В мечты надо верить... Больно, но новый этап

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 15:56

"Только похудеешь, как проклятый нюх
Обнаружит запах свежих печенюх". :-)
Это он тебе худеть помогал. :-)
Пока не пахнет и жрать не так хочется.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 16:06

Madina писал(а):
Чт окт 07, 2021 15:48
Ты меня хейтишь?
Я шучу)

Когда я хейтю там уже непоняток не остаётся)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 16:11

Charly писал(а):
Чт окт 07, 2021 15:56
"Только похудеешь, как проклятый нюх
Обнаружит запах свежих печенюх". :-)
Это он тебе худеть помогал. :-)
Пока не пахнет и жрать не так хочется.
Это в точку, хоть и вкус не пропал, но аппетит уменьшился можно сказать в ноль, ем только когда реально хочу есть, наедаюсь быстрее, сплошные плюсы

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 16:19

ElenaD писал(а):
Чт окт 07, 2021 16:11
хоть и вкус не пропал, но аппетит уменьшился
По себе знаю. Половины случаем пожрать могло бы не быть, если бы не вкусный запах. Не обязательно печеньки, много что может вкусно пахнуть.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 16:23

Готовить реально сложно без обоняния
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 16:53

Можно ж не готовить. Тоже экономия, когда есть особо не хочется.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 17:10

Тогда вообще супер экономия)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 20:12

karla писал(а):
Чт окт 07, 2021 16:23
Готовить реально сложно без обоняния
Да! Как раз сегодня вечером осознала. Пачка с котлетами как то слегка вздута была, на автомате принюхалась, а хренушкииии, хорошо сын есть, он ттт, чует.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 20:20

И в этом смысле тоже)
Знакомая после ковида запахи восстановила, вот только не чувствует тухлятину. Опасное такое(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Чт окт 07, 2021 20:27

Блин, вот об этом я тоже подумала, надеюсь восстановится все

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Ср окт 13, 2021 18:41

Я уже вышла на работу, а до этого работала удаленно. Один коллега, сидящий в кабинете рядом со мной через 4 дня после меня заболел, видимо я заразила, в тот момент я еще не знала, что больна, у него пцр подтвердился, он сразу сдал, а я только перед выходом на работу, в пятницу и в понедельник, оба отрицательные. Но я еще кашляю конечно, нюх пока не возвращается, но в целом терпимо все. Так вот на работе меня больше всего сторонятся привитые. А вобще, организация у нас большая: 5 филиалов 1500 человек, мы обязаны привиться, так вот один филиал заставили таки привиться на 90 %, а другой всего на 30 % привит, остальные 3 между этими цифрами. Процент заболевших во всех филиалах одинаковый, болеют и привитые и непривитые. Некоторые привитые переболели тяжело. А тем временем у нас ужесточают, вход в ТЦ, бани, СЗ, бассейны только по прививке или справке о перенесенном заболевании или 3-х дневном ПЦР. Скока денег сэкономлю.
Про коллегу, никто ему даже схему лечения не скорректировал, а ведь он официально обратился к своему участковому терапевту, там же сдал тест, ему даже не позвонили, когда он пришел положительный, арбидолом изначально советовали лечится и все, а он асматик, у него это в карте. Но чувствует себя терпимо, мы с ним все время переписываемся, у него и нюх и вкус пропал, но до легких не дошло видимо, ттт, он не кашляет.
А вот второй коллега, все это время сидящий с нами обоими в кабинете но просто поодаль, не заразился (не привит).

