В мечты надо верить... Больно, но новый этап

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35789
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10044 раза
Поблагодарили: 6244 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пт май 10, 2019 20:43

Что за Кинг? Покажите! Шурик всё-таки совсем не араб.)))
Оно вам надо?

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пт май 10, 2019 20:55

Я не могу сейчас скинуть фотки, шнура нет, а пара фоток ничешная получилась, там Кинг с палкой в зубах)), забавный конь.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пт май 10, 2019 21:12

Про Татьяну Валерьевну из прошлого. Сильно перескочу, но раз такая встреча :-):
Вот сегодня настал день, когда я впервые за 2,5 года моего опыта в ВЕ я по настоящему занималась на корде. Смешно, но факт. В обще интересно складывалось вся история тренировки. Для начала я вернулась на свой ипподром, хотя когда-то писала, что мне там не очень нравится. Да так и есть, но – это был прокат в смене, а тут оказывается есть возможность индивидуального урока, а это совсем другое дело. Приехала кое-как, ищу тренера (напоминаю там две Татьяны Валерьевны, очень здорово :) , точно имена не перепутаешь), уже смена собралась на плац, так здорово снова оказаться рядом с лошадьми. В общем, все у меня получилось, записалась и довольная пошла угощать оставшихся без работы коней. Захожу – отдыхающие Беккер (гроза всех прокатчиков) и какой-то новичок. Бэка боюсь и не люблю – буйный он, был во всяком случае, чапаю к новичку – смешной, гнедой с проточиной, за яблоком аж под ворота нос сует, боюсь, что ударится маковкой и скорее тяну руку за ограждение. Сочный хрумк и внимательный взгляд за рукой, ага яблоки еще есть, давится глотая, слюни во все стороны. Из соседнего дневника доносится неуверенное гу-гу… :shock: Бэк?!!! Гу-гучет?!!! – Нонсенс, сколько я в свое время не приезжала на ипподром ни разу, ни разу я не слышала его голоса, кроме как яростного визжания – это был конь – гроза морей, умелый высаживатель и посылатель в вдогонку копытами, а тут нежное гу-гу. Не, ну я так не могу, надо угостить, конь радостно хрумкает заслуженное яблоко, пробую погладить – фигли, все такой же гордец :) - еле заметная крыса и уход от руки, ну и ладно и так поражена в самое сердце его поведением.
Достался мне Корат, раньше он мне казался огромным вредным увальнем. Сегодня он мне видится обычным полутяжиком с ленцой и характером, но не более того, а уж эти глазки, под трагически изогнутыми бровками, прям ути-пути. Не сравнивать лошадей с Пончиком я не могу - носом ко мне не тянется, не фыркает тепло в ухо, немного грустно, но видимо – это надо было нам обоим, не знаю…
Ура, разрешили сесть с пенечка, я уж все три дня переживала, как же я залезу то с земли (раньше в прокате на ипподроме строго с земли никаких табуреток), но ТВ надо мной сжалилась и подвела Карата к пеньку. Увидев обмундирование коня, поняла – предстоит занятие на корде, сначала даже как-то засмущалась – 2,5 года, а тут корда, но потом поняла – ка же это здорово, как же мне ни хватало именно такой вдумчивой тренировки, когда даже повод в руки не берешь, а всю себя посвящаешь посадке. На шагу мне ТВ показывала упражнения, для улучшения посадки и баланса – это здорово, а Карат бдил, он относится к типу лошадей не любящих быть в одиночестве. Его мохнатые серые ушки почти постоянно торчали на макушке. Плавно с упражнений на шагу перешли в упражнения на рыси. Ииии, у меня нет баланса, но ТВ терпеливо повторяла мне снова и снова - расслабь плечи, грудь перед локтями, а не наоборот, попой раскатывай седло. Периодически у меня получалось. Как же странно было ехать без повода крутя руками во все стороны, изображая жонглирование и тп. Как же сложно было не смотреть на лошадь…. А Карат все бдил и наконец добдил.. :lol: - Ура птица полетела, я испугаюсь и метнусь, а вдруг эта ерзалка свалится.
Метнулся, а я без стремян и без повода ... и что, а ничего во-первых с корды так просто не свалишь, а во-вторых, спасибо Пончику за его метания, такими вот прыжками меня не стряхнешь. Но все равно я завалилась вперед. Сложно в возрасте полностью отдаться движению лошади, постоянно пытаешься контролировать хоть чуть и получается как в анекдоте: «Суслики милые и ооочень внимательные животные… Вот утром вылезут из норки, встанут столбиком… и смотрят, внимательно смотрят. А самые внимательные получают бампером по морде!» Вот так и я постоянно бампером по морде, расслаблюсь – получается, только начинаю себя контролировать – фигли, даже из седла пыталась вывалится. Намучилась со мной ТВ, но в целом ее вердикт был не так уж плох – не все так печально как я думала, есть к чему стремиться, но база тоже хорошая заложена. Так что тут только регулярные и дисциплинированные тренировки помогут. ТВ предложила провести эксперимент, я тут же испугалась :oops: , оказалось все просто, на рыси мы уделяли максимальное внимание сопровождению поясницей движения лошади и ТВ предложила мне в один прекрасный момент перестать сопровождать – оп и Карат тут же остановился. В этом и заключался эксперимент – показать мне насколько мои движения телом влияют на движение лошади, не руки (я без повода), не ноги (почти не прижимала шенкель) а именно таз и поясница. Я как в другой мир попала, все так странно и не обычно, я про все это читала, а теперь наконец попробовала в реальности. В Пригорском я все свое внимание уделяла коню, его состоянию и тренировка по ВЕ как таковая не интересовала меня, а тут все в точности наоборот. Только вот автоматически привыкла хвалить коня за малейшее послушание, рука сама тянулась погладить и почесать холку коня после каждой репризы. В конце концов Карат начал отводить одно ухо назад, видимо все таки решил обратить на меня внимание. На галопе даже подыграл и пару раз стартанул на 2 метра по кругу, но все это как то прошло не сильно страшно, правда этот хрюн в отличии от Пончика, подыгрывая, очень низко опускает голову вниз, а вдруг повезет, вдруг таки свалится. В конце нас пустили в свободное шагание, ооо, я без хлыстика, а раскачать Карата – это такая нагрузка, что я выдохлась за 2 мин шага, больше чем за всю тренировку. Через пару кругов конь решил, что фигли мы тут бродим, пошли в конюшню, получив разрешение ТВ, разрешила и увальню направится домой. Товарищ заслужил яблочки, зашла к нему в денник, ну совсем другой конь, нежели чем два года назад, или все-таки это я другая?

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пт май 10, 2019 21:18

Еще одна тренировка с ТВ :-):
Как я уже сегодня писала, на занятие я плелась как из-под палки: спина болит, не понимание смысла, в общем де-пре-суха ))) . Сегодня меня ждал Дождик, тоже серый как и Карат, ну почти, успел уже изваляться, так что серо желтый ))) . Пока я его держала за повод, он ласкался :shock: . Ой, я когда-то давно в дневнике писала, что на ипподроме все кони равнодушно-вредные.... нееееет! Это я была полный нолик в общении с лошадьми. Вобще очень интересно - получается мне жизнь дала возможность посмотреть на все с совершенно другой стороны, и я хожу лупая ресницами от изумления. Так вот, этот тюпа совал мне нос под руки, всячески показывая мне расположение, я машинально почесывала ему брови, щеки, лоб, лохматила гриву, думая о своем и совершенно пропустила тот факт, что коню тоже понравились мои почесухи - что он сделал... правильно очень мило стал чесать мне руку :shock: больно, щелчок по носу и крайне обиженная моська. И почему я раньше не замечала, какие у Дождика меланхолично-грустные глаза. Мне стало таааак стыыыыдно :oops: , обидела лофадку, но лошадка решил, что обижаться себе дороже и снова подставил лоб под мою ладонь.
На корде меня ждал сюрпрайз - данный индивид )) совершенно не любит корду. Рысью он бежал исключительно плечом наружу, максимально пытаясь убрать свою попу от бича, еще и головой гневно мотал: - Вот я вам сейчас! Кааак покажу! .... Покажу.. хм, что ж показать то?!.... А, точно, я рысью бегать не умейт, моя твоя не понимайт - майне галоп, урааа!
Млииин, какой же у него классный галоп, он реально лечебный, мягкий как подушечка, полностью темпованный, пружинистый, моя спина полностью прошла через три минуты такой иппотерапии. Я даже подбородок умудрилась от груди оторвать и сесть назад и галоп без стремян и можно сказать без рук - классно. А вот рысь :shock: - не-не-на-на-до-до рысь, ме-ме-ня-ня вы-трях-трях-трях-ивает - причем капитально, поэтому ТВ отпустила нас в рысь без корды. Ну и не плохо так получилось, потом еще порысили на корде - ну это ужасно ехать на диагональном коне )) , при этом даже не пытаясь хоть чуть сжать шенкель, а то переходит в галоп.
Так в чем состояла улыбка Бога - я сегодня ныла в дневнике, что мне сильно не хватает именно общения ииии ТВ разрешила мне помыть Дождика, а потом попасти его на скошенной травке.
Нет, ну это здорово, конь, который позволяет мыть себя везде, не убегает и не визжит при этом, а тащится.
Вот он счастливый мытый конь
Изображение
Жует медлееено-мееедлено, а взгляд такой меланхоличный...
Изображение
Ну оооочень печальный взгляд, вот почему я его раньше наглым считала а
Изображение
Моооська
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пт май 10, 2019 21:48

ElenaD писал(а):
Пт май 10, 2019 17:24
очень переживала, что куплю не достаточно, не то и тд.,
Лен ну ты и паришься))
на конюшне едят всё)
но было очень очень вкусно)
ElenaD писал(а):
Пт май 10, 2019 17:24
Ну и меня заодно почти убедили снова сесть верхом на Ласку пошагать. Незнааааю, может и решусь)).
с седлом!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пт май 10, 2019 21:50

Charly писал(а):
Пт май 10, 2019 20:43
Что за Кинг? Покажите! Шурик всё-таки совсем не араб.)))
совсем не араб Поэтому когда мне сказали что похож на араба я отвергла это в корне)
привыкла что в это время гуляет Шур, а тут какой то серый + ещё две лошади..
я ж не подходила им носы чесать)

фотки уже заливаю
Лен. я ж тебя прямо сразу вешаю сюда?)) Да))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 06:34

Ага, давай сюда)). Про париться - блин есть такая черта, я с ней борюсь)), и уже есть сдвиги.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 07:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 07:57

Ииии, клевые, спасибо :ki_ss:

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35789
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10044 раза
Поблагодарили: 6244 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 09:14

Мастью и правда на Шурика похож. Но только ж мастью! Вера! Как можно было попутать.))))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 10:35

Напоминаю у Веры ваапщето -13
'ворчит уходит'
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 18:27

Вера, не уходи :-): , я понимаю, что зрение. А по поводу, что ни разу не араб - это как с ахалтекинцами, разные типы. Забыла как называется тип Кинга как то на х начинается. Сейчас поищу в нете.
Перед отъездом поехали в парк Победы. Муж заранее не узнал где паркопаться, как парковаться на платной парковке, в результате почувствовала себя дурочкой, бегая и спрашивая как, в то время как за нами собралась очередь из машин. Блин, сорвалась на мужа, я то думала он все знает, иначе б я заранее все разведала. Неприятно. Но сейчас еще раз прочитала Верину фразу про мою тягу париться и поняла, что была не права, проще надо относиться к такому, с юмором.
Парк красивый, очень ухоженный.

О, нашла. Кинг экстерьерного типа хадбан или кохелай, тут уж я не эксперт)).
Последний раз редактировалось ElenaD Сб май 11, 2019 18:31, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 18:30

Так Кинг довольно типичный)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 18:32

Выше написала, повторю)) - тип хадбан или кохелай. Это к тому, что ты издалека не сразу признала в нем араба.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 18:34

Да я и не смотрела на него)
Должон быть Шур значит Шур)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 18:35

Зато как я осторожничала, думая что это Шурик = жеребец :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб май 11, 2019 18:37

:-)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вс май 12, 2019 15:35

Я таки добралась до компа))
Сначала пожалуюсь на козу, она сегодня так "удачно" подпрыгнула, что заехала мне копытом по косточке, и не накажешь как следует, верхом ребятенок сидел, который тоже перепугался, но помятуя, что на лошади кричать нельзя, одними губами выдохнул "Ма-ма!". Молодец, усидел. Косточка опухла посинела и болит. Но главное, ребетенка не уронили.

Фото яиц, слева направо ломан-браун, маран (бывает и темнее), молодка (помесь), синь-синь-дянь. Почему то фотик не передает цвета в полной мере, но все равно понятно
Изображение

Парк Горького - уточки
Изображение

Это солнечное марево меня убивало. Не знаю, что у меня с глазами, но они совершенно перестали терпеть солнце
Изображение
Йяяяя - вампиииир!

Завалилась без сил на газон в тенек - прискакал сразу
Изображение

Вот так клумба в Нескучном саду и те тюльпаны, что поразили мое воображение, хочу себе такие, если кто знает сорт, вдруг, - напишите пожалуйста
Изображение

Наконец то я увидела в парке Москвы Белочку :-):
Изображение

Они так похожи (у меня там серия фоток и везде они принимают одинаковые позы) и так ругаются между собой, два упертых
Изображение

Две белочки :dan_ser:
Изображение

Пока у Кинга были заняты зубы, вороной активно с ним миндальничал
Изображение

Вера верхом
Изображение

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вс май 12, 2019 15:39

Сегодняшние
Аль-Пачино, или просто Алик, такой клевый
Изображение

Изображение

Эти маленькие аккуратные ушки))
Изображение

Изображение

После дождей у нас наступило лето
Изображение

Изображение

Ну и стащу Шилу к себе у Веры
Изображение

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3632 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вс май 12, 2019 18:38

Лена, очень клевые фотографии!
особенно понравились кони и твои мужики..
приезжай еще! и снимай..
Учиться, учиться, учиться!

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вс май 12, 2019 21:50

Спасибо)). Насчет приеду не могу обещать, Но иногда снимать обещаю)), правда я тот еще "фотограф".

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... мечтайте аккуратно, они сбываются

Сообщение » Ср май 15, 2019 15:48

Четто я злая стала, ага.
В ВК приходит сообщение из группы помогите лошадке и ее хозяйке, диагноз там и что нужно и далее приписка, мол нас столько то человек (подписчиков я так понимаю) и мы можем помочь кобыле.
Эээээ, я понимаю ситуации разные бывают, но судя по таким постам, когда Ласка стала моей (надо вставить будет сюда начало моего коневладения) и начался просто треш трешовый по здоровью и затратам (совершенно неожиданный, я на такое не рассчитывала) мне надо было просто так же разместить жалостливое сообщение - подайте кто сколько может, блин, крик души, но я злая да. Устала наверно.
Причем я помогала таким образом лошадям, чаще курируемым, а не частным, ну в общем взависимости от конкретной ситуации. Но тут что-то прям зацепило.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить... мечтайте аккуратно, они сбываются

Сообщение » Ср май 15, 2019 16:59

Это иногда выбешивает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить... мечтайте аккуратно, они сбываются

Сообщение » Ср май 15, 2019 21:51

karla, Вер, ты вроде недавно писала про настройку нового телефона? Блин жму руку, я сейчас аналогичной фигней занимаюсь, пока получается плохо. Зато теперь у меня нормальный (надеюсь) телефон с нормальным объемом памяти (хвастаюсь :-): )

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134852
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: В мечты надо верить... мечтайте аккуратно, они сбываются

Сообщение » Ср май 15, 2019 21:53

Держись!
Всё проходит пройдёт и это)

С новым названием дневника)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить