В мечты надо верить... Больно, но новый этап

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт сен 07, 2021 20:52

ElenaD писал(а):
Пт сен 03, 2021 20:03
Тренер тем более врач лфк и такая позитивная)). Единственное я не люблю, когда до меня дотрагиваются, а Алина (тренер) видимо думает, что тем самым поддерживает меня, но по факту я внутренне ежусь от каждого прикосновения , ну ладно, может привыкну.
Она просто так трогает или поправляет?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 09, 2021 21:41

karla писал(а):
Вт сен 07, 2021 20:52
Она просто так трогает или поправляет?
Она поддерживает, ну например, когда нужно прижаться спиной к бортику, удерживая себя прессом, а ноги поднять в прямой угол. А я сцуко всплываю :-) у меня и так баласта много, а тут еще пояс из пены нацепили, ну то есть она помогает, беспокоится, что я в первый раз и у меня не хватит сил. А у меня ж не в силах дело, у меня просто суставы на воздухе болят, а с силами у меня все ок)).

Вот так поеду на конюшню и кажется сейчас приеду, как повешу фотки, как расскажу, а по факту уже все, сдулась)). Это ж надо провод цеплять, на комп сливать, в радикал загружать :-) , лентяйка в общем. Но если в двух словах, меня сегодня очень обильно украсили плохо прожеванной морковкой, кто-то жадничал и торопился схватить вторую, пока еще полон рот первой; потом дама всем рассказывала как она еще горяча, у нее охота и вобще "Мальчики!!! АУ!!!" Бегали мы по траве, кстати имеет смысл: на траве она ноги задние поднимает, а не скородит ими по земле, что полезно для ее коленок, но взмокла от 10 минут рыси, хотя если б меньше бабаек за елками искала, может и не взмокла бы так. Интересно на сколько Ласка поменялась с возрастом, стала мягче, стала соответствовать своему имени)).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 09, 2021 21:50

ElenaD писал(а):
Чт сен 09, 2021 21:41
Она поддерживает, ну например, когда нужно прижаться спиной к бортику, удерживая себя прессом, а ноги поднять в прямой угол. А я сцуко всплываю у меня и так баласта много, а тут еще пояс из пены нацепили, ну то есть она помогает, беспокоится, что я в первый раз и у меня не хватит сил. А у меня ж не в силах дело, у меня просто суставы на воздухе болят, а с силами у меня все ок)).
Ну это по делу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Пт сен 10, 2021 07:17

karla писал(а):
Чт сен 09, 2021 21:50
Ну это по делу
Да, конечно, и это я понимаю, но против природы не попрешь, так что усилием разума заставляю себя абстрагироваться

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт сен 21, 2021 19:34

Все таки облучение снизило иммунку и простой вирус спустился до моих спаек в легком, блин, я конечно уже отпила антибиотики, но бляха муха, началась обструкция, обкашлялась уже, а учитывая нынешние страхи, представляете как на меня реагируют. Неделю никуда не ездила, антибиотик очень сильный оказался, какой был дома на тот момент, хреновенько от него. Такое ощущение, что Ласка начинает болеть, если я долго к ней не приезжаю, так что вчера доехала не смотря на погоду
phpBB [video]

Рано камеру выключила, потому что дальше лошадь, съев сахар рванула от меня с той же скоростью обратно :-) , всем своим видом показывая, что она в такую погоду никуда не пойдет, мне пришлось долго ее уговаривать, обещая что я приехала только почухать, пришла)).
Немного недовольного Тихона, ну вот не любит он фоткаться

Изображение

Я так ныла по грибам, что они сжалились и выросли у меня в саду под соснами))

Изображение

Степа))
phpBB [video]

Я тут крепко подсела на видео двух разных ютуберов из Японии, очень интересно, ну и между делом они показывают их кулинарию, я тут опробовала пару блюд, вот крокеты из тыквы съедобно, но не прям ах, а вот гёза (японские пельмени) оооочень зашли, вкусно

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт сен 21, 2021 19:49

Тааак. А поподробнее про кухню и геза?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт сен 21, 2021 20:07

Sinica писал(а):
Вт сен 21, 2021 19:49
Тааак. А поподробнее про кухню и геза?
Оба канала про жизнь в Японии, один ведет украинка Виктория (ТориЧан), которая 7 лет назад уехала в Японию, вначале там выучилась, а потом осталась жить и работать, а второй канал японец Коки, он наоборот 6 или 7 лет учился в России в Нижнем Новгороде, а потом вернулся с русской женой в Японию, честно его рекомендую всем, он русский очень хорошо знает и шутит, он больше уже на русского похож, чем на Японца, очень позитивный человек. В целом они рассказывают обо всем, но и там и там проскакивают видео о Японской кухне, в видео подробно рассказывают и показывают этапы готовки, чем что можно заменить и тд. Вот там я про эти гёза и посмотрела, очень вкусно, начинка отличается добавками к мясу капусты, лука, имбиря, чеснока, соевого соуса и прочих мелочей. Тесто вымешивается без яйца на кипятке, просто мукамука, крахмал, соль и кипяток (рецепт есть в инете), раскатывается тонко. Но фишка еще в самом процессе приготовления, в интернете не везде верно. Если традиционно, то пельмешки выкладываются такой "колбаской", один подле другого, касаясь, на сковороду и поджаривается с одной стороны, далее не трогая гёза туда льется кипяток, где-то на мм 2-3 от дна и под крышкой до полного выпаривания воды готовится. Кушать с разными соусами, кроме сметаны; мне понравились бальзамический уксус вперемешку с горчицей и соевый, можно с кетчупом

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Ср сен 22, 2021 20:09

О надо сыну сказать, он у меня сейчас на Японии помешан)) и как раз готовить все пытается. Пусть посмотрит и совместит два в одном))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 00:28

Я посмотрела. Чувак вообще не умеет готовить. Жена его тоже :-)
Тесто они купили. Короче мало полезного. Лучше посмотреть ролики кулинаров японских
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 08:53

Sinica писал(а):
Чт сен 23, 2021 00:28
Я посмотрела. Чувак вообще не умеет готовить. Жена его тоже
Тесто они купили. Короче мало полезного. Лучше посмотреть ролики кулинаров японских
В плане готовки может и не много полезного, я в плане просто интересный и позитивный человек. А у ТориЧан, там как раз видео про готовку более правильное что-ли. И потом у них как раз повседневная готовка без особых заворотов,так что как посмотреть.
Последний раз редактировалось ElenaD Чт сен 23, 2021 09:00, всего редактировалось 1 раз.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 08:54

langolier писал(а):
Ср сен 22, 2021 20:09
О надо сыну сказать, он у меня сейчас на Японии помешан)) и как раз готовить все пытается. Пусть посмотрит и совместит два в одном))
Тогда ему лучше канал ТориЧан, она еще и рассказывает как уехать жить в Японию, про языковые школы, как поступить и много полезной информации, ну и готовка у нее лучше освещена.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 14:05

ElenaD писал(а):
Чт сен 23, 2021 08:54
langolier писал(а):
Ср сен 22, 2021 20:09
О надо сыну сказать, он у меня сейчас на Японии помешан)) и как раз готовить все пытается. Пусть посмотрит и совместит два в одном))
Тогда ему лучше канал ТориЧан, она еще и рассказывает как уехать жить в Японию, про языковые школы, как поступить и много полезной информации, ну и готовка у нее лучше освещена.
Он оказывается знает , это я отсталая :-) Он как раз и смотрит ТориЧан, даже сылок мне накидал))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 14:13

langolier писал(а):
Чт сен 23, 2021 14:05
Он оказывается знает , это я отсталая Он как раз и смотрит ТориЧан, даже сылок мне накидал))
Гы, продвинутый. Она интересно все показывает

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 16:02

ElenaD писал(а):
Чт сен 23, 2021 08:54
рассказывает как уехать жить в Японию
Мне кажется пацану сложно там будет. Они ж там убиваются об работу. Девочке только в специфику менталитета вписаться, а мальчику пахать придется близко не как здесь.
Оно вам надо?

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 16:05

Charly писал(а):
Чт сен 23, 2021 16:02
ElenaD писал(а):
Чт сен 23, 2021 08:54
рассказывает как уехать жить в Японию
Мне кажется пацану сложно там будет. Они ж там убиваются об работу. Девочке только в специфику менталитета вписаться, а мальчику пахать придется близко не как здесь.
Не обязательно, Тори как раз работает по полной и сейчас у них есть возможность удаленной работы, она все больше входит в норму, а с переработками они борятся, но конечно нужно быть готовым к их менталитету

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 18:57

Тори же женщина. У нее с альтернативой получше, если верить всяким в том числе понаехавшим. Я именно про мужчину. Хотя может к гайдзинам у них тоже другое отношение, не попадалось такой инфы.
Оно вам надо?

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 19:30

Charly писал(а):
Чт сен 23, 2021 18:57
Тори же женщина. У нее с альтернативой получше, если верить всяким в том числе понаехавшим. Я именно про мужчину. Хотя может к гайдзинам у них тоже другое отношение, не попадалось такой инфы.
Смотря как себя поставишь, насколько будешь готов принять их культуру и подстроится под них, некая дискриминация все равно будет, Япония все еще очень закрытая страна, но у них остро начинает сказыватся нехватка рабочей силы, нация стареет, так что многое меняется в лучшую сторону, это я по рассказам Тори сделала такой вывод

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 21:14

В Китае по рассказам к иностранным специалистам очень не то же самое отношение, что к своим. Причем с одной стороны оно очень трепетное и облизывательное, а с другой - что с него чужака взять, вот такой он странный.
Оно вам надо?

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 21:55

Charly писал(а):
Чт сен 23, 2021 21:14
что с него чужака взять, вот такой он странный.
Да по большому счету так везде, что у нас китайца, даже русскоговорящего принимают за своего?

Ох, как хорошо, что у меня сын взрослый :hi_hi_hi: , я ж про аниме ничего вобще не знаю, но под влиянием видосов от Тори решила рискнуть посмотреть, те, что она рекомендовала, слишком реалистичны со всеми жизненными проблемами, а я и так достаточно знаю про жизненные проблемы, чтобы еще и смотреть/читать про них, поэтому озвучила сыну, что может яойное аниме посмотреть :-) , блиин ну я решила, что это про любовь в сказке, бляя ребенок заржал и сказал, что таки да про любовь но между парнями :ze_le_ny:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 21:58

Вот такие вот сказки)
Впрочем для японцев это в традициях)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 22:15

А что за аниме она срветовала , можешь написать? А то вдруг мой их смотрит
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт сен 23, 2021 22:18

А почему именно яойное? ;;-))) Там много других вариантов в том числе таких, которые могут понравитбся пацану.
Оно вам надо?

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Пт сен 24, 2021 05:47

langolier писал(а):
Чт сен 23, 2021 22:15
А что за аниме она срветовала , можешь написать? А то вдруг мой их смотрит
Монстр, Мастер Ши (может ошибаюсь), Паразит, еще какие-то, я записала, но под рукой нет.
Последний раз редактировалось ElenaD Пт сен 24, 2021 07:41, всего редактировалось 1 раз.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Пт сен 24, 2021 05:50

Charly писал(а):
Чт сен 23, 2021 22:18
А почему именно яойное? ;;-))) Там много других вариантов в том числе таких, которые могут понравитбся пацану.
Да она мимоходом упомянула эту мангу, просто гуляли по Токио и заходили в разные книжные магазины, и как то смазано не акцентируя внимания, а я видимо не правильно поняла, ну и вот :-) . Она не рекомендовало это, я просто не правильно поняла. И я их не предлагала посмотреть сыну, я с ним советовалась что посмотреть мне

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Пт сен 24, 2021 08:07

Вчера все таки погуляла с Ласской, расшагиваю свой кашель, обструкция прям классическая, даже вентолин купила и утащила у Ласки грудной сбор № 4 он именно при обструкции, чем он отличается от человеческого, в нем нет кучи компонентов, которые вызывают мучительный кашель. Так вот под сосенками около левады выросла куча маслят, я рванула за пакетом собирать, в этом году совсем грибов не видела. Ласка долго пыталась понять что же я там делаю, прихватывала траву, потом засунула нос в пакет, фыркнула, с сомнением понюхала растущий гриб и уставилась на меня. Я завопила: "Убери морду, раздавишь!" - Ласка задумчиво обнюхала мою голову, видимо проверяла, а все ли нормально :-)

Ответить