Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб фев 16, 2019 10:04

Madina писал(а):
Пт фев 15, 2019 16:27
а вообще чем занимаешься?
Да как тебе сказать... Работаю.

На самом деле, всё не круто.
Есть моменты, с которыми можно мириться.
Есть такие, которые идут в копилку опыта.
Но среди всего этого мелькают такие, из-за которых уволиться хочется "вотпрямщас".

Обещанный график был 2-2. Зарплата - почасовая.
С середины января начались проблемы со сменщицами: никто дольше двух недель здесь не задерживался.
График из нормированного превратился в кашу: то 3-1, то 2-1, однажды мне вообще предложили 4-2 работать.
С одной стороны, я вижу перед глазами примеры мамы и сестры, у которых точно такие же ситуации - т.е. подобная хрень в торговле не редкость.
А с другой, я 6 с лишним лет проработала в организации, где график составлялся раз в месяц, утверждался начальством и изменения в него вносить было крайне нежелательно. Я всегда знала, когда работаю, и могла на несколько недель вперед рассчитать свои выходные. Теперь не так.
Плюс в этом, пожалуй, тоже есть: больше смен - больше денег. Когда я просекла, что начальству без разницы, кто на смене, а выходить на работу особо некому, я стала добровольно просить делать мне поменьше выходных. Переработка в денежном эквиваленте приятная.

Но не обошлось без ложки дегтя.

Зарплата у нас "черная" и выдается по принципу "пришла смс от директора - возьмите из кассы столько-то".
Магазин маленький, в неудачном месте расположен и только открылся.
Покупателей нет. И денег в кассе нет тоже.
То есть в день зарплаты тебе говорят "Возьми из кассы" - а брать там нечего. Дальше - стандартный диалог с директором:
Я: - В кассе нет денег, я не могу взять свою зарплату!
Дир: - Да? Ничего не знаю, увеличивайте продажи, вы нихрена не делаете, вот и получите шиш с маслом.

Меня это выбешивает ужасно. Мне в принципе пофиг, по документам мне выдают деньги или нет - только бы выдавали. А тут получается, ты пашешь весь месяц как папа Карло, а выхлопа от этого ноль, потому что зарплату брать неоткуда. Вот сейчас 20-го числа будет очередной заход танцев с бубнами, потому что не наберем мы двадцать тысяч к выплате. А начальству похрен, "ваши трудности, надо лучше работать".

"Ваши трудности" сыграли со мной и со всей нашей компанией непростую шутку.

Так как я реально переживаю из-за маленькой выручки (зарплату-то получить хочется!), я постоянно, даже в не свои смены, отслеживаю, сколько у нас в кассе налички. Мы под это дело ведем документацию, так что отслеживать не сложно. Народ не парится, а я всегда знаю, сколько денег есть и сколько еще надо выжать у покупателей, чтобы нам со сменщицей хватило в день Х.

И вот одним неприветливым февральским утром еду я на работу с мыслью, что в кассе 12 тысяч, зарплата - 17, и за два дня надо как-то натрясти 5 штук. Приезжаю, открываю документацию для ежедневного утреннего отчета - и холодею. По документам в кассе денег сильно меньше! Накануне работала моя сменщица - ее присылали из второго магазина нашей сети, пока мне не найдут постоянную. Я сразу к ней - мол, что за фигня с документами, как такое возможно, что случилось? Сменщица состроила из себя дурочку - "ничего не знаю, ничего не понимаю, оно само".

...Опуская подробности, я убила весь день, чтобы разобраться, куда делись деньги. Разобралась. Оказалось, девочка эта ворует. Мы подняли архивы того магазина, в котором она на постоянке - она и там подделывала документацию, чтобы замаскировать недостачу. В принципе, маскировала она ее ловко - если реально не заморачиваться тем, сколько у тебя налички было неделю назад, ты не заметишь, комар носа не подточит. Но я заморачивалась (и до сих пор заморачиваюсь) - и вот. Девушку тут же со скандалом уволили. Мне объявлена благодарность, я два дня ходила в "героях" и купалась в лучах славы... Правда, опять осталась без сменщицы и без выходных, а теперь еще и без зарплаты, потому что директор, опасаясь повторения ситуации, теперь всю наличку из кассы изымает раз в несколько дней, т.е. накопить на зарплату можно только при условии больших выручек за пару дней до дня Х.

Вот в свете всего этого я с начала февраля всерьез думаю, что валить надо из этого заведения. Я нервничаю здесь столько (в пустом магазине без постоянного надзора и покупателей!), сколько не нервничала в колл-центре, общаясь с неадекватом. Денег платят не много - а по факту, не платят вообще, потому что неоткуда. Карьерный рост - да, мне он определенно светит, потому что директор меня выделяет, это прям видно, как-то так всегда получается, что я "впереди планеты всей" и в каждой бочке затычка. К лету, максимум к осени на базе нашего магазина откроют ветеринарную клинику, и я думаю, директор метит меня посадить туда. Заманчиво - но стоит ли овчинка выделки, вот вопрос... Директор - стерва и неадекват, у нас из-за ее характера новенькие не приживаются, все валят тут же, остаются только те, кому идти некуда. Не тот она человек, в компании которого хотелось бы расти и развиваться. Хотя отстраненно если - расти и развиваться, конечно, хочется. У меня на работе сейчас почти каждый день происходит что-то, что позволяет проявить себя, реализовать потребность в действиях и решениях. Поймала себя на мысли, что когда работала в банке - жила как в каком-то полусне: пришел - отработал - ушел. Поспал, погулял - и снова по кругу. А тут нет, тут у тебя то одно, то другое... То воровку поймала, то стены красила (это отдельная история про наркоманов и управу), то вчера вот строители с электричеством баловались - так меня током шибануло... Не сильно, но блин! :hi_hi_hi:

В общем, и смех, и грех. Жить стало определенно веселее, но работа ненавязчиво так затмила собой все жизненное пространство, не оставляя душевных и физических сил ни на что вообще. А ведь помимо нее у меня одно за другим происходят неприятные ЧП дома и грядет переезд... roll:? Но это уже, как говорится, совсем другая история.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3630 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб фев 16, 2019 10:52

ого..
прямо даже не знаю, ка выразить свое отношение..
мне бы там не понравилось.. наверное. и без денег - это вот совсем не хорошо
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб фев 16, 2019 12:25

Интересная манера выплаты зарплаты через кассу...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт фев 19, 2019 03:49

Тоже не могу однозначно выразить свое отношение к переменам в твоей жизни, с одной стороны далеко все не гуд, а с другой не известно куда выведет кривая.
Удачи, Тань!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт фев 21, 2019 09:57

"Вчера на работе искали справедливость. Сегодня - ищем работу" (с)
Я уволилась. В никуда. Эмоций по этому поводу никаких - видимо, еще не осознала.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт фев 21, 2019 11:01

ищешь?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт фев 21, 2019 11:18

Конечно, ищу. Мне без работы нельзя (хоть и очень хочется хотя бы месяцок нигде не работать). Вчера ездила на собеседование, меня готовы были взять, но оказалось, что компания - из тех, кто "Заплатите нам деньги, и мы вас возьмем". Мне в 90-е о таких рассказывала мама, сама я столкнулась впервые. Спасибо доброму человеку, что подсказал.
Думала на биржу труда встать, но почитала на сайте у них про выплаты и что-то кажется мне, что овчинка выделки не стоит, я скорее сама работу найду, а ради пособия в 5к кучу времени убивать на очереди и разъезды - не вижу смысла.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3630 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт фев 21, 2019 12:00

не жалко ничуть.. в смысле, прошлой работы с выплатами из кассы..
уж очень там стремно было..
мне кажется, что новая будет гораздо лучше старой..
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт фев 21, 2019 14:30

Выплаты из кассы - это лишь малая толика того безумия, которое там творилось.
Но, как говорит моя мама - "зато будет, что вспомнить".

Вообще череда неудач, тянущаяся за мной с декабря, уже поднадоела. Хочу в церковь сходить - порча не порча, а может быть, полегчает.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 09:30

МТС перестал давать мне писать сообщения здесь :-( Как эту штуку обойти, мне рассказали, но пока нет ни времени, ни сил этим заниматься. Сегодня пишу с рабочего компа - но сегодня последний день моей отработки (меня уговорили не уходить одним днем, красиво хлопнув дверью, а дать возможность кого-то на мое место найти. Это ни разу не по закону, но я пошла людям навстречу... а люди так никого и не нашли за неделю :hi_hi_hi: ), а дома интернет только от МТС, поэтому я пока переквалифицируюсь в статус рид онли. Не поминайте лихом, как говорится.

Настроение на нуле, и в связи с этим хочется напиться (но нельзя, ибо только-только закончила курс антибиотиков) и усвистать в туман (т.е. на юг - в Крым или Абхазию). Рассматривала даже вариант уехать к Наде в Зеленчукскую на неделю, но у них сейчас, пока в горах снег, туры комбинированные, кони плюс горные лыжи, и за лыжи надо доплачивать, получается сильно дороже, чем только ВЕ. Плюс что-то на самолет до МинВод цены совсем не гуманные. Да и до Сочи (если в Абхазию ехать) - тоже... А так как я теперь без работы, деньгами разбрасываться кажется не разумным. Так что, видимо, все-таки до лучших времен.

