, сколько надо. Только вот мама точно туда не полезет. Еще вариант - тапочек домашний... хм... А! Еще большой сдутый футбольный мячик... Но тогда последние два варианта подпадают под понятие "усыновить", а никак не "удочерить".. А у нас предчувствие...
Удачного похода тебе, корабль.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:13

они чем старше тем сентиментальнее становятся))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:14

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:15

karla писал(а):они чем старше тем сентиментальнее становятся))
это да. но она у меня действительно не любит особо нежничать со мной, хотя все равно по поведению неженка.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:16

СНЯТИЕ МАКИЯЖА

Поскольку у Радуськина одно время веки глазок краснели, протирала ей мирамистином их, а заодно и по моське ватным мокрым диском возюкала. Так Радость - истинная дама! Она любит, когда ей "снимают макияж и протирают лицо лосьоном".
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:23

5:1, или КАК РАДОСТЬ ЗНАКОМИЛАСЬ С КОШКОЙ

Да. товарищи... ТАКОГО со мной еще не было... Вот сколько хожу по этой деревне, но чтоб тако-о-о-е... Впервые.
В общем, идем как обычно, никого не трогаем. Радость выглядывает из-под заборов кошек. Съесть их или прогнать - задачи нет, любопытство берет собаку - надо познакомиться. Я как всегда ее от заборов оттаскиваю голосом. Прошли "любимую" собаку, как всегда в ее сторону выпад для острастки сделали - хай не задирается. Краса за это как всегда по шапке получила. В общем, все нормально, миссия выполнена, встретимся на обратном пути...
Аха... Тут вылетает навстречу кошка (или кот, не знаю, но, думается, ТАКОЙ СТЕРВОЙ может быть только представитель женского, э-э, сучьего племени). Вылетает, хвост трубой и на нас полубоком, быстро-быстро. Радка в это время как раз развернулась в нашу сторону, мол, что так медленно идем. Кошка решила, что псину прогнала, успокоилась и шмыгнула под забор. Ну и ладно, не впервой. Прошли забор мимо - все благополучно. Тут слышу - шорох у левой ноги, по инерции Радку прихватываю за ошейник, из-за чего Радость делает шаг назад. Оборачиваемся. Котэ, уже будучи в полушаге от Радки, вынужденно отскакивает назад. Вожделенная для его когтей попа остается нетронутой... Как пишут в книгах? Немая сцена?! Вот что-то в этом роде и случилось. Радка, понимая, что чудом удалось избежать чего-то нехорошего с ее драгоценным задом, роняет из пасти пуллер, мы разворачиваемся. Я хватаю пуллер - о! как же это было правильно!!! Началось такое... Я не знаю, кто объявил кошке, что собак нужно уничтожать, но она считает это своей миссией. Не котэ - пантера в бело-коричневой шубе! Кошка кидается на Радку, я держа псину за ошейник в одной руке, другой, пуллером, луплю кошку по морде! Это нужно было видеть! ЧЕТЫРЕ раза я втыкала пуллер это стерве в широко раскрытую красную пасть, четырежды кошка отлетала под ударом, и столько же раз летела на нас обратно! Радость первые два раза вообще с удовольствием наблюдала эту картину, аля "Шо такое? какая прелесть!" Пацаны впрочем тоже спектакль восприняли на "ура!"... На третий раз Радость посетила здравая мысль и она,решив, что кошка обнаглела, начала кидаться и рычать. Кошка, в очередной раз самартизировав от пуллера, вдруг успокоилась, посмотрела на Радость и свалила за забор. Я еще долго была в экстазе от развернутых боевых действий. Эту битву мы выиграли со счетом 5:1!
Последующие встречи с местными представителями кошачьих нас, можно сказать, не впечатлили: вторая кошка на пути, увидав Радку, подняла хвост, направилась к нам... Ну, думаю, хана нам, опять сучья натура попалась. Ага, угадали - сучья натура прыснула, простите, струей, задрала лапу и начала вылизывать межлапное пространство. Да так грациозно, словно мы трое - самые крутые коты на районе. Да-а, мы прибалдели от такой сцены.
Через пару кварталов открывается подъездная дверь, высовывается женщина, верещит от восторга, какая Радость красота, мы на ее вопль оборачиваемся и слышим от нее же: "Ой! Держите свою собаку! Скорее!!!" И женщина срывается с места в нашу сторону. Оказалось, рыжая кошка выбежала на середину дорожки. Ну и фиг с ней - Радка не кидается, мы типа воспитанные, хоть и жутко любопытные. А женщина не унимается, орет: "Она вашу сейчас сожрет!" Я начинаю снимать с Радости пуллер (хорошая защита, однако!), кошка задирает хвост, раззевает свою пасть, шипит и начинает поднимать переднюю лапу. Мы пытаемся пройти мимо. Женщина пытается прогнать-догнать-поймать кошку. Срабатывает. Кошка улепетывает от женщины, мы улепетываем со двора...
P.S. На обратном пути меня посетила забавная мысль взять Радуську на ручки, аки маленькую собачку берут, когда мимо проходит большая...кошка.
Удачного похода тебе, корабль.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:34

просо тигры какие то а не кошки))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пн сен 28, 2015 09:59

Такие кошки - это уже на новом месте?

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 08:59

это из старого. Хотя да, это было в этом городе
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 09:15

Кажется с камчатского не показывала еще эти фотографии:

Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 09:19

ух!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 09:32

Ой!))
Такой свет желтый - это искусственный или натуральный?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 10:52

Пардон, что так поздно, но котенок - шикарен!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 11:30

Кошки зверские какие-то. Хотя сталкивалась с такими. У нас дворовая кошка такая была - всех собак гоняла, кроме своих же дворовых. Но кончила плохо... В зубах у бультерьера, который не впечатлился и согласился на драку...
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 11:38

эдакие кошки встречаются. но что бы так подряд в один день...))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 11:39

Они сговорились.)))) А может сестрички все и мамка где-то там же затесалась.))))
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19667
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5183 раза
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 11:40

Жаль, что про Камчатку теперь будет редко. Пермь - тоже хорошо, там Кама, да и вообще природа красивая )
А почему решили переехать?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 14:42

Вот эти две фото охренительные.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 20:16

Лазурный писал(а):Ой!))
Такой свет желтый - это искусственный или натуральный?
натуральный) Это свет от лампы во дворе частного дома. А на улице было уже темно, падал снег и получился такой вот контраст)
tekinka007 писал(а):А может сестрички все и мамка где-то там же затесалась.))))
вот уж не стала спрашивать документы)) Хотя они все равно предъявили бы мне только усы, лапы и хвост - вот их докУменты))

Mielga, Летучая, спасибо))
tekinka007 писал(а):А почему решили переехать?
здесь сестра родная, вся ее семья, решили воссоединиться. К тому же на Камчатке было бесперспективно в части зарплаты, работы, поездок, машины и прочего. Нынче там яйца подорожали - стоят 105 рублей за десяток, и не только яйца, все подорожало ужасно (((
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 20:42

УПС ))

Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Ср сен 30, 2015 20:43

собачье воспитание))
Изображение

Изображение

Пы. Сы. Все в пределах разумного. Кот жив и фулиганит
Удачного похода тебе, корабль.

Ответить