Здравствуй, школа!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт сен 09, 2016 07:46

А у меня две померли, а третья просто законсервировалась ,живая, но без цветов. Сдала ее коллеге на работе, у той свои в роскошных цветах. Попросила "научить" мою цвести.))

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3621 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт сен 09, 2016 16:06

У нас на работе тоже орхидея цветет уже второй год.
Смотрь на нее и думаю, может тоже попробовать
дома завести...а вдруг выживет и еще зацветет!))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт сен 09, 2016 16:44

у меня сегодня занятие :ki_ss:
ух, как поскОчу!! тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым :)-(:
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт сен 09, 2016 16:46

все опять замерли в ожидание рассказа. И от нетерпения бантики дрожат)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3621 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт сен 09, 2016 22:15

Что-то нет рассказа ( и бантики уже осыпаются :smu:sche_nie:
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб сен 10, 2016 10:36

ииии?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Урок второй

Сообщение » Сб сен 10, 2016 10:48

я вчера поздно пришла, конюшня - засасывает :-):
это я еще чай не села пить после занятия и кошек потискала не от души, а формально :ny_tik:
Галоп - был, именно тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым.. очень неторопливо..
занятие понравилось больше - то ли потому, что проката, кроме меня не было, и все внимание было только мне.. то ли потому, что меня хвалили и захваливали.. молодец, что ты дурью маешься? отлично все получается..
хотя может быть это авторская методика, чтобы клиент приходил еще.. не понравился галоп на корде - лошадь волнуется, выворачивает голову, подъемы - с прыжка (от бича).. после таких нескольких подъемов я взмолилась и попросилась на стеночку.. благодарный конь легко и охотно поднимался в обе стороны, так что поскакали много и продолжительно, тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым..
Идеальная детская учебная лошадь - он не сделает лишнего движения, если команда отдана неправильно, в этом смысле для учебы очень хорошо, пока не научишься- не пойдет, очень безопасно. Мягонький, широкий.. учебная рысь без стремян - сидишь себе и любуешься вечерним парком, "ноги, как макароны" ::yaz-yk: еще походили кавалетти на рыси, с хорошим импульсом, четко заходя посередине. но только я думаю, что это не моя заслуга, а лошади..
вдохноменная занятием, уже после - говорю инструктору, ой, здорово! давайте схемку поедем, хотя бы детскую? (Спасибо Матильде за схемки!!).. Переглянулись девченки и говорят: ну, тебя бы в седло сначала сесть.. и ручки уравновесить.. рано еще езды, короче ::yaz-yk:
а так хороший галоп, тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым..
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб сен 10, 2016 10:51

ну так здорово же)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3621 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 10:11

Помню в давние времена я прям ненавидела галоп
на корде. Подруга купила рысачка. А в галоп выслать
был затык- либо разгонялся на рыси и начинал махать..либо если правильно сработать то галоп.
Вот и отрабатывали подьем на корде. Помнится
даже был раз когда сдуло меня с седла наружу! Но потом все наладилось
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 10:34

langolier писал(а): Помню в давние времена я прям ненавидела галоп
на корде.
Мне кажется, лошади его тоже не очень любят и стараются всячески уйти от бича.. даже избавившись от всадника :ny_tik: короче, мне он тоже не нравится..
Как прошел День города, принимали участие в массовых гуляниях?
я вчера - да ( напишу отдельно), а сегодня уже хочу уехать на ближайшую загородную конюшню, к "толстым арабам" :-) правда, дождь - а манеж у них весьма условный..
ну, может пока доеду, все кончится и можно будет выйти на плац..
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 14:12

не, не принимала. не люблю толпу) то есть я всеми руками за День города, за любую движуху. но лучше без меня)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 14:18

Вера, вот слово в слово. ))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 16:08

а вот описания все очень ждём))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 17:09