На работе по-прежнему что ни день, то стресс. Вчера проходивший мимо магазина патруль заметил наших строителей. Строители заметили патруль и заперлись в соседнем крыле. Полиция вежливо постучалась к ним - они не открыли. И полиция пошла ко мне. Шестеро вооруженных и сильно недовольных ситуацией мужиков - на одну меня. Я, жутко ругаясь, пошла выколупывать строителей из баррикад. Выколупала. Оказалось, у них с документами проблемы. Им впаяли штраф, и полицейские спрашивали у меня, на физ.лица его оформлять или на магазин. Я из вредности чуть не сказала, чтобы писали на магазин - финальный выстрел в спину директору, так сказать (я уволилась из-за нее - у нас конфликт случился, и я теперь ее ооочень недолюбливаю), но в последний момент передумала. Хрен с тобой, золотая рыбка. Так что вот даже последние деньки мне не дают спокойно досидеть - бесконечно что-то случается.

На этом, наверное, все. Как дойдут руки разобраться с блокировкой - вернусь.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 09:42

Слушай эта блокировка обычно действует 30 минут.
Попробуй просто еще раз зайти после того как увидишь что блокирнули.

Максимум она сутки действует

Пушкину постоянно прилетает. Но пишет она регулярно ничего особо не предпринимая
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 09:43

А из за чего с директором поругалась?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 09:56

karla писал(а):
Пн фев 25, 2019 09:42
Слушай эта блокировка обычно действует 30 минут.
Я не совсем понимаю. Вот пишу я сообщение, вот жму "Отправить" и мне пишут "Низзя". Оставить как есть, не закрывая сайт, и подождать? Потому что если я выхожу со странички или с сайта и потом через полчаса-час-день захожу снова - ничего не меняется.
karla писал(а):
Пн фев 25, 2019 09:43
А из за чего с директором поругалась?
Из-за моей инициативности. Где-то месяц назад директор просила всех предлагать ей, как повысить продажи. Мол, давайте устроим мозговой штурм, любые идеи сгодятся.
На прошлой неделе ко мне в магазин пришел рекламный представитель компании, продукцией которой мы торгуем. Я с этим мальчиком пообщалась, и по итогам общения написала директору, что мол, так и так, приходил представитель, предлагал то-то и то-то, давайте может быть сделаем вот так и так? Директор на это мое сообщение отреагировала крайне неадекватно, выставив меня дерьмом в проруби на всеобщее обозрение (у магазина есть общий чат, где все сотрудники информацией обмениваются). Я обиделась и решила, что нахрен мне вкладывать свою энергию и силы в обогащение этой стервозной бабы, которая ни в грош не ставит своих работников. Я еще понимаю, если бы меня отчитали за какой-то проступок. Но проступков я не совершила за два месяца ни одного (вернее, случайно сломала стол, но директор об этом не знает), наоборот показала себя отличным работником - и воровку поймала, и бесконечные проблемы магазинные разруливаю, и трудовую дисциплину соблюдаю, и все прочее. А так - на меня наехали на пустом месте, причем наехали с вполне очевидной целью: показать, кто тут главный. Самоутверждаться за свой счет я никому не позволю, тем более что я нашего директора не уважаю ни на грош и как начальника адекватно воспринимать не могу - она постоянно косячит и с умным видом утверждает, что это мы идиоты. В общем, под началом такого руководителя работать я не в состоянии. Тем более за 25 тысяч в месяц и "возьмите зарплату из кассы".
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 10:11

Таня Ник писал(а):
Пн фев 25, 2019 09:56
Директор на это мое сообщение отреагировала крайне неадекватно, выставив меня дерьмом в проруби на всеобщее обозрение
Какая-то ебанашка она, простите мой французский
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 13:38

А магазин - Динозаврик?
А директора случаем не Еленой зовут?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 13:48

tekinka007 писал(а):
Пн фев 25, 2019 13:38
А магазин - Динозаврик?
Нет, не Динозаврик, и вообще не сетевой.

Я не буду называть магазин и имя владельца. Нагадить, конечно, очень хочется, но воздержусь :ps_ih:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 15:02

Я думала, ты там работаешь.
Им вроде требовались продавцы-консультанты
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 15:32

tekinka007 писал(а):
Пн фев 25, 2019 15:02
Им вроде требовались продавцы-консультанты
Они им и сейчас требуются.
У меня прямо возле дома Динозаврик. Шесть лет назад я ходила к ним на собеседование. Там директор - мужик, очень клевый дядька и очень знающий. Мне предложили пройти "пробный день", но я, тогда молодая и зеленая, чего-то испугалась и не пришла.
Четыре года назад туда ходила на собеседование моя мама. Она, в отличие от меня, пробный день прошла. И уже готовилась ехать в офис оформляться, как ей позвонили и сказали, что "сотрудник, на место которого Вы пришли, передумал увольняться". Правда или нет, хз.
Сейчас я хожу вокруг этого Динозаврика, потому что положение у меня безвыходное и надо устроиться "хоть куда". Держу его как запасной вариант, если не возьмут туда, куда хочется (об этом пока не рассказываю).