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Сб окт 16, 2021 23:00

Ну что с пневмонией я практически справилась, на данный момент 16 день заболевания около 5 % легких поражены, кашель мягчеет и постепенно уходит. Но что я поняла, двигаться при этом заболевании жизненно необходимо, а дыхательную гимнастику делать нужно с первого дня, у меня наблюдения за 7 людьми включая меня, которые заболели одновременно со мной, причем, если муж заразил меня, а я, в момент, когда еще не знала, что заражена, заразила 2-х человек, то остальные просто по совпадению заболели почти одновременно. Сын, кстати при наличии дома двух чахоточных родителей не заболел, но он утверждает, что переболел раньше, просто типа не говорил, что у него только нюх пропадал, не знаю, но факт остается фактом; он не заболел. И бабушка 90 лет к которой я приезжала в первый день заражения, не снимая маски, тоже ттт, не заболела. Так вот я на второй день заболевания убрала весь дом, а на третий посадила кучу луковиц, легкие мне цепануло потому, что я прямо перед заражением уже только отболела с кашлем. Муж вобще поехал в Москву, повторяюсь мы на тот момент не знали, что мы больны, у мужа вобще три дня была просто температура и обычные симптомы простуды, а к выходным он уже чувствовал себя нормально. Нюх у него пропал в воскресенье вечером, после приезда из Москвы, они ездили машину покупать на один день, я еще посмеялась над ним, мол вкус чувствуешь, значит не оно, а потом в среду пропал у меня. Юля с Вовой на конюшне вобще не прекращали работу на свежем воздухе и с конями практически ни на день, Вова один день только потемпературил 38 и полежал, а потом снова начал работать. Все, кто двигались, вышли ттт без потерь по крайней мере по легким, я не считаюсь, так как я до болела, да и я, не смотря на поражение, уже через неделю во всю занималась работой удаленно и по дому и на улице в саду. А парень который имел на 4 день 15 % поражения лег дома лечится, от госпитализации отказался и теперь в реанимации с 75 %, хотя конечно воприимчивость у всех разная и при температуре в 39 особо не пошевелишься, но в таком случае, если предлагают госпитализироваться, лучше госпитализироваться. Мой коллега, тоже никак не выздоравливает, сидит дома, я ему написала, чтобы начал двигаться. Но с чем однозначно нельзя шутить - это с тромбообразованием, у меня показатель на данный момент завышен аж в 3,5 раза, в лаборатории напротив показателя 5 восклицательных знаков поставили))), так что я купила ксарелто, аспирином уже при таком дидимере не обойдись. Болячка реально протекает по синусоиде вроде уже легче, бац на следующий день ощущения, что заболеваешь снова, 7 и 11 у меня был, у мужа только 10 день, у коллеги тоже качели, Юля с Вовой в меньшей степени, но тоже отмечали 7 день. Но в целом норм, нюх пока на минималках, но сильные запахи чувствую, по Ласке соскучилась, в понедельник поеду к ней, гулять мне тоже полезно сейчас. А да, муж болячку принес с объекта, хозяйка медработник, думала просто простуда. Но вот реально один в один тот свиной грипп, которым я переболела 4 года назад и кашляла так же, только вот КТ тогда не делали, а рентген ничего не показал, а он и не показывает, кровь на показатель тромбообразования тогда тоже никто не сдавал, так что сравнить не с чем, только с ощущениями.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вс окт 17, 2021 06:18

Да, двигаться необходимо, при малейшей возможности.
У нас с АН никаких синусоид не было. Если не считать моего давления, но это не синусоида)
Но двигались и аспирин жрали промышленно) доктор потом сказал и дальше жрите)
На удивление корень солодки очень помог
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вс окт 17, 2021 08:02

Блин, терпеть не могу солодку :-) , но попью. Ну ребята с конюшни, тоже, просто отметили день усиления симптомов чуть и все, а так как пахали так и пахали.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вс окт 17, 2021 08:31

Можно подумать я её люблю)
Но зашла на ура как дети в школу)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт окт 19, 2021 13:24

Вчера съездила на конюшню, наконец то. И мне повезло, хотя не хорошо так наверно говорить, повезло лишь по тому, что у Вовы машина сломалась, он вез шайра Цезаря, сына Ричарда другим людям, но был вынужден из-за поломки привезти коня на передержку на конюшню по согласованию с хозяевами конечно. Ааааа, какой он большой и классный, есть видео, но оно очень темное, так как уже стемнело, а освещение на конюшне не такое уж яркое.
Ласка подошла ко мне очень не уверено, на морде застыло выражение, "Ты?! Точно приехала?! И прям забираешь меня с собой?!" Но на конюшне быстро пришла в себя и усиленно начала попрошайничать морковку, чистила я ее в маске, на пыль пока легкие так себе реагируют. Прям заметна разница, что сейчас всех лошадей кормит Юля, а не конюх, у нас их несколько сменилось и Ласка стала заметно перепавшая, а теперь снова округлилась и помягчела)), ну и обрастать начала бабусечка. Задние ноги совсем плохо держит, даже раскрючковывать стало крайне затруднительно, про расчистку вобще молчу, не знаю что придумать, как ей расчищать зада.
Прекрасное, была у врача, она сказала да корона, но подтвердить не может официально, так как не было положительно пцр, но это еще ладно, фигня, я собственно другого и не ожидала, но она порекомендовала мне через три недели привиться. Я еще с поражением легких, у меня еще антитела М определяются и врач говорит, да привейтесь, можно уже не страшно, а то рисковать не стоит, бляяя, у меня просто нет слов, я сказала: "Все, на этом прием закончили, давайте ваше заключение о двухсторонней вирусной пневмонии невыясненного чего-то-там на стадии разрешения и до свидания." Больше я к этому врачу не пойду.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт окт 19, 2021 13:36

Они охуевшие.
Но сл богу не все
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Пн окт 25, 2021 09:39

Вчера снова была у Ласки, заодно успела пообщаться с Цезарем перед его отъездом, шикарный конь, я, стоя около его бока с полностью поднятыми руками до позвоночника не достаю, тут конечно играет роль не только его рост, но и его обхват. Ласковый, любящий почесухи парень.
Ласапет, вся в заклейках, так как я ее бетадином обрабатываю, всю
phpBB [video]


Ждем, пока выведут "малыша", ему 5 лет.
phpBB [video]


Как хорошо, что у нас есть металлическая левада, правда, после прогулок Цезаря, она местами стала выпуклой :-)
phpBB [video]


Лааасковый, неагрессивный
phpBB [video]


Дочь полка Жужа - жеребенок пони и этим все сказано
phpBB [video]


А потом я получила возможность понаблюдать за действом "погрузи 1,1 тонну конины, который не приучен грузится и не любит это дело" Дааа, тонна выскакивающая задом из коневоза со скоростью резвого пони - это что-то, пару раз я хваталась за сердце, Юля едва успевала отскочить из-под копыт. 40 минут грузили, он разнес весь инвентарь, который мы не додумались убрать из прохода сразу, но ребята таки справились, погрузили, парень уехал в свой новый дом.

Я тут из-за длительного пропуска ЛФК в бассейне получила дикое обострение боли в плече из-за остеоартрита, меновазин снизил болезненные ощущения процентов на 50, а потом я увидела в аптеке тейп и вспомнила, что он вроде должен помогать. Я конечно сама неклеивала, на плечо это не удобно и получилось не очень качественно, но каково же было мое удивление, я не верила до конца в его эффективность, когда боль практически сразу снизилась еще процентов на 80 от текущего уровня, а сегодня вобще не болит.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Сб ноя 13, 2021 11:25

Лена, с выздоровлением. Подробности почитала, и подтверждаю тоже на счёт движа с первого же дня. Ходила очень много, и на работу ходила. С температурой. Не мерила, не знаю точных ее цифр. 8 дней борьба с вирусом, качель не было, и через 7-8 дней нюх стал возвращаться. Было смешно конечно, залезть носом в пузырек со спиртом и не слышать его)). Необычно отвратило от кофе. Обиделась прям)). Начала его пить аж через два месяца. Странно так. Из "лекарств" малина свежая с сахаром, чаем ее, прополис мед, настойка. Вирус произвел впечатление. Словно ходил по организму, прицельно буравил те или иные органы (сразу сходу рвота два дня, на жидкость даже).
Слышала, что прививаться нельзя скоро после выздоровления. Тоже знаю знакомых, кто после прививок тяжело болел(
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Сб ноя 13, 2021 12:52

Guga писал(а):
Сб ноя 13, 2021 11:25
Из "лекарств" малина свежая с сахаром, чаем ее, прополис мед, настойка.
Да, самое эффективное))).
Guga писал(а):
Сб ноя 13, 2021 11:25
Слышала, что прививаться нельзя скоро после выздоровления.
Да нельзя конечно, меня это больше всего возмущает. Я лечилась сама, не отвлекала и так перегруженных врачей системы ОМС, а мне теперь приходится доказывать, что я не осел, и даже платный терапевт сказал ну можете привиться недельки через три, блин зачем?!!! У меня титр антител 864 BAU/ml. Иммунолог дал временный медотвод слава богу, куар я не получила, справку дали, что я таки перенесла корону амбулаторно, но тест на антитела появился в ЛК госуслуг.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт ноя 16, 2021 20:51

Изображение
Я же не попутала?)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт ноя 16, 2021 20:57

Спасибо)))

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт ноя 16, 2021 21:06

Леночка, с днем рождения!
Изображение
Учиться, учиться, учиться!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт ноя 16, 2021 22:09

Ой, упустила(
С Днём Рождения! Главное здоровья побольше, а остальное все будет!!!🎁🍾🥳
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: В мечты надо верить... врагу не сдается наш гордый варяг

Сообщение » Вт ноя 16, 2021 22:25

Я сплю и туплю. А ведь даже сидела плст в инсте.
С Днем Рожденья! Здоровья, здоровья и еще раз здоровьч. Тебе, родным и зверюшкам.
Оно вам надо?

Ответить