karla писал(а):а вот описания все очень ждём))
Ну так вот.. Толстые арабы
Ну, ленивая я.. не люблю ездить далеко от дома, не люблю вот рано вставать и долго ехать..поэтому нашла недалеко от себя небольшую конюшню с недорогим прокатом, чисто для попокатания.. этакий конный фитнесс, моцион моей тушки - это же надо встать, собраться, доехать, покататься.. и еще вернуться обратно, все это желательно за три часа.. и летом я такое место внезапно обнаружила. (НЕ РЕКЛАМА!!! ::yaz-yk: ). на самом деле, конюшня большая, буквой "П", я была только в одной черточке, конюшня проката.. а дальше уже как-то неудобно было любопытничать.. разводят арабов, каких-то хороших линий, ходят за ними, как за детьми.. и как любимые дети - они довольно упитанные, что при их конституции не очень хорошо.. но если они их разводят, значит, есть спрос..так что вдаваться в их марокетинговую политику не буду, да и не знаю я ее.. политику.. арабов много и и много толстых :hi_hi_hi:
в прокат под детей тоже дают арабов, но мне сегодня досталась арабо - ахалтекинская- карачаевская (или кабардинская?) кобыла, высокая, костистая, очень нарядной пегой масти. Когда я подходила к конюшни, видела , как она встала на эффектную свечку под предыдущим прокатом. ну, настрой соответствующий - я зажалась. Хотя давно я в смене не ездила, 5 лошадей. так, очень легонько - рысь в смене, шаговка по большому (метров 800) кругу в лесу - тоже упражнение на чувство лошади : там птичка вылетела внезапно, тут кто-то подскользнулся на тропинке, а здесь вообще сучок.. отвлекает бояться.. и еще очень трогательная девчуля 6 лет была в смене, я ее английским отвлекала, она ходит в подготовительную школу с английским языком, вот отвлекались.. дальше опять рысь на плацу уже с перестроениями в смене, вольты по головному, перемена направления всем вместе на длинной стенке, занятно - потому что надо держать дистанцию, не наезжать и не отставать, старательно заходили в углы.. апофеоз - зарядка на рыси.. у меня нормально хлопки ногами над головой, а вот на круп я лечь не могу.. и вертушку пока не делаю.. галоп - что-то я заочковала.. в смене не сделала, потом сделала отдельно, но кобыла пошла карьером.. а тренер такая кричит - сокращай! нам нужен манежный галоп, а ты едешь в полевой посадке (это я вперед вывалилась).. налево уже делать не стала, страшно :smu:sche_nie: отшагались - мне доверили расседлаться :-): просто пришла большая группа на следующий час проката и все конюшенные девочки были заняты..
Да, еще такая фигня - я поняла, что ездила на хакаморе, только когда понесла замывать трензель.. а трензеля то и нет :cry_ing:
ну и кто я после этого? а кобыла - замечательная.. совсем не недвижимость, вот ее абсолютно не надо подгонять..
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 17:16

да ладно) хакамора. трензель.. всё можно не заметить)
а как конюшня то называется?)) и где находится. а то не реклама, а явок паролей нет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 17:23

Интересно же, где много толстых арабов.
Они клевые должны быть.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс сен 11, 2016 18:08

ну их же все равно в прокат не дают ::yaz-yk:
а вообще, это ШВЕ "Династия" в Ватутинках, 15 мин от моего дома
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Урок москвоведения - Хитровка с А.Можаевым

Сообщение » Вт сен 13, 2016 18:15

Урок москвоведения - Хитровка с А.Можаевым
В прошлую среду, 07.09 у меня получилось прервать замкнутый круг дом-работа-дом и вечером очень хорошо погуляли по вечерней Хитровке с замечательным гидом, Александром Можаевым.
Хитровка - весьма собирательное название района города, известное нам скорее по рассказам Гиляровского: босяки, трущобы, грязь и безнадежность.
Конечно же, все оказалось совсем не так, как кажется! Хитровка - это всего лишь часть большого и совершенно неиведанного для меня района Москвы, с Ивановской горкой, храмами почти всех конфессий в одном месте, богемной Хохловкой и очаровательным Морозовским садиком.
Раскрыв рот, почти в полной темноте мы бродили за Алесандром по таким местам и дворам, в которые просто страшно сунуться.. а с краеведом Можаевым - можно!
Какие потаенные калитки он открывал перед нами, какие дворики мы прошли, сколько котиков насчитали...
Вот почти ровно год назад, прохладным октябрьским днем мы ходили по этому же маршруту, только с двумя москвоведами сразу - Можаевым и Дедушкиным. Но в ту среду была совсем другая прогулка, и маршрут был совершенно другой.
Не удивлюсь, если и в третий раз этот район увидится совсем иным..
Хитровка - она очень разная..
(И тут должны быть красивые фотографии с прогулки, сразу скажу - не мои, но вы их не увидите, потому что уже неделю и я сама, и с помощью Тани-Синицы эти фото я вставить не могу.. Форум выдает ошибку.. поверьте на слово - и фото красивые, и прогулка вышла замечательной)
но для привлечения внимания помещаю свое фото годичной давности,
Вид на собор Иоанна Предтечи со стороны ц. Св.Владимира - правда, чистая церковт САнта-Мария дель Фиоре во Флоренции?
Изображение
Замечательно погуляли.. Чудесный район..

----
Ты что-то мудришь с тегами
ща попробую исправить
Sinica


Хитровка - она очень разная..
Вот вид с улицы Забелина на саму Ивановскую горку..

Изображение

Вот мы оглядываемся с горки по ходу нашего маршрута - женский Иоанно-Предтеченский монастырь..Чистый собор Санта-Мария дель Фиори во Флоренции

Изображение

Ворота особняка Морозовых, сейчас здесь живет очень известных олигарх

Изображение



Вот это сама знаменитая Хитровская площадь:
Изображение

Внутри одного из двориков:

Изображение

Замечательно погуляли.. Чудесный район..
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт сен 13, 2016 18:22

а ссылкой тоже не вставляются?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт сен 13, 2016 18:36

Короче, непонятная ерунда какая то. Просто почистила кэш формуа и еще кое что. Вроде все вставилось. Убрала еще лишние ссылки из поста
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт сен 13, 2016 21:37

Таня, спасибо! я - мудрю????? я скорее ничо в них не понимаю.. тупо копирую и вставляю.. :smu:sche_nie: что там было лишнее? потому что я из ФБ дальше про "Как я провел лето" буду вставлять :sh_ok:
Учиться, учиться, учиться!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт сен 13, 2016 23:22

У тебя ссылки были вот такие

Код: Выделить всё

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/lena-madina2016/album/530906/view/1451141][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/58717/416697128.0/0_162485_3ce2d3a5_XL.jpg[/img][/url]
А надо

Код: Выделить всё

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/58717/416697128.0/0_162485_3ce2d3a5_XL.jpg[/img]

 
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Еще неделя прошла..

Сообщение » Пт сен 16, 2016 13:09

На этой неделе писать было нечего, опять поймала волну дом-работа-дом и "выхода в город не случилось" :cry_ing:
Напишу про свой День города - Школа наследия (Алиса, привет!) устроила для своих слушателей экскурсию в Высоко-Петровский монастырь, да не простую, а с главным археологом Москвы, Леонидом Беляевым. Он рассказал про находки этого года (ничего особенного не нашли :smu:sche_nie: ), но показал результаты предыдущих изысканий и вообще провел по монастырю.
Конечно, все много раз там бывали, я еще помню те времена, когда в палатах Нарышкина еще был Литературный музей, в период подготовки к поступлению (золотые времена, мой девятый - десятый класс) ходила туда на лекции...Сейчас все это принадлежит монастырю..
Высоко-петровский монастырь известен еще с 14 века, но наиболее старое сохранившееся на территории монастыря здание - церковь Петра Митрополита, сейчас точно датированная 1510 годом (предположительно, итальянец Алевиз Новый)
Изображение
Раньше считалось, что это обычный храм 18 века, только реставрация в 70 гг ХХ века позволила определить его XVI веком.
Петр Первый жаловал этот монастырь, уже при нем был построен Боголюбский храм (1690 г), ставший усыпальницей Нарышкиных
Изображение
и с юга - Сергиевская церковь (1693 год) - в честь чудесного спасения Петра Первого в Троицко-Сергиевской лавре во время стрелецкого бунта

Изображение

чудесные образцы нарышкинского барокко..
а еще на территории монастыря продаются вкуснющие пирожки собственного приготовления, огромные, с большим количеством начинки.. и я не знаю, в честь ли дня города, но на территории монастыря нас поили бесплатно чаем из пятиведерного самовара :bra_vo: самовар на дровах, чай с дымком и пирожки..
Прекрасное завершение дня города, хотя я тоже не люблю толпу и стараюсь куда-нибудь в эти дни уехать.. Обычно день города приходится на первые выходные сентября и на 03 - 04 сентября я очень удачно свалила в Старицу.. Но вот суббота 10 прошла на ура..
Последний раз редактировалось Madina Пн сен 19, 2016 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Учиться, учиться, учиться!

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт сен 16, 2016 13:24

Люблю, когда на экскурсии можно перекусить какими-нибудь плюшками-вкуснюшками. Особенно в монастырях бывает вкусно-вкусно почему-то. Может они по старым рецептам готовят. И пирожки, и творог, и мёд не балованный.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт сен 16, 2016 13:52

и что еще мне здесь понравилось - нам действительно были рады.. хотя толпа была человек 50, и не все дамы были в юбках.. правда, с покрытыми головами.. но вслед нам никто не шипел, мы свободно перемещались по двум монастырским подворьям. а печеные огромные пирожки по 25 - 30 руб.. мням! и плюшки с сахаром, "как в детстве" :bra_vo:
Учиться, учиться, учиться!

Ответить