А работаю я (последний, мать его, день!) в маленьком не сетевом магазинчике из тех, где один-единственный продавец. У нас очень небольшой ассортимент, у меня нет обеденного перерыва (т.к. я одна, уйти с места нельзя) и почти нет покупателей. Должность у меня "продавец-кассир", но я работаю уборщицей (мою полы и санузел), дворником (чищу от снега крыльцо), консультантом (рассказываю клиентам о продукции), собственно кассиром, а также принимаю товар от поставщиков (работа товароведа) и провожу инвентаризации (на эту задачу вообще должны независимых аутсорсеров приглашать). По трудовому договору ставка у меня - 44 рубля в час, и то, что я получаю 1700 в день (те самые пресловутые 25к) - это на честном слове оговорено. Любая справка о доходах, любой иск в суд - по документам моя зарплата 7600 в месяц. Ниже прожиточного минимума, кстати. За весь вот этот функционал, да.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 16:09

Таня Ник писал(а):
Пн фев 25, 2019 09:56



Я не совсем понимаю. Вот пишу я сообщение, вот жму "Отправить" и мне пишут "Низзя". Оставить как есть, не закрывая сайт, и подождать? Потому что если я выхожу со странички или с сайта и потом через полчаса-час-день захожу снова - ничего не меняется
обычно я пишу сообщение. нажимаю отправить. мне сообщают что я чёрном спамерском списке, я матерюсь. закрываю форум. лажу по другим
потмо опять захожу на форум и уже проблем нет
но ответить там где собиралась я забываю. да. По тому что по моему счёту я ответила

Таня Ник писал(а):
Пн фев 25, 2019 09:56
Я с этим мальчиком пообщалась, и по итогам общения написала директору, что мол, так и так, приходил представитель, предлагал то-то и то-то, давайте может быть сделаем вот так и так? Директор на это мое сообщение отреагировала крайне неадекватно, выставив меня дерьмом в проруби на всеобщее обозрение (у магазина есть общий чат, где все сотрудники информацией обмениваются).
а ты предложение в общем чате написала?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 16:38

karla писал(а):
Пн фев 25, 2019 16:09
а ты предложение в общем чате написала?
Да. И это было ошибкой.
karla писал(а):
Пн фев 25, 2019 16:09
потмо опять захожу на форум и уже проблем нет
Ну вот а у меня они остаются. Поэтому надо заморочиться и убрать айпи из спам-листа, но это время и с телефонки из кроватки это не сделаешь, а за ноут я сейчас почти не сажусь.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 16:47

Таня Ник писал(а):
Пн фев 25, 2019 16:38
Да. И это было ошибкой.
ошибка
+ когда босс говорит а давайте подумаем как улучшить нашу работу, что вам не нравится делитесь как на духу. обычно он отбирает людей для увольнения)

но ошибка относительная
То что ты написала про эту работу может как раз и не ошибка
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 16:56

karla писал(а):
Пн фев 25, 2019 16:47
+ когда босс говорит а давайте подумаем как улучшить нашу работу, что вам не нравится делитесь как на духу. обычно он отбирает людей для увольнения)
Не, Вер, тут не тот случай. Я больше скажу, я всю неделю веду переговоры на тему, когда мне приехать трудовую забрать - и мне каждый день отодвигают этот срок. Заместитель директора говорит, что это на случай, вдруг я передумаю. Меня не хотят увольнять. И отпускать не хотят. Вот, должна была ехать за документами завтра - а директор сказала, что раньше четверга мне их не отдаст. Учитывая, что срок отодвигают уже второй раз, начинаю подумывать о трудовой инспекции, потому что меня тут, получается, силой держат.

Но, так или иначе, я этот опыт запомню. Чтобы на другой работе на те же грабли не наступить.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 17:06

Таня Ник писал(а):
Пн фев 25, 2019 16:56
Не, Вер, тут не тот случай.
я не уверяю что всякий случай такой)
я говорю как может быть)

ну и не учи руководство руководить в общем чате)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 17:09

karla писал(а):
Пн фев 25, 2019 17:06
ну и не учи руководство руководить в общем чате)
Да и не в общем чате - тоже ))
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн фев 25, 2019 17:11

Таня Ник писал(а):
Пн фев 25, 2019 17:09
Да и не в общем чате - тоже ))
да)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить