Здравствуй, школа!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн янв 14, 2019 22:50

Пока особо нечего рассказывать, вот и помалкиваю :-):
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт янв 15, 2019 16:20

"Боже, храни полярников!" (с) - эти строки БГ я вспоминала всю экскурсию "Зимой в Переделкино": было холодно, промозгло и очень неуютно на улице. .Когда нас останавливали такие мелочи?
Встречались на новой станции - еще не сомкнутом отрезком "желтой линии", "Боровицкое шоссе".
Изображение
Сейчас это Москва, район Солнцево и Новопеределкино, а в начале 20 века это был весьма отдаленный район. Только с развитием Брянской железной дороги застройщики обратили внимание на эти земли, перспективные под дачную застройку и всего 16 верст от Москвы (так раньше называлась платформа Переделкино). И в радиусе одной версты от железной дороги в 1900 году были построены первые 18 дач..И среди них - деревянный дачный терем скорпечатника Левенсона, который возвел архитектор Шехтель.. Сейчас терем отреставрирован и кто в теремочке живет - неизвестно.. Какое-то ведомство, окруженное высоким забором.. Из-за забора ничего сфотографировать не получилось.. Одно радует - нынешние владельцы дачи принимают участие в Днях культурного наследия и когда откроется запись на посещение, туда можно проникнуть..
Перешли речку Сетунь - даже зимой она не замерзает, утки плавают..
Изображение
А мы идем в бывшую деревню Лукино, усадьба Боде-Колычевых, ныне - резиденция патриарха РПЦ.
Вот за этими воротами расположена бывшая усадьба..
Изображение
Храм Игоря Черниговского - новый, 2012 года постройки..
Изображение
Мне кажется, несколько приземистый, тяжеловатый...
Изображение
Зато украшен современными изразцами, необыкновенный керамический купол..
Изображение
Изображение

А вот старый усадебный Спасо-Преображенский храм 19 века сейчас закрыт на реставрацию,
мы осмотрели его только снаружи..
Издалека..
Изображение
и поближе..
Изображение
Изображение

Из-за забора полюбовались резиденцией Патриарха, чудесный особняк в русском стиле, как и вся усадьба Бове-Колычевых..
Изображение

Изображение
Как говорят, на этой территории, примыкающей к резиденции Патриарха, хотят возвести российский Ватикан, а Троице-Сергиева лавра останется центром просвещения духовенства.. Здесь же будет религиозный центр..
Мы были после рождества, сразу перед старым новым годом..
Все украшено в предчувствии праздника..
Сооружен вертеп..
Изображение
Украшены елочки..
Изображение

а на деревьях развешены вот такие инсталляции (Честно!! это не одно такое украшение..)
Изображение
Это была только первая часть нашей прогулки. .Впереди нас ждал уголок писательского Передекино, писательский городок, возникший здесь с середины 30-х годов..
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт янв 17, 2019 17:15

Писательские дачи..
Между резиденцией патриарха и писательскими дачами простирается Переделкинское кладбище, ныне закрытое, Со стороны резиденции возводят еще одну церковь, специально для отпеваний..
Изображение
А на кладбище нашли успокоение семейства Чуковских
Изображение
Пастернаки - Борис Леонидович и его сын Евгений Борисович..
Изображение
Недавно скончавшийся Евгений Евтушенко..
Изображение
и многие известные и знаменитые писатели.. НО засыпанные снегом дорожки не располагали к открытиям.. И мы пошли на писательские дачи...
Дачный городок советских писателей возник в 1934 году, по инициативе Горького. Это место, из-за прекрасного соснового воздуха пролетарский писатель выбрал сам.. Но пожить ему здесь не удалось..
Первый дом музей на нашем пути - Бориса Леонидовича Пастернака..
Домик двухэтажный летний.. Зимой здесь жить не получалось..

Изображение
Изображение

Кабинет писателя на втором этаже. За этим столом был написан роман "Доктор Живаго".
Изображение
Изображение

Поскольку у нас все-таки конный форум, вот - рисунок отца писателя, художника Леонида Пастернака..

Изображение

А мы переходим в дом-музей Корнея Чуковского, где нас ждет удивительная 2-хчасовая экскурсия-лекция...
Писатель прожил долгую, удивительную жизнь - был свидетелем восстания на броненосце "Потемкин" в 1905 году (его, единственного из одесских журналистов допустили на борт мятежного корабля) и полета человека на Луну.. Столько событий за всю жизнь.. не смотря на дочь-диссидентку, был обласкан властями..
Гостиная например, украшена мебелью из карельской березы.. (я много о карельской березе читала, но никогда не видела, поэтому тщательно все сняла)..
Изображение
Изображение

У меня зазвонил телефон..
Кто говорит? - Слон.." - тоже на столике из карельской березы..
Изображение

Территория участка меньше, чем у Пастернаков - Чуковский построил на своем участке поселковую библиотеку..
Вид из окон первого этажа - взгляд упирается в дорогу..
Изображение

Рабочий кабинет на втором этаже,
Изображение

Там же , в кабинете на втором этаже висит мантия почетного доктора Оксфортского университета..
Изображение

Рабочее место писателя - отсюда его и увезли в больницу, где он впоследствии скончался.. Прямо из-за стола..

Изображение

а за окном сгущаются сумерки и нам уже пора расходится, музей работает до 17-00
Изображение
Пора расходиться, музей закрывается..
Наверное, было бы интересно приехать и летом.. А может быть, и приеду - это недалеко от меня, на автобусе ехать..
По собственной программе открытия родного края..
:-)
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт янв 17, 2019 19:36

Подумалось сейчас: вот в школьные годы на уроках литературы мы читали скучные учебники с биографиями. Так вот насколько продуктивней было бы обучение, если бы истории жизни писателей преподавали в форме таких экскурсий. Я, помнится, в Старой Руссе в домике Достоевского про писателя узнала больше, чем из всех христоматий вместе взятых.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс янв 20, 2019 11:05

#авХрабровохорошо, но далеко.. Как я раньше без Юльки и ее машины добиралась? на двух электричках и еще такси от станции.. а потом также - назад.. Нет, машина все-таки не роскошь, а необходимость..
а пока, зимой, без пробок можно доехать всего за полтора часа..правда, у нас вчера был девиз :"Мы никуда не торопимся!", потому что насмотрелись на грузовые машины, лежащие в кувете по две штуки в обе стороны, туда и обратно.... Ну куда надо было так торопиться при пустой дороге, не разойтись.. пробок не было, это точно..
Конная база встретила нас непривычной тишиной - проката утром в субботу практически не было..
Изображение
я потягиваюсь после поездки и всем телом ощущаю - в Храброво хорошо..
Изображение
Отправляем в поля смену из 4-х человек , включая инструктора - они будут ездить 2 часа, а у меня -
сегодня часовое занятия на плацу с новым тренером, Владимиром Ивановичем. мастер спорта по конкуру..Занятие типа в смене - нас два всадника, что на целую тысячу отличается на цене занятия..
У меня опять серый жеребец Грей, личная лошадь хозяйки базы, заслуженный каскадерский конь.Он такой тискательный и мимими - каждый раз искренне удивляюсь, что его мне дают, настолько он классный.
В этот раз второй всадник - опытный, не начинающий и Владимир Иванович гоняет нас "манежной ездой" - перестроения, повороты, вольты, смены направления и аллюра.. Пока все-таки привыкаю к коню, он необыкновенно легкий в управлении, активно отвечающий. Стараюсь сесть назад и развернуть плечи.. Азы - но с каждой лошадью, все по-новому.. И при этом, ловлю себя на том, что я абсолютно расслаблена, совершенно не зажимаюсь и не боюсь - хотя вокруг плаца с криками носятся с собаками маленькие дети, непрерывная движуха и мельтешение.. Конь - невозмутимо слушается всадниками, на окружение не реагирует совсем. Четко и спокойно отрабатывает команды. А тренер на укрепление посадки командует учебную рысь без стремян, перемены направления, переходы..В общем, у нас своя движуха.. :dan_ser:
Но я без галопа - а тренер и не настаивает, говорит, возьмет меня в следующий раз на корду. Я только "за!" - учиться, учиться и учиться..
Может быть, возьму сразу два часа, Греюшка выдержит, Мила поддерживает..
Заключительное отшагивание, серое на белом..
Изображение
Шейка богатырская
Изображение.
Жалко, девчонки скачут в полях - некому меня снять сверху..
Владимир Иванович - наверное, для скорости, готовит сам лошадей к занятию, чистит и седлает.. Но вот ставить их в денник он разрешает всадникам, продлевает общение - расседлать, накрыть попоной, надеть недоуздок, помыть железо.. я то огого, все знаю и умею но вот для новых всадников - просто полный восторг, просто уиииии, так нравится..и все это так спокойно и ненавязчиво.
Крыша конюшни - это ведь само так загнулось.. Как?
Изображение
В таверне жду девчонок, общаюсь с "местными"..
Шиншиллы сидят в таком вольере.. Кстати, вполне служит украшением интерьера.. Не спят и активно хотят общаться, реагируют на фотоаппарат, лезут к объективу..
Изображение
Местная кошечка - дочь той кошки, что "Вискас" рекламирует..
Изображение
Из полей возвращается смена, очень довольны, поскакали..
Юля хочет здесь день рождения отмечать, с ночевкой..И поездить можно будет побольше.. Скорее бы... :co_ol:
Учиться, учиться, учиться!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс янв 20, 2019 13:27

Красота!!)
Madina писал(а):
Вс янв 20, 2019 11:05
Крыша конюшни - это ведь само так загнулось.. Как?
Загибается оно так легко,постепенно сходя с крыши, а вот как трудный вопрос, видимо под действием разных температур , тяжести снега и т.д :-)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн янв 21, 2019 17:04

О, на Грее поездить это прямо тебе повезло.
Madina писал(а):
Вс янв 20, 2019 11:05
Нет, машина все-таки не роскошь, а необходимость..
О, да! Я ей каждый день радуюсь, а когда какие-то дальние поездки - еще больше.)

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн янв 21, 2019 17:08

Лазурный писал(а):
Пн янв 21, 2019 17:04
О, на Грее поездить это прямо тебе повезло
да, причем повезло уже дважды! и судя по всему, будет везти еще и дальше :-)
очень я вдохновлена ездой начала года...
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт янв 25, 2019 13:09

ФБ проводит какой-то флешмоб, из серии 2009vs2019, то было и что стало..
Потом, правда, пошли разоблачения, что это секретная операция, чтобы научить искусственный интеллект различать лица - даже такие, измененные 10-летней разницей лица..
Ну, "туда" я ничего выкладывать не стала, а здесь хочется поделиться..
Ровно 10 лет назад я была в Берлине, на ыставке "Зеленая неделя". Отдых от праведных трудов за рогом доброго немецкого пива..
Изображение
там же, уже на выставке - рекламирую трактора
Изображение
10 лет спустя меня на выставку не взяли ((( не из Берлина, из офиса 2019..
Изображение
как-то так.. 10 лет спустя
Учиться, учиться, учиться!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт янв 25, 2019 18:38

Что-то ты 10 лет назад дите дитем.)))
Оно вам надо?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт янв 25, 2019 23:15

Волшебный литр внутри творит чудеса :hi_hi_hi:
Учиться, учиться, учиться!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб янв 26, 2019 11:42

А ты трактора рекламировала?? Круть
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб янв 26, 2019 13:32

Smile писал(а):
Сб янв 26, 2019 11:42
ты трактора рекламировала?
нет, конечно.. просто залезла на экспонат, пока не согнали.. но я там ничего не крутила и испортить не могла! а вот украсить своим видом - пожалуйста.. ()()_)))
Вот и еще одна неделя пролетела от нового года, она прошла у меня под девизом "культур-мультур" :hi_hi_hi:
Ходила на фильмы проекта Theatre HD - документальный фильм о Нуриеве:"Нуреев: Весь мир -его сцена" и спк "Франкенштейн:Камбербэтч". Теперь в пару надо бы еще посмоотреть "Франкенштейн:Ли Миллер", но как-то я пока с расписанием не совпадаю..
А еще случилась такая оказия: дипломные спектакли ГИТИСа, курс режиссеров Каменьковича-Крымова, они сейчас "обкатывают" их на зрителях, совершенно бесплатно.. Только надо в группе ФБ записаться за 2 дня до спектакля, обычно за 5-7 мин минут уже мест нет..
Мне удалось посмотреть пока один спк, "Ричард" - они будут идти до июня, так что, если кому интересно, в репертуаре и Достоевский, и Толстой, и Гоголь, и Шекспир.. Студенты, с размахом!
Опять таки, старое здание ГИТИСа в самом центре - очень любопытный особняк..
Изображение
А сегодня у нас так - лежбище..
Изображение
Надо бы собраться, выйти - в магазин, например или мусор выбросить..
но как то все так..
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Ср янв 30, 2019 12:22

В сб я бездельничала, Москву засыпало снегом, МЧС постоянно предупреждала - "Не выходите из комнаты", но в конце концов, сколько можно?
и воскресенье выдалось довольно бодрое, правда, опять "не конное"..
С сестрой сходили на фильм "Зеленая книга" - номинант на "Оскар в 5 номинациях, по-моему (неохота уточнять) и просто милый и добрый фильм.. Сейчас такой жанр называется модным словом dramedy, а по-русски, по-моему, просто мелодрама. Но хорошая! Где надо - посмеяться, где надо - пустить слезу..И еще для меня немалым удивлением было то, что главного героя играл Вигго Мортенссон! Мой любимый Бродяжник - Арагорн из трилогии "Властелин колец".. Как же он изменился))) если бы не посмотрела потом специально актерский состав, не узнала бы..
Изображение
После фильма - сестру домой, сама - на лекцию.. Да, люблю учиться.. Но пассивно - сиди и слушай.. На этот раз лекция замечательного шекспироведа А.В.Бартошевича о балете по пьесе Шекспира "Зимняя сказка" в театральном музее имени Бахрушина..Просто как на спектакле Лондонского королевского балета побывали..Так здорово...
А сейчас - изо всех сил работу работаю. но недолго - на пятницу взяла отгул, еще свой Шанхай никак не отгуляю. Впереди три выходных дня.. и это йеху!!! надеюсь, лошади все-таки будут.. Записалась на вс в Храброво.
Правда. Греюшка что-то прихворнул по такой погоде, все-таки 20 лет.. Но, надеюсь, к воскресению все будет хорошо...
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб фев 02, 2019 11:10

Неделя прошла, ничего не изменилось..
Моя кошечка - уже не скажешь, "новая" живет почти 4 месяца, освоилась и приняла правила жизни- ленится..
Подайте ей мышку, она поиграет!
Изображение
Барни ее осуждает изо всех сил...
Изображение
В последний день января я все-таки приобрела календарь на 2019 год, с котиками, вместо лошадок.. Знак?
Котики интересуются и одобряют.. :ki_ss:
Изображение
Планы на выходные - сегодня студенческий спектакль в ГИТИСе, завтра - скакать в Храброво, ура-ура!
а вчера мы с сестрой ходили еще на один заявленный на "Оскара" - "Фаворитка". Нууууу.. любопытно, но думаю, что все-таки "Зеленая книга" победит.
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс фев 03, 2019 23:05

#а в храброво хорошо
в кои -то веки у меня конные новости.. :ki_ss:
сегодня нетрадиционно поехали в воскресенье, к двум часам.. Обычно мы возвращаемся в такое время, но Юлии и ее мужу после Храброво нужно было в санаторий в Дорохово, но как не воспользоваться возможностью приехать?Домой уже на электричке, но меня это не испугало совсем..
Правда, когда выехали на МКАД, припустил такой ливень, я даже позвонила в Храброво, мы будем заниматься? а у них - хорошо.. как всегда..
"Это в городе тепло и сыро, а за городом - зима, зима, зима!"(с)
И достался мне на плац - богатырский конь Греюшка, отдельный восторг-восторг!
Изображение
Мила сказала, что под легкие работы его дают.. ну, конечно по сравнению со 130 кг рыцарем - я легкая..
позанимались очень хорошо, правда, я постоянно прислушивалась - как он, а он - очень отдатливый, в этот раз взял меня на спину на учебной рыси.. и еще у нас был великолепный галоп - просто прекрасный, правильный, с разных ног, не растянутый, сокращались и прибавляли по команде..вот только ради это ехать 130 км в одну сторону - стоило..
после нас занимались рыцари, я даже немного помогала им как оруженосец - в их облачении, если уж сели на лошадь, дальше кто-то должен помогать.. - подать то. принять се.. забавно..а Юля отрывалась в полях - смена тоже была замечательная..И только муж Юлии - страдал, в ожидании жены.. он не конник совсем, ему не интересно.. а ведь мы хотели там зависнуть на несколько дней на др Юлии. доля у мужей такая - страдать..
Новый обитатель базы - овчарыш Рей, еще растет..
Изображение
Ну и уже хорошо знакомая - кошка Соломка..
Изображение
Вот я уже и дома, а завтра опять - работа...
Учиться, учиться, учиться!

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс фев 03, 2019 23:23

Madina писал(а):
Вс фев 03, 2019 23:05
богатырский конь Греюшка, отдельный восторг-восторг!
Хорошо вместе смотритесь :-):
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн фев 04, 2019 16:47

Все такие уютные - и кошка, и овчар.))
Грей это просто мечта моя.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн фев 04, 2019 17:42

Лена, отличное фото, очень гармонично смотритесь, а кто красавец по породе?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн фев 04, 2019 17:56

бьяно писал(а):
Пн фев 04, 2019 17:42
красавец по породе?
бьяно, Оля, это "спортивная помесь" :hi_hi_hi:
на деннике написано - арабо-тракен.. Но это такая удачная поместь - резвый, о при этом хорошо тормозится, слушает и слышит всадника, мягОнький - и стремительный..
Его уже не дают в поля, но на плацу он зажигает!
Учиться, учиться, учиться!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн фев 04, 2019 18:03

Арабы они такие зажигательные, да и тракены не флегматике в большинстве, очень удачная помесь :-):

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт фев 05, 2019 15:40

Ну, дождались - с годом свиньи вас. дорогие!
с последним новым годом - китайским, год желтой земляной свиньи наступил...
Изображение
Хрю!
Учиться, учиться, учиться!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт фев 05, 2019 15:42

Какая-то недобрая у тебя свинья :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт фев 05, 2019 15:43

какой год, такая и свинья ::yaz-yk:
Учиться, учиться, учиться!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт фев 05, 2019 18:36

Зато пушистая.)))
Оно вам надо?

Ответить