Здравствуй, школа!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июн 13, 2019 17:53

Charly писал(а):
Чт июн 13, 2019 17:45
Народ чего только оттуда не возил.)))
да, я дочке подруги сову привезла, белую..
правда, девочке всего 7 лет и "Гарри Поттера" она пока не читала ((((
Учиться, учиться, учиться!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июн 13, 2019 18:24

Ну там наверняка можно было найти и по другим интересам.))))
Хотя белая сова это самое по себе прикольно.
Оно вам надо?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июн 13, 2019 23:35

у меня сейчас прямо какой-то театральный марафон - выпускные спектакли режиссерско-актерского курса ГИТИСа, Кменьковича-Крымова.. И это буквально последние спектакли - ребята выпускаются - и разъезжаются.. В этом составе они уже не сорбируются..
Поэтому - во вторник ходила, сегодня ходила, завтра и послезавтра опять пойду. и потом еще два спектакля, может быть.. и- свобода..Ребята очень интересные, самобытные.
И, что немаловажно, студенческие работы бесплатные для зрителей, если понравится, можно по окончанию оставить денежку "на выпускной"..
Надо только успеть записаться в группе мастерской в ФБ или ВК.. Именно, что успеть, обычно за 1 мин мест нет((( Пока мне все удается..
картинка для привлечения внимания))) Хотя 05 июня я еще была в Англии, "Женитьбу" я посмотрела еще в апреле..
Изображение
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июн 14, 2019 15:50

Продолжаю свое путешествие #По Англии 2019
еще один "общий" пост - о садах в Англии. В первый из них мы поехали специально, как в квинтэссенции "английскости", а рядом со вторым садом мы просто жили в Лондоне.)))
Итак, Savill Gardens - один из самых эффектных и знаменитых английских садов, всего 14 гектаров классического и современного садового дизайна. У сада нет определенного статуса, он создан "для услады глаз" любителей садоводства, специалистов по ландшафтному дизайну, дендрологов и цветоводов.
Изображение
Изображение
Изображение
Сад находится под опекой королевской семьи со дня своего основания Сэром Эриком Сэвиллом (Sir Eric Savill) в 30-х гг прошлого столетия. Он закладывался как сад, в котором высаживались березы, дубы и каштаны, но с тех пор в нем поселились огромное множество других растений.
Изображение
Изображение
Изображение
Этот сад каждый раз можно открывать заново. Здесь много загадочных мест: Весенний лес, Летний лес, Осенний лес, Новозеландский сад, Аллея азалий... Он удачно сочетает экзотические и натуральные виды растений, что даже привело к появлению здесь множества гибридов. Каждый сад может похвастаться чем-то необычным. Сады меняют облик со сменой времен года, что восхищает и притягивает сюда гостей этого удивительного места.
Изображение
Здесь очень хорошо просто бродить и рассматривать всякие красивости...Да, кстати, передвигаться можно не только по дорожкам, но и по газонам, во всех направлениях.. Много воды - ручейки, пруды, необычные фонтаны.. Например, вот такой фонтак "Харибда" в оранжерее..
Изображение
Маленький водопадик..
Изображение
И цветы - много-много разных цветов...
Изображение
Поляны ирисов - мы были в самое их цветение.
Изображение
Ирисы "Черный лебедь" - красота..
Изображение
Азалии?
Изображение
А вот это растение осталось для меня загадкой - неужели в саду культивируется борщевик? Хотя он гораздо больше и сочнее нашего..
Изображение
Из зверюшек выдела всяких птиц, белок и каких-то толстых коричневых мышей, с очень красивой и мягкой даже на первый взгляд шерсткой.. Но видно, что не очень обитатели этого сада людям доверяют, живут какой-то своей. "естественной" жизнью..
Вход в этот сад платный, около 10 фунтов стерлингов..
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июн 15, 2019 10:46

продолжение #По Англии 2019, Кенсингтонские сады
В Лондоне же Кенсингтонские сады - это обычная "зеленая зона" города, бывшие королевские сады 18 века, сейчас открытые для публики. Сейчас Кенсингтонские сады занимают 111 га и продолжают на запад знаменитый Гайд-парк..
Можно сказать, что сейчас эти сады не только " зеленые легкие" города и но и значительный культурно-исторический объект..
В южной части Кенсингтонских садов королева Виктория после смерти своего мужа возвела Мемориал принца Альберта, умершего в 1861 году от тифа..
Изображение
и чуть ближе:
Изображение

а напротив него находится знаменитый Альберт-холл, концертная площадка для выступления знаменитостей со всего мира.. в начале июня там давали балет "Золушка"..
Изображение

Также Кенсингтонские Сады увековечили память принцессы Дианы, в честь которой здесь названа детская площадка, а также интересный фонтан, где вода льется по какой-то очень странной и хитрой схеме, надолго привлекая внимание
Изображение

По этому желобу с водой можно ходить босиком, мочить ноги и руки.. Каждая капля воды в этом фонтане напоминает прикоснувшимся к ней о принцессе Диане..
Изображение

Рядом - памятник египетской птице ибис..
Изображение

а в пруду Серпентэн - много разных живых птичек..
Изображение
Изображение

а одна даже свила гнездо прямо рядом с берегом и высиживала яйца... или просто отдыхала..
Изображение

Здесь же, в Кенсингтонских садах находится памятник Питеру Пену, "мальчик, который не хотел взрослеть".. Автор книги о нем Мэтью Барри поставил его здесь на свои деньги и позднее был даже обвинен в рекламе своей книги о летающем мальчике..
Изображение

В центре садов - скульптура "Физическая энергия" - всадник на "голой" лошади...
Изображение

Я многое там так и не увидела - например, Кенсингтонский дворец, где с 1981 года до самой смерти в 1997 году проживала принцесса Диана, поэтому дворец считается в некотором роде памятником в ее честь (хотя дворец и построен в 17 веке для Вильгельма Третьего), круглый пруд, дерево эльфов - это все НЕ...
Зато у меня успешно и оооочень профессионально отжимали яблоки белки и еще - вот оно, чудо...
Дикие зеленые попугаи..
Изображение

наверное, у какого- любителя улетела парочка, условия сочли нормальными - размножились успешно..
Там их огромная популяция, любят есть корм из рук..
Изображение

Умные!!! вот точно - стоят на вершине птичьей эволюции.. Как они голубей лапами отпихивают!!!
чистый восторг.. Но яблоки у меня умыкнули белки - а печенье они есть отказались, пришлось скормить воронам...
но то, что это не Африка, а Лондон - верится с трудом..
Изображение
Изображение
Бесплатные общественные сады, открыты для посещения с 06-00 утра до полуночи...
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июн 15, 2019 10:59

Какая у вас интереснейшая поездка была.
И, главное, как ты запоминаешь все это?))

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июн 15, 2019 11:41

Народ, я ведь еще и не начинала рассказывать!
так, мне показалось - некоторые кусочки можно слепить вместе: про пабы, про Гарри Поттера, про сады..а все самое интересное - впереди.. и будет это (держитесь!) день за днем, по количеству дней нашего путешествия - ВОСЕМЬ.. :sh_ok:
Да, мы в Лондоне были три дня, но там каждый район - как другой город...
Протсо мне Англия нравится и уже не в первый раз.. что-то я все-таки запоминаю...
да, ну и записи делаю по ходу..и вопросы задаю.. я из тех самых.. кого гиды не любят..
Учиться, учиться, учиться!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июн 15, 2019 13:21

Попугаи это нечто :-)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июн 15, 2019 14:30

Очень интересно, жду рассказов)). А как попугаи в зимний период, понятно, что у них там такой зимы как у нас не бывает, но все же довольно холодно для южной птицы.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 16, 2019 13:26

#По Англии 2019 День первый, Виндзор..
а теперь путешествие по Англии будет день за днем, 8 дней из города в город.. А нам, думаете, легко было? после такого отпуска надо брать еще отпуск - отдохнуть от этого отдыха)))
Это был групповой экскурсионный тур, который начался в 05-40 утра в Домодедово
Изображение
И очень хорошо, что в Домоделово, в Шереметьево творился какой-то беспредел с багажом и с паспортным контролем, у нас же все прошло благополучно. Полет - 4 часа, в аэропорту Хитроу нас встречали организаторы и наш гид. пьем свой утренний кофе
Изображение
и перед, к первому пункту нашей обширной программы..
Первый день - Виндзор и Виндзорский замок..
Из путеводителя: " Виндзорский замок - самый старый и самый большой обитаемый замок в мире. Изначально построенный Вильгельмом Завоевателем в 11-ом веке, замок почти тысячу лет непрерывно развивался, чтобы соответствовать меняющимся потребностям и вкусом монархов. Сегодня он является официальной резиденцией Ее Величества королевы Елизаветы Второй".
Кстати, когда мы там были, королева была в замке - над Круглой башней был поднят королевский штандарт..
Приближаемся с запада - участок западной стены со стороны города..
Изображение
Ниже - южная стена замка, мы стоим перед ней в длинной очереди, чтобы войти на его территорию.. и слушаем рассказ нашего гида через наушники - совмещаем полезное и необходимое, не теряем время..
Изображение
Здесь мы уже внутри.. Конечно же, за все время существования замок неоднократно перестраивался..
Но в моем сознании он именно такой - суровый и величественный..
Изображение
Изображение
Видите, на предыдущем фото справа вверху Круглая башня? Это, можно сказать, историческое ядро замка..
Изображение
Опять из путеводителя (зря, что ли я его купила? просвещаюсь..): " Замок занимает единственную в этой части долины Темзы естественную оборонительную позицию, возвышаясь на 30 м над рекой..Он сооружен по стандартному норманнскому плану: на искусственной земляной насыпи возводилась сторожевая башня, вход в которую был защищен двором, окруженным крепостной стеной.В Виндзоре их было два, Верхний и Нижний.."
Деревянная башня Вильгельма завоевателя в конце 12-го века была заменена вот этой,каменной Круглой башней.. Впечатляет, правда?
Изображение
Вход туда, к сожалению, закрыт - это личные покои королевы..
Красивости вокруг - так называемые Норманские ворота, вход в парадные апартаменты
Изображение
Каменная кладка и фонарь (типа твердость и хрупкость, как то так )))
Изображение

Фотографий было много, особенно в Парадных покоях - а там спальные комнаты "веселого короля" Карла 2-го и его жены Екатерины Браганской, но из-за света все безжалостно удалялось.. Так что еще немного - фото снаружи..
Это ворота Генриха Восьмого, как бы изнутри, с Нижнего двора..
На втором фото мы их видели снаружи, из города..
Изображение
И не могу не рассказать про часовню святого Георгия- огромная готическая церковь , почему они ее зовут часовней? (The Chapel of St George), построена в 14 веке..является усыпальницей 35 монархов и членов их семей.. Внутри находятся мемориалы короля Георга Пятого и королевы Мэри, а также отца нынешней правящей королевы, короля Георга Шестого, королева-мать Елизавета и принцесса Маргарет, сестра Елизаветы Второй..Замурованный вход в склеп, где покоятся Генрих Восьмой и обезглавленный король Карл Первый находится в центре зала..
Изображение
Внутри, к сожалению, снимать нельзя..
Образец перпендикулярной готики, для которой характерны большие окна, высокие узкие колонны и общее впечатление возвышенной элегантности..
Изображение
редкий кадр - нет народа вокруг..
Изображение
Бросаем на замок прощальный взгляд, готовимся уезжать..
Изображение
Естественно, вокруг замка, на пересечении торговых путей вырос город. А с 1842 года сюда из Лондона была проведена железная дорога, целых две ветки!
Потому что королева Виктория очень любила ездить сюда по железной дороге..
Тот самый, исторический паровоз..
Изображение
Вход в торговые пассажи перед вокзалом
Изображение
и неожиданно - вот такая "полицейская" лошадка встречает нас на площадке перед вокзалом..
Изображение
По городу - встречаем шикарную для 19 века гостиницу - здесь был электрический свет и канализация!
Изображение
Старенький "кривой" домик - сейчас здесь магазинчик сувениров..
Изображение
и еще одна лошадка! как объяснил наш гид,эти скульптуры как -то связаны с благотворительностью.. вот сейчас они выставляются, а потом их продадут на аукционе и все вырученные средства пойдут в какой-нибудь фонд..
Изображение
Потом мы поехали во Сэвил-гарденс, но я о нем уже писала и фотографии выкладывала..
К вечеру приехал в Оксфорд, разместились в гостинице Вест Вестерн 3*, но очень уютная и даже элегантная.. Не удержалась, снимок из номера - очень мне форма кресла понравилась, такое милое!
Изображение
Вечер у меня прошел в прогулке по Оксфорду, где я немного заблудилась, проскочила поворот к себе, прошла много не в ту сторону, запаниковала.. Но все кончилось хорошо!
и да, паб "Ягненок и флаг", полпинты эля скрасили мое одиночество.. но об этом я тоже уже писала..
Второй день будет Оксфорд и родина Шекспира, Стратфорд -на -Эвоне.. Не переключайтесь)))
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 16, 2019 13:29

ElenaD писал(а):
Сб июн 15, 2019 14:30
А как попугаи в зимний период,
вот честно, я сама была удивлена, но факт! и, судя по тому, как их там много и какие они все упитанные и веселые, активные - живется им явно не плохо..
надо посмотреть, наверняка о такой диковинке где-нибудь в интернете писали..
Учиться, учиться, учиться!

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 16, 2019 22:42

Вот здорово, спасибо. Так читать очень интересно, когда воспринимаешь описание города и достопримечательности через призму эмоций.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн июн 17, 2019 04:12

Madina писал(а):
Вс июн 16, 2019 13:26
и еще одна лошадка! как объяснил наш гид,эти скульптуры как -то связаны с благотворительностью.. вот сейчас они выставляются, а потом их продадут на аукционе и все вырученные средства пойдут в какой-нибудь фонд..
У нас так львиный парад в 2005 году, с конца Апреля до окончания Октября проходил. Болле 500 фигурок, различных по раскраске и по специальностям, были по Мюнхену распределены. Очень красочно и красиво было. Как ж мы все сожалели, когда их всех с молотка продали,кстати,тоже в благотворительный фонд. Некоторые туристы до сих пор приезжая, интересуются львами, где их увидеть можно..огорчаются. Некоторых можно увидеть, например в личных садиках на Starnbergersee.
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 23, 2019 10:42

Как и следовало ожидать, после трех недель после поездки - возвращаться к ней мне уже не очень охота..
Может быть, напишу как нибудь, а может быть, как и поездку в Беларусь задвину..
тоже куда-нибудь.. на потом..
потому что жизнь идет своим чередом, всего всякого нового есть вокруг...
посмотрела после Англии 5 (ПЯТЬ) выпускных спектаклей ГИТИСа, дипломный курс Каменьковича-Крымова, все - они выпустились.. И что дальше - неизвестно.. вроде бы четырех человек берет к себе в театр Петра Фоменко режиссер Евгений Каменькович, а вот что дальше - посмотрим..Очень интересные ребята, буду за ними наблюдать.. Был показ целого спектакля "Заповедник" на малой сцене Таганки, Ирина Апексимова смотрела-выбирала, но взяла ли кого-нибудь, не знаю..
На этот спектакль я еще и сестру умудрилась пригласить, хотя потом жалела, по Довлатову, там матом разговаривают! но, вроде, ничего, ей понравилось.. Да, старшая сестра у меня - нежная маргаритка, я ее берегу..
Вот этот мальчик, Владимир Комаров поставил этот спектакль и сыграл там главную роль..
Изображение
а еще - была на лекции Оксаны Санжаровой по бытовой голландской живописи, и это было хорошо!
сегодня попробую выпнуть себя на прогулку по Воробьевым (а для меня до сих пор - оп Ленинским) горам..Хотя жару я плохо переношу.
Но у нас построили 4 новых станции метро, соединив нас с Сокольнической линией - надо сходить на разведку, как мне все-таки ближе будет ездить.. Теперь до метро мне два км и транспорт не предвидится..
Последний раз редактировалось Madina Вс июн 23, 2019 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 23, 2019 10:44

Не могу не порицать(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 23, 2019 15:36

Madina писал(а):
Вс июн 23, 2019 10:42
Может быть, напишу как нибудь, а может быть, как и поездку в Беларусь задвину..
Ну вот!
А я уже губёшку раскатала, приготовилась про Гарри Поттер послушать :-)
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 23, 2019 20:14

Puschkin, Таня, а про Гарри Поттера было на предыдущей странице :-):
и то, я же мимо пробегала, не специализированный тур "По Гарри Поттеру".. Но он там - как красные телефонные будки,как двухэтажные автобусы - уже марка англискости..
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 23, 2019 21:13

Ну что, и в Москве есть прекрасные зеленые гулятельные зоны, не хуже, чем в Лондоне!
Сегодня с гидом Алексеем Дедушкиным гуляли по Воробьевым (они же - Ленинские горы).
С новым метро мне до Университета - Воробьевых гор меньше часа (просто из этого времени пешком идти до новой станции - 30 мин. Транспорт пока туда не пустили).
Гуляющих много - и на велосипедах. и на роликах, и на самокатах, и просто - на своих двоих.. При этом - лес в центре города, даже каких-то зверушек видели, не мышей, но явно пушистый грызун с темной полоской вдоль хребта.. Хомяк одичавший? интересно..
Все мои знаковые места - во Дворце пионеров я в свое школьное время учила испанский язык Бесплатно!)
Скульптура перед дворцом - Мальчиш-Кибальчиш..
Изображение
Главный корпус с мозаичным панно.. 1962 год, между прочим!
Изображение
Панорама фасада - издалека..
Изображение
Двигаемся в сторону смотровой площадки..
Это научно-исследовательский институт - то ли химической физики, то ли физической химии.. Сталинский ампир..
Изображение
И рядом - жилой дом начало 2000 городов, элитные квартиры.. Подражают..
Изображение
А это - очень интересное место, не знала, что здесь такое есть.. Под землей - резервуар-цистерна, запасы питьевой воды с Рублевского водораздела.. Построена в конце девяностых годов девятнадцатого века, функционирует до сих пор.. Стратегический объект, реально - за колючей проволокой..
Изображение
Родное Главное здание МГУ, невнятно и мимо.. Высотка достойна отдельного рассказа и своей особой экскурсии.. В следующий раз - обязательно!
Изображение
Стадион Лужники со смотровой площадки...Вообще, был проект в 30-е годы - построить его с этой стороны, а на склонах амфитеатром расположить трибуны.. Не получилось, почвы - поехали..
Изображение
Ну и наша почти последняя точка - церковь Троицы в селе Воробьево.. Начало 19 века, здесь Кутузов в 1812 году молился о победе русского война на Бородино (перед советом в Филях)
Изображение
Изображение
Кстати, она не закрывалась после революции и даже колокольный звон здесь не запрещали... Просто когда вышел запрет о колокольном звоне в Москве - церковь еще была далеко за городом, подмосковное село Воробьево..
закончили мы на месте , где стоял знаменитый до революции трактир Крынкина, излюбленное место отдыха москвичей во время загородных прогулок.. Говорят, сам хозяин его и сжег - "Так не доставайся ты никому!" после революции.
А потом - гулять по набережной самостоятельно, поражаясь, как у нас красиво и уютно.. ГНадо чаще выбираться, а не сидеть дома!
Канатная дорога над Москвой-рекой - очень хотель проехать, но очередь желающих ну на час - полтора, не меньше..
Изображение
И Сити вдалеке..
Изображение
Учиться, учиться, учиться!

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн июн 24, 2019 04:59

Madina писал(а):
Вс июн 23, 2019 20:14
Puschkin, Таня, а про Гарри Поттера было на предыдущей странице
Ой :smu:sche_nie:
Madina писал(а):
Чт июн 13, 2019 16:25
но, как мне объяснили, где профессор "Грозный глаз" Грюм забрасываем Драко Малфоя на дерево.. Внутри университетского дворика - то самое дерево..
Ага, в четвёртой части :-)
И минестерство припомнилось.
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт июн 25, 2019 22:59

К нам, в Новую Москву протянули Сокольническую ветку.
Я теперь никак не могу определить, как мне быстрее добираться до работы: если от Теплого стана, то до него мне надо минут 10-15 ехать на автобусе.Если от новой станции метро - до нее мне идти пешком 2 км..
Без всякого транспорта..А на метро ехать одинаково, примерно около часа..
Вот она, моя новая станция..
Изображение
Внутри станции:
Изображение
и вот так:
Изображение
В общем, пока с утра иду на новую станцию, а домой возвращаюсь уже на автобусе....
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт июн 25, 2019 23:03

пешком же)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Ср июн 26, 2019 00:46

Интересно, кто так строит ... Метро в 2-х км и никакого транспорта.
Ну, пустят же, наверное, рано или поздно.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Ср июн 26, 2019 18:13

Лазурный, справедливости ради - это от меня 2 км. А так там вокруг много-много в чистом поле жилых комплексов понастроили: и "Москвичка", и "Гранель" и "А101" "Испанские кварталы", "Скандинавские кварталы".. это все у нас...
Теперь в принципе народу будет хорошо, не придется брать автобусы штурмом..
А я сегодня проленилась и доехала на метро до Теплого стана.. Гораздо быстрее, чем пешком!
На выходные собираемся в Храброво.. Так что впереди очередной уже конный отчетик..
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс июн 30, 2019 18:16

#А в Храброво хорошо - прекрасно поездили с подругой!
Приехали вчера под вечер - база была занята под реконструкторов, возможность поездить только сегодня с утра.. Вчера давали потрясающий закат..
Изображение
Изображение
Мне обещалась смена в поля шаг-рысь в девять утра, а в итоге получилась галопная смена на восемь утра, на два часа..
Отличный новый инструктор Томас, приятная компания и неожиданно конь-огонь Ландыш, требовал от впередибегущих прибавить и вместо кентера у нас был такой нормальный рабочий галоп..
Зацвел иван-чай, устроили внезапную фотосессию..
Наши уши.. снимок во время движения со спины Ландыша
Изображение
тут меня снимал Томас - мог бы сделать покрупнее, но не решился, наверное :-)
Изображение
Замечательно поездили.. Моя подруга поехала в сильную галопную смену в десять часов - и им немного не повзло, попали под дождь, кони потом скользили..Но все-равно, все очень довольны..

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июл 06, 2019 19:23

#а в Храброво хорошо!
странная получилась поездка - большая часть лошадей была на выезде, соответственно и в поля народа особо не было.. Но у нас вышло по две индивидуальной прогулке - мои девочки на 2 часа в поля с резвым галопом, а потом я - просо пошагать-порысить.. наедине с инструктором, полями и конями..Сегодня мне дали карачаевского жеребца Фрегата, предыдущая 2-х часовая поездка на нем нисколько не отразилась, пер вперед, как танк.. что немного меня напрягало - я впервые сидела на этом коне..
Но Томас - хороший инструктор, сумел расслабить-раскрепостить зажатую меня и погуляли очень хорошо и приятно..Никаких летающих кусающих тварей в полях замечено не было, ветром их что-ли унесло?
Обитатели конюшни:
Изображение
Небо над базой:
Изображение
Поля, поля...
Изображение
Изображение
Пока цветет иван-чай..
Изображение
Ну и я - тут помогаю своей Юлии с юным Казнечеем..
Изображение
Учиться, учиться, учиться!

Ответить